Перейти к содержимому

Фотография

Пфк Крылья Советов (Самара)

Крылья Самара

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#261 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 December 2020 - 18:09

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин поделился мнением о реформировании формата чемпионата страны. https://news.sportbo...y_nagruppy_po12

Вот, откуда берутся такие... прядкины? Ключевая фраза: "...увеличение количества топовых матчей влечет за собой рост рейтингов и выручки". А кто сказал, что матчи в лиге состоящей из 12-ти команд будут топовыми? С чего вообще взяли, что уровень чемпионата поднимется, если вместо 16 команд оставить 12? Вы там с бодуна, прядкины? А! Вы, наверное, исследование провели? Ага, многолетнее исследование в США. ))) И такие... еще будут учить нас жить! Я вообще офигеваю!

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 25 December 2020 - 18:10

• 0

#262 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 31 December 2020 - 16:28

♥   С Новым Годом!      ♪♫ 

• 0

#263 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 05 January 2021 - 02:48

Пока продолжается зимний перерыв, страна отдыхает, предлагаю посмотреть матч последнего тура чемпионата России 2004 года "Сатурн" - "Крылья Советов", который вместе с матчами "Ротор" - "Зенит" и "Торпедо" - "Ростов" определял судьбу бронзовых наград. Поскольку интрига была не шуточной, во время игровых пауз в Раменском были включения из Волгограда и Москвы, когда там изменялся счет. Так что зрители имели полную информацию о разворачивающихся драматических событиях. Кроме того, в последнем туре должен был определиться лучший бомбардир первенства. На это звание претендовали полузащитник Андрей Каряка из "Крыльев Советов" и нападающий Александр Кержаков из "Зенита".

Трансляция матча на общероссийском канале "Спорт": 

• 0

#264 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 08 January 2021 - 20:45

И еще немного истории. Отборочный матч Кубка УЕФА 2005 года: "Крылья Советов" - АЗ (Нидерланды). Команду ослабил уход ряда ведущих футболистов, связанных с финансовыми трудностями, однако самарцы продолжали играть несмотря ни на что. Об этом ярко свидетельствует предлагаемый матч.

Телеканал "Спорт", комментатор Владимир Стогниенко:

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 08 January 2021 - 20:47

• 0

#265 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 09 January 2021 - 23:00

Шесть недель остается до матча с "Химками" в 1/8 финала Кубка России. Обычно в подобной ситуации бывает на неделю больше времени для подготовки. Но и того, что есть, немало. Впервые после прихода в команду Осинькин имеет возможность заняться планомерной тренировкой футболистов, готовясь к продолжению сезона. Все-таки, одно дело - принять не достаточно сыгранную, обновленную команду и сразу - в бой, а другое дело - вдумчиво поработать, не форсируя подготовку. Поэтому даже на фоне сильных физических нагрузок, которые обычно бывают на первых сборах, будет интересно посмотреть на состояние команды, которая уже 18 января сыграет первый матч на сборах с сербским "Спартаком" из Суботицы. Остается немногим больше недели. Наверное, так рано никогда не начинают играть, но учитывая обстоятельства, необычный сезон, думаю, по-другому и не получится, нет времени слишком долго втягиваться в работу, чем-то придется пожертвовать и набирать форму через игры в том числе.

Главное, вернуть всех в строй, обойтись без новых травм. Думаю, болельщики уже заждались продолжения сезона, соскучились по футболу, по "Крыльям". И я тоже с нетерпением жду 18 января. Пусть матч и товарищеский, но это все равно - футбол. И этим все сказано.

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 09 January 2021 - 23:01

• 0

#266 zhenya u

zhenya u

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 16:50

Трансляция матча на общероссийском канале "Спорт": 

Вот спасибо, эхххх, было время...

• 0

#267 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 01:19

Завтра (уже сегодня!) состоится первый матч в этом году, пусть товарищеский, но от этого не менее интересный. Клубное телевидение будет его транслировать. Я думаю, матч интересен уже потому, что в этом составе, с этим тренером "Крылья" впервые получили возможность тренироваться без оглядки на время, то есть по плану, спокойно и без суеты. Первая же тренировка (она тоже транслировалась) подтвердила мои предположения о том, в каком направлении будет двигаться команда.

На мой взгляд, "Крылья" пытаются играть в быстрый тотальный футбол, что вполне соответствует тенденциям в современном мировом футболе. То есть футболисты делают вроде бы все то же самое, что и раньше, но намного быстрее. И здесь имеется ввиду не столько скорость бега (хотя и это важно), сколько скорость перемещения мяча, которая обусловлена скоростью принятия решений. Даже обычные вроде бы "квадраты" (перепасовка мяча четырьмя футболистами) стали более мобильными, постоянно меняющими конфигурацию, и от этого более сложными для соперника.

Если честно, я до сих пор не понимаю в какой футбол пытались играть "Крылья" Божовича. Кажется игроки сами не всегда понимали что им делать на поле, как добиваться успеха. Наверное, поэтому так много очков и было потеряно, так много сил потрачено впустую. И хочется сказать голосом товарища Саахова (х/ф "Кавказская пленница"): "Абидно, слюшай!" С другой стороны игроки могли не только не понимать, но и не мочь, а то и не хотеть - а это намного хуже. Очень надеюсь, этот период - позади, да и факты об этом говорят. Поэтому приведу цитату из того же фильма: "Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"

Успеха тренеру, успеха команде! 

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 18 January 2021 - 01:33

• 0

#268 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 19:38

30 секунд - полет нормальный.

"Крылья Советов" - "Спартак" (Суботица) 4:1

Я не знаю какие задачи преследовал "Спартак" из Суботицы в этой игре (в чемпионате Сербии он занимает 5-е место). Возможно, в начале своего второго сбора сербские футболисты просто хотели побегать, "погонять" мяч, втянуться в процесс, почувствовать вкус игры и не более того. Но это их проблемы. Добились ли они своей цели, пусть решают их тренеры.

А для "Крыльев" матч стал прямым продолжением тренировочного процесса. Может быть временами игроки смотрелись несколько тяжеловато, но это нормально для первого сбора. Главное то, что нарабатывали перед этим на тренировках, а именно: отбор мяча, выход из под прессинга, организация атаки, - все это нашло отражение в игре. Самарцы, дисциплинированно выполняя тренировочные задачи, превзошли соперника во всех компонентах, не оставив им не единого шанса, кроме розыгрыша стандартных положений, которых, к слову, было немного, но один удар после исполнения штрафного все-таки попал в цель. Надо отдать должное мастерству конкретного футболиста. Однако, это было все, что смог сделать соперник. Ну, а "Крылья", забив 4 мяча, что выглядело довольно логично, свою задачу, думаю, выполнили.

То, что касается мелких ошибок, после которых, в частности, назначают штрафные, то без них не обходится ни один матч. Конечно, неприятно пропускать гол после розыгрыша стандартного положения. Но если это не приводит к отрицательному результату в целом, значит, главное было сделано правильно. А от ошибок никто не застрахован.

Ждем продолжения.

• 0

#269 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 19:54

"Крылья Советов" - "Чайка" 4:3

Если вчерашний матч, первый в нынешнем году, прежде всего показал потенциал команды, то к чему она стремится, как она сможет выглядеть в будущем после завершения сборов, когда футболисты наберут оптимальную форму, то сегодняшняя встреча проходила на фоне определенной усталости, которая уже успела накопиться, как и бывает обычно на первых сборах, где стараются дать футболистам максимальную физическую нагрузку. Поэтому неудивительно большое количество ошибок, особенно в обороне, из-за которых самарцы проиграли первый тайм. Сегодняшний матч был важен для понимания того, как смогут проявить себя "Крылья" в этих условиях, смогут ли преодолеть себя.

Поскольку итоговый счет - в пользу самарцев, наверное, можно сказать, что задача выполнена, хотя и с определенными оговорками. Думаю, тренеры разберут этот матч подробно, внеся определенные коррективы в подготовку. Работать есть над чем. Главное, что времени достаточно.

21 января состоится третий матч на первых сборах с болгарской "Славией", которую тренирует Александр Тарханов, ранее трижды возглавлявший "Крылья Советов" в разные годы. Уже этим игра интересна. Ну и, можно будет провести определенную черту, говоря о начальном этапе подготовки. Известно, что окружность определяют три точки (по трем точкам можно построить окружность). Точно так же по трем матчам первого сбора можно вывести некий усредненный образ команды, понять на что можно рассчитывать в будущем.

Надеюсь, что и этот матч будет транслироваться.

• 0

#270 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 17:44

"Крылья Советов" - "Славия" (София) 6:1

Прежде всего хотел бы сказать о том, что качество трансляции на этот раз было хуже, чем раньше. И связано это с тем. что камера располагалась очень низко, поэтому воспринимать игру было намного сложнее. В двух предыдущих матчах, камера располагалась заметно выше, тем самым улучшая обзор. Что случилось? Почему операторы постоянно забывают, что зрители видят двумерную картинку, в которой при низко расположенной камере теряется перспектива, игроки сливаются на экране, очень тяжело следить за развитием событий? Игра отлично воспринимается даже на уровне человеческого роста только на стадионе, поскольку обладая объемным зрением, человек без труда различает всех действующих лиц, за исключением моментов, когда футболисты перекрывают друг-друга, но в динамике это абсолютно не мешает. Почему камеру опускают так низко, когда есть возможность поднять ее выше? Не понимаю.

Теперь о самой игре. Я надеялся, что команда Тарханова окажется более серьезным соперником, чем "Чайка". Но увы. Даже видимости сопротивления создать не удалось. Единственный гол был пропущен после невынужденной ошибки, когда Сафаа Хади решил немного "пофинтить" вместо того, чтобы сделать пас или просто выбить мяч вперед. В результате - перехват и гол. Это не страшно, конечно. Даже такие на мой взгляд лишние вещи недалеко от своих ворот нужно иногда пробовать, чтобы понять "на своей собственной шкуре" к чему это может привести. Это тоже - опыт. И где, как не в товарищеских матчах, его нарабатывать?

В целом "Крылья" играли более ровно, чем в предыдущих встречах, сказывается работа на сборах. Уверенность и надежность - вот, что характеризует сегодняшний матч. А вообще, посмотрев еще первую тренировку, я был приятно удивлен отличным состоянием футболистов, в котором они приехали на сборы. Видимо, отдыхая, не забывали поддерживать форму, отнеслись к этому делу очень ответственно. И это радует. Видно, что в "Крыльях" отличная атмосфера, команда с удовольствием тренируется и играет. Кстати, в матче приняли участие шесть воспитанников самарского футбола и проявили себя очень хорошо. Так же, как и потенциальные новички - Прищепа и Арни. Все это внушает здоровый оптимизм.

До матча с "Химками" остается ровно месяц. У "Крыльев" впереди еще два сбора. А следующая товарищеская игра - с командой, которую тренирует Иржи Ярошик, когда-то игравший в России, в том числе в Самаре. Вот сколько интересных встреч и матчей нынешней зимой с людьми, в то или иное время связанными с "Крыльями"! А я еще про Слуцкого не сказал! Он же тоже рядышком...

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 21 January 2021 - 17:45

• 0

#271 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 20:16

"Крылья Советов" – "Целе" (Словения) 1:1

Если бы матч носил официальный характер, было бы проще его воспринимать и обсуждать. Ну, а поскольку он был неофициальным, сразу возник вопрос: а стоило ли его вообще проводить? Похоже и поле было не в лучшем состоянии после разыгравшейся накануне бури, и очень сильный ветер, менявший в воздухе направление полета мяча, а то и просто не дававший его установить неподвижно. Наверное, не стоило все-таки отказываться от игры - тренировка даже в таких условиях имеет смысл и свои плюсы. В любом случае, тренерам виднее.

Надо сказать, что словенская команда - соперник посерьезнее тех, что были на первом сборе. Тем не менее, "Крылья" достойно себя проявили, ни в чем не уступая словенцам, но даже превосходя в отдельных игровых компонентах. И в атаке в целом смотрелись предпочтительней. Удивительно, что имея несколько голевых моментов после разыгранных комбинаций, самарцы ни разу не смогли поразить ворота. А гол был забит после курьезной ситуации - ошибся вратарь, когда пытался выбить мяч из штрафной, зачем-то установив его на землю и отступив на шаг, хотя мог и рукой выбросить, и ударить с лета. Ему помешал Голенков, выскочивший из-за защитника и, овладев мячом, отдал пас Сергееву, который на этот раз не оплошал и вколотил мяч в пустые ворота.

Наверное, матч так бы и закончился с минимальным преимуществом самарцев, если бы не странное удаление Ежова в самом конце, а потом еще и пенальти в ворота "Крыльев" за игру защитника рукой во время приема мяча. Не знаю, играл ли он рукой или мяч попал в руку - неважно. Пенальти назначен и исполнен, и спорить об этом не имеет смысла. Другое дело - красная карточка. Ежов убегал от соперника по центру и тому ничего не оставалось как нарушить правила. Словенец получил, конечно, желтую карточку за это, но почему показали прямую красную карточку пострадавшему? Либо после падения он отмахнулся ногой, либо сказал что-то нелицеприятное - понять это невозможно. Хотя за слова (да и не видно было ярости в восклицании) вроде не удаляют. Вероятно была отмашка, которую не зафиксировала видеокамера, но увидел судья. Хотелось бы узнать, что же все-таки произошло.

Как бы там ни было, последние 2 минуты "Крылья" доигрывали вдесятером. Возможно это и помогло словенцам в концовке. Хотя по логике игры "Крылья" были ближе к победе. К слову, соперник "Крыльев" по 1/8 финала Кубка России проиграл команде Ярошика со счетом 1:3. Выводов, конечно, делать не стоит, все решат не тренировочные матчи, а игра с "Химками" в Самаре 21 февраля. Скоро уже.

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 27 January 2021 - 20:18

• 0

#272 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 20:54

"Крылья Советов" – "Сочи" 4:1

На самом деле матч был не в формате двух таймов по 60 минут, как анонсировалось, а практически в кубковом формате с дополнительным временем, то есть было сыграно два тайма по 45 минут плюс третий тайм - 30 минут. Но смена составов была после 60-й минуты, а не в перерыве, как обычно бывает.

"Крылья" смотрелись в целом неплохо да и счет приятный, хотя, конечно, есть ряд замечаний. Ну, тренеры все видели, обязательно укажут игрокам на допущенные ошибки. Жаль, что незадолго до смены на исходе часа игры все-таки пропустили гол. Можно ли было этого не допустить? Думаю, можно. Но все равно, всех ошибок не избежать - это объективно. Главное, что локальная задача выполнена - первую часть матча выиграли со счетом 2:1. Ну, а во второй части забили еще 2 безответных гола.

Кстати, любопытный момент, когда Горшков собирался исполнять штрафной удар, у меня было предчувствие, что не будет навешивать в штрафную, а ударит по воротам и забьет четвертый гол в ворота "Сочи". Так и произошло. Удивительно, но ведь случаются же периодически подобные предчувствия у разных людей! Гол - красавец! Он поставил жирную точку в этой игре.

До матча с "Химками" осталось меньше трех недель.

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 01 February 2021 - 20:59

• 0

#273 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 06 February 2021 - 14:32

"Крылья Советов" – "Кайрат" 3:2

Встреча началась несколько сумбурно, "Крыльям" никак не удавалось наладить комбинационную игру, однако повести в счете на исходе первой трети тайма помог штрафной. Во втором матче подряд Горшков как под копирку забивает гол-красавец, не оставляя ни одного шанса вратарю. Через 14 минут после хорошей комбинации удается забить еще один гол. А в последней трети тайма самарцы полностью контролировали игру и доминировали на поле, проведя ряд неплохих атак, однако забить больше не удалось.

Второй тайм начался с третьего гола в ворота казахов - Сергеев вышел один на один с вратарем. А затем следует минутное расслабление, как результат - ошибка и "Кайрату" удается отквитать один гол, а через некоторое время еще и с пенальти забить. Я не знаю с чем связана потеря концентрации, может быть, пока не все готовы играть более одного тайма. Как и в прошлом матче массовая замена произошла не в перерыве, а на исходе 60-ой минуты матча. Может быть, просто решили, что игра уже сделана и можно не напрягаться. Не знаю. Конечно, в тренировочном процессе нужно и не через такое проходить, но не отрабатывать специально и уж ни ни в коем случае не допускать в официальных матчах.

После второго гола, казалось, что "Кайрат" пойдет вперед, пытаясь додавить соперника, однако вместо этого начались какие-то непонятные падения, стычки, игра разбилась на эпизоды и практически потеряла интерес, поскольку постоянные остановки поставили крест на комбинационных действиях "Крыльев", а "Кайрат" и до этого ничего особенного не показывал, а уж после и подавно. Самарцам такая игра точно была не нужна, да и не были они ранее замечены в провокационных действиях, это не их конек, поэтому не могу им поставить в вину наличие, скажем, обиды за пропущенные голы. А какие задачи ставились "Кайрату", я не знаю. Некоторые команды вполне могут включать в подготовку отработку мелких нарушений правил, провокационных действий, симуляции с целью психологического давления на соперника и получения преимущества не игровыми методами. Возможно просто взыграло самолюбие. Вроде как негоже чемпиону Казахстана проигрывать команде ФНЛ, отсюда и излишняя нервность, желание любым путем не проиграть... Вот с командой из Сочи, например, такой ситуации и близко не было. Это же товарищеский, тренировочный матч! Зачем никому не нужные эмоции? Но чужая душа - потемки. Какой менталитет у команд из Казахстана - не знаю.

Хочу отметить, что постепенно пустеет лазарет. После долгого перерыва на поле вышел Сарвели, заменив Горшкова на 64 минуте. Надеюсь, к возобновлению сезона и Кабутов начнет играть. Завтра состоится встреча еще с одним чемпионом, но уже из Черногории. Хотелось бы увидеть красивую игру в исполнении обеих команд. Именно игру. Неигровые элементы и методы пусть останутся вне игры.

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 06 February 2021 - 14:36

• 0

#274 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 21:24

"Крылья Советов" – "Будучность" 2:0

Начало матча опять получилось сумбурным, слишком много ошибок, много неоправданного риска возле своих ворот. Однако соперник не извлек никакой пользы из этого. Возможно, новички Прищепа и Хлусов пока не "притерлись" да и не только они, не всегда есть взаимопонимание между игроками. К 15-ой минуте матча "Крылья", наконец, успокоились, перехватили инициативу, стало что-то получаться. А на 25 минуте смогли разыграть неплохую комбинацию, которая завершилась голом. Черногорцы полностью отдали инициативу сопернику, рассчитывая на контригру, которая совершенно не получалась, за исключением одного момента в конце первого тайма. Нападающий не попал в ворота, мяч пролетел рядом со штангой. Больше голевых моментов сопернику создать не удалось.

Во втором тайме характер игры не изменился, а "Крылья" забили еще один гол - Голенков отдал пас Тюрину, который оказался один перед пустыми воротами (оба гола в матче на его счету). В последние полчаса, после массовой замены, стало окончательно ясно, что самарцы не дадут ни одного шанса сопернику. Так и вышло. Могли забить еще 2-3 гола, но на этот раз не получилось. В штангу попасть пару раз - пожалуйста, но в ворота - никак.

В целом, второй сбор завершился с положительными эмоциями. Но работы еще много, а времени остается все меньше и меньше. Надеюсь двух недель будет достаточно, чтобы подойти к матчу с "Химками" на пике формы. Даже несмотря на все свои ошибки, которые случаются в каждом матче, команда смотрится очень неплохо. И я не вижу причин, по которым самарцы не смогли бы дать настоящий бой подмосковной команде, а потом и нижегородцам - текущим лидерам первенства ФНЛ. Главное, чтобы эмоции не зашкаливали, как у Ежова. С этим надо что-то делать. Я понимаю, всегда неприятно, когда против тебя грубо играют. И вдвойне неприятно, если судья не реагирует на нарушение. Но это не значит, что на грубость надо отвечать грубостью и получать за это желтую карточку. А могло бы быть и удаление, как в позапрошлом матче. Нужно держать себя в руках, чтобы не подводить команду. Тренерам обязательно надо обратить на это внимание.

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 07 February 2021 - 21:27

• 0

#275 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 11 February 2021 - 21:54

И снова немного истории. Трансляция игры "Крыльев" со "Спартаком" в 1999 году, а затем два обзора матчей между этими же командами в 2000 и 2004. Знакомые лица: Александр Тарханов, Александр Бородюк, Андрей Тихонов, который сначала играл за "Спартак", а в 2004-ом - уже за "Крылья Советов", Виктор Булатов, перешедший. из "Крыльев" в "Спартак"... Они еще не знают, что будет завтра, но именно здесь и сейчас формируют будущее.

Начало восхождения: 

Обзор матча 2000-го года: 

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 11 February 2021 - 21:56

• 0

#276 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 11 February 2021 - 21:56

Обзор матча 2004-го года: 

• 0

#277 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 12 February 2021 - 20:04

"Крылья Советов" – "Борац" 1:0

На этот раз голов было мало, а борьбы много. Классической борьбы. Или вольной. Я в этом не специалист. Но борьба была. И стычки были. В первом тайме накал быстро погасили, а в конце второго чуть до массовой драки не дошло. Видимо горячим боснийским парням с тонкой душевной организацией без драки уйти невместно. Ну, какой футбол без драки? Это как для некоторых - пиво без водки. А в "Крыльях" ведь тоже есть горячие парни: Прищепа, Комбаров... Надеюсь политического подтекста не было, только "бытовуха". Но потренировались в любом случае хорошо. Будет, что вспомнить.

Теперь немного о футболе. В первые 15 минут "Борац" старался, но потом почему-то отдал инициативу сопернику. Правда непонятно зачем, наверное, силы кончились. Но "Крыльям", это особых дивидендов не принесло. В атаке мало что получалось, хотя попытки, конечно, были.

Второй тайм самарцы начали более энергично. И сразу появились опасные моменты. Кстати, мы увидели в исполнении "Крыльев" не только командные, но и индивидуальные действия в обоих таймах. Я не скажу, что проходы, в частности Зиньковского, к воротам соперника были в стиле Марадоны, но весьма эффектны. Один из таких проходов в исполнении Ежова, как раз, и завершился голом. Правда в результате он получил травму - уходя с поля, держался за заднюю поверхность бедра. Надеюсь, что ничего серьезного. Не хотелось бы терять одного их ключевых игроков перед началом сезона. Вместо Ежова на поле вышел Кабутов, хотя вроде бы не планировалось его участие в этом матче. Это была вынужденная замена. Но радует, что Дмитрий, наконец, оправился от травмы и понемногу набирает форму.

Очень хочется, чтобы не было травм на сборах, чтобы к важным матчам "Крылья" подошли в полном составе, в полной боевой готовности, и показали все, что могут. Любая команда хотела бы этого. И я не понимаю, почему в тренировочных матчах дело иногда доходит до драки. Разве что есть некие скрытые мотивы, о которых мы не знаем. Но, может, тогда сразу поставить ринг и заняться боксом? Зачем прикрываться футболом?

• 0

#278 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 15 February 2021 - 19:44

"Крылья Советов" – "Акрон" (Тольятти) 3:1

(матч не транслировался)

"Крылья Советов" – "Вележ" (Босния и Герцеговина) 0:0

Наверное хорошо, что в спаррингах участвует много балканских команд - резких, неуступчивых. Для тренировочного процесса - то, что надо. Вот и "Вележ" показал себя хорошей защитой, опасными выпадами. Но на этом фоне и "Крылья" смотрелись не менее солидно. Жаль, что трансляция прервалась, не удалось досмотреть матч до конца. Интересная была игра.

В который раз меня совершенно не тянет, как некоторых болельщиков, рассуждать о том, кто из футболистов выглядел лучше, кто хуже. Это же не сводный хор, состоящий исключительно из солистов, "тянущих одеяло" на себя. В прошлые годы на поле подчас выходили "лебедь, рак и щука". Так бывало и при Тихонове, и при Божовиче. Но сейчас как никогда ощущаешь наличие команды. Никто не выпадает из игры (Фролов, правда, у меня под вопросом, но, кажется, и он подтянулся). Отличное командное взаимодействие - вот, что отличает нынешние "Крылья". Это единый организм. И когда ошибается условный Божин - это на самом деле ошибается команда. Когда забивает Сергеев - это заслуга команды. Вот, что самое важное, самое ценное, самое привлекательное для болельщика. И пока это состояние есть, "Крылья" обречены на успех.

До матча с "Химками" - неделя. Надеюсь все будут здоровы. С Ежовым - ничего серьезного, он в порядке. Это радует. Хорошего футбола, команда!!!

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 15 February 2021 - 19:47

• 0

#279 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 February 2021 - 19:21

Что касается погодных условий в понедельник. Скорее всего, температура не будет ниже минус 15-ти, возможно 10-12 градусов мороза. Я бы не сказал, что это очень некомфортная температура, особенно в солнечный день - снегопад маловероятен. Другое дело, хватит ли времени на акклиматизацию? Обычно человеку требуется не менее недели, чтобы привыкнуть к новым условиям (переезд из лета в зиму), а у "Крыльев" будет не более двух суток или даже сутки перед матчем с "Химками". С другой стороны, тренеры наверное понимают, что делают - не первый день живут. Да и футболистам не привыкать, как и любым другим профессионалам.

Другой момент - готовность поля. Как я понимаю, это будет не кусок замерзшей земли, играть можно. Газон натуральный - это тоже обнадеживает. Раньше на смерзшемся искусственном поле в Химках, наверное, было страшно играть, вероятность получить травму была высока. На натуральной траве, конечно же, будет полегче. Ну, и не стоит забывать, что обе команды будут в равных условиях, так что - все честно.

Что касается возможности перенести матч, теоретически такая возможность есть. Однако, не стоит забывать, что это будет означать уплотнение графика. Кому захочется играть 2-3 матча (каждый из которых - наиважнейший) в неделю, когда есть возможность в тот же период сыграть 1-2? Никому. Поэтому есть смысл обойтись без переноса, если не возникнет действительно непреодолимых обстоятельств.

Надеюсь, все будет нормально и в понедельник мы увидим настоящий футбол. Пусть победит сильнейший. А кто этот сильнейший, думаю, каждый для себя уже решил заранее. Я - не исключение.

• 0

#280 _Nicolas_

_Nicolas_

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 15:14

Вот, что реально меня беспокоит - это назначение Вилкова главным судьей матча 1/8 финала Кубка России "Химки" - "Крылья Советов". Сам по себе он вроде не лучше и не хуже других судей, но подчас принимает весьма странные и неожиданные решения в пользу одной из команд. И ведь угадать невозможно кому "повезет" в той или иной игре. Вряд ли тут речь может идти о какой-то теневой стороне вопроса, но иногда создается впечатление, что у судьи "зуб" на того или иного игрока, или даже на команду. Может быть, человека просто, что называется, "клинит" - такое бывает со многими людьми, ничего необычного. Но в судействе Вилкова, на мой взгляд, однозначно есть элемент непредсказуемости. Даже в тех матчах, которые он проводит безукоризненно, все равно ждешь какого-то подвоха.

Конечно, есть система ВАР, которая вроде бы дает защиту от возможного произвола. Но она работает только при тяжелых нарушениях (когда проверяется, возможность прямого удаления с поля) и при контроле правильности забитого гола. В остальных случаях бездействует. Поэтому, у судьи остаются широкие возможности для воздействия на игру. Я далек от обвинений судьи Вилкова в заведомой предвзятости, вероятно, у меня слишком субъективное к нему отношение, но определенная настороженность точно есть. Я в этом не виноват, честно. Он сам приучил нас не расслабляться (вспомните сколько было скандальных матчей с его участием). И ничего с этим поделать нельзя.

Тем не менее, надеюсь, все будет нормально и мои опасения не имеют реальных оснований. Желаю Вилкову провести матч достойно, на хорошем уровне, а футболистам показать все, на что они способны. Пусть главным на поле будет футбол!

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 19 February 2021 - 15:14

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей