Перейти к содержимому


Фотография

Пфк Крылья Советов (Самара)

Крылья Самара

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

#421 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 13 March 2022 - 19:05

"Крылья Советов" - "Зенит" 1:1

 

По-настоящему боевым получился матч, хотя и с некоторыми оговорками, касающимися "Зенита", об этом скажу в конце.

 

Основная заслуга "Крыльев" в первом тайме заключается в том, что они фактически выиграли центр поля в том смысле, что практически ничего не позволили создать полузащите "Зенита". Вообще, за весь матч самарцы совершили всего две серьезные ошибки. Это один "обрез", который едва не привел к голу. И еще единственный раз открыли зону перед штрафной, позволив Круговому нанести дальний удар и открыть счет в этом матче.

 

Что касается атаки, хозяева выглядели несколько заторможено в первом тайме, то есть чуть-чуть запаздывали с принятием решений. Не знаю, с чем это связано, но ситуация не совсем типична для "Крыльев". Тем не менее, опасные моменты были. Другое дело, что наверное их и не могло быть очень много, таков уж характер этого матча.

 

Во втором тайме "Крылья" ожидаемо прибавили. Однако в целом изменить характер матча не получилось. А, вот "Зенит" смог активизироваться только ближе к концу матча, после ряда замен, освеживших игру. Семак внес коррективы первым после 60-ой минуты. А Осинькин выдержал традиционную паузу, подготовив замены только к 75-ой минуте. К чести самарцев, они до конца продолжали гнуть свою линию и отыгрались через 5 минут, когда пошло уже добавленное время. Мало того, могли и выйти вперед, но не вышло. А вместо этого получили опасный штрафной после контратаки "Зенита". Однако победить в этом матче не удалось ни кому. Наверное, это справедливый исход. Хотя не все с этим согласятся, особенно те, кто переживал за самарскую команду.

 

Ну, и теперь вернусь к тому, о чем хотел сказать вначале: такое ощущение, что Семак по привычке играл то ли в шашки, то ли в "Чапаева", в то время как Осинькин традиционно играл в шахматы. И в этом вся разница между ними. За кем будущее? Думаю, ответ очевиден.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 13 March 2022 - 19:20

  • 0

#422 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 20 March 2022 - 19:14

"Сочи" - "Крылья Советов" 2:3

 

Меня поражают эксперты и комментаторы канала "Матч". Вместо того, чтобы поддержать перспективную команду, пожелать успеха, они начинают делить шкуру неубитого медведя. Говорят о том, что команду, конечно, очень скоро разберут по частям. Задают вопрос: кто заберет Зиньковского, которому пора на повышение? На повышение куда? В "Спартак"? Это вы называете повышением? Даже не смешно. "Крылья" в этом составе и с этим тренером способны на большее: войти в 6-ку в этом сезоне, а в следующем бороться за медали! Какого еще повышения нужно? Сидеть на лавке в "Спартаке", который борется за место в "стыках"? Или на лавке в "Зените", который летом, скорее всего, покинут бразильцы, а без них Семак вряд ли на что-то будет претендовать как тренер? Чего вы добиваетесь, эксперты? Чьи интересы защищаете? Уж, точно, не интересы российского футбола! Если бы вы о них заботились, то говорили бы совершенно другие вещи

 

В первом тайме самарцы отдали инициативу сопернику, не стали бороться за контроль мяча, рассчитывая на контригру. В целом, если судить по опасным моментам, гости все-таки были чуть предпочтительнее в целом, хотя создавалось обманчивое впечатление, что "Сочи" владеют преимуществом. А это не так. Даже владение мячом было примерно одинаковым. В атаке гостям мешали мелкие ошибки, неточное завершение. Но в последней трети тайма "Крылья" активизировались и это привело к голу на последней минуте. Зиньковский прошел по левому флангу и сделал отличную передачу в штрафную, которую замкнул Глушенков.

 

В первой трети второго тайма, несмотря на попытки "Сочи" переломить ход встречи, гости добавили в активности и держали игру под контролем. На игру почти не повлияло удаление Терехина, получившего 2-ю желтую карточку. Хозяева сделали 3 замены с целью освежить игру и постараться забить. Но "Крылья" не собирались "отдавать" игру. Осинькин, не дожидаясь 70-й минуты, как поступает обычно, сделал ответный ход, сразу выпустив Пиняева вместо Сарвели. Второй гол забил Горшков с пенальти, назначенный за "снос" Зиньковского в штрафной площади.

 

Казалось, что самарцы спокойно доведут мяч до победы, но не тут-то было. Скорее всего игроки немного "поплыли" от радости, временно потеряли концентрацию и тут же пропустили контратаку, а через некоторое время "Сочи" забил еще один гол. Своевременные замены все-таки сыграли свою роль. Наверное "Крылья" пока еще недостаточно стабильны психологически. Только этим можно объяснить случившуюся метаморфозу.

 

Но все-таки, на мой взгляд, не мог матч закончится вничью, не заслужили гости такого исхода. Оставалось играть 8 минут основного времени и 4 добавленного. И мои ожидания оправдались. Зиньковский отличным дальним ударом поставил логичную точку в этом матче. Молодец! Антон действительно лучший. И не зря вызван в сборную, пусть всего-лишь на тренировочные сборы из-за событий на Украине. Он давно это заслужил и может дать фору некоторым другим "сборникам", которые традиционно вызываются в главную команду. Думаю, Антон не только лучший игрок встречи, но и лучший игрок тура.

 

С победой!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 20 March 2022 - 19:21

  • 0

#423 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 02 April 2022 - 16:21

"Крылья Советов" - "Уфа" 1:2

 

По своему характеру этот матч напомнил вчерашнюю встречу "Рубин" - "Химки". "Уфа" вышла на матч более собранной, точно зная как вести игру, в отличие от "Крыльев", что и привело к достаточно быстрому голу. Хозяева начали не то, чтобы расслабленно, но как-то неловко, на деревянных ногах, как будто разучились играть во время двухнедельной паузы, которая точно не пошла команде на пользу. Я даже не припомню когда в последний раз было так много игрового брака. Катастрофически много. Наверное, еще в ФНЛ в позапрошлом году. Все выходило как-то криво и косо, неуверенно, мяч постоянно летел не туда, куда нужно. Я ожидал, что у самарцев будут проблемы в этом матче, но не настолько, чтобы не суметь с ними справиться. Так и продолжали бегать на деревянных ногах до конца встречи. Хотя и сумели отыграться, это, конечно плюс, показали характер, но пропустили еще один гол и в итоге проиграли.

 

А "Уфа" сыграла практически идеально. Видно было, что ей очень нужна победа и они ее добились. Молодцы! Что тут еще скажешь?

 

Надеюсь, в среду в Ростове (если снова не перенесут игру) у "Крыльев" получится лучше. Там и потеплее будет, деревянные ноги должны отогреться. И Осинькин, думаю, найдет способ вернуть команде тонус.


  • 1

#424 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 02 April 2022 - 21:42

Крылья Советов - Уфа 1:2

 

 

Крылья в этом матче не были похожи сами на себя, такое ощущение, что перерыв пошел команде не на пользу. Уже на 11й минуте команда пропускает гол со стандарта, навес и никем не прикрытый защитник Уфы вгоняет мяч в сетку наших ворот. 

После забитого мяча Уфа естественно отошла назад, отдав полностью инициативу нашей команде, владение после 1го тайма говорит само за себя 73% против 27%, а вот по ударам Уфа нас превзошла, не на много но все же 3 против 4.

Второй тайм Крылья продолжили владеть инициативой и в итоге это принесло свои плоды, Констанца здорово пробил головой без шансов для Беленова и казалось, Крылья все же дожмут Уфу, но не тут то было, обычно концовку наша команда проводит здорово, но не в этом матче, лучший бомбардир Агаларов во второй раз огорчил нашего кипера Ломаева, пожалуй у Агаларова это и был единственный момент в этом матче и он его использовал, показав свой класс. В итоге счет так до конца остался увы не изменным.


Я не припомню, когда в этом сезоне команда так играла, будем надеяться, что в матче с Ростовом команда покажет свой футбол, в который она умеет играть. 

Статистика матча целиком на нашей стороне, во всем переиграли Уфу, увы счет не в нашу пользу. Пожалуй 2 ошибки в обороне и 2 гола. 

Видно, что не хватает нормальных квалифицированных ЦЗ, не будет Бэйл играть с Ростовом, за то появится Барач
Будем надеяться, что с Ростовом Крылья возьмут очки.


 


  • 1

#425 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 April 2022 - 21:44

"Ростов" - "Крылья Советов" 0:1

 

Наверное. не стоит сильно удивляться результатам последних двух матчей. "Крылья" пока не готовы к борьбе за высокие места. Но это не значит, что не нужно работать, стараться. В целом, сезон сложился неплохо. Главное, чтобы задел остался на будущее. Он поможет выстрелить в следующем чемпионате.

 

Главный антигерой первого тайма - Ломаев. Две серьезные ошибки повлияли на результат. Вторую ошибку он, правда, исправил, отбив пенальти, но это - лишние, ненужные эмоции для команды, нервозность. Я бы дал отдохнуть Ивану в следующем матче. Думаю, Овсянников прекрасно справится. Но, конечно, решать будет тренер.

 

Естественно, не только вратарь виноват в проигрыше. Виновата вся команда. Возможно, в последнее время играет свою роль излишняя самоуверенность, самоуспокоенность. Трудно об этом судить, не находясь внутри команды. Я бы не сказал, что уход ряда игроков сильно повлиял на боеспособность, хотя по ряду показателей "Крылья" сейчас хуже, чем были в прошлом году. Но в целом команда сохранила свой стиль, она без сомнения конкурентноспособна, у нее есть будущее.

 

До гола "Крылья" неплохо двигались, пытались выстроить игру. Да и в остальное время было немало интересных отрезков, когда игроки отлично комбинировали. Но "Ростов" выложился полностью, сыграл дисциплинированно, выдерживая свою линию, что и принесло итоговый успех.

 

Не смотря ни на что, у "Крыльев" остаются хорошие шансы подняться выше в таблице, достойно завершить сезон. Надо просто "собраться в кучку", сконцентрироваться на оставшихся играх и все получится. Все возможности для этого есть. Удачи!


  • 0

#426 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 09 April 2022 - 18:37

Ростов - Крылья Советов 1-0

Увы, опять Крылья пропустили совсем не обязательный гол, Ломаев словно "уснул" в воротах, неожиданный выстрел от Комличенко вывел хозяев вперед. Честно говоря, наш кипер в этом матче был сам не

свой, совершил 2 ошибки, 2ю исправил сам же, отбив пенальти от Полоза, тем самым подарил нам шансы зацепиться за очки. 

2й тайм как под копирку с Уфой, преимущество было на нашей стороне, увы, так и не воплотили его хотя бы в один забитый мяч. Словно после перерыва команду подменили, все так же брак в передачах, нет

того огня от Зиньковского, который до отъезда в сборную просто играл блестяще, да и команда сама на себя не похожа. Очень хочется верить, что это стечение обстоятельств, надеюсь, что матч с Уралом все

исправит и начнется новая серия побед. 

Верим в команду! Все будет ЗБС


Сообщение отредактировал zhenya u: 09 April 2022 - 18:38

  • 0

#427 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 10 April 2022 - 01:47

Я в предыдущем сообщении ошибся, указав неверный счет, но думаю, понятно, что это просто опечатка - переставил цифры местами. К сожалению, теперь не исправить.

 

Не уверен, что результат двух последних встреч - случайность. Но объективно, вряд ли неудача связана с двухнедельным перерывом в чемпионате и отъездом в сборные нескольких человек. Скорее всего, основная проблема - в области психологии. Я бы не сказал, что в связи с уходом ряда футболистов, разрушены игровые связи, которые снова приходится налаживать. Да, брака стало больше, количество результативных ошибок возросло. Однако, общий рисунок игры сохранился, взаимодействие - по-прежнему на хорошем уровне. Хотя бы по замыслу действия команды в большей части имеют позитивный характер. Но так бывает, что эмоции немного притупились, исчезла свежесть восприятия, у кого-то появилась завышенная самооценка, может быть еще множество околофутбольных причин, являющихся предвестниками спада, который и наблюдался у "Крыльев" в последних матчах. И тут важно хотя бы ненадолго переключиться на что-то другое, если есть возможность.

 

Сейчас у "Крыльев" серия из 3-х матчей за 8 дней. Но даже в этих условиях есть возможность тем или иным способом "встряхнуть" команду. Можно частично обновить (ротировать) состав, провести нетипичные тренировки для переключения внимания на что-то новое, изменить мотивацию тем или иным способом. Это и будет той необходимой "встряской". А все остальное приложится. Уверен, тренер обязательно что-то придумает. У меня нет повода сомневаться в его профессионализме. Поэтому я надеюсь, что матч с "Уралом" будет для "Крыльев" более успешным как с точки зрения игры, так и с точки зрения результата. Почему-то в этот раз у меня меньше опасений за исход. И здесь дело не столько в определенном расчете, сколько в интуиции. Посмотрим, подведет ли она меня на этот раз? Не люблю делать прогнозы. Но это, скорее, не прогноз, а предчувствие.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 10 April 2022 - 01:49

  • 0

#428 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 10 April 2022 - 14:51

"Урал" - "Крылья Советов" 0:1

 

На этот раз я счет не перепутал. "Урал" очень старался, но это не помогло. Сегодня "Крылья" были "быстрее, выше, сильнее", а главное, более сосредоточены. В этом - причина победы гостей.

 

Жаль, что не был засчитан гол Бейла в первом тайме, но ВАР зафиксировал положение вне игры у Глушенкова, которое не посчитали пассивным, поскольку он закрывал обзор вратарю. Отличная атака и завершающий удар. Но увы.

 

Второй тайм гости начали так же активно, как и первый. И это привело, наконец, к ожидаемому голу. Зиньковский, получив пас вразрез от Глушенкова, обвел вратаря и буквально закатил мяч в ворота. Плохо то, что после гола "Крылья" на несколько минут отдали инициативу сопернику. Правда оборона выдержала и в дальнейшем игра выровнялась. Более того, самарцы создали еще несколько опасных моментов, но больше забить не смогли.

 

Понравился Коваленко, который впервые вышел на поле в основном составе. Он очень хорошо вписался в игру, действуя крайне полезно в средней линии. Да и другой новичок Гапонов отлично отыграл в центре защиты. Сегодня команда была похожа сама на себя образца прошлого года. Молодцы. С победой!


  • 0

#429 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 17 April 2022 - 18:52

"Крылья Советов" - "Краснодар" 2:0

 

Зиньковский своим обликом, целеустремленностью напоминает мне матроса с картины "Оборона Севастополя", причем уже давно. Может быть, это несколько неожиданно, но с другой стороны, именно такие ребята защищали Севастополь во время Великой Отечественной Войны. Когда я вижу таких парней (не только Зиньковского, просто он к слову пришелся), уверен, у нашей страны будет хорошее будущее.

 

Что касается самой игры, "Крылья" вышли на поле максимально собранными. Главное, играли с первых минут очень ответственно, что и позволило одержать вполне логичную победу. У Краснодара за матч было всего 2 полумомента и только в добавленное время они смогли дважды опасно пробить со штрафного и после последующего уголового. В первом случае Ломаев перевел мяч на угловой из под перекладины, а во втором - промах.

 

Не буду описывать хронологию событий, есть разделы специально этому посвященные. Да и обзор матча можно посмотреть здесь же на "Спортбоксе". Но отмечу очень качественную игру, которая не оставила равнодушной ни одного любителя футбола, который смотрел этот матч.

 

С победой!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 17 April 2022 - 18:53

  • 0

#430 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 24 April 2022 - 16:27

Как уже писал раньше, я редко высказываю претензии судьям. Исключительно по делу. В матче "Химки" - "Крылья Советов" главным "героем", на мой взгляд оказался именно арбитр Матюнин. Он принял ряд не просто спорных решений, а явно в пользу хозяев и фактически сделал для них максимум возможного. Если бы принимались верные решения, не было бы удаления у самарцев, пенальти, и "Крылья" ушли бы на перерыв, выигрывая 1:0.

 

Во втором тайме тенденция сохранилась, заставила нервничать гостей, что, как я считаю привело в итоге ко второму удалению (справедливо назначенному), а перед этим к еще одному пропущенному голу, забитому с нарушением правил. Ну, а дальше все было делом техники, окончательный счет в матче уже не имел значения. Матч был сделан, хотя "Крылья" сопротивлялись вдевятером до последнего, пытаясь забить хотя бы еще один гол.

 

Что интересно, за похожие нарушения "Химки", в отличие от "Крыльев", не получили ни одной желтой карточки, только один раз за откровенно грубую игру. Это ведь тоже в какой-то степени провокация. Если арбитр позволяет что-то сопернику, значит, и самим так можно играть. В этом смысле совершенно непонятно, почему арбитр так действовал, если он не был ангажирован. Но в последнем точно есть сомнения.

 

А вот в чем нет сомнений после этого матча, так это в том, что "Крылья" реально намного сильнее "Химок". Итоговый счет пусть останется на совести тех, кто пытается оставить на плаву одну из самых ущербных команд премьер-лиги на данный момент.

 

КрЧемп.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 24 April 2022 - 16:29

  • 1

#431 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 01 May 2022 - 16:21

"Спартак" - "Крылья Советов" 2:1

 

В первом тайме "Крылья" превосходили "Спартак" в движении, в скорости принятия решений, в скорости перехода от обороны к атаке, в количестве ударов по воротам. И неважно, что хозяева имели преимущество во владении мячом 60% на 40%. Где они больше всего владели? На своей половине поля, а это - вообще ни о чем. Поэтому счет первого тайма в пользу гостей вполне закономерен.

 

Однако после перерыва "Спартак" сумел прибавить, а "Крылья", наоборот, снизили активность, хотя логика подсказывала совершенно противоположные действия. Постоянное давление на ворота самарцев и привело к ответному голу. Затем игра выровнялась, у "Крыльев" были отличные моменты для того, чтобы забить второй гол, но неточность в завершении, а затем катастрофическая неточность при организации атак и в обороне привела к тому, что второй мяч "залетел" в ворота гостей.

 

Ну, не испугались же самарцы соперника во втором тайме? В физической готовности тоже не уступали. Вероятно, причина поражения в области психологии. С этим точно нужно разбираться. Ну и, возможно стоило скорректировать игру сразу, после первых десяти минут второго тайма, выпустив свежих игроков, поменяв рисунок игры. Однако советовать постфактум - бесполезное дело. Просто в будущем надо иметь больше вариантов действий в подобных ситуациях. В этом - ключ.

 

Надеюсь, в матче с "Динамо" все будет по-другому. "Крылья" потенциально могут обыграть любого соперника. Главное, этот потенциал реализовать.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 01 May 2022 - 16:23

  • 0

#432 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 May 2022 - 12:23

Поздравляю арбитра Матюнина с успешным завершением карьеры. Жаль только, что не с конфискацией! Привет Терюшкову. Надеюсь, он следующий и депутатская неприкосновенность ему не поможет!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 06 May 2022 - 12:23

  • 1

#433 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 May 2022 - 20:57

"Крылья Советов" - "Динамо" 5:2

 

Это был потрясающий матч, настоящий праздник футбола. К слову, в Самаре 3 мая ответили 80-летие клуба и эта игра была венцом праздничных мероприятий. Спасибо "Крыльям", спасибо "Динамо"! Вот примерно таким и должен быть наш, российский футбол. И я верю, будет! Санкции нам обязательно помогут. Пусть дурачки продолжают рассказывать нам про унылость нашего чемпионата, про вторичность, их скоро вообще перестанут слушать, внимать ложным речам. Люди не дураки. Вполне понимают "что почем". Поэтому я бы рекомендовал некоторым деятелям от спортивной журналистики, оставить нашу аудиторию в покое и переключиться на европейскую. Будете "втирать" им про превосходство английского футбола. Им это точно понравится.

 

Кому-нибудь теперь придет в голову мысль о том, что "Крылья" реально могли бы проиграть "Химкам" в честной борьбе? Я не знаю никого, кто мог бы такое предположить. Поэтому скатертью дорога бывшему (надеюсь) арбитру Матюнину из Москвы. Удачи не пожелаю.

 

Я бы мог написать о деталях игры, но, в конце концов, а зачем? Неточности, ошибки, перехват инициативы, кто и что сделал в конкретный момент времени, желтые карточки, удаление - это все антураж, это все не имеет значения, если впечатление об игре получилась цельным, если драматургия была превосходной, а актеры сыграли свои роли без малейшей фальши. Поэтому от меня и не будет сегодня конкретики. Поэтому просто с праздником "Крылья"! Отмечу только то, что Зиньковский был признан лучшим футболистом встречи, и вышел на первое место в лиге по количеству результативных передач - всего 9.

 

Посмотрите матч в записи обязательно, если не видели. Не пожалеете.

 

С победой!


  • 0

#434 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 11 May 2022 - 15:03

Цитата:

...комплексная проверка в отношении судейства в матче «Химки» -«Крылья Советов» завершена. Установлено, что в ходе матча было допущено 9 существенных ошибок в пользу «Химок» и только одна в пользу «Крыльев Советов» (при счете 2:1 в пользу «Химок»). Подчеркиваю, что я говорю только о значимых для хода матча ошибках, которые влияют на результат матча.

Из интервью Хачатурянца, ссылка: https://news.sportbo...rbitra_Matunina

 

Собственно, что и требовалось доказать.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 11 May 2022 - 15:03

  • 0

#435 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 21:22

"Ахмат" - "Крылья Советов" 1:0

 

Я не могу сказать, что "Крыльям" не нужны очки. Наверняка хочется забраться повыше в турнирной таблице. Оставался шанс занять даже 5 место по итогам чемпионата, я не говорю уже о 6 месте, которое очень вероятно можно было бы получить в последней встрече с "Локомотивом". И для этого надо было не проиграть в Грозном.

 

Что случилось? Команда в первом и начале второго тайма была совсем не похожа на себя. Слишком много неточных передач на чужой половине поля, почти все попытки развития атак заканчивались неудачей, совершенно не получалась командная игра. Только благодаря усилиям Зиньковского, который прошел всех игроков "Ахмата" на левом фланге, удалось создать единственный реально опасный момент в первом тайме, завершившийся ударом Якубы. Такое ощущение, что игроки вышли на поле с похмелья. А как еще объяснить невнятную игру?

 

Только после пропущенного гола, а потом и после незабитого пенальти в ворота "Ахмата", "Крылья" сумели встряхнуться, взвинтили темп и сразу все начало получаться, уменьшилось количество потерь, наладилось взаимодействие, атаки приобрели остроту. Но что толку? Поезд уже ушел. Надо было с самого начала играть нормально, тогда бы все сложилось по-другому. А теперь неизвестно сможет ли команда удержать 8 место, не говорю уже про седьмое, которое становится призрачным. Вот так. Вместо праздника в Самаре в последнем матче может получиться не слишком радостное событие, опускающее "Крылья Советов" вниз вплоть до 10-го места. Замечательная перспектива.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 14 May 2022 - 21:24

  • 0

#436 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 21 May 2022 - 19:29

"Крылья Советов" - "Локомотив" 0:1

 

В восьмерку все-таки попали, хотя концовку чемпионата "Крылья" смазали. Не важно сколько раз попадали в штангу в первом тайме, сколько опасных моментов было. Важно то, что "Локомотив" забил после розыгрыша штрафного и в итоге матч выиграл.

 

Тем не менее, сезон получился неплохим. Если команда сохранится, в будущем сезоне вполне можно побороться за медали. Логика подсказывает, что и тренер, и игроки должны остаться, чтобы там ни говорили журналисты. Иначе будет полная бессмыслица. Я уверен, у людей есть мозги, и они ими думают.

 

КрЧемп!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 21 May 2022 - 19:30

  • 0

#437 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 29 May 2022 - 19:22

Бывшие игроки "Крыльев" Соболев и Пруцев стали обладателями Кубка России. Не знаю будет ли Чернов обладателем кубка, играл ли он в предыдущих матчах? По крайней мере, в финале прошлого розыгрыша он играл за "Крылья". Это тоже - достижение. А, вот, самарец Арсен Захарян, тоже бывший игрок "Крыльев", к сожалению, остался без награды, хотя и забил гол. И так тоже бывает.

 

Вот, кто скажет, что финал Кубка России в Лужниках по зрелищности хуже, чем вчерашний финал Лиги Чемпионов УЕФА? Да ни фига подобного! Эту ложь (ущербность русских и России) может считать правдой только тот, кто готов в любое время дня и ночи лизать задницу представителям западной "цивилизации" У них же там все лучше, даже если и хуже, но все равно лучше! Тьфу!..

 

Короче, праздник футбола удался. Хотя именно в этом матче мои симпатии были на стороне "Динамо", тем не менее накал встречи, драматургия, антураж - все было на высоте! Хочется продолжения в новом сезоне.


  • 0

#438 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 03:31

"Крылья Советов" продлили контракт с тренером Осинькиным.

Ссылка: https://www.vesti.ru/article/2803958


  • 0

#439 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 25 June 2022 - 14:11

Зиньковский достаточно много сделал для "Крыльев". И если он решил, что пора сменить обстановку, попробовать что-то новое, это его право. Спасибо за время отданное "Крыльям", желаю успеха в новой команде! Я спокойно отношусь к его переходу, без негативных эмоций, хотя предпочел бы, чтобы Антон играл в Самаре. Но, повторю, имеет право, тем более, после нескольких лет качественной игры в непростые времена для самарской команды. Еще раз спасибо, Антон!

 

Что касается Владислава Сарвели, его уход с "Сочи" менее понятен по некоторым причинам. Но вообще, может это и к лучшему как для него самого, так и для "Крыльев". Пока не стоит делать выводы, время покажет. С другой стороны, "Крыльям" нужно усиливать атаку. У Владислава, несмотря на все его игровые достоинства, есть ряд недостатков, которые мешают в полной мере проявить себя. Думаю, он все-таки больше полузащитник, чем нападающий, отсюда и "растут ноги". Возможно, в новой команде у него все получится так, как он хочет. А "Крыльям" нужен чистый нападающий, пусть даже совсем молодой (как я понимаю, кандидаты есть), но опыт - дело наживное. К тому же, не стоит забывать о Цыпченко, который имеет определенный, но пока нереализованный потенциал. Возможно большее игровое время позволит ему проявить себя в полной мере.

 

Жаль прощаться с игроками, которых давно считаешь своими, но ничего не поделаешь. Нет ничего постоянного. Процесс обновления неизбежен. Посмотрим, к чему он приведет на этот раз. Но думаю, все будет в порядке.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 25 June 2022 - 14:32

  • 0

#440 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 28 June 2022 - 19:39

Первый матч на сборах после недели интенсивных физических нагрузок "Крылья" сыграли тремя составами продолжительностью три тайма по 45 минут. Первый тайм проиграли со счетом 0:2, второй сыграли вничью 0:0, а в третьем на поле вышел молодежный состав - 1:1. Собственно, основная задача этой встречи - получить кроме физической еще и хорошую игровую нагрузку. В целом это удалось, а тренеры получили много полезной информации для анализа, посмотрели на молодежь. Да и сами игроки поняли над чем им предстоит работать в ближайшее время для восстановления игровых кондиций. Не стоит придавать значение счету, он в настоящий момент не имеет большого значения, только если потешить самолюбие. Но это последнее, о чем должны думать игроки. Они сами все прекрасно понимают.

 

В первом тайме, наверное, было больше ошибок (отсюда и первый нелепый гол да и второй можно было предотвратить), хотя двигались неплохо. Но ударов по воротам совсем не было. Во втором тайме удары появились, но к концу временного отрезка футболисты практически перестали бегать, накопленная за неделю усталость берет свое. А молодежь сыграла ровно во всех смыслах: не превысила ожидаемый процент ошибок, бегала в одном темпе весь тайм, а пропустив гол, отыгралась, заставив ошибиться защитника казанской команды, который отправил мяч в собственные ворота. Не хочется пока никого выделять из молодых игроков, но отмечу Никиту Салтыкова. У него хороший потенциал, который обязательно нужно развивать. При должной работе может вырасти в игрока очень высокого класса. Собственно, автогол "Рубина" состоялся при непосредственном его участии.

 

Следующий контрольный матч состоится через два дня. Не знаю, стоит ли ожидать больших игровых изменений, но думаю, команда прибавит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей