Перейти к содержимому


Фотография

ПФК ЦСКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190966

#175021 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 15:52

Интересно, а сказал бы ты это в присутствии самого Панченко?

 

Привет! То, что я писал о нём тут, когда он был у нас в клубе? Да. И где он сейчас, не клубную его принадлежность а о его "сдецтвазацска" речах.


  • 0

#175022 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 17:04

Привет! То, что я писал о нём тут, когда он был у нас в клубе? Да. И где он сейчас, не клубную его принадлежность а о его "сдецтвазацска" речах.

 

Тьфу, ты... растудыть тебя в качель...

 

А он сам, наверное, перешёл в "Динамо"?

Когда уже тебе подобные поймут, что футбол, это уже не игра в удовольствие и не занятие любимым видом спорта!

Это профессия, быть футболистом... И любой игрок, тот же Панченко играет там, куда его взяли или куда его пригласили,

а не там, где он хотел бы играть. Или может ты будешь кормить его семью?

 

И, кстати, забивая нам гол, Паня никогда его не праздновал. И никогда не был освистан нашими болелами... как это

было с тем же Вовой Быстровым в Питере... Или для тебя это не показатель?

 

Олег! Ты классный мужик... правда. Но есть в тебе гадостная чёрточка одна... ты, если по какой-то, только тебе одному

известной причине, не взлюбишь игрока, то будешь кататься по нему до тех пор, пока самому не надоест.

 

Поэтому я и написал, а в лицо высказал бы ему свои речи? - Уверен, что нет... А за клавиатурой, мы все герои... диванные...

 

***! Ну, такое впечатление, что панченко у тебя увёл бабу тобой любимую! Или нагадил в твой горшок в детском саду...


  • 0

#175023 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 17:23

...И, кстати, забивая нам гол, Паня никогда его не праздновал...

 

И что теперь? Мне за это его во все мыслимые места целовать? :blink:

 

А по поводу сказать в глаза, я бы сказал. Только не истерику поднимал, а спокойным голосом задавал бы вопросы, попросил бы его без нервов объяснить, почему он сначала говорил, что с детства мечтал играть ТОЛЬКО  за ЦСКА, а как только у него что-то тут не пошло, тут же "смазал лыжи" и только его и видели. Спокойно, без истерики, с доказательной базой. 


  • 0

#175024 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 18:34

Нашли о ком разговаривать.Думаю,что и в ЦСКА Кирилл попал только потому,что его папа какое-то время поработал в нашем селекционном отделе.Он,кстати,поработал ещё много где.И сегодняшние слова Кирилла  "— У «Динамо» особая роль в моей жизни. Хочется играть в нем как можно дольше, побеждать, занимать высокие места, радовать болельщиков — это было бы исполнением мечты"- те же,что Панченко  говорил,надевая нашу майку. Дежурный выхлоп любого спортсмена.

Если бы он был Губерниевым,рассказывал бы про красоту биатлонисток.


Сообщение отредактировал Scharakon-88: 26 January 2020 - 18:35

  • 1

#175025 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 18:50

Кстати, Федор Чалов признан лучшим полевым игроком ЦСКА на первом тренировочном сборе в Испании. Об этом сообщает официальный сайт армейцев.

21-летний нападающий  победил в соревнованиях на «плюс-минус», в которых спортсмены получали баллы за удачные командные действия на тренировках и в контрольных матчах.Второе место среди полевых игроков занял Игорь Дивеев, третье — Кристиан Бистрович.Фёдора чаще других проверяли на допинг.Видимо,страхуясь перед продажей ?


  • 1

#175026 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 18:53

Нашли о ком разговаривать.Думаю,что и в ЦСКА Кирилл попал только потому,что его папа какое-то время поработал в нашем селекционном отделе.Он,кстати,поработал ещё много где.И сегодняшние слова Кирилла  "— У «Динамо» особая роль в моей жизни. Хочется играть в нем как можно дольше, побеждать, занимать высокие места, радовать болельщиков — это было бы исполнением мечты"- те же,что Панченко  говорил,надевая нашу майку. Дежурный выхлоп любого спортсмена.

Если бы он был Губерниевым,рассказывал бы про красоту биатлонисток.

 

Привет! Именно это я и имел ввиду. Когда он к нам пришёл, я это же самое писал: про папу и мечты играть ТОЛЬКО за нас, но мой оппонент со мной не согласен. Он за этого футболиста заступается с таким же рвением, как за одного японца, игравшего у нас несколько лет назад.


  • 1

#175027 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 23:44

попробуем разобраться...

 

ВЭБ хочет продать ЦСКА. Что это значит?

 

26.01.2020

 

Первый заместитель председателя ВЭБ Максим Кузовлев в интервью РБК заявил, что корпорация начала поиск инвестора для ЦСКА.

 

Кредит на 240 миллионов

 

«Сейчас переговоры с инвесторами ведутся, в дальнейшем в ходе сделки будет предусмотрено акционерное соглашение», — сказал Кузовлев.

Напомним предысторию. В 2013 году ВЭБ открыл для ЦСКА кредитную линию на 280 миллионов долларов с процентной ставкой 6,5% и сроком погашения в 2023 году для финансирования расходов, связанных со строительством стадиона. В качестве залога клуб внес свои имущество и оборудование, а компания Bluecastle Enterprises Limited (конечный бенефициар — Евгений Гинер), владеющая 76,44% акций ЦСКА и, собственно, управляющая клубом, заложила их. Остальные 23,56% акций ЦСКА находятся у ООО «АВО-Капитал», конечным бенефициаром которого является все тот же Bluecastle, и они тоже пошли в залог ВЭБ.

 

ЦСКА в итоге потратил 240 миллионов долларов из этой кредитной линии — остальные средства на возведение арены Гинеру и его партнерам удалось найти самим. Стадион был введен в строй осенью 2016 года.

 

Однако кредит лег на клуб непосильным бременем. Поскольку Bluecastle зарегистрирована в Великобритании, то ежегодно публикует финансовые отчеты, находящиеся в публичном доступе — следить за положением дел довольно просто и в этом отношении ЦСКА является самым прозрачным российским клубом. Так вот, согласно этим отчетам долговая нагрузка только росла.

 

Так, согласно отчету за 2018 год (вышел в свет в августе 2019-го) задолженность Bluecastle (а де-факто — ЦСКА) со сроком погашения от года до пяти лет — 341,3 миллиона долларов (согласно отчетности-2017 эта сумма была равна 354,6 миллиона долларов). То есть вроде бы долгосрочные долги уменьшаются.

 

Однако при этом кредитные риски только растут. Среди долгосрочных обязательств заметно выросла доля кредитов и займов (именно под эту строку подпадает и кредит ВЭБ). В 2018 году она, согласно отчету, составила 322,4 миллиона, тогда как в 2017 была 272 миллиона.

 

Растет и общая задолженность Bluecastle. Если в 2017-м она была равна 384,3 миллиона долларов, то в 2018-м — уже 411,4 миллиона.

 

Да, в 2018 году компания (считай — ЦСКА) показала прибыль в размере 25,9 миллиона долларов. Главным образом за счет продажи Александра Головина в «Монако». С текущей операционной деятельностью все не так плохо, и даже есть рост доходов. В 2016-м — 57,7 миллиона долларов, в 2017-м — 76,3 миллиона, в 2018-м — 100,3 миллиона. Но это, повторимся — только текущая жизнь, а в ближайшие пять лет, как раз к 2023-му, согласно отчету, нужно было закрыть 322,4 миллиона долларов кредитов и займов.

 

Очевидно, что сделать это ЦСКА при нынешнем положении дел был не в состоянии. Вот несколько цитат из аудиторского заключения, прилагаемого к финансовому отчету Bluecastle за 2018-й год.

 

«Мы обращаем внимание, что по состоянию на 31 декабря 2018 года совокупные обязательства превысили совокупные активы на 8 816 000 долларов. Эти условия, наряду с другими вопросами, указывают на наличие существенной неопределенности, которая может вызвать серьезные сомнения в способности группы продолжать свою деятельность».

 

«В то время как группа ожидает получения средств от операционной деятельности, корпоративных спонсоров и долгосрочных и краткосрочных заимствований, ее деятельность зависит от продолжения финансовой поддержки контролирующего лица и связанных с ним компаний. Директор пришел к выводу, что эти обстоятельства представляют собой существенную неопределенность, которая ставит под серьезное сомнение способность группы реализовать свои активы и выполнить свои обязательства. Однако контролирующая сторона и связанные с ней компании продолжали предоставлять финансирование группы и выразили готовность продолжать поддержку еще не менее 12 месяцев с даты утверждения финансовой отчетности»

Другими словами, без финансовой поддержки ЦСКА существовать не может. Надо ведь гасить 300 с лишним миллионов долгов.

 

Чисто теоретически, в этой ситуации у ВЭБ было несколько вариантов:

 

1) как-то реструктурировать задолженность ЦСКА или закрыть на нее глаза, как это нередко бывает в России;

 

2) самый простой и понятный — конвертировать долги в акции клуба. То есть, иными словами, забрать залог, под который выдавался кредит, себе;

 

3) запустить процедуру банкротства за долги.

 

В итоге 13 декабря 2019 года наблюдательный совет ВЭБ, который на тот момент возглавлял Дмитрий Медведев (по уставу должность закреплена за премьер-министром и сейчас ее занимает Михаил Мишустин), принял решение реализовать второй вариант — то есть забрать себе заложенные акции (76,44%).

 

От идеи банкротства в ВЭБ отказались. «Развивать футбольный клуб — дело очень специфичное и часто затратное. Управлять профессиональным клубом в банкротстве — это очень большая авантюра. При процедуре банкротства все игроки сразу же становятся свободными агентами и капитализация сразу падает до нуля. Так что мы приняли ответственное решение помочь клубу и конвертировать долг в акции», — сказал все в том же интервью РБК Кузовлев.

 

Непрофильный актив

 

Слова Кузовлева, что ВЭБ начал поиск инвесторов для ЦСКА, вызвали довольно широкий резонанс. Почему-то многие после объявления о переходе акций подумали, что теперь банк возьмет клуб под свое крыло, будет патронировать, вкладываться, выделять деньги на трансферы и так далее. В общем, делать все то же самое, что и остальные крупные корпорации, связанные в России с футболом.

 

Однако Шувалов сразу же, еще в декабре, объявил, что видит ситуацию иначе.

 

«Мы рассчитываем, что будем в состоянии привлечь инвестора в период от года до трех. Это не должно быть дольше трех лет. Вместе с клубом ЦСКА и Российским фондом прямых инвестиций уже работаем для того, чтобы привлечь новых стратегических инвесторов. Данная мера позволит не сдерживать обычную деятельность клуба — например, по приобретению новых игроков, — чтобы клуб развивался. Будучи просто кредитором, мы ограничивали их деятельность, поскольку были вынуждены концентрировать финансовые ресурсы для оплаты долга. Сегодня ситуация таким образом меняется», — сказал он.

 

По большому счету, сейчас, месяц с небольшим спустя, Кузовлев просто еще раз повторил слова Шувалова.

 

Для справки, что же вообще такое ВЭБ. Это — государственная корпорация развития. «Основная задача — способствовать долгосрочному экономическому развитию России. В партнерстве с коммерческими банками ВЭБ.РФ занимается финансированием масштабных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, промышленности, социальной сферы, укрепление технологического потенциала и повышение качества жизни людей. ВЭБ.РФ участвует в реализации национальных проектов. В числе принципов деятельности — отсутствие конкуренции с коммерческими банками, открытость, безубыточность при финансировании проектов», — говорится на официальном сайте организации.

 

В числе уже реализованных проектов — Богучанская ГЭС, Западный скоростной диаметр, реконструкция Нижнетуринской ГРЭС, новый пассажирский терминал аэропорта в Хабаровске. Сейчас в работе — газохимический комплекс в Усть-Луге, строительство танкера-челнока нового поколения. То есть, как видим, все очень масштабно. По сути, ВЭБ — это инвестиционно-управляющая компания (внутри ВЭБ есть ГУК — государственная управляющая компания, которая, например, работает с накоплениями 39 миллионов клиентов ПФР).

 

В конце 2018 года наблюдательный совет ВЭБ одобрил бизнес-модель корпорации до 2024 года. В ней указаны отраслевые приоритеты — это инфраструктура (транспорт, энергетика), промышленность с высокой добавленной стоимостью и городская экономика.

 

Понятно, что у таких огромных компаний всегда есть непрофильные активы, попадающие к ним разными путями, и ВЭБ — не исключение. Например, на балансе корпорации находятся торгово-деловой центр «Новинский пассаж» и универмаг «Цветной» в Москве, доставшиеся ей при санации банка «Глобэкс». По большому счету, таким же непрофильным активом стал и ЦСКА — резона содержать клуб у ВЭБ нет никакого, это совершенно не вписывается в принятый бизнес-план, тем более что в России шансов заработать на этом практически нет. Примечательная деталь — как пишет РБК, Кузовлев в правлении ВЭБ курирует как раз непрофильные активы.

 

Тут может возникнуть вопрос: зачем ВЭБ вообще открывал эту кредитную линию в 2013 году? Это видится помощью со стороны государства в реализации значимых спортивных проектов. Издание «Ведомости» писало, что в случае с ВЭБ и кредитом на стадион ЦСКА не последнюю роль сыграл Сергей Иванов, занимавший в 2013-м должность главы администрации президента.

 

Цена вопроса — 200 миллионов долларов?

 

Но это все дела прошлые. А в настоящий момент в уже упоминавшемся интервью Кузовлева было еще несколько интересных моментов. Так, по его словам, после завершения конвертации акций у ЦСКА не останется долгов перед ВЭБ.

 

«Мы конвертируем в акции весь долг ЦСКА, в результате долга не будет. Решение о конвертации было оптимальным в сложившихся условиях. Это улучшает финансовые показатели самого клуба, делает возможным привлечение в этот актив инвесторов. До этого инвесторы не хотели идти в актив с такой большой долговой нагрузкой», — сказал он.

 

Вполне объяснимо. Все-таки ЦСКА — не английский «Челси», который Роман Абрамович купил за 140 миллионов фунтов (233 миллиона долларов на тот момент) при долгах клуба в 100 миллионов фунтов (166 миллионов долларов). Приобрести контрольный пакет акций и получить в нагрузку 322,4 миллиона долларов долга перед ВЭБ — сомнительная затея.

 

По словам Кузовлева, ВЭБ планирует в будущем продать весь свой пакет акций ЦСКА по цене, которая будет не ниже цены приобретения. А сейчас, как он отметил, решение по конвертации акций позволило ВЭБ высвободить 14 миллиардов рублей (226,5 миллиона долларов США по нынешнему курсу). Согласно финансовому отчету Bluecastle за 2018-й год, стоимость акций компании составляет 202,5 миллиона долларов. То есть суммы примерно сходятся.

 

А теперь вопрос — готов ли кто-то отдать порядка 200 миллионов долларов за 75% акций ЦСКА и что он за эти деньги получит? Даже при том что Кузовлев говорит, что в ходе сделки будет предусмотрено акционерное соглашение (заключается между всеми или несколькими акционерами и регулирует широкий спектр вопросов, связанных с управлением обществом, обращением акций, решением конфликтных ситуаций и другим). Владение футбольным клубом в нашей стране — это все еще престижное потребление. Дорогая игрушка. Да, инвестируя в ЦСКА, можно получить определенные преференции и завязки с тем же ВЭБ и его партнерами, но вопросов все равно много.

 

Для сравнения — в субботу на The Wall Street Journal появилась новость, что фонд из Саудовской Аравии готов купить «Ньюкасл» у британского миллиардера Майкла Эшли за 445 миллионов долларов. Это в два раза больше, чем ВЭБ, судя по всему, хотел бы выручить за ЦСКА. Но и потенциал для дальнейшего развития куда больше — широкая фанатская база, огромный телеконтракт, возможности выхода на азиатские и американские рынки.

 

Сумеет ли ЦСКА за ближайшие пару лет стать таким же привлекательным для инвесторов?

 

Другой вопрос, который наверняка волнует болельщиков: как новый владелец сработается с командой Евгения Гинера? Новая метла обычно метет по-новому, а распоряжаться собственными деньгами люди предпочитатают по своему усмотрению.

 

А может Евгений Леннорович сам сумеет выкупить акции? Теперь, когда сумма долга не будет расти из-за процентов, это будет сделать проще. Естественно, не сразу, а в рассрочку, скажем, лет на десять-двадцать. Если с поиском инвестора дело застопорится, то для ВЭБ это видится оптимальным выходом из ситуации. Да и для будущего ЦСКА, пожалуй, тоже.

 

Материал подготовил Дмитрий Гирин

 

Источник: "СЭ"

:)

Вот такие сложности...


  • 1

#175028 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 07:49

Вот такие сложности...

Доброго утречка.Влезать в эти сложности не будем,поскольку ничем помочь не сможем.Тут вот толстяков в команду ГТ брать не хочет !
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко оценил работу Давида Караева на сборах с командой. 24-летний форвард находится на просмотре в столичном клубе.
— У Давида отличные качества, он очень хорошо работает с мячом: может и забить, и отдать голевую передачу. Будем говорить прямо: ему надо сбросить пару лишних килограммов, чтобы он полегче был, потому что и атаковать, и обороняться, и вступать в прессинг — это то, что нам надо. Вот здесь как раз-таки его не хватает, в том числе из-за пары лишних килограммов. Кто продолжит сбор? Все, кто сейчас находится в Кампоаморе, продолжат работу с командой. Изменения будут минимальными — один уедет, один приедет. Пока мы в стадии переговоров.


  • 0

#175029 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 08:09

Всем привет!

 

Думаю этот сезон мы закончим в "подвешенном" состоянии, ВЭБ инвестора быстро не найдёт,

а если даже и найдёт, сама сделка состоится не сразу, инвестору же надо всё проанализировать.

Трансферов зимой как я понял тоже ждать не стоит 1 на вход, 1 на выход вот и вся любовь.


  • 0

#175030 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 11:21

И что теперь? Мне за это его во все мыслимые места целовать? :blink:

 

А по поводу сказать в глаза, я бы сказал. Только не истерику поднимал, а спокойным голосом задавал бы вопросы, попросил бы его без нервов объяснить, почему он сначала говорил, что с детства мечтал играть ТОЛЬКО  за ЦСКА, а как только у него что-то тут не пошло, тут же "смазал лыжи" и только его и видели. Спокойно, без истерики, с доказательной базой. 

 

Да никто тебя его целовать никогда не просил и не заставлял!

 

Я только в одном всегда был против - зачем обсирать парня при каждом удобном случае?

Ты это делал практически ежедневно своей идиотской подписью... Забыл, Олег?

 

Хреново, что ты вроде бы с большим стажем болельщик, а элементарных вещей не понимаешь...

 

Во-первых, не он первый и не он последний, который говорит дежурные фразы приходя в новый клуб.

У футболистов, это в порядке вещей... будь это в Англии, Испании или у нас...

 

Во-вторых, его отец на тот момент по серьёзному связан с ЦСКА. И, да... скорее всего сыграл свою роль.

И, что в этом плохого? Из ЦСКА в "Динамо" Кирилл ушёл по спортивному признаку, - сначала аренда,

потом "Динамо" выкупило его контракт у армейцев. У динамовцев у Кирилла всё получилось... те поверили

в него, он стал одним из главных лиц благодаря которым "Динамо" вернулось в вышку(24 гола + 11 передач в

34-х матчах). И, что он должен говорить надоедливым журналистам? Что, "Динамо" для него ничего не значит?

Так что, перед тем, как кого-либо катать в помоях и упрекать в чём либо, учи матчасть... Уход в аренду никогда

не являлся "смазыванием лыж".

 

И не ври пожалуйста про "сказал бы в глаза"... Сказал бы, так и получил бы под один из них. А я бы поаплодировал...

 

Терпеть не могу подобных праведников... Видите ли, заело его, что парню отец помогал... И не надо мне сейчас

доказывать, что ты не помог бы своему ребёнку стать на ноги. Любой помог бы при случае. Отец не в том славен,

что сунул, плюнул, вынул и родился ребёнок, а там, хоть трава не расти...

 

Странно, что уже деду приходится рассказывать прописные истины. Будь проще...  


  • 1

#175031 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 11:30

Моё почтение, одноклассники!hi.gif

 

 

 

 

Даже, если этот сезон мы закончим не шатко-не валко, то сложившаяся ситуация оправдывает

такое положение вещей. Слишком уж всё круто закручено. И стонать, думаю не стоит...

Наоборот, надо радоваться, что мы остались "живы" и в самой серьёзной степени "на плаву".

Могло всё закончиться для нас в разы хуже и мутнее... В лучшем случае, - понижением в классе...

да не в одном. В худшем, - почили б в бозе...


  • 1

#175032 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 11:42

Кроме того, если Чалов никуда не уйдёт(а скорее всего, так до лета и будет), то два "железных" нападающих

у нас есть. Плюс Сигурдссон и Влашич.

В опорной зоне, скорее всего станет играть Дзагоев. Вот вам и "дядька" в центре поля... он и напихать сумеет.

В защите, как мне кажется ничего менять не нужно. Надо наигрывать молодых Дивеева, Карпова... иначе,

начнётся вновь чехарда с защитниками и эксперименты со-стороны Михалыча. А, как молодые ещё наберутся опыта?

Как не через игры... 

Левый край? - Ну, Щенников скорее всего остаётся в ЦСКА. В крайнем случае, его сможет заменить Ваня Обляков...

 

А к июлю, думаю, что ВЭБ определится и всё успокоится. Летом скорее всего, уж точно кого-нибудь купим.


  • 3

#175033 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 11:54

А, ВОТ И БАБУШКИ ПРОСНУЛИСЬ...

 

 

522d30c55c667.jpg

 

 

 

Как сообщает турецкое издание Fanatik ПФК ЦСКА и "Локомотив" проявляют интерес к Даниэлю Старриджу.

"Трабзонспор" хоть и полностью доволен игроком по его игре, но может расстаться с ним из-за высокой заработной платы и череды частых травм. Контракт 30-летнего нападающего с турецким клубом действует до конца июня 2021 года с возможностью продления еще на год.

Даниэль Старридж забил 7 голов и отдал 4 голевые передачи в 13 играх в этом сезоне.

 

 

f7b88935b9c77678e6d55e4d941d2ad6.jpg

 

****************************************************

 

Для возрастного нападающего, статистика конечно отменная.

Но, если для "Локомотива", то он подходит по возрасту. Они любят пенсионеров...

Если для нас, то он тоже подходит... по своей частой травматичности. Мы таких любим...

Но скорее всего, это одна из тысячи и одной сказки.


Сообщение отредактировал vlad-61: 27 January 2020 - 11:54

  • 2

#175034 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 12:10

Кроме того, если Чалов никуда не уйдёт(а скорее всего, так до лета и будет), то два "железных" нападающих

у нас есть. Плюс Сигурдссон и Влашич.

В опорной зоне, скорее всего станет играть Дзагоев. Вот вам и "дядька" в центре поля... он и напихать сумеет.

В защите, как мне кажется ничего менять не нужно. Надо наигрывать молодых Дивеева, Карпова... иначе,

начнётся вновь чехарда с защитниками и эксперименты со-стороны Михалыча. А, как молодые ещё наберутся опыта?

Как не через игры... 

Левый край? - Ну, Щенников скорее всего остаётся в ЦСКА. В крайнем случае, его сможет заменить Ваня Обляков...

 

А к июлю, думаю, что ВЭБ определится и всё успокоится. Летом скорее всего, уж точно кого-нибудь купим.

 

Привет! У меня такое мнение по Чалову. Слишком завышенные от нас(болельщиков) к нему ожидания. Почему-то, часть болельщиков на фоне контракта Головина решили, что сейчас продадим Фёдора за 25-30 млн. в валюте в "Челси", а реальность оказалась совсем иной.

 

По левому краю. В прошлом году по необходимости(читай, вынужденно) левый фланг обороны был отдан Кучаеву и Облякову. Оба они, как мы знаем - игроки середины поля. И когда я Костю Кучаева увидел на позиции Марио Фернандеса, то подумал, что тренеры дали Марио день отдыха. А когда Ваню увидел на левом фланге обороны, удивился, вроде Жора Щенников здоров, зачем Ивана ставить в оборону? Я-то думал, что весной увижу Облякова в центре поля, но теперь подозреваю, что доигрывать чемпионат он будет на левом фланге обороны. Жаль...


Сообщение отредактировал DED49: 27 January 2020 - 12:17

  • 1

#175035 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 12:17

 

 

Как сообщает турецкое издание Fanatik ПФК ЦСКА и "Локомотив" проявляют интерес к Даниэлю Старриджу.

 

 

Сомнения у меня. Англичане не жалуют наш(российский) футбол в плане игр за наши клубы. Посмотрим...


  • 3

#175036 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 13:27

В "Видеогалерее" можно посмотреть видео: "Чалов забивает гол с отрицательного угла".


  • 3

#175037 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 13:46

26777.100348.VVK10118_1.jpg

 

 

"Братья, вы дома! Сегодня легендарные защитники красно-синих Алексей и Василий Березуцкие вернулись в армейский клуб!" - написано в сообщении пресс-службы ЦСКА в твиттере.

Сообщается, что братья назначены заместителями генерального директора по спортивным вопросам.


  • 5

#175038 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 13:57

MKKdXnUQlggy_vasilij-berezuckij.jpg

 

 

Василий Березуцкий:
— Мы рады вернуться в ПФК ЦСКА и помочь своему клубу в развитии. В ближайшее время мы детально ознакомимся с работой всего спортивного направления. 29 января вместе с основной командой отправимся в Кампоамор, чтобы понаблюдать за их работой на втором сборе. Затем посмотрим на молодежную команду, изучим работу скаутской службы, много времени посвятим академии. Благодарны Евгению Ленноровичу и Роману Юрьевичу за приглашение и рады уже сегодня приступить к работе.

 

 

picture.jpg?1523455855

 

 

Алексей Березуцкий:

— Разлука с родным клубом получилась недолгой, чему я очень рад. Все равно так или иначе даже после завершения карьеры ассоциировал себя именно с ПФК ЦСКА. Надеюсь, наши с Васей опыт и знания пойдут на пользу и помогут улучшить спортивную структуру. Впереди много работы, но мы беремся за нее с большим желанием и интересом.


  • 3

#175039 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 17:27

Василий Березуцкий:
— Мы рады вернуться в ПФК ЦСКА и помочь своему клубу в развитии. Благодарны Евгению Ленноровичу и Роману Юрьевичу за приглашение и рады уже сегодня приступить к работе.
Алексей Березуцкий:
— Разлука с родным клубом получилась недолгой, чему я очень рад. Надеюсь, наши с Васей опыт и знания пойдут на пользу и помогут улучшить спортивную структуру.

*****************************

Оба начальника ,и Леннорович,и Роман ,на месте.Это радует.Так что мысли о каком-то понижении или уничтожении выброшены в помойное ведро.Пригласили своих,и кого-то из них надеюсь увидеть в качестве главного тренера.


Сообщение отредактировал Scharakon-88: 27 January 2020 - 17:39

  • 0

#175040 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 17:38

-У меня такое мнение по Чалову. Слишком завышенные от нас к нему ожидания. Почему-то, часть болельщиков решили, что сейчас продадим за 25-30 млн, а реальность оказалась совсем иной. 
-По левому краю. В прошлом году левый фланг обороны был отдан Кучаеву и Облякову. Оба они, как мы знаем - игроки середины поля.

За сколько мы могли продать Федю интересно только с той точки зрения,кого можем купить за эти деньги. Проданный он,как и Головин,для нас-никто.А вот с использованием Кучаева и Облякова придётся разбираться братанам-наблюдателям.Что-то мне кажется,что здесь они соображают не меньше нынешнего ГТ.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 43

0 пользователей, 43 гостей, 0 скрытых пользователей