Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#45301 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 02 December 2020 - 18:23

Мик Шумахер дебютирует в Формуле 1 в составе Haas
 
149226.jpg
 

В Haas F1 объявили о подписании многолетнего контракта с Миком Шумахером, сыном семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. В следующем сезоне молодой немецкий гонщик дебютирует в Формуле 1, став напарником другого дебютанта – россиянина Никиты Мазепина.

Мик Шумахер примет участие в первой сессии пятничных свободных заездов Гран При Абу-Даби, а после завершения сезона сядет за руль на молодёжных тестах, которые пройдут на трассе Яс-Марина 15 декабря.

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Я очень рад, что мы можем подтвердить Мика Шумахера в числе наших гонщиков на следующий сезон, я рад приветствовать его в команде.

Чемпионат Формулы 2 долгое время даёт возможность молодым талантам заявить о себе, и в нынешнем сезоне уровень конкуренции был одним из самых высоких в последние годы. В 2020-м Мик выигрывал гонки, поднимался на подиумы и отлично проявил себя в борьбе с талантливыми соперниками, получив возможность перейти в Формулу 1 благодаря своим результатам.

Наша команда сможет оценить и воспитать нового гонщика, учитывая, что мы хорошо знакомы с машиной, с которой будем работать в 2021 году. Мы закладываем фундамент для долгосрочного роста команды, и я с нетерпением жду вклад Мика в этот процесс как на трассе, так и за её пределами».

Мик Шумахер: «Я очень рад, что в следующем году выйду на старт в Формуле 1 – у меня просто нет слов! Я хочу поблагодарить команды Haas, Ferrari и гоночную Академию Ferrari за веру в меня. Я хочу поблагодарить своих родителей и выразить им свою любовь – я знаю, что за всё обязан им. Я всегда верил, что однажды осуществлю свою мечту о Формуле 1.

Огромное спасибо болельщикам, которые поддерживали меня на протяжении всей карьеры. Я сделаю всё, что в моих силах, и теперь с нетерпением жду начала сотрудничества с Haas».


  • 0

#45302 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 03 December 2020 - 16:38

Не увидим Хэмилтона, но посмотрим на Мазепина и Шумахера.

Встречайте самый странный Гран-при сезона.
За неделю между двумя этапами в Бахрейне «Формула-1» решила полностью преобразиться.

https://matchtv.ru/a...Gran_pri_sezona


  • 0

#45303 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 04 December 2020 - 10:29

Даниил Квят: Кадры аварии Грожана стояли перед глазами
 
149278.jpg
 

На пресс-конференции перед Гран При Сахира Даниил Квят прокомментировал аварию Романа Грожана в Бахрейне и оценил свои выступления по ходу нынешнего сезона…

Вопрос: Даниил, как вы оцениваете гонку в Бахрейне?
Даниил Квят: Если говорить о результате, то я разочарован тем, что финишировал 11-м. Штраф разрушил мне гонку и помешал реализовать стратегию. Уверен, если бы не это, то я смог бы заработать несколько очков. Кроме того, ближе к финишу на пустой трассе я ехал в конкурентоспособном темпе. Судя по всему, у нас должны быть хорошие шансы в этот уик-энд и в Абу-Даби, так что я с нетерпением жду следующие этапы.

Если говорить о гонке в целом, то я очень рад, что с Романом всё в порядке после такой аварии. Это самое главное.

Вопрос: Насколько было сложно психологически продолжить гонку, учитывая, что Роман врезался в стену после контакта с вашей машиной?
Даниил Квят: С этой точки зрения день получился сложным. Он столкнулся со мной, но я не мог ничего сделать, чтобы этого избежать. На первом круге такое случается, но сначала я очень разозлился, поскольку он просто «подрезал» меня.

Затем я увидел в зеркалах взрыв и огонь. В тот момент я испытал очень странные эмоции и чувства, поскольку никогда не видел ничего подобного в своей карьере. Подобные вещи можно увидеть только в кино, поэтому, честно говоря, я был шокирован.

Я волновался за Романа, но когда вернулся на пит-лейн, команда сказала мне, что с ним всё в порядке. В тот момент я испытал облегчение. Конечно, такие кадры надолго остаются у тебя перед глазами. Честно говоря, мне было очень непросто вернуться за руль, но это моя работа, так что я нажал кнопку «перезагрузки» и продолжил.

Вопрос: Как вы оцениваете свои выступления в этом сезоне?
Даниил Квят: Первые гонки получились сложными, нам не хватало темпа, но команда дорабатывала машину и мы двигались вперёд. Некоторые команды средней группы оказались особенно сильны, но часто результаты той или иной команды зависели от особенностей той или иной трассы. Наша машина была достаточно конкурентоспособна, чтобы регулярно бороться за очки.

Что касается моих выступлений, то я прибавил, стал лучше как гонщик. Я стал более спокойным в ситуациях, когда машина не особенно мне подходила, как в начале сезона. Я не опускал руки и продолжал работать со своими инженерами, чтобы прибавить. Сейчас я выступаю на более конкурентоспособном уровне.

Возможно, несколько лет назад я бы опустил руки, но не сейчас. Да, в этом сезоне не всегда ситуация складывалась в мою пользу, по разным причинам я не зарабатывал очки, которые должен был заработать, но большей частью это происходило из-за того, что ситуация оказывалась вне моего контроля.

Были и сильные гонки, которыми я очень доволен, такими как в Сочи и Имоле. Я многому научился, в том числе и у Пьера – с ним интересно работать, и он отлично выступает в этом году. Я доволен, что в этом году смог сделать шаг вперёд. В Формуле 1 важно постоянно работать над собой и прибавлять – именно это я и делал в нынешнем сезоне.


  • 0

#45304 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 04 December 2020 - 18:26

Расселл — лучший на первой тренировке Гран-при Сахира, Квят — пятый


В Бахрейне завершилась первая тренировка Гран-при Сахира Формулы-1. Лучшее время по её итогам показал Джордж Расселл на «Мерседесе», временно заменяющий в немецкой команде Льюиса Хэмилтона. Второе время у гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена, третий результат у напарника нидерландца Александера Албона.

Даниил Квят на «Альфа Таури» показал пятое время, его напарник Пьер Гасли стал шестым.

Формула-1. Гран-при Сахира. Первая тренировка

1. Джордж Расселл («Мерседес») — 0.54,546
2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +0,176
3. Александер Албон («Ред Булл») — +0,265
4. Валттери Боттас («Мерседес») — +0,322
5. Даниил Квят («Альфа Таури») — +0,465
6. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +0,620
7. Эстебан Окон («Рено») — +0,727
8. Себастьян Феттель («Феррари») — +0,735
9. Даниэль Риккардо («Рено») — +0,833
10. Шарль Леклер («Феррари») — +0,903
11. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +1,012
12. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +1,170
13. Карлос Сайнс («Макларен») — +1,211
14. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +1,237
15. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — +1,312
16. Ландо Норрис («Макларен») — +1,532
17. Кевин Магнуссен («Хаас») — +1,584
18. Николас Латифи («Уильямс») — +2,218
19. Пьетро Фиттипальди («Хаас») — +2,531
20. Джек Эйткен («Уильямс») — +2,641.

 


  • 0

#45305 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 04 December 2020 - 22:52

Расселл стал лучшим и на второй тренировке Гран-при Сахира, Квят — шестой, Боттас — 11-й


В Бахрейне завершилась вторая тренировка Гран-при Сахира Формулы-1. Лучшее время по её итогам показал Джордж Расселл, временно заменяющий в «Мерседесе» Льюиса Хэмилтона. Его напарник Валттери Боттас показал одиннадцатый результат.

Вторым стал Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Тройку лучших замкнул гонщик «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес.

Россиянин из «Альфа Таури» Даниил Квят показал шестое время, его напарник Пьер Гасли стал девятым. Шарль Леклер из «Феррари» столкнулся с техническими проблемами вначале сессии и остался без времени.

Формула-1. Гран-при Сахира. Вторая тренировка

1. Джордж Расселл («Мерседес») — 0.54,713
2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +0,128
3. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +0,153
4. Эстебан Окон («Рено») — +0,227
5.Александер Албон («Ред Булл») — +0,323
6. Даниил Квят («Альфа Таури») — +0,355
7. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +0,391
8. Даниэль Риккардо («Рено») — +0,411
9. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +0,420
10. Карлос Сайнс («Макларен») — +0,545
11. Валттери Боттас («Мерседес») — +0,608
12. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +0,771
13. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — +0,820
14. Кевин Магнуссен («Хаас») — +1,025
15. Николас Латифи («Уильямс») — +1,071
16. Себастьян Феттель («Феррари») — +1,117
17. Ландо Норрис («Макларен») — +1,318
18. Пьетро Фиттипальди («Хаас») — +1,397
19. Джек Эйткен («Уильямс») — +1,547
20. Шарль Леклер («Феррари»).

 


  • 0

#45306 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 21:39

Боттас завоевал победу в квалификации Гран-при Сахира, Расселл — второй, Квят — шестой


В Бахрейне завершилась квалификация Гран-при Сахира Формулы-1.

По её итогам поул завоевал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, второе место у его напарника Джорджа Расселла, третьим стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят сумел пробиться во второй сегмент, где стал шестым. Его напарник Пьер Гасли показал девятое время.

Формула-1. Гран-при Сахира. Квалификация

1. Валттери Боттас («Мерседес») — 0.53,377
2. Джордж Расселл («Мерседес») — +0,026
3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +0,056
4. Шарль Леклер («Феррари») — +0,236
5. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +0,413
6. Даниил Квят («Альфа Таури») — +0,529
7. Даниэль Риккардо («Рено») — +0,580
8. Карлос Сайнс («Макларен») — +0,633
9. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +0,777
10. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт»)— +0,823

Не прошли в третий сегмент:

11. Эстебан Окон («Рено») — 0.53,995
12. Александер Албон («Ред Булл») — 0.54,026
13. Себастьян Феттель («Феррари») — 0.54,175
14. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — 0.54,377
15. Ландо Норрис («Макларен») — 0.54,693.

Не прошли во второй сегмент:

16. Кевин Магнуссен («Хаас») — 0.54,705
17. Николас Латифи — 0.54,796
18. Джек Эйткен («Уильямс») — 0.54,892
19. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — 0.54,963
20. Пьетро Фиттипальди («Хаас») («Уильямс») — 0.55,426.

 


  • 0

#45307 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 22:04

Перес выиграл Гран-при Сахира, Квят — 7-й, Расселл — 9-й


В Бахрейне завершился Гран-при Сахира. Победителем гонки стал пилот «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес, второе место завоевал гонщик «Рено» Эстебан Окон, тройку лучших замкнул напарник Переса Лэнс Стролл.

Для «Мерседеса» гонка стала провальной. Джордж Расселл, заменявший в составе немецкой команды Льюиса Хэмилтона, лидировал большую часть дистанции. После выезда на трассу машины безопасности механики «Мерседеса» поставили Расселлу шины из разных комплектов, из-за чего британцу пришлось второй раз заезжать в боксы. А Боттаса во время двойного пит-стопа продержали примерно полминуты. Расселлу удалось пробиться с пятого места на второе, но в конце у него случился прокол колеса, в итоге британец финишировал только девятым. Валттери Боттас допустил несколько ошибок и стал только восьмым.

Россиянин Даниил Квят из «Альфа Таури» финишировал седьмым.

Формула-1. Гран-при Сахира

1. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт»)
2. Эстебан Окон («Рено») — +10,518
3. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +11,869
4. Карлос Сайнс («Макларен») — +12,580
5. Даниэль Риккардо («Рено») — +13,330
6. Александер Албон («Ред Булл») — +13,842
7. Даниил Квят («Альфа Таури») — +14,534
8. Валттери Боттас («Мерседес») — +15,389
9. Джордж Расселл («Мерседес») — +18,556
10. Ландо Норрис («Макларен») — +19,541
11. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +20,527
12. Себастьян Феттель («Феррари») — +22,611
13. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — +24,111
14. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +26,153
15. Кевин Магнуссен («Хаас») — +32,370
16. Джек Эйткен («Уильямс») — +33,674
17. Пьетро Фиттипальди («Хаас») — +36,858
18. Николас Латифи («Уильямс») — не финишировал
19. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — не финишировал
20. Шарль Леклер («Феррари») — не финишировал.

 


  • 0

#45308 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 07 December 2020 - 11:35

Даниил Квят: Это мой лучший уик-энд в сезоне 149394.jpg
 
В AlphaTauri заработали 6 очков благодаря седьмому месту Даниила Квята в Сахире и надеются столь же успешно выступить в Абу-Даби...

Даниил Квят (7-й): «Успешный уик-энд, хотя я надеялся на более высокий результат. Когда выехал сейфти-кар, я подумал, что это произошло не в самый подходящий момент, но седьмое место – всё равно неплохой результат.

Команда всё сделала верно. У меня была безупречная квалификация и почти идеальная гонка, так что я очень доволен своим выступлением. Мы здорово поработали в воскресенье, это мой лучший уик-энд в сезоне. Я показал отличный темп и не так много уступал самым быстрым командам из середины пелотона. В какой-то момент нас с Сайнсом и Риккардо разделяла всего пара десятых. Я работал на пределе, и было интересно. Здорово заработать заслуженные очки!»

Пьер Гасли (11-й): «Очень сложная гонка. Мне не хватало скорости, и я не смог сделать то, что хотел. Возникли проблемы с задней частью машины и серьёзная недостаточная поворачиваемость. Кроме того, мне не повезло с виртуальным сейфти-каром.

Сумасшедшая гонка. Судя по первой тройке, в Сахире у нас тоже был отличный шанс добиться успеха. Очень жаль, что я не смог участвовать в этой борьбе. Надо посмотреть данные и выяснить, почему всё было совершенно не так, как в пятницу, и что можно улучшить, чтобы успешно завершить сезон в Абу-Даби».

Франц Тост, руководитель команды: «Обе машины хорошо стартовали, и к концу первого круга Даниил ехал пятым, а Пьер седьмым. На первом отрезке на Soft всё прошло так, как мы ожидали. Мы решили провести пит-стопы на 27-м и 28-м круге, чтобы перейти на Medium. Оба гонщика жаловались на недостаточную поворачиваемость, но ехали в хорошем темпе.

Тогда мы снова провели пит-стоп и перешли на Hard. В этом плане нам немного не повезло, особенно Даниилу, который заехал в боксы перед виртуальным сейфти-каром – и пропустил Риккардо. На тот момент Даниил ехал в хорошем темпе, а Пьер был недоволен машиной – надо выяснить почему. К сожалению, Гасли финишировал только 11-м.

Даниил здорово провёл гонку, это одна из его лучших гонок в нашей команде. Он не смог догнать Элбона, но сумел удержать позади Боттаса. Я думаю, что седьмая позиция – это тот результат, который мы заслуживаем.

Из-за старта на Soft мы оказались в невыгодном положении в плане стратегии, потому что некоторые гонщики впереди стартовали на Medium и могли проехать гонку с одним пит-стопом. Но в целом, успешный уик-энд. Мы с нетерпением ждём финальную гонку сезона в Абу-Даби и надеемся снова заработать очки».


  • 0

#45309 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 10 December 2020 - 17:04

Прощальная гонка Квята, Албона и Переса?

Гран-при Абу-Даби ответит на все вопросы.
Готовимся к заключительному этапу «Формулы-1» в сезоне-2020.

На прошлой неделе на «Сахире» мы стали свидетелями многих вещей, случившихся в «королевских гонках» впервые.

В этот уик-энд многое произойдет в последний раз.

В Абу-Даби финальную гонку за «Хаас», а, скорее всего, и в «Ф-1», проведет Кевин Магнуссен. В последний раз за свои нынешние команды выступят Себастьян Феттель («Феррари»), Карлос Сайнс («Макларен») и Даниэль Риккьярдо («Рено»). Но у этого трио уже есть контракты на будущий год, чего не скажешь о Данииле Квяте, Алексе Албоне и Серхио Пересе. Велика вероятность, что россиянин, таец и мексиканец попрощаются с «королевой автоспорта» после заездов на «Яс Марине». И если судьба Квята уже решена на 99 процентов (он уступит место в «Альфа Таури» протеже «Хонды» Юки Цуноде), то Албон и Перес до последнего будут воевать за место в «Ред Булле».

https://matchtv.ru/a..._na_vse_voprosy


  • 0

#45310 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 December 2020 - 15:51

Ферстаппен — лучший в первой практике Гран-при Абу-Даби, Хэмилтон — пятый, Квят — 8-й


На трассе «Яс Марина» завершилась первая свободная практика Гран-при Абу-Даби. Лучшее время по итогам заездов показал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Вторым стал гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас, тройку замкнул Эстебан Окон из «Рено».

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят показал восьмое время, у его напарника Пьера Гасли — девятый результат.

Пропустивший из-за заражения коронавирусом предыдущий этап Льюис Хэмилтон показал пятое время.

В топ-10 результаты на «харде» показали оба пилота «Мерседеса». Гонщики «Альфа Таури» — на «медиуме». Все остальные использовали «софт».

«Можем подтвердить, что Даниэль остановился на трассе из-за проблемы с топливным давлением. Он использовал „пятничный“ мотор в последний раз, его должны были заменить перед субботой», — так прокомментировали в команде «Рено» проблемы Даниэля Риккардо, которому пришлось остановить болид на обочине в начале тренировки.

Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Первая свободная практика

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 1.37,378
2. Валттери Боттас («Мерседес») — +0,034
3. Эстебан Окон («Рено») — +1,137
4. Александер Албон («Ред Булл») — +1,169
5. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — +1,366
6. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +1,453
7. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +1,578
8. Даниил Квят («Альфа Таури») — +1,772
9. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +1,782
10. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +1,821
11. Карлос Сайнс-младший («Макларен») — +1,952
11. Шарль Леклер («Феррари») — +1,966
13. Ландо Норрис («Макларен») — +1,974
14. Себастьян Феттель («Феррари») — +2,292
15. Роберт Кубица («Альфа Ромео») — +2,527
16. Джордж Расселл («Уильямс») — +3,068
17. Николас Латифи («Уильямс») — +3,685
18. Мик Шумахер («Хаас») — +3,857
19. Пьетро Фиттипальди («Хаас») — +6,691
20. Даниэль Риккардо («Рено») — без времени.

 


  • 0

#45311 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 December 2020 - 19:54

Боттас — лучший во второй практике Гран-при Абу-Даби, Квят — 11-й


На автодроме «Яс Марина» завершилась вторая свободная практика Гран-при Абу-Даби Формулы-1. Лучшее время по её итогам показал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Второй результат у его напарника Льюиса Хэмилтона, вернувшегося в болид после перенесённого коронавируса, тройку лучших замкнул Макс Ферстаппен на «Ред Булл».

Даниил Квят из «Альфа Таури» показал 11-е время, его напарник Пьер Гасли стал 13-м.

Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Вторая тренировка

1. Валттери Боттас («Мерседес») — 1.36,276
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — +0,203
3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +0,770
4. Александер Албон («Ред Булл») — +0,987
5. Ландо Норрис («Макларен») — +1,162
6. Эстебан Окон («Рено») — +1,229
7. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +1,230
8. Шарль Леклер («Феррари») — +1,232
9. Даниэль Риккардо («Рено») — +1,232
10. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +1,284
11. Даниил Квят («Альфа Таури») — +1,320
12. Карлос Сайнс («Макларен») — +1,340
13. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +1,624
14. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +1,792
15. Себастьян Феттель («Феррари») — +1,922
16. Кевин Магнуссен («Хаас») — +2,228
17. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — +2,288
18. Джордж Расселл («Уильямс») — +2,541
19. Пьетро Фиттипальди («Хаас») — +2,751
20. Николас Латифи («Уильямс») — +2,856.

 


  • 0

#45312 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 December 2020 - 17:28

Ферстаппен завоевал победу в квалификации Гран-при Абу-Даби, Квят — седьмой

В Абу-Даби (ОАЭ) завершилась квалификация Гран-при Абу-Даби Формулы-1.

По её итогам поул завоевал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, второе место у пилота «Мерседеса» Валттери Боттас, третьим стал напарник Боттаса Льюис Хэмилтон.

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят сумел пробиться во второй сегмент, где стал седьмым. Его напарник Пьер Гасли показал десятое время.

Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Квалификация

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 1.35,246
2. Валттери Боттас («Мерседес») — +0,025
3. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — +0,086
4. Ландо Норрис («Макларен») — +0,251
5. Александер Албон («Ред Булл») — +0,325
6. Карлос Сайнс («Макларен») — +0,569
7. Даниил Квят («Альфа Таури») — +0,717
8. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +0,800
9. Шарль Леклер («Феррари») — +0,819
10. Пьер Гасли («Альфа Таури»)— +0,996

Не прошли в третий сегмент:

11. Эстебан Окон («Рено») — 1.36,359
12. Даниэль Риккардо («Рено») — 1.36,406
13. Себастьян Феттель («Феррари») — 1.36,631
14. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — 1.38,248
15. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — без времени.

Не прошли во второй сегмент:

16. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — 1.37,555
17. Кевин Магнуссен («Хаас») — 1.37,863
18. Джордж Расселл («Уильямс») — 1.38,045
19. Пьетро Фиттипальди («Хаас») — 1.38,173
20. Николас Латифи («Уильямс») — 1.38,443.

 


  • 0

#45313 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 December 2020 - 20:50

Даниил Квят: Это лучший быстрый круг в моей жизни!
 
149540.jpg
 

Даниил Квят опередил напарника в финальной квалификации сезона и очень доволен своим быстрым кругом…

Даниил Квят (7-й): «Думаю, это лучший быстрый круг в моей жизни! Я очень доволен сегодняшним днем, невероятно здорово собрать такой круг в Абу-Даби, где множество поворотов.

Мы знали, что должны быть конкурентоспособны, но разобраться с резиной в этот уик-энд оказалось непросто. Мы сделали для этого всё возможное и в нужный момент в квалификации резина работала хорошо.

Ещё час я буду радоваться сегодняшним успехам, а потом сосредоточусь на завтрашней гонке. Седьмое место на старте – хорошая основа. Когда я получаю машину, которая меня действительно устраивает, я могу быть очень быстр. Надеюсь, все видят, каких результатов я могу добиваться. Сейчас мне моя машина нравится, так что давайте закончим этот сезон на высоком уровне».

Пьер Гасли (10-й): «В третьей тренировке было непросто, так что я не ожидал оказаться в финале квалификации. Весь этот уик-энд мы пытались сбалансировать мою машину, в квалификации удалось немного прибавить, но не так сильно как хотелось бы.

В финале мне не удалось проехать хороший круг, но десятое место – неплохая стартовая позиция. Мы знаем, что первый отрезок после старта на Soft получится непростым, но многие гонщики в такой ситуации – надеюсь, мы справимся лучше. Хотелось бы заработать несколько очков в последней гонке сезона».


  • 0

#45314 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 13 December 2020 - 18:29

Ферстаппен выиграл Гран-при Абу-Даби, Квят финишировал 11-м

В Бахрейне завершился Гран-при Абу-Даби. Победителем гонки стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, второе место завоевал гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас, третьим финишировал вернувшийся после перенесённого коронавируса Льюис Хэмилтон.

Россиянин Даниил Квят из «Альфа Таури» финишировал 11-м, его напарник Пьер Гасли пришёл к финишу восьмым.

Формула-1. Гран-при Абу-Даби

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 55 кругов
2. Валттери Боттас («Мерседес») +15,976
3. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +18,415
4. Александер Албон («Ред Булл») +19,987
5. Ландо Норрис («Макларен») +1.00,729
6. Карлос Сайнс («Макларен») +1.05,662
7. Даниэль Риккардо («Рено») +1.13,748
8. Пьер Гасли («Альфа Таури») +1.29,718
9. Эстебан Окон («Рено») +1.41,069
10. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») +1.42,738
11. Даниил Квят («Альфа Таури») +1 круг
12. Кими Райкконен («Альфа Ромео») +1 круг
13. Шарль Леклер («Феррари») +1 круг
14. Себастьян Феттель («Феррари») +1 круг
15. Джордж Расселл («Уильямс») +1 круг
16. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») +1 круг
17. Николас Латифи («Уильямс») +1 круг
18. Кевин Магнуссен («Хаас») +1 круг
19. Пьетро Фиттипальди («Хаас») +2 круга
20. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — не финишировал.

 


  • 0

#45315 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 14 December 2020 - 11:37

Даниил Квят: Теперь я – свободный агент


149594.jpg

 

После финиша гран При Абу-Даби Даниил Квят говорил о своём будущем…
Вопрос: Вам понравилась гонка?
Даниил Квят: Конечно, нет. Я думал, что мы сделали всё необходимое, но выяснилось, что допустили серьёзные просчёты с настройками переднего антикрыла. Передние шины изнашивались быстрее задних, что помешало и на первом, и на втором отрезке. На пит-стопе я уступил позицию Пьеру и застрял позади, что сыграло решающую роль для моей гонки.
Вопрос: Сожалеете, что не заработали очки?
Даниил Квят: Я сделал всё возможное. Я хорошо стартовал, но баланс... когда его нет – его нет. И ты ничего не можешь сделать, особенно когда изношены передние шины.
Вопрос: Что дальше? Эта гонка может стать последней?
Даниил Квят: Дальше – отпуск, больше ничего. Просто хочу отдохнуть. Я постараюсь вернуться в Формулу 1, поскольку чувствую, что в правильной команде с правильными людьми и за рулём правильной машины могу быть очень конкурентоспособен. И я до сих пор чувствую, что мне есть, что дать.
Конечно, я очень благодарен за все эти годы. Это было здорово! Несколько потрясающих лет, в том числе два последних сезона. Жаль, но даже сейчас я не могу сказать, останусь ли в программе в следующем сезоне. У меня просто нет информации. Они до сих пор не сообщили мне официальных новостей.
Вопрос: У них был опцион на продление контракта с вами?
Даниил Квят: Опциона не было. У меня был двухлетний контракт. Такими были условия. А всё остальное лучше спрашивать у Хельмута Марко.
Вопрос: Вы – свободный агент?
Даниил Квят: Да, теперь я свободный агент.
Вопрос: Вы согласились бы на роль резервного пилота?
Даниил Квят: Посмотрим. Сейчас я совершенно не хочу об этом думать. Я открыт для предложений, никому не говорю нет. Возможно, я просто решу отдохнуть в следующем году, пропущу сезон. Но если появится что-то действительно очень хорошее, я подумаю о том, чтобы согласиться. Иначе сосредоточусь на подготовке к возвращению в Формулу 1 в 2022-м.
Всем сейчас нужен отдых. Год был сложным. Для меня перерыв может продлиться дольше, чем обычно. Но посмотрим. Я очень рад, что завтра поеду домой. Даже со всеми этими ограничениями, я всё равно буду очень рад вернуться домой.


  • 0

#45316 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 December 2020 - 13:50

Юки Цунода – основной пилот AlphaTauri
 
149635.jpg
 

В AlphaTauri подписали контракт с Юки Цунодой – в 2021-м японский гонщик станет напарником Пьера Гасли…

Юки несколько лет входит в молодёжную программу Red Bull, в этом году он выступал в Формуле 2 и занял третье место по итогам сезона, получив достаточно баллов для суперлицензии.

В следующем году Цунода станет первым японцем в Формуле 1 с 2014 года, когда в составе Caterham выступал Камуи Кобаяши.

Франц Тост, руководитель команды: «В Red Bull несколько лет поддерживали карьеру Юки, я уверен – он станет настоящим активом нашей команды. Я наблюдал за его выступлениями в Формуле 2 в этом году, он продемонстрировал правильное сочетание агрессии на трассе и хорошее понимание технических моментов.

На прошедших в ноябре тестах в Имоле, пилотируя нашу машину 2018 года, он показывал очень стабильное время на круге во время имитации гонки, прогрессировал по ходу дня и обеспечил нашим инженерам полноценную обратную связь. Кроме того, он великолепно взаимодействовал с инженерами Honda, что тоже помогло. На тестах в Абу-Даби на этой неделе он доказал, что быстро учится и готов сделать шаг к Формуле 1».

Юки Цунода: «Как и многие гонщики, я с детства мечтал выступать в Формуле 1 – и был счастлив узнать эту новость. Хочу поблагодарить Scuderia AlphaTauri, Red Bull и доктора Марко за предоставленную мне возможность, и, конечно же, всех в Honda за поддержку моей карьеры, позволившую мне выступать в Европе.

Я хочу поблагодарить команды, за которые выступал в гонках, особенно Carlin – с ними в этом году я многому научился. Я понимаю, что в следующем сезоне со мной будут связаны надежды многочисленных японских болельщиков – сделаю всё возможное, чтобы их воплотить!»


  • 0

#45317 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40819 сообщений

Отправлено 17 December 2020 - 12:48

Утверждён календарь чемпионата мира Формула-1 сезона 2021 года

 

Spoiler

 

Источник https://www.f1news.r.../f1-149645.html



#45318 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 December 2020 - 17:38

«Ред Булл» объявил о контракте с Пересом. Албон станет резервным пилотом


Пресс-служба команды Формулы-1 «Ред Булл» сообщила, что в следующем сезоне напарником Макса Ферстаппена будет мексиканец Серхио Перес. В австрийском коллективе он заменит Александера Албона, который в 2021 году будет выполнять роль резервного и тест-пилота.

Перес провёл удачный сезон-2020. В личном зачёте он занял высокое четвёртое место, набрав 125 очков и одержав свою первую победу в «Королевских гонках». При этом мексиканец пропустил два этапа из-за коронавируса — в «Рейсинг Пойнт» его заменял Нико Хюлькенберг. Немец также был одним из кандидатов на замену Албону, но в «Ред Булл» всё же предпочли Переса.

Албон за год ни разу не смог опередить в квалификациях Ферстаппена. Алекс закончил сезон на седьмом месте, тайско-британский пилот набрал 105 очков. Ферстаппен (214) в чемпионате стал третьим и выиграл два этапа.

 


  • 0

#45319 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 18:15

«Хаас» заявил, что попавший в скандал Мазепин останется в команде.

«Хаас» выступил с заявлением относительно сообщений о том, что россиянин Никита Мазепин может лишиться своего места в команде из-за скандальной истории с видео.
Ранее информация об этом появилась в СМИ.

— Команда «Хаас» хочет заверить, что Никита Мазепин и Мик Шумахер сформируют состав пилотов в «Формуле-1» в 2021 году. Что касается предыдущего заявления по поводу действий Никиты Мазепина, сделанного 9 декабря, в настоящий момент этот вопрос решается внутри команды и никаких дальнейших комментариев не будет, — говорится в заявлении пресс-службы команды.

Напомним, через несколько дней после заключения соглашения с американской командой Мазепин опубликовал в Instagram скандальное видео, в котором он в шутку пристает к девушке. Это вызвало резонанс среди болельщиков, призвавших исключить россиянина из «Хааса». Позже видео было удалено, Мазепин принес извинения, а руководство «Хааса», «Формулы-1» и ФИА осудили действия пилота.

В прошедшем сезоне Мазепин занял 5-е место в «Формуле-2».

https://matchtv.ru/a...netsa_v_komande


  • 0

#45320 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 19:41

Официально: Трасса в Барселоне примет Гран-при Испании в мае 2021 года.

Автодром «Барселона-Каталония» и «Формула-1» подписали соглашение о продлении контракта.

Таким образом, трасса примет Гран-при Испании с 7 по 9 мая 2021 года.

Это будет 65-й ​​Гран-при Испании и 31-й раз соревнования примет трасса в Барселоне. В сезоне-2021 автодром будет отмечать 30-летие своего открытия.

https://matchtv.ru/a..._maje_2021_goda


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 19 гостей, 0 скрытых пользователей