Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в эфире телеканала «Россия 2» (архив от 27 ноября)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#21 tayger

tayger

    шиш-беш

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12996 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 22:28

Виталик давно не выделись :lol: Вы прописались на телевидении,звезда экрана :lol:
  • 2

#22 sharada

sharada

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 23:17

Уважаемый Втиталий Леонтьевич! Хотелось бы узнать почему девушки из сборной России по синхронному плаванию не попали на приём к президенту 17 ноября этого года. Им сказали, что встреча состоится в декабре, поэтому сборная уехала на восстановительные сборы. Но теперь оказалось, что их и в списках на приём у Медведева не было!!!(так сказали в Олимпийском комитете). Вы, наверное, видели, как волейболистки отреагировали на подарок от президента (i-phone4). А вот синхронистки бы с благодарностью их приняли, поверьте. Даже трудно предположить к чьей совести нужно призывать, если те, кто реально приносит нашей стране медали, не попадают к президенту. Сейчас ситуация такая, что буквально завтра Китай, в силу политических причин, займёт первое место. Вот тогда и Вы, и Россия 2, и президент страны спустите всех собак на этих бедных девчушек, которые пашут без всяких условий по 10 часов в сутки.А пока им даже эти телефоны никто отдавать не собирается!!! Видимо, их уже куда-то продали. Спасибо Вам, якобы, министр спорта.
  • 1

#23 yar-loko

yar-loko

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 23:43

Здравствуйте Виталий Леонтьевич!Меня зовут Дмитрий, я из Ярославля. Хочу выразить Вам свои пожелания в формировании сетки вещания канала Россия 2. Удивляет постоянное присутствие на главном спортивном телеканале страны фильмов со Стивеном Сигалом, Джеки Чаном и другими актёрами кино не спортивного жанра пятнадцатилетней давности. Неужели нельзя транслировать больше матчей, соревнований, пусть и не в прямом эфире. Почему не показываете материалы о наших спортивных легендах прошлых лет, игру которых, в силу своего возраста я не мог видеть воочию (Яшин, Третьяк, Харламов, Стрельцов, Роднина и т.д.), я никогда не слышал Озерова и Синявского. В советские времена снято множество интересных фильмов про спорт, почему бы ими не заменить фильмы американского производства, не имеющих со спортом ничего общего. Убедительная просьба пересмотреть принципы составления сетки вещания канала, просьба вещать на спортивном канале про спорт, о спорте для болельщиков и любителей спорта.
  • 2

#24 iollo

iollo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 01:14

Здравствуйте!
Насколько эффективно использовались средства на подготовку к ОИ-2010? Кто занимался вопросами дисциплины в "Русском доме"? Почему весной был снят вопрос о Вашей отставке?
Игорь
  • 1

#25 Zelus

Zelus

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 01:34

Виталий Леотиевич, когда в отставку?
  • 2

#26 iTaChE

iTaChE

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 02:28

всем чмоки в этом чатеге

а теперь мои вопросы:
как дела?
Что построили за месяц?
Куда приедете?
Что там наплетёте?
Что построят там, куда приедете?
Гарри поттера нового смотрели?
Классный да?
А вы левша или правша?
Что такое синхрофазотрон?
Почему небо синее?
Какую музыку слушаете deep purple или Любэ?
А у вас какого цвета машина?
А марки?
Что появилось раньше курица или яйцо?
Будет ли конец света в 2012?
Меня могут забрать в армию, не могли бы вы сделать меня на месяц мастером спорта?
Вы собираете крышки от кока колы чтобы выиграть игрушку?


а во! забыл!!! Когда в отставку-то?

Сообщение отредактировал iTaChE: 23 November 2010 - 02:40

  • 3

#27 Mad_Cannibal

Mad_Cannibal

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 09:08

Здравствуйте господин Мутко! Пишет Вам Михаил из г. Екатеринбурга.
Прошу Вас ответить на следующие вопросы:
1) Наши девушки завоевали в упорнейшей борьбе золото на ЧМ по волейболу, который проходит раз в 4 года!. Почему же канал Россия-2 не показал церемонию награждения?
Почему главной новостью в этот день на таких ресурсах как спортбокс.ру и чемпионат.ру висело чемпионство Зенита, с которым и так все было ясно, еще как минимум за неделю?.
2) Насчет «осень-весна». Когда уже утвердят календарь на следующий сезон и регламент проведения следующего сезона, как в премьер-лиге, так и в 1 и 2 дивизионах?
Нынешний сезон подходит к концу, а информации о следующем очень и очень мало.
Возьмите с собой на передачу товарища Фурсенко, очень хочется его послушать
3) Сборная России по футболу под руководством Адвоката показывает весьма неубедительную и невнятную игру, нет ни настроя, ни каких-то тренерских задумок.
Каковы будут ваши действия в этом направлении?
  • 1

#28 ygo21

ygo21

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 10:36

Здравствуйте меня зовут Игорь у меня такой вопрос слушаете ли вы радио спорт и не пора ли его закрыть по неготиву это самое помоечное радио корреспонденты стравливают болельщиков и сеют национальную рознь так я их понимаю призывают не смотреть российский футбол
  • 1

#29 Kostja

Kostja

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 12:23

Здравствуйте г.Мутко. Виктор Викторович из Москвы. Скажите по поводу странных матчей Терек-Анжи, Алания-Терек. Кроме того стрельба в Махачкале по автобусу с футболистами Спартака, скандирование оскорбительных речевок в Махачкале осталось без внимания различных комитетов РФС. Это нормально? Это из серии, когда вас спросили об отставке, ваш ответ "не дождетесь", так же и с наказанием болельщиков и стадиона Махачкалы, Грозного. Тогда для чего нам министр спорта, который ничего не решает, я уж не говорю о делах с ОК России.
  • 1

#30 Sergey324

Sergey324

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 17:42

Здравствуйте господин Мутко. Когда в провинциальных городах будут строить бассейны, дворцы спорта, футбольные поля с искусственным покрытием? Когда труд учителя, тренера спорта будет оцениваться по достоинству, а не на 4 тысячи рублей? С уважением Сергей
  • 2

#31 spez

spez

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 17:48

меня зовут Андрей,скажите пожалуйста,сколько матчей ФУТБОЛЬНОЙ РОССИЙСКОЙ ЛИГИ за один тур будут показывать в прямом эфире,на общедоступных каналах(в следующем сезоне)?
  • 2

#32 promotion2010

promotion2010

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 17:54

Здравствуйте,уважаемый Виталий Леонтьевич!У меня вопрос об улучшении материально-технической базы интеллектуальных видов спорта.Вот, скажем, у нас в стране функционируют детские спортивные школы по шашкам, шахматам,го и др.Но ведь нужны еще клубы для занятий и проведения соревнований по этим видам спорта.Должна быть в стране сеть шахматно-шашечных клубов,где можно реализовывать программы по этим видам спорта.Необходима поддержка государства в строительстве этих клубов,обеспечении этих зданий штатами, причем не абы какими, а квалифицированными,обеспечении функционирования в хозяйственном плане.Необходимо сделать что-то для развития спорта высших достижений в этих видах.Почему плохо финансируются выездные мероприятия для интеллектуальных спортсменов?Как может шахматист и шашист, скажем,совершенствовать свое мастерство,если он не участвует в регулярных соревнованиях, в том числе и за пределами своего региона?Ну не наездишься-то за свой счет.Необходимо в этих видах расширить спектр командных мероприятий между предприятиями, организациями,вузами,ссузами.Нужно иметь базу и в вузах, и в ссузах по шахматам, шашкам,может быть чему-то еще из интеллектуальных видов спорта.Нужно развивать спорт инвалидов.Порой для инвалида шахматы или шашки - единственная отдушина в спорте и в жизни...Буду рад, если Вы ответите всей стране в эфире телеканала Россия-2.С уважением,Дмитрий.
  • 1

#33 GrimReaper

GrimReaper

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 18:49

Здравствуйте. Извините, что спрашиваю ни первый раз, но прогресса не видно. Скажите ,пожалуйста , почему города в нашей стране по-разному развиваются в области спорта. Я из Тулы, и у нас спорт просто умирает. Еще несколько лет назад наш город имел спортсменов высокого уровня, команды в игровых видах спорта, выступающих в первых и высших лигах. Теперь у нас нет НИЧЕГО. Денег на поддержку и финансирование команд не выделяется, перспективные спортсмены бегут выступать за другие области. В центре города у нас находиться футбольный стадион , раньше там проводился чемпионат России по легкой атлетики, но нас его лишили! В далеких 90-х даже футбольная сборная играла на нашем стадионе, а сейчас Тулу не включили в заявку на проведение ЧМ-2018 (и это не смотря на непосредственную близость Москвы). Мы, туляки, хотим видеть спортсменов и соревнования самого высокого уровня! Мы тоже ЛЮДИ!
Почему в Казани правительство находит средства на все виды спорта , а в Туле не один нормально не финансируется?
P.S. Помогите пожалуйста.
Туляк.
  • 1

#34 maiyya

maiyya

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 19:27

Майя, г.Великие Луки.
скажите,пожалуйста,почему из канала СПОРТ сделали мыльную оперу?у меня, как и у многих в провинции,соц.пакет на кабельном телевидении.канал СПОРТ это основной канал, который я смотрю, а теперь мне предлагают такое же дерьмо,как и на других каналах.почему, чтобы смотреть спорт я отдельно должна платить?столько видов спорта,а нам дают чуть-чуть хоккея и только футбол,в который наши играть не умеют.раньше и теннис был ,и фигурное катание,и легкая атлетика и др.а теперь дешевое кино и разные отходы, которых и на других каналах много.
  • 1

#35 BARADATYI

BARADATYI

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 15:18

здравствуйте Виталий Леонтьевич Мутко, меня зовут Алексей. Я увлекаюсь лыжными гонками и меня не совсем устраивает система подготовки лыжников. Недавно разговаривал на эту тему со своим тренером, он сказал что его заработная плата зависит от массовости. Но мне хотелось бы индивидуальности. Возможно ли изменить эту систему оплаты что бы заработная плата состояла от количества и качества профессиональных спортсменов, а не от массовости?
  • 2

#36 misha97

misha97

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 17:49

Если мой комментарий попадёт в эфир, то запишите меня как аноним из какого-нибудь города.
  • 1

#37 Sportkom_Sergievsk

Sportkom_Sergievsk

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 13:56

Здравствуйте,уважаемый Виталий Леонтьевич!
1. В настоящее время муниципальные власти на местах с помощью различных программ решают вопросы строительства современных спортивных сооружений, что не может радовать. Но с другой стороны, содержание и эксплуатация спортивных объектов ложится тяжким финансовым бременем на скудные местные бюджеты.
Возможно ли привлечение дополнительного финансирования из федерального и регионального бюджетов на данную статью расходов?


2. При строительстве и сдаче в эксплуатацию спортивных объектов не предусматривается комплектация их спецтехникой для содержания и технического обслуживания.
Возможно ли включить в проектно-сметную документацию на строительство спортивных сооружений и поставку спецтехники?


3. Работа детских тренеров по-прежнему остается одной из самых низкооплачиваемых, что естественно не делает её привлекательной для молодых специалистов. Есть ли пути решения данной проблемы?


4. Что случилось с центральным федеральным каналом Россия -2 «Спорт»? Если раньше на нем транслировались в основном репортажи с различных спортивных соревнований, то в настоящее время преобладают демонстрации зарубежных фильмов.
С уважением, Управление спорта, туризма и молодежной политики администрации муниципального района Сергиевский Самарской области
  • 1

#38 RedHeartbeat

RedHeartbeat

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 00:19

Здравствуйте, уважаемый Виталий Леонтьевич.
Я хотела бы задать Вам два вопроса о школьной физкультуре.
1) Всю первую четверть школьники занимаются на улице, при любой температуре, будь то хоть ноль градусов. Учителя говорят, что так положено по программе, и только советуют потеплее одеться. Но разве может теплая одежда защитить человека от какой-либо болезни, если он бежит кросс и в любом случае вдыхает холодный воздух? К тому же, пробежав такой кросс, вспотевший ребенок замерзает на морозе. И где здесь оздоровление? Почему физкультура не лечит детей, а калечит?
2) Зачем в школе нужны нормативы? Чемпионов школа не вырастит, для этого есть ДЮСШ, секции. А нормативы рассчитаны на среднего ученика. Это значит, что у кого-то послабее даже физических данных не хватит, чтобы их выполнить. Так зачем оценивать физкультуру? Почему нельзя сделать этот предмет в зачетной системе? Ведь если ребенок пробежал 2 километра, он превозмог себя, пробежал как мог. А ему за это ставят "3" и говорят, что он пробежал недостаточно быстро. Сразу пропадает стимул и желание заниматься данным предметом. Да и зачем портить аттестат? Почему у круглых отличников стоит 4 по физкультуре? Разве это правильно? Оценивать физические способности несправедливо. Во-первых, потому, что они у всех разные, во-вторых потому, что кто-то занимается этим дополнительно. Это так же как поставить профессионального певца рядом с обычным школьником, и не поставить оценку обычному школьнику из-за того, что тот не попадает в ноты. А ведь это зависит от слуха и репетиций!
Так же и в спорте
  • 1

#39 Vlad_Spartak

Vlad_Spartak

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 15:24

Здравствуйте Виталий Мутко!Мне бы хотелось узнать;почему у нас в нашей Кемеровской области (г.Белово) вобще не развит Спорт?У нас нет нормальных стадионов, и много ещё чего!!!Хотелось бы , чтобы вы разобрались с этой ситуацией!Спасибо Влад.
  • 1

#40 Vlad_Spartak

Vlad_Spartak

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 15:25

Здравствуйте Виталий Мутко!Мне бы хотелось узнать;почему у нас в нашей Кемеровской области (г.Белово) вобще не развит Спорт?У нас нет нормальных стадионов, и много ещё чего!!!Хотелось бы , чтобы вы разобрались с этой ситуацией!Спасибо Влад.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей