Перейти к содержимому


Фотография

Пфк Крылья Советов (Самара)

Крылья Самара

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#301 Komsor

Komsor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 31 March 2021 - 20:27

Сыгранности нет.Желания добиться нужного результата тоже нет.Играть на два столба в концовке-жест отчаяния(Соболев,Дзюба)


  • 0

#302 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 01 April 2021 - 23:07

Если предыдущий тур не принес никаких существенных изменений в турнирной таблице для лидирующей тройки (их собственно и не ожидалось со стороны "Нижнего Новгорода" и "Оренбурга"), то следующий 37-ой тур весьма любопытен. Если на этот раз потеря очков "Крыльями Советов" в игре с "Текстильщиком" маловероятна, хотя нельзя исключить и такой поворот, то как сложатся матчи "СКА-Хабаровск" - "Оренбург" и "Балтика" - "Нижний Новгород" однозначно сказать нельзя.

 

Мне кажется, наиболее высокий шанс на потерю очков - у "Нижнего Новгорода", а значит у "Крыльев" появится возможность увеличить отрыв от третьего места. Как бы там ни было, самарцам в любом случае надо побеждать, это основная задача. А помогут ли им соперники еще больше оторваться - это уж как повезет. Отрыв и так неплохой, вполне достаточный, чтобы с хорошим настроением подойти в кубковому матчу с "Динамо" и отдать все силы для победы, не оглядываясь назад. Кстати, и времени будет достаточно для подготовки. Я считаю шансы "Крыльев" очень неплохими. Даешь полуфинал!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 01 April 2021 - 23:15

  • 0

#303 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 03 April 2021 - 11:58

"Оренбург" свою встречу проиграл. В принципе, ничего удивительного я не вижу. В некотором смысле справедливость торжествует, поскольку в первой части первенства был перебор очков из-за судейских ошибок, а теперь "Оренбург" недобирает очки там, где мог бы их приобрести. В целом команда не настолько стабильна, не настолько мастеровита, как казалось бы, чтобы уверенно смотреть в будущее, рассчитывая на прямой выход в РПЛ без проблем. Проблемы-то как раз есть. Так же, как и у "Нижнего Новгорода", который будет играть сегодня вечером. Посмотрим, удастся ли ему воспользоваться осечкой "Оренбурга".

 

Ну, а "Крылья" выйдут на поле уже через 2 часа. На этот раз на поле новой арены, а не "Металлурга". Эпопея с ремонтом подходит к концу. Не было там никакого обрушения балок, о котором до сих пор пишут недобросовестные журналисты, в том числе и на "sportbox.ru". А была просто трещина горизонтальной балки в месте сварочного шва (не совсем качественного, как оказалось) после сильных морозов и обильного снегопада, которая была оперативно обнаружена и подлежала гарантийному ремонту. Уж безопасности зрителей точно ничто не угрожало. Службы стадиона ежедневно и добросовестно выполняют свои обязанности.

 

Пожелаю "Крыльям" хорошей игры. Ну, а результат сам придет. Просто не может не прийти, когда команда в тонусе.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 03 April 2021 - 12:02

  • 0

#304 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 03 April 2021 - 16:32

"Крылья Советов" - "Текстильщик" 4:0

 

Конечно, до матча многое может прийти в голову, даже самые фантастические предположения, например, о героической обороне и кинжальных контратаках "Текстильщика", который обыгрывает "Крылья Советов" в Самаре. Но стоит ли забивать голову фантазиями, тем более, в реальности все обстоит совсем не так - возможности просто несопоставимы? Уже в первые минуты игры даже случайному человеку становится понятно, что силы не равны, самарцы намного сильнее. А главный вопрос матча - сколько голов пропустят гости.

 

"Крылья" провели хороший матч, но следует сказать, что после первого гола допустили пару ошибок в передачах на своей половине поля, что привело к неприятным моментам, однако "Текстильщик" не воспользовался этим, даже ударов по воротам нанести не смог, у самарцев хорошо работает подстраховка. Не знаю, с чем связаны эти невынужденные ошибки, возможно все дело в минутной расслабленности. Но таких вещей лучше не допускать. И отмечу, что это были единственные грубые ошибки, которые допустили хозяева.

 

Иван Сергеев оформил очередной хет-трик и довел свой личный счет до 32-х голов. Еще один гол забил Егор Голенков (12-й в первенстве) после передачи вразрез от Владислава Сарвели, который постепенно набирает спортивную форму. Напомню, что он восстанавливался после травмы.

 

По итогам тура "Крылья" увеличат отрыв от 3-го места минимум на 9 очков. А если "Нижний Новгород" вечером проиграет "Балтике", то отрыв составит 10 очков. Этого более, чем достаточно, чтобы с оптимизмом смотреть в будущее. Думаю, пять побед в восьми оставшихся встречах самарцы сумеют одержать, чтобы гарантировать себе прямой выход в РПЛ, независимо от результатов соперников. И теперь можно спокойно переключаться на Кубок России. Впереди - матч с московским "Динамо".

 

С победой!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 03 April 2021 - 16:34

  • 1

#305 Komsor

Komsor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 03 April 2021 - 21:01

С победой! Крылья уверенно идут в РПЛ. По игре сильнее всех смотрятся.Ожидать от ивановцев каких-то подвигов было сложно.


  • 1

#306 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 13:24

И снова о премьер-лиге. То, что произошло вчера в матче "Краснодар" - "Ахмат" (0:5) - это очень похоже на намеренный "слив" тренера. И дело не в том, что "великий" Талалаев переиграл "великого" Мусаева. "Ахмат" вчера не показал ничего нового, что бы мы не видели раньше, ему просто позволили забивать. Почему, я так говорю? Да потому что не могло внезапно прийти мастерство. Вспомните, сколько в предыдущих матчах было ударов в "молоко" от того же Бериши? И вдруг прорвало? Нежданно-негаданно с неба свалилось мастерство? Так не бывает. А футболисты "Краснодара" тоже внезапно разучились играть в футбол? Наверное, это проделки старика Хоттабыча? Даже не смешно. Особенно болельщикам.

 

Чем-то история с Мусаевым в "Краснодаре" напоминает историю с Гончаренко в ЦСКА. И в обеих историях приятного мало. Некрасивые истории по своей сути. Есть в них какая-то гнильца, на мой взгляд. Причем, я не принимаю ни сторону тренеров, ни сторону игроков, просто наблюдаю со стороны, как незаинтересованное лицо. Слишком мало конкретных фактов, точно неизвестно, что происходит внутри команд. Но что-то далекое от футбола.

 

Нечто похожее в свое время случалось и в "Крыльях". Не исключу, что кто-то и на тотализаторе играл, а, может, и сейчас продолжает играть в других командах (даже такое объяснение очень вероятно, а не только желание "слить" тренера). Или просто наличные получал за конкретный результат. У меня даже подозреваемые есть, но за руку никого не ловил, поэтому и говорить о них смысла нет. Однако, хотелось бы пожелать и игрокам, и тренерам не забывать про такие простые, но очень важные понятия, как честь и совесть. Хочется, чтобы футбол оставался игрой, а не выяснением, выставленных фактически напоказ, отношений между действующими лицами.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 04 April 2021 - 13:26

  • 0

#307 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 19:54

"Крылья Советов" - "Динамо" 2:0

(1/4 финала Кубка России)

 

Перед матчем я для себя определил, что "Крыльям" очень важно хорошо сыграть в начале и в конце обоих таймов. Именно в эти периоды у самарцев бывают некоторые проблемы. Ну, а все остальное приложится. На мой взгляд, "Крылья Советов" выше классом многих команд премьер-лиги (говорил уже раньше об этом) и, уж, объективно ничуть не слабее "Динамо".

 

Начало первого тайма хозяева совершенно правильно провели в своей обычной манере, используя активный прессинг и контроль мяча, что и привело к логичному голу. Конец тайма тоже прошел в атаках. Это и было определяющим, и ключевым для всего тайма. Но основную часть первой половины встречи после забитого гола хозяева почему-то провели более осторожно, изменив манеру игры, отдав инициативу гостям. Я не знаю, насколько верной была данная тактика, не думаю, что именно этого хотел тренер, но так уж получилось. А, главное, что не смотря ни на что "Динамо" так ничего и не добилось, соперник не позволил.

 

Начало второго тайма "Крылья" снова начали активно. Видимо в перерыве Осинькин нашел нужные слова, внес коррективы в игру. Мало того, самарцы почти весь второй тайм провели в обычной силовой манере, уже не изменяя своему стилю. И это принесло ожидаемый результат. Второй гол практически поставил точку в этом матче. Даже завзятым скептикам стало понятно, что хозяева победу не отдадут.

 

Молодцы! Ждем полуфинал.

 

С победой!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 08 April 2021 - 20:00

  • 0

#308 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 19:40

"Волгарь" - "Крылья Советов" 0:1

 

Что это было вообще? Если в первом тайме самарцы еще как-то играли, могли и забить, даже должны были забивать, то во втором тайме полностью "расклеились", за исключением нескольких эпизодов, один из которых закончился пенальти. Да еще два удаления в конце. Полная разбалансировка команды! Можно сказать, повезло, что выиграли.

 

Не поверю в то, что силы закончились. Скорее, это полное эмоциональное опустошение, я бы даже сказал, похмелье после победы над "Динамо". Других логичных объяснений нет. Пусть это послужит уроком на будущее. Необходимо уметь поддерживать себя в тонусе, независимо от тех или иных внешних причин, включая особенно радостные футбольные моменты. Впереди подобных обстоятельств будет много. Пора взрослеть в спортивном смысле.

 

Как бы там ни было, с победой! Она очень нужна и важна.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 12 April 2021 - 19:44

  • 0

#309 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 20:18

Послесловие к предыдущему сообщению. Хотелось бы думать, что это было только испытание медными трубами.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 12 April 2021 - 20:31

  • 1

#310 Komsor

Komsor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 21:05

Главное добились победы и не потеряли очки.Матч с Динамо конечно сказался на готовности...


  • 1

#311 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 17 April 2021 - 16:21

"Крылья Советов" - "Факел" 5:1

 

В целом "Крылья" пришли в себя после матча с московским "Динамо". И хотя сегодня не прилагали сверхусилий, меньше обычного владели мячом, периодически допускали ошибки, позволяли сопернику играть, создавать моменты, тем не менее ситуацию полностью контролировали, а выпады в сторону ворот гостей были убийственными. Собственно, счет на табло показывает у кого на самом деле были серьезные проблемы в организации игры.

 

Может быть, работа в щадящем режиме, не в полную силу в какой-то степени оправдана да и просто неизбежна на определенном этапе. Самарцам нужна была такая передышка. Ведь уже в среду состоится кубковый полуфинальный матч с "Ахматом", где понадобятся все силы и полная концентрация. Думаю, "Крылья" будут готовы во всех компонентах, а сегодняшний матч еще и добавит настроения, уверенности.

 

С победой! Ждем среды.


  • 1

#312 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 17:01

Первый тайм - 0:0.

 

В первые 20 минут "Крылья" вообще ничего не позволили сделать "Ахмату", а сами имели несколько возможностей для взятия ворот, моменты были очень опасными. А потом положение понемногу выровнялось, пошла "рваная" игра (с остановками). Надо заметить, что у хозяев практически никакой мысли в атаке нет. В основном они пытаются подловить соперника на ошибке, использовать стандартные положения, различные футбольные "хитрости" (если говорить мягко). В этом смысле, "Крылья" выгодно отличаются структурированным футболом, стратегией, четким пониманием того, каким игровыми методами возможно добиться успеха. Другое дело, что самарцы допускают многовато ошибок. Во втором тайме нужно больше концентрироваться, добавить скорости.

 

Еще хотел бы сказать, что Алвеш - очень медленный (в том числе в принятии решений). Недостаток скорости, может сыграть с ним плохую шутку. Когда-то Гацкан был таким же медленным, но потом приноровился и очень хорошо вписался в команду. К сожалению, у него травма, так же как и у Якубы. Вот, кого нам не хватает в центре полузащиты! Ну, будем надеяться, что тот же Алвеш справится, хотя бы за счет желания. Посмотрим.


  • 0

#313 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 17:58

Второй тайм - 0:0.

 

Во втором тайме начались шахматы. Я не знаю, стоило ли "Крыльям" играть осторожней, чем обычно. Возможно, стоило. Но все равно надо отдать им должное, они провели в атаке большую часть тайма и пытались забить вплоть до последних секунд встречи. В отличие от "Ахмата", который всей своей игрой дал понять, что не против серии пенальти. Жаль, что "Крылья" не смогли забить. Но ничего не поделаешь. Как бы ни хотелось обойтись без лотереи, придется ее пройти. Наверное, хозяева считают, что у них больше шансов. Посмотрим.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 21 April 2021 - 17:58

  • 0

#314 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 18:11

"Ахмат" - "Крылья Советов" 0:0 (серия пенальти 1:4)

(1/2 финала Кубка России)

 

Я думаю, "Крылья" заслужили победу хотя бы тем, что они играли (!). Именно играли, в отличие от "Ахмата", который заранее согласился на серию пенальти. И еще добавлю, переиначив известную фразу тренера хозяев: "Талалаев - это не про развитие"! Уверен, многие со мной согласятся!

 

Молодцы, ребята! С победой! Ждем финал!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 21 April 2021 - 18:19

  • 0

#315 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 21:03

Вторым финалистом ожидаемо стал "Локомотив". Соперники достойны друг-друга и, думаю, результат противостояния предсказать невозможно. Тем интереснее будет матч. Но, уверен, шансы на победу у "Крыльев" обязательно будут. А пока надо решить задачу досрочного выхода в РПЛ, это даст дополнительные возможности перед кубковым матчем. Сложная задача, но вполне решаемая. Думаю, "Крылья" с ней справятся.


  • 1

#316 Komsor

Komsor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 21:35

Понравилась идея с заменой вратаря в конце встречи под серию пенальти.Она сработала.Такие нестандартные ходы,определённый риск и приносят результат.


  • 1

#317 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 22 April 2021 - 10:33

Крылья красавцы! Идут к цели, до кубка один шаг, в РПЛ по любому выйдут. Ахмат видимо думали Крылья пройдут просто, не настраивались походу, думали легко пройдут.  Хотелось бы выделить в составе Ахмата Беришу, он показал как должны играть мужики, не упал после столкновения с Ломаевым и пошел до конца, красава, если бы он упал, думаю судья бы показал Ломаеву кк, это было бы справедливо, но Бериша решил сыграть до конца. В целом Крылья молодцы, показали, что значит команда. 

 

Что касается тренера, то к его работе все вопросы думаю отпали, я говорил, что надо дать ему время, но многие кидали в его огород камни, у нас как всегда торопятся делать скоропостижные выводы, Игорь Витальевич свою работу выполнил на отлично, надеюсь что и в РПЛ, он продолжит работать точно так же продуктивно, как и в ФНЛ.

 

Вот щас на стадион опять вернутся всякие хейтеры, кто после вылета, оставили команду. Сейчас из них никто уже не кидает "камни" в команду, сразу все замолчали. Я думаю всем этим глорам, надо просто извинится, за всю ту грязь, что поливали команду и тренера..

 

Ребята молодцы! Нужно теперь сохранить этот состав и в РПЛ.

 

Всех с победой!!!


  • 1

#318 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 22 April 2021 - 15:48

Что касается возможной красной карточки Ломаеву, тут спорный момент, я согласен с тем, что есть о чем поговорить. Однако, и однозначно сказать, что действия Ломаева нарушали правила нельзя, ибо есть прецеденты. Данный эпизод можно рассматривать как борьбу "плечо в плечо". Ну а руки... их же не отрежешь, футболисты постоянно друг-друга цепляют, размахивают руками, главное в том, сопровождалось ли движение рукой достаточным физическим воздействием для того, чтобы считать его нарушением правил. Споткнулся-то Бериша не о руку Ломаева, а, скорее, от того, что попал ногой в какую-то неровность на поле после толчка плечом (вполне разрешенного правилами) и частично потерял равновесие. Вспомнить хотя бы как на ровном, казалось бы, месте, Зиньковский подвернул ногу - пяткой в ямку попал. Хорошо, что обошлось! К сожалению, поле было не идеальным. В общем, думаю, у судьи были логичные основания для того, чтобы продолжить игру. Повторю, есть прецеденты подобных решений в подобных ситуациях. Даже, если предположить, что судья "чудил", то это было в обе стороны, предвзятости не было. Обе команды оказались в равных условиях, с точки зрения судейства, которое следует рассматривать как элемент игры. Не более того.

 

Еще один момент, на который хотелось бы обратить внимание. Что дает обладание кубком? Понятно, что это престижно, дает право участия в еврокубках. Но именно для "Крыльев" что самое важное в текущей ситуации? Думаю, сохранить команду, сохранить нынешний состав. Вот с этой точки зрения обладание кубком очень важно. Ибо нет смысла игроку искать другую команду, пусть даже она тоже участвует в еврокубках, но неизвестно будешь ли ты в ней играть или "полировать" лавку запасных. Нет смысла уходить из команды, которая имеет перспективу, участвует в еврокубках, в которой ты востребован, имеешь игровую практику. Даже, если тебе предложат лучшие финансовые условия прямо сейчас, нет смысла покидать команду, в которой ты добился успеха и можешь добиться еще больше. Думаю, руководство "Крыльев" это прекрасно понимает, а для игроков команда уже давно - не пустой звук, как могло быть в августе прошлого года. Поэтому, уверен, "Крылья" будут биться за кубок.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 22 April 2021 - 15:57

  • 1

#319 Komsor

Komsor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 April 2021 - 10:24

Ломаев очень грамотно сыграл в эпизоде с Беришей.Увидев что защитник накосячил,быстро выбежал за пределы штрафной,сбивать Беришу что бы избежать пенальти.Если бы тот упал,Ломаеву красная и опасный штрафной удар.Хорошо что эпизод был доигран до конца и всё обошлось.Бериша молодец,не стал хитрить,падать,хотя имел для этого возможность.
  • 2

#320 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 23 April 2021 - 14:28

На счет сохранения состава, я с вами соглашусь. Игрокам не зачем будет менять клуб. И самое главное это пойдет на пользу всем.

Я все отшучиваюсь, говоря, что кубок отдадут Крыльям, ну типо еще одна команда в Европе. Конечно это шутка, но хотелось бы реально, чтоб Крылья взяли этот кубок. Команда после всех взлетов и падений, думаю наконец то чего то заслужила, да и болельщики, которые всегда, везде и во всем поддерживали команду, тоже. Крылья соскучились по большим победам. Команда "пишет" новую историю и как хотелось бы, чтоб эта история началась со взятия кубка России


Сообщение отредактировал zhenya u: 23 April 2021 - 14:28

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей