Перейти к содержимому

Фотография

ЧМ-2010 по хоккею

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1642

#1621 mitrich2007

mitrich2007

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 02:09

Я и не спорю, что на других сайтах приведена статистика про семь забитых шайб в большинстве. Но все-таки, на одном из них тоже пишут, что гол чехам забит в большинтсве. Но разве приведенные ниже аргументы не верны? Если я не прав в своих аргументах поправьте меня.
  • 0

#1622 ben4ik

ben4ik

Люблю зенит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 02:59

Я и не спорю, что на других сайтах приведена статистика про семь забитых шайб в большинстве. Но все-таки, на одном из них тоже пишут, что гол чехам забит в большинтсве. Но разве приведенные ниже аргументы не верны? Если я не прав в своих аргументах поправьте меня.

конкурс сыгран,победители ясны..зачем поправлять кого то?
  • 0

#1623 mitrich2007

mitrich2007

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 03:38

Что значит зачем поправлять кого-то? Что значит ясны, если по-моему мнению была допущена неточность, повлиявшая на распределение мест? Тем более получатеся, что если все-таки гол считать в большинстве, то я набираю равное количество очков с победителями. Все-таки доводов я пока не услышал почему гол считать как не в большинстве.
  • 0

#1624 ben4ik

ben4ik

Люблю зенит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 04:36

Что значит зачем поправлять кого-то? Что значит ясны, если по-моему мнению была допущена неточность, повлиявшая на распределение мест? Тем более получатеся, что если все-таки гол считать в большинстве, то я набираю равное количество очков с победителями. Все-таки доводов я пока не услышал почему гол считать как не в большинстве.

вот именно что по твоему мнению допущена не точность,а не по мнению экспертов и статистов
  • 0

#1625 mitrich2007

mitrich2007

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 07:07

Что касается мнения экспертов и статистов... По поводу мнения экспертов: я не слышал и не читал нигде, чтобы кто-то высказывался именно по этому поводу (если оно есть мне будет интересно почитать). Что касается мнения статистов, то оно отображено в протоколе и у меня по этому поводу возникли вопросы, которые я подкрепил определенными доводами. Я пока не получил аргументированного ответа на свой вопрос: как расценивать выход удаленного чешского хоккеиста, как то, что мы реализовали штраф (большинство) или что этот штраф закончился. Также есть вопросы по поводу второго чешского хокееиста. Если есть ответные доводы, я готов подискутировать на эту тему.
  • 0

#1626 Dimon_7

Dimon_7

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 10:50

Действительно, если мы забили в равных составах, то почему не вышел Ролинек? А потому что реализацию большинства записали на Розисваля, вот он и вышел. Так что правильный ответ на 6 вопрос в долгосрочном прогнозе 8, а не 7 и менее!

Ты же в конкурсе НХЛ на 2-ом месте месте идешь и не знаешь элементарных вещей, что оштрафованный на 2 мин игрок может досрочно вернуться на площадку только в случае реализации БОЛЬШИНСТВА (подчеркиваю) соперником. В данном случае гол забит на 59.24. Прошло ровно 2 мин. после удаления Розисваля, т.е. по факту штрафное время закончилось и команды играли 4х4. Россия забивает гол в равных составах при игре 4х4 поэтому Ролинека не выпустили со скамейки штрафников. Кстати смотрел статистику на официальном сайте ЧМ по хоккею 2010. Там также обозначено, что команды играли в неполных, но равных составах. Надеюсь, что тебя и mitrich2007 я убедил вас в ошибке
  • 0

#1627 shornik

shornik

★ΤηεΣχορπιοπ★

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3194 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 11:49

Ты же в конкурсе НХЛ на 2-ом месте месте идешь и не знаешь элементарных вещей, что оштрафованный на 2 мин игрок может досрочно вернуться на площадку только в случае реализации БОЛЬШИНСТВА (подчеркиваю) соперником. В данном случае гол забит на 59.24. Прошло ровно 2 мин. после удаления Розисваля, т.е. по факту штрафное время закончилось и команды играли 4х4. Россия забивает гол в равных составах при игре 4х4 поэтому Ролинека не выпустили со скамейки штрафников. Кстати смотрел статистику на официальном сайте ЧМ по хоккею 2010. Там также обозначено, что команды играли в неполных, но равных составах. Надеюсь, что тебя и mitrich2007 я убедил вас в ошибке

Поверь, можно быть в лидерах конкурса, но не разбираться в его правилах и не интересоваться этим видом спорта.
По вопросу: т.е. если играют 4х4 (у обоих команд по удалению), и одна из команд забивает гол, то игрок той команды которая пропустила не выходит на лёд? Он что должен будет сидеть все свои 2 минуты независимо от того сколько раз пропустит его команда?
  • 0

#1628 Dimon_7

Dimon_7

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 02:13

Поверь, можно быть в лидерах конкурса, но не разбираться в его правилах и не интересоваться этим видом спорта. По вопросу: т.е. если играют 4х4 (у обоих команд по удалению), и одна из команд забивает гол, то игрок той команды которая пропустила не выходит на лёд? Он что должен будет сидеть все свои 2 минуты независимо от того сколько раз пропустит его команда?

Да, потому что команды играют в равных составах!!! Ну представь себе такую ситуацию: удаляется игрок на 2 мин. секунд через 10-15 удаляется игрок соперника, т.е. играют 4х4. Одна из команд забивает гол в равных составах при игре 4х4. Если выйдет игрок пропустившей команды, то получается, что пропустившая команда оказывается в большенстве и тут же получает возможность сравнять счет. Справедливо??? я думаю нет. Поэтому после забитой шайбы при игре в равных, но не полных составах удаленный игрок не выходит на площадку
  • 0

#1629 shornik

shornik

★ΤηεΣχορπιοπ★

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3194 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 03:42

Да, потому что команды играют в равных составах!!! Ну представь себе такую ситуацию: удаляется игрок на 2 мин. секунд через 10-15 удаляется игрок соперника, т.е. играют 4х4. Одна из команд забивает гол в равных составах при игре 4х4. Если выйдет игрок пропустившей команды, то получается, что пропустившая команда оказывается в большенстве и тут же получает возможность сравнять счет. Справедливо??? я думаю нет. Поэтому после забитой шайбы при игре в равных, но не полных составах удаленный игрок не выходит на площадку

Спасибо за ответ! Хоть кто-то сумел объяснить!
  • 0

#1630 Dimon_7

Dimon_7

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 09:04

Спасибо за ответ! Хоть кто-то сумел объяснить!

Пожалуйста!!! Честно говоря я тоже засомневался сначала в большинстве или нет наши забили. Сколько не смотрел повторов, везде оставалась 1 секунда до выхода Розисваля. Но у нас частенько такое бывает, что отсчет времени на экране не совпадает с оффициальным.
  • 0

#1631 Kra6

Kra6

КМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 09:51

А можно на этом сайте e-mail поменять, а то мне доступ к ящику закрыли )))
  • 0

#1632 mitrich2007

mitrich2007

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 10:11

Большое спасибо за аргументированное объяснение. В принципе все понятно и логично. Но у меня возникли следующие вопросы. 1. По факту время закончилось, но ведь он еще не вышел на лед в ту же секунду или вышел? По идее в это время он только должен выходить с лавки и на льду было хоккеистов 4х3 или нет? 2. По поводу официальной статистики. Я тоже ее смотрел. Приведу некоторые данные из официального отчета с сайта иихф. При забитом голе они указывают тех хоккеистов, которые были в это время на площадке: On Ice: (RUS 13 24 52 55 71) (CZE 29 10 11 22 44) Среди чешских игроков я не вижу игрока №3 Розисваля, который джолжен был выйти на 59.24. Как это можно объяснить?
  • 0

#1633 Dimon_7

Dimon_7

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 03:19

Большое спасибо за аргументированное объяснение. В принципе все понятно и логично. Но у меня возникли следующие вопросы. 1. По факту время закончилось, но ведь он еще не вышел на лед в ту же секунду или вышел? По идее в это время он только должен выходить с лавки и на льду было хоккеистов 4х3 или нет? 2. По поводу официальной статистики. Я тоже ее смотрел. Приведу некоторые данные из официального отчета с сайта иихф. При забитом голе они указывают тех хоккеистов, которые были в это время на площадке: On Ice: (RUS 13 24 52 55 71) (CZE 29 10 11 22 44) Среди чешских игроков я не вижу игрока №3 Розисваля, который джолжен был выйти на 59.24. Как это можно объяснить?

по 1 вопросу: повторю еще раз, штрафное время закончилось, следовательно команды уже играют в равных составах по факту. Естественно чисто физически невозможно за доли секунды оказаться на льду. Пока там откроется скамейка штрафников, пока выбежит на площадку, необходимо 2-3 секунды. А кого волнуют эти проблемы??? Фактически он находился на площадке, а практически - только отрывал свою ... со скамейки. Но правила составлены так, что, если у игрока закончилось штрафное время, значит его команда уже не в меньшенстве, а в равных составах (не в случае игры 5х3). по вопросу 2: Игрока сб.Чехии №10 на площадке не было. Чем объяснить эту статистику не знаю.
  • 0

#1634 Kra6

Kra6

КМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 04:04

лучше разбиритесь почему пару рах было что матч сыграли а голосование на матчи было ещё открыто))
  • 0

#1635 pachil

pachil

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 06:50

А когда призы то будут раздавать?
  • 0

#1636 mitrich2007

mitrich2007

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 07:27

по 1 вопросу: повторю еще раз, штрафное время закончилось, следовательно команды уже играют в равных составах по факту. Естественно чисто физически невозможно за доли секунды оказаться на льду. Пока там откроется скамейка штрафников, пока выбежит на площадку, необходимо 2-3 секунды. А кого волнуют эти проблемы??? Фактически он находился на площадке, а практически - только отрывал свою ... со скамейки. Но правила составлены так, что, если у игрока закончилось штрафное время, значит его команда уже не в меньшенстве, а в равных составах (не в случае игры 5х3). по вопросу 2: Игрока сб.Чехии №10 на площадке не было. Чем объяснить эту статистику не знаю.

Еще раз спасибо за разъяснения, просто сложилась немного странная ситуация, когда так совпало время забитой шайбы и окончания штрафа. Сколько ни искал в првилах я не нашел точного толкования этой ситуации с совпадением времени.
  • 0

#1637 Dimon_7

Dimon_7

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 08:37

Еще раз спасибо за разъяснения, просто сложилась немного странная ситуация, когда так совпало время забитой шайбы и окончания штрафа. Сколько ни искал в првилах я не нашел точного толкования этой ситуации с совпадением времени.

Согласен, но скорее не странная, а не стандартная ситуация. Такое случается редко, как и, например, голы во время сирены об окончании периода :) когда доли секунды решают был гол или не было.
  • 0

#1638 Keramzit

Keramzit

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 11:00

Уважаемая администрация, вспомните пожалуйста про этот конкурс. Прошло более 2х месяцев со дня завершения. Я приз еще не получил.
  • 0

#1639 allex2003

allex2003

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 03:25

россия вперед :blink:
  • 0

#1640 Kra6

Kra6