Перейти к содержимому

Фотография

Конькобежный спорт-Вчера, Сегодня, Завтра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3813

#3801 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2768 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 10:25

П.С.

Но вот отошли от этого шока наши девушки к командной гонке и тут смогли вырвать медали -бронзу, глядя на них и спринтеши оживились и серебро в команде!!!

Ну а командой наши ребята показали класс и мастерство. Хотя я по началу думал не смогут, уж больно лихо начали "самураи" сразу везли нашим секунду, а к середине дистанции и две с лишним, но вот за два круга вперед у нас встал Даниил Алдошкин и сразу отыграл 1сек, а на последнем круге около 2сек и Чемпионы, но было очень тревожно-два круга до финиша и такой проигрыш!!!

А вот масс-старты просто растроили. Вот Даниил Алдошкин сильнейший пятерочник, на голову выше всех. Ну так и покажи им всем перворазрядникам, что именно Ты мастер!!! Ну если Ты можешь бежать круги по 30сек, а они по 33сек, так и души их скоростью, а не оставляй разборки на последние два круга. А так срудили на повороте и Досвидос!!! Тоже самое и Павел Таран сидел в пелетоне чего-то ждал. А на финише ему шансов не дали. Ну и что ? что был 6-й на финише, а баллов то не набрал, вот и место только 14-е!!! Как ещё умудрились бразильца не отпустить на круг?, вот было бы смеху. Того самого которого Павел еле в паре на 500м обыграл.

Судя по виду Артема Арефьева, он ни разу не улыбнулся на награждениях, ему это на пользу-может ребятишек не до оценил??? Вот они ему и показали, что тоже не лыком шиты и знают где польские раки зимуют. Ну за одного "битого" Артема Арекфьева надеюсь получим нового "не битого" Чемпиона. Потенциал то у него есть, но надо ещё работать и работать.

А о победителях могу сказать, что те кто бежит поворот! те и выигрывают. Из наших "средневиков" самое лучшее исполнение поворота у Степана Чистякова. А вот Даниил Алдошкин на пятаке-ну как "хромой". Даниил левую ногу на повороте только подставляет, что-бы не упасть.А вот как хорошо поворот бегут и японцы и корейцы!!!  Всё бросить и только поворот тренировать!!! И у наших девушек.это тоже "ахилесова пята" - на пря\мой техничны, а вот гладят лед в повороте и левой и правой ногой, ну как тут догнать оранжевых???

Вот такой не однозначный мир!!!

• 0

#3802 Andry62776

Andry62776

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 11:26

П.С.

Но вот отошли от этого шока наши девушки к командной гонке и тут смогли вырвать медали -бронзу, глядя на них и спринтеши оживились и серебро в команде!!!

Ну а командой наши ребята показали класс и мастерство. Хотя я по началу думал не смогут, уж больно лихо начали "самураи" сразу везли нашим секунду, а к середине дистанции и две с лишним, но вот за два круга вперед у нас встал Даниил Алдошкин и сразу отыграл 1сек, а на последнем круге около 2сек и Чемпионы, но было очень тревожно-два круга до финиша и такой проигрыш!!!

А вот масс-старты просто растроили. Вот Даниил Алдошкин сильнейший пятерочник, на голову выше всех. Ну так и покажи им всем перворазрядникам, что именно Ты мастер!!! Ну если Ты можешь бежать круги по 30сек, а они по 33сек, так и души их скоростью, а не оставляй разборки на последние два круга. А так срудили на повороте и Досвидос!!! Тоже самое и Павел Таран сидел в пелетоне чего-то ждал. А на финише ему шансов не дали. Ну и что ? что был 6-й на финише, а баллов то не набрал, вот и место только 14-е!!! Как ещё умудрились бразильца не отпустить на круг?, вот было бы смеху. Того самого которого Павел еле в паре на 500м обыграл.

Судя по виду Артема Арефьева, он ни разу не улыбнулся на награждениях, ему это на пользу-может ребятишек не до оценил??? Вот они ему и показали, что тоже не лыком шиты и знают где польские раки зимуют. Ну за одного "битого" Артема Арекфьева надеюсь получим нового "не битого" Чемпиона. Потенциал то у него есть, но надо ещё работать и работать.

А о победителях могу сказать, что те кто бежит поворот! те и выигрывают. Из наших "средневиков" самое лучшее исполнение поворота у Степана Чистякова. А вот Даниил Алдошкин на пятаке-ну как "хромой". Даниил левую ногу на повороте только подставляет, что-бы не упасть.А вот как хорошо поворот бегут и японцы и корейцы!!!  Всё бросить и только поворот тренировать!!! И у наших девушек.это тоже "ахилесова пята" - на пря\мой техничны, а вот гладят лед в повороте и левой и правой ногой, ну как тут догнать оранжевых???

Вот такой не однозначный мир!!!

Уважаемый YVM.

Даниил А. масс старт не бежал.

Даже удивительно давая такие подробные комментарии не заметь главного.

• 2

#3803 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2768 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 02:37

Р.С.

Спасибо уважаемый Andry62776, что заметили мою ошибку, рад что кто-то внимательно читает, моё мнение-моё видение коньков,  Да действительно,ещё раз пересмотрел представление на масс-старт у ребят, №35 Павел Таран на старт вышел, а вот №38 нет. (я видимо тут отвлекся). А по ходу гонки я по форме и фигуре принял норвежца за Даниила, так что сорри! Но это как раз не главное- думаю отказ от старта Даниила Алдошкина, не лучшее решение и вызвано отсутствием мотивации и понятно, что когда Ты уже двухкрвтный Чемпион мира трудно найти мотивацию для борьбы. А жаль! Не думаю что в ближайший сезон у Даниила будет шанс бороться за звание Чемпиона мира среди юниоров, По дате рождения-июнь 2001г, следовательно летом ему будет 19 лет и он перейдет в сеньоры.  Хотя у ИСУ может быть чуть другая градация, вот ведь Харикая 19 лет (сентябрь 2000г) но ведь бежит. У нас по Приказу Минспорта дата рождения в период с 01 июля по 30 июня. Может и проскочит, надо смотреть Правила и разбираться.. Но в любом случае, шансы выиграть эту гонку у Даниила Алдошкина были большие, он мог "душить" скоростью всех, и на финише спринтера и средневики не смогли бы на фоне усталости быть резвыми, да они отвалились бы раньше. А мог и в стиле Бергсмы, как так выигрывать показал Йоррит Бергсма.

• 1

#3804 Andry62776

Andry62776

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 03:57

В части Данилы думаю решение по масс-старту принято тренерским штабом, а не спортсменом, В этот день он уже бежал две командные  гонки с интервалом 40-50 минут. Так что дело не в отсутствии мотивации, скорее сбережение спортсмена. Хотя лично мое мнение такая толчея в забеге проблема - серьезная проблема проведения старта. /травмы спортсменов в мужском и женском забеге тому свидетельство./

• 1

#3805 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2768 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 08:32

П.П.С.

Ну вот тогда получается тренерскому штабу нужно было думать: а зачем ставить не спринтера на командный спринт? Если Карамов не заболел то нужно было его ставить!!! Тимур и на 500м резвее Даниила на 1,6сек, и на 1000м на 2,5сек. Был шанс завоевать золото, но он упущен. Так как проиграли секунду на первом круге "самураям"  в спринте-так и добежали!!! В таком составе команду и не скатывали. Тут и ошибка Артема Арефьева-как он убежал от команды на первом кргуе так весь круг и бежали! Хотя так многие команды ошибались.

И возникает вопрос? А почему тогда Степана Чистякова не берегут??? Он вообще и многоборье-4 дистанции отбежал и командную гонку.и командный спринт???  Вот на шестой дистанции Степан и не успел сеть за Атремом, видимо уже сказалась усталость.

Я вот думаю-планируемый раскалад был такой: Степан Чистяков "ломит"многоборье!!! При этом по ходу  пытается завоевать медали на 1000м и 1500м. И бежит командную гонку, думаю на командный спринт его не планировали.Задача перевыполнена-Золото многоборья, золото в командной гонке, серебро в спринтерской гонке, серебро на 1500м.. Перед Артемом Арефьевым думаю ставили задачу-выиграть 500м и 1000м и командный спринт. Задача выполнена частично-серебро на 500м и серебро в командном спринте, что тоже очень достойно. Перед Алдошкиным ставили задачу-выиграть пятак и попробовать попасть в призы на полуторке, ну и командная гонка., и масс-старт.

А вот собрать спринтеров на командный спринт по каким-то причинам, нам не сообщенным, не получилось-вот и включили кроме Арефьева, ещё и Чистякова и Алдошкина. Думаю Даниила лишили возможности проявить себя, получить этот опыт. Ему просто не дали возможности принять участие в масс-старте!!!

Ну и Тсюбася Хоракая, победитель масс-старта тоже бежал командную гонку и не слабо там отработал.

Не знаю будет ли у нас в следующем году такая сильная сборная юниров (ребят0 как вэтом году. Так что можно сказать, что наши не все свои возможности использовали. А пример нужно брать с "оранжевых" девушек, как они весь пьедестал занимали, ну пару раз пустив туда чужих!!! А вот оранжевые ребята то не впечатлили. Не результатами, не физическими данными, что-то я не уверен, что среди них новые Свены Крамеры и Парики Рёсты, с Нейсами, да Кролами.

Сообщение отредактировал YVM: 24 February 2020 - 08:34

• 1

#3806 Andry62776

Andry62776

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 12:25

П.П.С.

Ну вот тогда получается тренерскому штабу нужно было думать: а зачем ставить не спринтера на командный спринт? Если Карамов не заболел то нужно было его ставить!!! Тимур и на 500м резвее Даниила на 1,6сек, и на 1000м на 2,5сек. Был шанс завоевать золото, но он упущен. Так как проиграли секунду на первом круге "самураям"  в спринте-так и добежали!!! В таком составе команду и не скатывали. Тут и ошибка Артема Арефьева-как он убежал от команды на первом кргуе так весь круг и бежали! Хотя так многие команды ошибались.

И возникает вопрос? А почему тогда Степана Чистякова не берегут??? Он вообще и многоборье-4 дистанции отбежал и командную гонку.и командный спринт???  Вот на шестой дистанции Степан и не успел сеть за Атремом, видимо уже сказалась усталость.

Я вот думаю-планируемый раскалад был такой: Степан Чистяков "ломит"многоборье!!! При этом по ходу  пытается завоевать медали на 1000м и 1500м. И бежит командную гонку, думаю на командный спринт его не планировали.Задача перевыполнена-Золото многоборья, золото в командной гонке, серебро в спринтерской гонке, серебро на 1500м.. Перед Артемом Арефьевым думаю ставили задачу-выиграть 500м и 1000м и командный спринт. Задача выполнена частично-серебро на 500м и серебро в командном спринте, что тоже очень достойно. Перед Алдошкиным ставили задачу-выиграть пятак и попробовать попасть в призы на полуторке, ну и командная гонка., и масс-старт.

А вот собрать спринтеров на командный спринт по каким-то причинам, нам не сообщенным, не получилось-вот и включили кроме Арефьева, ещё и Чистякова и Алдошкина. Думаю Даниила лишили возможности проявить себя, получить этот опыт. Ему просто не дали возможности принять участие в масс-старте!!!

Ну и Тсюбася Хоракая, победитель масс-старта тоже бежал командную гонку и не слабо там отработал.

Не знаю будет ли у нас в следующем году такая сильная сборная юниров (ребят0 как вэтом году. Так что можно сказать, что наши не все свои возможности использовали. А пример нужно брать с "оранжевых" девушек, как они весь пьедестал занимали, ну пару раз пустив туда чужих!!! А вот оранжевые ребята то не впечатлили. Не результатами, не физическими данными, что-то я не уверен, что среди них новые Свены Крамеры и Парики Рёсты, с Нейсами, да Кролами.

Уважаемый YVM

Поверьте лучше тренерского штаба никто не скажет о готовности спортсмена. Находясь у экрана ТВ или ноутбука сделать это невозможно! Кроме того сравнивать Тимура и Даниила на конкретных дистанциях по результатам годичной давности некорректно. (в этом году Даниил на официальных стартах  эти дистанции не бегал), так что обозначенная резвость к настоящему времени не имеет  никакого отношения. Так что не делайте выводов о реальной силе команды и ее готовности к командному спринту. (Карамов гипотетически нужен был бы, да и то только на разгон -  в отсутствие Артема, а далее нужны те, кто держит высокий темп, в другом варианте Тимур не подходил - посмотрите его результаты на 1000М, да и 500М) И шанс победить реально был, даже в таком составе (тут действительно ошибка Артема). 

Что касается остального то c раскладом по участию в тех или иных забегах наших спортсменов согласен. К слову - такой масс-старт с участием Даниила тоже с удовольствием посмотрел!!!

PS.Имея серебро невольно задумаешься,что помешало победить, но и такие результаты более чем достойны. (Для сведения первичная заявка сборной, кто где планируется выступать,  размещена  на официальной страничке сайта ISU - они подтверждают сделанные выводы)

• 1

#3807 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2768 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 05:36

Добрый вечер Всем!

Да, уважаемый  Andry62776, сравнивать Тимура Карамова и Даниила Алдошкина, кто из них лучший спринтер, не совсем коректно-это как сравнивать кислое с мягким!!! Но вот меня ни кто не убедит, что в данном случае Даниил Алдошкин, не стартующий на 500м более полутора лет, и не стартующий 1000м более года, лучше чем Тимур Карамов в командной гонке (спринт), который готовит спринт!!!. Математика  и цифры вещь упрямая, так что, и  в 2018 году Тимур выигрывал у Даниила на 500м почти секунду, и 2 с лишним секунды на 1000м, так и нынче та же разница будет. Карамов был на ЧМЮ на 500м 13-м лучше Тарана. Ну если не тренировать спринт, то он и не бежится. А у Даниила вся подготовка заточена на 3000-5000м и промежуточная дистанция 1500м. Уверен его подготовка строится на предрасположенности к конкретным дистанциям и структуре мыщц, видимо преобладают длинные волокна. Хотя и и это не показатель, вот у Евгения Лаленкова тоже было 70% длинных волокон, а он специализировался как "длинный спринтер"! И Тимур Карамов был в первоначальной заявке на командный спринт, ну ясен пень, что не от хорошей жизни пошли на такую замену. А ведь я и писал, что Карамова можно и на разгон или на второй круг!!! Думаю лучший тысячник Артем Арефыьев увеличил бы скорость на втором круге и отыгрались от корейцев, тем более отсечка времени была на первом круге по Алдошкину.  А второй круг Тимур бы удержал, он и на 1000м которая у него не зашла, не хватило сил на последние 200м, но на отметке 600м он был 10-й, т.е. сопоставим с тремя командами другими.  Хотя этот именно ЧМЮ для Тимура неуспех! Конькобежец бегуший 35,69сек в Коломне в декабре 2019г, просто обязан выбегать из 36сек! Даже в Томашове, где "не быстрый лёд, а медленный снег", так сами поляки считают.  

Сообщение отредактировал YVM: 25 February 2020 - 05:37

• 1

#3808 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2768 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 05:38

П.С.

Вся проблема в нашей командной гонке (спринт) -это как наши секунду проиграли корейцам, так дальше и бежали, ни Чистяков, ни Алдошкин не смогли отыграть, но удержали. Так вся задача была резвее, но равномерноеее разогнать команду!!! А так первый круг ни чего не дал Чистякову и Алдошкину, да и уставшие они были, но не больше чем корейцы, оранжевые и "самураи"!!! которых и Мы и "оранжевые" в итоге их обыграли. Я даже предположу, что чёрт с ним с масс-стартом, там ещё бабушка на десятеро сказала, что медаль будет, может и Тарана попробовать вместо Даниила, все таки пусть и не самый быстрый у нас тысячник на этом ЧМЮ у него 1.12,23сек  на 1000м он был 10-й. Вот и получается у нас лучший спринтер среди юниоров и на 500м и на 1000м Артем Арефьев, у нас на 500м в первых 13-ти - наших трое, на 1000м в первой десятке - наших трое, а Мы вторые в командном спринте!!!

А вот глянуть на тактику "самураев" как они хотели нас обыграть!!! и она была проста и они изходили из своего состава, два быстрых спритера-Куратсюбо и Моритсиге, а вот третий Морино, и он должен был дотерпеть до финиша, его бы разогнали как ракету!!! Причем они не взяли лучшего полуторщика Чемпиона Мира Хорикаю!!! А Мы взяли Даниила Алдошкина, но вот реальная растановка у них была-на разгон поставили Морино (15-й на полуторке!!! человек который не выбегает из 38сек!!! и его на разгон, видимо тоже проблемы с составом), второй круг-Моритсиге(крепкий спритер), а вот заключительный круг бежал супер спринтер Куратсюбо!!! Чемпион на 500м и бронза на 1000м. Это например как если бы у нас заканчивал Артем Арефьев!!! и они проиграли!!!

Так что постановка Даниила Алдошкина в командный спринт-это или ошибка тренерского сотава, видимо расчитывали-что итаким составом выиграем,но... или в решение от безисходности, больше видимо просто физически не кого ставить!!!!. А расчет наших был думаю такой- Артем Арефьеф максимально разгонит команду, Степан Чистяков добавит на втором круге, (не добавил, но удержал), а Даниил Алдошкин, с учетом его полуторки удержит скорость!. Да удержал, но только на серебро. А вот если по японской методе составить состав у нас то он выглядел бы следующим образом, разгон- Павел Таран, второй круг- Степан Чистяков, и третий круг-Артем Арефьев!!!

Да а сделали всех корейцы, те которые южные, вот вроде и звезд с неба не хватали на этом ЧМЮ, но вот спринт отработали супер!!!  4 и 5-е место, и на 1000м  Ханг Сонг Чоо-серебро!!! А вот тактика корецев тоже интересна-худшего спринтреа Она (он 500м бежит в районе 36,72сек) они ставят на разгон (Ау, Тимур Карамов!!!) а вот 5-го спринтера этого ЧМЮ на 500м  Лии на второй круг, ну и обладатель "деревянной" медали на 500м Чоо, сделал её на третьем круге -золотой!!! Но меня поражетто, как конкьобежец не выбегаюший из 36,72сек.и 1000м 1.13,3сек, вот как умудрился обыграть нашу команду на первом круге на секунду!!! Ещё раз отмечу-отсечка на кругах была по последнему нашему -Даниилу Алдошкину!!!

Мой оптимальный состав -Карамов-Арефьев-Чистяков!!! Но теперь абы...да кабы!!! Поезд уехал, но привез серебро!!!

Всем удачи и всех благ!!!

• 1

#3809 Andry62776

Andry62776

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 07:30

П.С.

Вся проблема в нашей командной гонке (спринт) -это как наши секунду проиграли корейцам, так дальше и бежали, ни Чистяков, ни Алдошкин не смогли отыграть, но удержали. Так вся задача была резвее, но равномерноеее разогнать команду!!! А так первый круг ни чего не дал Чистякову и Алдошкину, да и уставшие они были, но не больше чем корейцы, оранжевые и "самураи"!!! которых и Мы и "оранжевые" в итоге их обыграли. Я даже предположу, что чёрт с ним с масс-стартом, там ещё бабушка на десятеро сказала, что медаль будет, может и Тарана попробовать вместо Даниила, все таки пусть и не самый быстрый у нас тысячник на этом ЧМЮ у него 1.12,23сек  на 1000м он был 10-й. Вот и получается у нас лучший спринтер среди юниоров и на 500м и на 1000м Артем Арефьев, у нас на 500м в первых 13-ти - наших трое, на 1000м в первой десятке - наших трое, а Мы вторые в командном спринте!!!

А вот глянуть на тактику "самураев" как они хотели нас обыграть!!! и она была проста и они изходили из своего состава, два быстрых спритера-Куратсюбо и Моритсиге, а вот третий Морино, и он должен был дотерпеть до финиша, его бы разогнали как ракету!!! Причем они не взяли лучшего полуторщика Чемпиона Мира Хорикаю!!! А Мы взяли Даниила Алдошкина, но вот реальная растановка у них была-на разгон поставили Морино (15-й на полуторке!!! человек который не выбегает из 38сек!!! и его на разгон, видимо тоже проблемы с составом), второй круг-Моритсиге(крепкий спритер), а вот заключительный круг бежал супер спринтер Куратсюбо!!! Чемпион на 500м и бронза на 1000м. Это например как если бы у нас заканчивал Артем Арефьев!!! и они проиграли!!!

Так что постановка Даниила Алдошкина в командный спринт-это или ошибка тренерского сотава, видимо расчитывали-что итаким составом выиграем,но... или в решение от безисходности, больше видимо просто физически не кого ставить!!!!. А расчет наших был думаю такой- Артем Арефьеф максимально разгонит команду, Степан Чистяков добавит на втором круге, (не добавил, но удержал), а Даниил Алдошкин, с учетом его полуторки удержит скорость!. Да удержал, но только на серебро. А вот если по японской методе составить состав у нас то он выглядел бы следующим образом, разгон- Павел Таран, второй круг- Степан Чистяков, и третий круг-Артем Арефьев!!!

Да а сделали всех корейцы, те которые южные, вот вроде и звезд с неба не хватали на этом ЧМЮ, но вот спринт отработали супер!!!  4 и 5-е место, и на 1000м  Ханг Сонг Чоо-серебро!!! А вот тактика корецев тоже интересна-худшего спринтреа Она (он 500м бежит в районе 36,72сек) они ставят на разгон (Ау, Тимур Карамов!!!) а вот 5-го спринтера этого ЧМЮ на 500м  Лии на второй круг, ну и обладатель "деревянной" медали на 500м Чоо, сделал её на третьем круге -золотой!!! Но меня поражетто, как конкьобежец не выбегаюший из 36,72сек.и 1000м 1.13,3сек, вот как умудрился обыграть нашу команду на первом круге на секунду!!! Ещё раз отмечу-отсечка на кругах была по последнему нашему -Даниилу Алдошкину!!!

Мой оптимальный состав -Карамов-Арефьев-Чистяков!!! Но теперь абы...да кабы!!! Поезд уехал, но привез серебро!!!

Всем удачи и всех благ!!!

Все очень интересно, но какое это имеет отношение к самому забегу. Чистая арифметика слабо, да и не всегда, помогает создать слаженную команду. Это как если бы создать футбольную команду из одних Месси (11 футболистов) и ждать что они всех разгромят. Я полагаю она (команда) проиграет команде второго дивизиона. И не говорите что пример не корректен. Да, отсечки проводили по последнему спортсмену. Но. Поскольку, в нашем случае,задающий не смог разогнать пелетон, исключив из воздушного мешка следующих за ним спортсменов, спуртанув и уйдя в отрыв, и помешав тем самым остальным набрать необходимый темп,  командный спринт провели два спортсмена, Артем практически  выступил в одиночном забеге (и вы сами об этом писали). Извините, что продлил тему, хотел просто более ясно высказаться.

PPS. И. Поезд не ушел. А серебро хорошая награда. К тому же, в спорте не всегда побеждает сильнейший. Удачи!

• 1

#3810 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2768 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 08:32

П.П.С.

Я думаю, что Мы не зря время потеряли, может не все видели ТВ трансляцию? Вот Мы и .порассуждали, пофантазировали, и кому-то может тоже было интересно понять итоги ЧМЮ. Ведь даже сайт (СКР) ФСКР содержит информацию-кто какие секунды показал и какое место занял! И всё! А ведь их задача пропагандировать коньки. И сама мини тема родилась из попыток понять-почему имея такой состав в командном спринте Мы не победили??? И я пытался понять принципы построения команд других стран и что это дало?  Если бы было больше времени можно было бы более детально разобрать ЧМЮ.построить графики зависимости от много чего, но... увы!!! А так более побробно попытались понять, что произошло и почему были упушены возможности на ЧМЮ. Математика четко показала-за золото на 500м могли бороться первые двое на финале КМ! остальные слишком далеко. Так и вышло, жаль не в нашу пользу!

Вот Я себе сам не смог это объяснить-как лучший спринтер мира среди юниоров остался без Золота??? Если только не болел!!! А так он на голову всех сильнее и на 500м и на 1000м. Очень обидно!!! Я думаю, это молодость и психология! Ну не позволяет же Павел Кулижников себе такое? Ну было упал! Ну может пошутить- как год назад на финале КМ мира. Но ведь как исправился. Да кстати, если посмотреть на технику бега на прямой Тимура Карамова - это вылитый Павел Кулижников, только более "изящный"!!! Если пареь не будет лениться-его ждет большоне будушее. И Павел в этом возрасте бежал в Коломне  500м за 35,45сек,  правда 1000м резвее на секунду, так что всё рядом, 

А вот пример с Лионелем Месси как раз не коректен!!! Команду то с одним Месси не могут обыграть, а тут их будет 11!!! Да они не позволят сопернику мячем то владеть!!! Так что и вратарь Месси будет без работы. Ну право слово какой второй дивизион? 

Всем удачи и всех благ.

• 1

#3811 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33409 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 11:42

Чемпионат мира по шорт-треку отменен из-за коронавируса. У шорт-тректистов сезон может завершиться досрочно. 

Чемпионат мира по шорт-треку 2020 года, который должен пройти в Сеуле (Южная Корея), не состоится в запланированные даты 13-15 марта из-за ситуации с коронавирусом, сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев

"ISU был проинформирован Союзом конькобежцев Кореи, что компетентные органы города Сеула распорядились закрыть каток и отменить все запланированные соревнования. Таким образом, ISU не сможет провести чемпионат мира в запланированные даты", – говорится в сообщении.

Новую дату и место проведения объявят позднее 

https://rsport.ria.r...1565213509.html

Сообщение отредактировал aleshon: 26 February 2020 - 11:42

#3812 Andry62776

Andry62776

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 02:09

П.П.С.

Я думаю, что Мы не зря время потеряли, может не все видели ТВ трансляцию? Вот Мы и .порассуждали, пофантазировали, и кому-то может тоже было интересно понять итоги ЧМЮ. Ведь даже сайт (СКР) ФСКР содержит информацию-кто какие секунды показал и какое место занял! И всё! А ведь их задача пропагандировать коньки. И сама мини тема родилась из попыток понять-почему имея такой состав в командном спринте Мы не победили??? И я пытался понять принципы построения команд других стран и что это дало?  Если бы было больше времени можно было бы более детально разобрать ЧМЮ.построить графики зависимости от много чего, но... увы!!! А так более побробно попытались понять, что произошло и почему были упушены возможности на ЧМЮ. Математика четко показала-за золото на 500м могли бороться первые двое на финале КМ! остальные слишком далеко. Так и вышло, жаль не в нашу пользу!

Вот Я себе сам не смог это объяснить-как лучший спринтер мира среди юниоров остался без Золота??? Если только не болел!!! А так он на голову всех сильнее и на 500м и на 1000м. Очень обидно!!! Я думаю, это молодость и психология! Ну не позволяет же Павел Кулижников себе такое? Ну было упал! Ну может пошутить- как год назад на финале КМ мира. Но ведь как исправился. Да кстати, если посмотреть на технику бега на прямой Тимура Карамова - это вылитый Павел Кулижников, только более "изящный"!!! Если пареь не будет лениться-его ждет большоне будушее. И Павел в этом возрасте бежал в Коломне  500м за 35,45сек,  правда 1000м резвее на секунду, так что всё рядом, 

А вот пример с Лионелем Месси как раз не коректен!!! Команду то с одним Месси не могут обыграть, а тут их будет 11!!! Да они не позволят сопернику мячем то владеть!!! Так что и вратарь Месси будет без работы. Ну право слово какой второй дивизион? 

Всем удачи и всех благ.

Попытка анализа удалась.

Да, для популяризации Конькобежного спорта не хватаете не только ТВ- трансляций, но и многого другого. Так, даже профильные сайты не содержат достойной информации, анализа, комментариев экспертов и тренеров. В лучшем случае размещают итоговый результат и то если есть Победа. А в большинстве случаев информация просто в виде бегущей строки. Так что К. спорт только для узкой группы приближенных (касты просвещенных). А вывод такой - на благодатной земле обязательно прорастут новые всходы( молодые таланты). Конькобежный спорт у нас всё же прогрессирует.

Но даже у них, у талантов и даже гениев, бывают проигрыши (у того же Кулижникова, например). Так что не надо торопиться делать скоропалительные выводы по одному турниру и посыпать голову пеплом.

И ещё, есть куча примеров, когда команда супер звёзд (Дрим Тим) проигрывала команде середнячков. Так что дело в значительной степени в синергии, когда отдельные элементы объединившись в единое новое целое дают ему (приобретают) новое качество, с усиливающим эффектом, превышающим простое арифметическое сложение элементов, пускай даже звездных. Так что количество не тождественно понятию качество.( это к вопросу о непобедимом Месси - он потому и побеждает что он один, а в его команде разноплановые игроки, с другими качествами, в том числе отсутствующими у гения, а зачастую просто заурядными). Вот.

Так что, Побед российским спортсменам.

Да прибудет с вами сила.

• 2

#3813 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2768 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 03:44

Добрый день Всем!

И пока не вывесили протоколы на ЧМ в Хамаре, есть время обсудить некоторые детали прошедших стартов.

Во время ЧЕ -2020 в Хееревеене обратил внимание-как четко входит в повороты на пятаке Патрик Рёст, когда он выиграл с 6,08,92сек с новым рекордом Тиалфа!. И особенно с переходной прямой - у него всегда подходит, нога и он не мельтешит перед поворотом. Но вот самая интересная особенность-он входит, что в малый, что в большой за 8-10 метров до конуса!!!. И тут он ловит не заметные 0,1сек, но таких набегает более 2,5сек.

А вот на этапе КМ в Калгари обратил внимание, что некоторые из конькобежцев делают уже не два, как раньше "а-ля Сабликова", а ТРИ "скрестных" шага при выходе из большого поворота на переходную!!! В том числе и сама Мартина!!! Вот и скорости выросли, пусть и на чуть-чуть.

Ну ждем протоколы, интересно кто попадет в пары к нашим?

Сообщение отредактировал YVM: 27 February 2020 - 03:49

• 1

#3814 vipemih

vipemih

Перворазрядник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено Вчера, 12:03

"А вот на этапе КМ в Калгари обратил внимание, что некоторые из конькобежцев делают уже не два, как раньше "а-ля Сабликова", а ТРИ "скрестных" шага при выходе из большого поворота на переходную!!! В том числе и сама Мартина!!! Вот и скорости выросли, пусть и на чуть-чуть."

Юрий Васильевич, такая техника входа и выхода из поворота предусматривает и другую траекторию движения конькобежца, это особенно наглядно на выходе - уходят прямо к защитным матам и от туда делают пару-тройку  скрестных шагов. И эта траектория "чуть - чуть" длиннее, чем теоретически минимальная. Не получается ли так - что "чуть-чуть" увеличение скорости компенсируется "чуть-чуть" большим расстоянием? По моим скромным наблюдениям, как только наши супер--спринтеры удерживают выход из поворота, так и результат супер, а как укатят с малой на большую, так и скрестные шаги не помогают. Хотелось бы узнать твое мнение на сей счёт, может я что-то не то "горожу"?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)