Перейти к содержимому


Фотография

Завершение карьеры игрока Андреем Тихоновым ! Каким мы его помним! Стихи , видео , воспоминания ,фото, комментарии!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 AJERES

AJERES

    МСМК

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3890 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 09:25

Изображение
  • 8

#22 AJERES

AJERES

    МСМК

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3890 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 09:58

Изображение
  • 7

#23 allsports

allsports

    Red-White only

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5255 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 11:36

http://www.gazeta.ru...8/3520822.shtml фотки с Андрюхой...
Серег поздравляю с открытием важной для каждого Спартаковца темы!
Андрюха с нами навсегда!Урааа! :)
  • 4

#24 allsports

allsports

    Red-White only

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5255 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 12:03

Без слов!


  • 6

#25 Автор: gagagagaga.

Автор: gagagagaga.
  • Гости

Отправлено 19 September 2011 - 16:01

Лучшие матчи Андрея Тихонова
11 сентября 1996 года. Кубок УЕФА. "Спартак" – "Силькеборг"

Самый, пожалуй, знаменитый матч Тихонова, в котором он проявил себя как настоящий лидер команды. Матч начинался легко для красно-белых, которые вели после первого тайма со счётом 3:0, а Андрей отметился дублем. Во второй половине матча датчане перехватили инициативу и отыграли два, а на 89-й минуте за фол последней надежды был удалён Руслан Нигматуллин. Замен у "Спартака" больше не было и место в воротах занял Тихонов. До конца матча оставалась одна минута, но полузащитник успел за это время отразить опасный удар соперников со штрафного.

http://www.youtube.com/watch?v=4HERt6Cqfbc

16 ноября 1996 года. "Золотой матч" за звание чемпионов России. "Спартак" — "Алания"

А этот матч, наверное, самый важный в карьере Тихонова. После проигранного чемпионата России-1995 от "пионерского отряда" Георгия Ярцева никто не ждал успеха, но красно-белые немотря ни на что сумели навязать "Алании" боорьбу за чемпионство. В итоге команды набрали равное количество очков и по тогдашнему регламенту для выявления чемпиона был назначен золотой матч.

Игра прошла в Питере, голы Цымбаларя и Тихонова, на который владикавказцы ответили только одним точным ударом Канищева, принесли "Спартаку" очередной чемпионский титул.

http://www.youtube.com/watch?v=jNNqIXpzXnQ
  • 5

#26 Автор: gagagagaga.

Автор: gagagagaga.
  • Гости

Отправлено 19 September 2011 - 16:03

Лучшие матчи Андрея Тихонова2
2 ноября 1994 года. Лига чемпионов. "Бавария" — "Спартак"

Ещё один не самый успешный розыгрыш Лиги чемпионов для "Спартака", в котором не обошлось без удачных матчей. Уже на 4-й минуте игры в Мюнхене Тихонов забил "Баварии", затем счёт сравнялся, Аленичев вывел "Спартак" вперёд и снова мюнхенцы отыгрались. Все четыре гола были забиты в первом тайме.

http://www.youtube.com/watch?v=klYYGrx-vDE

4 ноября 1998 года. Лига чемпионов. "Спартак" — "Интер"

И в этом розыгрыше самого престижного клубного соревнования планеты, "Спартак" не вышел из группы, но несколько матчей болельщики красно-белых запомнили надолго. Например, победу над "Реалом" или ничью с "Интером", в матче с миланцами Тихонов забил в ближнюю девятку Пальюке. Итальнский клуб спас игру лишь за две минуты до конца.

http://www.youtube.com/watch?v=28TDdhpLay4
  • 4

#27 Автор: gagagagaga.

Автор: gagagagaga.
  • Гости

Отправлено 19 September 2011 - 16:09

Лучшие матчи Андрея Тихонова3
20 октября 1996 года. Чемпионат России. "Торпедо" — "Спартак"

В 1996 "Алания" и "Спартак" параллельным курсом мчались к золоту, но столичный клуб вынужден был догонять. И терять очки не имел права. Но уже к 29-й минуте красно-белые проигрывали со счётом 1:3, а неудачная игра РУслана Нигматуллина заставила Георгия ЯРцева ещё в первом тайме поменять вратаря на Филимонова.

Во втором тайме "Спартак" совершил почти чудо, забил три мяча (Тихонов один раз отличился сам и один раз ассистировал Аленичеву) и вырвал победу, благодаря которой сумел продолжить чемпионскую гонку.

http://www.youtube.com/watch?v=7FeWe8_QlXI

3 ноября 1996 года. чемпионат России. "Спартак" — "Зенит"

И снова чемпионат-1996. Последний тур. Санкт-Петербург, 25000 зрителей, которые болеют против "Спартака" и "Алания", которая играет дома с нижегородским "Локомотивом". А цена осечки — шансы на чемпионский титул.

"Зенит" вышел вперёд уже на 3-й минуте матча, на 30-й Тихонов сравнял счёт, а когда на 73-й Титов вывел гостей вперёд, стало окончательно ясно, что впервые в истории российских чемпионатов состоится "золотой матч".

http://www.youtube.com/watch?v=yjv6Bl0vkTc

2 октября 1993 года. Чемпионат России. Вторая лига. "Спартак-д" – "Рекорд" (Александров)

Четвёртая зона второй лиги чемпионата России была очень весёлой, а дубль "Спартака" настолько хорош, что занял третье место и уступил победителю всего три очка. В том чемпионате никого не удивляло, если дубли "Спартака" и "Динамо" забивали друг другу по 5 мячей, ещё раз пять в сезоне красно-белая молодёжь отгружала соперникам по шесть мячей.

Но особняком стоит матч 37-го тура между спартаковцами и "Рекордом" из города Александров. Дублёры столичного клуба победили 8:0 и все 8 мячей записал на свой счёт Тихонов. При этом Андрей ещё умудрился не реализовать пенальти!
  • 4

#28 Автор: gagagagaga.

Автор: gagagagaga.
  • Гости

Отправлено 19 September 2011 - 16:49

Лучшие матчи Андрея Тихонова4

15 сентября 1999 года. Лига чемпионов. "Виллем II" — "Спартак"

(матч полностью, ком.Уткин)

Хет-трик Тихонова в голландском Тилбурге позволил "Спартаку" успешно дебютировать в очередной Лиге чемпионов. Два мяча Андрей забил с пенальти, а второй, после паса Егора Титова, эффектно обыграв вратаря. Правда, столь удачный старт не помог красно-белым в итоге выйти из не самой сложной группы. Это был пожалуй лучший матч Андрея Тихонова за красно-белых на европейской арене.

http://www.youtube.com/watch?v=YT5VA8N2P3k
  • 3

#29 Sabrishka

Sabrishka

    МСМК

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4266 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 23:25

Удачи одному из лучших футболистов "Спартака"!!
  • 3

#30 xsenys

xsenys

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2917 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 23:28

Скажу одно,благодаря этому человеку в частности, я обожаю футбол и красно-белый цвет :)Футболист из народа.Спасибо Андрею Валерьевичу,что он был,есть и будет в Российском футболе.Когда уходят такие игроки,они забирают с собой целую эпоху!
  • 3

#31 desconcierto

desconcierto

    72

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9716 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 06:49

Серый спасибо за тему, стих великолепный!!! Андрей Валерьевич навсегда останется нашим капитаном, и пусть он станет великим тренером и пусть его успехи будут связаны со Спартаком!!!!!
  • 4

#32 Alekc12

Alekc12

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1855 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 10:13

А ведь он ни когда не выделялся талантом,и не все у него было гладко в начале своей карьеры.Но своим трудолюбием,отношением к любимому делу,он добился такого уважения и почета.Андрей Валерьевич стал не только капитаном,он стал вожаком,флагманом,любимцем Спартаковской торсиды,на какое то время ушедший но не забытый миллионами наш Великий Спартаковец,но к большому счастью вернувшийся назад.Теперь перед нашей молодёжью будет находиться живая легенда,и хочется верить,что будут брать с него пример,такого отношения к футболу,какое было у нашего Тиши.
Спасибо за все Наш Капитан!
  • 2

#33 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 13:50

Привет, Сергей!! :)
Спасибо за создание чудесной темы.))

Прощальный матч Андрея Тихонова

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 3

#34 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 14:01

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 4

#35 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 14:07

Изображение
Изображение
  • 5

#36 Stasfad

Stasfad

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15493 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 19:22

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ждем в тренерской работе!
  • 5

#37 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 13:46

Известный эпизод в карьере Андрея.
http://www.youtube.com/watch?v=PFUVyNGIJr8
И золотой гол.
http://www.youtube.com/watch?v=MErnYLNgxz8&feature=related

Интервью о прощальном матче:
Андрей Тихонов: Я полгода был на перепутье...
ФУТБОЛ - РОССИЯ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
К Андрею Тихонову, для которого матч с «Крыльями» (3:0) стал последним в карьере футболиста, после игры едва ли не все в смешанной зоне обращались по имени и отчеству.
- Мне приходилось слышать овации и переполненных 80-тысячных «Лужников», - говорит Тихонов. - Но этот день важен вдвойне. Приятно, что столько болельщиков «Спартака» и «Крыльев» пришли на стадион.
- Что вы испытываете после игры?
- Сдвоенные чувства. Это расставание с футболом. Но силы играть у меня еще есть. И все же пора переключаться, ведь я на перепутье уже полгода. Или туда или обратно… Это был мой последний матч. Благодарю людей, которые пришли на игру, которые не бросают «Спартак». Они доказали, что являются лучшими. А «Спартак», уверен, будет подниматься в таблице, улучшать игру.
- Это был не мой праздник, а праздник болельщиков, - отмечает Тихонов. – пришло много людей, что в последнее время происходит нечасто. Они увидели, как могут поддерживать команду, которая благодаря этой поддержке выиграла 3:0.
- Удастся ли вам переключиться на тренерскую работу, получится ли убить в себе игрока?
- А почему нет? Но каждый, кто профессионально играл в футбол, не мыслит себя без игры. И я буду продолжать играть, но немного на другом уровне. А профессиональный футбол – дело молодых. Мы должны вырастить достойную смену, которая будет играть на благо России и «Спартака».
- Как теперь изменится распорядок вашего дня? Каковы будут ваши функции?
- Если не хватает одного футболиста, буду играть в двухсторонках. В этом не вижу проблем. А в тренерском штабе у меня есть определенные задачи, которые я выполняю. Буду продолжать это делать.
- Где вы смотрели второй тайм?
- Сначала я мылся. А потом смотрел игру с нижнего яруса.
- Отметите как-то прощальный матч?
- Отмечать некогда. Через два дня игра на кубок, а потом сложнейший выезд в Краснодар.
  • 3

#38 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 14:15

Пресс-конференция Андрея Тихонова перед прощальным матчем
Моя ссылка
  • 3

#39 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 18:27

Тренировка в Тарасовке. 28.09.2011.

Изображение

Изображение

Изображение

Эти фото скорее относятся к теме "Продолжение карьеры, новые вершины". Но поскольку она отсутствует, поместила здесь. :)
  • 2

#40 vol34

vol34

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 20:55

Великий игрок! Эх! Золотые 90-е! Молодцы что устроили прощальный матч! Наши до сих пор не могут Веретенникову организовать :(
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей