Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13661

#11961 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 15:39

Томас Тухель про потерю Жоржиньо и Мейсона Маунта в ответном матче:

"Мы потеряли двух важных игроков, но я доволен выступлением всех парней, включая Маунта. Мы уже привыкли к его игре с большим желанием, интенсивностью и высокой работоспособностью."

"Теперь нам предстоят матчи против "Манчестер Юнайдет", "Ливерпуля", "Эвертона" и "Лидс Юнайтед" и это хорошо. Мы не будем чувствовать себя комфортно и не станем ленивыми".


  • 0

#11962 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 15:40

Томас Тухель после игры:

"Было сложно создавать голевые моменты, но очень важно, что мы оставались сконцентрированными на протяжении всех 96 минут. Эта была хорошая командная работа".

"Оливье Жиру может гордиться своим голом. Я очень счастлив, что игроки были вознаграждены за старания. Теперь они могут увидеть на табло результат за свою отличную игру".

"Я надеюсь ответный матч мы проведем на Стэмфорд Бридж, если нет, то сможем найти оптимальное решение для всех. Я был рад побывать в Бухаресте, все были тут очень дружелюбными".

"Оливье Жиру не сыграл против "Саутгемптона" не потому, что мы берегли его на эту игру. Он мог сыграть в том матче, но мы ожидали больше пространства за линией обороны "Святых" и рассчитывали на забегания наших игроков. Я не был доволен своими решениями в той игре, наверное мы прогадали, не выпустив Оливье в том матче".

"Оливье Жиру в прекрасной физической форме, он высокий, с отличным телосложением. Он показывает свой характер и всегда держит высокий уровень. Он тренируется как 20 - летний парень, он может быть как серьезным так и забавным. Он всегда позитивен и является большой фигурой в раздевалке."


  • 0

#11963 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 15:44

5 — Эдуар Менди провел уже 5 сухих матчей в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, больше, чем любой другой голкипер, участвующий в турнире.



На его счету уже 15 сухих матчей из 27 в футболке «Челси» 

 

425ea4dadd9a.jpg


  • 0

#11964 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 15:45

Оливье Жиру после матча:

"Мы хотели выиграть матч и получили заслуженную победу. Я рад помочь команде забить, гол на выезде очень важен для нас. Мы были уверены в себе и хорошо справлялись с их сильными сторонами".

"Мы должны остаться сфокусированными и закончить работу во втором матче. Я был рад голу и не имел понятия оказался ли в оффсайде, затем Мейсон Маунт сказал мне, что не касался мяча и я понял, что гол будет засчитан".


  • 0

#11965 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 15:47

1993196ad2da.jpg

  • 0

#11966 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 15:47

Смертин: «Для меня Терри и Лэмпард были как роботы».

«Это мой пример для подражания. Есть история про него. Он сидел со мной рядом в раздевалке. Восточноевропейцы были в масле после массажа, другие ребята слушали музыку, а Терри сидел и ковырялся в носу, пробуя козявки. Он переодевался только перед выходом на поле. Это метафора преображения.

Он надевал форму, разворачивался и становился другим человеком. Человеком, который через 10 минут сделает подкат головой, чтобы не дать сопернику пройти. А после матча он обратно переключался. Я потом долго искал это переключение. Даже Лобановский говорил о таких вещах, что нужно включаться в решающие моменты.

Есть еще Лэмпард, который вместе с Терри не пропустил ни одной тренировки. Некоторые халявили, потому что знали, что точно будут в составе. Для меня Терри и Лэмпард были как роботы. Работали от и до. Лэмпард был моим конкурентом, как и Макелеле, но конкурировать с ними очень тяжело. Хотя уважение к ним огромное. Это как раз и делало тот «Челси» великой командой».


  • 0

#11967 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 19:41

В "Челси" очень довольны Томасом Тухелем и планируют поддержать его этим летом на трансферном рынке. Руководство и Тухель проведут встречу в апреле, где обсудят потенциальных новичков. Приоритетом клуба остаются покупки звездного нападающего и центрального защитника.


  • 0

#11968 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 17:57

Эдуар Менди: «Томас Тухель наделяет всех игроков уверенностью в себе. Мы знаем, чего он хочет, поэтому, выходя на поле, мы должны показывать, почему он выбрал нас».

«Это очень позитивно для всех игроков, потому что мы ощущаем большую уверенность в себе, должны прибавлять и играть в отличный футбол, когда находимся на поле».

«Он очень выразителен. Когда ему что-нибудь нравится, он показывает это. Когда ты хорошо проявляешь себя на тренировочном поле и в игре, он подгоняет тебя. Он всегда на позитиве, но в то же время целеустремлен, и это хорошо для меня и для команды».


  • 0

#11969 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 17:20

«Челси» добывает важнейшую победу на «Энфилде»!

«Ливерпуль» 0-1 «Челси»

Гол: 41' Маунт (Канте)

 

94f8ce4f0ac7.jpg


  • 0

#11970 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 17:21

 В последних трех матчах «Челси» довелось противостоять Луису Суарезу, Жоау Феликсу, Бруну Фернандешу, Мо Салаху, Роберто Фирмино и Садио Мане.

Ни один из них не был допущен ни до единого удара в створ ворот.


  • 0

#11971 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 17:21

Оскар:

«Я болею за «Челси». Если бы только мне представилась возможность закончить карьеру в этом клубе... это настоящая мечта для меня.

Естественно, что «Челси» не любит покупать слишком много возрастных игроков, это нормально для европейского гранда, но я сделаю все возможное, чтобы держать себя в форме и иметь шанс однажды оказаться тут снова и завершить здесь карьеру.»


  • 0

#11972 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 17:23

«Милан», вероятнее всего, выкупит Томори по окончании сезона.

Руководство «Милана» считает, что сумма опции выкупа Фикайо Томори в размере £25 млн является высокой, однако в клубе убеждены, что игрок может стать прекрасной инвестицией в «настоящее и будущее» команды.

 

055bac1f1954.jpg


  • 0

#11973 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 17:23

Джейми Каррагер:

«"Челси" смотрелся очень сильно, это выглядело так, будто на Энфилд приехала топовая европейская команда. Я сам принимал участие в таких матчах, где ты думаешь, что сейчас нагонишь соперника, но всё время чего-то не хватает. Именно таким выглядел вчера "Ливерпуль".

Я увидел качества "Челси", "Ливерпуль" никак не мог пройти их оборону и создать им хоть какие-то сложности. Это было очень смелым шагом от Тухеля приехать сюда и сыграть в такой манере. Это его стиль и он не собирается менять его. У него уже было тут несколько трудных матчей, так что он отлично знает, каково это играть против Юргена Клоппа».


  • 0

#11974 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 17:24

Томас Тухель:

«Канте — это подарок. Я никогда не видел чего-либо подобного, он никогда не останавливается, ни на тренировках, ни во время матчей. Его показатели интенсивности просто запредельные, он потрясающий. Он настоящий подарок".

  • 0

#11975 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 17:24

Мэйсон Маунт объяснил фирменное празднование своего гола в ворота «Ливерпуля»:

«В самолёте мы с Чилли всегда сидим вместе с Зума, когда летим на матчи Лиги Чемпионов и т.д. Курт всегда смотрит мультипликационные фильмы, вроде аниме, а мы обычно сидим позади него и смеёмся.

Мы пообещали, что если кто-нибудь из нас забьёт гол, то мы сделаем это [празднование]. Это для Курта».


  • 0

#11976 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 17:25

 Мэйсон Маунт — о победе над «Ливерпулем»:

«Сейчас очень плотная борьба за место в первой четвёрке, и мы продолжаем в ней участвовать. Мы намерены продолжать идти вперёд. В последнее время наши дела складываются неплохо, мы проводим сухие матчи, но иногда забивали недостаточно. Было приятно сегодня забить.

План на игру заключался в том, чтобы высоко их прессинговать и не позволять им много владеть мячом. Мы должны были действовать смело и пытаться отбирать мяч на их половине поля. Большую часть времени они использовали высокую линию обороны, и именно оттуда пришёл гол.

Это большая победа. Теперь каждая игра важна, нам нужно набирать как можно больше очков. Наша команда способна сделать это, мы хотим продолжать идти вперёд.

Что касается меня, то я просто стараюсь показывать свою лучшую игру, вне зависимости от того, выхожу ли я в стартовом составе или со скамейки запасных. Я чувствую, что у нас сплочённая команда. Безусловно, я очень рад, что мне удалось забить гол. Я хочу забивать больше».


  • 0

#11977 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 17:25

Томас Тухель, отвечая на вопрос о попадании в топ-4, отметил, что команде нельзя терять концентрацию:

«Как бы банально это ни звучало, но единственное, что помогает, — это максимальная концентрация внимания и усилий при подготовке к каждой следующей игре. В этом чемпионате снижение требовательности к себе даже на один процент моментально обернется потерями. Поэтому мы должны уже сейчас сосредоточиться на следующей игре [против «Эвертона»] и не обращать внимания ни на что иное.

В чемпионате осталось провести еще 11 туров и ничего не решено. Мы находимся в гонке и достаточно быстро отыграли отставание, что стоило немалых усилий, учитывая участие одновременно в АПЛ, Лиге чемпионов и Кубке Англии. Однако мы не имеем возможности расслабиться и взять передышку, и я рад, что у нас голодная до побед команда. Ничего еще не закончено».


  • 0

#11978 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 17:26

Тухель отметил, что с первого своего дня в «Челси» почувствовал себя частичкой клуба.

«Я рад каждой нашей победе и каждому положительному результату, поскольку знаю, насколько тяжело выигрывать матчи, обороняться и не допускать пропущенных голов. Я знаю, сколько сил для этого требуется, вижу, сколько отдает команда, и невероятно доволен этим.

Я всегда говорю честно и по-прежнему сожалею о потере двух очков в матче с «Саутгемптоном», но в целом я более чем доволен.

С самого первого дня здесь я почувствовал себя частичкой клуба и членом команды. С самых первых минут я испытываю удовольствие от работы с игроками, чувствуя их энергию, невероятное отношение к делу и любовь к футболу. Они являются одной командой и бьются друг за друга. У нас очень смелый коллектив, и они каждый раз демонстрируют это в сложных играх в условиях насыщенного расписания».


  • 0

#11979 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 17:27

Томас Тухель отметил выступление Андреаса Кристенсена в матче с «Ливерпулем»:

«Андреас вышел на поле в середине первого против «Тоттенхэма», что было крайне непростым испытанием. Однако он с первых же минут показал невероятно надежную игру.

Он играет смело, сильно выглядит в индивидуальных противостояниях и действует умно в начальной фазе построения атак. Он демонстрирует потрясающую уверенность в себе, и я полностью доволен им. Сегодня его игра стала одним из ключевых факторов общего успеха команды».


  • 0

#11980 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 17:29

 Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп – о поражении от «Челси»:

«Все решило индивидуальное мастерство Мэйсона Маунта в том моменте [с голом]. Игра была равной, напряженной. Обе команды отдали много сил.

В первом тайме у них был отмененный из-за офсайда гол. Во втором также была опасная контратака. У нас было больше хороших ситуаций, был отличный момент у Мане, да и другие, когда нам не удалось забить.

Мы не лучшим образом сыграли в защите. Надо делать это иначе, учитывать множество разных нюансов. Мы пропустили один гол из-за ошибки. В другом случае соперник забил из офсайда. Так что можно было бы сказать, что мы защищались хорошо. Но при таком владении мячом нужно создавать больше моментов. Все было хорошо, кроме последнего паса.

Увы, нельзя сказать, что мы испытываем проблемы только дома. Дело не в «Энфилде», проблема общая. Нам нужно лучше действовать в решающих ситуациях, проявлять свои навыки. Нам это не всегда удается.

Это серьезный удар, но не конец. Мы должны выигрывать футбольные матчи».


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей