Перейти к содержимому


Фотография

Молодёжная команда ПФК ЦСКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1020

#881 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 19:31

в рамках подготовки к сезону...

 

Молодежка отправилась в Турцию

 
15.01.2020
 

dubl-e1575715912955.jpg

 

Вчера молодежная команда ПФК ЦСКА вышла из отпуска и прошла в Москве медосмотр.

 

Сегодня утром красно-синие юниоры вылетели в Турцию на первый зимний сбор. Он продлится до 26 января. Второй и третий сборы также пройдут в Турции с 30-го января по 9 февраля и с 13-го по 23 февраля.

В рамках первого сбора подопечные Андрея Аксёнова сыграют товарищеский матч с македонским «Силексом». Игра состоится 25 января в 16:00 по московскому времени.

 

Источник: оф. сайт ПФК ЦСКА


Сообщение отредактировал DED49: 15 January 2020 - 19:34

  • 2

#882 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 01:31

мы парня на просмотр взяли...

 

Игрок ФК «Авангард» (Курск) улетел на сборы с московским ЦСКА

 

17.01.2020

 

Dubl-PFK-CSKA.jpg

 

17-летний защитник курского «Авангарда» Алексей Сухарев отправился в Турцию на сборы с молодежной командой ЦСКА.

 

Юниоров армейцев ожидают три сбора. Как сообщает пресс-служба ЦСКА, в рамках первого подопечные Андрея Аксенова проведут товарищескую встречу с македонским «Силексом». Игра пройдет 25 января.

 

Напомним, что защитник «Авангарда» Алексей Сухарев в конце прошлого года вызывался в юношескую сборную России. 

 

005122.1.jpg?202001172350

 

 

Источник: «Друг для друга Курск Онлайн»


  • 1

#883 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 00:42

зимнее первенство Москвы...

 

Победный дебют Гусева и удачное начало для 10-летних армейцев
 
19.01.2020
 
18 января в манеже ЛФК ЦСКА состоялись матчи первого тура Зимнего первенства Москвы.

 

TSSKA-DYUSSH-2007_-Rodina-_18.01.2020g-_

 

Красно-синие принимали сверстников из московской школы «Родина». Все матчи, за исключением одного, завершились победами армейцев: вничью сыграла лишь команда 2004 года рождения.

Победным получился дебют для Ролана Гусева в роли старшего тренера команды 2007 года рождения, которую он принял в начале января. До этого Ролан работал в армейской школе помощником на других возрастах.

Удачным получился старт и для команды 2010 года рождения, которая теперь участвует вместе с одноклубниками 2008 и 2009 годов рождения в соревнованиях «Приз Федерации». Все малыши одержали победу обоими составами.

В следующем туре три возраста ДЮСШ ПФК ЦСКА (2006, 2007 и 2008) сыграют со сверстниками из «Рубина», остальных ждут товарищеские встречи.

Зимнее первенство Москвы — 2020
 

1-й тур

2003 г.р.
ПФК ЦСКА — «Родина» — 1:0
Гол: Сливин.

2004 г.р.
ПФК ЦСКА — «Родина» — 2:2
Голы: Дорошенко (2).

2005 г.р.
ПФК ЦСКА — «Родина» — 3:1
Голы: Лапинский, Польщиков, Айвазян.
ПФК ЦСКА: Водяшкин (Бесаев, 31), Павлинов (Рядно, 46), Красавин (Абдулкадыров, 31), Васильев (Шамов, 60), Бандикян, Пономарёв, Згурский (Айвазян, 40), Кисляк (Голыбин, 46), Лапинский (Ковалев, 55), Калайда, Сидельников (Польщиков, 40).
Предупреждение: Красавин, 26.

2006 г.р.
ПФК ЦСКА — «Родина» — 5:0
Голы: Данилов (2), Попов, Вакулич, Хухровский.
ПФК ЦСКА: Баровский (Черных, 31), Тизиков (О. Кудрявцев, 31), Станисавлевич (Андрух, 31), Соколов, К. Кудрявцев (Абдулкин, 31), Чернышов (Горленко, 31), Попов, Селезнёв, Вакулич, Меркулов (Хухровский, 31), Данилов.

2007 г.р.
ПФК ЦСКА — «Родина» — 3:0
Голы: Филюшин, Вучкович, Токмаков.
ПФК ЦСКА: Султанов (Мороз, 31), Филюшин (Добрынин, 45), Иванов, Лызлов, Рахимич, Данилов, Николаев (Половинчук, 31), Вшивцев (Пшихачёв, 31), Гриневич (Бондаренко, 31), Вучкович (Белокопытов, 31), Токмаков.
Предупреждение: Пшихачёв, 39.

2008 г.р. (первые составы) *
ПФК ЦСКА — «Родина» — 1:0
Гол: Фиров.
ПФК ЦСКА (стартовый состав): Сивцов, Петрусенко, Каратов, Ключевский, Бирюков, Костогрыз, Дёмин, Варганов, Фиров.
Запасные: Федосеев, Бобылёв, Кириценко, Кудрявцев, Борзов.
Предупреждение: Петрусенко, 40.

2008 г.р. (вторые составы) *
ПФК ЦСКА — «Родина» — 5:0
Голы: Ранченков (2), Ганчаренко (2), Саркисов.
ПФК ЦСКА (стартовый состав): Федосеев, Волков, Галкин, Баранов, Ситников, Бобылёв, Кириценко, Ранченков, Ганчаренко.
Запасные: Пономарёв, Игнашевич, Варганов, Широков, Саркисов, Воробьёв.

2009 г.р. (первые составы) *
ПФК ЦСКА — «Родина» — 1:0
Гол: Клименко.
ПФК ЦСКА (стартовый состав): Щемелев, Пухальский, Карпов, Калёнов, Арзуманян, Клименко, Орлов, Туманов.
Запасные: Аленин, Нигаев, Герасимов, Бахметьев, Чепурных, Васильков, Кипов.
Предупреждения: Бахметьев, 21.

2009 г.р. (вторые составы) *
ПФК ЦСКА — «Родина» — 5:0
Голы: Кодин (2), Бурдонов, Нигаев, автогол.
ПФК ЦСКА (стартовый состав): Аленин, Бурдонов, Сумароков, Нигаев, Ильин, Яскевич, Васильков, Санаров.
Запасные: Барныч, Кодин, Герасимов, Строзенко, Умрихин, Оганов, Туманов.

2010 г.р. (первые составы) *
ПФК ЦСКА — «Родина» — 3:0
Голы: Фаткулин (2), Мелехин.
ПФК ЦСКА (стартовый состав): Милюков, Кочоян, Тур, Данилов, Мелехин, Фаткулин, Алексанян, Гуменский, Зайцев, Дугельный, Семенюк.
Запасные: Володин, Маликов.

2010 г.р. (вторые составы) *
ПФК ЦСКА — «Родина» — 4:0
Голы: Валюкевич (2), Юдин, Царбаев.
ПФК ЦСКА (стартовый состав): Маликов, Клименко, Комаристый, Клыженко, Валюкевич, Горелов, Наретя, Иванов, Свечников, Лангавый, Юдин.
Запасные: Горислов, Березуцкий, Царбаев.

 

Источник: Академия ПФК ЦСКА

:)

Молодцы мальчишки! Неплохое начало.


  • 1

#884 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 17:03

зимнее первенство Москвы...

 

Ролан Гусев: Конечно, сильно переживал перед дебютом
 
21.01.2020
 
Старший тренер команды 2007 года рождения — об игре с «Родиной».

 

— Что можете сказать о матче с «Родиной»?

 

— Остался доволен игрой. У ребят было огромное желание проявить себя, они очень старались. Есть моменты, которые надо улучшать, и их достаточно много. Будем работать над этим. Спасибо им, они старались выполнять то, о чём мы договаривались. Но это объяснимо возрастом. В будущем, думаю, всё будет получаться гораздо лучше.

— Для вас это был дебют в качестве старшего тренера возраста. Волновались?

 

— Конечно, сильно переживал. Такое впечатление, будто выходил сам играть на футбольное поле, причём в дерби со «Спартаком» (улыбается). Рад, что первый матч сложился успешно.

 

Источник: Академия ПФК ЦСКА


  • 1

#885 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 17:07

зимнее первенство Москвы...

 

Дмитрий Игдисамов: Создали много моментов, но не реализовали половину из них
 
21.01.2020
 
Старший тренер команды 2005 года рождения — о победе над «Родиной» в первом туре Зимнего первенства.

 

— Как оцените первый официальный матч после зимнего перерыва?

 

— Все ребята вышли с должны настроем, с большим желанием. Они очень соскучились по играм. В целом матч сложился положительно для нас, я доволен многими действиями команды. Конечно, есть, что улучшать. Мы создали много моментов, но не реализовали половину из них. Временами команда действовала очень качественно.

— Довольны игроками, вышедшими на замену?

 

— Доволен всеми, кто вышел на поле. Все выложились по полной. Мы сохраняли высокий темп в игре, поддержали его заменами и за счёт этого переломили ход игры в свою пользу. После первого тайма мы уступали, но благодаря заменам и высокому темпу смогли победить.

— Во втором тайме за вас сыграл голкипер 2006 года рождения Егор Бесаев. Как оцените его выступление?

 

— Он очень хорошо, уверенно сыграл. Надеюсь, что ему было комфортно играть в нашей команде. Все ребята, особенно защитники, старались ему помогать. Стоит отметить его голевую передачу в моменте с третьим голом. Он быстро разыграл мяч от ворот, наш нападающий вышел один на один и забил гол. Оцениваю его игру положительно.

 

Источник: Академия ПФК ЦСКА


  • 2

#886 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 22:55

Хоккеисты чуть не напугали. А как комментаторы радовались,пока счёт был в пользу Питера..


  • 0

#887 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 18:58

зимнее первенство Москвы...

 

Две зачётные победы в матчах с Рубином

 
27.01.2020
 
В минувшую субботу состоялись матчи второго тура Зимнего первенства Москвы.
 

Зачётные матчи провели только команды 2006 и 2007 годов рождения, обе одержали победы над «Рубином». Также у казанцев выиграли армейцы 2008 года рождения.

Команда 2009-го года встречалась со сборной Мостового — дебютантами Зимнего первенства. Красно-синие уступили с минимальным счётом первым составом, а вторым одержали победу.

Зимнее первенство Москвы — 2020
 

1-й тур

2006 г.р.
 

ПФК ЦСКА — «Рубин» — 3:1
Голы: Попов, Данилов, Хухровский.

ПФК ЦСКА: Баровский (Черных, 31), Тизиков (К. Кудрявцев, 31), Станисавлевич (Соколов, 46), Андрух, Абдулкин (Селезнёв, 46), Чернышов, Попов, Поликарпов (Мхитарян, 31), Горленко (О. Кудрявцев, 46), Хухровский.

Предупреждение: Чернышов, 58.

 

2007 г.р.
 

ПФК ЦСКА — «Рубин» — 4:1
Голы: Токмаков, Мещеряков, Добрынин, Иванов.

ПФК ЦСКА (стартовый состав): Мороз, Лызлов, Иванов, Рахимич, Данилов, Скворцов, Мещеряков, Гриневич, Добрынин, Филюшин, Токмаков.

Запасные: Султанов, Пшихачёв, Севрюков, Бондаренко, Белокопытов, Половинчук.

 

2008 г.р. *
 

ПФК ЦСКА — «Рубин» — 4:2
Голы: Белоусов (2), Фиров, Ранченков.

ПФК ЦСКА (стартовый состав): Федосеев, Петрусенко, Ключевский, Каратов, Костогрыз, Фиров, Белоусов, Васильев, Ранченков.

Запасные: Пономарёв, Бирюков, Баранов, Кудрявцев, Ситников, Дёмин.

Предупреждения: Петрусенко, 6. Бирюков, 32. Ситников, 43.

 

2009 г.р. (первые составы) *
 

ПФК ЦСКА — Сборная Мостового — 0:1
ПФК ЦСКА (стартовый состав): Щемелев, Пухальский, Карпов, Калёнов, Арзуманян, Клименко, Орлов, Туманов.

Запасные: Барныч, Кипов, Васильков, Бахметьев, Чепурных.

 

2009 г.р. (вторые составы) *
 

ПФК ЦСКА — Сборная Мостового — 2:1
Голы: Санаров (2).

ПФК ЦСКА (стартовый состав): Барныч, Бурдонов, Сумароков, Нигаев, Ильин, Яскевич, Васильков, Санаров.

Запасные: Щемелев, Кодин, Бахметьев, Ахмедов, Нестеров, Оганов, Калёнов.

 

* — внезачётные матчи.

 

Источник: Академия ПФК ЦСКА


Сообщение отредактировал DED49: 27 January 2020 - 19:01

  • 1

#888 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 19:00

зимнее первенство Москвы...

 

Михаил Шумилин: Соперник весь матч играл активно, много прессинговал
 
27.01.2020
 
Старший тренер команды ДЮСШ ПФК ЦСКА 2008 года рождения — о победе над «Рубином».
 
— Игра прошла на встречных курсах, соперник весь матч играл активно, много прессинговал. В первом тайме нашим ребятам удавалось выигрывать единоборства на своих позициях, брать мяч под контроль и проводить быстрые атаки, две из которых завершились двумя мячами Глеба Белоусова, который находится у нас на просмотре. Ещё один мяч забили после углового, Ранченков хорошо пробил головой.

Во втором тайме сделали несколько замен, при этом характер игры не изменился. Футболисты «Рубина» оказывали давление на каждом участке поля, заставляли нас обороняться и ошибаться, и мы дважды пропустили. Несмотря на это, наши ребята продолжали активно и разнообразно играть в атаке. Эффектную точку в этом непростом для нас поединке поставил Имран Фиров.

Ещё раз отмечу соперника, именно в таких матчах юные футболисты проявляют себя на максимуме и растут.

 

Источник: Академия ПФК ЦСКА


  • 1

#889 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 21:45

в рамках подготовки к сезону...

 

Товарищеский матч. ПФК ЦСКА (мол.) — Силекс — 2:6
 
26.01.2020
 
Молодежная команда ПФК ЦСКА завершила первый зимний сбор матчем против взрослой команды македонского клуба «Силекс»
 

Оба гола в составе красно-синих забил капитан команды Тигран Аванесян.

26 января армейцы возвращаются в Москву, где получат три выходных, после чего вернутся в Турцию.

ПФК ЦСКА (мол.) — Силекс — 2:6
 

Голы: Аванесян, 10 (1:0). «Силекс», 17 (1:1). «Силекс», 19 (1:2). «Силекс», 40 (1:3). «Силекс», 45 (1:4). «Силекс», 49 (1:5). «Силекс», 67 (1:6). Аванесян, 76 (2:6).
 

Предупреждение: Аванесян, 90.

 

Источник: оф. сайт ПФК ЦСКА


  • 1

#890 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 16:02

завтра стартует очередной турнир...

 

18-летние армейцы примут участие в Зимнем Кубке Президента МФФ
 
28.01.2020
 
В среду, 29 января, стартует Зимний Кубок Президента Московской федерации футбола.
 

2019site.jpg

 

К участию в турнире помимо ЛФК, разыгрывавших кубок и годом ранее, приглашены ведущие московские академии, в том числе ПФК ЦСКА.

Команда 2002 года рождения (старший тренер — Анатолий Дутов) таким образом заполнит паузу в Юношеской футбольной лиге (ЮФЛ), которая возобновится в марте.

После пяти туров состоятся стыковые матчи, которые определят итоговое положение. Первое место группы А встретится с первым местом группы Б, второе — со вторым, и так далее.

Красно-синие сыграют в группе Б.

Календарь ПФК ЦСКА в Зимнем Кубке Президента МФФ

1-й тур, 29 января. ПФК ЦСКА U-18 — «Росич». Стадион «Октябрь», 16:00
2-й тур, 5 февраля. ПФК ЦСКА U-18 — «Локомотив» U-19
3-й тур, 12 февраля. «Торпедо» U-18 — ПФК ЦСКА U-18
4-й тур, 19 февраля. ПФК ЦСКА U-18 — «Смена»
5-й тур, 26 февраля. ПФК ЦСКА U-18 — «Строгино» (мол.)
4 марта — стыковые матчи.

 

Источник: Академия ПФК ЦСКА


  • 1

#891 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 12:09

начали с поражения, увы...

 

Уступили Росичу в первом матче Зимнего Кубка Президента МФФ
 
30.01.2020
 
29 января на «Октябре» команда ДЮСШ ПФК ЦСКА 2002 года рождения (старший тренер — Анатолий Дутов) провела матч первого тура Зимнего Президента Московской федерации футбола.

 

Красно-синие встречались с «Росичем» и уступили с минимальным счётом.

Во втором туре армейцы примут на своём поле «Локомотив».

Зимний Кубок Президента МФФ
 

1-й тур
 

ПФК ЦСКА U-18 — «Росич» — 0:1
 

ПФК ЦСКА: Брежнев, Борзенков, Прозоров, Гутников, Попкович (Севостьянов, 62), Рахимич, Асриянц (Кравченко, 49), Игнашевич, Лобанов (Пономарёв, 20), Макаров, Пилипенко.

 

Источник: Академия ПФК ЦСКА


  • 1

#892 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 16:44

зимнее первенство Москвы...

 

Четыре победы в пяти матчах с торпедовцами
 
03.02.2020
 
В минувшие выходные состоялись матчи третьего тура Зимнего первенства Москвы, в котором красно-синие принимали сверстников из «Торпедо».

 

TSSKA-DYUSSH-2003_Torpedo-_01.02.2020g-_

 

Тур оказался успешным для красно-синих: лишь 14-летние юниоры не удержали победу и сыграли вничью. Все остальные команды, включая малышей, одержали победы.

В следующую субботу состоятся лишь три зачётных матча. Команды 2003, 2004 и 2005 годов рождения сыграют с «Рубином». Остальных ждут тренировки либо товарищеские матчи.

Зимнее первенство Москвы — 2020
 

3-й тур

2003 г.р.
 

ПФК ЦСКА — «Торпедо» — 2:0
 

Голы: Ткачук, М. Ермаков.
 

ПФК ЦСКА: Цветков (Шайхутдинов, 31), Трунтаев, Ткачук, Тарба, Личагин, Кодзасов, Волчков (Минин, 31), Сливин, М. Ермаков, Дударев (Васильев, 31), Мархолия (Евсютин, 31).
 

Предупреждение: Тарба, 9.

2004 г.р.
 

ПФК ЦСКА — «Торпедо» — 3:0
 

Голы: Тлехугов, Шевелев, Пестов.
 

ПФК ЦСКА: Сарраф (Кашинцев, 31), Коньков, Лукин, Першин, Цечоев (Асоян, 31), Тепляков, Пестов, Доль (Азнауров, 31), Скворцов, Шевелев, Тлехугов (Кривенко, 31).

2005 г.р.
 

ПФК ЦСКА — «Торпедо» — 9:0
 

Голы: Кузьмин, Кисляк, Лапинский, Сидельников (2), Згурский, Польщиков, Айвазян (2).
 

ПФК ЦСКА: Водяшкин (Бесаев, 31), Бандикян, Васильев (Красавин, 31), Абдулкадыров (Шамов, 31), Кузьмин, Пономарёв (Рядно, 31), Глебов (Сальников, 31), Кисляк (Голыбин, 31), Лапинский (Айвазян, 31), Калайда (Згурский, 31), Сидельников (Польщиков, 31).

2006 г.р.
 

ПФК ЦСКА — «Торпедо» — 1:1
 

Гол: Данилов.
 

ПФК ЦСКА: Баровский (Черных, 31), О. Кудрявцев (Тизиков, 31), Соколов (Станисавлевич, 31), Андрух, К. Кудрявцев (Абдулкин, 48), Попов, Селезнёв, Данилов, Мхитарян (Горленко, 31), Меркулов.

2007 г.р.
 

ПФК ЦСКА — «Торпедо» — 4:2
 

Голы: Токмаков (2), Гриневич, Иванов.
 

ПФК ЦСКА: Султанов (Мороз, 31), Иванов, Рахимич, Данилов, Филюшин (Добрынин, 31), Скворцов (Пшихачёв, 41), Мещеряков, Гриневич (Корытько, 41), Вшивцев (Бондаренко, 31), Вучкович (Севрюков, 31), Токмаков.
 

Предупреждения: Филюшин, 8. Добрынин, 60.

2008 г.р. (первые составы) *
 

ПФК ЦСКА — «Торпедо» —2:1
 

Голы: Белоусов, автогол.
 

ПФК ЦСКА (стартовый состав): Пономарёв, Баранов, Ключевский, Бирюков, Ситников, Бобылёв, Фиров, Белоусов, Васильев.
 

Запасные: Сивцов, Ранченков, Кириценко, Борзов, Костогрыз, Кудрявцев, Дёмин, Петрусенко.

2008 г.р. (вторые составы) *
 

ПФК ЦСКА — «Торпедо» — 5:0
 

Голы: Дёмин (2), Костогрыз, Широков, автогол.
 

ПФК ЦСКА (стартовый состав): Сивцов, Костогрыз, Кудрявцев, Галкин, Волков, Кириценко, Варганов, Дёмин, Двинин.
 

Запасные: Федосеев, Борзов, Игнашевич, Ганчаренко, Широков, Воробьёв.
 

Предупреждение: Галкин, 49.

2009 г.р. (первые составы) *
 

ПФК ЦСКА — «Торпедо» — 4:0
 

Голы: Пухальский (2), Калёнов, Бахметьев.
 

ПФК ЦСКА (стартовый состав): Щемелев, Пухальский, Карпов, Калёнов, Арзуманян, Клименко, Орлов, Туманов.
 

Запасные: Барныч, Кипов, Васильков, Бахметьев, Чепурных, Санаров.

2009 г.р. (вторые составы) *
 

ПФК ЦСКА — «Торпедо» — 5:1
 

Голы: Бурдонов (3), Прокопьев, автогол.
 

ПФК ЦСКА (стартовый состав): Барныч, Бурдонов, Сумароков, Нигаев, Ильин, Яскевич, Васильков, Санаров.
 

Запасные: Щемелев, Кодин, Бахметьев, Литвиненко, Прокопьев, Нарижный, Герасимов.

2010 г.р. (первые составы) *
 

ПФК ЦСКА — «Торпедо» — 14:0
 

Голы: Кочоян (3), Фаткулин (3), Алексанян (6), Мелёхин, Володин.
 

ПФК ЦСКА (стартовый состав): Милюков, Данилов, Кочоян, Фаткулин, Алексанян, Мелёхин, Володин.
 

Запасные: Семенюк, Горелов, Тур, Горислов.

2010 г.р. (вторые составы) *
 

ПФК ЦСКА — «Торпедо» — 9:1
 

Голы: Наретя, Юдин (3), Лангавый (2), Горелов, Семенюк.
 

ПФК ЦСКА (стартовый состав): Горислов, Наретя, Юдин, Свечников, Лангавый, Иванов, Маликов.
 

Запасные: Горелов, Семенюк, Володин, Данилов.

 

* * * * *

 

Евгений Варламов: Полезно играть с такими командами
 
03.02.2020
 
Старший тренер команды ДЮСШ ПФК ЦСКА 2006 года рождения — о матче с «Торпедо» (1:1).
 

— Несколько основных футболистов пропускали матч, поэтому не получилось слаженной игры. Плюс в Зимнем первенстве мы даём примерно одинаковое игровое время всем ребятам. Надо смотреть парней, которые остаются в резерве. Предполагал, что некоторые могут выпасть из игры с «Торпедо», потому что они физически ещё не готовы вести борьбу с такими крепкими соперниками. Но нам всё равно важны такие матчи для получения информации.

Соперник показал хорошую самоотдачу, удачно действовал в атаке и в обороне. Полезно играть с такими командами. Чем больше таких игр, тем лучше для развития мальчишек. Они будут думать быстрее, тренироваться усерднее.

Результат, конечно, не очень, но главное — развитие детей. Турнирная таблица имеет значение, но не первостепенное. Если у мальчишек наблюдается положительная динамика, значит мы правильно работаем. Если нет — значит, или мы что-то делаем не так, или парень достиг своего потолка. Но пока все развиваются и растут. Не без ошибок, конечно, но это в порядке вещей.

— На период Зимнего первенства основной голкипер команды Егор Бесаев переведён в команду 2005 года рождения. Стали ли защитники играть без него иначе? И идёт ли его отсутствие на пользу другим голкиперам, Николаю Баровскому и Ивану Черных?

 

— Конечно, когда за их спинами вратарь, который получал больше игрового времени, они чувствуют себя увереннее. Но зато у Коли и Вани больше игрового времени, что положительно сказывается на их развитии, они и в тренировках стали работать усерднее.

 

Источник: Академия ПФК ЦСКА


  • 2

#893 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 16:56

Радует то,что мелкие не пропали в связи с финансовыми проблемами. Может,не всё так плохо,как радостно сообщают недоброжелатели ?


  • 2

#894 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 12:35

Ты смотри у Гусева... и Игнашевич, и Березуцкий, и Ганчаренко...

 

А чуть постарше и Рахимич.

 

Сколько династий, однако!


  • 1

#895 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 08:58

в рамках подготовки к сезону...

 

Гол Аванесяна принес молодежке победу в товарищеском матче с румынами
 
04.02.2020
 
4 февраля молодежная команда ПФК ЦСКА провела первый матч на втором сборе в Турции.

 

Соперником красно-синих был румынский клуб «Пандурий». Армейцы одержали победу с минимальным счетом благодаря голу капитана команды Тиграна Аванесяна со штрафного.

Следующую игру подопечные Андрея Аксёнова проведут 8 февраля против ростовского СКА.

Товарищеский матч
 

ПФК ЦСКА (мол.) — «Пандурий» (Румыния) — 1:0
 

Гол: Аванесян, 13.
 

ПФК ЦСКА: Зириков (Боков, 76), Кочетков (Прозоров, 66), Тесленко, Сухарев (Сонин, 66), Пряхин, Аванесян, Дауров, Конюхов (Пилипенко, 76), Крачковский (Каптилович, 66), Яковлев (Савинов, 16), Ушаков.
 

Предупреждения: Савинов, 28. Аванесян, 42. Дауров, 59.

 

Источник: оф. сайт ПФК ЦСКА


  • 2

#896 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 06 February 2020 - 14:09

вот что значит играть до конца...

 

Вырвали победу в концовке матча
 
06.02.2020
 
5 февраля команда ДЮСШ ПФК ЦСКА 2002 года рождения (старший тренер — Анатолий Дутов) провела матч второго тура Зимнего Кубка Президента МФФ.
 

 

TSSKA-DYUSSH-2002_Loko-_-05.02.2020g-_66

 

Красно-синие одержали победу, забив решающий гол в концовке матча.

В следующем туре армейцы сыграют на выезде с «Торпедо».

Зимний Кубок Президента МФФ
 

2-й тур
 

ПФК ЦСКА U-18 — «Локомотив» U-19 — 4:3
 

Голы: Гузюк (2), Гутников, Топтыгин.
 

ПФК ЦСКА: Сычёв (Брежнев, 41), Корнев, Борзенков, Гутников (Кравченко, 41), Валиулин (Кочоян, 41), Рахимич (Пономарёв, 41), Яценко (Асриянц, 41), Макаров, Гришин (Топтыгин, 41), Кравец (Севостьянов, 61), Гузюк.

 

Источник: Академия ПФК ЦСКА


  • 2

#897 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 23:51

в рамках подготовки к сезону...

 

Товарищеский матч. ПФК ЦСКА (мол.) — СКА-Ростов — 0:2
 
08.02.2020
 
Армейская молодежка завершила второй сбор в Турции товарищеским матчем против основной команды ростовского СКА.

 

ПФК ЦСКА (мол.) — СКА-Ростов — 0:2
 

Голы: СКА, 41 (0:1). СКА, 85 (0:2).
 

ПФК ЦСКА: Зириков (Боков, 76), Пряхин, Кочетков, Тесленко, Сухарев (Прозоров, 76), Конюхов, Аванесян, Дауров (Каптилович, 61), Савинов (Пилипенко, 76), Ушаков, Крачковский.

 

Источник: оф. сайт ПФК ЦСКА


  • 1

#898 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 01:42

зимнее первенство Москвы...

 

Итоги тура с Рубином
 
09.02.2020
 
8 февраля команды старших возрастов ДЮСШ ПФК ЦСКА провели матчи третьего тура Зимнего первенства против «Рубина».

 

Тур получился для армейцев не удачным: в трёх зачётных матчах красно-синие набрали лишь два очка.

В следующем туре ПФК ЦСКА примет команды ФШМ.

Зимнее первенство Москвы — 2020
 

4-й тур

2003 г.р.
 

ПФК ЦСКА — «Рубин» — 0:1
 

ПФК ЦСКА: Цветков (Шайхутдинов, 31), Личагин, Ткачук, Тарба, Васильев, Кодзасов, Минин, Сливин, Гурьянов (М. Ермаков, 41), Вебер, Евсютин.
 

Предупреждения: Тарба, 40. М. Ермаков, 45. Ткачук, 55.

2004 г.р.
 

ПФК ЦСКА — «Рубин» — 3:3
 

Голы: Пестов, Шевелев, Филюнин.
 

ПФК ЦСКА: Сарраф (Кашинцев, 31), Коньков (Асоян, 31), Лукин, Першин, Цечоев (Иванюк, 31), Арбузов, Шевелев (Кривенко, 31), Дорошенко (Филюнин, 31), Пестов, Скворцов (Азнауров, 49), Кусков (Доль, 38).
 

Предупреждение: Першин, 28.

2005 г.р.
 

ПФК ЦСКА — «Рубин» — 1:1
 

Гол: Сидельников.
 

ПФК ЦСКА: Бесаев (Водяшкин, 31), Бандикян, Васильев, Абдулкадыров, Кузьмин (Чурилов, 45), Пономарёв, Згурский (Айвазян, 41), Кисляк (Голыбин, 53), Лапинский (Сальников, 48), Калайда, Сидельников.
 

Предупреждения: Згурский, 40. Калайда, 55.

 

Источник: Академия ПФК ЦСКА


  • 1

#899 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 17:56

и снова проиграли...

 

Уступили автозаводцам
 
13.02.2020
 
12 февраля в третьем туре Зимнего Кубка Президента МФФ красно-синие сыграли гостевой матч с «Торпедо».
 

Автозаводцы одержали победу со счётом 2:0.

В следующем туре ПФК ЦСКА примет на своём поле «Смену». Игра состоится 19 февраля.

Зимний Кубок Президента МФФ

 

3-й тур
 

«Торпедо» U-18 — ПФК ЦСКА U-18 — 2:0

 

Источник: Академия ПФК ЦСКА


  • 0

#900 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 16:32

итак, грядёт реформа молодёжного футбола...

 

РФС перезапускает молодежный футбол. Сейчас все объясним
14.02.2020

По мотивам исполкома РФС все обсуждали только реформу Кубка России, где появился групповой этап, а зря: случилось кое-что очень важное вокруг молодежного и юношеского футбола.

 

rue853f95926f.jpg

 

• Молодежное первенство, которое сейчас в руках РПЛ, ждут тотальные изменения: со следующего сезона, то есть с июля, организатором турнира станет еще и РФС, а турнир расширится до 20 команд. Помимо 16 привычных молодежек будут играть четыре лучшие команды Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ), которые не представлены в РПЛ. В этом сезоне ЮФЛ таких пять: «Чертаново», «Мастер-Сатурн», Академия имени Коноплева, «Строгино» и СШОР «Зенит» (ее заканчивали, например, братья Кержаковы и Алексей Ионов).

 

РФС оплатит этим командам дорогу, то есть академиям не придется тратить половину бюджета или даже больше на транспорт до матчей в Екатеринбурге, Оренбурге и Сочи.

 

• Календарь привяжут только к играм Юношеской лиги УЕФА и сборных, а молодежки будут играть в будни (ориентировочно – в среду). Пока чемпионат молодежек строго привязан к РПЛ: парни почти всегда играют за день до основы, переносят матчи только в исключительных случаях. После реформы РФС эта параллель закончится.

 

• Еще одно важное изменение – формат турнира. Вместо гладкого чемпионата в 30 туров, как в РПЛ, когда каждый играет с каждым дома и в гостях, появится новая модель. Молодежки сначала разделятся на две зоны по 10 команд (два круга – 18 матчей), главный критерий – удобная логистика. По информации Sports.ru, если в молодежном первенстве сыграют 8 команд из Москвы и Московской области, в каждой из зон сыграют по 4. 

 

Затем проведут финальный турнир. В главном будут 10 лидеров (по 5 лучших команд из обеих зон), во втором – вторая десятка (занявшие 6-10 места в обеих зонах). Играть будут в два круга, но не 18 туров – каждая команда встретится только с 5 соперниками из другой зоны дома и в гостях. Итого – 10 туров второго этапа, 28 в сумме. Места распределяются по сумме набранных очков в обоих этапах.

 

rue89c1f34a02.jpg

 

Так РФС уменьшит количество матчей у каждой команды (28 вместо нынешних 30), зато весной будет более интенсивная борьба в каждой зоне, количество важных матчей повысится (что-то вроде весеннего этапа переходного чемпионата-2011/12, который все так любят вспоминать).

 

• Турнир станет еще моложе. Сейчас в первенстве в основном играют футболисты, родившиеся не ранее 1 января 2000-го, то есть не старше 20 лет (регламент разрешает выпускать на поле не более трех игроков старше 21 года). Теперь РФС хочет омолодить турнир на год: планируется, что в следующем сезоне сыграют футболисты, родившиеся не ранее 1 января 2002-го (им будет 19), а в заявку смогут попасть пять игроков, родившихся не ранее 1 января 2000-го (но одновременно выйти на поле все равно смогут только три).

 

Правда, по инициативе комитета профессионального футбола (председатель – Сергей Прядкин) клубы смогут включать в заявку двух джокеров – любых игроков.

ruea9c0dc845d.jpg

 
Такая структура молодежного первенства – промежуточная, до сезона-2023/24. Почему – объясню ниже.

 

Юношескую футбольную лигу тоже реформируют, турнир запустили в 2019-м

 

Там участвуют 12 команд (7 – из РПЛ, игроки не старше 17 лет на момент старта турнира). До зимнего перерыва в ЮФЛ сыграли 13 туров, явный лидер – «Чертаново».

ruef80f2264a3.jpg

Все матчи ЮФЛ транслируются на ютуб-канале лиги, иногда бывает интересно (например, матч «Зенит» – ЦСКА комментировал Алексей Сутормин, а игру «Локомотив» – «Строгино» – врач сборной России Эдуард Безуглов).

 

• В следующем сезоне в ЮФЛ появятся две новые команды. По информации Sports.ru, пока в РФС не определились, кто именно зайдет в лигу, но, вероятно, добавят кого-то из академий, получивших статус регионального центра РФС. Сейчас это «Академия футбола» из Тамбова, «Ростов», «Зенит-Ижевск», «Чертаново» и «Академия футбола» из Краснодара. 

 

• Со следующего сезона РФС запускает ЮФЛ-2 – лига будет работать почти по тем же правилам, что и ЮФЛ-1 (состав участников – такой же), но в ней будут играть футболисты на год младше (в сезоне-2020/21 – игроки 2003-го и 2004-го годов рождения). Плюс в ЮФЛ-1 команды могут включать в заявку не более пяти и выпускать не более трех игроков на год старше нормы, в ЮФЛ-2 таких исключений не будет.

 

• Еще РФС ограничил количество матчей за сезон для молодых игроков: в сезоне-2020/21 в молодежном первенстве разрешат провести максимум 45 матчей (в сумме по всем лигам – если игрок бегает еще в ЮФЛ или РПЛ), в ЮФЛ-1 и ЮФЛ-2 – 40. Цель очевидна – чтобы игроки, задействованные в командах нескольких возрастов, не переутомлялись. Например, в этом сезоне Владислав Галкин и Дмитрий Владимиров из «Динамо» играют в молодежном первенстве (17 и 14 матчей соответственно) и в ЮФЛ (7 матчей и 10), такая же история – у Максима Турищева из «Локомотива» (14 матчей за молодежку и 10 – в ЮФЛ).

rue065d2a8d83.png

В планах – самая масштабная реформа молодежного футбола в истории. Она должна помочь регионам

 

Теперь – почему реформы, о которых мы рассказали, касаются только ближайших сезонов. 

 

В следующем сезоне РФС проведет соревнования в каждом межрегиональном объединении (МРО: Москва, Московская область, Северо-Запад, Урал и Западная Сибирь, Сибирь, Дальний Восток, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа, Золотое кольцо, Центр, Приволжье). РФС считает, что у некоторых МРО слишком маленькие квоты на участие в чемпионате России – например, у союза Федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федерального округов только одна. 

 

Поэтому со следующего сезона в первенстве России U-16 сыграют не 16 команд, а 24. Из них 16 через сезон (2021/22) попадут в ЮФЛ-2.

 

В сезоне-2022/23 эти команды (кроме занявшей 16-е место) перейдут в ЮФЛ-1, а в сезоне-2023/24 – в молодежное первенство, без привязки к клубам РПЛ. 

 

Первыми всю эту пирамиду пройдут футболисты 2005 года рождения.

 

Результат молодежных реформ РФС мы вряд ли увидим в ближайшие пять лет, но эксперименты в этом направлении – уже супер. Например, чемпионат дублей переделали в молодежное первенство еще в 2008-м, но даже  в нем сначала можно было выпускать трех игроков любого возраста, а в юношеском футболе таких глобальных перемен в XXI веке вообще не было.

rue3291be5d73.jpg

Раньше юные футболисты из регионов были вынуждены переезжать в Москву (единственный сильный городской чемпионат), статистика беспощадна: по подсчетам Sport Connect и РБК, из московских академий выпустились 25% действующих игроков ПФЛ, ФНЛ и РПЛ, хотя родились там только 10%, 15% – это лучшие из регионов. Теперь сильнейшие команды из всех регионов, где есть нормальные академии, смогут постоянно играть с достойными соперниками – не расставаясь со всеми более-менее хорошими игроками. 

 

Источник: sports.ru


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей