Перейти к содержимому


Фотография

Программа Минимум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39754

#39481 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 10:30

Касаткина выиграла турнир Phillip Island Trophy, обыграв в финале Бужкову.

Россиянка Дарья Касаткина обыграла чешку Марию Бужкову в финале турнира Phillip Island Trophy в Мельбурне.

Встреча завершилась со счетом 4:6 6:2 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 10 минут.

Турнир WTA. Мельбурн (Австралия). Phillip Island Trophy. Хард. Призовой фонд — 235 000 долларов.
Финал:

Дарья Касаткина (Россия) — Мария Бужкова (Чехия, 13) — 4:6 6:2 6:2.

https://matchtv.ru/t...finale_Buzhkovu


  • 0

#39482 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 10:32

«Мама, папа, я вас очень люблю!»

Касаткина поделилась эмоциями после победы на турнире в Мельбурне.

Российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала свою победу на турнире Phillip Island Trophy в Мельбурне. В финале Касаткина обыграла чешку Марию Бужкову в трех сетах.

— В первую очередь хочу поздравить Марию, она провела хорошую неделю. У нее хорошая команда, отличные ребята. Я уверена, скоро ты завоюешь титул, — сказала Касаткина, обращаясь к сопернице.

— Хочу поблагодарить WTA и организаторов турнира. Спасибо за ваши усилия в этой непростой ситуации, особенно перед зрителями — это просто потрясающе. И спасибо моей команде, спасибо, что всегда поддерживали и верили в меня. Также приветствую своих родителей, наверное, спят, потому что в России сейчас раннее утро. Мама, папа, я вас очень люблю! — сказала спортсменка в видео, опубликованном в Twitter WTA.

Теперь на счету 23-летней Касаткиной три победы в турнирах WTA. Последний подобный успех она праздновала в 2018 году в Москве.

https://matchtv.ru/t...nire_v_Melburne


  • 0

#39483 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 10:34

Если следовать логике Галины Чистяковой и Яны Царегородцевой, никто из нынешних спортсменов, представляющих нашу страну на международной арене после 2008 года, не должен был вообще родиться на этот свет!!!


  • 0

#39484 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 10:55

Ragazzi, Смотрите, что вырисовывается:
Вчера Ростовский областной суд приговорил активистку движения Открытая Россия Анастасию Шевченко к 4 годам условного лишения свободы за работу на нежелательную организацию, которой и является Открытая Россия.
Приговор был вынесен в соответствии со статьёй 284.1 УК РФ, предусматривающей лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.
Согласно статье 73 УК РФ, наказание до 6 лет тюрьмы может быть условным.
Но вот на что я обратил внимание при просмотре сюжета а теленовостях:
Защита приобщила к материалам дела газету Новое Время, которая является главным печатным изданием Открытой России.
Так вот:
Слово Новое в названии газеты Новое Время написано так же, как и в названии Новое Радио.
Вывод:
Все гонения на спорт и спортивные СМИ якобы в целях заботы о молодёжи в виде закрытия РУСАДА, ВФЛА, телеканалов СПОРТ, 7ТВ и Радио Спорт FM были спланированными акциями Запада в отместку за тюремное заключение Михаила Ходорковского, которое он отбывал с 15 января 2003 года по 26 декабря 2013 года по обвинению в уклонении от уплаты налогов.
Запад счёл Михаила Борисовича узником совести.


  • 0

#39485 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 14:24

Даниил Медведев вышел в финал Australian Open.

Вторым финалистом Открытого чемпионата Австралии стал Даниил Медведев. Российский теннисист сыграет в финале с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

В полуфинале Даниилу Медведеву противостоял грек Стефанос Циципас. Даниил выиграл первый сет со счетом 6:4. Во второй партии Медведев был более убедителен 6:2. В третьем сете Циципас навязал борьбу, но в итоге Даниил взял верх 7:5. Уверенная победа в трех партиях. Матч продолжался 2 часа 9 минут.

Даниил одержал свою двадцатую победу подряд. В воскресенье он сыграет в финале с сербом Новаком Джоковичем.

https://www.vesti.ru/article/2526170


  • 0

#39486 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 14:25

Медведев и Джокович сыграют в финале Australian Open.

Российский теннисист Даниил Медведев победил грека Стефаноса Циципаса в полуфинале турнира «Большого шлема» в Мельбурне.

Встреча продолжалась 2 часа и 9 минут. Россиянин сделал шесть эйсов и допустил одну двойную ошибку. На счету грека — один эйс и одна двойная ошибка.

Титул 25-летний россиянин разыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.
Australian Open. Мельбурн, Австралия. Турнир «Большого шлема». Хард. Призовой фонд — 55 450 000 долларов.
Мужчины. Полуфинал:

Даниил Медведев (Россия, 4) — Стефанос Циципас (Греция, 5) — 6:4, 6:2, 7:5.

https://matchtv.ru/t...Australian_Open


  • 0

#39487 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 14:26

Ну и как насчёт разгромных статей в прессе???


  • 0

#39488 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 14:30

Медведев впервые в карьере вышел в финал Australian Open.
Россиянин Даниил Медведев победил в полуфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) в Мельбурне грека Стефаноса Циципаса - 6:4, 6:2, 7:5. В решающем матче Медведев встретится с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

Для Медведева матчи с Циципасом носят принципиальный характер. Во время одной из игр несколько лет назад они едва не сцепились на корте после того, как Стефанос оскорбил россиянина. В какой-то момент показалось, что эта ссора осталась в прошлом, но в одном из недавних интервью Циципас подчеркнул, что у них с Даниилом натянутые отношения.

В отличие от Медведева, достаточно уверенно вышедшего в полуфинал, греку пришлось приложить для этого немало усилий. Чего стоит хотя бы четвертьфинальный поединок, в котором Циципас проигрывал Рафаэлю Надалю 0:2 по сетам, но каким-то чудом вырвал победу.

Возможно, изнурительная игра с Надалем дала о себе знать. В сегодняшнем матче Циципас явно уступал в мощи Медведеву и фактически не оказал никакого сопротивления. У Даниила было шесть брейк-поинтов, из которых он реализовал четыре. А Стефанос взял лишь одну подачу Медведева и срывался в решающие моменты. Особняком стоит третий сет, в котором Циципас сделал брейк, но при счете 5:5 отдал свою подачу и так и не сумел вернуться в игру.

Таким образом, Медведев впервые в карьере примет участие в финале Открытого чемпионата Австралии. Противостоять ему будет 17-кратный победитель турниров серии "Большого шлема" Джокович. Матч состоится в воскресенье.

https://rg.ru/2021/0...alian-open.html


  • 0

#39489 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 14:33

Что-то я не вижу на сайтах, не слышу ни по телевидению, ни по радио слов, согласно которым все люди родившиеся после распада СССР являются продажными холуями, людьми без совести и предателями.

Видать Галина Чистякова и Яна Царегородцева с позором изгнаны изо всех государственных СМИ Российской Федерации.,

Если это правда, то давно пора было это сделать.


  • 0

#39490 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 14:38

Овации Карацеву.
Аслан Карацев покидал Australian Open под аплодисменты зрителей и соперника-первой ракетки мира Новака Джоковича.
Невероятный взлет российского теннисиста Аслана Карацева, пробившегося в основную сетку Australian Open через квалификацию и добравшегося до полуфинала, все-таки прервал серб Новак Джокович - 6:3, 6:4, 6:2.

Буквально пару недель назад о 114-й ракетке мира из России никто и не слышал. Вчера на центральном корте Мельбурн-парка зрители активнее поддерживали именно Карацева, а не действующего чемпиона. В принципе Джокович никогда не был любимцем публики, в отличие от Рафаэля Надаля и Роджера Федерера, но не поддаться общему настроению на арене он не мог. Новак провожал Аслана в подтрибунные помещения так же, как и болельщики, аплодируя стоя.
Первый вопрос в интервью на корте тоже был про потрясающие достижения россиянина, который на пути к полуфиналу выбил из сетки трех игроков топ-20 посева - аргентинца Диего Шварцмана (8), канадца Феликса Оже-Альяссима (20) и болгарина Григора Димитрова (18). Теперь на Карацева соперники будут настраиваться совсем по-другому. И удержать 42-ю позицию в мировом рейтинге, на которую официально Аслан поднимается в обновленном рейтинге, будет непросто.
Дебютант "Больших шлемов" Аслан Карацев выбил из борьбы сразу трех игроков из топ-20 посева, но в полуфинале уступил действующему чемпиону

Так же, как и сохранить титул Новаку Джоковичу. В финале Australian Open серб сразится либо с россиянином Даниилом Медведевым, либо с греком Стефаносом Циципасом. Их полуфинал состоится сегодня. Джокович будет на трибунах.

- В последние три-четыре месяца Медведев выступает на высочайшем уровне. Он выиграл 19 матчей подряд. Он победил на "Мастерсе" в Париже, на Итоговом чемпионате в Лондоне, - отметил Джокович. - Пару лет назад он бился в финале US Open с Рафой. Стефанос пока до финала не доходил. Будет интересно посмотреть за их матчем. Это отличное противостояние. Я возьму попкорн и буду наслаждаться.

После напряженного пятисетового поединка, когда Циципас сломил сопротивление Надаля, уступая ему по сетам 0-2, Медведева уже сложно назвать стопроцентным фаворитом второго полуфинала. Но Даниил рассчитывает продлить свою победную серию.

- Чем больше ты побеждаешь, чем больше матчей ты выигрываешь подряд, тем приятнее, тем выше уверенность в своих силах. А для меня это очень важно, - заявил Медведев. - Когда я теряю уверенность, то начинаю допускать больше невынужденных ошибок. Как результат - моя игра становится слабее. Я рад, что набрал такой ход. Это очень здорово. Надеюсь, ничего не поменяется по крайней мере в двух следующих матчах.
Серена тоже плачет.

В женской части Australian Open тоже интересно. Очередная попытка американки Серены Уильямс выиграть заветный 24-й "Большой шлем" и догнать легендарную Маргарет Корт, провалилась. Уильямс-младшая уступила в полуфинале японке Наоми Осаке (3:6, 4:6). На пресс-конференции Серена не смогла сдержать слез.

Конечно, ей обидно. Серене Уильямс уже 39 лет, она родила дочь Олимпию. Но ее теннисные амбиции не уменьшаются, а годы берут свое. Свой последний, 23-й по счету "Шлем" Серена завоевала в 2017 году здесь же, в Австралии, будучи в положении. Вернувшись на корт уже в статусе матери, американка четыре раза доходила до финалов на разных "мэджорах" (два Уимблдона и два US Open в сезонах-2018/2019), но все время проигрывала. В том числе и Осаке - в Нью-Йорке.

Наоми и сейчас как будто извинялась за свою победу, несколько раз слегка поклонившись Серене, которая в детства была ее кумиром.

В финале Осака, чемпионка Australian Open-2019, встретится или с чешкой Каролиной Муховой, или с американкой Дженнифер Брэйди.
Между тем:

В пятницу рано утром по московскому времени россиянка Дарья Касаткина, вылетевшая с Открытого чемпионата Австралии во втором круге, выйдет на финальный матч "утешительного" турнира в Мельбурне.

В полуфинале экс-первая ракетка России обыграла американку Даниэль Коллинз со счетом 6:2, 6:7 (6:8), 6:1. Ее следующей соперницей будет представительница Чехии Мари Боузкова. Та не пустила в финал канадскую теннисистку Бьянку Андрееску (6:7 (9:11), 6:2, 7:5).

https://rg.ru/2021/0...u-ne-budet.html


Сообщение отредактировал alkor1986: 19 February 2021 - 14:41

  • 0

#39491 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 14:41

Это точно РОССИЙСКАЯ газета?


  • 0

#39492 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 14:43

Стал известен состав женской команды России на эстафету ЧМ по биатлону.

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов в интервью ТАСС объявил состав команды в эстафетной гонке на первенстве планеты в словенской Поклюке.

Нашу страну представят Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова. "Изменения возможны только по состоянию здоровья. Но сейчас никаких проблем нет", - отметил Шашилов.

Напомним, что мужская и женские эстафетные гонки запланированы на 20 февраля - за день до окончания соревнований.

https://rg.ru/2021/0...o-biatlonu.html


  • 0

#39493 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 14:44

Все четверо родились в 1990-е годы.


  • 0

#39494 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 15:15

Медведев прокомментировал выход в финал Australian Open.
Россиянин Даниил Медведев рад, что он сумел сдержать нервы в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) в Мельбурне против грека Стефаноса Циципаса.

Медведев не оставил никаких шансов сопернику, обыграв его в трех сетах - 6:4, 6:2, 7:5. Даниил впервые примет участие в решающей встрече на турнире в Мельбурне.

"Конечно, было непросто. Мы видели в матче с Надалем - первые два сета закончились примерно с таким же счетом, Рафа доминировал, но Стефанос сумел победить. Рад, что смог прибавить в напряженные моменты на подаче. Кто знает, что было бы, возьми он сет. Мне удалось сдержать нервы - и это здорово. Даже в сложные периоды я не делал глупостей", - сказал Медведев на пресс-конференции.

Даниил выиграл 20-й матч подряд - это самая длинная его серия в карьере. Все началось в конце прошлого сезона: за это время россиянин взял два личных титула (на "Мастерсе" в Париже и Итоговом турнире в Лондоне), и один командный (в составе сборной на ATP Cup).

"Это мой рекорд, но не мировой. У нас есть еще Новак и Роджер, которые одерживали много побед. Если честно, перед Парижем чувствовал себя ужасно, уступал в упорных матчах, но за счет характера изменил ситуацию. Надеюсь, продолжу двигаться дальше", - сказал Медведев.

В финале Australian Open Даниилу будет противостоять первая ракетка мира серб Новак Джокович. Благодаря успешным результатам в Мельбурне Медведев гарантировал себе третью строчку в мировом рейтинге. При этом он может выйти и на второе место, но для этого ему нужно обыграть Джоковича в воскресенье.

"Новак не уступил ни в одном финале из восьми, так что все давление на нем. Это ему надо догонять Роджера и Рафу по победам на "Больших шлемах". Надеюсь, что выйду и покажу лучшую игру. Конечно, у Джоковича больше опыта, но и потерять он может больше", - подытожил Медведев.

https://rg.ru/2021/0...alian-open.html


  • 1

#39495 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 15:17

Касаткина выиграла теннисный турнир в Мельбурне.
Россиянка Дарья Касаткина выиграла теннисный турнир в Мельбурне.

23-летняя спортсменка в решающем матче турнира в Мельбурне с призовым фондом 235 тысяч долларов встречалась с представительницей Чехии Марией Боузковой.
В первом сете вела чешская теннисистка - 6:4, однако затем Касаткина сумела прибавить, к чему ее соперница явно была не готова. В итоге два следующих сета россиянка выиграла с одинаковым счетом 6:2.

Эта победа стала для Касаткиной третьей в карьере. В предыдущий раз она побеждала в октябре 2018 года на Кубке Кремля.

Добилась успеха и Камила Рахимова. Вместе с Анкитой Райна из Индии она победила в парном разряде. В решающем матче российско-индийская пара переиграла россиянок Анну Блинкову и Анастасию Потапову - 2:6, 6:4, 10:7.

https://rg.ru/2021/0...v-melburne.html


  • 0

#39496 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 15:22

Человек из ниоткуда.
114-я ракетка мира Аслан Карацев начал с квалификации и пробился в полуфинал Australian Open.
Аслана Карацева можно смело назвать главной сенсацией Australian Open-2021. В четвертьфинале 27-летний россиянин, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, обыграл болгарина Григора Димитрова со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. Карацев стал первым теннисистом в Открытой эре, пробившимся в полуфинал на своем дебютном "мейджоре".

Когда у Аслана брали интервью после матча, было похоже, что он сам находится в шоке от такого результата. Среди побежденных им соперников был даже Диего Шварцман, входящий в топ-10 сильнейших игроков.
- Невероятное чувство. Я впервые на турнире "Большого шлема" и добрался до полуфинала, - признался Карацев в эфире Eurosport. - Если бы перед началом турнира мне сказали, что так случится, я бы просто улыбнулся. Для меня это сюрприз. Конечно, я всегда очень много работал, но у меня не получалось.

Сложно представить, но к концу 2017 года Карацев упал до 747-го места в рейтинге. Были проблемы с финансированием, подготовкой, преследовали травмы. Но в 2019-м карьеру россиянина помог перезапустить белорусский тренер Егор Яцюк, который всего на год старше самого Аслана. Перед стартом Australian Open он был уже 114-й ракеткой мира. Но все равно стал самым низкорейтинговым игроком, завоевавшим путевку в полуфинал "Шлема" после Горана Иванишевича на Уимблдоне-2001. Но уже на следующем "мейджоре" россиянин сможет попасть сразу в основную сетку, потому что уже сейчас поднялся в топ-50. Кроме того, в Мельбурне Аслан как минимум заработает 653 тысячи долларов. Это больше, чем все его призовые за карьеру, которые составили 618 тысяч.

За выход в финал стартового турнира "Большого шлема" 2021 года Карацев поспорит с победителем матча между действующим чемпионом, первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и Александром Зверевым из Германии.

В среду рано утром за путевку в полуфинал в российском противостоянии поспорят Даниил Медведев и Андрей Рублев. Таким образом, впервые в истории Australian Open в полуфинале выступят сразу два наших теннисиста.
За выход в финал Открытого чемпионата Австралии Аслан Карацев поспорит с прошлогодним победителем турнира сербом Новаком Джоковичем. Ждем еще одной сенсации

Невероятный прорыв Аслана Карацева корреспондент "РГ" обсудил с президентом Федерации тенниса России (ФТР), капитаном нашей команды в Кубке Дэвиса Шамилем Тарпищевым.

Шамиль Анвярович, Аслан дарит нам сенсацию за сенсацией. С какими чувствами наблюдали за его матчем с Димитровым?

Шамиль Тарпищев: Мы все просто с ума сошли от его результатов. Вообще для всех неожиданно было, как далеко прошел Карацев. Он же несколько лет в травмах был. Но в четвертьфинале Australian Open он сыграл выше всяких похвал. Теннисист, который первый раз проходит квалификацию и пробивается в полуфинал, испытывает очень большую нервную нагрузку. И когда он второй сет сумел выиграть у Димитрова, то появилась уже уверенность, что он может победить. Единственное - нужно было не расслабляться, потому что психологическое давление было и визуально со стороны болгарина, когда тот бросил играть третий сет. Я думал, он сейчас вцепится в четвертый. В этот момент Аслану нельзя было расслабиться. Иначе потом собраться было бы очень сложно. Но к чести Карацева он проявил себя настоящим чемпионом: сыграл ровно, надежно. И заслуженно победил. Это не первая сенсация от него на этом турнире. Но, думаю, как игрок он состоялся как раз сейчас. Он достиг такого серьезного уровня, ниже которого он уже не упадет. И могу сказать, что он попал на Олимпийские игры. Этой победой стопроцентно попал.

Травма Димитрова, который корчился от боли в спине, сыграла свою роль в победе Карацева?

Шамиль Тарпищев: Больше на результат матча повлияло то, что Григор проиграл второй сет. Если бы он повел со счетом 2:0 по партиям, полагаю, о проблемах со спиной мы бы и не узнали. Наверное, какое-то повреждение было. Однако если Димитров не отказался и играл до конца, это показатель того, что он мог играть.

Сегодня нас ждет еще один валидольный четвертьфинал: Медведев - Рублев...

Шамиль Тарпищев: Не могу говорить о своих предпочтениях, так как один из них обидится. Но это факт, что Рублев класс набрал, а Медведев уже был классным игроком. Они другу друга хорошо знают. Легким, трехсетовым матч точно не будет. Нас ждет упорная равная борьба.

Между тем первые полуфиналистки определились и в женском турнире. Ими стали американка Серена Уильямс и японка Наоми Осака. Уильямс-младшая, обыграв румынку Симону Халеп (6:3, 6:3), пробилась в свой 40-й полуфинал на "мэйджорах" в карьере. Для семикратной чемпионки Открытого чемпионата Австралии это 362-я победа в одиночном разряде на турнирах "Большого шлема". По этому показателю Серена сравнялась со всеми любимым швейцарцем Роджером Федерером.

https://rg.ru/2021/0...-open-2021.html


  • 0

#39497 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17553 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 15:24

Сейчас мы вошли в такое время, когда спортсмены, рождённые в СССР, уже не определяют спортивную повестку дня ни в одном виде спорта.

От слова совсем.

А число медалей и кубков растёт как снежный ком.


  • 0

#39498 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40815 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 09:43

Конгрессмен-республиканец призвал Байдена бойкотировать Олимпиаду 2022 года в Пекине.

Член Палаты представителей Джон Кэтко (от штата Нью-Йорк) призвал президента США Джо Байдена бойкотировать зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине из-за действий властей КНР в отношении уйгуров. Соответствующее письмо было в понедельник направлено главе Белого дома.

"Действия, которые предпринимает Коммунистическая партия Китая, противоречат ценностям как США, так и их союзников по всему миру. Участие в Олимпийских играх, проводимых в стране, которая открыто осуществляет геноцид, не только подрывает эти общие ценности, но и бросает тень на обещания, данные всем тем, кто стремится к свободному и справедливому обществу", - утверждается в послании.

Кэтко призвал администрацию Байдена принять меры для того, чтобы совместно с союзниками США добиться переноса Игр из Китая "в страну, которая действительно живет в соответствии с ценностями Олимпийской хартии". Копии письма были направлены в Международный олимпийский комитет (МОК), а также помощнику президента США по национальной безопасности Джейку Салливану, госсекретарю Энтони Блинкену и министру внутренней безопасности Алехандро Майоркасу.

16 января оппозиционная Консервативная партия Канады потребовала от правящей Либеральной партии оказать давление на МОК с целью переноса из Пекина Игр, которые должны пройти с 4 по 20 февраля 2022 года, в связи с якобы имеющим место геноцидом уйгуров, а также из-за задержания китайскими властями канадских граждан.

В январе занимавший в то время пост госсекретаря США Майкл Помпео заявил, что вашингтонская администрация характеризует действия Китая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе как "геноцид" и "преступления против человечности".

https:// tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10763143

#39499 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 18:13

Подразделение по обеспечению целостности легкой атлетики Athletics Integrity Unit (AIU) объявило о дисквалификации на четыре года бывшего президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), экс-министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина. Его считают причастным к делу прыгуна в высоту Данилы Лысенко.

— Дмитрия Шляхтина, бывшего члена президиума ВФЛА Артура Карамяна, исполнительного директора Александра Паркина, старшего администратора Елену Орлову и антидопингового координатора Елену Иконникову обвинили в серьезных нарушениях антидопинговых правил. Это было связано с предоставлением в AIU поддельных документов, ложных объяснений и их поведением во время 15-месячного расследования дела о «нарушении порядка предоставления информации» российского прыгуна в высоту Данилы Лысенко. Спортсмену и его тренеру Евгению Загорулько также предъявили обвинения. Дисциплинарный трибунал признал Шляхтина и Карамяна виновными в фальсификации, соучастии, непредставлении информации о нарушении антидопинговых правил и отказе сотрудничать с AIU во время расследования. Карамян уничтожил документы. И Шляхтина, и Карамяна дисквалифицировали на четыре года — это максимальное наказание за такие нарушения. Остальным фигурантам также назначили наказание, — указано в сообщении AIU, текст которого на своем сайте приводит ВФЛА.

 

Судя по данным AIU, ключевыми стали показания самого Данилы Лысенко и юриста, который его представлял.

— В феврале 2019 года Артем Пацев, юрист, который до этого представлял интересы ВФЛА и был назначен президентом ВФЛА в дисциплинарную комиссию в 2017 и 2019 годах, уведомил AIU, что он был выбран спортсменом в качестве нового юридического советника. Данил Лысенко сообщил Артему Пацеву о фабрикации материалов. 10 апреля 2019 года спортсмен в присутствии Пацева давал интервью. Лысенко с начала интервью придерживался сфабрикованной истории. Пацев, зная, что история была сфабрикована, предпочел поддерживать и подкреплять фабрикацию. Под давлением во время интервью Лысенко признал, что документы и объяснения, которые он предоставил в AIU, касающиеся медицинского заключения и его нахождения в СД-клинике, были поддельными, и что «люди из федерации» ему помогли придумать эту историю, и что «это было общее решение», — указано в сообщении AIU.

https://63.ru/text/p...02/18/69772700/

 

Наверное, Шляхтин войдет в историю как самый тупой спортивный руководитель.

Я вот не понимаю, а зачем вообще была устроена эта история с "прикрытием" Лысенко?

Забавно, что потом Лысенко сам "сдал" всех этих идиотов.


  • 0

#39500 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40815 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 21:24

Сборные Австралии и Катара отказались от участия в Кубке Америки-2021.

Сборные Австралии и Катара по футболу отказались от участия в Кубке Америки-2021, который пройдет в Аргентине и Колумбии, сообщает Рейтер.
Сборные Катара и Австралии были двумя приглашенными на турнир командами и должны были присоединиться к другим 10 сборным. О причинах снятия катарцев и австралийцев не сообщается.
Кубок Америки изначально должен был пройти летом 2020 года, но в марте был перенесен на лето 2021 года. Матчи турнира пройдут с 11 июня по 10 июля.

https://rsport.ria.r...1598689963.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей