Перейти к содержимому


Фотография

Washigton Capitals


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5106

#4281 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 26 October 2021 - 18:15

Обзор матча: Вашингтон Кэпиталз - Оттава Сенаторз | 26.10.2021 | Регулярный чемпионат


  • 0

#4282 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 26 October 2021 - 18:15

49acfb754949.jpg


  • 0

#4283 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 28 October 2021 - 16:45

fd19c66fbeca.jpg


  • 0

#4284 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 28 October 2021 - 16:46

Овечкин бросает вызов возрасту

Капитан "Вашингтона" выдал лучший старт сезона в карьере, повторив достижение Мориса Ришара.

Что такое возраст? Лишь цифра в паспорте. По этому принципу живет и играет 36-летний капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, который с годами становится всё лучше.

В домашнем матче с "Детройтом" Овечкин открыл счет в конце первого периода, когда реализовал большинство. Уже сама эта фраза рождает привычную картинку, что Александр Великий нанес убойный щелчок из левого круга вбрасывания. В самом деле, российский снайпер подкарауливал там шайбу. Но вогнал ее в сетку, когда подкатил к ближней штанге и замкнул ее, получив гроссмейстерский пас от Ларса Эллера. Выглядело это эффектно, тем более Ови при броске даже привстал на одно колено.

Этот гол стал 738-м для Овечкина в НХЛ. Осталось всего три шага, чтобы догнать Бретта Халла (741) на четвертом месте в списке лучших снайперов всех времен.

"То, что делает Овечкин - просто невероятно, - сказал его партнер по звену Том Уилсон. - Честно говоря, я думаю, что с каждым сезоном Алекс становится все голоднее и голоднее. В этом году он реально кажется голодным на площадке. Много бросает, создает и получает хорошие голевые шансы, использует их по максимуму. Когда ты видишь, что Овечкин играет так, то просто хочешь отдавать ему шайбу, чтобы потом обнаружить ее в сетке".

В начале второго периода большинство реализовал Евгений Кузнецов, показав, что вся его тройка, с Овечкиным и Уилсоном, на старте сезона выглядит в полном порядке. Он хитроумно подобрал шайбу, оставшуюся бесхозной после вбрасывания - и нанес хлесткий бросок в угол, забив свой пятый гол в сезоне.

Это были две очень важные шайбы, когда "Вашингтон" реализовал два большинства из четырех. Потому что в предыдущих пяти матчах "Кэпиталз" не смогли отличиться в 15 попытках. И вот теперь их спецбригады по реализации численного преимущества снова заработали, как надо.

Правда, одержать победу не помогло даже это. Голкипер-ветеран "Детройта" Томас Грайсс с той минуты категорически отказался пропускать, сделав 14 сэйвов - 10 из них в третьем периоде. Нападающий "Ред Уингз" Адам Эрне очень эффектно завел шайбу в ворота, и в той комбинации принял участие Владислав Наместников - возможный партнер Овечкина по олимпийской сборной России. А в начале третьего периода еще одна атака "Детройта" достигла цели, когда ворота поразил Робби Фаббри. На второй же минуте овертайма отличился капитан гостей Дилан Ларкин, и там снова не выручил голкипер "Вашингтона" Витек Ванечек.

"Я не почувствовал какого-то разочарования или паники на скамейке запасных, когда мы уступали с разницей в две шайбы, - сказал главный тренер "Детройта" Джефф Блашилл. - Мы просто продолжали играть, искали свои шансы и получили возможность победить в овертайме, чем и воспользовались. Конечно, в этом очень помогла хорошая игра нашего вратаря".

Правильно заметил защитник "Вашингтона" Ник Дженсен, говоря о том, что отличает классную команду от просто хорошей: "Когда мы ведем в счете и играем не лучшим образом, то должны найти способ, чтобы завершить игру со счетом 2:0 или 2:1".

Ловишь себя на мысли, что мы не вспомним счета матчей, как "Эдмонтон" в 80-х играл в регулярном чемпионате. Но мы прекрасно помним статистику Уэйна Гретцки, который в этих матчах писал историю. Так и здесь - ну, взял "Вашингтон" два очка или только одно, в России все говорят, тиражируют, обсуждают только очередной гол Овечкина. Это уже хоккейный инстинкт, к которому Александр Великий приучил всю большую страну за последние 15 лет.

Да, уже 15 лет прошло с тех пор, как Ови дебютировал в НХЛ. Время летит очень быстро - так быстро, как щелчок капитана "Кэпиталз" в большинстве из левого круга вбрасывания. Овечкин же продолжает переписывать историю. Это лишь 106-й случай в летописи НХЛ, когда игрок на старте чемпионата забивает восемь голов в семи матчах. Но лишь второй раз это делает форвард, которому старше 35 лет.

А знаете, кто составил компанию Александру? Вы сейчас удивитесь, как закольцевалась история. Это сделал Морис Ришар, который забил восемь голов на старте чемпионата 1957-58. Тот форвард "Монреаля", чьим именем назван приз лучшему снайперу НХЛ, который Овечкин брал аж девять раз, и сейчас он идет за своим десятым трофеем.

То есть впервые за 63 года какой-то снайпер-ветеран в НХЛ выдал такой горячий старт, и это был Александр Овечкин. Сейчас ему 36 лет и 40 дней. Ну а Ришару тогда было 36 лет и 83 дня. Удивительно, как похожи две легенды. А чтобы эту историю совсем закольцевать, было бы неплохо Овечкину завоевать еще один Кубок Стэнли, что сделал Морис Ришар в 1958 году как капитан "Канадиенс". При этом Ришар в плей-офф выступил по-царски, набрав 15 (11+4) очков в 10 матчах. Жаль, "Конн Смайт Трофи", приз самому ценному хоккеисту плей-офф, ввели только семь лет спустя. В тот год Ришар вполне мог на него рассчитывать.

Впрочем, Овечкин уже брал "Конн Смайта". И сейчас он идет за вечным рекордом Уэйна Гретцки. Еще один шаг - нужно догонять Бретта Халла. Осталось всего три гола. Впереди - домашний матч с "Аризоной", выезд к "Тампе" и "Флориде", игра дома с "Филадельфией" и "Баффало".

Новая веха может быть где-то здесь. И к ней идет человек, над которым не властно время.

 

f19ea143b3ea.jpg


  • 0

#4285 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 28 October 2021 - 16:46

Уилсон: «Это невероятно. Овечкин становится все более голодным до шайб»

Нападающий «Вашингтона» Том Уилсон поделился мнением об игре своего одноклубника Александра Овечкина.

«Это невероятно. Честно говоря, я думаю, что он становится все более голодным до шайб. В этом году он выглядит ещё опаснее ворот. Он забрасывает тонну шайб, Александр в хорошей форме и максимально использует свои возможности», – сказал Уилсон после игры.


  • 0

#4286 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 28 October 2021 - 16:47

Русские в НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" - "Детройт Ред Уингз" - 2:3 ОТ

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 24:10, 1 (1+0), 5 бросков

На последней минуте первого периода Овечкин открыл счет, в большинстве добив шайбу после своего же броска. Гол стал для него уже восьмым в сезоне и 738-м в карьере. До Бретта Халла (741), занимающего четвертое место в списке лучших снайперов в истории, осталось всего три шайбы. Гол в большинстве стал для Александра вторым в сезоне и 271-м в карьере. До первого места в истории (Дэйв Андрейчук, 274) осталось совсем чуть-чуть.

И еще одна интересная статистика. Овечкин в 106-й раз в истории забил восемь голов в первых семи матчах команды в сезоне. Из этих 106 раз только он и Морис Ришар (1957-58) сделали это после 35 лет. Возраст воистину не властен над Александром!

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 24:51, 1 (1+0), минус-1, 4 броска, 1 хит

Кузнецов не только забил гол в большинстве, сделав счет 2:0 в начале второго периода, но и показал второй в карьере результат по игровому времени в матче регулярного сезона. Больше он играл только один раз - 20 марта 2019 года против "Тампы". Тогда "Кэпиталз", кстати, тоже проиграли в овертайме.

Кузнецов был заметен, нанес четыре броска, но в овертайме очень устал, так и не успев смениться. В результате "Ред Уингз" начали решающую атаку благодаря уставшему форварду "Вашингтона", у которого уже не было сил догонять соперника. Несмотря на это, Кузнецова признали третьей звездой матча.

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 19:11, 0 очков, 1 бросок, 1 блок

Орлова не было на льду ни при одном из голов. Он провел рабочий матч, один раз нарушив правила.


  • 0

#4287 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 29 October 2021 - 12:18

 

Капитан "Вашингтона" выдал лучший старт сезона в карьере, повторив достижение Мориса Ришара.

на олимпиаде будет омулем, как всегда


  • 0

#4288 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 14:56

«Вашингтон» обыграл «Аризону»

Самсонов оформил первый шатаут в сезоне, Овечкин, Кузнецов и Карлсон набрали по 2 очка.

В составе «Кэпиталз» отличились: Карлсон, Овечкин.


Илья Самсонов отразил все 16 бросков по своим воротам.

 

00d8389c6046.jpg


  • 0

#4289 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 14:56

Карлсон о результативности Овечкина в текущем сезоне: «Я бы не сказал, что это сюрприз»

Защитник «Вашингтона» Джон Карлсон прокомментировал игру Овечкина в текущем сезоне.

«Я бы не сказал, что это сюрприз. Он ведь делал то же самое всего лишь 17 лет. Возможно, у него был какой-то один из 17 не очень удачный год, но... В общем, нет, никакого сюрприза для нас нет», — сказала Карлсон после игры.


  • 0

#4290 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 14:56

Лавиолетт: «Самсонов сегодня был очень хорош»

Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт оценил игру Ильи Самсонова в матче против «Аризоны».

«У него было не так много работы, но порой в таких матчах труднее оставаться сосредоточенным, ведь иногда внезапно действительно нужно сделать важный сэйв. Сегодня он был очень хорош, он просто оставался в игре и делал сэйвы, которые нам были нужны» — сказал Лавиолетт на послематчевой пресс-конференции.


  • 0

#4291 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 14:57

Arizona Coyotes vs Washington Capitals Oct 29, 2021

 


  • 0

#4292 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 14:57

Карлсон: «Самсонов был великолепен»

Защитник «Вашингтона» Джон Карлсон оценил игру Ильи Самсонова в матче против «Аризоны».

«Я считаю, что он был великолепен. У них было несколько опасных моментов на протяжении всей игры, но Самсонов был в порядке. Он играл надёжно и не позволял им сделать ничего лишнего» — отметил Карлсон после матча.


  • 0

#4293 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 14:57

Самсонов: «Это была тяжелая победа»

Голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов подвёл итоги матча с «Аризоной».

«Мне было немного сложно, потому что трудно было сохранять концентрацию. Хочу поблагодарить партнёров, они проделали отличную работу сегодня. Это была тяжелая победа, и мы рады, что нам удалось её одержать» — сказал Самсонов после игры.


  • 0

#4294 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 14:57

Русские в НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" - "Аризона Койотиз" - 2:0

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 24:43, 2 (1+1), плюс-1, 5 бросков

Матч для "Вашингтона" был очень сложным. Победу "Кэпиталз" добыли только в третьем периоде: на 13-й минуте Джон Карлсон реализовал большинство, а за 21 секунду до конца Овечкин поразил пустые ворота. Гол стал для капитана "Столичных" 739-м в карьере, а значит до четвертого места Бретта Халла осталось уже всего две шайбы. Результативная серия Овечкина с начала сезона достигла восьми игр (9+6=15), что стало повторением клубного рекорда, установленного им самим в сезоне 2005-06 и повторенного Александром Семиным в сезоне 2006-07.

Кроме того, Овечкин вышел на 31-е место в истории среди лучших бомбардиров, догнав Майка Гартнера. В активе россиянина 1335 (739+596) очков в 1205 матчах. Следующая цель - Денис Савар (1338).

Среди лучших бомбардиров этого сезона Овечкин с 15 очками делит первое место с Коннором Макдэвидом.

До Уэйна Гретцки осталось 155 голов.

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 22:36, 2 (0+2), плюс-1, 1 бросок

Кузнецов асссистировал обоим голам, доведя бомбардирский счет до 12 (5+7) очков. Евгений продолжает играть вдохновенно, эффективно, и это помогает "Вашингтону", который остается одной из трех команд, еще ни разу не проигрывавших в основное время (5-0-3).

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 19:43, 0 очков, плюс-1, 1 бросок, 3 хита, 1 блок

Сыграл надежно, был на льду при голе Овечкина. Играл в третьей паре с Ником Дженсеном, в большинстве на лед не выходил.

Илья Самсонов, в ("Вашингтон"): 59:21, 16 сэйвов, шатаут

Важнейшая победа для Самсонова, который впервые в сезоне сыграл на ноль. Это его третий матч в старте и третья победа, но в предыдущем матче он пропустил пять шайб от "Оттавы". А сегодня Илья был безупречен и стал первой звездой матча, повысив свои акции в сражении с Витеком Ванечеком за звание первого номера "Кэпиталз". 16 сэйвов создают ощущение, что игра для Самсонова была легкой, но это не так - по опасным моментам "Койотиз" переиграли соперника со счетом 24-22.


  • 0

#4295 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 14:58

У Самсонова четвёртый "сухарь" в НХЛ

Илья Самсонов повторил достижение Семёна Варламова (59 матчей за «Кэпиталз») и Томаша Вокоуна (48 матчей за «Кэпиталз»), у которых тоже по 4 матча на ноль за клуб.


  • 0

#4296 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 14:58

Евгений Кузнецов вышел на 12 место по количеству набранных очков в истории «Вашингтона»

После матча с «Аризоной» на счету Кузнецова 430 очков (134+296) в форме «Кэпиталз».

Следующие цели:
11 место: Деннис Марук - 431 очко,
10 место: Калле Йоханссон - 474 очка.

В текущем сезона на счету Кузнецова 12 очков (5+7) в 8 играх.


  • 0

#4297 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 31 October 2021 - 19:08

Овечкин — лучший игрок «Вашингтона» в октябре!

9 шайб и 6 передач в 8 октябрьских матчах!

Александр Овечкин набирал очки во всех восьми матчах на старте сезона и забивал в 7 из 8 игр.

Последний раз Овечкин, проводящий свой 17-й сезон в лиге, набирал очки в 8 стартовых матчах сезона в далёком 2005 — первом сезоне Александра в НХЛ. Это не только личный рекорд Овечкина, но и лучший результат в истории «Кэпиталз» (дважды на старте сезона в 8 матчах очки набирал Овечкин и один раз - в 2006 году - Александр Сёмин).

В 2005 серия с набранными очками прервалась на будущем обладателе кубка Стэнли — «Каролине», в 2021 эту серию попробует прервать действующий обладатель кубка — «Тампа».

Овечкин так мощно начал сезон (1,88 очков в среднем за игру и 1,13 шайбы за игру) , что можно помечтать не только об очередном «полтиннике» но и о сезоных рекордах по количеству набранных очков и заброшенных шайб (в сезоне 2007/08 Овечкин набрал 112 очков и забросил 65 шайб).


  • 0

#4298 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 01 November 2021 - 09:02

Овечкин рассказал о секрете второй молодости

Российский капитан "Вашингтона" объяснил, почему на старте набирает так много очков.

Уникальность вашингтонской связки Александр Овечкин - Евгений Кузнецов не только в том, что они в сумме заработали 27 (14+13) очков в восьми матчах. Но два россиянина также демонстрируют отменную физическую форму и получают много игрового времени.

После двух домашних матчей, против "Детройта" (2:3 ОТ) и "Аризоны" (2:0), "Вашингтон" отправляется на выезд в штат Флорида. И вот с капитаном "Кэпиталз" Александром Овечкиным поговорили, есть ли разница для его команды, где лучше играть - дома или в гостях?

"Да, всегда здорово оставаться дома. Но иногда и на выезд хорошо съездить. Особенно с нашей командой, потому что с парнями всегда весело, - ответил Овечкин. - Так что я нахожу выезды интересным занятием".

Александр Великий в 36 лет выдал один из самых сильных стартов сезона в своей карьере, занимая второе место в списке лучших бомбардиров лиги (9+6=15), лишь на очко отставая от Коннора Макдэвида из "Эдмонтона" (7+9=16) и идя первым среди лучших снайперов НХЛ. По какой системе занимался капитан "Вашингтона", что он набрал столь великолепную форму? В чем секрет его второй молодости?

"Очень помогает то, что со мной даже по ходу регулярного чемпионата занимается мой личный тренер по физподготовке Павел (Бурлаченко), - сказал Овечкин. - Мы давно знаем, что и как делать, работаем по отлаженной программе. Нужно грамотно себя готовить на протяжении целого сезона. Он будет длинным, включая Олимпиаду. Поэтому нужно быть готовым к большим нагрузкам. Ты не знаешь, что будет завтра. Поэтому надо хорошо заниматься перед тренировочным лагерем, выводить себя там на пик формы, тщательно относиться к любым мелочам. Очевидно, что ты должен подходить к сезону абсолютно готовым".

Дальше Александр произнес важные слова о своей команде: "Без поддержки наших ребят я не добился бы большого успеха. Мои голы и очки - это результат командной работы и командного старания. А твое дело - выкладываться на льду и делать то, что в твоих силах. И очень хорошо, что мы удачно начали чемпионат. Нужно брать каждое очко, которое ты можешь взять. В конце чемпионата каждое очко будет на вес золота".

Разговор с журналистами продолжил главный тренер "Кэпиталз" Питер Лавиолетт.

"Овечкин играет здорово с шайбой на обеих сторонах площадки - и в нападении, и в защите, - заметил Лавиолетт. - А помните, как он недавно заблокировал бросок в матче с "Оттавой", перехватил шайбу, убежал "один на один" с вратарем и забил гол? Так что Алекс делает очень правильные вещи. По возможности мы стараемся давать ему двойные смены, поэтому в среднем его количество игрового времени превышает 20 минут за матч (если точнее, то 21:16 - Прим. NHL.com/ru). Я думаю, так и должно быть, потому что Овечкин играет с большой отдачей. И примерно такое же время у его центрфорварда Кузи (20:52), который, кажется, так много не играл никогда. Но это всё связано с тем, что парни полностью оправдывают ожидания и показывают отличный хоккей".

В самом деле, Евгений Кузнецов сейчас идет по графику личного рекорда, и предыдущее достижение было установлено в чемпионском сезоне 2017-18, когда он играл в среднем 18:49 за матч. Овечкин же меньше, чем на две минуты уступает личному рекорду (23:00 в сезоне 2008-09), когда он был 23-летним пышущим энергией форвардом, который почти не уходил с площадки.

Но эти его 21:16 за матч реально показывают, что к русскому капитану "Вашингтона" пришла вторая молодость.


  • 0

#4299 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 01 November 2021 - 15:14

Кузнецов: «Я буду тренироваться и показывать лучшую игру, не обращая внимание на критику»

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов рассказал о причинах, почему он остался в клубе, а также об отношении к критике.

«Самая главная причина, по которой я в «Вашингтоне» — это моя приверженность клубу. Всё решения, которые я совершил, были приняты только мной. Я сильно изменился.

Я знаю, как я могу играть, и я знаю, что мне нужно делать сейчас: я просто пропущу мимо ушей всю критику, которая исходит от людей вокруг, и буду продолжать тренироваться, а затем я буду показывать такую игру, какую мне и хотелось бы.

Чтобы получить от тренера возможность создавать больше на льду, я должен сначала дать ему что-то в ответ. Я вернулся в лагерь, делал всё, что было нужно. Вместо того, чтобы сделать шаг назад и пожаловаться, я сделал шаг навстречу.

Люди всегда говорят, что мне легко всё даётся, ведь я улыбаюсь. Я никогда ни о чем не говорю. Если у меня была плохая игра, то я уже на следующий день стараюсь быть в хорошем расположении духа… Некоторые люди думают, что я засранец, но меня это не волнует» — сказал Кузнецов после вечерней тренировки.

  • 0

#4300 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 03 November 2021 - 14:59

«Вашингтон» проиграл «Тампе»

В составе «Кэпиталз» отличились: Бретт Лисон и Конор Шири.

Витек Ванечек отразил 23 броска по своим воротам.

 

aeb64c8cde93.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)