Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132432

#129661 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 18:40


  • 3

#129662 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 18:58

 

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев оценил выступление мужской национальной команды в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Как всегда, три наших спортсменов, можно сказать, выступили хорошо. Логинов отстрелялся великолепно. Латыпов чуть быстрее бежал, но допустил один промах. На данный момент это хороший результат. Это наше место, оно такое было и в прошлом году.

У Евгения (Гараничева) бывает такое. Он то на старт в Америке не выйдет, то палки забудут. Для него это естественно. Ему можно спокойно уже покупать билет. Так же, как и Елисееву. Пусть молодые ребята готовятся – Томшин, Мухамедзянов.

Что Гараничеву делать в сборной? Это лучшие биатлонисты страны. Для того, чтобы попасть на Кубок мира, нужно проходить отборы. А пока его нет, так и будут 115-е места. Это не уровень сборной команды страны. Даже не обсуждается», – сказал Драчев.


  • 6

#129663 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 19:56

да, точно ) а то Эдик с Мироновой решили типа его переплюнуть, один створ попутал, другая на гонку опоздала -

мне, кстати, впечатлила реакция Светы, говорит: ну да, чуток опоздала, да и ладно, такая на позитиве вся, смеётся..

и тут на сцену выходит мастер спорта по косякам в биатлоне Женя Гараничев.. палки забыть.. прям вспоминается школьное - а голову ты не забыл? )

 

но вообще вот эти карт-бланши, выданные Шашиловым своим красоткам, результату явно не в плюс,

девушки (Миронова, Казакевич) слишком уверены, что никуда их с КМ не двинут, поэтому особо не парятся из-за результатов

 

аналогично в своем олимпийском будущем слишком был уверен Матвей, да и Гараничев,

прям даже удивило сегодня, что Матвей готов уехать с КМ..

но для ТШ это головняк неслабый, кого вместо Матвея в эстафету? кто еще так прилично стреляет? Бабиков разве что..

ну посмотрим, что с Матвеем решат, но это да, цирк сквозь слезы.. один еле ползёт, другой за топ-100 борется..

 

Привет, Аня! :wub:  Ну ты даёшь: "вспоминая школьное"! ;)  А взаправду: никто не интересовался их жизненной историей - они ведь со школы, наверное, так себя ведут! :lol:

 

Как-то мы уже все заждались положительных изменений в Сборной: что сделалось с Каримом (совсем не бежит...), почему до сих пор не стреляет Миронова (да и бежать стала хуже...) и т.д. и т.п. 

У меня больше вопросов к тренерскому штабу: известны же все "косяки" членов сборной! Значит, в межсезонье надо именно их (косяки) и исправлять во всю силу!

 

Ну не поверю я, что в такой большой стране, как Россия, не находят молодых "звездочек"! (Да и ищут ли?)


  • 6

#129664 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 21:12

 

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал выступление мужской национальной команды в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Если бы 17-летний пацан забыл палки, еще можно было бы понять. Я бы посоветовал Жене (Гараничеву, который сегодня опоздал на старт спринта – Sports.ru) продолжить жизненный путь у себя на родине, где руководство его уважает. Гараничев который год не показывает никаких результатов. Он уже сделал свое дело.

Хотя что уж там говорить про Гараничева, если даже у тренера ни на один вопрос нет ответа. Каминский – позорище, а не старший тренер. Безграмотность полнейшая. Если у тебя нет памяти – сиди дома. Я сейчас в российском биатлоне кроме позора во главе с Губерниевым вообще ничего не вижу.

Спортсмены тоже не могут ответить ни на один вопрос. Елисееву просто нужен кнут без пряника. Его надо гнать поганой метлой из сборной. Пусть зарабатывает деньги и сам на них тренируется. В их бестолковые головы надо вдолбить, что биатлонисты сидят на шее народа и не производят материальных благ. На завод их всех надо отправить, чтобы не было этих пустых хотелок», – сказал Тихонов


  • 2

#129665 Zarusskikh

Zarusskikh

    в поисках утраченного оптимизма

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4284 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 21:22

Прикольная информация по экипировке Кристиансена:

 

«Вчера я был очень подавлен. Присутствовало разочарование, потому что я чувствовал, что неплохо все контролировал, а причина неудачи в том, что не сумел нормально одеться и подготовиться к морозной погоде.

Сегодня я принял меры предосторожности и бежал практически с носком на причинном месте, потому что вчера оно, так сказать, было достаточно синим, когда я добрался до финиша. Не знаю, бесплоден я теперь или нет.

А еще я использовал трюк Стурлы Лагрейда и засунул грелки под мышки. Сработало очень хорошо. Было классно чувствовать пальцы на руках», – сказал Кристиансен.

 

 

:)  :)  :) Это вам не палки забыть...
 
 

Сообщение отредактировал Zarusskikh: 28 November 2021 - 21:22

  • 4

#129666 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 22:16

Серохвостов в красной группе. На спринт может сам себе выбрать группу стартовую

 

Насколько я понимаю, нет. По текущему зачету только со второго этапа.

Правда, там немного двусмысленно, конечно, написано.

 

1.7.4.1.

Для первого мероприятия Кубка мира в сезоне будет применяться общий зачет Кубка мира предыдущего сезона.

 

Логично, конечно, под первым мероприятием посчитать первую гонку.

Но в следующей фразе написано следующее:

Для остальных этапов Кубка мира будет применяться текущий общий зачет Кубка мира.

 

Другое дело, что у Серохвостова нету ограничений по группам и его можно заявлять в первую или вторую группу на общих основаниях. В общем, выбора у нас нет. 2-2-1-1.

Но это уже на прошедший спринт.

После первого этапа у нас и Латыпов и Серохвостов в топ-15. И мы можем на спринт 2 числа уже сделать 3-1-1-1 или 1-3-1-1.

 

У женщин аналогично. Нигматуллина и Резцова в топ-15.

Обычным образом, кстати, Резцову только в 3 или 4 группу можно заявлять.


  • 0

#129667 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 23:46

 

Гараничев и Елисеев едут на Олимпиаду без отбора

 
Удивитесь, если увидите такой заголовок? Я - нет. Гулять - так на все деньги. Вот Гараничев. 2020 год - 32-й в общем зачёте КМ, 2021 - 27-й.  Надежд на личные подиумы нет уже пару лет. В важные эстафеты его не ставят и все понимают почему. Скоро человеку 34. Но его включают на КМ без отбора.
 
Елисеев из года в год все сильнее умирает на последнем кругу. Еще сезон-другой в таком режиме - и он просто рухнет на каком-нибудь подъеме. При этом готовится по своей программе, Каминский ему не авторитет. Матвея - тоже автоматом в команду.
 
Перед началом сезона все видят, что они НЕ готовы как никогда. И все равно выпускают на старт. Обоих. Один сегодня еле добрел до финиша (78-й с одним промахом), второй после 75 места в индивидуалке опустился на 113-е в спринте. Антирекорд российского биатлона. Тренер объясняет: «Перенервничал»…
 
Считаю, show must go on. Гараничев, например, еще ни разу не приходил на старт в одной лыже. И не пробовал начинать в другую сторону. Вот на ОИ может красиво зайти. Сразу - во все нарезки. Елисееву можно вручить научную премию - на своем примере доказал, что изотоник может вывести из строя на 1,5 месяца. Не побоялся рискнуть! Это точно место в Пекине-22. Единственное, нужно сразу назначить ответственного - на кого все можно валить, когда у него там не получится.
 
А Серохвостова - на допотбор. Он вообще, по идее, должен снег на Кубке IBU топтать. Повезло, что у Поварницына очков нет. Пусть еще раз докажет все на «Ижевской винтовке», а там видно будет.
 
Если серьезно, то вопросы по всему этому бардаку не Гараничеву с Елисеевым. Точнее, они у парней могут быть, но к себе. А вот по поводу ситуации в команде, когда люди каждый день опаздывают на старт, когда в олимпийский сезон на Кубок мира ставят откровенно неготовых людей и когда система в сборной такая, что объясняться за Матвея приходится тренеру Каминскому, который с ним не работал - это к руководству. Но я вот сильно сомневаюсь, что Майгурову сегодня кто-то дозвонится

Владимир Иванов  со спорт-экспресса 


  • 6

#129668 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 29 November 2021 - 09:01

Анна Богалий

 

Эстерсунд. Забытые виды полных трибун радуют глаз.) 

 
Биатлонные выходные состоялись. Будем считать, что первые две гонки Кубка мира это была пристрелка к сезону. Верим в команду и будем надеяться, что "пристрелка" удалась. И с трезвой головой выйдут на старт уже на следующей неделе. От одних ребят мы ждём хода, чтобы добавили в скорости, а от других ждём точности.
Не стану нагнетать, по поводу неудач. Кубок мира это такая история: смотрите, вчера Оберг была в восьмом десятке, а сегодня она первая. Самуэльсон вчера тоже не ахти как блистал, хотя и бежал хорошо, а сегодня он король шведского этапа. 
Нужно на себя по-хорошему разозлиться и на следующей неделе выйти другими, проанализировать, понять что с ними происходит - этого желаю ребятам.

  • 2

#129669 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 29 November 2021 - 11:34

Тихонов перешел на критику IBU

 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал Международный союз биатлонистов (IBU) за начало сезона на Кубке мира с индивидуальных гонок.  

«Могу сказать, что в Международном союзе биатлонистов полное отсутствие профессионализма. Нельзя сезон начинать с индивидуальных гонок. Это же полный идиотизм. Люди не втянулись в сезон. Я удивляюсь, почему комитет спортсменов не поднимает эту тему. 

Также Тихонов высказался по поводу выступления российских биатлонисток в спринте на первом этапе Кубка мира. 

«Как говорит комментатор Дмитрий Губерниев, наши опять в лучшей двадцатке и в лучшей тридцатке. «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» вот уже 13 лет никак не удается. Сколько можно ждать успехов от наших? Они же не вдруг провалились.

Ирина Казакевич молодец, вчера (в индивидуальной гонке) была 109-й, а сегодня уже в первой сотне. Весной я поеду в Турцию консультировать в биатлоне, попробую обыграть наших.

Сколько лет у нас в лыжах были провалы. Но там, где были традиции, победы обязательно вернутся. И биатлон у нас вернется. Уж больно все затянулось», – отметил Тихонов.


  • 2

#129670 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 29 November 2021 - 12:25

 

Важная информация! Изменения в составе сборной России

 
Перед вторыми этапами соревнований в Кубке мира и Кубке IBU в составе сборной России произойдут изменения. О них пресс-службе организации рассказал президент СБР Виктор Майгуров:
 
«Обcудив с тренерами сборной итоги стартовых этапов Кубка мира и Кубка IBU, мы приняли решение о том, что Василий Томшин и Александр Поварницын на втором этапе выступят на Кубке мира, а Матвей Елисеев и Евгений Гараничев – на Кубке IBU. Замена будет произведена уже сегодня, поскольку первая команда останется в Швеции, в Эстерсунде, а вторая переезжает в Норвегию, в Шушен. 
 
Это плановая ротация в олимпийском сезоне, о которой и я, и старшие тренеры говорили не раз. Какие-то категоричные оценки ставить рано. Это всего лишь первые гонки сезона».

СБР сделал верное решение 


  • 2

#129671 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 29 November 2021 - 12:54

 

Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев заявил Metaratings.ru, что решение о неучастии российских биатлонистов в юниорском Кубке IBU уже принято, об этом сообщили спортсменам из его федерации.

«Участие юниорской команды в Кубке IBU в Мартелле уже отменили. Моим юниорам уже сказали, что они никуда не едут. Зачем-то на десять дней их повезли на сбор на Семинский перевал, что является полной глупостью.

Неужели бы регионы не нашли денег на выступление членов сборной команды на международных стартах? Конечно бы нашли, если бы об этом объявили заранее. Но почему это надо делать в последний момент? Мне непонятно», – сказал Васильев.

 

Ранее Metaratings.ru сообщил о том, что юниорская сборная России по биатлону пропустит этапы юниорского Кубка IBU из-за проблем с финансированием. Старт турнира намечен на 10 декабря. Первые его два этапа пройдут в итальянском Мартелле.

СБР же вроде говорил, что в этом году с деньгами всё хорошо же 


Сообщение отредактировал Rash: 29 November 2021 - 12:55

  • 1

#129672 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 29 November 2021 - 13:09

С деньгами у кого-то хорошо, это несомненно)


  • 4

#129673 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 29 November 2021 - 13:13

 

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал изменения в составе мужской сборной России по биатлону на втором этапе Кубка мира.

Матвей Елисеев и Евгений Гараничев переведены на Кубок IBU, в основе их заменят Василий Томшин и Александр Поварницын.

«Мне кажется, что замена в мужской команде назрела. Гараничев и Елисеев должны ехать домой. Им даже на Кубке IBU делать нечего с такой готовностью.

Команду на Кубке IBU могут усилить с Кубка России Максим Цветков и Виктор Плицев. Это понятные и справедливые шаги штаба сборной.

Елисеева можно отправлять куда угодно только за то, что валит на Каминского. Безнаказанность порождает только больший беспредел.

С ним надо было сразу разбираться, а не отправлять к Башкирову, а он рот по поводу Каминского открывает. Ты кто такой, чтобы критиковать тренера, который подготовил олимпийского чемпиона и чемпионов мира. 

Как человек, не вовлеченный в процесс, я могу его критиковать, но не спортсмен, тренирующийся за государственные деньги. Он должен просто закрыть свой рот на амбарный замок», – сказал Васильев. 


  • 0

#129674 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 29 November 2021 - 19:02

Полагаю, что замена Гараничева и Елисеева на Томшина с Поварницыным была достаточно логичной.

Удивительно даже, что в этот раз СБР принял быстрое и правильное решение.


  • 1

#129675 Fastest62

Fastest62

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1881 сообщений

Отправлено 29 November 2021 - 19:14

СБР сделал верное решение 

Здесь скорее не СБР а Каминский, поговорив с Башкировым, приняли правильное решение..


  • 0

#129676 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 29 November 2021 - 19:33

Ну просто крах Гараничева с Елисеевым был ну очень выпуклым.

В прошлые годы всё же такого не было.


  • 1

#129677 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 29 November 2021 - 19:34


  • 0

#129678 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 29 November 2021 - 19:52

 

я так понял Трифанова окончательно от биатлона задвинули на лыжи? 


Сообщение отредактировал Rash: 29 November 2021 - 19:52

  • 0

#129679 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 29 November 2021 - 20:00

Ну не задвинули, а в комментаторы перевели. Это повышение так-то.


  • 0

#129680 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 29 November 2021 - 22:21

 

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал неудачи российских биатлонистов Матвея Елисеева и Евгения Гараничева на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

В спринте Елисеев стал 78-м, Гараничев – 113-м. Спортсменов перевели на Кубок IBU.

«Они поставили антирекорд. И тот, и другой. Я говорил в начале подготовительного периода, что с Елисеевым нужно разобраться. Или гнать его поганой метлой, или он будет выполнять те планы, которые ему предоставляет национальная команда. Все.

Я вчера посмотрел их интервью и не услышал ни одного внятного ответа. Что это такое? «Я не помню, я не знаю, надо подумать». Гараничева взяли для какой цели? На Олимпийские игры? Смысл его брать? Чтобы он хотя бы раз попал в двадцатку?

Мы смешим весь биатлонный мир. Я бы их обоих на Олимпиаду не взял», – сказал Тихонов.

«Дали бы мне Елисеева – он бы бежал как лось. Парень абсолютно недисциплинированный и капризничает постоянно – это плохо. Жаловаться могут лидеры мирового биатлона, а когда человек ничего в жизни не добился и начинает выбирать – так не должно быть. Хочу с женой, хочу с тестем. Ты кто такой? Я уже говорил, что Елисеева нужно лишить спонсоров и всех денег.

К Гараничеву я отношусь с уважением. Он настоящий труженик. Но надо ехать в Тюмень и думать о будущем. В общем все правильно сделали», – цитирует Тихонова Sport24.


  • 2



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей