Перейти к содержимому


Фотография

Scuderia Ferrari


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2372

#41 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 20:00

Доменикали: «Мы дорого заплатили за ошибки…»

Глава Ferrari Стефано Доменикали полагает, что Фелипе Масса, теоретически, может выиграть титул в финальной гонке сезона, но вероятность этого достаточно невелика.

Накануне домашнего Гран При бразилец отстает от Льюиса Хэмилтона на семь очков, и даже если ему удастся одержать победу, гонщику McLaren достаточно будет придти на финиш пятым, чтобы стать чемпионом мира.

«Чтобы мы завоевали титул, должно случиться нечто экстраординарное, – цитирует Доменикали итальянская газета Corriere dello Sport. – Однако порой мы были свидетелями и более удивительных вещей».

По мнению Доменикали, Ferrari могла отработать в 2008-м году и получше, поэтому вся вина за неудачи сезона ложится на команду: «По нашим меркам, количество ошибок, которые мы допустили, было просто неприемлемым, и за это пришлось дорого заплатить».
  • 0

#42 SiberianPult

SiberianPult

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 November 2008 - 15:26

болею за феррари с начала 2000ых годов
повидал не мало интересных гонок
болел за Шуми,очень запомнился 2004 год,там он всех порвал
сейчас новое поколение в формуле
Кими удалось в дебютный год за ферров взять титул,а Массе чуть чуть не повезло в этом году,если бы не Венгрия и Сингапур он бы был чемпионом ещё на прошлом гран-при,но ничего Филя ещё поборется за чемпионство и не раз,в этом я уверен
спасибо Феррари за такую прекрасную сплочённость и за завоевание очередного КК,в таких условиях какие были в этом году Феррари можно сказать сотворили чудо
вообщем Forza Ferrari!!вперёд к победным дублям в будущих сезонах и постройке отличного болида на сезон 2009
и удачи в разработке КЕРС
  • 0

#43 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 04 November 2008 - 15:34

болею за феррари с начала 2000ых годов
повидал не мало интересных гонок
болел за Шуми,очень запомнился 2004 год,там он всех порвал
сейчас новое поколение в формуле
Кими удалось в дебютный год за ферров взять титул,а Массе чуть чуть не повезло в этом году,если бы не Венгрия и Сингапур он бы был чемпионом ещё на прошлом гран-при,но ничего Филя ещё поборется за чемпионство и не раз,в этом я уверен
спасибо Феррари за такую прекрасную сплочённость и за завоевание очередного КК,в таких условиях какие были в этом году Феррари можно сказать сотворили чудо
вообщем Forza Ferrari!!вперёд к победным дублям в будущих сезонах и постройке отличного болида на сезон 2009
и удачи в разработке КЕРС


Приветствую еще одного поклонника "красных" :mellow: Да, в 2004 Шуми был просто неудержим, никто не мог с ним конкурировать. Ну, а в этом году немного не повезло, зато КК наш за явным преимуществом :unsure:
  • 0

#44 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 10:19

Три лучших гонщика итальянской F3 в этом году получили приглашение на тесты Ferrari. Вчера
Мирко Бортолотти, Эдоардо ПископоИзображение и Сальваторе Чикателли смогли отработать четыре часа в Фьорано за рулем F2008, лучшее время показал чемпион серии - Бортолотти проехал круг за 0:59.111, а Пископо и Чикателли за 1.00.336 и 1.01.243.

За работой молодежи наблюдал менеджер команды Лука Балдиссери, а чемпион FIA GT Андреа Бертолини помогал гонщикам советами...

Лука Балдиссери: "Мы впечатлены скоростью этих парней. В непростой ситуации они не допускали ошибок, были быстры, и это ещё раз говорит о том, что Формула 3 - это отличная школа для молодых гонщиков".
Изображение

томатки мечтают о чемпионе-макароннике. с тех пор как с Альборетто у них ничего не вышло, за руль они макаронников не сажали. ну Морбиделли и Капелли не в счёт, реально они ничего не могли показать. а тут смотрины сразу троих. Тодт как то сказал, что макаронник за рулём томатки это большой прессинг... но что тут поделаешь - мечта есть мечта.
  • 0

#45 XMbIPEK

XMbIPEK

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4327 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 23:31

В Скудерии Россо решается вопрос о начале будующего сезона и он фактически решен положительно, состав прошлогодний, вот только более жесткие условия, гонщики равны, так говорят боссы Феррари, но это не так следующий год пройти должен под бело- синим знаком родной до-боли Финляндии, радуйтесь....вся к..ня с моторами Феррари не касается , тк МЫ мотористы и весьма некислые, господа, ждите, т.е. ждем нового сезона, (мое мнение с такими пилотами мы вторые, а кк- наш, вот только *** он упал, таких уже вагон!)......Forza, Ferrari!
  • 0

#46 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 13:16

а Массе чуть чуть не повезло в этом году,если бы не Венгрия и Сингапур он бы был чемпионом ещё на прошлом гран-при,


ага, а ещё если бы не спа и япония, то о титуле он мог бы забыть ещё за несколько ГП до конца сезона. и если они и далше будут устраивать цирк на пит-лейнах, то о любых титулах Масса могжет забыть навсегда.
  • 0

#47 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 13:21

Слухи о возможном переходе Фернандо Алонсо в Ferrari циркулируют уже несколько лет, их регулярно провоцирует испанская пресса, не стала исключением и минувшая неделя.

В ближайшее время такой переход не состоится - Ferrari подтвердила состав ещё по ходу сезона, а после его окончания Алонсо продлил контракт с Renault, но представители банка Santander, который будет спонсировать итальянскую команду в 2010-м, не раз намекали на возможное сотрудничество с двукратным чемпионом мира. Журналисты Cadena Ser вновь обратились за комментариями к Фернандо...

Фернандо Алонсо: "Быстрый ответ на этот вопрос был бы неправильным. Должно пройти время, мы ещё не знаем, что нас ждёт в 2009-м"

по-ходу мы всётаки увидим Пернандо в томатках хотим ли мы этого или нет. банк его туда протолкнёт, слишком уж часто глава банка намекает об этом через прессу, да и сам Нандо как то не однозначен.
  • 0

#48 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 03 December 2008 - 00:51

вот и выяснилась причина слабого выступления Кими в уходящем году. оказывается весь год Феррари разрабатывала санки для бобслея! и конечно финский ледяной человек мог консультировать десятерых инженеров-южан, как к 430 Scuderia присобачить полозья и что из этого получиться. на днях на трассе Сезана Париоль недалеко от Турина прошли тесты бобслейных Феррари-саней, которыми управлял Фабрицио Тозини. он надеется заполучить золото в Ванкувере в 2010. если он этого добъётся, то ему дадут порулить Феррари с колёсами.
  • 0

#49 AlexR1

AlexR1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 06:26

вот и выяснилась причина слабого выступления Кими в уходящем году. оказывается весь год Феррари разрабатывала санки для бобслея! и конечно финский ледяной человек мог консультировать десятерых инженеров-южан, как к 430 Scuderia присобачить полозья и что из этого получиться. на днях на трассе Сезана Париоль недалеко от Турина прошли тесты бобслейных Феррари-саней, которыми управлял Фабрицио Тозини. он надеется заполучить золото в Ванкувере в 2010. если он этого добъётся, то ему дадут порулить Феррари с колёсами.


Ха! Улыбнуло. Так глядишь и зимние этапы в Ф1 появятся, как в WRC. Ночная гонка теперь есть, надо накинуть идейку Берни, тогда может и этап в России пройдёт гораздо раньше чем, возможно, намечено.
  • 0

#50 Negodyaj-Fernandes

Negodyaj-Fernandes

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 16:22

О чем можно говорить,о каких командах Бергер и Алези в Феррари это время начало моего увлечения Формулой и пристрастие к Феррари.
Nik,не забывай шпионаж МакЛарена это тоже не красит эту команду.И думаю для них это сравнимо с ститулом Хемильтона,но в новом сезоне надеюсь скудерия порвет МакЛарен и еще его порвет Заубер и Рено.
  • 0

#51 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 11:20

похоже в чемпионате появилась чёткая оппозиция гегемонии берни/мосли. димонтедземоло всё конкретнее критикует политику старичков. сначала резко высказался о новых трассах в валенсии и шанхае. теперь критикует общее положение дел. Лука де Монтедземоло: "Берни говорил, что он никогда не покинет свой пост, но рано или поздно он должен остановиться. Нам нужно проанализировать ситуацию в чемпионате, спланировать будущее, понять, какой будет Формула 1 после 2012 года. Нужно обсудить с Экклстоуном и Маккензи (соучредитель компании CVC Capital Partners, номинально - один из владельцев чемпионата) множество вопросов, связанных с трассами, зрителями, телетрансляциями, выбором времени проведения гонок.
Вы считаете, что это нормально, когда у нас нет ни одной гонки в Северной Америке? Это нормально, когда мы узнаём об отмене Гран При Канады из газет, когда спонсоры покидают менее обеспеченные команды, когда мы не можем даже обсудить время проведения Гран При? В мире нет другого профессионального спорта, в котором участники получают меньше 50% дохода, и здесь тоже нужна большая прозрачность - мы хотим знать больше о доходах чемпионата".
Монтедземоло полагает, что принцип «разделяй и властвуй», который Мосли и Экклстоун успешно применяли в прошлом, уже не работает.
Лука де Монтедземоло: «Время не стоит на месте, и через несколько лет и я уйду в отставку. Но нынешний кризис только ускорил процессы обновления...
Я знаю Экклстоуна с 1973-го года и думаю, что он проделал огромную работу. Но несколько лет назад у нас возник спор: я назвал его жадным, потому что доходы Формулы 1 распределялись так: 70% ему и 30% командам. Теперь это соотношение составляет 50/50. Однако надо двигаться дальше...
Но определенно можно сказать, что время разделять и властвовать в Формуле 1 прошло».
ну вообщем возникает ощущение, что Лука прав... и ещё возникает логичный вопрос, а не метит ли он на место берни или мосли?
  • 0

#52 Adri

Adri

    Не ангел

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2789 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 11:24

Ха! Улыбнуло. Так глядишь и зимние этапы в Ф1 появятся, как в WRC. Ночная гонка теперь есть, надо накинуть идейку Берни, тогда может и этап в России пройдёт гораздо раньше чем, возможно, намечено.

:lol:
А ночная гонка мне кстати очень понравилась. Оригинально.

Но вот зимние этапы в Ф 1 - этого не надо точно. :blink: :lol:
  • 0

#53 AlexR1

AlexR1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 13:23

А ночная гонка мне кстати очень понравилась. Оригинально.

Но вот зимние этапы в Ф 1 - этого не надо точно. :lol: :lol:
[/quote]

Да это я так, пофантазировал :blink: , хотя БМВ прошлой зимой уже устраивали покатушки по снегу, только не помню где.
  • 0

#54 Adri

Adri

    Не ангел

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2789 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 14:28

Да это я так, пофантазировал :blink: , хотя БМВ прошлой зимой уже устраивали покатушки по снегу, только не помню где.

Я поняла. :lol: Зимой очень тяжело будет, одно дело покатушки - для пробы, ради интереса. А в реальности, по-моему, это сложно ив какой-то мере невозможно. Тем более на болидах участвовать. :lol:
  • 0

#55 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 14:38

А ночная гонка мне кстати очень понравилась. Оригинально.

Но вот зимние этапы в Ф 1 - этого не надо точно. :lol: :lol:


Да это я так, пофантазировал :blink: , хотя БМВ прошлой зимой уже устраивали покатушки по снегу, только не помню где.


что бы не оффтопить в теме Феррари про БМВ вот ссылка на тему БМВ. по ней найдёте видосы и статью о снежных покатушках Хайфельда.
http://forum.sportbo...&...st&p=152801
  • 0

#56 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 16:54

Вы ещё скажите гонки Формулы-1 на трассах под водой!!! :lol: :P :D  Вот где будет видна аэродинамическая эффективность болидов в полной мере.
  • 0

#57 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 23:36

и вот раскошный ответ старикана на упрёки молодящегося плейбоя:
Берни Экклстоун: «Единственное, что не упомянул Монтедземоло, – это те дополнительные деньги, которые получает Ferrari по сравнению с другими командами, и прочие привилегии, которыми она пользовалась год от года, ту “общую помощь” – предоставлявшуюся ей Формулой 1.
Ferrari достается намного больше денег, чем остальным... Когда они выигрывают Кубок конструкторов, как это было в 2008-м году, они получают на $80 млн. больше, чем в этой ситуации было бы выплачено McLaren.
Монтедземоло должен не денег просить, а разделить между командами все те дополнительные средства, которые достаются Ferrari».
Экклстоун также рассказал, что условия действующего особого соглашения, касающегося Ferrari, были выработаны в 2003-м году, когда некоторые команды подумывали покинуть чемпионат мира, поскольку были недовольны ситуацией, сложившейся в Формуле 1.
«И только Ferrari пошла против остальных автоконцернов, – заявил Экклстоун. – Почему она так поступила? Вот это и есть источник тех $80 млн. Мы “купили” Ferrari, ее лояльность. Сделка была такая: мы платим Ferrari, чтобы она откололась от остальных».

хорошо, что я больше не болею за эту команду;)
  • 0

#58 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 21 December 2008 - 00:58

Экклстоун также рассказал, что условия действующего особого соглашения, касающегося Ferrari, были выработаны в 2003-м году, когда некоторые команды подумывали покинуть чемпионат мира, поскольку были недовольны ситуацией, сложившейся в Формуле 1.
«И только Ferrari пошла против остальных автоконцернов, – заявил Экклстоун. – Почему она так поступила? Вот это и есть источник тех $80 млн. Мы “купили” Ferrari, ее лояльность. Сделка была такая: мы платим Ferrari, чтобы она откололась от остальных».

А я и думаю, как БОСС согласился на техническое осаживание в 2003..вот оно как значит..
Чести ради надо заметить, что Скудерии удалось взять еще 2 титула после этого и лишь в 2005 Берни добился своего...
--
Прочитав комментарий Берни, невольно приходишь к мысли, что приключения Хэмильтона в Бразилии-07 "случились" в обмен на Не дисквалификацию МакЛарен...чушь конечно.,но я уже ничему не верю, и ничему не удивлюсь..
--
А я счастлив, что болею за Скудерию Феррари.
--
Ну что..посмотрим, что скажет БОСС... ;) Чую добром это врядли для Берни и его конторы закончиться..
  • 0

#59 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 10:22

1976г., Великобритания.

Из-за аварии в первом повороте и мелких обломков, засыпавших трассу, судьи вывесили красные флаги, объявив повторный старт. За оставшееся до него время механики команды McLaren восстановили получившую повреждения машину Джеймса Ханта, который в итоге и выиграл гонку с огромным преимуществом.
Примерно до середины дистанции главным претендентом на победу виделся Ники Лауда, но к нескрываемой радости британских болельщиков на его Ferrari забарахлила коробка передач, и австриец смог добраться до финиша лишь на второй позиции.
Однако сразу после гонки Скудерия подала протест – по мнению итальянцев, Ханта следовало дисквалифицировать за тот самый ремонт между первым и вторым стартом. Судьи на трассе протест отклонили, однако позже, уже в сентябре, апелляционный суд FIA все же согласился с доводами Ferrari и назвал победителем гонки именно Лауду.

оказывается в Феррари многолетние традиции выигрывать гонки в суде.
  • 0

#60 akaXMbIPEK

akaXMbIPEK

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 15:50

1976г., Великобритания.

Из-за аварии в первом повороте и мелких обломков, засыпавших трассу, судьи вывесили красные флаги, объявив повторный старт. За оставшееся до него время механики команды McLaren восстановили получившую повреждения машину Джеймса Ханта, который в итоге и выиграл гонку с огромным преимуществом.
Примерно до середины дистанции главным претендентом на победу виделся Ники Лауда, но к нескрываемой радости британских болельщиков на его Ferrari забарахлила коробка передач, и австриец смог добраться до финиша лишь на второй позиции.
Однако сразу после гонки Скудерия подала протест – по мнению итальянцев, Ханта следовало дисквалифицировать за тот самый ремонт между первым и вторым стартом. Судьи на трассе протест отклонили, однако позже, уже в сентябре, апелляционный суд FIA все же согласился с доводами Ferrari и назвал победителем гонки именно Лауду.

оказывается в Феррари многолетние традиции выигрывать гонки в суде.

В этом вся Ferrari, обожаю эту конюшню)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей