Перейти к содержимому

Фотография

ФК Спартак Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328199

#327941 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений

Отправлено 12 June 2024 - 17:28

Стало известно, кто рекомендовал Песьякова в «Спартак»

Минувшей зимой экс-вратарь «Ростова» Сергей Песьяков мог оказаться в московском «Спартаке». Ранее об этом рассказал сам голкипер.

Как утверждает телеграм-канал «Дай ударитЬ», столичный клуб хотел подписать 35-летнего Песьякова по рекомендации Артёма Реброва, который в настоящий момент занимает пост технического координатора команды.

По словам Песьякова, «Спартак» приглашал его только в качестве второго вратаря, но такой вариант футболиста не устроил.

После окончания минувшего сезона Песьяков решил не продлевать трудовой договор с «Ростовом» и покинул клуб свободным агентом. С нового сезона игрок будет защищать цвета «Крыльев Советов».

-------------------------
Единственный плюс в подписании Песьякова,то это только статус свободного агента...
О феноменальных способностях этого кипера еще извинялся покойный Рейнгольд, кто помнит...

Ещё один плюс - это опыт.
Начинающий и продолжающий вратарь надеялся бы на свою реакцию, а опытный Песьяков по своему опыту стал валиться заранее еще до удара.
Удачно завалился.
Хотя в другом чемпионате могли и к Полиграф Полиграфычу на обследование отправить. Если вспомнить комментарии во время той игры.

Сообщение отредактировал Rebecca_Linoleum: 12 June 2024 - 17:36

• 0

#327942 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений

Отправлено 12 June 2024 - 17:44

Кстати Бакаеву тоже 27 лет, скоро ДР, ждём поздравления от клуба.
Посмотрим, поздравит ли вновь Спартак за весьма и весьма скромный вклад в победы Спартака и очень скромную результативность для игрока под 10 номером.
У него действующий контракт с Зенитом. В аренде упахался. Один мяч забил и не с пенальти. На азиатскую Золотую бутцу.

А вот можно вспомнить его слова о своих амбициях и обещаниях в бытность игроком Спартака на выданье.

– 10-й номер вам выдали или сами попросили? Это ответственность, под этим номером играл Квинси Промес.

– 10-й номер – мой. Мне его доверили руководство и тренерский штаб.

– То есть так и сказали: "Вот 10-й номер, будешь под ним играть"?

– Пусть это останется секретом – как я получил номер.

– Но после Квинси вам важно играть под десяткой, соответствовать этому уровню?

– Мне без разницы, кто под этим номером играл. Квинси или еще кто-то. Не смотрю на других, уверен в себе. Для меня Квинси – не потолок.

– Есть уверенность, что предстоящий сезон – ваш, что в нем будете себя проявлять?

– Хочу этого. Посмотрим. Не буду загадывать, не знаю, что случится завтра. Но буду отдаваться на 100 процентов для успеха команды – чтобы болельщики были нами довольны. (Гоша Чернов)?
* * * *
Не потолок говорил.
Ну-ну помним помнил, как отдавался, когда папа Джабраил хлопотал о продлении контрактов сыновей.
Младший тоже феерит. Во второй лиге.

Сообщение отредактировал Rebecca_Linoleum: 12 June 2024 - 18:00

• 2

#327943 OGN774

OGN774

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 June 2024 - 19:26

Кстати Бакаеву тоже 27 лет, скоро ДР, ждём поздравления от клуба.
Посмотрим, поздравит ли вновь Спартак за весьма и весьма скромный вклад в победы Спартака и очень скромную результативность для игрока под 10 номером.
У него действующий контракт с Зенитом. В аренде упахался. Один мяч забил и не с пенальти. На азиатскую Золотую бутцу.

Пусть его нынешний работодатель поздравляет :mad:

По поводу слухов о трансфере. Что, правда в Спартаке найдутся идиоты которые возьмут его на сдачу за Соболева ???

• 4

#327944 Dutchman14

Dutchman14

Мы ещё повоюем !!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23278 сообщений

Отправлено 12 June 2024 - 22:27

"Сезон для меня получился очень скомканным.
Тренерский штаб «Спартака» не видел меня в составе" — Селихов

Вратарь московского «Спартака» Александр Селихов в эфире «Матч ТВ» дал оценку прошедшему сезону, отметив, что рассчитывал получить больше игрового времени.

В прошлом сезоне 30‑летний Селихов провел 11 матчей за «Спартак», в которых пропустил 12 голов. На его счету четыре «сухих» игры.

— Почему Селихов [находится на отдыхе] не на Мальдивах, не на Сейшелах, не в Турции, а в Орле?

— Потому что это моя малая родина. Я ее очень сильно люблю. Тут пейзажи покрасивее, чем на Мальдивах.

— Серьезно?

— Конечно! Для меня это лучший отдых. Ты видишь, как птички поют, закину удочку, поплавок, сидишь и отдыхаешь.

— Ты же заядлый рыбак?

— Не сказать, что прямо заядлый, но мне нравится.

— Правда, что рыбалка вырабатывает терпение?

— Думаю, что да. И также, можно сказать, восстанавливает твою энергию, которую ты тратишь в течение сезона. Думаю, что так ты заряжаешь свою батарейку.

— Кажется, что в прошедшем сезоне Селихов не так много энергии потратил.

— Да, согласен, что лично для меня сезон получился очень скомканным. Я сыграл не так уж много матчей.

— Давай вещи называть своими именами. Сезон, наверное, ужасный для вратаря?

— Честно, да! Не то что ужасный, но тренерский штаб не видел меня в составе, поэтому пришлось терпеть, — рассказал Селихов в эфире «Матч ТВ».

• 1

#327945 Dutchman14

Dutchman14

Мы ещё повоюем !!!

• Пользователи
  • 23278 сообщений

Отправлено 12 June 2024 - 22:30

eG3a3Jh.jpeg

• 0

#327946 Dutchman14

Dutchman14

Мы ещё повоюем !!!

• Пользователи
  • 23278 сообщений

Отправлено 13 June 2024 - 17:36

Колесо спартаковский сансары?

Нидерландский тренер Паскаль Янсен, ранее входивший в шорт-лист московского «Спартака», подписал двухлетний контракт с венгерским «Ференцварошем», который в прошедшем сезоне возглавлял новый наставник красно-белых Деян Станкович, сообщает итальянский инсайдер Фабрицио Романо.

Источник : t.me/spartakinfo

-------------------
Все пути ведут или в Ференцварош... Или из Ференцвароша...

Сообщение отредактировал Dutchman14: 13 June 2024 - 19:44

• 1

#327947 Dutchman14

Dutchman14

Мы ещё повоюем !!!

• Пользователи
  • 23278 сообщений

Отправлено 13 June 2024 - 17:50

Бывший главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможный переход полузащитника «Зенита» Зелимхана Бакаева в стан красно-белых. По информации «РИА Новости», «Зенит» может включить Бакаева в сделку по переходу нападающего Александра Соболева.

«Давно не видел, как играет Бакаев. В «Зените» Зелимхан не раскрылся. Теоретически Бакаев мог бы вернуться на прежний высокий уровень, когда играл в «Спартаке» при Тедеско. Ему 27 лет, он еще в самом расцвете сил. Но, к сожалению, мы сейчас не знаем в каком физическом состоянии Бакаев», — сказал Бушманов.

В сезоне-2023/24 Зелимхан Бакаев на правах аренды провел в ОАЭ, выступая за клуб «Аль-Вахда». В составе этой команды российский футболист сыграл 19 матчей, забил один мяч и стал автором трех результативных передач. Контракт Бакаева с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2025 года.

Алексей Хасанов
Источник: bookmaker-ratings.ru

• 0

#327948 Dutchman14

Dutchman14

Мы ещё повоюем !!!

• Пользователи
  • 23278 сообщений

Отправлено 13 June 2024 - 18:58

Сербские журналисты рассказали, что думают о перспективах Деяна Станковича на посту главного тренера «Спартака».

— По вашему мнению, будет ли Деян Станкович успешен в «Спартаке»?

— Стефан Смужа: Он молодой тренер. У него есть опыт работы в «Црвене Звезде», «Сампдории», «Ференцвароше». Думаю, «Спартак» подходит Станковичу, с точки зрения его стиля, мышления. Русские и сербы — братские народы. Думаю, его ждет хорошее время в Москве.

— Милютин Вуйичич: Думаю, он подходит «Спартаку». Станкович — легенда «Црвены». А «Спартак» и «Црвена» — братские клубы. Деян — талантливый тренер. Когда он работал в «Црвене», он ставил агрессивный футбол, чтобы команда много атаковала и забивала. Станкович не был так удачлив в Италии. Он сделал хороший выбор, когда перебрался в «Ференцварош». Думаю, что «Спартак» — это хороший шаг для него. Не знаю, как Деяна примут в России, потому что я слышал, что некоторые тренеры в России не оценили его назначение. Но он любит доказывать, что люди ошибаются. Станкович хочет показать, что он хороший тренер, а его критики ошибаются.

— Какой у него характер? Как он общается со СМИ и футболистами?

— Милютин Вуйичич: Деян — миролюбивый. Он — боец на поле, но ведет себя хорошо с прессой.

— Стефан Смужа: Да, он дружит с прессой и с игроками. Игроки в «Црвене» называли Станковича «Мистер». Думаю, что его отношения с игроками в «Спартаке» будут такими же хорошими, как и с футболистами «Црвены».

Источник : t.me/fc_spartakmoskva

• 1

#327949 Dutchman14

Dutchman14

Мы ещё повоюем !!!

• Пользователи
  • 23278 сообщений

Отправлено 14 June 2024 - 00:27

В России официально открылось летнее трансферное окно сезона 2024/25.
Регистрационный период для клубов российской Премьер-Лиги продлится с 14 июня по 5 сентября включительно.

Сообщение отредактировал Dutchman14: 14 June 2024 - 00:29

• 1

#327950 dimarikus

dimarikus

Психи повсюду,в дурдоме только те,кто "спалился"

• Пользователи
  • 11908 сообщений

Отправлено 15 June 2024 - 19:13

Нашим привет Всем!

Вот и Евро началось...

Жду игр Сербии,посмотрим,как там наш Бабич будет проявлять себя...

ну и слухи-слухи....

• 0

#327951 pocrednik

pocrednik

Перворазрядник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 16 June 2024 - 11:53

Вот уж по фигу этот евро!
И, кстати, сербы нам тоже не товарищи. Они, как и вся европа снабжают хохлов оружием.
Как и вся европа, они осудили СВО.
  • 1

#327952 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений

Отправлено 17 June 2024 - 11:00

Сын бывшего футболиста "Спартака" Цымбаларя рассказал об идее снять фильм про отца

https://www.tass.ru
© ТАСС

Сын бывшего футболиста московского "Спартака" Ильи Цымбаларя Олег Цымбаларь рассматривает идею создания полнометражного фильма об отце. Об этом он рассказал ТАСС.

17 июня исполняется 55 лет со дня рождения Ильи Цымбаларя. "В этом году хотели сделать большой турнир, но в связи с большой занятостью и работой чуть не удалось, - сказал Олег Цымбаларь. - Перенеслось на декабрь, сделаем что-то грандиозное. Это турнир с участием ветеранов, игроков и болельщиков "Спартака", посмотрим, как получится. Когда я жил в Одессе, мне звонил друг режиссера фильма "Параграф 78", предлагал снять фильм об отце, но как-то это изошло. Но в будущем, конечно, хотелось бы снять фильм, не документальный, а полнометражный, посмотрим, как будут развиваться события".

9 сентября 2023 года на "Лукойл-Арене" прошел матч легенд памяти Цымбаларя. В нем принял участие Олег Цымбаларь, а внук бывшего футболиста нанес символический удар. "В прошлом году был матч памяти моего отца, остались самые яркие воспоминания, невозможно забыть. Те эмоции, которые я испытал, были невозможными. Большое спасибо Российскому футбольному союзу, всем, кто принял участие в матче, было хорошее событие. Идея повторять такой матч каждые пять лет? Будем стараться. В этом году мы планируем организовать матч Лиги легенд в память о Федоре Федоровиче Черенкове, - сказал Олег Цымбаларь. - Матч состоится в октябре накануне выхода в прокат фильма "Федя. Народный футболист". Также в этом году в Санкт-Петербурге пройдет матч памяти Павла Федоровича Садырина. В РФС помнят легенд и стараются эту историю бережно хранить и передавать молодежи".

Олег Цымбаларь рассказал, что у него были дружеские отношения с отцом. "Мы не общались, как отец с сыном, а как друг с другом, в осознанном возрасте, - отметил он. - Конечно, он внес большой вклад в российский и европейский футбол, это был первый российский игрок, которого вызвали в сборную мира, не считая историю СССР. Поэтому его и любят миллионы людей. Даже сейчас, будучи в метро, подходят, благодаря за отца и его дело. Очень приятно, разрывает душу в каком-то моменте".

"Вы знаете, он добился очень многого в футболе. Я себе поставил цель добиться того же в футболе, но со стороны организации, развития игры. Что касается носителя фамилии, то многие даже иногда путают мое имя и имя отца, но это нормально. Понятно, что очень приятно, всегда трепетно отношусь ко всем высказываниям. Наверное, такая моя жизненная задача, он в одном добился, я - в другом. Его фамилия всегда помогает по жизни и в работе. Он начал, я продолжаю", - заключил Олег Цымбаларь.

Илья Цымбаларь умер 28 декабря 2013 года. В России он выступал за "Спартак", "Локомотив" и махачкалинский "Анжи". В составе красно-белых стал шестикратным чемпионом страны, дважды выиграл Кубок России. В составе "Локомотива" один раз выиграл кубок страны. За сборную России провел 28 матчей и забил 4 гола.
Источник: tass.ru
  • 1

#327953 pocrednik

pocrednik

Перворазрядник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 17 June 2024 - 16:02

Жора, а вот футбола то до нового сезона для меня и нету.
Так, межсезонье.
+++
Здорово вас в прошлом сезоне быки с милицией шуганули! Вон как закусили удила и скупаете всех подряд!
  • 0

#327954 vlad-61

vlad-61

ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

• Пользователи
  • 44719 сообщений

Отправлено 18 June 2024 - 15:39

Всем, привет!

Боже, ребята, это ж политика! И не более... Игра... как и игра слов, которые ничего не меняют и не решают.

Те же политики в Сербии, Венгрии отлично относятся к России и к Путину лично. Как и народ. И я просто уверен,

что были и консультации России и подписантов-друзей. А то, что это игра, показывает несколько примеров:

Турция подписала, но предотвратила готовящийся второй теракт в России подобный Крокус-Сити, проведя

ряд операций у себя на территории и во-время информировав спецслужбы и Министерство иностранных дел РФ.

Были бы врагами, кто стал бы это делать?

Армения, простите, разосралась с нами практически по всем важным параметрам отношений, но не подписала

документ этой конференции. Те же Венгрия и Сербия поддерживала нас по всем вопросам ранее, но подписала.

Ещё раз повторяю, - это ИГРА. Да и мы всего совершенно не знаем и знать не можем и не будем. Даже в том случае,

если вдруг на старости лет за нас не вспомнят боги и не назначат: Жору, начальником Росгвардии РФ, Колю,

министром... ну к примеру Сельского хозяйства РФ, а меня... ладно, согласен, министром МВД РФ... :lol:  Но и то,

совершенно не факт, что и тогда мы будем владеть полной информацией, что и как делается в первых кабинетах

стран подписавших/не подписавших.

А, что касаемо воюющих на стороне ВСУ или РФ сербов, то поверьте, там такая каша, что в ней трудно трезво разобраться.

На стороне ВСУ есть не только сербы и масса других национальностей но и... куча русских. Точно, как и на нашей стороне

огромное количество разных иностранцев (даже из США) и... украинцев. Это война не только война РФ и Запада руками украинцев,

но и война с примесью Гражданской войны. всё смешалось...

"Друг России" (теперь уже в кавычках) Микки Рурк посещает Киев и целуется в засос с Вовой-наркоманом, а Стивен Сигал

почтительно жмёт руки нашему Президенту и всячески поддерживает СВО. У меня на работе пожилой сотрудник-бывший кадровый

офицер РФ не смог поехать на похороны матери в Полтаву, потому что его два родных брата предупредили, - "приедешь - убьём!".

Но в тоже время у него дома сейчас живут двое племянников - сыновей этих братьев, так как они разосрались с роднёй поддержав

проведение СВО и Россию. Всё смешалось... Поэтому на мой скромный взгляд, совершенно ничего не зная мы не имеем права 

столь резко судить и обвинять кого-либо за какие-то действия в Большой политике.

Лёша! прости, что не по теме футбола... Если посчитаешь необходимым, - удали. С меня магар... :)

• 1

#327955 Dutchman14

Dutchman14

Мы ещё повоюем !!!

• Пользователи
  • 23278 сообщений

Отправлено 18 June 2024 - 18:23

eJk1qGL.jpeg

• 0

#327956 Dutchman14

Dutchman14

Мы ещё повоюем !!!

• Пользователи
  • 23278 сообщений

Отправлено 18 June 2024 - 21:58

Всем, привет!

Боже, ребята, это ж политика! И не более... Игра... как и игра слов, которые ничего не меняют и не решают.
Те же политики в Сербии, Венгрии отлично относятся к России и к Путину лично. Как и народ. И я просто уверен,
что были и консультации России и подписантов-друзей. А то, что это игра, показывает несколько примеров:
Турция подписала, но предотвратила готовящийся второй теракт в России подобный Крокус-Сити, проведя
ряд операций у себя на территории и во-время информировав спецслужбы и Министерство иностранных дел РФ.
Были бы врагами, кто стал бы это делать?
Армения, простите, разосралась с нами практически по всем важным параметрам отношений, но не подписала
документ этой конференции. Те же Венгрия и Сербия поддерживала нас по всем вопросам ранее, но подписала.
Ещё раз повторяю, - это ИГРА. Да и мы всего совершенно не знаем и знать не можем и не будем. Даже в том случае,
если вдруг на старости лет за нас не вспомнят боги и не назначат: Жору, начальником Росгвардии РФ, Колю,
министром... ну к примеру Сельского хозяйства РФ, а меня... ладно, согласен, министром МВД РФ... :lol: Но и то,
совершенно не факт, что и тогда мы будем владеть полной информацией, что и как делается в первых кабинетах
стран подписавших/не подписавших.
А, что касаемо воюющих на стороне ВСУ или РФ сербов, то поверьте, там такая каша, что в ней трудно трезво разобраться.
На стороне ВСУ есть не только сербы и масса других национальностей но и... куча русских. Точно, как и на нашей стороне
огромное количество разных иностранцев (даже из США) и... украинцев. Это война не только война РФ и Запада руками украинцев,
но и война с примесью Гражданской войны. всё смешалось...
"Друг России" (теперь уже в кавычках) Микки Рурк посещает Киев и целуется в засос с Вовой-наркоманом, а Стивен Сигал
почтительно жмёт руки нашему Президенту и всячески поддерживает СВО. У меня на работе пожилой сотрудник-бывший кадровый
офицер РФ не смог поехать на похороны матери в Полтаву, потому что его два родных брата предупредили, - "приедешь - убьём!".
Но в тоже время у него дома сейчас живут двое племянников - сыновей этих братьев, так как они разосрались с роднёй поддержав
проведение СВО и Россию. Всё смешалось... Поэтому на мой скромный взгляд, совершенно ничего не зная мы не имеем права
столь резко судить и обвинять кого-либо за какие-то действия в Большой политике.

Лёша! прости, что не по теме футбола... Если посчитаешь необходимым, - удали. С меня магар... :)

Володя, не переживай... Сам знаешь, что критерии целесообразности размещения или удаления комментария определяются модератором...

Поэтому, что-то я удалил и буду удалять по своим критериям... Твой комментарий оставлю... Но на него немного сошлюсь... Там, где про трагедию в Крокусе...

Крокус Сити Холл... Всего метров триста от МКАДа, как на ладони, фактически уже область...
Красногорск... Очень часто в этом месте на МКАДе пробки и можно увидеть выгоревшие до каркасов верхние этажи... Особо ничем это не закрыто, кроме обычного заборчика вокруг здания...

Но то, что там произошло, оказывается... А вот посмотри...
Пишет вроде человек, гомо сапиенс, пытается шутить на тему футбольной столицы России...

Генсек РФС назвал футбольную столицу России.
«Футбольная столица там, где находится чемпион страны. Тем не менее в России много мест, где наш вид спорта популярен. И говорить, что в одну сторону есть перекос – нельзя. У нас активно развивается детско-юношеский и женский футбол, футзал.
В воскресенье на главной спортивной площадке в «Лужниках» будет проходить суперфинал Кубка России. Да, «Зенит» шесть раз подряд выигрывал чемпионат страны. В этом году все решалась до последнего тура, и не только в матче сине-бело-голубых.
Тем не менее, это тот результат, который есть. Правильно говорить – футбольная столица в Санкт-Петербурге. Но это не означает, что на огромной футбольной карте России нет важных и знаковых для футбола мест», – сказал Максим Митрофанов.
Ща в "нерезиновой" вновь смачно возбомбят духовки . Привыкшие называть себя "всей страной" - явно не согласятся :lol: :lol: :lol: . Тем забавнее будет наблюдать зарево над МКАДом , "за которым жизни нет."(Ц) А уж КАК разгорится завтра к ужину ... :D :D :D

Оказывается " зарево над МКАДом , судя по количеству ржущих смайлов, это забавно, что жизни за МКАДом нет, тоже смешно и забавно автору этих строк... Провести другую аналогию? А зачем? Не сильно заденет... А следить надо литератору за...? Ходом мысли, выражаясь литературно...

У меня только один вопрос... Если в противостоянии за звание футбольной столицы один из двух претендентов зачем-то называется " нерезиновой", то второй кандидат на это звание - какой? Или какая?
В этом смысл написанного?
Если это не удалено, как я могу удалить твои рассуждения?
----------------------------
Удалять, не удалять? Посмотрим... Удаленный диалог провисел 3 дня, собеседники почитали, интересно ли это остальным? Возможны варианты...

Сообщение отредактировал Dutchman14: 18 June 2024 - 23:51

• 0

#327957 Dutchman14

Dutchman14

Мы ещё повоюем !!!

• Пользователи
  • 23278 сообщений

Отправлено 18 June 2024 - 22:31

hsG5KZf.jpeg

5NIr08G.jpeg

Сообщение отредактировал Dutchman14: 18 June 2024 - 22:34

• 0

#327958 Dutchman14

Dutchman14

Мы ещё повоюем !!!

• Пользователи
  • 23278 сообщений

Отправлено 18 June 2024 - 22:36

GscT9rw.jpeg

rM4DBol.jpeg

W5VLOxH.jpeg

Сообщение отредактировал Dutchman14: 18 June 2024 - 22:39

• 0

#327959 Dutchman14

Dutchman14

Мы ещё повоюем !!!

• Пользователи
  • 23278 сообщений

Отправлено 18 June 2024 - 23:45

«Мы берем игроков за небольшие деньги». «Зенит» снова всех обманул?

Георгий Шаков 15 июня 2024

У Сергея Семака слова разошлись с делом.

«Зенит» даже в 2024 году умудряется поджигать фейерверки не только в сердцах поклонников московских клубов. Команда закупается так, словно впереди не групповой этап Кубка России и матчи РПЛ против «Факела» и «Акрона», а Лига чемпионов и клубный чемпионат мира. Зачем столько футболистов «Зениту»?

КОГО НАЦЕЛИЛСЯ КУПИТЬ «ЗЕНИТ»

Действующий чемпион просто не покидает заголовки – не только в России. Команда, вероятно, хочет иметь по три футболиста на позицию. Во-первых, уже приобретен голкипер Евгений Латышонок. Вратарь – талант, спору нет, но до этого продлили контракт с Михаилом Кержаковым, а первым номером вроде как уже прописался Денис Адамов. Три равноценных голкипера на сезон – такой роскоши нет даже у грандов АПЛ, где третий номер обычно значительно ниже уровнем, либо молодой парень.

Если верить прессе, фактически решен вопрос с Максимом Глушенковым. Лучший полузащитник прошлого сезона переходит в статусе лидера «Локомотива», но кем он будет в «Зените»? Слишком много негативных примеров. Клаудиньо до сих пор в команде, не уходит Андрей Мостовой, есть набравший форму Мантуан, купленный за 15 млн евро Артур. А ведь только зимой брали Ильзата Ахметова… Говорилось, что резервист «Краснодара» как раз под ротацию, но он почти не играл.

В центр поля вовсе переходит футболист уровня Лиги чемпионов Жедсон Фернандеш. Только трансфер оценивается в 19 млн евро, по зарплате наверняка войдет в число лидеров чемпионата России. Возможно, идет как замена Венделу – тогда хотя бы объяснимо.

А вот интерес к Бахтиеру Зайнутдинову – не совсем. Слева у «Зенита» играет Дуглас Сантос. Брать футболиста высокого уровня на подмену – необъяснимая потребность в роскоши. Отсюда и слухи, что сам лидер сборной Казахстана не горит желанием переезжать.

А ведь еще сам председатель правления Александр Медведев не отрицал интерес к Александру Соболеву. В последнее время посыпались совсем странные слухи об обмене на Бакаева. В то же время в клубе есть не только лучший бомбардир прошлого чемпионата Кассьерра, но и вполне результативный Иван Сергеев, который глобально Соболеву не уступает.

ТАК МОГУТ ВСЕ?

Сергей Семак после новых трофеев сетовал, что «Зенит» не очень любят, футболисты с обидой комментировали появление резонансной кричалки. Семак даже красиво объяснял, что все топ-клубы находятся в равных условиях. Просто нужно грамотно тратить.

«Мы берем игроков, которых можем взять. За небольшие деньги. Поэтому они у нас играют и делают результат. Какая из команд, борющихся за чемпионство, не могла купить Клаудиньо? Трансфер «6+6». Все же могли позволить! Барриоса меньше, чем за 15 миллионов – могли. Дугласа из первой немецкой лиги тоже могли взять. Единственное, Вендел оказался подороже», – отмечал Семак для издания «Советский спорт».

После столь трогательной речи «Зенит» выходит на трансферный рынок и укатывает всех соперников не грамотными сделками, а выступая в роли пылесоса по российским звездам. В конце сезона тренер вполне может сказать, что и Глушенкова с Соболевым все могли бы взять – просто не захотели, да и Зайнутдинов в роли резервиста – прекрасная работа скаутов.

СТРАННЫЙ ПРОЕКТ ПОД ВНУТРЕННИЙ РЫНОК

Если хотя бы часть трансферов сбудется, то фактически Семак в свое распоряжение получит почти по три игрока на каждую из позиций. Вероятно, настолько комфортной работы у тренера не было даже во времена Лиги чемпионов. Более того, поперхнуться могут и Спаллетти с Виллаш-Боашем. Итальянец в свое время вынужден был ставить в основной состав юного Канунникова, а португалец доходил до четвертьфинала Лиги Европы, в котором у него забивал Рязанцев, мягко говоря, не на пике карьеры, а в РПЛ так вовсе просили почаще использовать Аршавина…

Получается, что «Зенит» даже под долгий еврокубковый сезон и близко не имел два равноценных состава. А ведь тогда конкуренты по РПЛ были значительно сильнее, богаче и были способны удерживать своих звезд.

На текущий момент очевидно, что какую-то борьбу «Зениту» в следующем сезоне могли бы навязать только «Спартак» и «Динамо», исходя из качества игроков. То есть, в чем смысл настолько показательной закупки – большой вопрос.

Естественно, можно задуматься и о финансовой стороне. Нет еврокубков – нет поступлений в бюджет от УЕФА. Зарплаты у игроков космические по меркам не только чемпионата России, но и многих европейских лиг. Так еще и работа – отнюдь не пыльная: значительно меньше матчей, низкий уровень чемпионата и большое количество игр низкой важности и интенсивности (групповой этап Кубка).

ЭТО НЕ «БАВАРИЯ» – ЭТО ТУРКМЕНИСТАН

Поклонники «Зенита» часто любят ссылаться на «Баварию»: мол, вот тоже местный гранд и забирает лучших себе, но есть несколько важных отличий. Во-первых, Мюнхен развивается в еврокубках, во-вторых, уровень чемпионата только растет – продают не только в «Баварию». Идет настроенный бизнес-процесс.

А РПЛ берет курс на Туркменистан. В 2023 году прогремела история по клуб «Аркадаг»: команда бывшего президента страны выиграла местный чемпионат в двадцатом туре, одержав двадцать побед и забив 70 голов… Просто собрали всех локальных звезд в одной команде, опустошив лигу.

Безусловно, «Зенит» не нарушает регламент и пишет историю, но все же несколько лукавит – так в нынешних реалиях не может никто.

Источник : football24.ru

Сообщение отредактировал Dutchman14: 19 June 2024 - 00:23

• 0

#327960 Dutchman14

Dutchman14

Мы ещё повоюем !!!

• Пользователи
  • 23278 сообщений

Отправлено 19 June 2024 - 01:08

Ждём гневное заявление Генерального Секретаря ЦК РФС г.Митрофанова с требованием разобраться Комитету по этике с журналистом football24.ru
Как посмел он усомниться в бескорыстности помыслов скромного и обыкновенного футбольного клуба с берегов Невы, одного из 16 таких же клубов РПЛ с таким же скромным бюджетом и бюджетниками на трибунах...

Сообщение отредактировал Dutchman14: 19 June 2024 - 01:11

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 20 гостей, 0 скрытых пользователей

Facebook (1)