Перейти к содержимому


Фотография

100 Лет

как это не просто...

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 06 February 2019 - 08:44

Старею что -ли :mellow:  :lol:  :lol:   100 лет бы встретить в том месте где родился . Уже там не был лет 20 :rolleyes: .В Мае планирую. Хотя до срока далековато вроде как по делам семейным.


Сообщение отредактировал Roshel: 06 February 2019 - 08:49

  • 0

#2 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 06 February 2019 - 11:23

http://www.online812...?cmt_re=146715         1437744839_aad6243aed37c7c89528f1ecb3a9b


  • 0

#3 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 06 February 2019 - 12:30

Во что я верю.     
  • 0

#4 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 08:25

ПФР назвал число россиян старше 100 лет


Сообщение отредактировал Roshel: 23 February 2019 - 08:29

  • 0

#5 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 23:37

Доктор Углов тоже отметку 100 лет пережил. Не думаю, что сейчас это возможно. Вот поколения наших бабушек и дедушек до этой отметки спокойно может дожить, несмотря на то, что они многое пережили и жизнь у них трудная была, военная и послевоенная!


  • 1

#6 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 06:04

2abd305e9573f70b7d44010aa8030b93.jpg

Spoiler

Сообщение отредактировал Roshel: 26 February 2019 - 06:05

  • 0

#7 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 07:40

По оценкам специалистов, мужчины могут дожить до 114,1 года, а женщины — до 115,7. 

Spoiler
    


Сообщение отредактировал Roshel: 21 March 2019 - 08:06

  • 0

#8 Scarlett1302

Scarlett1302

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 13:01

Старею что -ли :mellow:  :lol:  :lol:   100 лет бы встретить в том месте где родился . Уже там не был лет 20 :rolleyes: .В Мае планирую. Хотя до срока далековато вроде как по делам семейным.

с созданием своего денвника!


  • 1

#9 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 26 May 2019 - 09:20

13 фото одних и тех же людей, сделанные сейчас и 100 лет назад...


  • 0

#10 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 11 October 2019 - 05:02

Как дожить до 100 лет: 9 привычек долгожителей 
  • 0

#11 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 07 October 2020 - 01:19

100 лет назад писатель Уэллс встретился с Лениным в Кремле
Spoiler

  • 0

#12 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 07 October 2020 - 01:36

100 книг которые должен прочитать каждый

 


  • 0

#13 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 18 October 2020 - 07:45

Добавил бы может еще штук 100 не менее значимых. Да все от перевода зависит. Пройдусь по русскоязычным:Начните с Поустовского затем Тургенев , далее Каторга(Пикуля) ,Чернышевский, Толстой, Булычев, Волкова детям обязательно, чтобы поживее было разбавить Харисом, Дюма, Ницше, Моруа(биограф) и многие многие др.
  • 1

#14 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 19 November 2020 - 10:30

100 лет со Дня Рождения!!!


  • 2

#15 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 00:26

wr-960.jpgПочему Егор Лигачев прожил 100 лет...

Все 17 брежневских лет Лигачев руководил Томской областью. После смерти Леонида Ильича новый генсек Андропов забрал его в Москву, поставил на важнейший организационно-партийный отдел ЦК. 
В короткий срок в СССР сменилось 20% секретарей обкомов, 22% членов Совета Министров, значительное число высшего руководства аппарата ЦК КПСС. Но тут Андропов умер…
После скорой смерти следующего генсека, престарелого Черненко, «кадровик» Лигачев помог Михаилу Горбачеву стать Генеральным секретарем. Они тогда приятельствовали. Даже поселились в одном доме на Воробьевых горах. Вместе начинали перестройку. Несколько лет томич фактически был вторым человеком в Советском Союзе после генсека. 
 Действительно, долгожителей в роду не было,- говорит доктор физико-математических наук Александр Лигачев. – Когда мои друзья, ученые, спрашивали у отца, почему тот так долго живет, он разводил пуками. Мол, сам не понимаю.
 
- Может, диета была особенная?
 
- Диет он никогда не придерживался. В еде был неприхотлив. Не гурман. Когда умерла мать, а позже – моя жена, мне пришлось в семье стать поваром. Сам представляешь холостяцкую готовку. Омлет, каши… Он все съедал с удовольствием. Только гречневую кашу почему-то не любил. И на клубнику табу. Аллергия на нее была. Но лишнего веса не имел.
 
- Егор Кузьмич действительно никогда не пил, не курил, хотя старовером не был?
 
- Не курил никогда. Запаха табака не переносил. И в машине, кабинете при нем не курили. А с алкоголем… как бы это помягче сказать?
 
- Говорите, Александр Егорович!
 
- Не злоупотреблял. В мае 88-го в Москву прилетал Рейган. Отца с матерью пригласили на прием в американское посольство. Он выпил там бокал вина. И дома, когда к нам в гости академики приходили, за оживленными разговорами мог выпить в несколько приемов 50 грамм коньяка или немного вина. Но такое позволял 3-4 раза в год. Не чаще.
 
- Считай по-нашему, вообще не пил. А с другими напитками как?
- Любил хороший чай. Сам заваривал. Когда давление стало пониженным, перешел на кофе.
 
- Режим дня?
 
- Какой режим у партийного работника? Утром уходил на работу, возвращался в 9 вечера обычно. Или позже. По выходным работал дома с документами. При Сталине отец возглавлял Новосибирский обком комсомола. Мать вспоминала, ему приходилось ночами трудиться, подстраиваться под режим вождя. А днем спал.
 
- Отпуск-то хоть был?
 
- Был. Обычно отдыхал в подмосковных санаториях. На море не ездил.
 
- Баня? Любимое место встреч партработников и чиновников вообще.
 
- Нет, баню не любил.
 
- В свободное время чем занимался?
 
- Много читал. Классику, партийную литературу. Любил Гумилева. У нас большая библиотека дома. Еще любил театр. К нему его приобщила моя мать еще в конце 40-х годов в Новосибирске.
 
-Хобби? Охота, рыбалка?
 
- 95-летие мы отмечали на кухне в узком семейном кругу. Он поднял стопку: «Единственное, что я умею – работать. Никакого хобби, огорода…»
 
- Характер?
 
- Оптимист. Боец. Жизнь-то была не сахар. В том же Новосибирске в 1949 г старшие товарищи обвинили первого секретаря обкома комсомола в троцкизме, сняли с работы.
- И в чем он провинился?
 
- Хотел создать сквозные молодежные бригады, чтоб парни побольше зарабатывали. В этом узрели мелкобуржуазность, троцкизм. Долго был без работы. Но поднялся. А какие битвы, интриги были в Политбюро на закате перестройки?! Я-то знаю детали, имена. Каких нервов стоило нашей семье обвинения Лигачева в коррупции следователями Гдляном и Ивановым.
 
- Но это же не подтвердилось.
 
- Отец писал письма Генсеку, призывал собрать чрезвычайный пленум ЦК, чтоб остановить надвигающийся развал Советского Союза. Они опубликованы. За это летом 90-го Горбачев выбросил отца из Политбюро, ЦК. Лигачев стал врагом перестройки. Помню, он пришел домой с того заседания. Мы сидели на кухне, пили чай с длинным батоном за 22 копейки. Я переживал, что его инсульт хватит. «Как ты?» – спрашиваю. – «Нормально».
 
Мать грустно шутила: «Я была дочерью «врага народа». Не думала, что стану женой «врага перестройки». Ее отца, комдива Ивана Зиновьева, расстреляли в 38-м по ложному доносу как шпиона нескольких западных разведок. Позже реабилитировали.
 
Отец выдержал те удары. Мать - не смогла. Получила онкологию, долго болела. Умерла в 97-м. Отец, однолюб, после не женился, жил с нами.
 
- Помню, десять лет назад общался с Егором Кузьмичем. Он встретил меня у метро. Когда поднимались по Воробьевым горам, я поверить не мог, что ему уже 90. Так бодро шагал! Еще больше удивил после трехчасовой нашей беседы. Поупражнялся на шведской стенке, покрутил педали велотренажера. Да так энергично, что я закричал: «Хватит!» Потом собрался провожать журналиста до метро. Я отказывался, мол, уже дорогу знаю. Не хотелось, чтоб вновь спускался и поднимался по горам. Он не послушал, проводил. Мол, железный закон – час прогулки каждый день.
 
- Да, ходил ежедневно. По утрам зарядку делал. До 90 лет зимой на лыжах много катался.
 
- Когда начались проблемы со здоровьем?
 
- В 92 года. Я заметил, что отец несколько раз останавливается отдохнуть, пока поднимается от метро на Воробьевых горах до дома. Врачи сказали - нужна срочная операция на сердце. Иначе жить полгода, не больше.
 
- И он согласился? В таком возрасте?
 
- Согласился. Знаете, у него никогда не было бзика, помешательства на здоровье. Но диспансеризацию проходил каждый год.
 
- Так партия тогда велела своим руководящим работникам по предложению главного кремлевского врача академика Евгения Чазова!
 
- Отец всегда выполнял рекомендации, предписания врачей. И кремлевских в Москве, и простых томских, когда там работал. В 85 лет, когда зрение стало падать, доктора рекомендовали заменить хрусталики. Заменил.
 
- Как прошла операция на сердце?
 
- Успешно. Ренат Акчурин поставил два стента, шесть шунтов. Отец вновь стал ходить на прогулки, хотя про шведскую стенку, разумеется, пришлось забыть. Инсультов, инфарктов не было.
 
Беда случилась в 98 лет. Он поскользнулся в ванне, сломал ногу.
 
- Ванна – опасное место!
 
- Я всегда предлагал ему помочь подняться из ванны, но он отказывался: «Я сам!» Пришлось долго лежать в больнице с переломом¸ потом дома. В 99 – новая беда. Пневмония. Опять больница. Столетие отметили дома. 5 апреля вновь пневмония, «Скорая», реанимация. 7 мая отец умер. Похоронили его на Троекуровском кладбище.
ИЗ ДОСЬЕ «КП»: КРЕМЛЕВСКИЕ ДОЛГОЖИТЕЛИ
( Умершие члены Политбюро)
 
1. Егор Лигачев – 100 лет.
 
2. Лазарь Каганович – 97.
 
3. Вячеслав Молотов – 96.
 
4. Михаил Соломенцев – 94.
 
5. Елена Стасова – 93.
 
6. Николай Тихонов – 92.
 
7.Нуритдин Мухитдинов – 90.
 
(101 год прожил министр обороны СССР, маршал Сергей Соколов. Но он был кандидатом в члены Политбюро.)
 

  • 0

#16 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 01:22

Реально хорошо его помню.И тоже родился в деревне -свежий воздух,продукты с грядки и т.п. А нам как быть ...С рождения в городе .К бабушке на месяц .Маловато будет...https://www.youtube.....be/ZlxJ0jtSF1Y


  • 0

#17 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 01 October 2021 - 06:00

101 способ упростить себе жизнь: маленькие приемы, которые решают большие проблемы

https://vc.ru/life/2...olshie-problemy


  • 0

#18 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 01 October 2021 - 06:02


  • 0

#19 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 09:00

6 неожиданных способов дожить до 100 лет  1. Не отказывать себе в удовольствиях    Среди долгожителей практически не обнаружилось тех, кто вёл здоровый образ жизни в его классическом понимании. Большинство из них курит (Рогальски упоминает, что эта вредная привычка имеется у 71% суперэйджеров). И регулярно балует себя стаканчиком-другим вина (такая привычка зафиксирована у 83% тех, кто счастливо пережил 80-летний рубеж и устремился к личному веку).2. Не злоупотреблять диетами 3. Иметь любимое дело4. Не забывать друзей5. Устраивать себе умеренные умственные нагрузки6.6. Быть оптимистомПо статистике, приведённой Эмили Рогальски, за порог 80-летия в здравом уме и памяти перешагивает лишь 5% населения Земли. Взять этот рубеж, по мнению геронтологов, будет гораздо проще, если радоваться жизни 


Сообщение отредактировал Roshel: 12 December 2022 - 09:01

  • 0

#20 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3929 сообщений

Отправлено 17 October 2023 - 05:42

Чем за общее счастье без толку страдать — / Лучше счастье кому-нибудь близкому дать. / Лучше друга к себе привязать добротою, / Чем от пут человечество освобождать.

От безбожья до Бога — мгновенье одно! / От нуля до итога — мгновенье одно. / Береги драгоценное это мгновенье / Жизнь — ни мало, ни много — мгновенье одно!

Красивым быть — не значит им родиться, / Ведь красоте мы можем научиться. / Когда красив душою человек — / Какая внешность может с ней сравниться?

Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим. / Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим. / Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем. / Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.

Я думаю, что лучше одиноким быть, / Чем жар души «кому-нибудь» дарить. / Бесценный дар отдав кому попало, / Родного встретив, не сумеешь полюбить.

О тайнах сокровенных невеждам не кричи, / И бисер знаний ценных пред глупым не мечи. / Будь скуп в речах и прежде взгляни, с кем говоришь; / Лелей свои надежды, но прячь от них ключи.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, / Два важных правила запомни для начала: / Ты лучше голодай, чем что попало есть, / И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

О небо, к подлецам щедра твоя рука: / Им — бани, мельницы и воды арыка; / А кто душою чист, тому лишь корка хлеба. / Такое небо — тьфу! — не стоит и плевка.

Лучше впасть в нищету, голодать или красть, / Чем в число блюдолизов презренных попасть, / Лучше кости глодать, чем прельститься страстям, / За столом у мерзавцев, имеющих власть.

Меняем реки, страны, города... / Иные двери... Новые года... / А никуда нам от себя не деться, / А если деться — только в никуда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей