Перейти к содержимому


Фотография

Почему хоккейные буллиты - лотерея?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 dantist-77

dantist-77

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 09:44

Почти все профессионалы -хокеисты в один голос утверждают - буллиты это лотерея...ПОЧЕМУ? Разве не зависит от умения и знания голкипера противника шанс забить гол один на один? У кого больше шансов у вратаря отразить бросок или у игрока забить шайбу? Я не согласен с утверждением, что буллиты это лотерея! А Вы как думаете?
  • 0

#2 BigIggi

BigIggi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 10:38

Ответ прост - статистика самая точная из наук!!!
  • 0

#3 lukavina

lukavina

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 10:44

Почти все профессионалы -хокеисты в один голос утверждают - буллиты это лотерея...ПОЧЕМУ? Разве не зависит от умения и знания голкипера противника шанс забить гол один на один? У кого больше шансов у вратаря отразить бросок или у игрока забить шайбу? Я не согласен с утверждением, что буллиты это лотерея! А Вы как думаете?

Я не профессионал - хоккеист,но все-же с ними поспорю.. исключительно теоретически.. Только поймите меня правильно... Мне кажется, что умение забивать - это попросту навык, который можно и нужно трениовать. Понятное дело,в что в голевом моменте матча слишком много составляющих, чтобы результат мог зависеть только от хоккеиста, пытающегося забить гол... Но вот в противостоянии один на один...ОПЯТЬ ЖЕ ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ намного больше возможностей у хоккеиста забить, чем у вратаря просчитать и отразить бросок... Это мое личное мнение.
  • 0

#4 babayagaprotiv

babayagaprotiv

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 11:03

На мой взгляд это отмазка, по этой логике надо монетку бросать кому ехать булит пробивать и кому из вратарей стоять.
  • 0

#5 babayagaprotiv

babayagaprotiv

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 11:06

А вообще у Третьяка надо спросить, он наверняка оветить этим профессионалам.
  • 0

#6 dantist-77

dantist-77

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 11:27

для футбольных пенальти, понятие лотерея тоже на мой взгляд неуместно...там тупо расстрел вратаря, и шансы у воротчика стремительно приближаются к 0...Но в хоккее другие скорости и другой спортивный снаряд! На мой взгляд сам термин "лотерея" некорректен для игроков-профессионалов...Так можно про каждую игровую ситуацию сказать - не забил, попал в штангу, в защитника - ЛОТЕРЕЯ! Проиграли Канаде в 1/4 - ЛОТЕРЕЯ! А мастерство тогда где?
  • 0

#7 mar_in

mar_in

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 16:59

для футбольных пенальти, понятие лотерея тоже на мой взгляд неуместно...там тупо расстрел вратаря, и шансы у воротчика стремительно приближаются к 0...Но в хоккее другие скорости и другой спортивный снаряд! На мой взгляд сам термин "лотерея" некорректен для игроков-профессионалов...Так можно про каждую игровую ситуацию сказать - не забил, попал в штангу, в защитника - ЛОТЕРЕЯ! Проиграли Канаде в 1/4 - ЛОТЕРЕЯ! А мастерство тогда где?

В футболе вратарь именно угадывает направление полета мяча(потом всё зависит от его техники),в хоккее вратарь просчитывает движения игрока и сокращает угол.Т.е. в футболе вратарь сразу же отыгран на 50% ,в хоккее вратарь может просто правильно двигаться в воротах и у игрока не будет шансов
  • 0

#8 mar_in

mar_in

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 17:07

А вообще у Третьяка надо спросить, он наверняка оветить этим профессионалам.

По книгам Третьяка (в хоккее) соотношение кажется 80/20 в пользу вратаря(могу уточнить но это займет время)в футболе 90/10 в пользу игрока(это по книге Льва Яшина)
  • 0

#9 mar_in

mar_in

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 17:34

Есть вопросы спрашивайте,я не только книги читал
  • 0

#10 Foreva_CSKA

Foreva_CSKA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 19:53

Игра до гола тоже лотерея
  • 0

#11 mr_ak-94

mr_ak-94

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 20:19

Конечно это отмазка, ведь если ты прирожденный бомбардир - обязан забивать буллит. Другое дело - почему у Ови и Кови с игры забить получается лучше чем с буллита.
  • 0

#12 shvydkov

shvydkov

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 20:21

Конечно это отмазка, ведь если ты прирожденный бомбардир - обязан забивать буллит. Другое дело - почему у Ови и Кови с игры забить получается лучше чем с буллита.

Это совершенно разные вещи... Вратарь не отвлекается на других игроков, нет возможного паса вместо броска, продолжать можно бесконечно...
  • 1

#13 TPEHEP-TPEHEP

TPEHEP-TPEHEP

    ХК ТРАКТОР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 15:42

Почти все профессионалы -хокеисты в один голос утверждают - буллиты это лотерея...ПОЧЕМУ? Разве не зависит от умения и знания голкипера противника шанс забить гол один на один? У кого больше шансов у вратаря отразить бросок или у игрока забить шайбу? Я не согласен с утверждением, что буллиты это лотерея! А Вы как думаете?

Умение, мастерство и т.д. значение имеют, но...! Даже прекрасные биллитеры типо Валеры Карпова иногда не забивали. И от того, что неизвестно когда это "иногда" наступит серия буллитов и является лотереей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей