Перейти к содержимому


Фотография

Parma


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 17:21

ИзображениеНападающий “Пармы” Эрнан Креспо призвал товарищей по команде отнестись к матчу с “Ромой” со всей серьёзностью, несмотря на плохие результаты столичного клуба в этом сезоне.
По словам 35-летнего ветерана, в матче восьмого тура чемпионата Италии подопечные Клаудио Раньери сделают все возможное, чтобы реабилитироваться перед болельщиками за поражение в Лиге чемпионов от “Бареля” (1:3). Напомню, в воскресенье, 24 октября “волки” отправятся на “Эннио Тардини”.
“Парма” - команда, которая прогрессирует.Команда имеет мало опыта в таких матчах, но я уже играл на таком уровне в Англии и Италии. Мы пытаемся найти свой стиль, но это не означает, что уже сейчас у нас нет определенных ценностей.
Несмотря на недавнее поражение “джаллоросси” от “Базеля” в Лиге чемпионов, “Рома” – это команда, которую следует остерегаться и уважать. Их прошлые заслуги говорят о том, что они всегда хорошо выступали на “Тардини”, но мы попытаемся изменить эту традицию”.
Отмечу, что последняя домашняя победа “пармезанцев” над “волками” датируется восьмым мая 2005 года. Тогда благодаря дублю Альберто Джилардино подопечные Сильвио Бальдини обыграли дружину Бруно Конти со счётом 2:1.
  • 0

#42 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 19:39

ИзображениеЧемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Кристиан Дзаккардо, ныне выступающий за "Парму", может покинуть свой нынешний клуб в ходе зимнего трансферного окна.
Наиболее вероятным претендентом на трансфер 28-летнего футболиста, контракт которого с "Пармой" заканчивается летом 2014 года, считается "Ювентус", готовый выложить за Кристиана 6 миллионов евро.
  • 0

#43 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 19:44

Прездиент "Пармы" Томмазо Гирарди объявил, что "джаллоблу" намерены приобрести форварда в период зимнего трансферного окна.
Гирарди опроверг возможный интерес к Антонио Кассано, однако назвал других потенциальных новичков "Пармы", среди которых находится форвард "Удинезе" Флоро Флорес, а также нападающий "Катании" Моримото.
  • 0

#44 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 18:45

Нападающий «Пармы» Эрнан Креспо остался доволен победой над «Фиорентиной» (2:1) в матче 1/8 финала Кубка Италии. Аргентинец забил два гола в добавленное время и принес своей команде путевку в четвертьфинал.
Изображение
«Я очень доволен. Приятно быть частью такой «Пармы». Эти победы помогают всей команде.
Это был великолепный вечер, я его никогда не забуду. Я всегда стараюсь играть как можно лучше, выкладываюсь полностью на тренировках, и это приносит свои плоды. Для меня «Парма» – особенный клуб. И очень здорово участвовать в таких матчах».
  • 0

#45 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 18:31

У болгарского форварда есть несколько вариантов.
Изображение
Нападающий Валерий Божинов, в последнее время переставший быть на ведущих ролях в "Парме", вполне может покинуть клуб уже в зимнее трансферное окно. Как сообщают итальянские СМИ, на болгарина имеют виды такие команды, как "Ньюкасл" и "Бордо".
Сумма возможного трансфера не указывается, но вряд ли она будет больше 3-4 миллионов евро.
  • 0

#46 CaseyCooper

CaseyCooper

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 12:46

Согласно сообщению La Gazzetta Dello Sport, опубликованному сегодня утром, "Парма" стремится заполучить в ряды своей команды нападающего "АЗ Алкмаар" Грациано Пелле (25) и полузащитника "Милана" Александра Меркеля (18).
  • 0

#47 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 17:17

У болгарского форварда есть несколько вариантов.
Изображение
Нападающий Валерий Божинов, в последнее время переставший быть на ведущих ролях в "Парме", вполне может покинуть клуб уже в зимнее трансферное окно. Как сообщают итальянские СМИ, на болгарина имеют виды такие команды, как "Ньюкасл" и "Бордо".
Сумма возможного трансфера не указывается, но вряд ли она будет больше 3-4 миллионов евро.

Изображение
Валерий Божинов может оказаться в "Ювентусе". 24-леьтний болгарин хорошо в этом сезоне играет за "Парму", чем привлек интерес "Старой синьоры". Сообщается, что в обмен на Божинов Туринский клуб готов передать "Парме" права на Себастьяна Джовинко и Раффаэле Палладино.
  • 0

#48 CaseyCooper

CaseyCooper

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 19:47

Полузащитник «Милана» Александр Меркель может остаток текущего сезона провести в «Парме». «Россонери» рассматривают вариант с арендой 18-летнего футболиста на ближайшие шесть месяцев.

Отметим, что недавно Меркель провел свой первый матч за «Милан» в нынешнем чемпионате Италии
  • 1

#49 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 21:06

Креспо-мой кумир!!!
  • 0

#50 CaseyCooper

CaseyCooper

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 14:27

По информации Goal.com, руководители туринского "Ювентуса" и "Пармы" достигли компромисса при переговорах, результатом чего стала аренда форварда туринцев Амаури в пармезанский клуб. Обо всех подробностях будет сообщено позже.
  • 0

#51 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 19:19

Молодой талант "нерадзурри" проведёт полгода в стане "крестоносцев".
"Парма" взяла в аренду полузащитника "Интера" Нванко Обиору. В стане "жёлто-синих" нигериец проведёт ближайшие полгода.
  • 0

#52 CaseyCooper

CaseyCooper

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 12:07

В случае, если “Парма” уступит в ближайшем матче серии А “Фиорентине”, руководство клуба назначит новым главным тренером Вальтера Дзенгу, сообщает издательство Goal. Знаменитый в прошлом голкипер сборной Италии и лучший вратарь чемпионата мира-1990 называется главным кандидатом в сменщики Паскуале Марино. В качестве тренера Дзенга работал на родине с “Катанией” и “Палермо”.
  • 0

#53 alekSSSandr

alekSSSandr

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2289 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 11:28

Хавбек "Пармы" Себастьян Джовинко верит, что его команда сможет обыграть в ближайшем матче Серии А "Милан". Молодой футболист считает, что важно не бояться именитого соперника.

"Мы должны выйти и сыграть в свой футбол без всякого страха перед "Миланом". Мы можем опасаться только самих себя в том смысле, что есть риск неправильно настроиться на эту игру. Я верю, что мы вполне можем добиться положительного результата", - сказал Джовинко.
  • 0

#54 alekSSSandr

alekSSSandr

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2289 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 11:34

Президент футбольного клуба Парма Томмазо Гирарди, который прибыл сегодня утром на тренировочную базу в Коллеккьо, ответил на несколько вопросов окружившим его журналистам.
"Я рад за Джовинко, который провел матч за сборную Италии, потому что он подтверждает свою хорошую работу в нашем клубе. Относительно будущего Себастьяна могу сказать, что сейчас он находится у нас в аренде, но имеем право выкупить половину прав на футболиста. Мы готовы осуществить эту сделку летом, осталось только урегулировать вопрос с руководством Ювентуса. Кроме того, у нас есть возможность приобрести половину прав на Кандреву. В любом случае, по крайней мере половину прав на этих футболистов выкупить вполне реально".
"Кампорезе? Парень заслуживает похвалы за честность, с которой он признал факт своего нырка в штрафной площади. Думаю, что многие эксперты четко увидели это несколько раз на замедленных повторах. Истиной является то, что в этом году в наши ворота поставили уже восемь пенальти. Но не спрашивайте меня относительно подачи протеста. Мы не собираемся ничего обжаловать".

Источник: tuttomercatoweb.com
  • 0

#55 alekSSSandr

alekSSSandr

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2289 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 11:36

Полузащитник футбольного клуба Парма Франческо Валиани на пресс-конференции, проведя небольшой анализ относительно прошедшего матча с Фиорентиной, уже думает об увлекательной и трудной игре с лидером Серии А, которая состоится в субботу.

Ваша команда сыграла вничью, проведя хороший матч.
"Относительно хорошей игры такое утверждение справедливо и для матче против Лечче. Ребята имеют огромное желание для побед. После встречи в Неаполе мы встрепенулись и начали демонстрировать хороший футбол, который стал приносить очки".
Милан сильно изменился с начала сезона. С каким бы Миланом вы предпочли бы встретиться?
"Какой бы ни был соперник такого калибра, он всегда вызывает опасение вне зависимости от тактического рисунка и прочих вещей. Наш будущий соперник весьма грозен".
Вы думаете, что сейчас самое подходящее время, чтобы встретиться с Миланом?
"Я не думаю, что это подходящее время, чтобы встретиться с ним (смеется)".
Он не в лучшей форме.
"Конечно, это не Барселона, которая одерживает по 17 побед подряд, но Милан всегда страшен, потому что прекрасно укомплектован. Он может себе позволить не заметить черных полос в игре одних футболистов, заменив их другими игроками. Россонери имеют преимущество своего поля и будут стремиться к выигрышу, но мы не должны об этом думать".
На этой неделе чувствовалась меньшая напряженность.
"В прошедших двух матчах нам удалось отдалиться от постоянных слухов, критических стрел и обвинений. После матча с Фиорентиной появилось осознание того, что мы провели большой матч. Мы с головой ушли в себя и готовимся к матчу с Миланом. Я думаю, что мы постепенно добиваемся прогресса в процессе перехода от одной игры к другой, не думая о всем том, что вокруг нас".
У вас есть прекрасное воспоминание о Милане.
"Замечательные воспоминания. Это был самый важный эпизод в моей карьере, так как я дебютировал в Серии А в составе Болоньи на "Сан-Сиро ". Это эпизод, о котором я думаю каждый день, ведь тогда мы выиграли со счетом 2:1, а я забил победный гол".
Глядя на календарь ближайших встреч становится менее приятно?
"Каждый матч по-своему сложен и на каждый должен быть свой стимул. Мы знаем, что можем взять очки в тех встречах, где от нас этого совсем не ожидают. Нам ничего не остается, как стараться добывать очки в любых встречах".
Амаури принесет много пользы команде в физическом плане. Вы согласны с этим?
"Амаури – футболист без всяких капризов. Оно доступен для главного тренера в истинном смысле этого слова".
  • 0

#56 alekSSSandr

alekSSSandr

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2289 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 11:37

Интервью Кристианно Дзаккардо.

Сегодня на вопросы журналистов в пресс-центре отвечал защитник Пармы, носящий звание чемпиона мира 2006 года, Кристиан Дзаккардо.

Последние две игры были не самыми удачными. Субботняя встреча с лидером первенства также обещает быть отнюдь не легким испытанием.
"Несомненно, из-за двух последних встреч, которые не принесли нам ни одной победы, наше положение осложнилось. Милан сейчас находится не в самой лучшей форме, если исходить исходя из двух ничьих в последних играх. Конечно, нам будет очень трудно, ведь россонери будут играть у себя дома. Нам же необходимо набрать еще 14 очков независимо от силы соперников и места проведения матчей. Мы не хотим ехать в Милан, думая, что проиграем".
Как чувствует себя команда?
"В нашем коллективе чувствуется немного напряженная атмосфера, потому что мы все хотим поскорей обезопасить себя. Мы надеемся, что результаты двух прошедших матчей будут полезны для нового рывка. Напряжение по-прежнему ощущается, оно никуда не ушло. Нужно оставаться сосредоточенными. Плотность в таблице еще довольно высока, так что в любой момент вы можете подняться верх или опуститься вниз".
После матча с Лечче с трибун был слышен свист, а по окончании поединка с Фиорентиной фанаты аплодировали команде. С чем это связано?
"Я не знаю, спросите лучше самих болельщиков. Понятно, что после таких встреч, как была с флорентийцами, мы заслуживаем поощрения. В игре с Лечче, может быть, мы должны были дать что-то большее, хотя соперник, играя с точки зрения аутсайдера в данном матче, заблокировал все подступы к своим владениям. Свистит повлиял на нас, это очень отвлекает от самого процесса игры. Мы должны понять, что команды, борющиеся за выживание, играют с утроенной энергией и самоотдачей".
В этом году на команду оказывается больше давления?
"Да, это чувствуется, но это часть футбола. В прошлом году чемпионат приносил нам больше удовлетворения. В этом году, по разным причинам этого не происходит. Мы должны запастись терпением и рассчитывать только на себя".
В воскресенье был опробован новый вариант с Джовинко в роли плеймейкера, расположившегося под двумя нападающими. Как вы думаете, мы можем снова увидеть нечто подобное в игре с Миланом?
"Эти решения, которые принимает главный тренер. До сих пор я не знаю, какую он будет использовать схему".
С психологической точки зрения, есть ощущение, что Парма имеет неиспользованный потенциал.
"У команды есть чувство собственного достоинства. Мы думаем, что у нас собрана хорошая команда. По различным причинам нынешний сезон является трудным. Каждый из нас рассчитывал, что Парма наберет к этому моменту на 4-5 очков больше".

Источник: tuttomercatoweb.com
  • 0

#57 CaseyCooper

CaseyCooper

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 21:43

После домашней ничьей с "Чезеной" появились слухи о скорой отставке главного тренера "Пармы" Паскуале Марино. Сам специалист не стал комментировать спекуляции о том, что его может сменить Вальтер Дзенга.

"Эти вопросы надо адресовать президенту. Я ничего не слышал о приходе Дзенги и лишь думаю о том, как продолжать выполнять свою работу", — цитирует Марино Football Italia.

  • 0

#58 alekSSSandr

alekSSSandr

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2289 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 21:58

Раньери может вернуться в "Парму"


Будущее главного тренера "Пармы" Паскуаля Марино находится под большим вопросом. Итальянские СМИ считают, что в ближайшее время он будет отправлен в отставку.

Изображение


Главным фаворитом на его место считает Клаудио Раньери, который покинул пост наставника "Ромы" после поражения от "Дженоа" (3:4).

Ожидается. что руководство "Пармы" предоставит Марино последний шанс исправить ситуацию в следующем туре чемпионата Италии, в котором его команда как раз сыграет с римлянами, сообщает Il Gazzetta dello Sport.
  • 0

#59 alekSSSandr

alekSSSandr

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2289 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 21:59

В принципе этого и следовало ожидать, без работы долго не просидит.
  • 0

#60 CaseyCooper

CaseyCooper

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 20:22

Руководство итальянской “Пармы” намерено полностью выкупить контракт полузащитника Себастьяна Джовинко у туринского “Ювентуса”, информирует Reuters. Сумма возможной сделки не сообщается. Переговоры по сообщению источника, уже в ходу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей