Перейти к содержимому


Фотография

Werder Bremen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#41 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 00:17

Налдо готов вернуться в строй, а Гарник получил травму паха на тренировке
Защитник «Вердера» Налдо заявил, что он должен вернуться в строй к возобновлению сезона немецкой бундеслиги.
«Я испытывал боль в ахилловом сухожилии, но теперь она прошла. Я снова смогу бегать на тренировках. Если все будет нормально, в понедельник буду заниматься вместе с командой», – сказал Налдо в интервью официальному сайту клуба.
Тем временем, еще один игрок «Вердера» Мартин Гарник может выбыть из строя на длительный период из-за травмы, полученной в субботу на тренировке.
«У меня проблемы с мышцами паха. Я получил повреждение во время тренировки. Внезапно я почувствовал боль», – сказал Гарник.
  • 0

#42 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 12:18

Харник настроен оптимистически
Игрок австрийской национальной сборной Мартин Харник хочет закрепиться в первой команде после очень долгой полосы травм.
Харник окончательно вернулся на поле в прошлое воскресенье после длительного пятимесячного перерыва, и его комментарии по этому поводу были выложены на официальном сайте Вердера в интервью.

"Надеюсь, что я преодолел все это. Очень надеюсь, что не буду больше травмироваться в этом году. Теперь я каждый день должен тяжко работать для достижения своих целей," - рассказывает австриец.

"Сейчас у меня есть шанс укрепить свое положение. Каждая неделя начинается для меня с этой цели, - и я вижу для этого в себе возможности," - заканчивает Харник.
  • 0

#43 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 14:23

Аллофс: "Шааф в безопасности"
Генеральный менеджер бременского Вердера Клаус Аллофс остался категоричным в плане того, что Томас Шааф не находится в опасности касаемо потери своей работы.
Бременский клуб бездарно провел и первую половину этого сезона, но два поражения в начале второго круга поставили под особенную опасность ситуацию в клубе. Во встрече двух команд, находящихся в глубоком кризисе, Шальке и Вердера, первые победили со счетом 1:0.
"Моя позиция по поводу Томаса Шаафа совершенно не изменилась. Я абсолютно уверен в тм, что Томас Шааф - это правильный человек для нашего клуба, кроме того, он же не может выйти на поле и сам перевести мяч через через линию ворот," - говорит Аллофс.
Вердер остается в середине таблицы и клубу нужно очень серьезно постараться, чтобы попасть хотя бы в Кубок УЕФА. "Мы видим работую Шаафа и нам не нужен другой человек".
  • 0

#44 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 18:48

«Вердер» сомневается в возможности сохранить Писарро
Руководство бременского «Вердера» опасается, что смена тренера в лондонском «Челси» может нарушить их планы в отношении Клаудио Писарро.
Сейчас перуанский форвард, права на которого принадлежат «Челси», выступает за «Вердер» на правах аренды, поскольку Луис Фелипе Сколари не рассчитывал на него перед началом нового сезона. Однако увольнение Сколари и приход нового тренера могут изменить отношение лондонского клуба к Писарро.
«Принятие этого решения потребует времени, они будут выжидать и наблюдать за происходящим: кого-то купят, кого-то продадут. Мы должны быть готовы к тому, что нам придется ожидать их решения в течение определенного времени. Но соглашения с Клаудио мы уже достигли. Он хочет остаться с нами, поскольку в нашем клубе он счастлив», – заявил генеральный директор «Вердера» Клаус Аллофс в интервью Bild.
В этом сезоне Писарро провел за «Вердер» 13 матчей и забил 10 голов.
  • 0

#45 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 12:24

1/16 финала КУ. Первый матч
Вердер - Милан 1:1
Голы: 0:1 Индзаги (36.), 1:1 Диего (84.)
В целом, Милан играл более грамотно, на мой взгляд. И из ничего сделал важный для себя гостевой гол :rolleyes:
Что касается Вердера, то было видно, что все же команде не хватает какого-то взаимопонимания, чувства паса и последнего конкретного паса. Единственное, в чем нельзя было отказать бременцам, так это в старании и настырности. Понравилось, как играл Клеменс Фритц, в сборной он так не боролся за мячи. <_<
По игре ничья более справедлива, но учитывая, что Милан забил в гостях, что играл без ведущих игроков, то не думаю, что на Сан-Сиро шансов будет больше.
  • 0

#46 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 13:48

Так и думал, что бременцы будут играть так агрессивно, с огромным настроем. Диего красавец, давно не видел чтоб он так бился. Посмотрим, что будет на Сан-Сиро, надеюсь, битва продолжится плюс Милан все таки надеюсь будет играть более агрессивно.
  • 0

#47 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 14:09

Диего подтверждает интерес
Плеймейкер бременского Вердера Диего отметил, что знает об интересе к собственной персоне со стороны мадридского Реала, туринского Ювентуса и арабского Ман.Сити.
Бразилец сообщил, что ему известен этот факт, но он еще не решил, где бы ему хотелось продолжать свою карьеру:
"В мае я определюсь со своим будущим. Сейчас я сосредоточен на выступлениях за Вердер. С руководством переговорю, когда наступит время. В Бремене чувствую себя счастливым. Для начала потенциальным покупателям следует связаться с Вердером, - говорит Диего.

Думаю, если благодаря ему Вердер пройдет Милан, то его цена поскочет еще на несколько миллионов евро :angry:
  • 0

#48 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 18:34

Диего: «Если мы забиваем лишь один мяч, то не имеем права допускать столько ошибок»
Полузащитник «Вердера» Диего заявил, что после ничьей с «Миланом» (1:1) в матче 1/16 финала Кубка УЕФА шансы бременского клуба на выход в следующий раунд уменьшились.
«Матч мог сложиться и лучше, но все же мы не потеряли шансов на продолжение борьбы. До игры я оценивал наши шансы с «Миланом» как 50 на 50, теперь же – как 40 на 60. В любом случае, нам нужно улучшать свою игру. Если мы забиваем лишь один мяч, то не имеем права допускать столько ошибок. Я не имею в виду кого-то лично, говорю обо всей команде. Нам всем нужно быть сосредоточенными», – заявил Диего в интервью официальному сайту «Вердера».

Клаус Аллофс: «В матчах такого уровня одной хорошей игры недостаточно»
Спортивный директор «Вердера» Клаус Аллофс заявил, что плохая реализация голевых моментов и глупые ошибки помешали немецкому клубу добиться лучшего результата в матче 1/16 финала Кубка УЕФА против «Милана» (1:1).
«Приходится быть довольными итоговым результатом, ведь счет мог стать и 2:0 после удара Индзаги. Тем не менее мы сами виноваты в том, что не использовали свои шансы и пропустили совершенно необязательный гол. Уже не в первый раз мы страдаем из-за таких глупых ошибок. По сути, это было продолжение игры с менхенгладбахской «Боруссией».
Мы не были готовы к такому началу матча, и сопернику удалось взять игру под свой контроль. Против ослабленного «Милана» можно было сыграть и лучше. 1:1 – это не поражение, однако в ответном матче нам придется очень сложно. Нам нужно лучше реализовывать свои моменты – в матчах такого уровня одной хорошей игры недостаточно», – цитирует Аллофса официальный сайт «Вердера».
  • 0

#49 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 19:15

Мне понравилось, как футболисты Вердера заиграли после пропущенного мяча. :rolleyes: А Диегу - талантище, конечно.
  • 0

#50 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 14:32

Писарро не включен в заявку на матч против «Энерги»
Нападающий «Вердера» Клаудио Писарро не сыграет в матче 21-го тура бундеслиги против «Энерги». Форвард пропустил вечернюю тренировку клуба, так как слишком поздно прилетел в Германию из Перу.
«Тот, кто не принимает участия в предматчевой тренировке, – не попадает в состав на игру», – заявил главный тренер бременцев Томас Шааф.
Кроме того, участия в матче не примут голкипер «Вердера» Тим Визе, который испытывает проблемы с мышцами бедра, и полузащитник Юрица Враньеш, лишь недавно возобновивший тренировки после травмы, сообщает официальный сайт «Вердера».
  • 0

#51 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 13:02

Томас Шааф: «Вердер» вновь проиграл матч, в котором уступать не должен был»
Главный тренер «Вердера» Томас Шааф прокомментировал поражение бременцев в матче 22-го тура бундеслиги от «Энерги» (1:2).
«Нам нужно винить в поражении только самих себя. Мы полностью выложились на поле, лучше играли, но не смогли реализовать свои моменты.
После того, как «Вердер» повел со счетом 1:0, футболисты перестали действовать активно и пропустили ответный гол. Мы снова пошли вперед, но забыли об обороне. «Вердер» вновь проиграл матч, в котором уступать не должен был», – цитирует Шаафа официальный сайт клуба.

Скажу лишь, что Бремен уже на 11-й и его опередил Кельн, переигравший Баварию в гостях.
  • 0

#52 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 23:57

Клаус Аллофс: «Я разочарован поведением Писарро»
Спортивный директор «Вердера» Клаус Аллофс осудил нападающего команды Клаудио Писарро за опоздание на тренировку перед матчем 21-го тура бундеслиги против «Энерги» (1:2). В итоге форвард не был включен в заявку на игру.
«Я был очень разочарован из-за инцидента с Писарро. Мы подписали с ним контракт, так как считали его лидером, который может стать примером для других игроков.
А он сначала получил дисквалификацию за свое поведение в матче с «Карлсруэ», а теперь опоздал на тренировку.
Мы не можем мириться с происходящим. В матче с «Энерги» мы добровольно лишили себя одного из сильнейших наших игроков, но нам пришлось пережить этот момент», – цитирует Аллофса Soccernews.com.
  • 0

#53 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 10:54

Голкипер «Вердера» Визе пропустит матч с «Миланом» из-за травмы
Голкипер «Вердера» Тим Визе пропустит ответную встречу 1/16 финала Кубка УЕФА с «Миланом» из-за травмы. Футболиста тревожат боли в правом бедре, из-за которых он не сыграл в матче 21-го тура бундеслиги с «Энерги» (1:2).
«Я не хочу усугублять свое повреждение. Можно сделать только хуже, а затем пропустить несколько недель», – цитирует Визе официальный сайт клуба.
Скорее всего, место в воротах бременцев займет Кристиан Фандер.
  • 0

#54 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 15:13

Томас Шааф: «Надеюсь, мы вновь сумеем воспользоваться ошибками «Милана» в обороне»
Главный тренер «Вердера» Томас Шааф в преддверии ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА против «Милана» заявил, что надеется вновь воспользоваться оплошностями «россонери» в обороне.
«В первом матче мы сумели воспользоваться ошибками обороны «Милана», в ответной встрече мы хотим сделать то же самое. При этом, думаю, «россонери» будут более внимательными на «Сан-Сиро».
Надеюсь, мы сумеем найти баланс между нашими действиями в защите и атаке. Возможно, игра будет идти до одного гола, поэтому мы должны извлечь максимум из каждого момента», – приводит слова тренера официальный сайт «Милана».
  • 0

#55 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 03:38

Буксующий в национальном первенстве Вердер лишил Кубок УЕФА основного фаворита! Сыграв дома вничью 1 : 1 и уступая по ходу ответного матча в Милане 0 : 2, бременцы сумели в итоге склонить чашу весов в свою пользу. Дубль на счету недавно провинившегося Писаррро - молодец парень, исправися (наверное, после взбучки - но всё же), да ещё как!
Рад за Томаса Шаафа.
  • 0

#56 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 14:01

Респект Вердеру! При таких внутренних проблемах такая игра! Проигрывать 0:2! И снова, как и в первой встрече, проявили характер. И снова сам клуб показал, что значат для команды Диего и Писарро! Диего вообще могу называть героем противостояния: если бы не ответный гол в первой встрече и не голевой пас при втором голе Писарро в Милане, Вердера точно не было бы в 1/8 финала. Что ж, место Шаафа у руля при таком успехе, когда мало кто ставил на него, теперь твердое, чем у Руттена в Шальке :rolleyes:
  • 0

#57 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 02:11

Томас Шааф: «Чтобы добиться ничьей с «Баварией», пришлось серьезно потрудиться»
Главный тренер «Вердера» Томас Шааф после матча 22-го тура чемпионата Германии против «Баварии» (0:0) остался доволен результатом встречи. Напомним, что его команда осталось вдесятером уже на 15-й минуте после удаления защитника Налдо.
«Чтобы добиться ничьей, пришлось серьезно потрудиться. Соперник предоставил нам пространство для контратак, но мы не смогли им воспользоваться. Тем не менее, благодарен команде», – цитирует Шаафа Kicker.

Молодцы, вдесятером достойно сыграли! :rolleyes:
  • 0

#58 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 21:32

Визе возобновил тренировки, Фриц травмирован
Голкипер «Вердера» Тим Визе, восстанавливающийся после травмы, приступил к полноценным тренировкам с командой.
Напомним, что 28-летний вратарь выбыл из строя из-за повреждения мышц правого бедра. Теперь Визе сможет сыграть в матче первого раунда 1/8 Кубка УЕФА против «Сент-Этьена».
Кроме того, травму во вчерашнем четвертьфинальном матче Кубка Германии против «Вольфсбурга» (2:5) получил защитник «Вердера» Клеменс Фриц. Его возвращение в строй планируется к матчу Кубка УЕФА, сообщает официальный сайт УЕФА.
  • 0

#59 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 12:44

Фрингс, Фритц и Писарро возобновили тренировки


Торстен Фрингс, Клеменс Фритц и Клаудио Писарро возобновили полноценные тренировки в составе "Вердера", который в четверг принимает "Сент-Этьен" в рамках 1/8 финала Кубка УЕФА. Фрингс и Фритц пропустили ничейный матч бундеслиги с "Хоффенхаймом" в субботу. Писарро не тренировался в понедельник из-за простуды. "Сегодня мне гораздо лучше, - сказал Писарро во вторник. - Вчера я чувствовал себя весьма неважно, но в четверг все должно быть в порядке".
  • 0

#60 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 16:47

Вердер - Сент-Этьен
"Вердер" полностью провалил этот сезон на внутренней арене и только выигрыш Кубка УЕФА может скрасить этот сезон. После вылета из Лиги Чемпионов в 1/16 Кубка УЕФА "Вердеру" достался "Милан". В Бремене команды разошлись миром 1-1, а в Милане немецкая команда сумела продемонстрировать характер: после первого тайма "Милан" уверенно лидировал 2-0 и казалась судьба путевки в 1/8 финала решена, но 2 тайм перевернул все с ног на голову и "Вердер" смог отыграть фору в 2 мяча и благодаря большему количеству мячей, забитых на чужом поле вышел в следующий раунд соревнований.

"Сент-Этьен" уверенно выиграл групповой турнир Кубка УЕФА, оставив позади себя "Валенсию", "Копенгаген", "Брюгге" и "Русенборг", а в 1/16 финала не оставил никаких шансов греческому "Олимпиакосу" (3-1 на выезде и 2-1 дома). В чемпионате Франции дела пошли на поправку и после победы в последнем туре над "Нантом" (2-1) команда покинула зону вылета.
Кстати, роднит команды то, что оба клуба в чемпионате имеют по-своему разные, но проблемы в этом сезоне.
В этом поединке трудно отдать преимущество одной из команд, все решится на футбольном поле.

Баланс встреч с клубами Франции: в 11 матчах разного уровня 3 победы, 3 ничьи и 5 поражений при соотношении голов 13:21.
В целом, хочется заметить, что для Вердера в большинстве своем не были счастливыми командами, если говорить об оставленных после матчей с ними впечатлениях. Дело не в том, что побед у бременцев 3 против 5 поражений. Суть вся в эффектах, полученных от этих встреч. Пройдемся по истории встреч Вердера с клубами Франции.

Самое интересное, что самое лучшее и приятное свое впечатление Бремен получил в первой же игре против французского представителя! НО в какой игре! «Дебютное» рандеву с французским клубом состоялось у Вердера в финале (!) Кубка Кубков сезона 1991/92! Тогда был бит еще не совсем тот крепенький Монако со счетом 2:0. Этот успех можно назвать действительно самым лучшим для бременцев в истории встреч с французами, так как это была не только победа в матче, но и единственный пока выигрыш европейского трофея на уровне клуба с берегов Везера!
Но затем блестящего в матчах против французских команд становилось все меньше и меньше.
Кубок УЭФА 1998/99. 2-й раунд. На этой стадии Вердер играет с Марселем и в этом противостоянии все решил гол, пропущенный бременцами на своем поле. Дома они сыграли 1:1, но победа марсельского Олимпика уже на своем Велодроме со счетом 3:2 все перечеркнула. Хотя тогда Вердер устраивала ничья 2:2 даже и выше. Тем не менее, Марсель прошел дальше.
Кубок УЭФА 1999/00. 3-й раунд. Год спустя (и даже чуть больше) Вердеру предстояло снова сразиться с Олимпиком, но теперь уже из Лиона! И, казалось, что взаимоотношения после провала годичной давности, который тогда был не совсем позорным, на этот раз действительно ухудшатся: 0:3 в первой же игре на поле Лиона и все, шансов, вроде бы, нет, есть только теория. И теория, которая оправдалась! В ответной игре Вердер совершает, пожалуй, малореальное: он забивает 4 мяча, победа 4:0 и команда с потрясающей гордостью в глазах болельщиков вышла дальше. Пожалуй, что этот успех в одном матче стал вторым и, по сути, уже единственным успешным моментом в отношениях с французами после победы в Кубке Кубков. Но Лион еще напомнит о себе. И как я говорил, что отрицательных моментов было больше, то вот дальше это все и стало подтверждаться.
Кубок УЭФА 2000/01. 3-й раунд. Снова проходит год и встреча с французами. В этот раз попытать счастье пришлось с Бордо. Снова южный город и порт Франции. И снова поражение в 3 мяча теперь уже от «виноделов» со счетом 1:4. История знает уже «чудо Бремена» годичной давности, но и статистика знает такие факты, что такие матчи отыгрываются, как это сделал Вердер год назад, считанные разы в истории матчей. Такое бывает и случается далеко не всегда и не при таком раскладе счета, и чуда не произошло: нулевая ничья в ответной встрече. Это еще одна была оплеуха Вердеру от французских команд, помимо уступок Марселю и поражению со счетом 0:3 год назад тогда Лиону.
Встречи с французским коллективом после этого пришлось ждать 3 года.
Кубок Интертото 2003 год. 3-й раунд. Здесь не в самом трудном турнире по подбору соперников (обычно для добротных команд тут не составляет труда пройти в финал или полуфинал) бременский Вердер столкнулся с Ниццей. Соперник не именитый, но встречи с французами были часто проблемными – это команда помнила в своей истории встреч с такими представителями, в истории, которая началась-то всего 11 лет назад в финале Кубка Кубков 1992 году. Может, и поэтому Ницца была пройдена, но «в притирку» - 0:0 в гостях и 1:0 дома. Скромно, но пройдено.
Однако, страхи перед французскими клубами все равно витали. И, видимо, они и сказались год спустя в Лиге Чемпионов после того, как Вердер стал чемпионом Германии в 4-й раз в своей истории.
Лига Чемпионов 2004/05. 1/8 финала. Вердер по статусу как лучшая команда Германии того года натолкнулся снова на самое неприятное воспоминание в своей истории соприкосновений с французскими командами. Снова это был Лион. Лион, который в 4-х матчах с бременцами нанес им 3 крупных поражения! НО это было чуть позже, когда все закончилось. А сначала был разгром 0:3 уже на поле Вердера и тут точно стало ясно, что тех 4:0 5-летней давности (да еще так надо было выигрывать на поле Лиона, игравшего тогда просто потрясающе) не будет. Этого не только не было и в помине, а, к сожалению, унижение только продолжилось и 2:7 стало последним и пока единственным приговором и самым крупным негативом для Вердера в истории матчей с клубами Франции. 2:10 по сумме двух встреч – такого не было давно и никогда до этого. И вот только Бавария недавно установила новый рекорд (1:12), кстати, на аналогичной стадии плей-офф.
Так что, воспоминания не так далеки, но счет тех встреч помнится точно будет долго. Но если Вердер покажет, что Сент-Этьенн – это не Лион и что он лучше, то уж точно благодаря общей победе в противостоянии с французским коллективом история встреч бременцев станет намного приятней для глаз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей