Перейти к содержимому


Фотография

Анастасия Кузьмина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Опрос: Анастасия... (363 пользователей проголосовало)

Как вы считаете, хорошо ли то, что она выступает не за Россию?

  1. Проголосовал Да! И без неё хорошо! (56 голосов [15.43%])

    Процент голосов: 15.43%

  2. Проголосовал Нет. Она могла бы добавить нам в копилку медалей. (232 голосов [63.91%])

    Процент голосов: 63.91%

  3. Проголосовал Без разницы. (75 голосов [20.66%])

    Процент голосов: 20.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 09:07

Очень неожиданно,молодец Настя!!!
  • 0

#62 Sofya

Sofya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 11:10

В полной мере порадоваться не могу, так как по ходу гонки предполагалось совсем другое.
Но вот что нельзя не отметить. У Насти не так давно случился сложный перелом руки. А у наших "всё нормально, всё по плану"....
  • 0

#63 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 11:29

Молодец Анастасия! И по-русски на пресс-конференции говорила! Может Антон окрыленный успехом сестры тоже выиграет спринт?
http://www.youtube.c...></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.c...&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="295" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>&hl=ru&fs=1&color1=0x2b405b&color2=0x6b8ab6&border=1'>http://www.youtube.c...></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.c...&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="295" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>&hl=ru&fs=1&color1=0x2b405b&color2=0x6b8ab6&border=1' type='application/x-shockwave-flash' allowfullscreen='true' width='425' height='349'>
  • 0

#64 slavenen

slavenen

    Готов к труду и обороне

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7462 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 11:53

Поздравляю Настю с золотой Олимпийской медалью,уже вписала себя в историю молодец!
  • 0

#65 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 14:01

Кузьмина: «Я благодарна Тюмени!»

Победительница олимпийского спринта словачка Анастасия Кузьмина и россиянка Светлана Слепцова, занявшая 13-е место, прокомментировали итоги первой биатлонной гонки Ванкувера-2010.

В женском спринте на 7,5 км сенсационную победу одержала выступающая за Словакию россиянка Анастасия Кузьмина, которая всего полтора месяца назад перенесла тяжелую травму - перелом запястья.

«Перед стартом у меня не было никаких ощущений или предчувствий, - рассказывает Анастасия Кузьмина в интервью агентству «Весь спорт». - И снится мне только мой любимый сын. Хотя, знаете... Однажды я вдруг представила, как бы это было, если бы я выиграла. И вот это случилось! Но я до сих пор не могу в это поверить. Я – и олимпийская чемпионка!
Почему-то я еще перед стартом была абсолютно уверена, что Магдалена сегодня будет на пьедестале. Но после своего финиша вообще ни на кого не смотрела. Это мое правило: я никогда не смотрю на спортсменок, которые заканчивают гонку после меня. Обычно сразу иду переодеваться или делать заминку. Всегда потом приятнее узнать окончательный результат, чем ждать, какое же место тебе сегодня достанется.
Моя недавняя травма - перелом запястья на правой руке - была очень серьезна. Но мне вовремя сделали операцию, грамотно построили восстановительный процесс. За шесть недель до Олимпиады я успела набрать форму. Сейчас моя правая рука работает в гонке точно так же, как здоровая. И физически на трассе я себя чувствовала прекрасно. К тому же сегодня у меня здорово работали лыжи. В таких тяжелых погодных условиях, в дождь, мои смазчики сработали просто на славу. Думаю, именно благодаря лыжам я сегодня показала такой хороший ход.
(На вопрос, чувствует ли себя она, россиянка по происхождению, своей в Словакии). На пресс-конференции я отвечала на вопросы по-русски только потому, что у меня был русскоговорящий переводчик. А так, я уже вполне неплохо говорю по-словацки. И даже гимн Словакии могу спеть! (смеется). Что не мешает мне общаться с российскими девушками, поддерживать их на гонках и поздравлять с медалями.
Я искренне благодарна Тюмени, ДЮСШ №2, в котором я выросла, моим тренерам, всем людям, которые открыли для меня лыжи и биатлон. В мою золотую медаль было вложено очень много усилий. И я очень счастлива, что смогла сегодня оправдать все надежды!
  • 0

#66 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 17:20

Великолепное выступление, хоть и уже не наша но спасибо Насте большое)
  • 0

#67 PUSHKIN68

PUSHKIN68

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 21:27

Настя-умница! Очередь за Тошей!
  • 0

#68 forget-me-not

forget-me-not

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 22:13

Настя - умничка!!! Теперь мы точно будем бережнее и внимательнее относиться к своим спортсменам!
  • 0

#69 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 12:40

Сын Кузмины хочет три медали
Муж живет в комнате в олимпийской деревне и представлет очень важную моральную поддержку своей жене. Их сын Джелиси остался дома в Словакии с его родителями. Когда Джелиси видел буклет о словацкой Олимпийской Команде прежде, чем его родители уехали в Канаду; он увидел фотографию своей мамы. Ниже ее фотографии была картинка Олимпийских медалей для игр 2010. Видя их, он сказал своей маме: “я хочу иметь эти медали дома.” Его отец Даниэль спросил в шутку, “Сколько медалей хочешь, две достаточно?” Джелиси ответил очень серьезно, “нет, я хочу три.”

Сообщение отредактировал Rash: 15 February 2010 - 12:41

  • 0

#70 editor

editor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 17:00

Настя – молодец! Не оценили её в родной сборной.
  • 0

#71 Sofya

Sofya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 22:21

Ещё одна медаль. Поздравляю!
  • 0

#72 chekatilo

chekatilo

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 13:51

Сын Кузмины хочет три медали
Муж живет в комнате в олимпийской деревне и представлет очень важную моральную поддержку своей жене. Их сын Джелиси остался дома в Словакии с его родителями. Когда Джелиси видел буклет о словацкой Олимпийской Команде прежде, чем его родители уехали в Канаду; он увидел фотографию своей мамы. Ниже ее фотографии была картинка Олимпийских медалей для игр 2010. Видя их, он сказал своей маме: “я хочу иметь эти медали дома.” Его отец Даниэль спросил в шутку, “Сколько медалей хочешь, две достаточно?” Джелиси ответил очень серьезно, “нет, я хочу три.”



Что за перевод? Наверное сын Кузьминой,а не Кузмины.
И что за имя у сына? его вообще-то зовут Елисей...
  • 0

#73 Nora12

Nora12

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 15:20

[quote name='Insaid74' date=' 1 March 2009, 02:33' post='458895']
...Здесь же какой-то бред.Вышла замуж за израильтянина, а выступает за Словакию. Какая связь с этой страной? Это все-таки не клубные переходы...


Здравствуйте!
Я что-то прочитала про Кузьмину здесь на форуме и хотела бы что-то добавить на ее "зашиту". Я словачка и у нас сейчас не говорится о ничем, никем другом чем о Насти. Ну, понятно, она теперь "наша" героиня, мы же ни одну медаль честно не ждали...
Но ее история и шаги в нашу сборную не имеют такой связь клубными переходами или ее прагматизмом, типа "не взяли меня в русскую сборную, так буду себе искать новую власть, гражданство и в то же время шанс попасть на ОИ под флагом другой страны." Это совсем не так, что понятно и с лица Анастасии - скромного, милого и искреннего (вот, что я на вас русских люблю больше всего и опыт у меня есть:-))
Ну и как это было и при чем тут Даниэл Кузьмин. По правде, именно его Словакия должна благодарить за то что Кузьмина теперь "наша". Даниэл Кузьмин, проф. лыжник, гражданин Словакии и за одно Израиля. Но живет он у нас в Словакии, городе Банкса Быстрица уже лет 12-13. С Настей они познакомились в 2006 году в Австрии и влюбились :-) Настя почти сразу переехала за ним в Словакию, весной следующего года они поженились и летом родился у них сын. Но Настя, хотя жила в Словакии, все-таки была еще русской спортсменкой. После декретного отпуска ее призвали в вашу сборную. Но условия не были для молодой мамы очень положительными. В первую очередь ее не позволили побывать на длинных подготовках, тренировках вместе с сыном и потом из-за декретного отпуска ее не включили в узкий состав русской сборной, говоря, что она еще молодая, шансов у нее будет и позже... И как говорит сама Кузьмина, главным приоритетом у нее была семья, а если не быть вместе с мужем и сыном, то лучше бросить спорт. Поэтому в России шанса для нее в этом плану и не было. И так только здесь и сейчас, спустя два года после проживания в Словакии, она решила что есть возможность продолжать кататься, но только как "словачка". И так, как вспоминают наши чиновники, одного дня у них на дверь словацкой биатлонной ассоциации застучала скромная девушка, еще плохо говоря на словацком с просьбой может ли кататься у них. Узная о кого идет (Шипулина), они решили принят ее, но перед этим надо было оборудовать ее "пропущение" из русской сборной. И вот здесь пару слов, чтобы "очистить" ваших чиновноков, про которых читаю везде не так приличные слова...Они сначала отказались отпустить Настю к нам, но позже, наконец-то сказали "да" - "да" семьи, которая хотела жить вместе и "да" Насти, которая так не была вынужденна делать выбор между своими двома любвами - спортом и своей семьей. А так, я думаю, не надо рыдать ни на Кузьмину, что она бросила власть, ни на Тихонова (или других чиновников), что он не заметил ее талант. Наоборот, он заслужить уважение за чуткость и внимание...
И в конце еще одно слово - спасибо Вам большое за Кузьмину, хотя ощущение, что медале нам не так принадлежят. Если было бы можно поделить, были бы все спокойнее... Но все-таки, надеюсь, что ваш русский праздник на олимпийской улицие еще в переди и буду искренно радоваться с каждой вашей медеилей! :-)) Держу пальцы!
  • 0

#74 LedyMi

LedyMi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 15:35

Да правильно Настя сделала, иначе бы в лучшем случае сидела на кубке IBU с Вилухиной и Юрловой, или еще хуже, а так Олимпийская чемпионка.
  • 0

#75 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 15:50

да, Настя воспользовалась своим шансом реализовать себя, порицать тут не за что

удивило очень сколько людей на трибунах было со словацкими флагами. Особенно в спринте, как будто заранее знали)
  • 0

#76 LedyMi

LedyMi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 16:21

Судя по прошлому году, Настя умеет готовиться к основным стартам)
  • 0

#77 surikat

surikat

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 19:16

Настю можно только поздравить. Прекрасная форма, да еще и после такой травмы. Конечно, немного жаль, что она выступает не за Россию... Но, в конце концов, это её выбор, и значит есть на то причины.
  • 0

#78 gr82

gr82

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 12:35

да, как жаль, упустили такую биатлонистку, надеюсь Антон нам принесет вдвойне наград.
  • 0

#79 chekatilo

chekatilo

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 16:42

Видюшка со съёмок Насти
http://tv.sme.sk/v/1...ku-vitazku.html
  • 0

#80 chekatilo

chekatilo

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 16:52

С завершение успешного сезона и с успешным завершением сезона, Настя!!!

Прикрепленные файлы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей