Перейти к содержимому

Фотография

От рассвета до заката

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90610

#90601 ira22

ira22

ne pas se noyer!

• Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14712 сообщений

Отправлено 15 September 2020 - 02:29

Трусова катает тему «Ромео и Джульетты». Валиева – «Болеро». Лиза выступает под музыку Юнусова «Хроники заводной птицы» .
Анна исполнила программу под Morning Passages Филипа Гласса и No One Ever Called Me That Дарио Марианелли. Женя вернулась к лирической музыке Alegria Cirque du Soleil.

Прокаты девочек интересные, но еще работать и работать...пока ни одна из программ лично мне не понравилась на все сто -_-  ну будем посмотреть дальше... 

Сообщение отредактировал ira22: 15 September 2020 - 02:30

• 1

#90602 ira22

ira22

ne pas se noyer!

• Черный квартал
  • 14712 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 09:24

Агате Кристи стукнуло 40, когда ее позвал замуж 24-летний Макс Мэллоун. Полюбил он ее очень. Хотя в те времена 40 лет были почти старостью. И разница в возрасте огромная.
Агата благоразумно посоветовалась с сестрой. И сестра еще более благоразумно ответила, что надо подождать. Агата намного старше. Очень намного. Она уже довольно пожилая дама. Поэтому надо не спешить, а проверить свои чувства и чувства молодого человека.
Годика три обождать в разлуке. А там все станет ясно: любовь это или увлечение.

Вот тогда Агата и приняла решение. Она ответила сестре ясно и просто: «Видишь ли, за три года я еще больше состарюсь. Жизнь проходит, и время быстротечно. Пожалуй, я выйду замуж за Макса, пока он предлагает. И вообще – мало ли, что впереди»…

Вот это было разумное и здравое решение. Иногда надо подождать, конечно, и все проверить. Но жизнь-то проходит. И шансы исчезают. И поезд уходит с перрона – на него можно не успеть, пока прикидываешь, выжидаешь, семь раз отмеряешь…

Знакомые не поддерживают брак. Дочка Розалинда не против: "По-моему, это самое лучшее. Мы могли бы завести свою лодку. Он неплохо играет в теннис. И может быть во многом полезен".

Пара решает обручиться тайно. Накануне венчания женщину снова терзают сомнения. Она осознает, что жених — ровесник ее племянника. Еще и любимая сестра, которая не одобряет идею этого брака, отказывается приехать на церемонию: "я все время буду плакать и всех расстраивать".

И Агата вышла замуж и счастливо прожила с мужем до глубокой старости. А так, если бы ждала, состарилась бы. И молодой человек мог устать ждать – так тоже бывает.
11 сентября 1930 года Агата Кристи и Макс Мэллоун венчаются в скромной церкви Святой Коломбы в Эдинбурге в Шотландии. Присутствуют лишь самые близкие. Когда жених прибывает в храм, к писательнице возвращается уверенность. Свадьба получается именно такой, как она хотела: красивая тихая церемония, без журналистов.
"Как только Макс надел на мой палец обручальное кольцо, все страхи исчезли. Я снова стала замужней женщиной. Никакие пересуды не могли этого изменить", — написала в мемуарах.

Когда кто-то посмеивается над их разницей в возрасте, шутит: "Макс-археолог. А археологи обожают старину. Чем старше я становлюсь, тем больше ему интересна". Еще бывает говорит: "Мой муж археолог, а археологи — это детективы прошлого".

"Выяснилось, что оба любим одни и те же блюда - здоровую пищу. И как же расстроился Макс, узнав, что я не любительница выпить! — призналась в книге "Расскажи мне, как ты живешь" в 1946-ом. - Точнее, не пью вообще. Пытался меня перевоспитать. Последовательно предлагал мне разные марки вин, потом с отчаянием — водку и абсент! В итоге он вынужден был признать поражение. Каждая марка вина вызывала у меня еще большее отвращение. Макс только вздыхал, поняв, что собутыльник из меня никудышный". :D

Она сопровождает его в экспедициях. Чтобы профессионально помогать, читает книги по истории, изучает древние языки и проходит курсы фотографов. Как-то убеждает раскопать небольшой курган в окрестностях Мосула в Ираке.
- Неужели тебе неинтересно, что за люди жили здесь тысячи лет назад? - говорит мужу.
Тот соглашается...
Закончив раскопки, малоизвестный археолог пишет книгу и становится звездой британского научного общества. "Я едва не лопнула от гордости за мужа", — писала впоследствии о том времени.
И вообще, потом началась война, которую Агата и Макс чудом пережили и остались в живых. Так что решение зачастую не терпит отлагательств. Надо ковать железо, пока горячо, если речь идет о нашей жизни, о чувствах, о новых возможностях и шансах. Второго шанса может не быть. И три года – это очень долгий срок для довольно короткой человеческой жизни…

Макси и Агата прожили вместе 45 лет, хотя все сомневались в успешности их брака.

Для писательницы муж всегда был главным в ее жизни. Даже своего внука она называла лишь «вторым любимым мужчиной».
Но говоря в многочисленных интервью о своем браке, Макс и Агата всегда избегали слова «любовь», предпочитая слова «удача», «счастливый случай».

В автобиографии Кристи, подводя итог своей долгой жизни, называла встречу с Максом Мэллоуном главным событием судьбы:
«Спасибо тебе, Господи, за всю ту любовь, которая была мне дарована»…

Spoiler

Сообщение отредактировал ira22: 16 September 2020 - 09:24

• 1

#90603 tataf

tataf

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 02:25

Трусова катает тему «Ромео и Джульетты». Валиева – «Болеро». Лиза выступает под музыку Юнусова «Хроники заводной птицы» .
Анна исполнила программу под Morning Passages Филипа Гласса и No One Ever Called Me That Дарио Марианелли. Женя вернулась к лирической музыке Alegria Cirque du Soleil.

Прокаты девочек интересные, но еще работать и работать...пока ни одна из программ лично мне не понравилась на все сто -_-  ну будем посмотреть дальше... 

Сегодня по радио услышала, что Медведева вернулась к Этери.

Что это? Поняла, что без Этери она никто?

Ириш, а ты что думаешь?

• 1

#90604 ira22

ira22

ne pas se noyer!

• Черный квартал
  • 14712 сообщений

Отправлено 17 September 2020 - 09:01

Сегодня по радио услышала, что Медведева вернулась к Этери.

Что это? Поняла, что без Этери она никто?

Ириш, а ты что думаешь?

Привет Танюшк :rolleyes:  да что тут думать ;)  помыкалась девочка по заграницам на вольных хлебах (оплачивал правда все это ффкр) наговорилась по аглицки от души)) насладилась полной демократией и что то щелкнуло в красивой головке, встали на место шарики и ролики и сразу пробежала умная мысль..." а не пора ли домой" к родным пенатам)) не даром у нас говорят..."где родился, там и пригодился!"...а дома как раз немного места освободилось благодаря Плющу :lol:  да и Этери стимул особый имеет. Если у Жени и получится что, то только в Хрустальном! Тутберидзе взрослая и умная, ворошить старое не станет, а работать заставит как нужно для достижения цели...ну это мое сугубо личное мнение...я даже немного Женю зауважала за то, что склонила головку она немного...повзрослела и эмоции на первый план перестали забегать...

• 1

#90605 ira22

ira22

ne pas se noyer!

• Черный квартал
  • 14712 сообщений

Отправлено 17 September 2020 - 09:05

systme-de-drainage-ds-eaux-top-5-image-3

...наверное я навсегда останусь ребёнком...буду ходить по бордюрам, смотреть мультики по утрам, приходить в восторг, видя мыльные пузыри и пролетающий самолёт и любить воздушные шарики... :rolleyes:

• 1

#90606 ira22

ira22

ne pas se noyer!

• Черный квартал
  • 14712 сообщений

Отправлено 18 September 2020 - 10:19

h-61204.jpg

• 0

#90607 ira22

ira22

ne pas se noyer!

• Черный квартал
  • 14712 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 06:45

h-51900.jpg

• 0

#90608 ira22

ira22

ne pas se noyer!

• Черный квартал
  • 14712 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 10:43

Сегодня девушки и юноши катали короткую на первом этапе КР в Сызрани...Анна Щербакова как всегда хорошо, даже очень хорошо судя по судейским оценкам 82,13...по мне так просто хорошо, без легкости что ли...растет крошка наша...дай Бог ей взросление преодолеть без больших проблем.

scale_1200-5.jpg

• 0

#90609 ira22

ira22

ne pas se noyer!

• Черный квартал
  • 14712 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 10:54

У мальчишек лучшим стал 17-летний Артем Ковалев, набравший за свое выступление 84,87 балла. К слову сказать он вроде из академии Плющенко...

Я надеялась увидеть хорошее катание от Макара Игнатьева, но он не справился и без одного элемента занял второе место...

IMG_0758-1024x572.jpg

Кстати наблюдала как мальчишки и девчонки просят автографы у всех выступающих в Сызрани фигуристов, это радует. Но вот как с коронавирусом то :blink:  всех целуем, руки жмем, ладошки отстукиваем...ну ну...что то не понятно с этой всемирной заразой...

• 0

#90610 ira22

ira22

ne pas se noyer!

• Черный квартал
  • 14712 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 10:58

Платье у Ани красивое, а у ребят мне понравилась музыка............. прощай , родная , вернусь не скоро , о белла чао , белла чао , белла чао , чао , чао я на рассвете уйду с отрядом

гарибальдийских партизан............. :D

alb24.jpg

• 0

#90611 ira22

ira22

ne pas se noyer!

• Черный квартал
  • 14712 сообщений

Отправлено Вчера, 16:41

Сегодня специально следила за Романом Савосиным...итальянским партизаном... :D  нормально так...сегодня он катал реквием и тоже был очень даже неплох. Правда перед каждым прыжком я думала что он свалится, но боролся.. мужик!)) нашла его вчерашнее выступление.. уж больно музыка меня зацепила, не часто в фк такое можно услышать :rolleyes:

итоги первого этапа КР 

1. Артём Ковалёв — 229,39

2. Роман Савосин — 224,40

3. Макар Игнатов — 217,46. 

У девчат разница в баллах колосальная...

1. Анна Щербакова – 246,40

2. Анна Фролова – 206,01

3. Майя Хромых – 192,62

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей