Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о легкой атлетике


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11114

#61 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 06:08

ИВАН УХОВ - 2.37 В ОПАЛЕ!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7AeeHuLgHpA#!

Иван Ухов возглавил мировой рейтинг в прыжке в высоту, выиграв в польском Ополе с личным рекордом.

На специализированных соревнованиях по прыжкам в высоту 7th Jumping Festival в Ополе Ухов показал лучший результат сезона в мире 2.37. Этот небольшой польский городок счастливый для нашего спортсмена. Предыдущий личный рекорд он установил на этих же соревнованиях в 2010 году (2.36). Напомним, что личный рекорд Ивана в помещении 2.40.

Ухов великолепно прыгал в Ополе, дважды улучшая лучший результат сезона в мире. Сначала он возглавил мировой топ-лист, взяв высоту 2.34, а затем - 2.37. Ухов также атаковал рекорд России 2.41, но пока неудачно. Вторым на этих соревнованиях стал рекордсмен Чехии Ярослав Баба - 2.24, третьим - с таким же результатом поляк Петр Слебода. Призер чемпионата мира 2009 Сильвестер Беднарек, вернувшийся после травмы, занял шестое место с результатом 2.20. У женщин победу с личным рекордом одержала польская многоборка Изабелла Миколайчик - 1.92. Соревнования проходили на стадионе.

Ополе
Мужчины:
1. Иван Ухов (Россия) – 2.37
2. Ярослав Баба (Чехия) – 2.24
3. Петр Слебода (Польша) – 2.24
4. Шимон Кицана (Польша) – 2.20
5. Войцех Тейнер (Польша) – 2.20
6. Сильвестер Беднарек (Польша) – 2.20
Женщины:
1. Изабела Миколайчик (Польша) – 1.92
2. Камила Степанюк (Польша) – 1.89
3. Виктория Добрынская (Украина) – 1.
  • 1

#62 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 06:16

Радостно за него очень! Дай Бог до ОИ ту же форму сохранить!

Мне тоже! :) Меньков и Адамс возрождают прыжковые дисциплины у мужиков!
  • 1

#63 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 13:16

Счастливая Анися

Изображение

Анися Кирдяпкина выиграла чемпионат страны по спортивной ходьбе на 20 км. Она будет рекомендована тренерским советом в олимпийскую сборную России.

Женщины закрывали программу первого дня чемпионата России. Они стартовали в 20.00 по московскому времени. Половину дистанции впереди была плотная группа из 10 спортсменок. После 10 километров в отрыв стали уходить Анися Кирдяпкина (Мордовия-1), Вера Соколова (Мордовия-Чувашия), Татьяна Сибилева (Чувашия-Челябинск) и Светлана Васильева (Мордовия-Чувашия). Постепенно стала отставать Васильева, затем и Соколова. Вера за две недели до старта получила травму бедра, которая не давала ей выступать в полную силу. Сибилева к этому моменту шла с двумя предупреждениями, но темп не снижала. На пункте освежения Татьяна несколько раз резко переходила Анисе дорогу и брала воду прямо перед носом у Кирдяпкиной. До 15 километра спортсменки продолжали идти вместе, но затем Сибилева получила третье предупреждение за нарушение техники ходьбы, и ее сняли с дистанции. Анися продолжила идти своим темпом, никого не подпустила к себе и первой вошла на стадион. Она стала чемпионкой России и будет рекомендована третьим номером в олимпийскую сборную после Елены Лашмановой и Ольги Каниськиной, которые выиграли золото и серебро на Кубке мира в Саранске. Результат Аниси - 1:27.43. Соколова финишировала второй - 1:28.05. Бронзовую награду выиграла Марина Пандакова (Чувашия) - 1:28.47.

Нина Охотникова (Москва-1, Чувашия), ставшая четвертой в общем зачете, выиграла среди молодежи - 1:28.48. Светлана Васильева, не выдержавшая высокого темпа победителей, стала пятой среди взрослых и второй в молодежной категории - 1:29.42. Анна Лукьянова (Мордовия) - шестой в итоговом протоколе и третьей - по молодежи - 1:31.40.

Изображение

- Анися, чему больше рады: результату или победе?

- Конечно победе, ведь это дорога на Олимпийские игры. Мой муж - Сергей Кирдяпкин, который уже отобрался в команду, сказал мне, чтобы без победы не возвращалась. Теперь всей семьей поедем в Лондон. Я очень этому рада.

- Вы могли отобраться на Олимпиаду на Кубке мира. Почему там не получилось?

- Там была такая жара, что я не справилась с ней и получила солнечный удар. Не помню, как вообще дошла до финиша. Потом меня врачи откачивали. А здесь погода хорошая, и я в великолепной спортивной форме. Шла только на победу и никому бы ее не отдала.

- Несколько раз на пункте освежения Татьяна Сибилева резко переходила вам дорогу. Сбивало это ?

- Это было не несколько раз, а на каждом круге. Видно, это новый способ борьбы. Один раз меня чуть не снес помощник, который давал Тане воду. Конечно, было неприятно. Я сбилась с ритма, сбивала дыхание, но я была нацелена на победу и рада, что все получилось.

- На этой трассе идти на чемпионате мира. Как она вам?

- Сегодня мне нравится все: и трасса, и погода, и результат. Наверное, оттого, что я победила и сбылась моя мечта вместе с мужем поехать на Олимпийские игры!
  • 1

#64 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 13:21

Учите слова

Изображение


Главный тренер сборной Великобритании по легкой атлетике Чарльз ван Коммен сообщил, что недавно получившие британское гражданство атлеты к Олимпиаде будут знать слова национального гимна.

Наставник сборной пытается снять напряжение, которое нагнетается вокруг его спортсменов. История с гимном начала раскручиваться еще во время чемпионата мира в помещении, когда капитаном команды была назначена одна из «новых британок» - барьеристка Тиффани Портер. Британские журналисты уже не раз пытались поиздеваться над ней. На зимнем чемпионате Европы, где бегунья дебютировала, у нее поинтересовались, чувствует ли она уже себя британкой. Тогда Портер спокойно сообщила, что гордится тем, что она британка, американка и нигерийка. В Стамбуле пресса настойчиво интересовалась, знает ли Тиффани, «Боже, храни Королеву» и пытались заставить ее спеть. Спортсменка, которая на этом чемпионате мира в помещении была капитаном сборной и завоевала серебро в беге на 60 м с/б, сообщила, что полностью знает слова гимна, но не собирается исполнять его, поскольку не слишком хорошо поет.

Эта история произошла на пресс-конференции, и рядом Портер сидели ее товарищи по команде – гордость и надежда Великобритании многоборка Джессика Эннис, блистательный бегун на длинные дистанции Мо Фара, чемпионка Европы в помещении Хелен Клитрое. Они выступили в поддержку Тиффани. Джессика напомнила, что ее отец вообще-то с Ямайки, а Фара – что приехал в Великобританию из Сомали, когда был школьником. Они подчеркнули, что мультикультурность – отличительная черта этой европейской страны. Кстати, паспорт Соединенного королевства у Портер был по праву рождения, поскольку ее мать – британка. Отец Тиффани - нигериец. Сама она родилась и выросла в США. Муж Портер – Джефф – американец. Он тоже бегает барьеры (личный рекорд 13.26) и в конце июня будет участвовать в отборе в олимпийскую сборную США.

Главный тренер британской команды Чарльз ван Коммен – голландец. И у него своя Королева – Беатрикс. Желая снизить накал дискуссии о знании слов национального гимна, он откровенно признался, что в «Песне о Вильгельме» сможет спеть только первые две строчки. Но, конечно, к Олимпиаде в Лондоне ВСЕ спортсмены сборной Великобритании выучат свой гимн наизусть.
  • 1

#65 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 13:27

Сегодня в 15:15 по России-2 начнется Московский вызов, не пропустите! :)
  • 1

#66 KRiLaTaiA

KRiLaTaiA

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 17:35

Сегодня в 15:15 по России-2 начнется Московский вызов, не пропустите! :)

пропустили... :unsure:
  • 0

#67 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 18:05

пропустили... :unsure:

не беда, можно тут глянуть: http://news.sportbox...oskovskiy-vizov :)
  • 0

#68 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 11 June 2012 - 23:17

Сегодня в 15:15 по России-2 начнется Московский вызов, не пропустите! :)

Евро по стране идёт, всё остальное подождёт. B) :rolleyes:
  • 0

#69 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 09:24

Евро по стране идёт, всё остальное подождёт. B) :rolleyes:

Евро вечером идет, это Евро подождет! :D
  • 1

#70 Cray_99

Cray_99

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4449 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 00:27

8 июня Антонина Кривошапка пробежала на чемпионате и первенство ЮФО, С-КФО среди молодежи ( (90-92 гг.р.), юниоров (93-94 гг.р.), юношей и девушек (95-96 гг.р.)) 400 метров за 49.43 а то 2 результат в мире и 1 в Европе почему никто ничего не говорит все молчат!!!
ссылка http://www.nastart.o...col&id_comp=744
  • 0

#71 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 09:42

8 июня Антонина Кривошапка пробежала на чемпионате и первенство ЮФО, С-КФО среди молодежи ( (90-92 гг.р.), юниоров (93-94 гг.р.), юношей и девушек (95-96 гг.р.)) 400 метров за 49.43 а то 2 результат в мире и 1 в Европе почему никто ничего не говорит все молчат!!!
ссылка http://www.nastart.o...col&id_comp=744

спасибо. почему-то эта новость мимо прошла :(
  • 1

#72 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 09:45

ТАМГО ПРОПУСТИТ ОЛИМПИАДУ

Изображение

Французский прыгун тройным Тедди Тамго пропустит Олимпииские игры 2012 года, сообщает skysports.com. Обладатель мирового рекорда в помещении не хочет рисковать карьерой, так как на прошлой неделе, 4 июня, перенес "небольшую операцию" на правой лодыжке, и, как следствие, не успевает восстановиться к Олимпиаде в Лондоне. Из-за травмы Тамго также пропустил и чемпионат мира в Тэгу.

"Я принял решение в середине мая, что не буду участвовать в Олимпийских играх из-за боли, - сказал 22-летний спортсмен, который недавно был дисквалифицирован французской федерацией легкой атлетики за драку с одной из спортсменок. - Мой тренер (Иван Педросо) отнесся к этому решению с пониманием. Я спросил себя, что было бы правильнее: с риском форсировать тренировки или остановиться и подготовиться правильно к следующему сезону. Я быстро сделал свой выбор. Я должен быть на один шаг впереди: моя цель в следующем сезоне".
  • 1

#73 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 09:55

Изображение

11 июня в Москве прошли международные соревнования по легкой атлетике «Московский вызов». Лучший результат из трех забегов на 800 м показала действующая чемпионка мира Мария Савинова – 1.57,93. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Савинова сказала, что, возможно, выступит на чемпионате России на незнакомой дистанции.

«Результатом на турнире в Москве я очень довольна, - призналась Мария Савинова. – Правда, сегодняшний старт был непривычным, я впервые воспользовалась услугами пейсмейкера, а это для меня новая тактика. Спасибо организаторам, они уговорили Таню Андрианову. Никаких проблем на дистанции не было, я на неё не натыкалась, мне было очень удобно. На первых стартах в этом году обходилась своими силами. В «Лужниках» мне выступать нравится. Впервые я тут участвовала в стартах 10 лет назад, мне всё казалось огромным, но теперь я привыкла и мне все нравится. Думаю, с путевкой в Лондон у меня уже всё в порядке, так что на чемпионате России, если и буду участвовать – побегу незнакомую дистанцию».

«Я сейчас представляю сразу три региона, мне пошли навстречу, - уточнила Мария Савинова. – Челябинская область – мой дом, в Свердловской живёт мой тренер, а в Московской – мой муж. Так что, со всеми регионами я тесно связана. Сейчас невозможно сказать, какой результат необходимо показать в Лондоне, чтобы одержать победу. Вообще, никаких прогнозов сделать нельзя. Сейчас много девушек показывает приличные секунды задолго до Игр. Удивляться этому не стоит, что-то подобное было и перед прошлой Олимпиадой. Но факт – конкуренция будет крайне высокой. Почти все выбегают из 1.58, а я буду стараться выбежать из 1.57».

Остальные фото с "Московского вызова" тут: http://www.rusathlet...eeting.2652.htm
  • 1

#74 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 14 June 2012 - 14:09

Евро вечером идет, это Евро подождет! :D

Евро вечером прошло, а сегодня вновь пришло! :rolleyes:
  • 0

#75 Cray_99

Cray_99

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4449 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 21:33

так, вот - недавно,даже сегодня наткнулась на статью в иностранной прессе, о новых технологиях в спорте.Кроме всего представленного нашла инфу, что в Лондоне будут применять такие костюмы, в том числе и наши легкоатлеты, якобы федерация уже даже купила их, была даже фотка, как этот костюм представлен в нашей расцветке.
Кто нибудь в курсе-будет ли на самом деле все это использовано или это запрещено правилами, как в плавании например? или может быть вообще чушь очередная?Изображение


Чушь полнейшая берут пример с плавания что ли ИДИОТЫ !!
  • 0

#76 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 16:12

Всем любителям легкой атлетики! Сегодня 17:55 по Москве прямая тансляция с Мемориала братьев Знаменских в Жуковском :)
  • 1

#77 Cray_99

Cray_99

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4449 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 10:59

Был на Соревнованиях на знаменских кому интересно вот Фотки мои http://fotki.yandex....1/album/229230/!
Соревнования понравились народу было много ,да и результаты были высокие !!
  • 0

#78 Cray_99

Cray_99

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4449 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 11:07

и ЕЩЕ Сфоткался со Ксенией Вдовиной Изображение
  • 1

#79 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 18:30

и ЕЩЕ Сфоткался со Ксенией Вдовиной Изображение

а почему лицо такое грустное? :)
  • 1

#80 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 18:42

СОСТАВ СБОРНОЙ НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Европейская легкоатлетическая ассоциация опубликовала окончательный список участников чемпионата Европы, который пройдет в Хельсинки с 27 июня по 1 июля. Всего соревнования соберут 1342 спортсмена (738 мужчин и 604 женщины) из 50 стран. В программу чемпионата континента в олимпийский год не вошли марафон и соревнования по спортивной ходьбе. Никто из россиян-чемпионов мира 2011 года выступать в Финляндии не будет, но зато приедут соревноваться олимпийский чемпион 2004 года на дистанции 800 м Юрий Борзаковский, рекордсмен России в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков и мировой лидер сезона в беге на 400 м с барьерами Ирина Давыдова.

Мужчины

200 м

Александр Бреднев, Александр Хютте

400 м
Лев Мосин

800 м
Юрий Борзаковский

5000 м
Анатолий Рыбаков

10000 м

Евгений Рыбаков

3000 м с/п
Ильдар Миншин

110 м с/б
Сергей Шубенков

400 м с/б
Владимир Антманис, Александр Деревягин

Высота
Сергей Мудров

Шест
Сергей Кучеряну

Длина
Александр Петров, Павел Шалин

Тройной
Алексей Федоров, Руслан Самитов

Ядро
Александр Лобыня, Антон Любославский

Диск
Николай Седюк

Молот
Анатолий Поздняков, Алексей Загорный

Копье
Валерий Иордан

Десятиборье
Василий Харламов, Артем Лукьяненко, Илья Шкуренев

Эстафета 4х100 м
Александр Бреднев, Михаил Идрисов, Павел Караваев, Александр Хютте, Вячеслав Колесниченко, Константин Петряшов.

Эстафета 4х400 м
Максим Александренко, Алексей Кениг, Егор Кибакин, Лев Мосин, Никита Углов, Артем Важов

Женщины


100 м
Ольга Белкина, Евгения Полякова

200 м
Екатерина Вороненкова

400 м

Ксения Задорина

800 м
Елена Аржакова, Ирина Марачева

1500 м
Екатерина Горбунова, Кристина Халеева

5000 м
Ольга Головкина, Светлана Киреева

3000 м с/п
Наталья Горчакова, Любовь Харламова

100 м с/б
Юлия Кондакова, Ольга Самылова

400 м с/б
Елена Чуракова, Ирина Давыдова

Высота
Ирина Гордеева

Шест
Александра Киряшова, Анастасия Савченко

Длина
Светлана Деняева, Оксана Жуковская

Тройной
Яна Бородина, Олеся Забара

Ядро
Олеся Свиридова, Ирина Тарасова

Диск
Екатерина Строкова

Молот

Анна Булгакова

Семиборье
Екатерина Большова, Яна Пантелеева

Эстафета 4х100 м

Ольга Белкина, Юлия Кашина, Екатерина Кузина, Евгения Полякова, Екатерина Вороненкова

Эстафета 4х400 м
Лилия Молгачева, Юлия Терехова, Ольга Товарнова, Татьяна Вешкурова, Ксения Задорина

Состав сборных других стран смотрите на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации european-athletics.org
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей