Перейти к содержимому


Фотография

Правильный подсчет медалей олимпиады.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#21 Mentor

Mentor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 17:44

Короче бред полный. Как вы, ребята, не извращайтесь, всё одно. Даже в этом "самом замечательном" подсчёте Россия стоит после Южной Кореи.Кошмар и ужас!
  • 0

#22 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 17:50

Зачем так усложнять?? Все же просто! В пункте 1 примечаний написано: Подсчёт ведется по количеству штук медалей, вручённых спортсменам. Слепцовой вручили золотую медаль, и она считается как золотая медаль.



Я все это подсчитывал и постил не для того, что бы поставить нашу олимпийскую сборную на более высокое место. Тем более, лично для меня нет большой разницы на 9-м она месте или на 11-м. Мы ведь должны были быть в тройке. Просто я считаю такую систему более объективной.

Логика в Ваших, Макс, подсчётах безупречна. Золотых медалей действительно шесть и их можно посчитать поштучно. Это объективно.
Но с субъективной точки зрения мы глубоко в том самом месте, о котором говорилось выше. Сколько спортсменов приехало на ОИ от той же Австрии или Нидерландов и сколько от нас. Если учесть ещё и этот фактор, то мы вообще ниже двадцатки.
  • 0

#23 Mentor

Mentor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 17:56

Из рубрики "Это интересно". Может кто-нибудь подскажет мне, в каких это видах Казахстан и Эстония успели по серебру отхватить? :lol:
  • 0

#24 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 18:20

Из рубрики "Это интересно". Может кто-нибудь подскажет мне, в каких это видах Казахстан и Эстония успели по серебру отхватить? :lol:

Биатлон и лыжи - Хрусталева и Шмигун.
Для Эстонии слабовато даже, они и по 3 золота брали.
  • 0

#25 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 18:33

Биатлон и лыжи - Хрусталева и Шмигун.
Для Эстонии слабовато даже, они и по 3 золота брали.

Где же мы - по количеству медалей на душу спортивную?
  • 0

#26 AIF

AIF

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 20:09

В советское время общекомандный зачет велся исходя из первых шести мест за которые начислялись соответствующие очки. Сейчас по количеству "золота" или количеству завоеванных медалей, что вполне логично. А этот подсчет мягко говоря "хромает на обе ноги" и граничит с каким-то умственным безумием. Не надо изобретать велосипед, он уже давно изобретен!
  • 0

#27 BAD1M

BAD1M

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7017 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 20:37

Не надо изголяться.Не рейтинг,а начавшаяся шизофрения.Можно посмотреть лишь от нечего делать ;)
  • 1

#28 patrrriot

patrrriot

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 20:41

Автор темы, ты реально так считаешь или стебаешься? Это-ж клиника
  • 0

#29 Tamplier2010

Tamplier2010

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 20:48

Разговоры в пользу бедных. Каждый сейчас будет искать, как себя обелить. На нам сейчас надо решать, причем срочно, как из затяжного кризиса выходить. И Ванкувер это не первый звоночек. Первый звоночек уже прозвенел в Пекине, но никто на это внимания не обратил!
  • 0

#30 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 20:48

Не надо изголяться.Не рейтинг,а начавшаяся шизофрения.Можно посмотреть лишь от нечего делать ;)

Да ладно уж - шизофрения. Человек просто валовый продукт посчитал. В штучном, так сказать, исполнении.
  • 0

#31 patrrriot

patrrriot

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 20:51

Да ладно уж - шизофрения. Человек просто валовый продукт посчитал. В штучном, так сказать, исполнении.

А давайте в попугаях посчитаем?
  • 0

#32 MaxVV

MaxVV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 14:15

Есть те, кто может написать что-то более содержательное? Не хочется вступать в перепалку с истериками и дохтурами, мгновенно ставящими диагноз.
  • 0

#33 MaxVV

MaxVV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 14:30

По поводу "Ура, все пропало!" и обсуждения частей тела, в которых мы оказались, здесь, на форуме, множество других тем, а тут о другом. Впереди новые Олимпиады летние и зимние. Снова будут вестись зачеты медалей. Неужели, по мнению всех болельщиков, нынедействующий общепринятый медальный зачет является наиболее справедливым и объективным?
  • 0

#34 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 17:38

Есть те, кто может написать что-то более содержательное? Не хочется вступать в перепалку с истериками и дохтурами, мгновенно ставящими диагноз.


ТЫСЯЧИ СПОРТСМЕНОВ РИНУЛИСЬ ШТУРМОВАТЬ ВЕШИНУ ОЛИМПА. КТО-ТО БЕЗ СИЛ ОСТАНОВИЛСЯ УЖЕ У ПОДНОЖИЯ ЕЁ, КТО-ТО ДОШЁЛ ДО ПОЛОВИНЫ, КТО-ТО ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕ ДОСТИГ ВЕРШИНЫ.
И ТОЛЬКО МАЛЕНЬКАЯ КУЧКА САМЫХ ОТВАЖНЫХ И ВЫНОСЛИВЫХ ДОМТИГЛА ПИКА ВЕРШИНЫ.

УРА! КТО ПОБЕДИЛ?
НЕ ТЕ, - КТО ОСТАЛСЯ БЕЗ СИЛ У ПОДНОЖИЯ.
НЕ ТЕ, - КТО ДОБРАЛСЯ ДО ПРОМЕЖУТОЧНОГО ЛАГЕРЯ ПОСРЕДИ ВЕРШИНЫ.
НЕ ТЕ, - КТО ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕ ДОТЯНУЛСЯ РУКОЙ ДО ЕЁ ПИКА.

ПОБЕДИТЕЛИ ТЕ, - КТО ЕЁ ДОСТИГ.
У НАС ТРИ ПОБЕДИТЕЛЯ. ВСЁ ОТАЛЬНОЕ НЕ СЧЁТ.


P.S. так можно договориться до того, что побелителем станет команда не имеющая ни одной золотой медали, а по количеству, обогнавшая всех. АБСУРД? Для кого-то - и нет.
  • 0

#35 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 17:42

По поводу "Ура, все пропало!" и обсуждения частей тела, в которых мы оказались, здесь, на форуме, множество других тем, а тут о другом. Впереди новые Олимпиады летние и зимние. Снова будут вестись зачеты медалей. Неужели, по мнению всех болельщиков, нынедействующий общепринятый медальный зачет является наиболее справедливым и объективным?


Команда выиграла ЧМ по футболу и получила кубок мира - один, а не 22.
Команда выиграла Кубок Стэнли.
Команда выиграла Кубок Дэвиса.
И, вообще, не вижу я смысла в этих зачётах.
  • 0

#36 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 17:46

ТЫСЯЧИ СПОРТСМЕНОВ РИНУЛИСЬ ШТУРМОВАТЬ ВЕШИНУ ОЛИМПА. КТО-ТО БЕЗ СИЛ ОСТАНОВИЛСЯ УЖЕ У ПОДНОЖИЯ ЕЁ, КТО-ТО ДОШЁЛ ДО ПОЛОВИНЫ, КТО-ТО ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕ ДОСТИГ ВЕРШИНЫ.
И ТОЛЬКО МАЛЕНЬКАЯ КУЧКА САМЫХ ОТВАЖНЫХ И ВЫНОСЛИВЫХ ДОМТИГЛА ПИКА ВЕРШИНЫ.

УРА! КТО ПОБЕДИЛ?
НЕ ТЕ, - КТО ОСТАЛСЯ БЕЗ СИЛ У ПОДНОЖИЯ.
НЕ ТЕ, - КТО ДОБРАЛСЯ ДО ПРОМЕЖУТОЧНОГО ЛАГЕРЯ ПОСРЕДИ ВЕРШИНЫ.
НЕ ТЕ, - КТО ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕ ДОТЯНУЛСЯ РУКОЙ ДО ЕЁ ПИКА.

ПОБЕДИТЕЛИ ТЕ, - КТО ЕЁ ДОСТИГ.
У НАС ТРИ ПОБЕДИТЕЛЯ. ВСЁ ОТАЛЬНОЕ НЕ СЧЁТ.


P.S. так можно договориться до того, что побелителем станет команда не имеющая ни одной золотой медали, а по количеству, обогнавшая всех. АБСУРД? Для кого-то - и нет.

К чему столько крика-то? :lol:
Никто не собирается кого-то вытягивать, как не считай, мы в тройку не попадем, а 6,11,9 - разница невелика.
Меня вот существующая система подсчета никак не устраивает. По большому счету, меня вообще то, что все валят в кучу, не устраивает, просто уйти от этого невозможно - считают и делают вполне официальные шаги.
  • 0

#37 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 17:52

Команда выиграла ЧМ по футболу и получила кубок мира - один, а не 22.
Команда выиграла Кубок Стэнли.
Команда выиграла Кубок Дэвиса.
И, вообще, не вижу я смысла в этих зачётах.

Штука в том, что мы забили на командные виды спорта. В последний раз мы выигрывали в командах мужской гандбол в 2000 (могу ошибаться, но вроде так). Дескать, а ну их, надо, видите ли, медалеёмкие виды развивать.
  • 0

#38 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 18:44

Штука в том, что мы забили на командные виды спорта. В последний раз мы выигрывали в командах мужской гандбол в 2000 (могу ошибаться, но вроде так). Дескать, а ну их, надо, видите ли, медалеёмкие виды развивать.

В результате ни того, ни другого. И с тремя, ну или с шестью золотыми, бодро зашагаем в страну Дураков, где Поле Чудес. И вот там, на этом Поле, посеем, польём, не забудем сказать волшебные слова. И в 2014 произрастёт древо, обсыпанное золотыми медалями, как перхотью. Да здравствует Его Величество Зачёт.
  • 0

#39 MaxVV

MaxVV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 19:45

У НАС ТРИ ПОБЕДИТЕЛЯ.


Назовите их поименно

P.S. так можно договориться до того, что побелителем станет команда не имеющая ни одной золотой медали, а по количеству, обогнавшая всех. АБСУРД? Для кого-то - и нет.


Вы очень не внимательны! В вышеприведенной таблице команды рассталенны именно по золоту и об этом указано в примечаниях. Посмотрите сколько медалей у Финлянляндии и на каком она месте.
По моему глубокому убеждению, тысяча или даже бесконечное количество серебрянных и бронзовых медалей не стоят одной золотой. Хотя, конечно, бывают исключения, например, бронза дзюдоиста Дмитрия Носова в Афинах или бронза словенской лыжницы Петры Майдич в Ванкувере.
При таком, поштучном, подсчете медалей расставление команд по местам возможно только по золоту и ни в коем случае не по общему количеству.
  • 0

#40 MaxVV

MaxVV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 19:53

Команда выиграла ЧМ по футболу и получила кубок мира - один, а не 22.
Команда выиграла Кубок Стэнли.
Команда выиграла Кубок Дэвиса.
И, вообще, не вижу я смысла в этих зачётах.


Речь идет о медалях, а не о кубках.
Когда команда выигрывает ЧМ по футболу, каждому игроку и даже тренерам вручают медали, всего 25 штук.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей