Перейти к содержимому


Фотография

Фигурное катание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 932

#21 Julie09s

Julie09s

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4432 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 22:19

Мне тоже очень хочется, чтобы выиграл Стефан Ламбьель. Он по праву заслужил золото. Великий артист с прекрасной хореографией. Все-таки фигурное катание - не акробатика на коньках и не одни прыжки. А Стефан развивает именно тему настоящего искусства в фигурном катании. Раньше нравился Плющенко, если бы было возможно дать 2 золота, не против, чтобы вторая медаль была у Евгения. А так на первой ступени вижу только Стефана. Он даже флаг на открытии нес наиболее эмоционально!!!!
  • 0

#22 aRCHie91

aRCHie91

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7888 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 23:38

Голосуем.
http://forum.sportbo...p;#entry3561238
  • 0

#23 polinna23

polinna23

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 11:22

С трудом выношу Плющенко в компании Рудковской,Билана, Киркорова...
Но когда он выходит на лед, готова на руках его носить (еще бы поднять)
Настоящий профессионал.И за это можно простить многое.
А Ламбьель- один из...

Чуть не забыла.ИМХО.
  • 0

#24 Vanda_Samaya

Vanda_Samaya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 12:25

Я люблю и разбираюсь в фигурном катании. Женя высказал мнение по вечной теме в фигурном катании, а именно, что в ф. катании главное «катание» или «прыгание». Лично я за «прыгание». Это укладывается в традицию и историю фигурного катания. Женщины одиночки - место для грации и катания. Мужчины одиночки для героев и смелых. А мужчина который идет на лед с мыслю «Безопасный секс прежде всего» уже мужчиной не назовешь. Так что женя ПРАВ НА ВСЕ СТО.
  • 0

#25 polinna23

polinna23

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 14:52

Кстати, если бы Плющенко захотел, навращал бы больше и красивее Ламбьеля.
Просто потому что в ФК он может все. А те, кто не может...
В балете,обычно, пока молоды демонстрируют прыхки. А когда силы на исходе,
увлекаются драматическим искусством.
В свое время он один исполнял "бильман". Но всему свое время.
Сейчас пришла пора показать мужское катание.
  • 0

#26 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 16:04

Я не специалист ФК, но с большим удовольствием прочитал всю полемику.Такой обмен нужен и полезен. Моя "этика" ушла дальше. Обстоятельства вынуждают.
Прощу любое высказывание Олимпийскому Чемпиону. Плющенко - Чемпион.
  • 0

#27 jamjura

jamjura

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 17:02

Очень желаю победы в одиночном катании Стефану Ламбьелю. Настоящий артист, прекрасная пластика, катается с душой, не похож на других. Победу на Олимпиаде он заслужил.
Что касается Плющенко, потеряли мы его несколько лет назад. Почему его любили? Да «НАШ» он был, родной мальчик, обаятельный, уверенный и трогательный. То, что было на ЧЕ 2010 не подается описанию: «машина» по добыванию денег и медалей. Уверенность превратилась в самоуверенность, обаяние в развязность, трогательность в наглость. А высказывания в адрес соперников переходят все мыслимые границы – да разве так можно!? Русских спортсменов всегда отличало уважение к сопернику, отсутствие негативных, во всяком случае, публичных, высказываний в их адрес. Выражения из разряда «да я вас, недоумки, всех порву» удел америкосов и пусть их и остается. Есть одно слово, которое как нельзя лучше, на мой взгляд, подходит к теперешнему Плющенко - «СКУРВИЛСЯ».
Многие со мной наверное не согласятся, что же, но каждый имеет право на свою точку зрения. Не хотелось никого обидеть.
К черту патриотизм – пусть победит Стефан. Я люблю Родину, но истина дороже. Когда смотришь его выступления, восторг переполняет. А разве не в этом состоит высокое искусство спортсмена\актера\музыканта… заставить понять обыкновенного человека, обывателя, ничего не понимающего в акселях\системе Станиславского\ми бемоль мажоре…что это необыкновенное выступление\выступление\выступление….
На Олимпиаде в Афинах, Алексей Немов доказал это наглядным примером. Все его выступление посмотренное мною в прямом эфире, чувство, что это великолепно, не покидало… А потом…не думаю что там в зале собрались в качестве зрителей крупные специалисты по спортивной гимнастике…А я тоже ни черта не помню после всего 1 года тренировок, но каким то шестым чувством было видно: «МАСТЕР».
В общем, удачи нашим спортсменам на Олимпиаде, удачи достойным. Хочется, чтобы все обошлось без скандалов, соревнования прошли в непримиримой, но честной борьбе. Красоты и ярких эмоций хочется.

а вот меня не переполняет восторрг, когда я смотрю выступления Ламбьеля - слишком балетная пластика, женствено-нервозная; и правда, к чёрту патриотизм - Плющенко ведь просто фантастический фигурист, экзэктли, мирового уровня.
  • 0

#28 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 17:09

Есть у меня ощущение, что в произвольной программе судьи отдадут золото Сю Шен/Хонбо Джао при сколько-нибудь чистом прокате с их стороны. Просто "по сумме заслуг". Пара действительно вотрясает воображение спортивным долголетием, да и не получалось у них каждый раз на ОИ. Судьи тоже человеки, не думаю, что их оставляет равнодушной спортивная судьба этой пары. Конечно, очень хочется золота для Юко и Саши, но для этого необходимо не только свое чистое катание, но и ошибки конкурентов, ИМХО. Уровень всех пар примерно равен, так что при прочих равных подтянуть/опустить кого-то за счет второй (компонентной) оценки - дело техники.
  • 0

#29 polinna23

polinna23

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 13:01

Сегодня китайцы были сильнее=увереннее и поэтому победили по праву,а не потому
что судей потрясает их судьба. И немцы были хороши.За четыре года выросли.
Но такая красивая, безупречная, безоговорочная победа, как у Тотьминой- Маринина
им только снилась
  • 0

#30 Zelenka

Zelenka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 13:10

я люблю свою страну...но не во всех видах спорта болею за наших...
по поводу Плющенко скажу... когда он выходит на лед и выступает перед зрителями и судьями рядом с ним нет ни Рудковской, ни Билана... он один на один со льдом... а с кем ему спать, общаться и дружить решать не нам...
а Стефан.. ну балерун балеруном...

Китайцы...конечно достойны победы упорство и труд все перетрут... а вот немцев я бы на третье не поставила...
  • 0

#31 polinna23

polinna23

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 13:30

а Стефан.. ну балерун балеруном...


:rolleyes:
Хорошо, что Вас не слышат его поклонники. ;)
  • 0

#32 zeshka

zeshka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 15:50

Оставьте Плющенко в покое. После всех этих разговоров будет неудивительно, если он в самый ответственный момент сорвется. Представьте себя на его месте. Какую выдержку нужно иметь, чтобы вынести это давление и достойно выступить. Ведь соревнования еще не начались, а вы уже почти подрались из-за еще не завоеванных наград. ;) ;) :lol:
  • 0

#33 Glucka

Glucka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 17:11

Если честно, я преклоняюсь перед Плющенко как перед Мастером своего дела, перед его трудолюбием и фантастической волей и стремлением у победе.
Но после стольких срывов и фигуристов и команды в целом уже не знаю что и думать... Просто искренне желаю ему хорошо выступить...
  • 0

#34 Zelenka

Zelenka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 17:51

:lol:
Хорошо, что Вас не слышат его поклонники. :lol:

мммм пусть услышат... я готова привести аргументы... почему так сказала...
и почему Плющ лучше
  • 0

#35 Sabrishka

Sabrishka

    МСМК

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4266 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 20:25

Пусть ваша точка зрения вашей и остается.... Вы бы лучше обратали вимание на высказывания других, потом бы уже думали, кто, что и как говорит.... Ламбьель тоже фигурист не низкого класса, особенно его "вертушки" вызывают к нему уважение, но Плющенко-это действительно талант.... При его любых выступлениях хочется плакать, в свое время также, как и от выступлений Ягудина.... А деньги для спортсменов,преимущественно, основная составляющая, как и на любых других поприщах, так что Евгений, наверное, не новичок....
  • 0

#36 Severyanka1965

Severyanka1965

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 07:07

"Не вижу разницы между высазываниями Чена и Плющенко. Оба были некорректны"
Разница есть, примерно как в басне про Слона и моську... Короткая программа это и потвердила, Чен до Плющенко почти 10 баллов не добрал...
  • 0

#37 Chertenok1982

Chertenok1982

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 14:14

А какое именно высказывание Жени так задело то? То что он сказал что вдвойне рад выиграть у спортсменов которые из года в год тренировались? Так он правду сказал, Жубер и многие другие смеялись услышав о возвращении, но теперь уже примолкли. А Ламбьел молодец, вернулся после травмы и перерыва большого, они с Женей реально достойны уважения. И кстати было видно как Женя уважительно относится к Стефану и как он относится к Браяну, явно видно было во время награждения на ЧЕ как Женя обнимал Стефана и помог подняться на пьедестал и как сухо Стефан и Женя приветствовали Жубера. Женя лучший и настоящий патриот своей страны не скажет что желает победы не своему спортсмену, лучше уж промолчать. Желаю Стефану удачного выступления в произвольной и Желаю Женечке победы потому что он Король Фигурного катания!!!
p.s. Я считаю выиграть Олимпиаду без четвертного прыжка это просто позор, это огромный шаг назад, просто провал в пропасть. Надеюсь судьи будут объективны и не поддержат эту несправедливость, фигурное катание должно развиваться, а не шагать назад.
  • 0

#38 Severyanka1965

Severyanka1965

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 14:30

А вообще, обвинять Плющенко в отсутствии артистизма просто смешно... Или совсем глупы те тысячи зрителей и телезрителей, которые затаив дыхание смотрели Женину произволку в Таллине? Они все вместе совсем ничего не понимают? Ламбьель - великолепный фигурист, но он по моему и сам прекрасно понимает, что до Плющенко ему не дотянуться, потому и не было у него самоуверенных высказываний как у Жубера и Чена... Кстати, Жубер еще в Таллине обещал что готов к сражению с Женей, куда она, эта готовность, делась то?)))
А сейчас, судя по оценкам, все будет решаться между тремя спортсменами, у остальных слишком большое отставание. Ни один из отставших не способен у Жени отыграть 6-10 баллов.
Нервы у Жени крепкие, олимпиада не первая, чемпионский титул уже есть... Так что нервничать будут соперники, им то всего этого очень хочется, а как забрать не понятно :lol:
  • 0

#39 hokeist74

hokeist74

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 14:31

Кроме "к черту патриотизм". Подумаешь. Хотя, бузусловно, каждый имеет свое мнение. Лично меня не устраивает цель, с которой создавалась тема. Не обсудить фигурное катание, ибо, как оказалось, автор в этом виде спорта ничего не понимает, а как раз оскорбить Евгения Плющенко. Эпитет "скурвился" никак нельзя назвать корректным, уж извините. Зачем здесь Ламбьеля то агитировать? По моему этот фигурист не испытывает недостатка в болельщиках.

Очень даже с вами согласен!!! Че на Плющенко так насели то??? Он лучший, это факт! И никому с ним не сравниться!!!
Если уж только с Цескаридзе, если он на коньки встанет))) А вообще Плющенко удачи, именно удачи! Потому, что судейский состав, как всегда с гнильцой!!! И харош требовать от людей невозможного!!! Эту же энергию ВЫ лучше на боление за ХОККЕИСТОВ НАШИХ направьте!!! Ребята рулят!!! Респект им!!!))) Особенно Великому)))
  • 0

#40 Tygrishie

Tygrishie

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 14:46

я тоже перворазрядник, тока по регби, в свое время в золотом овале участвовал... потом ещо по гиревому двоеборью года два был перворазрядником... ))) гы...
а теперь по теме .... Плющенко молодец!!! признаюсь не ожидал... не доверял ... и даже плевался... не смотря на весь пи ар, Муз тв, орифлейм, МОЛОДЕЦ!!! даже после короткой программы он навсегда - молодец... - Мужик!!! с большой буквы Мэ, надеюсь, уверен - он победит! а дорожка шагов, всё таки лучше у Ягудина ))) гы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей