Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13668

#11521 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 17:58

Лэмпард о критике от Моуринью: «Меня не должны волновать слова других людей. Говорить – это их работа»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард ответил на критику со стороны Жозе Моуринью после матча 1-го тура АПЛ между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» (0:4).

«Ему не понравилась игра Маунта? Он так и сказал? Серьезно? Вау. Что ж, я не могу выпускать на поле игроков прямо из лазарета несмотря на то, опытные они или нет.

Те, кто играли сегодня, позволили нам владеть инициативой на протяжении 45-60 минут матча. Очевидно, что мы совершали индивидуальные ошибки, раз соперник забил четыре гола, нанеся пять ударов. Это суровая реальность.

Меня не должны волновать слова других людей – экспертов или кого-либо еще. Говорить – это их работа. Этот состав – то, с чем мы должны работать, и я верю в него.

Если бы мы ушли на перерыв, ведя в счете 2:1 или 3:1 – как, скорее всего, и должно было быть, если бы мы были точнее и если бы удача была на нашей стороне, то матч сложился бы совершенно иначе», — сказал Лэмпард.
7ASbYaxT_M4.jpg

  • 0

#11522 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 18:00

Дебют Лэмпарда в АПЛ — худший за последние 40 лет в «Челси»

Результат первого матча Фрэнка Лэмпарда в качестве тренера «Челси» (4:0) – худший дебют у руля лондонцев с 1978 года.

Хуже легенды «синих» дебютировал только Дэнни Блэнчфлауэр в декабре 1978 года. Тогда «Челси» проиграл «Мидлсбро» (2:7).

 

7MO2utepy0k.jpg


  • 0

#11523 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 18:00

Аке: «Я ничего не доказывал «Челси»

Бывший защитник «пенсионеров» Натан Аке заявил, что не думал о том, чтобы доказать неправоту бывшего клуба относительно его продажи.

«Когда я покинул «Челси», то сосредоточился на пребывании здесь (в «Борнмуте»). Честно говоря, я не думал о том, чтобы доказать их неправоту относительно меня. Я лишь хотел стать лучше», — поведал голландец.


  • 0

#11524 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 18:02

Фрэнк Лэмпард: «Челси» настойчиво хочет Суперкубок Европы»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард поделился мыслями о предстоящем матче за Суперкубок Европы с «Ливерпулем».

«Надо быть предельно готовыми. Наш клуб настойчиво хочет этот трофей. Я его еще не завоевывал, так что надо постараться это сделать, отдать все силы ради победы.

Встреча со столь мощным клубом, как «Ливерпуль», обещает стать тем самым финалом, где напряжение выплескивается через край. В финалах, бывает, и проигрываешь, это тяжелые матчи, но чего делать решительно нельзя, так это проигрывать в финале из-за неподготовленности, отсутствия страсти или желания сделать все ради победы в поединке такого калибра.

Это будет мой первый официальный европейский матч в качестве тренера «Челси». Каждый футболист должен осознавать значение этой игры для клуба и то, что мы обязаны отдать на поле все силы, ибо там будет трудно.

Нас ждет серьезное испытание, но мы не имеем права уйти с газона с мыслями «О, а мы ведь могли сделать еще и это», «Мы упустили эту возможность» или «Мы были не до конца готовы к игре». Нельзя будет искать перед собой оправданий», – сказал Лэмпард.

 

ezY27CU1K2Q.jpg


  • 0

#11525 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 18:02

В среду «Ливерпуль» и «Челси» сыграют в Стамбуле в матче Суперкубка УЕФА. Мы отмечаем ключевую статистику и историю выступлений команд в турнире. 

Результаты последних выступлений «Челси» в Европе 
«Синие» разгромили в финале Лиги Европы «Арсенал» (4:1) в Баку, поэтому сыграют с «Ливерпулем» за Суперкубок УЕФА. 

В прошлом сезоне «Челси» не потерпел ни одного поражения в еврокубковых матчах (12 побед, 3 ничьих), установив рекорд Лиги Европы. 

Команда Фрэнка Лэмпарда может продлить рекорд клуба в еврокубках (15 матчей) без поражений. В последний раз «синие» проигрывали в еврокубковом матче плей-офф ЛЧ «Барселоне» (0:3) в марте 2018 года. 

В прошлом сезоне «синие» забили в ЛЕ 36 мячей, на один мяч отстав от рекорда «Порту» в турнире (сезон 2010/11). 

История выступлений «Челси» в Суперкубке УЕФА 
«Челси» в 4-й раз сыграет в матче за Суперкубок УЕФА: 

Победа над «Реалом» (1:0) в 1998 году 

Поражение от «Порту» (1:4) в 2012 году 

Поражение от «Баварии» по пенальти (2:2 в основное и дополнительное время) 

Фрэнк Лэмпард был капитаном команды, которая проигрывала в 2012-м и в 2013-м году. 

Результаты «Челси» в еврокубковых матчах с английскими командами и в Стамбуле 
«Челси» выиграл 7 из 18-ти еврокубковых матчей с английскими клубами (7 ничьих, 4 поражения). 

«Челси» провел 3 турнирных матча в Стамбуле (победа, ничья и поражение), но команда впервые сыграет на «Бешикташ Парк». Гостевой матч с «Бешикташем» в ЛЧ 2003/04 (победа 2:0), из соображений безопасности, проводился в Гельзенкирхене. 

«Синие» принимали участие в 5-ти сериях пенальти в еврокубках, из которых дважды выходили победителями (с «Баварией» в финале ЛЧ 2012 в Мюнхене и с «Айнтрахтом» в полуфинале ЛЕ прошлого сезона). 

Фрэнк Лэмпард забил за «Челси» в ворота «Ливерпуля» 7 мячей в 39-ти матчах (18 побед, 8 ничьих, 13 поражений) 

Самые крупные победы и поражения «Челси» в Европе 
15/09/1971 «Женесс Отшараж» (победа 8:0 в 1-м матче 1-го раунда Кубка Кубков) 

18/04/2000 Поражение от «Барселоны» (1:5) в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов. 

Прошло матчей с момента 
победы: 1 
ничьей: 2 
поражения: 0 

Результаты личных встреч «Челси» и «Ливерпуля» 

С начала 2000-х «Челси» и «Ливерпуль» проведут в среду между собой 60-ый матч во всех турнирах. Это самое продолжительное противостояние двух английских команд в 21-м веке во всех турнирах. 

«Челси» и «Ливерпуль» встречались 10 раз в еврокуковых в матчах (все в ЛЧ) 
2004/05 полуфинал – победа «Ливерпуля» (1:0 по сумме двух матчей) 
2005/06 группа – две безголевые ничьи 
2006/07 полуфинал – победа «Ливерпуля» по пенальти (1:1 в обоих матчах) 
2007/08 полуфинал – победа «Челси» (4:3 по сумме двух матчей) 
2008/09 четвертьфинал – победа «Челси» (7:5 по сумме двух матчей) 

Предыдущая встреча команд 

14 апреля 2019 года «Челси» проиграл в АПЛ на «Энфилде» со счетом 0:2. 

Самые крупные победы обеих команд: 
«Челси» – «Ливерпуль» (6:1) 28/08/1937 Первый Дивизион 

«Ливерпуль» – «Челси» (6:0) 20/04/1935 Первый Дивизион 

Арбитр Суперкубка УЕФА 

На матче команд в Стамбуле будет работать француженка Стефани Фраппар. Ей будут помогать ассистенты Мануэлла Николиси и Мишель О'Нил. Четвертым арбитром матча будет Джюнейт Чакыр. Это первый случай, когда женщина будет судить еврокубковый матч мужских команд под эгидой УЕФА. 

Статистика «Ливерпуля» 
Прошлый сезон 
Победитель Лиги Чемпионов 
2-е место в АПЛ 
3-й раунд Кубка Англии 
3-й раунд Кубка Лиги 
Лучший бомбардир во всех турнирах: Мохамед Салах (27) 

В мае «Ливерпуль» выиграл 12-ый еврокубковых трофей в своей истории. Это был их 6-й трофей Кубка Чемпионов/Лиги Чемпионов вкупе с тремя победами в Кубке УЕФА и в Суперкубке УЕФА. 

«Ливерпуль» выиграл 15 из последних 16-ти матчей в Лиге и в Кубке. «Красные» выиграли 5 своих последних еврокубковых матчей. 

Это 6-ой матч «Ливерпуля» в Суперкубке УЕФА: 
Победа над «Гамбургом» в 1977 году (7:1 по сумме двух матчей) 
Поражение от «Андерлехта» в 1978 году (3:4 по сумме двух матчей) 
Поражение от «Ювентуса» в 1984 году (0:2) 
Победа над «Баварией» в 2001 году (3:2) 
Победа над ЦСКА в 2003 году (3:1 в дополнительное время) 

«Ливерпуль» не проигрывает английским клубам в еврокубках на протяжении 6-ти матчей (с момента домашнего поражения от «Челси» со счетом 1:3 в четвертьфинале ЛЧ в апреле 2009 года). «Красные» выиграли 8 из 21-го еврокубкового матча с английскими клубами (8 ничьих, 5 поражений). 

Стамбул является исторически важным гордом для «Ливерпуля», поскольку «красные» сумели отыгрываться в знаменитом финале Лиги Чемпионов с «Миланом» со счета 0:3 и выиграть встречу по пенальти. Но «Ливерпуль» ни разу не побеждал в этом городе в основное время: 2 ничьих и 3 поражения. 

«Ливерпуль» выиграл 3 из 4-х серий пенальти в еврокубков, включая победу над «Челси» в 2007 году. Но в последней серии пенальти в 2015 году «красные» уступили «Бешикташу». 

Самые крупные победы и поражения «Ливерпуля» в Европе 
17/10/2017 «Марибор» – «Ливерпуль» (0:7) – группа ЛЧ 

07/12/1966 «Аякс» – «Ливерпуль» (5:1) – 2-й раунд Кубка Чемпионов 

Результаты Юргена Клоппа в матчах с «Челси» 
Победы: 3 
Ничьи: 4 
Поражения: 2 

Предыдущий матч «Ливерпуля» 
В первом туре АПЛ (9 августа) «красные» разгромили на своем поле «Норвич» (4:1). 

Прошло матчей с момента 
победы: 0 
ничьей: 1 
поражения: 6 

Предсезонка «Ливерпуля» 
7 предсезонных матчей «Ливерпуля» прошли в США, Шотландии, Швейцарии. «Красные» выигрывали два стартовых матча с «Транмиром» и «Брэдфордом», уступили дортмундской «Боруссии», «Севилье» и «Наполи», сыграли вничью со «Спортингом» и обыграли «Лион». Также команда Юргена Клоппа уступила по пенальти «Манчестер Сити» в матче Коммьюнити Шилд. 

Голы в предсезонке: (всего 18 мячей, включая Коммьюнити Шилд) 

Брюстер 4 (1 с пенальти), Ориги 3, Милнер 2 (1 с пенальти), Уилсон 2, Клайн 1, Данкан 1, Фирмино 1, Джонс 1, Матип 1, Вейналдум 1, автоголы 1. 

Летние трансферы «Ливерпуля» 
Пришли 
Сепп ван ден Берг – «Зволле» 
Харви Эллиотт – «Фулхэм» 
Адриан – в статусе свободного агента 

Ушли 
Альберто Морено – «Вильярреал» 
Дэниел Старридж – свободный агент 
Коннор Рэндалл – свободный агент 
Адам Богдан – свободный агент 
Шейи Оджо – «Рейнджерс», аренда 
Рафаэль Камачо – «Спортинг» 
Марко Груич – «Герта», аренда 
Дэнни Ингз – «Саутгемптон» 
Аллан Родригес де Соуза – «Флуминенсе», аренда 
Камил Грабара – «Хаддерсфилд», аренда 
Бен Вудбёрн – «Оксфорд», аренда 
Райс Уилльямс – «Киддерминстер», аренда 
Симон Миньоле – «Брюгге» 
Тайво Авонийи – «Майнц», аренда 
Лиам Миллар – «Килмарнок», аренда 
Гарри Уилсон – «Борнмут», аренда 
Натаниэль Филипс – «Штуттгарт», аренда 
Джордж Джонстон – «Фейенорд» 

Ови Эджариа – «Рединг», аренда 

Дисквалификации 

Дисквалифицированных нет. Желтые карточки не будут учитываться в Лиге Чемпионов, красные – будут.


  • 0

#11526 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 17:37

Защитник «Лестера»: «Мы можем многого добиться в этом сезоне»

Защитник «Лестера» Рикарду Перейра в преддверии матча 2-го тура АПЛ с «Челси» поделился своими ожиданиями от сезона.

Мы хотим играть, хотим быть конкурентоспособными. Нам нужны не товарищеские матчи, а реальные битвы.

Мы знаем, что у нас хорошая команда, есть новички и игроки, которые вернулись из аренды. Думаю, что мы можем многого добиться в этом году.

Да, будет сложно, в первой шестерке очень сильные коллективы. Но и нам есть что сказать. Впрочем, впереди долгий путь, и мы будем двигаться от игры к игре.

 

HYSwJh87z_0.jpg


  • 0

#11527 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 17:38

Лэмпард об отношениях с болельщиками

И на берегах Босфора, и на берегах Темзы Фрэнк Лэмпард присматривал за своими игроками в ходе этой трудоёмкой первой недели сезона.

Наш новый главный тренер готовится к первому матчу на «Бридже» в этом качестве, и, несомненно, трибуны будут приветствовать и поддерживать его.

«Я стараюсь не поддаваться эмоциям», — говорил Лэмпард на предматчевой конференции в Кобхэме.

«Я буду испытывать гордость, это будет немного сюрреалистично, но я хочу, чтобы трибуны поддерживали не меня, а игроков. Когда я выступал за «Сити», болельщики очень тепло принимали меня на «Бридже», и когда я приезжал с «Дерби» тоже. Я испытываю приятное волнение, но я не хочу полностью отдаваться эмоциям при подготовке к игре». 

Сейчас многое на кону, но Лэмпард не мог не вспомнить свои собственные эмоции, когда он был игроком «Челси», и тренер рассказал, как складывались отношения с болельщиками.

«Я пришел из «Вест Хэма», и это был непростой переход, я бы не сказал, что болельщики «Челси» потирали руки в предвкушении», — сказал он о своем трансфере в 2001 году.

«11 миллионов в те времена были огромной суммой денег, однако болельщики быстро меня приняли, хотя мой первый сезон был не самым лучшим. Они сделали так, что я чувствовал себя комфортно, и после 13-ти лет в клубе я ощущаю связь с ними».

«У нас была команда, которая болела душой за клуб, и я думаю, болельщики это чувствовали. Сейчас я хотел бы, чтобы мы к этому вернулись: я хочу, чтобы между игроками и болельщиками царило взаимопонимание, потому что я действительно переживал за этот клуб, и болельщики «синих» — особенные люди для меня». 

Лэмпард знает, что команде нужны только хорошие результаты, и он рассчитывает, что команда начнет домашнюю серию с трех очков на «Бридже».

«Самое важное — победы, и мы сейчас двигаемся в том направлении, в котором я хочу, чтобы двигалась команда, — говорит он. — Мы знаем, что мы – «Челси», и нам нужно побеждать в каждом матче. В прошлые выходные и в среду были видны признаки будущих успехов, но теперь нам нужны три очка».

«Мы можем только работать, чтобы двигаться в нужном мне направлении. Мы много трудились во время предсезонной подготовки, и теперь нам нужно стараться, посвящать каждую минуту самосовершенствованию и прогрессировать. В среду люди увидели энергичную команду, которая полностью выкладывается на поле и демонстрирует отличный футбол».


  • 0

#11528 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 17:39

Пеп Гвардиола: «Впечатлен тем, как «Челси» сыграл против «МЮ» и «Ливерпуля»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола считает, что «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» будут претендовать на победу в АПЛ. 

«Я действительно впечатлен «Челси» и тем, как команда сыграла против «Манчестер Юнайтед» (0:4) и «Ливерпуля» (2:2, 4:5 – по пенальти). Очень удивлен, насколько хорошо сыграла команда Фрэнка Лэмпарда.

Еще мы увидели класс «Манчестер Юнайтед» в атаке и новые настроения вокруг клуба. «Арсенал» тоже купил хороших игроков, поэтому они все претенденты [на титул]», – сказал Гвардиола.


  • 0

#11529 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 17:39

Лоуренсон прогнозирует победу «Челси» в матче с «Лестером»

Эксперт BBC Sport Марк Лоуренсон считает, что команда Фрэнка Лэмпардавыиграет в домашнем матче.

«Челси» играл лучше на «Олд Траффорд» в минувшее воскресенье.

В команде Лэмпарда есть много молодых футболистов, и я думаю, они окажутся сильнее в грядущей игре.

Мне кажется, стоит подождать и посмотреть, какие будут результаты.

«Лестер» слишком полагается на Варди. Если не дать ему пространства, тогда кто будет угрожать чужим воротам?», - поделился эксперт.


  • 0

#11530 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 17:40

Оуэн дал прогноз на матч «Челси» – «Лестер»

Бывший нападающий «Ливерпуля» Майкл Оуэн считает, что подопечным Лэмпарда нужно впечатлить болельщиков в следующей игре. Об этом информирует BetVictor.

«Справедливо отметить, что «Челси» не заслужил проиграть «Манчестер Юнайтед» 0:4.

«Лестер» нанес удар в створ ворот на 83-й минуте в матче с «Вулверхэмптоном». Они будут требовать большего от атакующих игроков, но также стоит похвалить их оборону после ухода Магуайра.

Лэмпард приложит максимум усилий, чтобы победить в домашнем матче. Думаю, команда возьмет три очка в этот раз», - сказал англичанин.


  • 0

#11531 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 09:03

Лэмпард – О Торресе, «Норвиче» и нападающих «Челси»

Фрэнк Лэмпард поделился мнением о завершившем карьеру бывшем нападающем «синих» Фернандо Торресе, а также рассказал о том, почему «Норвич» демонстрирует правильный подход.

С момента последнего домашнего поражения «Норвича» прошло 9 месяцев. И именно «Дерби Каунти» Фрэнка Лэмпарда переиграл в конце 2018 года «канареек» со счетом 4:3, а за «баранов» в той встрече отличились арендованные у «Челси» Фикайо Томори и Мэйсон Маунт. «Норвич» вел во втором тайме со счетом 3:2, но «Дерби» забил 2 мяча в концовке игры и вырвал победу.

По итогам прошлой кампании «канарейки» стали победителями Чемпионшипа, а их нынешнее положение в АПЛ указывает на то, что они не потеряли игрового тонуса. Их нападающий Теему Пукки уже забил 4 мяча в Премьер-лиге, и Лэмпард, отвечая на сегодняшней пресс-конференции на вопрос о команде Даниэля Фарке, пояснил, почему завтра «Норвич» будет представлять для «синих» угрозу.

«У них есть свой стиль, которого они придерживаются», – говорит главный тренер «Челси».

«Это правильный подход. Они демонстрируют очень хороший футбол. У них очень хорошая команда с очень хорошим тренером. У них есть грамотные игроки и вера в свою систему игры».

«С точки зрения их трансферной политики они являются отличным примером для команд Чемпионшипа. Я был впечатлен тем, как они продолжают играть в АПЛ».

«Мы отправляемся в гости к «Норвичу» за победой, но также испытываем большое уважение к команде, которой не повезло проиграть в матче с «Ливерпулем», и которая провела очень хороший матч с «Ньюкаслом»».

«Я очень хорошо знаю эту команду по прошлому сезону Чемпионшипа, что поможет нам при подготовке, но также и заставляет меня осознавать угрозу».

В понедельник Лэмпард присутствовал на матче резервной команды (АПЛ-2) «Челси», за которую Миши Батшуайи оформил дубль

«Это был хороший матч в плане обретения формы для Миши, который не имеет игровой практики. Он забил два мяча, очень хорошо завершал атаки и усердно работал. Для этого ему и была нужна эта игра. Нам нужен Миши и конкуренция в линии атаки».

«Это был очень хороший матч с точки зрения командных действий. Некоторые молодые игроки показали очень хороший футбол. Это очень приятно видеть. Надеюсь, если они продолжат в том же духе, то смогут тренироваться с нами, и ребята вроде Мэйсона, Тэмми и Томори могут служить для них примером того, чего можно достичь».

Лэмпарда попросили прокомментировать старт сезона в исполнении Маунта

«Нелегко адаптироваться к АПЛ и вниманию, которое обращают на тебя в этом турнире. Он показал, что у него подходящий характер для того, чтобы с этим справиться. Он обладает мотивацией, стремлением, а также скромностью».

«Ему придется продолжать справляться с этим, и, если он будет выступать так, как это было в начале сезона, то станет важным для нас игроком, и вместе с этим придет повышенное внимание».

Лэмпард также пояснил, в чем нападающим нужно прибавить, чтобы улучшить реализацию моментов

«Мы усердно работаем на тренировках всей командой, чтобы создавать моменты, и работаем со всеми атакующими игроками над завершением атак. Я любил отрабатывать завершение атак на тренировке. Я считал, что это дает мне преимущество при игре в атаке или приносит удачу».

«Что у меня есть, так это отличное отношение к трем нападающим. Иногда наступают периоды или моменты, когда дела складываются совсем не в вашу пользу. Если мяч после удара Тэмми Абрахама на «Олд Траффорд» попадает в штангу, то это означает неудачу, но нельзя чересчур расстраиваться из-за этого. Необходимо сохранять позитивный настрой, усердно работать и верить, что голы придут. И я верю, что они придут. Мы говорим об игроках высокого уровня».

Лэмпарда спросили, покинет ли кто-нибудь команду до закрытия трансферного окна в Европе

«На данный момент ясности нет. Я доволен составом. На данном этапе – нет. Нам нужны игроки, мы не можем приобретать игроков, так что нам нужно дорожить составом, и я очень доволен тем, как все сейчас обстоит».


Лэмпард также поделился мнением о своем бывшем партнере по «Челси» Фернандо Торресе, который сыграл последний матч в своей карьере

«У него фантастическая карьера, а также это хороший человек и мой друг. Мы по-прежнему общаемся. Он связался со мной, когда я завершил игровую карьеру, и я сделал то же самое для него, потому что мы испытываем уважение друг к другу, и он был хорошим парнём в рамках коллектива».

«У него было несколько непростых периодов здесь, но также у него были и моменты славы, как и в ходе всей его карьеры».

«Поздравляю его с завершением карьеры и желаю ему всего наилучшего во всем, чем он теперь решит заняться».

 

J7BxuFN3MIc.jpg


  • 0

#11532 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 09:04

Эмерсон: Получаю удовольствие от нашего стиля игры

Впервые проведя 4 игры за «Челси» подряд с первых минут, Эмерсон Палмери делится впечатлениями от старта сезона и выражает уверенность в том, что высокие стандарты и мотивация, а также уровень работы позволят команде в скором времени добиваться результата.

Несмотря на неудачные результаты на старте сезона, команда Фрэнка Лэмпарда произвела своей игрой приятное впечатление, а выступление левого фулбэка Эмерсона стало одним из самых положительных моментов выступления команды в первые недели сезона.

В прошлые выходные Эмерсон стал лучшим игроком «синих» в матче с «Лестером» по количеству обыгрышей, передач и отборов. В игре стартового тура АПЛ на «Олд Траффорд» игрок был близок к голу, но мяч после его удара попал в перекладину.

Эмерсон убежден, что продолжение .командной работы и правильный подход к делу обеспечат «синим» положительные результаты в ближайшие недели.

«Это новый сезон с новым главным тренером и с новой игровой философией, – поясняет 25-летний игрок. – У нас молодая команда по сравнению с прошлым сезоном, но, полагаю, в последних трех матчах, несмотря на то, что мы не добились результатов, на которые рассчитывали, мы показали хороший уровень игры»

Лэмпард стал третьим по счету главным тренером «Челси», с которым работает Эмерсон. Игрок перебрался из «Ромы» в команду Антонио Конте в январе 2018 года, а в следующем сезоне выступал за команду Маурицио Сарри. Фулбэк получает удовольствие от игры под руководством Фрэнка Лэмпарда и особенно от акцента команды на быстрый и атакующий футбол.

«Фрэнк старается играть очень целенаправленно – всегда атаковать и располагаться как можно ближе к воротам, – поясняет Эмерсон. – Мы ищем наших центральных нападающих, что подразумевает много подач в их зону и много передач на них».

«Мы создаем голевые моменты, и я уверен, что голы придут. В матче с «Лестером» в первые 15 минут мы нанесли несколько ударов в створ ворот, а в игре с «Манчестер Юнайтед» мяч после моего удара и удара Тэмми Абрахама попадал в каркас ворот. Фрэнк хочет, чтобы мы всегда играли в таком ключе».

«Наша игра подразумевает интенсивный и целенаправленный атакующий футбол, так что мы пытаемся улучшить это, потому что мы знаем, что наша команда обладает мастерством. У нас большой потенциал, чтобы прибавить, двигаясь вперед с тренером, который всегда работает с нами в атакующем аспекте. Я очень рад тому обстоятельству, что мы играем в столь атакующем стиле, и я уверен, что результаты придут».

Амбиции Эмерсона не поменялись с момента появления в команде 18 месяцев назад. Его переход из Серии А в АПЛ оказался полностью оправдан, поскольку игрок уже завоевал с «Челси» 2 трофея.

«Я приехал сюда полтора года назад и просто счастлив в «Челси», – сообщает Эмерсон. – Все идет нормально, и я все еще молод, мне всего 25 лет, поэтому у меня большой потенциал и многое могу дать. Я ощущаю себя здесь счастливым и расслабленным, что важно с точки зрения моего дальнейшего прогресса».

«Мои амбиции – всегда показывать свой максимум и помогать команде любыми доступными мне способами. Я уже выиграл Кубок Англии и Лигу Европы, и это были коллективные цели, но также есть и цели личные, которые я ежегодно ставлю перед собой. С каждым годом становится все сложнее, но я просто хочу показывать свой максимум и рассчитываю помочь «Челси» выиграть еще один трофей. Задача, которую я ставлю себе каждый сезон, – завоевать трофей для этого клуба».

Эмерсон признает, что команде хочется одержать первую победу в этом сезоне. Он надеется, что «синим» удастся победить в эту субботу на «Кэрроу Роуд», но подчеркивает, что самое главное – сохранять спокойствие и держаться вместе, пока «Челси» еженедельно пытается улучшить свою игру.

«Мы не сумели победить в трех матчах на старте сезона, и это тяжело, поскольку мы всегда играем на победу, – дополняет игрок. – Были тяжелые матчи с «Ман Юнайтед» и «Лестером», но нам надо лучше распоряжаться своими голевыми моментами, чтобы набрать три очка».

«Естественно, в каждом матче на тебя оказывается давление как на игрока «Челси», поскольку это большой клуб, и это просто часть игры. Главный тренер совершенно точно сохраняет спокойствие и просто следит за тем, чтобы мы были в оптимальном состоянии, чтобы сделать все от нас зависящее».

 

ZIHQk-gbmFA.jpg


  • 0

#11533 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 09:04

Главный тренер Норвича Даниэль Фарке о ближайшем матче с Челси: "Они начали сезон очень бодро, но еще не добыли ни одной победы. У них первоклассная команда и, возможно, они еще более опасны, потому что с жадностью ждут первой победы".

 

XazFP8GI0gg.jpg


  • 0

#11534 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 09:05

Н’Голо Канте получил травму во время тренировки

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард после очередной тренировки рассказал о состоянии своих футболистов в преддверии матча с «Норвичем».

Канте получил травму, в ближайшие сутки будем отслеживать его состояние. Он повредил лодыжку.

Рюдигер еще не готов. Может, будет готов к следующей неделе.

 

wQewbmYQyAo.jpg


  • 0

#11535 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 09:05

Лукаку: «Я собирался перейти в „Челси“, но тут позвонил Моуриньо»

Нападающий «Интера» Ромелу Лукаку вспомнил, как переходил в «Манчестер Юнайтед» из «Эвертона». В интервью YouTube-каналу LightHarted бельгиец признался, что изначально собирался присоединиться к «Челси».

Я уходил и собирался в «Челси». Уже искал квартиры для себя и для мамы, чтобы быть поближе к тренировочной базе и не пришлось ездить слишком далеко. Тогда и появился «Ман Юнайтед». Всё было так... Я почувствовал большое доверие, все хотели, чтобы я сюда перешел.

Когда я был в Нью-Йорке, мне позвонили. Это был Моуриньо: «Ром, как дела?» И я в ответ: «Ага, в чем дело, босс?» «Я хочу тебя вернуть. Мы собираемся заплатить 75 млн фунтов плюс 15 млн бонусами на следующей неделе, так что я жду тебя в Лос-Анджелесе. Собирайся. Увидимся на предсезонке». 

Я не думал, что это всерьез. Что-то типа: «Увидимся». На следующее утро я проснулся и узнал, что клубы согласовали сделку. И я такой: «Да ладно! Они это серьезно!»


  • 0

#11536 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 09:06

Антонио Рюдигер – Об игре за резервную команду Челси и о возвращении в строй

Антонио Рюдигер считает, что его возвращение в строй не за горами. Игрок приступил к тренировкам в обшей группе, а в понедельник провел матч за резервную команду в АПЛ-2.

Игрок сборной Германии получил травму в апрельском матче АПЛ на «Олд Траффорд» и долгое время не выступал за «Челси», пропустив предсезонные сборы с командой. Но игрок восстанавливается быстрыми темпами и готов вернуться в состав команды Фрэнка Лэмпарда.

«Я вернулся в команду почти две недели назад и с каждым днем ощущаю себя все лучше, но, конечно, мне еще не хватает игровой формы, в этом мне нужно прибавить», – говорит 26-летний игрок официальному сайту «Челси».

«Я знаю, что должен сохранять терпение. Нет необходимости торопиться, поскольку нас ожидает длинный сезон. Необходимо двигаться постепенно, день за днем, что я и делаю».

В понедельник Рюдигер в рамках АПЛ-2 сыграл на «Стэмфорд Бридж» за резервную команду «Челси», которая разгромила «Ливерпуль» (3:0). Немец говорит, что игровая практика играет важную роль в стремлении набрать необходимую физическую форму.

«Я должен испытать свои силы перед тем, как сыграю в АПЛ, – подчеркивает Рюдигер. – Было приятно вернуться на поле, поскольку в футболе не бывает задержек, и это то, что нужно, чтобы я мог прибавить и набрать форму. Я очень рад и благодарен резервной команде за то, что мне довелось за нее сыграть».

«Я не сыграл ни одного матча за последние 3 месяца, так что я был полностью мотивирован, а также хотел играть с уважением по отношению к молодым игрокам. Как зрелый игрок, я должен подавать пример своими действиями, не только разговорами».

В среду утром Рюдигер принял участие в открытой тренировке «Челси» на «Стэмфорд Бридж», во время которой работал в общей группе. Он был рад возможности тренироваться перед тысячами фанатов «синих», впервые получив подобный опыт в Англии.

«За то время, что я здесь, это первый случай, когда мы тренировались на «Стэмфорд Бридж» перед фанатами. Это было приятно для всех», – дополняет Рюдигер.

«Это нечто новое для нас, поскольку в Англии привыкаешь постоянно работать на закрытых тренировках, так что с этой точки зрения это был отличный и замечательный день».


  • 0

#11537 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 09:08

Хадсон-Одои:

«В детстве твоя мечта - стать профессионалом. Особенно в клубе, в котором я так давно нахожусь.

Ты думаешь: "Удастся ли мне стать таким же, как он, или, по крайней мере, добраться до вершины, быть там, где находится он?” Теперь я исполняю эту мечту.

Это клуб детства, который я всегда любил и за который я выступал, поэтому я всегда чувствовал, что у меня есть эта мечта. Теперь я просто хочу продолжать и продолжать идти».  


  • 0

#11538 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 09:09

Хадсон-Одои о фото, где Самюэль Это'О празднует свой хет-трик вместе с ним.

«Я помню, как он оформил хет-трик, третий гол он забил прямо возле того угла, где сидел я. Он подошёл ко мне, чтобы отпраздновать. Конечно же, я обрадовался за команду, но я также был рад за него. 

Когда он начал праздновать, я был в восторге, он просто взглянул на меня и подошёл ко мне, взяв меня за руку. Для молодого мальчишки, который видит профессионального футболиста, который подходит и делает это для тебя. Это было сумасшествием. Я очень много улыбался».  

 

NT-64kfSlCA.jpg


  • 0

#11539 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 09:09

Фрэнк Лэмпард: 

«У трех моих нападающих отличный настрой. Но другие в команде тоже всегда хотят работать упорнее и не остаются в стороне. 

Если бы Тэмми своим ударом в штангу против «Юнайтед» забил гол, это была бы другая история для него и другая история для матча. 

Однако мы не можем слишком унывать по этому поводу, мы должны сохранять позитивный настрой, и тогда все сложится. У нас есть отличные атакующие игроки, и у нас все будет хорошо».  


  • 0

#11540 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 16:39

«Челси» обыграл «Норвич», впервые победив при Лэмпарде
 
В матче 3-го тура английской Премьер-Лиги «Челси» обыграл «Норвич Сити». Встреча проходила на стадионе «Кэрроу Роуд» в Норидже. Итоговый счёт матча — 3:2.
 
Первый мяч в игре был забит уже на 3-й минуте. Автором результативного удара стал форвард синих Тэмми Абрахам. По прошествии ещё 3 минут счёт стал равным. У хозяев забил Тодд Кантвелл. На 17-й минуте Мэйсон Маунт во второй раз вывел гостей вперёд. Однако на 30-й минуте лучший бомбардир чемпионата Теэму Пукки, забив пятый мяч в АПЛ, восстановил паритет. Победу лондонцам принёс гол того же Абрахама на 68-й минуте.
 
Эта победа стала первой для Фрэнка Лэмпарда во главе «Челси». С 4 очками в активе его команда поднялась на 10-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. «Норвич» (3) идёт 13-м.
 
GnHNmrqsz40.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей