Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13661

#12281 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 17:16

 А вот и первое подписание подъехало!

«Челси» официально объявляет о трансфере голкипера из «Фулхэма» — Маркуса Беттинелли!

Контракт до 2023 года.

 

23a4fdf158df.jpg


  • 0

#12282 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 17:17

Кристиан Пулишич о конкуренции в команде:

"Огромный плюс нашей команды в том, что у нас такая глубина состава и много сильных игроков. Нам предстоит сыграть очень много матчей и каждый получит своё игровое время. Главное для всех, выжать максимум из тех шансов которые нам предоставят".

"Моя главная цель - оставаться здоровым и быть доступным в любой момент, чтобы максимально помогать команде и вносить свой вклад в её успехи. В начале моей карьеры в "Челси" я не играл много матчей и это заставило меня тренироваться еще усердней, чтобы показать, почему я хочу быть частью этой команды".


  • 0

#12283 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 17:17

Кристиан Пулишич о победе в Лиге Чемпионов:

"Я не думаю, что это скоро забудется. Это огромный успех, который подстегает нас и дает очень много уверенности. Мы прошли нелегкий путь до этой победы и теперь знаем, что можем конкурировать с любой топ командой".

""Манчестер Сити" одна из лучших команд прошлого сезона и обыграть их несколько раз было огромным подспорьем для нашей уверенности. Мы обладаем очень сильным составом и думаю, что эта группа способна на всё".


  • 0

#12284 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 17:18

Конор Галлахер в ближайшее время пройдет медобследование в «Кристал Пэлас» (аренда на весь сезон).

Томас Тухель был очень впечатлен Галлахером на предсезонке, однако босс «Челси» не может гарантировать игроку желанное стабильное игровое время в новом сезоне АПЛ.


  • 0

#12285 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 17:18

Мэйсон Маунт — о новой гостевой форме:

«Оглядываясь в прошлое, ты всегда вспоминаешь жёлтую форму на наших героях, внесших большой вклад в успехи клуба.

Будучи футболистом, мне кажется, что мы тоже способны сделать это и создать еще больше невероятных моментов в этой новой форме».


  • 0

#12286 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 16:41

Тяжелейший матч заканчивается ничьей!

«Ливерпуль» 1-1 «Челси»

Гол: 45' Салах(пен) - 22' Хаверц (Джеймс)

Красная карточка: 45' Рис Джеймс

 

931a677628ff.jpg


  • 0

#12287 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 16:53

60041649380e.jpg

  • 0

#12288 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 16:54

Сесар Асипилуэта о первом тайме и прошедшем матче против "Ливерпуля":

"Мы довольно уверенно контролировали игру. Мы имели возможность забить второй мяч. Мы были не особо хороши в передачах, в поиске свободного пространства, нам не хватало последнего паса. В то же время, "Ливерпуль" — хорошая команда, умеющая очень интенсивно прессинговать. Вся их команда активно идет в прессинг.

Нам пришлось побороться. Когда вы остаетесь без одного игрока, сразу понятно, что будет непросто. Это стало настоящим испытанием. У нас были амбиции на победу в этом матче. У нас было два отличных момента и во втором тайме. Эду был шикарен."


  • 0

#12289 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 16:54

Томас Тухель о красной карточке Риса Джеймса:

"Что касается красной карточки, теперь я даже не уверен, в правилах ли дело. Но каким бы ни было решение, по ходу матча остается только смириться с ним. Возможно, рэф бы поменял его, посмотри он полное видео, а не картинку.

В конце концов, может быть ничего бы и не изменилось. Я не люблю красные карточки на ранних этапах игры, потому что это обрекает игру на определенный сценарий. Можно заключить, что это был тяжелый и изнурительный матч. Мы показали отличный характер и заслужили очко.

Мы решили сохранить формацию с 5 защитниками, хотели остаться активными в атаке, но при этом сделать их задачу, то есть создание моментов, максимально затруднительной. Первые 10 минут после удаления будто длились вечность. Последние 5 минут матч я буквально молился, чтобы мы все же забрали с собой то, что заслужили. Было сложно, было тяжко, но с точки зрения обороны, это был очень сильный второй тайм от парней."


  • 0

#12290 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 16:54

Сезар Аспиликуэта — о красной карточке Риса Джеймса:

«Это было суровое наказание. Мне жаль Риса. Судья получил ответ от ВАР и принял решение. Он отправился к экрану и посмотрел всего один повтор.

Нас наказали дважды за один момент — нам дали красную карточку и назначили пенальти, также нам показали две желтые карточки.

Это действительно нас разозлило, но нужно контролировать свои эмоции и продолжать сражаться как единое целое.

Наша команда продолжала биться. Во втором тайме нам удалось создать два отличных момента».


  • 0

#12291 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 16:55

— Томас Тухель — о том, как его команда выстояла против «Ливерпуля» на «Энфилде», играя в меньшинстве:

«Это просто фантастика. Это был сильный первый тайм. «Ливерпуль» был очень силен.

Наша команда была хороша. Нам удалось выйти вперед и Мэйсон Маунт также имел отличный шанс удвоить наше преимущество.

Но «Ливерпуль» использовал сильный прессинг и действовал очень динамично. В определенный момент нужно было выстоять, что мы в итоге и сделали, а затем в наши ворота назначили пенальти и удалили нашего игрока.

В перерыве нам пришлось заменить Канте из-за повреждения и для нас все словно перевернулось.

Мне не хватит слов, чтобы в полной мере похвалить своих ребят. Не уверен, есть ли в мире стадион, на котором играть еще тяжелее, чем на «Этихад» и «Энфилде».

На стартовых 10 минутах матча из-за прессинга «Ливерпуля» и энергичности было ощущение, что это никогда не закончится, но уже в следующие 30 минут появилось ощущение, что мы создадим свои моменты и забьем гол.

На последних минутах матча мы надеялись, что сможем выстоять и заработать одно очко, которое мы заслужили.

 

34ae1f61a143.jpg


  • 0

#12292 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 16:56

 Томас Тухель:

«Красная карточка сломала игру, у меня нет объяснения ей. Возможно, это красная карточка, потому что игрок не дает забить сопернику, но там ещё и рикошет.

Я не знаю, что происходит, а что больше не происходит. Я волновался: судья взглянул на один кадр и решил, что это красная карточка. Я бы хотел, чтобы он проверил эпизод подольше.

Я помню, как судьи объяснили, что если есть рикошет и там не слишком неестественное положение руки, то это не пенальти».


  • 0

#12293 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 16:57

"Боруссия Дортмунд" проявила желание арендовать Каллума Хадсона-Одои и игрок заинтересован в переходе в немецкий клуб.

"Боруссия" еще не делала предложения и клубы скоро должны начать переговоры. "Дортмунду" будет нелегко убедить "Челси" согласиться на подобную сделку.

 

f30ee2e7d319.jpg


  • 0

#12294 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 16:58

— Тухель поделился новостями о повреждении Канте:

«У него травма. Он пропустил игру с «Арсеналом» из-за болезненных ощущений в лодыжке и небольшого воспаления, но в целом там не было ничего серьезного, поскольку он смог вернуться к тренировкам и выйти в старте сегодня.

В этом эпизоде он боролся за мяч с соперником, который упал на его лодыжку. Он снова подвернул ее и почувствовал те же ощущения, что и перед матчем с «Арсеналом». Из-за этого он утратил скорость, и нам пришлось пойти на замену.

Что может быть сложнее, чем одновременно остаться в меньшинстве, пропустить с пенальти и потерять Н’Голо Канте против «Ливерпуля» на «Энфилде»? Это серьезное испытание для любого клуба, и сегодня мы справились с ним великолепно. Я полностью доволен командой и считаю, что мы заслужили это очко».


  • 0

#12295 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 16:58

Бывший игрок "Ливерпуля" — Дэнни Мерфи:

"Защищаться против команды, имеющей на одного игрока больше, всегда невероятно сложно, даже на тренировках. Второй тайм в исполнении "Челси" — это пособие по тому, как покинуть "Энфилд" с очком, попав в такую ситуацию.

По-моему, больше всего выделился Рюдигер, который является одним из натуральных лидеров этой команды, обладающих должным авторитетом, необходимым каждой успешной команде. Рюдигер редко проводит плохие матчи, он постоянно показывает себя и не переставая общается с товарищами на поле.

Рюдигер — это, что называется, классический защитник, типа Джорджо Кьеллини. Другие защитники, вроде Джона Стоунза, любят делать длинные передачи и подключаться к атакам. Рюдигер тоже хорошо пасует, но такое ощущение, что ему нет до этого дела. Он предпочитает рубиться с игроками атаки соперника и мешать им забивать."


  • 0

#12296 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 16:59

— Трент Александр-Арнольд:

"Очевидно, что "Челси" — очень сильная команда, особенно с момента прихода их нового тренера. Их сложно сломить, признаться, мы немного разочарованы тем, что провели полный тайм в большинстве, много владели мячом, но так и не смогли взломать их оборону. Они прекрасно организованы.

Все ждут, что выходя на игру против команды, которая играет в меньшинстве, ты по умолчанию должен ее обыгрывать, но это не так. Пятерка их защитников плотно расположилась у границ штрафной площади. По-моему, мы неплохо двигали мяч, с фланга на фланг, резко смещали акцент в центр, но опять же, когда такой организованный соперник как "Челси" играет в пять защитников, такую оборону крайне сложно взломать. Нам не хватило креатива."


  • 0

#12297 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 16:59

"Челси" позволит решать Томасу Тухелю, отправить ли Каллума Хадсона-Одои в аренду в "Боруссию", если немецкий клуб усилит свой интерес к вингеру в последние дни трансферного окна.

Тухель скорее всего будет опасаться отпускать игрока, который может закрыть позицию правого вингбека, но приход Жюля Кунде, который способен сыграть правого защитника, может изменить позицию Тухеля.


  • 0

#12298 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 17:00

— «Челси» всё ещё надеется провести матч с «Зенитом» в Лондоне.

«Челси» планирует обеспечить специальными разрешениями на въезд в Великобританию всю зенитовскую делегацию, включая бразильцев Малкома и Клаудиньо, а также колумбийца Барриоса, которые отбыли в расположение своих сборных и в настоящее время находятся в странах так называемой красной зоны.

Правительство Великобритании ещё не одобрило планы «Челси». Окончательное решение должно быть принято до 2 сентября.

[Sport24]

P.S. Ранее сообщалось, что матч «Челси» — «Зенит» может состояться на нейтральном стадионе. Это связано с коронавирусными ограничениями, которые введены в Великобритании.

Въезжающие в Великобританию обязаны сесть на карантин после прибытия в Англию. Тем, кто въезжает из России, находящейся в «желтой» зоне, достаточно сделать тест на второй день. Однако прибывшие должны быть привиты вакцинами Pfizer или Moderna. Но игроки и тренерский штаб «Зенита» прививались Спутник V, поэтому смогут въехать в Англию, только если сядут на карантин.


  • 0

#12299 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 17:00

 Сезар Аспиликуэта:

«Наша команда претерпела некоторые изменения, и все очень стараются прогрессировать. Мы хотим конкурировать и прибавлять каждый день, поэтому нужно просто работать.

Ещё только конец августа, мы провели только три встречи в чемпионате, давайте двигаться поэтапно. Мы пропустили только один мяч за три матча, необходимо просто работать дальше и думать о своей игре.

Жаль, что мы не набрали три очка. Я провёл свой день рождения в Ливерпуле, но сегодня у нас выходной, так что я смогу отпраздновать со своей семьей, а затем улечу в Испанию в расположение сборной.

Я горжусь тем, что провел 300-й матч в АПЛ, в самой сложной лиге мира».


  • 0

#12300 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 17:01

"Челси" ускорился в переговорах насчет аренды Сауля Нигеса. "Атлетико" пока не принял предложение "синих" по аренде с опцией выкупа и переговоры между клубами все еще продолжаются.

Полузащитник "Лиона" Хассем Ауар также может перебраться в один из английских клубов в последние дни трансферного окна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей