Перейти к содержимому


Фотография

Olympique de Marseille


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#41 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 20:20

Дешам: «Горжусь своей новой работой»

Знаменитый Дидье Дешам, который возглавит «Марсель» со следующего сезона, заявил, что испытывает гордость по поводу своего назначения и выразил уверенность в том, что команда с юга Франции скоро станет грозной силой в Европе.

«Я горд тем, что возвращаюсь в Марсель. Руководство клуба ставит передо мной серьезные задачи, и надеюсь, я смогу им соответствовать», - цитирует Дешама официальный сайт Лиги 1.

Напомним, что Дешама уже приглашали в главный портовый город Франции два года назад, но тогда чемпион мира и Европы ответил отказом.

«Та ситуация в корне отличается от нынешней, и я не хочу проводить параллели публично. Услышав же о нынешнем предложении, я не колебался ни секунды, - подчеркнул Дешам. – В «Марселе» хотят создать мощный проект, команду с большими амбициями и такими же большими возможностями для их реализации. Я знаю, что руководство окажет всем нам посильную помощь в работе, дабы клуб превратился в по-настоящему конкурентоспособную единицу во всех без исключения соревнованиях».

Отметим, что пока тренерская карьера Дидье Дешама складывалась весьма успешно. Придя на пост рулевого «Монако» в 2001 году, он трижды за 4 года занимал место в тройке призеров чемпионата, выиграл Кубок Лиги в сезоне 2002-2003, а также вывел монегасков в финал Лиги чемпионов последующего сезона. В 2005 году Дешам покинул «Монако» и менее чем через год возглавил туринский «Ювентус», отправленный на тот момент в Серию В в связи с известными событиями. Тем не менее, «старая синьора» под руководством своего бывшего опорника уверенно прошагала турнирную дистанцию и без проблем вернулась в высший свет.



***

Дешам был великим игроком, а теперь становится великим тренером!!! Удачи ему с Марселем!!! 
  • 0

#42 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 23:12

Сейчас за чемпионство борятся команды Лорана Блана и Дидье Дешама :).Оба великие французские футболисты,ещё и игравшие вместе,оба молодые тренеры и оба очень нравились мне как футболисты.Желаю им успехов на тренерских работах :)
  • 0

#43 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 14:01

Зенден: «Марсель» так и не предложил мне новый контракт»


Хавбек «Марселя» Бедевейн Зенден сообщил, что он всерьез задумывается о возвращении на родину.

«Я люблю Марсель, мне нравятся наши болельщики, однако я так и не получил предложения от руководства клуба, и это тяжело осознавать. Может быть, причина в том, что настала пора решающих матчей сезона, ведь команда все еще борется за первое место, но, по правде говоря, если бы клуб хотел, чтобы я остался, то мне бы предложили новый контракт. На данный момент несколько представителей других команд уже связались со мной, но решение я планирую принять после окончания чемпионата. Возвращение домой – это то, над чем я серьезно задумываюсь, ведь я очень долго играл заграницей за разные клубы», - посетовал голландец.



Хороший футболист, но уже не молод, а Марселю нужны молодые и талантливые футболисты!!
  • 0

#44 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 24 May 2009 - 17:12

хоть шансы на чемпионство ещё есть,но они малы...
  • 0

#45 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 31 May 2009 - 00:55

"Марсель" второй!!
  • 0

#46 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 09:15

"Марсель" второй!!

Ну неплохо, что в ЛЧ напрямую попадут :rolleyes:
  • 0

#47 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 17:15

Серебряный берег

Заключительный тур французской Лиги 1 не явил драматической интриги, но ответ на главный вопрос дал (иначе и быть не могло): «Бордо» Лорана Блана стал первым, не дав «Марселю» Эрика Геретса второй попытки возглавить турнирную таблицу.

Накануне 38-го игрового дня расклады были предельно ясны: даже в случае ничьи в матче «Бордо» и «Кана» подопечные бельгийца теряли все шансы на золотую ступень пьедестала. Выдав рекордный для чемпионата страны результат, что касается выездных встреч (42 очка), «Марсель» в родных стенах не жаловал поклонников, добыв в итоге 35 баллов.

«Если бы мы должным образом выступали на своем стадионе, то уже были бы чемпионами, - так прокомментировал ситуацию сам Геретс. – Дома мы играем с сердцем, но забываем думать головой. Надеюсь, футболисты сделают правильные выводы».

«Велодром» стал свидетелем роковых осечек команды: сначала ничья с «Тулузой» (2:2) поставила точку в серии из шести побед, а затем ни чем уже не рискующий, так как, практически, все растерявший «Лион» разделался с 13-матчевым беспроигрышным плаванием средиземноморцев, и те распрощались с вершиной таблицы.

А «Бордо» задолго до финишной прямой утвердил план простой, но такой эффективный: с учетом последнего поединка отчетного сезона жирондинцы отправились на летние каникулы, имея в кармане 11 побед подряд.

Кто знает, может на настрой марсельцев повлияла история главного тренера Эрика Геретса, отказавшегося продлевать контракт с клубом, истекающий нынешним летом. Подробности апрельских событий, возможно, никогда не будут оглашены, но итог известен всем и так: с 1 июля в команду вернется Дидье Дешам, а бельгиец в те же сроки отправится в Саудовскую Аравию в клуб «Аль-Хилал». На нынешней неделе специалист поставил свою подпись под двухгодичным соглашением с арабской командой.

Возвращаясь на субботний «Велодром», стоит отметить, что хозяева принимали «Ренн», все еще надеющийся на попадание в Лигу Европы. Не могли помочь «Марселю» дисквалифицированные Брандао, Кана и Вальбуэна. Однако на атаке это ни в коем случае не сказалось: коллектив дружно сотворил за первый тайм около шести верных шансов открыть счет, да в решающий момент дружно отказывались попадать в створ. Зенден, получивший перед самым перерывом травму, был ближе всех к заветной цели: на 36-й минуте он заставил голкипера «Ренна» Дюше вылавливать снаряд из самой «девятки». Тот справился.

В дебюте второй половины гости перешли в широкое наступление, но собственной прыти не выдержали и на 52-й минуте пропустили: Шейру от самой центральной линии вырезал кросс на Коне, который предоставил мячу время удариться о газон, и первым же касанием послать снаряд мимо голкипера. Спустя 300 секунд Коне выдал голевой пас Ньянгу, который пободался с защитником красно-черных, но сферу за линию ворот протолкнул – 2:0.

В следующей атаке Коне уже не стал тревожить владения Дюше, а нанес удар из-за их пределов: мяч, отскочив от штанги, предательски похлопал по плечу вратарю и затем оказалась в сетке. Ньянг, не желавший отставать от партнера, ставшего, пожалуй, одним из лучших игроков встречи наряду с Шейру, воспользовался передачей последнего и так же оформил дубль – 4:0.

Первое французское золото за 19 лет новейшей истории было так близко, однако уплыло в руки «Бордо». В чем винить марсельцы могут только себя.



Изображение
  • 0

#48 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 17:39

Дидье Дешам: «От «Марселя ждут многого в следующем сезоне»


Новый главный тренер «Марселя» Дидье Дешам заявил, что он готов к тому, что к его работе будут относиться с пристрастием.

«Я понимаю, что от «Марселя» ждут многого в следующем сезоне. Но если ты хочешь работать в футболе, то должен быть готов к давлению. Нам нужно развивать не только команду, но и тренерский штаб, инфраструктуру.

Я уже был в «Марселе». Но с того времени прошло 15 лет. Очень многое изменилось с тех пор. Правда, болельщики остались все такими же требовательными. Надеюсь, что в следующем сезоне мы сможем их порадовать», – приводит слова Дешама L’Equipe.
  • 0

#49 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 23:36

Матье Вальбуэна: «После разговора с Дешамом понял, что должен уйти из «Марселя»


Полузащитник «Марселя» Матье Вальбуэна заявил о своем желании покинуть клуб. Футболист объяснил свое решение тем, что он не удовлетворяет требованиям главного тренера клуба Дидье Дешама. 

«Дешам позвонил мне, и мы поговорили минут 15 о том, как «Марсель» будет играть по новой схеме 4-3-3. Он сказал, что знает о моей возможности играть где угодно. Однако он признался, что ищет для своей схемы футболиста другого типа. Когда он сказал, что мне, возможно, придется готовиться к тому, чтобы играть по 10 минут в конце каждого матча, я понял, что придется уйти. 

Я подавлен. После того, через что мне пришлось пройти с клубом, с болельщиками… Думаю, они поймут, что я должен покинуть команду. Но это причиняет мне боль. Мое сердце в «Марселе», это мой первый профессиональный клуб. Так что это очень тяжело. 

Эрик Геретс доверял мне. С новым тренером ситуация изменилась. Но я очень уважаю Дидье Дешама и понимаю и принимаю его выбор», – цитирует футболиста официальный сайт французской лиги.
  • 0

#50 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 08:17

Матье Вальбуэна: «После разговора с Дешамом понял, что должен уйти из «Марселя»

Очень серьезная потеря, нельзя такого игрока отпускать, ошибся Дешам здесь серьезно :)
  • 0

#51 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 15:36

Дешам подтвердил интерес "Марселя" к Тьягу

Главный тренер "Марселя" Дидье Дешам считает, что полузащитник "Ювентуса" Тьягу Мендеш может быть полезен его команде, однако признаёт, что возможный трансфер будет стоить немалых денег.

"Покупка Тьягу обойдётся в круглую сумму, но такова рыночная стоимость игрока мирового уровня", — приводит слова Дешама La Provence.

P.S. Хорошое приобретение, Тьягу серьезно укрепит середину поля, к тому же у него есть опыт выступления во Франции.
  • 0

#52 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 17:09

Президент «Марселя» ушел в отставку


Президент «Марселя» Пап Диуф покинул свой пост. Произошло это после встречи Диуфа с крупнейшим совладельцем «Марселя» Робером Луи-Дрейфусом, сообщает AFP. 

Ожидается, что о причинах отставки будет объявлено позднее. 

58-летний Диуф руководил клубом с 2005 года. В минувшем сезоне «марсель» занял в чемпионате Франции второе место.
  • 0

#53 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 09:01

Сервет Четин: «Если не произойдет ничего неожиданного, перейду в «Марсель»


Защитник «Галатасарая» Сервет Четин заявил, что в ближайшее время может перейти в «Марсель».

«Я близок к переходу в «Марсель». Есть небольшие препятствия, но ничего серьезного. Президент французского клуба ушел в отставку, но мои агенты следят за ситуацией.

Переговоры продолжаются. Если не произойдет ничего неожиданного, перейду в «Марсель», – заявил Сервет в эфире Galatasaray TV.
  • 0

#54 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 22:44

Дассье стал новым президентом «Марселя»

Новым президентом «Марселя» стал Жан-Клод Дассье, ранее работавший на французском телеканале TF1.

На этом посту 67-летний Дассье сменил Пап Диуфа, который, напомним, на днях ушел в отставку.

В прошлом сезоне «Марсель» занял второе место в чемпионате Франции, информирует Reuters.
  • 0

#55 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 18:06

Дешам: «Наш состав позволит нам стать чемпионами и без усиления»

Новый тренер «Марселя» Дидье Дешам заявил, что главной целью его команды на следующий сезон станет завоевание чемпионского титула.

Напомним, что по итогам прошлого чемпионата «Марсель» финишировал вторым, уступив титул «Бордо». По окончании сезона главный тренер команды из самого крупного портового города Франции Эрик Геретс оставил свой пост, а на его место пришел Дешам, побеждавший с «Марселем» в Лиге чемпионов еще в качестве игрока в 1993 году.

«Наши амбиции весьма высоки – мы хотим стать чемпионами, - цитирует экс-наставника «Ювентуса» и «Монако» официальный сайт Лиги 1. – Такова философия нашего клуба, и я не собираюсь от нее отступать. Конечно, «Марсель» будет не одинок в своем стремлении: «Лион» будет делать все, чтобы вернуть себе утраченный титул, «Бордо» захочет отстоять свое золото, а есть еще и «ПСЖ», и другие…»

Дешам также прокомментировал волну трансферных слухов вокруг своей команды.

«Пока мы не делали крупных приобретений, и не факт, что сделаем. Разговоров всегда бывает много, однако купить классного игрока – непростая задача. Мы проводим определенную селекционную работу, однако это лишь начало пути. Так или иначе, надо держать руку на пульсе ситуации на рынке: если возникнет возможность усилится хорошим футболистом за разумные деньги – отказываться никто не будет. Если нет, то и ничего страшного. В моем распоряжении и так достаточно игроков высокого уровня, с которыми можно решить поставленные задачи», - подчеркнул 40-летний специалист.



Изображение
  • 0

#56 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 12:35

"Марсель" договорился о покупке капитана "Порту"

"Марсель" собирается приобрести полузащитника "Порту" Лучо Гонсалеса. Трансфер 28-летнего футболиста обойдётся французскому клубу в € 17,5 млн. Лучо Гонсалес подпишет с "Марселем" контракт сроком на четыре года, сообщает Reuters.

P.S. Отличное приобретение похоже намечается :(
  • 0

#57 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 15:50

"Марсель" договорился о покупке капитана "Порту"

"Марсель" собирается приобрести полузащитника "Порту" Лучо Гонсалеса. Трансфер 28-летнего футболиста обойдётся французскому клубу в € 17,5 млн. Лучо Гонсалес подпишет с "Марселем" контракт сроком на четыре года, сообщает Reuters.

P.S. Отличное приобретение похоже намечается :rolleyes:


Классный футболист! Я считаю, что в Порту именно Лучо был лидером и главной звездой! Если трансфер состаится это будет просто великолепно! Да еще и деньги не малые платят... думаю перейдет!
  • 0

#58 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 16:11

Классный футболист! Я считаю, что в Порту именно Лучо был лидером и главной звездой! Если трансфер состаится это будет просто великолепно! Да еще и деньги не малые платят... думаю перейдет!

Согласен Лучо Гонсалес и ещё Лисандро Лопес главные звезды Порту. Меня, удивило что Лучо выбрал именно Марсель, все таки португальская команда все же сильнее Олимпика, но может быть он решил перейти в более сильный чемпионат, при всем уважении к португальскому первенству француский сильнее :rolleyes: . Вроде как к Лучо Гонсалесу проявлял интерес и Лион, но я думаю он выбрал Марсель потому, что они точно будут выступать в ЛЧ в отличие от лионцев которым ещё нужно пройти квалификацию.
  • 0

#59 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 21:55

Диавара подпишет с «Марселем» контракт на четыре года


Защитник «Бордо» Сулейман Диавара подпишет четырехлетний контракт с «Марселем», сообщает официальный сайт клуба.

В ближайшие дни 30-летний сенегалец пройдет медосмотр и будет представлен в качестве игрока «Марселя».

По предварительным оценам, «Бордо» выручит за игрока 6 миллионов евро.
  • 0

#60 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 07:44

С покупкой Лучо, отличный футболист, прекрасно может вести всю игру Марселя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей