Перейти к содержимому


Фотография

Сборная России: поход за олимпийским золотом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2914

Опрос: В чём причина слабой игры сборной России по хоккею? (292 пользователей проголосовало)

В чём причина слабой игры сборной России по хоккею?

  1. Проголосовал Слабая игра лидеров сборной (67 голосов [16.58%])

    Процент голосов: 16.58%

  2. Проголосовал Этот состав присытился победами (24 голосов [5.94%])

    Процент голосов: 5.94%

  3. Проголосовал Уровень игроков ниже чем у соперников (19 голосов [4.70%])

    Процент голосов: 4.70%

  4. Проголосовал Тренерский штаб допускает систематические ошибки в вопросах комплектования и тактики (135 голосов [33.42%])

    Процент голосов: 33.42%

  5. Проголосовал Низкая мотивация на ранних стадиях турнира (17 голосов [4.21%])

    Процент голосов: 4.21%

  6. Проголосовал Команда набирает форму к решающим играм чемпионата (20 голосов [4.95%])

    Процент голосов: 4.95%

  7. Проголосовал Сборная России не подготовилась к турниру должным образом (122 голосов [30.20%])

    Процент голосов: 30.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Tagirch_89

Tagirch_89

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 18:35

При всем моем уважении к игрокам НХЛа но я помню как они продали олимпиаду 2002год. США в полуфинале. когда они стояли 2 тайма и смотрели как Хабибуллин один отбивает все удары и выдержал из 46 ударов пропустил 3, а потом 3-ем периоде побежали и забили 2- голо и опять встали. После этого я им не доверяю. Притом до сих пор они играют как Федоров, Кавальчук, и Яшин. И когда говорят что игроки КХЛа не дотянут до того уровня какой нужен то я знаю что они хотя бы будут биться до конца. притом когда Ак барс стал чемп 2006 они купили с НХЛа игроков а 2007 они вообще не смотрелись. вот тогда я не понял чем они лучше играют. Если толь ка что они привыкли маленьким площадкам то и наши были на чм 2008 стали чемпионами. а тот 2002 год они подставили и страну и Фетисова, они проста его предали.
  • 0

#42 aRCHieDET

aRCHieDET

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 20:23

При всем моем уважении к игрокам НХЛа но я помню как они продали олимпиаду 2002год. США в полуфинале. когда они стояли 2 тайма и смотрели как Хабибуллин один отбивает все удары и выдержал из 46 ударов пропустил 3, а потом 3-ем периоде побежали и забили 2- голо и опять встали. После этого я им не доверяю. Притом до сих пор они играют как Федоров, Кавальчук, и Яшин. И когда говорят что игроки КХЛа не дотянут до того уровня какой нужен то я знаю что они хотя бы будут биться до конца. притом когда Ак барс стал чемп 2006 они купили с НХЛа игроков а 2007 они вообще не смотрелись. вот тогда я не понял чем они лучше играют. Если толь ка что они привыкли маленьким площадкам то и наши были на чм 2008 стали чемпионами. а тот 2002 год они подставили и страну и Фетисова, они проста его предали.

Доказательства в студию!!!
Ты явно пропустил два последних чемпионата мира по хоккею...
  • 0

#43 Stecel

Stecel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 22:16

Главный конкурент сборной России в борьбе за золото ОИ:
Голосовал за Канаду, но...все таки Швеция-действующий олимпийский чемпион,да и коллективизма в этой команде хоть отбавляй. Голосовал за Канаду,так как хотелось бы увидеть такой зрелищный финал.

У Нашей команды очень звездный состав и это может сыграть свою роль. Очень радует присутствие опытнейшего Федорова и Дацюка! Забивать и так есть кому,а вот таких раздающих как раз не бывает много.
  • 0

#44 regina0424

regina0424

    В хоккей играют настоящие мужчины...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 16:07

Главный конкурент сборной России в борьбе за золото ОИ:
Голосовал за Канаду, но...все таки Швеция-действующий олимпийский чемпион,да и коллективизма в этой команде хоть отбавляй. Голосовал за Канаду,так как хотелось бы увидеть такой зрелищный финал.

У Нашей команды очень звездный состав и это может сыграть свою роль. Очень радует присутствие опытнейшего Федорова и Дацюка! Забивать и так есть кому,а вот таких раздающих как раз не бывает много.

Привет! Ну во-первых с наступающим, а вот насчет шведов могу сказать только одно,не быть им второй раз олимпийскими чемпионами,ведь они выиграли ОИ-2006 только потому,что наша сборная в 1/4 финале выбила из борьбы канадцев,а теперь представьте,что канадцы побили бы наших и прошли бы в 1/2 финала,а там и дальше,неужели вы думаете,что у шведов был бы какой-то шанс на олимпийское золото,я думаю,что нет. А финал Россия-Канада мы все ждем,потому что это на данный момент две сильнейшие сборные мира,так что я надеюсь,что именно этотфинал мы увидим,это будет просто потрясающее зрелище и,конечно,молотилка,кто будет меньше удаляться тот и выиграет,но я все-таки думаю,что это будет наша сборная,мы столько лет ждем это золото.
  • 1

#45 LeonSKennedy

LeonSKennedy

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 19:47

Итог опроса очевиден...
  • 0

#46 nadlen

nadlen

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 22:05

Конечно, после двух побед на ЧМ все ждут только победы на Олимпиаде. Я не исключение. Но провалом второе место не сочту, потому что в победе той или иной команды может сыграть решающую роль какая-нибудь случайность или просто не фарт, а труд (битву, игру, назовите как угодно) игроков и тренера надо уважать! Что касается финала, то самым серьезным сопреником я считаю Канаду, Швецию и любую другую команду, кто сумеет выстрелить. В любом случае мы обязаны обыгрывать всех. Конечно, самым зрелищным будет финал Канада-Россия, и хотелось бы, чтобы этот финал закончился в нашу пользу. Как говорится, Бог троицу любит.
Удачи и победы нашей сборной!!!
  • 0

#47 regina0424

regina0424

    В хоккей играют настоящие мужчины...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 17:09

Конечно, после двух побед на ЧМ все ждут только победы на Олимпиаде. Я не исключение. Но провалом второе место не сочту, потому что в победе той или иной команды может сыграть решающую роль какая-нибудь случайность или просто не фарт, а труд (битву, игру, назовите как угодно) игроков и тренера надо уважать! Что касается финала, то самым серьезным сопреником я считаю Канаду, Швецию и любую другую команду, кто сумеет выстрелить. В любом случае мы обязаны обыгрывать всех. Конечно, самым зрелищным будет финал Канада-Россия, и хотелось бы, чтобы этот финал закончился в нашу пользу. Как говорится, Бог троицу любит.
Удачи и победы нашей сборной!!!

А скорее всего так и будет,но вот бедолаги канадцы,они так жаждут реванша,что совсем забыли про проклятие родного льда,а ведь его никто не отменял,но в любом случае быть нашим ребятам олимпийскими чемпионами,состав еще тот,так что думаю,что все будет нормально.
  • 1

#48 ALsichka

ALsichka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 21:27

Надеюсь и верю в нашу сборную.Состав сильный. Тренер отличный. Да и хоккейный бог последние 2 года нам благоволит ^_^
  • 0

#49 JesusWasHere

JesusWasHere

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 21:28

Какое место займет сборная России по хоккею на ОИ в Ванкувере?!

только первое!


Будете ли Вы считать выступление нашей сборной провальным,если она не завоюет золотые медали?!

да буду считать провальным! Быков должен доказать что сборная звезд не только на бумаге и по статистике сильна.

Главный конкурент сборной России в борьбе за золото ОИ:

считаю что главный конкурент конечно канада, но если канада не попадет с нами в финал, очень жду там чехию.
  • 0

#50 iollo

iollo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 19:17

желаю удачи нашим ребятам в Ванкувере, соберитесь силами, духом и покажите всем "кузькину мать". Хотелось бы побольше уверенности, эффективности в действиях, ведь моральное превосходство на нашей стороне, ведь нас должны опасаться !
  • 0

#51 Toxa90

Toxa90

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 20:28

я дамую нам не по зубам олимпийское золото.....ох да нево еще как долго...нам ток чемпионаты мира выйгровать..посматрите на предыдущию олимпиаду...полный провал 4 место...а кто стал олимпийским чемпионом не канада а щвеция...так что нашим золото не видать это мое мнение...но всеравно болею за наших удачи ребятам :rolleyes: ;) :rolleyes
  • 0

#52 senik

senik

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 21:17

Сейчас сказать не могу ,надо посмотреть первые игры , там примерно будет видно ,что да как ,может что новое придумает Быков ,будут плести кружева или будут надеяться на свой класс. Почему Федорова взяли ,а Яшина нет ?
  • 0

#53 Lena80

Lena80

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 22:35

Мы все хотим победы на ОИ!Главное что бы наше желание -не переросло в давление на команду ,и что бы журналисты не накаляли атмосферу.
  • 0

#54 aRCHie91

aRCHie91

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7888 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 02:29

Сейчас сказать не могу ,надо посмотреть первые игры , там примерно будет видно ,что да как ,может что новое придумает Быков ,будут плести кружева или будут надеяться на свой класс. Почему Федорова взяли ,а Яшина нет ?

Яшин - типичный форвард, который великолепен в атаке и только в ней. Кроме того Яшин в КХЛ растерял азарт борьбы(да и в НХЛ он особо не отличался этим). Кроме этого он не сыгран ни с кем из сборников! Вариативность использования Алексея в сборной равна нулю!
Посмотрим на наших центров,которые поедут на ОИ: Малкин,Федоров,Зиновьев,Дацюк,Козлов. Вместо кого можно взять Алексея Яшина?
Малкин - за сборную часто играл с Ковальчуком(уже готовая связка!)+ Малкин способен отыграть на крае и в защите(в большинстве) ну и он еще один из лучших центров в мире(если не лучший).
Федоров - Уже не так быстр и агрессивен,но все также великолепно выбирает позицию(за счет этого ему не надо быстро бегать), за счет опыта может сыграть с любым игроком (максимальная вариативность троек) также до сих пор остается одним из лучших "ту-веев" мира. Сейчас Сергей может 100% сыграть в связке: Овечкин-Семин,Козлов-Радулов. Не надо забывать и про большинство с меньшинством, в которых Федоров будет незаменим.
Зиновьев - Сейчас он лучший центр КХЛ, в прошлом не затерялся в Квебеке и Берне. Сыгран с Ковальчуком,Морозовым,Зариповым,Радуловым.
Дацюк - Является лучшим "ту-вей" центрофорвардом СЕЙЧАС. Умеет ВСЁ! Способен сыграть с любым! Обладает гениальным: пасом,владением клюшкой,катанием,выбором позиции,чтением игры. + Великолепен в спецбригадах.
Козлов - Мощный,габаритный,техничный универсал + "окаянный хват" . Вряд ли он будет заигран на позиции центра,но Виктор может сыграть с: Овечкиным-Семиным(В большинстве: Ови на позиции защитника, Козлов на левый край,Семин - правый, в центре Федоров либо Павел) так же Козлов сыгран с Радуловым,Зиновьевым,Федоровым(как минимум они в Вашингтоне играли вместе)...
Так что Яшину нет места в Олимпийской сборной, к сожалению. Вот ЧМ более реальный вариант.
  • 0

#55 Gamnon

Gamnon

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 00:02

При всем моем уважении к игрокам НХЛа но я помню как они продали олимпиаду 2002год. США в полуфинале. когда они стояли 2 тайма и смотрели как Хабибуллин один отбивает все удары и выдержал из 46 ударов пропустил 3, а потом 3-ем периоде побежали и забили 2- голо и опять встали. После этого я им не доверяю. Притом до сих пор они играют как Федоров, Кавальчук, и Яшин. И когда говорят что игроки КХЛа не дотянут до того уровня какой нужен то я знаю что они хотя бы будут биться до конца. притом когда Ак барс стал чемп 2006 они купили с НХЛа игроков а 2007 они вообще не смотрелись. вот тогда я не понял чем они лучше играют. Если толь ка что они привыкли маленьким площадкам то и наши были на чм 2008 стали чемпионами. а тот 2002 год они подставили и страну и Фетисова, они проста его предали.

Абсолютно согласен с человеком, написавшим это, так как видел всё это! Может быть поэтому Хабибулин больше не выступает за сборную.
Недавно в одной спортивной передаче показали Овечкина, который обижался на журналиста из-за того что пресса интересуется его здоровьем не постоянно(пока он играет за океаном) а только перед олимпиадой. Да мне паралельно как он там за Вашингтон отрывается! Ты здесь выложись!
А по поводу Канадцев - у них действительно сильнейший состав едет наверное за последние 15 лет!
Да и теперь можно продать себя подороже чем в 2002. Жаль только КХЛ-цев...
  • 0

#56 aRCHie91

aRCHie91

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7888 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 15:35

Абсолютно согласен с человеком, написавшим это, так как видел всё это! Может быть поэтому Хабибулин больше не выступает за сборную.
Недавно в одной спортивной передаче показали Овечкина, который обижался на журналиста из-за того что пресса интересуется его здоровьем не постоянно(пока он играет за океаном) а только перед олимпиадой. Да мне паралельно как он там за Вашингтон отрывается! Ты здесь выложись!
А по поводу Канадцев - у них действительно сильнейший состав едет наверное за последние 15 лет!
Да и теперь можно продать себя подороже чем в 2002. Жаль только КХЛ-цев...

А в 2006 за сколько они себя продали? :lol:
ДАНУНА... ОИ по вашему продается?! Вы совсем там с катушек съехали, такое писать. Где продали? ФАКТЫ в СТУДИЮ!!! Балаболы ищущие везде подвох!!!
Ови выложится не сомневаюсь... Также не сомневаюсь,что наши парни все там умрут на льду за Золото. НА ОИ ВСЕ команды будут УМИРАТЬ на льду. Предстоит лучший хоккей за последние Четыре года!!
Выделенное: Что ты там мог видеть? Как наши в меньшинстве сидели пол матча? А раз получили ПП в 3-ем как Малахов положил первую! И чуть нашим не хватило! А гол-фантом Самсонова? НИ одного повтора не показали!!!
Подчеркнутое: За 15 лет говоришь? Ну-ну. А в Нагано кто за Канадцев играл...? А в Солт-Лейке,Турине? Это Канада а не Австрия... Игроков у них всегда хватает.
  • 0

#57 Gamnon

Gamnon

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 22:13

Наивных балаболов на свете всё-таки больше! :lol:
  • 0

#58 aRCHie91

aRCHie91

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7888 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 23:53

Наивных балаболов на свете всё-таки больше! ;)

Ты не понял суть моего поста. Я еще раз скажу...
ФАКТЫ ГДЕ?
  • 0

#59 Bro-Sam

Bro-Sam

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 11:40

Такое невероятное хоккейное пиршество в программе "Обратный отчет" о хоккее. Господа журналисты, а нельзя ли показать упомянутые в программе матчи!? Так классно было бы вспомнить, посмотреть, попереживать! С уважением,
Bro_Sam
  • 0

#60 AMM

AMM

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 16:30

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей