Перейти к содержимому


Фотография

Фигурное Катание Сезон 2020/21


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6012

#361 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 14 July 2020 - 19:09

Ура! Мне наконец сделали ник. А то я по вам уже соскучился.

 

Из последних новостей заинтересовал переход Ерохова.

Шансов на то что у него получится выйти на следующий уровень не так уж и много, но с другой стороны у нас и десятка сильных парней пока нет.

Вполне комфортная конкуренция, а сам Ерохов достаточно сильный чтобы претендовать на попадание в тройку лучших.

С моей точки зрения он в общем сильнее и Самарина и Алиева. Но сможет ли это подтвердить большой вопрос.

 

А так даже вырисовывается на ОИ идеальная команда: Даниелян, Гуменник, Ерохов.

 

Коляда мне кажется уже не особо захочет на лидерство претендовать.

а мне кажется, Коляда вернется и будет первым номером. А Ерохов скоро завершит - он хрустальный



#362 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 14 July 2020 - 20:35

а мне кажется, Коляда вернется и будет первым номером. А Ерохов скоро завершит - он хрустальный

Посмотрим. Мне так кажется что Коляда как раз не в стиле Воронова и не вернется, у него фк не настолько значимая часть жизни. Ну и все таки медаль ЧМ уже есть.

 

Ерохов сам то по себе очень сильный, но вечно пребывавший в болезнях. Если серия болячек закончилась, то от него можно ждать многое, технически он хорош.

Из наших парней он мне больше всех на льду нравится, но я совсем не уверен что у него сможет получиться.

 

Сама то Буцаева была топовой спортсменкой с кучей медалей и на ЧМ трижды в топ-6 попадала, но это мало что говорит о ней как о тренере. И спортсменов уровня Ерохова у нее еще не было.


  • 0

#363 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 15 July 2020 - 16:18

В смысле как Слуцкая? Ей до Слуцкой как до Луны. 

У нас до Слуцкой всем как до Луны  :)

 

Слуцая на ЮЧМ в 1993 с медалью

 

 

Слуцкая на ОИ в 2006 с медалью

 

 

За 14 лет выступлений на международных соревнованиях у нее столько медалей что даже представить то невозможно.

Не думаю что к ее результатам вообще кто-либо из российских девушек сможет когда-либо приблизиться.


  • 0

#364 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 15 July 2020 - 16:37

Не думаю что к ее результатам вообще кто-либо из российских девушек сможет когда-либо приблизиться.

При нынешней конкуренции за место в сборной нет, конечно. Но думаю, что количество медалей и не самое главное.


  • 1

#365 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 15 July 2020 - 16:49

При нынешней конкуренции за место в сборной нет, конечно. Но думаю, что количество медалей и не самое главное.

Ну в общем да. Если в тройке самых известных российских одиночниц Слуцкая и Бутырская берут количеством медалей, то Загитова их качеством.

Алина фактически один цикл откатала, но зато практически всегда брала золото на соревнованиях.

Не просто так Загитову и поставили когда оценивали российских фигуристок выше Бутырской.

 

А так то вообще и при Слуцкой была высокая конкуренция у девушек. Я вон выше про Буцаеву говорил, они в одно время выступали. И там и Бутырская была и Маркова и Солдатова с Соколовой.

 

У женщин полный провал в российском фк был всего пару лет в 2007-2008 годах когда выступать было некому. А с 2009 уже пришли Леонова, Сотникова и Туктамышева.


  • 0

#366 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40814 сообщений

Отправлено 15 July 2020 - 18:02

Я сравнивал Сотскову и Слуцкую по катанию и по технике, в срезе с ТЩК, а не по количеству титулов и медалей. Даже Кихире, достичь титулов Слуцкой невозможно, в силу скоротечности карьер.

Продажа билетов на чемпионат мира по фигурному катанию 2021, стартует 26 августа в 13:00

#367 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 15 July 2020 - 18:57

Ну в общем да. Если в тройке самых известных российских одиночниц Слуцкая и Бутырская берут количеством медалей, то Загитова их качеством.

Алина фактически один цикл откатала, но зато практически всегда брала золото на соревнованиях.

Не просто так Загитову и поставили когда оценивали российских фигуристок выше Бутырской.

 

А так то вообще и при Слуцкой была высокая конкуренция у девушек. Я вон выше про Буцаеву говорил, они в одно время выступали. И там и Бутырская была и Маркова и Солдатова с Соколовой.

 

У женщин полный провал в российском фк был всего пару лет в 2007-2008 годах когда выступать было некому. А с 2009 уже пришли Леонова, Сотникова и Туктамышева.

мне кажется, что несмотря на то, что у Загитовой уже есть медаль, которой нет у Ирины, все равно пока Слуцкая самая лучшая российская фигуристка



#368 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 15 July 2020 - 19:00

Вообще бы у меня был бы такой ФГП среди россиянок-фигуристок:

1) Ирина Слуцкая

2) Алина Загитова

3) Мария Бутырская

4) Евгения Медведева

5) Елизавета Туктамышева

6) Юлия Липницкая

---------------------

Запасные:

Аделина Сотникова

Елена Соколова

Анна Погорилая



#369 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 15 July 2020 - 23:18

мне кажется, что несмотря на то, что у Загитовой уже есть медаль, которой нет у Ирины, все равно пока Слуцкая самая лучшая российская фигуристка

Не, ну лидерство Слуцкой и невозможно оспорить. Человек на протяжении многих лет поддерживал себя в потрясающей форме.

Я не просто так выложил короткую на ОИ-2006. Слуцкой тогда было 27 лет, а как она прыгала. Те же ТКЩ в 15 так не могут. Тут и уровень таланта и физические данные куда круче.

 

Вообще я думаю первая тройка Слуцкая, Загитова и Бутырская долго еще будут себя комфортно чуствовать в лидерах.

 

А дальше уже вкусовщина. Мой личный топ россиянок:

 

1. Слуцкая

2. Загитова

3. Бутырская

------------------------

4. Сотникова

5. Щевелева

6. Цурская

7. Леонова

8. Погорилая

9. Акатьева

10. Туктамышева 

 

Щевелева хоть и не раз обыгрывала на внутренних соревнованиях более известных спортсменок, там Липницкую и т. п. но с международными у нее не сложилось. Только медали ПР и ФКР у нее, ну и с этапа ЮГП.

Хотя была потенциально очень сильна.

Тоже и у Цурской. Не сложилось.


Сообщение отредактировал Elderunknownen: 15 July 2020 - 23:44

  • 0

#370 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 00:16

Ничего себе у вас конечно очень субъективный топ) я больше старался опираться на достижения, наследие после себя в ФК) а мой топ любимок будет тоже, конечно же, совсем другим

#371 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 00:40

Ничего себе у вас конечно очень субъективный топ) я больше старался опираться на достижения, наследие после себя в ФК) а мой топ любимок будет тоже, конечно же, совсем другим

Не, ну это топ любимок конечно  :D  Если от меня Медведева и Липницкая очень далеки то их и в топе нет.

 

А если объективно по достижениям: Слуцкая, Загитова, Бутырская, Сотникова, Туктамышева, Медведева. Такой будет топ-6.

И то я не знаю кого выше ставить Туктамышеву или Медведеву. Хотя с моим отношениям к тому чьи это медали Медведевой или ФФККР то все равно выше Лизавета.


  • 0

#372 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 07:52

Не, ну лидерство Слуцкой и невозможно оспорить. Человек на протяжении многих лет поддерживал себя в потрясающей форме.

Я не просто так выложил короткую на ОИ-2006. Слуцкой тогда было 27 лет, а как она прыгала. Те же ТКЩ в 15 так не могут. Тут и уровень таланта и физические данные куда круче.

 

Вообще я думаю первая тройка Слуцкая, Загитова и Бутырская долго еще будут себя комфортно чуствовать в лидерах.

 

А дальше уже вкусовщина. Мой личный топ россиянок:

 

1. Слуцкая

2. Загитова

3. Бутырская

------------------------

4. Сотникова

5. Щевелева

6. Цурская

7. Леонова

8. Погорилая

9. Акатьева

10. Туктамышева 

 

Щевелева хоть и не раз обыгрывала на внутренних соревнованиях более известных спортсменок, там Липницкую и т. п. но с международными у нее не сложилось. Только медали ПР и ФКР у нее, ну и с этапа ЮГП.

Хотя была потенциально очень сильна.

Тоже и у Цурской. Не сложилось.

Акатьева еще ничего не добилась в своей жизни, она еще даже в юниоры не вышла :lol: :lol: :lol:


  • 0

#373 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 07:58

У меня топ любимок:

1. Косторная

2. Липницкая

3. Загитова, Туктамышева

 

Слуцкая никогда не нравилась. Хотя мне сложно объективно давать какие то оценки, все-таки когда она каталась, я еще ребенком была. Но к достижениям ее вопросов нет.


  • 1

#374 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 08:14

Еще Нугуманова нравится


  • 0

#375 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 09:58

Акатьева еще ничего не добилась в своей жизни, она еще даже в юниоры не вышла :lol: :lol: :lol:

Не совсем так.

Сотникова свой первый ЧР выиграла в 12 лет. Туктамышева и Константинова зажигали тоже с 12.

Сейчас возраст задрали и одиночникам стало сложнее. Но тем не менее Акатьева уже с тремя медалями ПР, медалью Спартакиады и медалью ФКР.

Вполне достаточно что бы ее включить после 3-х сезонов активных выступлений в список любимых спортсменок.

 

Вообще я очень плохо отношусь к тому что спортсменам на внутрироссийских стартах поднимают возраст. Это снижает конкуренцию и создает никому не нужные барьеры.

Раньше у фигуристов была возможность выступать по взрослым фактически с 11 лет и это было нормально. Во многом благодаря этому у нас и появилось столько сильных девушек.


  • 0

#376 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 10:14

Не совсем так.

Сотникова свой первый ЧР выиграла в 12 лет. Туктамышева и Константинова зажигали тоже с 12.

Сейчас возраст задрали и одиночникам стало сложнее. Но тем не менее Акатьева уже с тремя медалями ПР, медалью Спартакиады и медалью ФКР.

Вполне достаточно что бы ее включить после 3-х сезонов активных выступлений в список любимых спортсменок.

 

Вообще я очень плохо отношусь к тому что спортсменам на внутрироссийских стартах поднимают возраст. Это снижает конкуренцию и создает никому не нужные барьеры.

Раньше у фигуристов была возможность выступать по взрослым фактически с 11 лет и это было нормально. Во многом благодаря этому у нас и появилось столько сильных девушек.

ну а смысл с детьми соревноваться, если на международных стартах с 15 лет соревнуются? У девочек есть свое первенство, пусть там и разбираются кто лучше. А половина и правда испаряется после пубертата. Мне кажется нет смысла на чр 12-леткам выступать. Особенно с Константиновой неудачный пример. Она даже 200 баллов никогда не набирала на международных стартах.


Сообщение отредактировал Tauka: 16 July 2020 - 10:15

  • 0

#377 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 10:19

А Сотникова с таким грязнющим прокатом как умудрилась ЧР-2012  выиграть? Просто украли золото у Юлии Липницкой. Видимо грибная корзина тогда полностью за ЦСКА была закреплена. Неудивительно, что кроме ЧР и случайных ОИ Сотникова ничего в своей жизни серьезного так и не выиграла. Ее золото ои огромная удача и стечение обстоятельств, примерно как шлем Возняцки.


  • 0

#378 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 10:32

Слуцкая никогда не нравилась. Хотя мне сложно объективно давать какие то оценки, все-таки когда она каталась, я еще ребенком была. Но к достижениям ее вопросов нет.

Вообще вам стоит посмотреть выступления наших девушек в 90-е и начале 2000-х.

Все они были интересны и сильны. Слуцкая, Бутырская, Маркова, Волчкова, Соколова. В каждой была своя изюминка.

imaxim вон Маркову очень нахваливал. Мне больше Слуцкая нравится. 

 

Вообще многое повторяется. Вон про Сотскову говорили, а между прочим у советской фигуристки Натальи Скрабневской ноги тоже от ушей были  :D

 

А Щербакова кстати на Маркову похожа и фигурой и катанием  :)


Сообщение отредактировал Elderunknownen: 16 July 2020 - 10:51

  • 0

#379 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 10:41

А Сотникова с таким грязнющим прокатом как умудрилась ЧР-2012  выиграть? Просто украли золото у Юлии Липницкой. Видимо грибная корзина тогда полностью за ЦСКА была закреплена. Неудивительно, что кроме ЧР и случайных ОИ Сотникова ничего в своей жизни серьезного так и не выиграла. Ее золото ои огромная удача и стечение обстоятельств, примерно как шлем Возняцки.

Мне Сотникова куда больше Липницкой нравится именно как фигуристка.

 

Пусть к золоту ОИ я всерьез и не отношусь, но у нее были шикарные выступления.

В 2008 она совершенно справедливо выиграла ЧР обойдя Туктамышеву. Обеим тогда было по 12 лет.

 

Да и вообще почти все свои медали она заработала за собственные прокаты, сама накатала.

Это не как с Медведевой, где 2/3 медалей спортсменки весьма сомнительны и получены не за прокат а за деньги федры.


  • 0

#380 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 10:51

Вообще вам стоит посмотреть выступления наших девушек в 90-е и начале 2000-х.

Все они были интересны и сильны. Слуцкая, Бутырская, Маркова, Волчкова, Соколова. В каждой была своя изюминка.

imaxim вон Маркову очень нахваливал. Мне больше Слуцкая нравится. 

 

Вообще многое повторяется. Вон про Сотскову говорили, а между прочим у советской фигуристки Натальи Скрабневской ноги тоже от ушей были  :D

 

А Щербакова кстати на Маркову похожа и фигурой и катанием  :)

Скрабневская по моему вообще кататься не умела, она была сильна в фигурах. Как только фигуры отменили - она сразу ушла.

 

А Маркова просто очень мягко каталась и у нее было такое хрустальное скольжение, словно кошечка на задних лапках. Ей могли при заваленных вдрызг элементах все равно ставить оценки 5.8-5.9 за артистизм, иногда оценка за артистизм была на балл больше, чем техника. Щербаковой еще расти и расти до катания Марковой.

А у Слуцкой просто не всегда были удачно поставлены программы




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей