Перейти к содержимому


Фотография

Антон Шипулин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Опрос: Ваши мысли по поводу профессиональной карьеры Антона (681 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 prinssesa

prinssesa

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 21:44

Антон расцветает,глядишь к Ванкуверу на берет пик формы,а там и выиграет медали,хотя в пасьюте у Шипулина очень даже неплохие шансы на пьедистал,и даже на победу есть
  • 0

#22 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 21:46

Очень рада, что Антон наконец-то проявил себя и оказался в 8 :lol:
Надеюсь, что в дальнейшем это придаст ему уверенность.
  • 0

#23 naftusik

naftusik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 13:26

Антон, желаю удачи сегодня в гонке преследования!!!!!
  • 0

#24 MerMaid-Mary

MerMaid-Mary

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 19:55

Жаль, конечно, что не удалось закрепить классный спринтерский результат в преследовании, но надеюсь, стабильность результатов придет со временем, главное, что спортсмен может сражаться на высочайшем уровне за самые высокие места. Может быть уплывшая от Антона бронзовая медаль в спринте подхлестнет спортивный азарт.
  • 0

#25 naftusik

naftusik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 20:21

Да жаль конечно, что вверх не поднялся.
  • 0

#26 Abyss

Abyss

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2498 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 20:43

Нормально выступил Антон. На первой стрельбе перегорел просто, да и в порыв может попал. В тотале сейчас 21-ым идет.
  • 0

#27 naftusik

naftusik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 12:36

Антон Шипулин – чемпион России в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке»
Поздравляю!!!!! Молодец!!!! Так держать!!!
  • 0

#28 polo83

polo83

    МСМК

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 12:41

Антон Шипулин – чемпион России в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке»
Поздравляю!!!!! Молодец!!!! Так держать!!!

Доказал, что свое место в команде занимает. Удачи ему и дальше
  • 0

#29 tina100

tina100

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 13:58

Антон Шипулин – чемпион России в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке»
Поздравляю!!!!! Молодец!!!! Так держать!!!

Классно! Молодец!
  • 0

#30 naftusik

naftusik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 17:50

Шипулин заметно отстал на дистанции от стартовавшего на 30 секунд раньше Виктора Васильева, но за счёт точной стрельбы обошёл и свого товарища по сборной, и остальных соперников. Сразу после финиша новоиспечённый победитель прокомментировал для читателей "Чемпионат.ру"своё выступление.

— Антон, сегодня у вас получилось практически всё. Довольны и результатом, и качеством выступления?
— Нет, к сожалению, получилось далеко не всё. Стрельба удалась, а вот хорошего хода я сегодня не показал. Это связано с тем, что я приболел после этапа Кубка мира в Поклюке и три дня чувствовал себя неважно. Сейчас уже выздоравливаю, но всё равно далёк от оптимального состояния — болезнь периодически даёт о себе знать.

— Уже не первый случай в сезоне, когда вы промахиваетесь именно пятым выстрелом. С чем связана эта "болезнь"?
— В этом году я психологически не очень хорошо подготовлен. Только начинаю думать о чистой стрельбе, закрыв четыре мишени, как последний выстрел даёт о себе знать. Даже не понимаю, как он вылетает мимо мишени.

— Вы стартовали в 30 секундах от Виктора Васильева. Старались держаться за ним по дистанции?
— Наоборот. Ещё со вчерашнего вечера я дал себе установку не обращать на него внимания. Он очень сильно прошёл сегодня ногами, поэтому я его видел только после первой "лёжки", а затем он ушёл от меня на трассе. Может, это и к лучшему.

— До гонки на какой результат настраивались?
— Мне хотелось попасть в первую тройку. Считал, что этого результата хватило бы для отбора.

— Но сами вы план даже перевыполнили. Теперь у вас 27 очков, и спринт можно уже не бежать. Успеете отдохнуть хоть пару дней?
— Я поговорю с тренерами, и если они меня отпустят, то вместо того, чтобы бежать спринт, поеду домой, чтобы пару дней отдохнуть. Иначе уже сразу после спринта мне придётся лететь в Москву, а оттуда на новогодний сбор.

— А вообще необходимость участвовать в отборе сильно нервирует?
— Конечно, когда от тебя ждут результата, это напрягает, заметно больше волнуешься. Но мне удалось освободиться от этих мыслей и показать результат, в первую очередь на рубеже.

Как стало известно, тренеры приняли решение освободить Шипулина от участия в спринте.
  • 0

#31 AIF

AIF

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 20:59

Молодец! Со временем может превратиться в биатлониста мирового уровня. Пока нет стабильности, но этим грешат многие молодые спортсмены. Стабильность прийдет, должна прийти, мы в это верим! Удачи тебе Антон в дальнейших стартах нынешнего сезона!
  • 0

#32 naftusik

naftusik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 16:58

С Новым годом!!!! Желаю счастья, здоровья и достижения своих целей!!!!
  • 0

#33 naftusik

naftusik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 15:05

Своим праздничным настроением поделился с нами Антон Шипулин, который в этом сезоне приобрел новую спортивную семью и еще раз доказал свое право быть в составе Российской элиты биатлона на завершившейся недавно «Ижевской винтовке».

- Антон, в первую очередь хотелось бы узнать что для тебя значит НГ и какие личные традиции есть у тебя и твоей семьи?
- Когда-то Новый год для меня был самым значимым праздником в году! Даже своего дня рождения не ждал так, как Новый год. В детстве родители приучили нас (меня и двух моих любимых сестричек) отмечать этот праздник как подобает: с подарками, елкой, дедом Морозом, горками, фейерверками и большим застольем! Но сейчас все изменилось… Теперь Новый год для меня – это всего лишь переход из прошлого в будущий год, с бокалом шампанского и в кругу новой семьи (с командой). Мы все понимаем, что отмечаем на сборе, не потому что это нам нравится, а для того, чтобы лучше подготовиться к соревнованиям, не потерять спортивную форму и адаптироваться к Европе (часовым поясам, климату). Хочется верить в чудеса, и, наверно, как и большинство людей, в новогоднюю ночь я загадываю желания!

- Какие воспоминания о празднике сохранились с детства?
- Конечно, самый лучший Новый год был в детстве! Тогда я начинал готовиться к нему уже за неделю – выбирал подарки, родители доставали с балкона большой запылившийся чемодан, где находилась елка. Помню как сейчас, что с таким удовольствием и наслаждением вместе с отцом собирали и наряжали эту «зеленую красавицу»! Накануне праздника я даже плохо засыпал по ночам, все крутились мысли, какой же будет этот Новый год. Родители очень старались нас удивить и проводили его прежде всего для нас, потому что знали, как мы ждем! Хотя в нашей семье 31 декабря – не единственный праздник. В этот день родился мой отец (Шипулин Владимир Иванович), и в этот же день уже 26 лет назад сыграли свадьбу мои любимые родители!

- Принимаешь активное участие в праздновании? Участвуешь в новогодних конкурсах?
- Какой же праздник без веселья!? Конечно, хочется повеселиться и развлечься по полной, поэтому в конкурсах принимаю участие с большим удовольствием!


- Расскажи об обычаях и традициях внутри сборной команды. Как к этому празднику готовятся ребята, какое настроение присутствует в этот период?
- Мы приехали в Европу на сбор, поэтому 31 декабря мы проводим полноценный тренировочный день, с зарядкой и двумя тренировками. Ближе к вечеру вся команда «сидит на телефонах», чтобы успеть поздравить близких и родных с праздником. Вечером все соберемся за одним столом, чтобы встретить Новый год. Наше руководство постарается сделать праздник как можно лучше и веселее, чтобы мы смогли расслабиться в кругу команды. Думаю, что все мероприятие продлится до 1-2 часов ночи.


- В преддверии НГ строишь планы на предстоящий год, задаешься какими-либо определенными целями и задачами?
- Планов не строю, а вот желания загадываю. В нашем деле ведь очень многое зависит от везения и удачи! А строить планы в соревновательный период – это не совсем правильно.


- Если бы у тебя был выбор, как бы ты отметил встречу этого года?
- Конечно, хочется отметить в кругу друзей, семьи! Но нужно понимать, что впереди очень важный и ответственный сезон. Надо цепляться за каждую возможность, за каждую ниточку, чтобы достойно выступать и отстаивать честь России!

- Что пожелаешь в Новом году своей команде и болельщикам?
- Желаю, чтобы самые заветные желания сбылись! Всем доброго здоровья, любви и всего наилучшего!!!
  • 0

#34 Pobeditelnitsa

Pobeditelnitsa

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 22:25

Надеемся, что Антон блестяще справится со своим этапом в эстафете.
  • 0

#35 naftusik

naftusik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 01:11

Антон, поздравляю с Рождеством!!!! Желаю отработать свой этап на все 100%!!!
  • 0

#36 polo83

polo83

    МСМК

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 09:11

Надеемся, что Антон блестяще справится со своим этапом в эстафете.

Да, шанс предоставился, надо им воспользоваться. Пора уже!
  • 0

#37 znatok

znatok

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 15:55

До старта всего ничего----удачи!!!!
  • 0

#38 v_u_k

v_u_k

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 22:14

Владимир Путров: Шипулину вполне реально закрепиться в олимпийской четверке
Сегодня, 7 января, в Оберхфое (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону мужская сборная России в эстафетной гонке 4х7,5 км заняла пятое место. На втором этапе за нашу команду дебютировал многократный победитель чемпионатов мира и Европы среди юниоров Антон Шипулин. Он, получив эстафету от Ивана Черезова в 40 секундах от лидера, дважды промазал на стойке и «привез» Евгению Устюгову отставание в 52 секунды. Выступление Шипулина Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал его личный тренер Владимир Путров.

«Я считаю, что у Антона эстафета сегодня удалась, - заметил Владимир Путров. – Ему наконец-то доверили один из четырех этапов. А доверие в нашем виде спорта значит многое. Я вам могу рассказать несколько ситуаций, когда я доверял Антону самые ответственные эстафетные этапы – и он не подводил. Сегодня чисто визуально ходом Шипулин, по моему мнению, не уступал трем коллегам по эстафетной команде. Если же говорить о стрельбе, лежка прошла чисто, на стойке случились два промаха. Да еще электронная мишень не сработала на один его выстрел. В конце гонки судьи вычли восемь секунд, которые потребовались Антону для перезарядки дополнительного патрона. Но ведь слова к делу не пришьешь! Это в конце гонки восемь секунд не сыграли роли, а на его втором этапе эти лишние 60-80 метров могли помочь подобраться поближе к лидерам. А так – получилось то, что получилось. Думаю, сыграло на выступлении Шипулина и неожиданная новость о переломе руки его сестры – Анастасии Кузьминой, которая выступает за Словакию. У них очень теплые отношения. И, конечно, бежать, держа в голове негативную информацию, очень тяжело».

Также Владимир Путров прокомментировал шансы Антона Шипулина на попадание в олимпийскую эстафетную четверку. «До Олимпиады остается провести только одну эстафету – на следующем этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Если тренеры сборной доверят ее Антону, думаю, ему хватит этой гонки, чтобы окончательно почувствовать себя в своей тарелке. Шипулину вполне реально закрепиться в олимпийской четверке», - заключил Владимир Путров.
  • 0

#39 Abyss

Abyss

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2498 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 22:22

Да еще электронная мишень не сработала на один его выстрел. В конце гонки судьи вычли восемь секунд, которые потребовались Антону для перезарядки дополнительного патрона. Но ведь слова к делу не пришьешь! Это в конце гонки восемь секунд не сыграли роли, а на его втором этапе эти лишние 60-80 метров могли помочь подобраться поближе к лидерам.

верно подмечено.
Удачи Антону в гонках. Верю, что может.

Комментарий к эстафете Антона Шипулина:

– Очень хотелось чисто отстреляться. После удачной «лежки» показалось, что соперники совсем рядом и я, похоже, стал излишне торопиться. Три промаха первыми же выстрелами на втором огневом рубеже заставили собраться – хорошо, что удалось избежать штрафных кругов. Но это – единственный положительный момент в сложившейся ситуации. О том, что третий выстрел оказался в итоге точным, узнал уже после финиша. Доктор сказал мне, что тренеры оперативно подали апелляцию, и судьи даже скостили с моего времени какие-то секунды. Но в целом оцениваю свое выступление на троечку.
  • 0

#40 Lovely_fox

Lovely_fox

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 22:36

Неплохо пробежал сегодня. Я бы с Антоном не согласилась, на четверку :unsure: . Но ему виднее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей