Перейти к содержимому


Фотография

Napoli


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#21 Komsor

Komsor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 19:12

Кьево-Наполи 2:1
Удивляет больше всего то, как Наполи неспособен добиться положительного для себя результата в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы.Вроде бы имеют преимущество,владеют инициативой,создают больше опасных моментов,подают больше угловых,а результата не добиваются.В матче с Кьево оба мяча в ворота Наполи влетели с 11-ти метровой отметки.У наполи один раз отличился Лавесси.Он же мог уже в добавленное время сравнять результат,когда обыграв защитника выходил на ударную позицию,но попал в перекладину.Не повезло в концовке.Надо сказать,что матч выдался довольно грубым-было показано 9 жёлтых и 2 красных карточки.У Наполи был удалён Хамсик-он получил красную карточку сразу,затем арбитр уровнял составы, показав вторую жёлтую игроку Кьево.Не избежали предупреждений и Лавесси(за симуляцию)тоже в концовке-вот оно стремление достичь желаемого результата,пусть и такими недозволенными методами!,и защитник Каннаваро-за грубую игру.
  • 0

#22 Komsor

Komsor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 19:27

Наполи-Рома 0:3
Напряжённый был матч.Расскажу немного подробнее о нём.Разрыв между этими командами перед этим туром составляла 3 очка и в случае победы неаполитанцев он увеличился бы до шести,оборвав победное шествие Ромы наверх турнирной таблицы.Начался матч как всегда на "Сан Паоло" атаками хозяев поля,которых поддерживали переполненные трибуны.Спорный эпизод случился уже на 8-ой минуте,когда нападающий Наполи Салайета,приняв мяч то ли плечом то ли рукой и не дав ему опустится пробил в девятку ворот Ромы.Арбитр сначала мяч было решил засчитать,но тут его яростно атаковали практически все игроки Ромы,включая вратаря Дони,что он засомневался,побежал зачем-то к четвёртому резервному судье,хотя он находился и дальше от этого эпизода.В результате решил этот мяч не защитать,зафиксировав игру рукой.На повторе было пожалуй видно,что Салайета коснулся мяча рукой.Арбитр поступил по сути правильно.Через несколько минут уже Лавесси вышел один на один с Дони и сумел переправить мяч в ворота,на судья за секунду до этого зафиксировал положение вне игры.Лавесси легко отделался-карточку за удар по воротам после свистка он не получил,пожалел его судья.
Первый гол Рома забила на 18-ой минуте,когда был назначен штрафной с левого фланга.Последовала подача и на дальней штанге защитник Мексес замкнул этот навес.Игра на втором этаже в своей штрафной площади одно из слабых мест в игре Наполи.Была ещё надежда на "вне игры" и Каннаваро даже побежал оспаривать решение к боковому судье,но всё бесполезно.
Отправил мяч на угловой с центра поля.Именно так поступил один из полузащитников Наполи-пытаясь не упустить мяч за боковую линию игрок Наполи так сильно его выбил что мяч улетел к своим воротам,тем самым уйдя на угловой.Последовала подача с углового и ещё один защитник Ромы Жоан по центру и тоже ударом головой переправил мяч в ворота.Где были центральный защитники в этот момент неизвестно...
Во втором тайме Рома сумела развить успех,забив третий гол.На этот раз отличился нападающий Вучинич,но всё для него сделал Аквилани-в жёсткой борьбе с тремя защитниками сумел выцарапать мяч и коротко отдал передачу на Вучинича и ему оставалось только попасть в ближний угол ворот.Ну а что же Баптиста?Он провёл матч на высоком уровне,несколько ударов в его исполнении были очень опасны.Второй тайм выдался довольно грубым,до удалений правда не дошло,но игроки Наполи получили 6 жёлтых карточек!Это очень много и говорит о том что игроки не справились с атакой Ромы.Рома сравнялась с Наполи по количеству набранных очков,а неаполитанцам предстоит в следующем туре тяжёлый выезд во Флоренцию.
  • 0

#23 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 19:42

Растроили меня неаполитанцы, именно за них я болел в этом матче, но Рома сейчас на подъеме, а вот игра Наполи на мой взгляд немного побледнела в последнее время.
  • 0

#24 Komsor

Komsor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 20:05

Фиорентина-Наполи 2:1
Сразу скажу по этому матчу, как бы в обравдание этому поражению клуба о том что состав был значительно перекроен.Среди ведущих ведущих защитников отсутствовал темнокожий итальянец Сантакроче.Не появились в составе уругваец Гаргано,который играл в середине поля ведущую роль и словак Хамсик,который возможно уже задумывается о своём переходе,спрос на него очень большой.Зато играли долго не появлявшиеся в основе полузащитники Витале,Монтервино и Больячино.Выступили они с разным успехом.Витале смог забить ответный мяч в ворота Фиорентины в начале второго тайма,это был его первый гол в сезоне.Больячино отыграл 80 минут и был заменён на Русотто.Монтервино вышел за 20 минут до конца и в конце игры сумел заработать красную карточку.Вообще в последних трёх играх обилие жёлтых и красных карточек поражает.Видимо сказывается нехватка мастерства у команды.Проиграв своим прямым конкурентам за место в Лиге Чемпионов на будущий сезон Наполи значительно осложнил себе турнирное положение,хотя отрыв от четвёртого места не так уж и велик.Здесь уже вопрос психологии.Неуверенная игра на чужих полях,особенно с клубами-аутсайдерами и неумение держать удар с командами приблизительно равными себе.Вот например следующий соперник Наполи - клуб Удинезе также неплохо начинал этот сезон,потом был спад и она скатилась в середину таблицы.Команды чем-то похожи,но после победы над Юве Удинезе уже выходит из кризиса,а вот Наполи в него ,на мой взгляд только погружается.Да,забыл сказать что в матче с Фиорентиной состоялся дебют молодого вратаря Луиджи Сепе 1991 года рождения.Успехов ему желаю!
Гол в ворота Фиорентины:

Прикрепленные файлы


  • 0

#25 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 29 January 2009 - 21:50

"Наполи" начал сдуваться...
  • 0

#26 Komsor

Komsor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 11:10

Наполи-Удинезе 2:2
Этот результат был достигнут уже в первом тайме.По сравнению с неудачным предыдущим матчем на поле появились в стартовом составе Гаргано,Хамсик,Дэвис,а также Витале,который забил гол Фиорентине.Игра началась довольно скучно ,обе команды мало угрожали чужим воротам,работы у вратарей-легионеров практически не было.Кстати Наполи по ходу этого сезона использовал в своих играх четырёх вратарей-в матче с Удинезе стоял аргентинец Наварро.На 24-четвёртой минуте произошёл выход 3 в 3 и просто классно сыграл Блази.Он обыграл своего оппонента и выдал передачу в центр,где набегал Лавесси.Удар по воротам ,небольшой рикошет и гол.Через три минуты был назначен штрафной почти рядом с угловым флажком.К мячу подошёл Гаргано,который исполняет все стандарты команды.Навесил и Хамсик сыграв на опережение,головой вколотил мяч в сетку ворот Хондановича.Далее следует особо отметить просто выдающийся гол Квальяреллы.После передачи с правого фланга он,не давая мячу опуститься ,нанёс ножницами с разворота удар такой силы.что вратарь даже не сделал попытку среагировать на мяч.Кстати из-за пределов штрафной площади.Думаю,что этот гол будет признан лучшим в этот туре,если конечно игроки других клубов не сотворят сегодня что-то выдающееся.По второму тайму сказать особо нечего,кроме того что Хамсик упустил три реальные возможности для взятия ворот.И ещё на замену появился Салайета ,но голевых моментов у него не было,он проявил себя как распасовщик дважды выводил на хорошую позицию для взятия ворот Лавесси,но тот бил либо мимо,либо выше ворот.Следующий матч на Кубок Италии с Ювентусом состоится в Турине.
  • 0

#27 aveKiRK

aveKiRK

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 19:38

Извиняюсь за оффтоп. Открылся сайт болельщиков Наполи - calcionapoli.ru
  • 0

#28 Komsor

Komsor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 21:44

Извиняюсь за оффтоп. Открылся сайт болельщиков Наполи - calcionapoli.ru

Спасибо.Давно пора.Наконец-то!
  • 0

#29 Komsor

Komsor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 19:50

Бывший вратарь сборной Италии Лука Буччи подписал контракт до конца сезона с «Наполи». Последним клубом 40-летнего голкипера была «Парма», которую он покинул семь месяцев назад.

Также один из лучших вратарей серии А середины 90-х выступал за «Реджану», «Перуджу», «Торино» и «Эмполи». На его счету три матча в составе национальной команды своей страны, сообщает Corriere dello Sport.


Если этот известный вратарь появится в основе команды ,то он уже будет пятым по ходу нынешнего сезона.Травматизм среди вратарей Наполи очень высок.
  • 0

#30 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 20:02

Бывший вратарь сборной Италии Лука Буччи подписал контракт до конца сезона с «Наполи». Последним клубом 40-летнего голкипера была «Парма», которую он покинул семь месяцев назад.

Также один из лучших вратарей серии А середины 90-х выступал за «Реджану», «Перуджу», «Торино» и «Эмполи». На его счету три матча в составе национальной команды своей страны, сообщает Corriere dello Sport.


Если этот известный вратарь появится в основе команды ,то он уже будет пятым по ходу нынешнего сезона.Травматизм среди вратарей Наполи очень высок.

Это же тот голкипер,если мне память не изменяет, которого вроде как питардой оглушили в матче КУ-05 ЦСКА-Парма,он еще симулировал там как-будто перепонки у него лопнули.
  • 0

#31 Komsor

Komsor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 20:15

Это же тот голкипер,если мне память не изменяет, которого вроде как питардой оглушили в матче КУ-05 ЦСКА-Парма,он еще симулировал там как-будто перепонки у него лопнули.

Совершенно точно.Расчёт был на то,что ЦСКА снимут с розыгрыша Кубка УЕФА и Парма попадёт в финал.Парма ,помню в том сезоне боролась за выживание в чемпионате и в КУ играла вторым составом.
  • 0

#32 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 20:18

Совершенно точно.Расчёт был на то,что ЦСКА снимут с розыгрыша Кубка УЕФА и Парма попадёт в финал.Парма ,помню в том сезоне боролась за выживание в чемпионате и в КУ играла вторым составом.

Да-да но к счастью ЦСКА отделались только штрафом,а на замену Бучи вышел никто иной,как Себастьян Фрей,нынешнии,голкипер Фиалок :D
  • 0

#33 Komsor

Komsor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 20:58

Да-да но к счастью ЦСКА отделались только штрафом,а на замену Бучи вышел никто иной,как Себастьян Фрей,нынешнии,голкипер Фиалок :D

И пропустил ещё 2 мяча.Но сейчас Фрей вышел на более высокий уровень.Парма для него была как стартовая площадка.
Ну а Буччи-ветеран итальянской вратарской школы.
  • 0

#34 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 12:30

Рейя: двери "Наполи" всегда открыты для меня

Бывший главный тренер "Наполи" Эди Рейя намекнул на готовность вернуться в команду, из которой он был уволен около полутора месяцев назад. Его преемник Роберто Донадони не сумел улучшить результаты неаполитанцев, которые пока не выигрывали под его руководством.

"Вернусь ли я в "Неаполь"? Всё зависит от руководства клуба. Могу сказать, что даже если я найду другую работу, двери "Наполи" всегда будут открыты для меня. Посмотрим, но если мне позвонят…" — цитирует Рейю Channel4.
  • 0

#35 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 14:20

Донадони: играть с таким настроем нужно в каждом матче

После минимальной победы над "Интером" главный тренер "Наполи" Роберто Донадони призвал своих подопечных играть с высоким настроем не только против ведущих клубов Италии, но в каждом матче чемпионата страны.
"Очень приятно увидеть такое количество зрителей в матче против одной из лучших команд страны. Но, признаться, подобные матчи вызывают у меня противоречивые эмоции. Легко найти мотивацию против такого соперника, как "Интер". Но игрокам нужно привыкнуть к мысли о том, что с таким настроем они должны выходить на каждый матч. Самая большая глупость, которую мы можем совершить, — это подумать, что все проблемы позади. На деле же нам следует ещё много работать и прибавлять в каждом игровом компоненте", — цитирует Донадони Channel4.
  • 0

#36 Fan_INTER

Fan_INTER

    FC Salyut

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 16:14

Хамшик нужен всем


Агент полузащитника "Наполи" Марека Хамшика сказал, что за его подопечным охотятся чуть ли не все европейские гранды.
- Мареком интересуется столько клубов, что я уже потерял им счет, - приводит слова Юрая Венглоша Channel 4. – Не имеет смысла называть эти команды, но про интерес "Ювентуса", наверное, знают все. Мы обсудим с футболистом и решим, стоит ли менять место работы.
Напомним, об интересе к талантливому словаку помимо "Ювентуса" в разное время заявляли "Реал", "Бавария" и "Интер
  • 0

#37 Fan_INTER

Fan_INTER

    FC Salyut

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 18:42

Салайета принес извинения главному тренеру "Наполи"


Уругвайский нападающий "Наполи" Марсело Салайета принёс извинения главному тренеру клуба за неявку на одну из тренировок команды. Как сообщает Channel4, вначале футболист связался со спортивным директором клуба Пьерпаоло Мариино для объяснения своего отсутствия на тренировке, а затем извинился перед главным тренером Роберто Донадони и попросил позволить ему принять участие в завтрашней тренировке, намеченной на вторую половину дня.
Напомним, что после отсутствия Салайеты на одной из недавних тренировок команды без уважительной причины, Донадони заявил, что пока он находится у руля команды, уругваец играть не будет.
  • 0

#38 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 19:07

Роберто Донадони: «С оценками не спешите!»


Рулевой «Наполи» Роберто Донадони призвал спортивную общественность не спешить с оценками выступления неаполитанского клуба в первенстве Италии. 

По словам наставника, совсем недавно возглавившего команду, судить о его работе можно будет только в следующем сезоне.

«Что касается игры команды, то на данный момент она меня устраивает. Не думаю, что я мог бы прийти в стан неаполитанского клуба с волшебной палочкой и сразу перевернуть все с ног на голову. Для достижения результатов необходимо много времени. Мне нужно провести хотя бы предсезонную подготовку, с помощью которой я попытаюсь разглядеть способности футболистов и заложить фундамент», - цитирует итальянского специалиста Il Corriere Dello Sport.



***

Наполи мне очень симпотичен в Италии!!! В начале сезона играли великолепно, а сейчас сдулись!!!
  • 0

#39 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 31 May 2009 - 18:21

12.Наполи___38___12___10___16___43:45___46 очков

как хорошо неаполитанцы выступали в начале сезона и как плохо в конце...
итог: 12-е место!
  • 0

#40 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 15:34

Квальярелла перешёл в "Наполи"

Нападающий "Удинезе" Фабио Квальярелла, на которого претендовал питерский "Зенит", предпочёл перейти в "Наполи". Как сообщает Corriere Dello Sport, он подписал пятилетний контракт с неаполитанским клубом.

P.S. В общем не будет его в Зените, а, жаль нападающий отличный :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей