Перейти к содержимому


Фотография

Алексей Волков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#181 SamVa

SamVa

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1424 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 14:53

c днем рождения!!!


Изображение
  • 1

#182 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 17:56

Поздравляю Лешу с Днем Рождения!!!Изображение
  • 0

#183 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 22:16

Здоровья и блестящей карьеры Изображение)
  • 0

#184 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 04:04

Эх. Кубок нации в следущем году за нами ;) берегитесь норги и австрийцы :lol:
  • 0

#185 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 10:12

Хорошее завершение сезона,на один бы промах меньше в марафоне...ну да не последний))
...
Кто-нибудь знает-едет ли Алексей на Камчатку или пора отдыхать?
  • 0

#186 corova

corova

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 14:39

Алексей-будущее нашего биатлона!Кто не согласен готова поспорить!
  • 0

#187 shualmi

shualmi

    КМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 05:47

БРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ


Спортивная история двух братьев-биатлонистов – Алексея и Александра Волковых: их первые шаги, университеты и музыкальные вкусы.



Спортивная история двух братьев-биатлонистов – Алексея и Александра Волковых: их первые шаги, университеты и музыкальные вкусы.

Биатлон – дело семейное. Папы – тренеры, жены – биатлонистки, а нередко и братья-сестры занимаются одним видом спорта. У Франции есть Симон и Мартин Фуркады, Украина гордится сестрами Валей и Витой Семеренко, Норвегию в мировом биатлоне представляют Ларс и Тора Бергер. Возможно, и российские болельщики вскоре тоже будут переживать за семейный дуэт: талантливый Алексей Волков, выступающий за Ханты-Мансийск, в этом сезоне выиграл четыре медали чемпионата Европы (в том числе и золото) и закрепился в основной сборной России, но к этой же цели идет и его младший брат Александр.



Алексей старше брата на год, но первым в лыжный спорт пришел не он. 
«Мой одноклассник однажды рассказал мне, что поедет на море по бесплатной путевке, – вспоминает Саша. – Объяснил, что такие путевки дают тем, кто занимается лыжными гонками. Я загорелся идеей и сразу же записалсяя в секцию. Мне тогда было восемь лет». 
 
Примерно через год тренер узнал о существовании второго Волкова, старшего, и пригласил Алексея попробовать себя в лыжах. На первых порах, кстати, Саша Волков показывал лучший результат, чем его брат. 
«Но я не завидовал Сане, – объясняет Алексей. – Мне тренер очень помогал в этом плане. Он всегда учил меня не отчаиваться и ждать: убеждал меня, что прорыв в результатах близок, скорость придет. В итоге так и получилось». 


Секция, где делали первые спортивные шаги братья Волковы, находится в городке Радужный Ханты-Мансийского автономного округа. Тренировал парней, которые тогда не сильно выделялись на фоне других ребят, Андрей Иванович Колиснеченко. 
В 2003-м братья приняли решение переключиться на биатлон: в Нижневартовске озаботились созданием биатлонной школы, куда набирали успешных, скоростных лыжников.

«По юношам никто стрельбой не выделяется, поэтому в основном побеждали скоростные ребята, – продолжает Алексей. – Опять же Саня здесь меня опережал. Он показывал результат, и его начали возить на соревнования. Мы поговорили с тренером Иваном Федоровичем Зелениным, я предложил ему взять меня на сбор хотя бы на недельку за свой счет. И уже через десять дней я попал на первые в своей жизни соревнования по биатлону».

В Нижневартовске братья вместе тренировались недолго. Саша вскоре переехал в Екатеринбург. Учеба в школе подошла к концу и необходимо было определяться, чем заниматься дальше: нужно было получать образование, но в Радужном был только профессиональный лицей. В этот момент инициативу на себя взяла мама Екатерина Александровна. Она нашла телефоны тренеров, которые работали в училище олимпийского резерва в Свердловске, позвонила им и рассказала о своем сыне. Преподаватели выслушали, изучили результаты соревнований и решили, что Сашу Волкова можно взять к себе. Из училища олимпийского резерва Александр выйдет тренером-преподавателем, но параллельно он учится в горном институте: на горнотехнологическом факультете по специальности «взрывное дело». Учится, кстати, на очном отделении, но по индивидуальному графику, как и большинство спортсменов.

«А я остался учиться в Радужном как раз в местном профессиональном лицее, – говорит Алексей. – Мама не хотела, чтобы мы получали одинаковое образование. В итоге пока я учился три года в лицее, тренировался с командой из Ханты-Мансийска. Именно тогда я попал в юношескую сборную округа. При переходе в юниоры опять остался в команде Ханты-Мансийска. После лицея мне уже самому пришлось выбирать ВУЗ, но и тут подсказали, что лучшим вариантом будет Югорский государственный университет. Туда и поступил. На специальность «физическая культура и спорт».



Так пути братьев Волковых разошлись. А в прошлом году Алексей пробился в состав основной сборной России. Тренеры обратили внимание на легкого и быстрого юношу, который привез медали и с юниорского чемпионата мира, и с чемпионата Европы, а потом выиграл главный приз чемпионата России в Увате. Саша пока таких успехов не добился.

«В последнее время в нашем регионе складывалась очень тяжелая ситуация, – рассказывает Александр. – Кризис отрицательно сказался на нашей подготовке. Мы практически не выезжали на соревнования. Даже с патронами образовалась такая проблема, что больше двух-трех раз в неделю поработать на стрельбище не удавалось. Но я не жалею, что решил уехать в Екатеринбург. Думаю, со временем все наладится. Главное – стремиться к этому!»

В этом году Волковы вновь вышли на старт одной гонки – в начале апреля на чемпионате России в Увате. А до этого несколько сезонов очного соперничества братьев не случалось. После того, как оба брата выступили на Спартакиаде в сезоне-2007/08, Алексей перепрыгнул из юношей в юниоры, а Александр продолжил соревноваться по юношам. Кстати, тогда в Екатеринбурге ходом ребята прошли дистанцию почти в одно время, только стрельба подвела Александра. 



«Мы живем в разных городах с Лехой, поэтому в последнее время чаще вижу брата по телевизору, – вздыхает Саша. – Очень переживаю, когда смотрю трансляции. Постоянно отмечаю, насколько же он быстро научился стрелять. Вот только со мной своими секретами делиться не хочет. Говорит, что этому нельзя научиться, стрельбу нужно просто понимать. 
Многие меня спрашивают о зависти к успехам брата. Но во мне этого нет. Придет время, когда ему придется меня догонять (смеется). Я на самом деле думаю, что если брат смог, то и мне по силам. Мы всегда в результатах были где-то рядом. Да и сейчас лидеры от меня сильно не убегают. Думаю, что в следующем году уже смогу бороться. Важно провести летом хорошую плодотворную подготовку». 



«В прошлом году я ехал на чемпионат России в том же статусе, что и брат в текущем сезоне, – вспоминает Алексей. – Ставил себе задачу попасть в десятку. Убегал на последний круг в спринте и мне сказали, что бегу девятым-десятым. Знал, что финишный круг у меня получается, выложился максимально и стал в итоге третьим. Никто такого результата от меня не ожидал. После этого я попал в сборную и пошло-поехало». 
 


БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА

Еще три факта о братьях Волковых

1. Саша Волков ниже Алексея на 2 см, зато более крепкий.

Алексей: «
Саня с детства крупнее меня. Мышечной массы у него всегда было больше».

2. Алексей любит электронную музыку, иногда слушает классику, иногда – рэп. Саша предпочитает шансон.

3.Алексей – овен по гороскопу, Саша – лев.

Алексей: «Мы разные по темпераменту. Я спокойнее Сани. По гороскопу я овен, он – лев. И мы своим знакам соответствуем. Я более упертый в своих действиях».

P.S. Главный тренер сборной России Владимир Барнашов после чемпионата России в Увате: «Саша Волков пусть еще немного подрастет – он, в принципе, хороший, талантливый парень, а Алексей – молодец, хорошо отработал сезон. В этом году он впервые готовился в сборной, так что в следующем ему должно быть намного проще: думаю, он будет составлять конкуренцию основным нашим спортсменам».
  • 1

#188 SamVa

SamVa

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1424 сообщений

Отправлено 09 September 2010 - 16:40

Алексей Волков: «Хочется и на чемпионате мира удачно выступить, закрепиться в команде» 9 сентября 2010 (13:04, четверг) 4,2 1 Опубликовал: Багира

Один из самых молодых и талантливых биатлонистов сборной России, Алексей Волков уделил общению с biathlonrus.com полноценный сончас, неожиданно признавшись, что дневному отдыху он порой предпочитает компьютерные игры. Ярый сторонник новых технологий и их главный проводник среди биатлонистов оказался профессиональным электриком и, оторвавшись от очередной важной миссии, рассказал, чем хорош его новый ноутбук, почему в Эстонии он думал о танковых сражениях и что обещает его внутренний датчик в новом сезоне.


— Обеденный сон — это для тебя непривычно?
— Бывают тренировки тяжелые, приляжешь после — и организм сразу засыпает. Но в основном в сончасе потребности нет. Не то чтобы я мало устаю, работаю как все, просто не хочу спать.


— Чересчур выносливый?
— Не знаю. Мне хочется спать сразу после тренировки, а когда я в душ сходил или на обед, то просто могу лечь, полежать и сразу отдохнуть.


— Это поэтому у тебя из комнаты постоянно «Контр-Страйк» слышно?
— А, это Антон (Шипулин — прим. авт.) у нас постоянно зависает. Я такой человек — люблю электронику, разные ноу-хау. У меня ноутбук игровой, а у остальных парней в основном компактные, - чтобы интернет посмотреть и в скайпе поговорить. А иногда на сборах бывает очень скучно, и поиграть в игрушки очень даже интересно. Вот Антоха увидел у меня «Контр-Страйк» и третий день уже зависает.


— Давно появилась любовь к гаджетам?
— Не сказать, чтобы я вырос на компьютерах, но стараюсь быть разносторонним, разбираться во всем, учиться. Так просто получилось. Мой отец работает диспетчером, так что это такая семейная штука. Я же тоже учился на электрика, и отец с детства пытался мне что-то показывать, покупал нам компьютеры, какие-то доступные гаджеты. Не то чтобы я все детство провел с техникой. Спортсмен же, постоянно на сборах, а раньше ноутбуков не было.


— Зато сейчас слишком много.
— Это точно, меняю каждый год. За техникой не угнаться, все обновляется каждый месяц, появляются какие-то новшества. Я перепробовал много фирм, а совсем недавно приобрел Alienware. Это специальный игровой компьютер. Причем, я купил такой, не самый простой. Для тех, кто в этом деле прошаренный, – просто мечта! Еще со временем хочу ноутбук купить с режимом 3D. Специальные очки надеваешь и вперед. Мне было любопытно, как это выглядит — ощущение примерно такое же, как в 3D-кинотеатре.


— Это все ради того, чтобы в «Контр-Страйк» играть?
— Не, на самом деле я в него редко играю. Иногда, конечно, бывает — хочется втупую побегать, но в основном мне интересны игры, где есть сюжет. Я играю не просто чтобы посидеть за компьютером, мне важно, чтобы мысль была. Из последнего вот в «Снайпер» играл. Есть еще онлайн-игра, например, тот же «Контр-Страйк», только про танки. В Эстонии играл несколько раз, а в последнее время некогда было.


— Только компьютерами интересуешься?
— Нет, конечно. Хотел вот сейчас себе купить такую штуку, называется «мотоскейтборд». Обзвонил все магазины в Москве — пообещали, что к новому году появится. Это такая смесь скейтборда, но в ней стоит двигатель, то есть не надо толкаться, а сам едет. Просто встал на него, ручку газа выжал и поехал. Я читал на форумах, что его в России уже второй год продают, но в живую еще нигде не видел. Только на картинках и на видео.


— Вам же нельзя травмоопасные штуки.
— Это не травмоопаснее, чем велосипед. Просто встал и поехал. Если будешь прыгать через ямы — конечно, это опасно, а по ровной площадке ничего сложного.


— В общем твои интересы на спорте не заканчиваются. Электрик внутри еще не побеждает спортсмена?
— Нет, конечно. Преимущественно я спортсмен, но пытаюсь развиваться во многих областях. Время на это, конечно, нужно, но тоже можно найти. В тот же сончас. Домой когда приезжаю, еще проще — друзья на лето разъехались, ты тренируешься один раз в день, и времени достаточно.


— То есть смотришь на биатлон просто как на работу.
— Понимаете, постоянно зацикливаться на чем-то одном — это тоже неправильно. Такие люди результата в спорте не добиваются. Спортсмены же раньше не случайно несколькими видами занимались — и на лыжах один человек бегал, и в биатлон. То же и здесь. Не надо на одном зацикливаться, надо постоянно развивать себя.


— Есть сейчас перед тобой какая-то глобальная задача в спорте, над которой ты бьешься?
— Глобальная? Для меня задача — постоянно развиваться. А так, чтобы что-то кардинально, такого нет. Я себе ставлю задачу попасть в тройку на Кубке Мира. Конечно, хочется в личке, но и эстафета для меня будет выполненной задачей. Во-вторых, хочется и на чемпионате мира удачно выступить, закрепиться в команде. В прошлом году пришлось пробиваться, все было очень непросто.


— Думаешь, в этом году будет проще?
— Конечно, конкуренции стало больше. Нас уже не 8 человек, а 12. Но внутренняя уверенность все равно есть. Получится — буду рад, не получится — буду еще больше работать. Так или иначе, на Кубки мира я собираюсь пробиваться в любом случае. Пусть не на первые этапы, но потом — 100%. Хочется отработать весь сезон.


—У тебя есть собственный внутренний датчик, когда ты чувствуешь, что готов? Сейчас как свою форму оценишь?
—Сейчас, мне кажется, я показываю процентов 80 от своего потенциала. В сезоне буду показывать процентов 90. Может быть, даже больше. Но я четко ощущаю - запас у меня еще есть.


— А как сейчас чувствуешь себя в команде? В сборной есть разделение на тех, кто постарше, и тех, кто помладше?
— Может быть, и так. Но это объективная реальность. Хотя бы потому, что у каждого есть свой круг интересов. Понятно же, что старшим с молодыми просто не интересно. Это то же самое, что и общение с родителями. Их, например, современные технологии не интересуют, так же как и меня не очень занимает, когда взрослые про свои заботы говорят.


— Что должно произойти в твоей профессиональной карьере, чтобы ты понял, что ты окреп, встал на ноги, почувствовал себя среди основы команды?
— Медаль с чемпионата мира. B эстафетная по мне — такая же ценная. Нельзя прохалявить, когда все остальные работают. Так что, я считаю, эстафетная тоже твоя личная награда.


— А будет медаль?
— Будет, несомненно!
  • 1

#189 kot-sobaka

kot-sobaka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 06:55

Куда денется твоя медаль. Будет ,и не одна. Удачи тебе.
  • 0

#190 buka-naka

buka-naka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1869 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 13:57

Не перестаю удивляться выдержке и холодной голове Алексея.Вот как сегодня в эстафете.По знаку зодиака он должен быть взрывной,примерно как Максим Чудов.Но полная противоположность.Так всё грамотно рассчитать,не торопиться со стрельбой,молодец!Это его заслуга - первое место ХМАО-ЮГРА.Поздравляю!
  • 0

#191 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 15:02

Алексей Волков: "Предложил Максу доехать до подъёма и там разобраться"

Представитель команды ХМАО Алексей Волков на четвёртом этапе мужской эстафетной гонки обеспечил своей команде место на высшей ступени пьедестала почёта, обыграв на последнем круге опытного Максима Максимова из Тюменской области. После финиша он рассказал о правильно выбранной тактике журналистам.

- Азарт меня захватил, люблю контактную борьбу. Именно поэтому и в эстафете я предпочитаю бежать первый этап, а не четвёртый. А в этой гонке после первого этапа казалось, не то что победа, а и призовое место для нашей команды недостижимо. Но я ошибся, спасибо Алексею Трусову, который великолепно отработал свой этап. В итоге на трассу я уходил в пяти секундах перед Максимом Максимовым. Так и прошли с ним всю гонку рядом. Хорошо, что на рубеже я психологически устойчив, и для меня не имеет значения, один я стреляю или рядом с соперником. Он, видимо, тоже такой, поэтому после «стойки» на решающий круг мы так и уходили вместе. Я предложил доехать до подъёма и там разобраться. Начал работать в горочку, вышел вперед, увидел, что Макс не борется, за мной встает, думал чуть за мной будет отсиживаться. Потом слышу по толчкам палок, что он отстает, и начал отрываться, с учетом того, что на спуске он будет накатывать, а впереди всего один подъем, где можно было оторваться. Если бы все решалось в финишном створе, там бы наши шансы были равны. Можно сказать, выиграл за счёт легкой тактики. Вдвойне приятно осознавать, что мы опередили команду, в которой собраны одни из лучших биатлонистов страны. Перед стартом эстафеты я их считал основными фаворитами, ведь их четвёрка в индивидуальной гонке заняла места с первого по четвёртое! Но и мы сильная команда и всегда рады это доказать.

- Конечно, обидно, что не получилось выиграть сегодня, - сказал победитель индивидуальной гонки Максим Максимов. - Но Алексей уже стал сильным спортсменом, и проиграть такому не стыдно. Все тренеры ставили на меня, когда мы уходили вместе с рубежа? Ну, что ж, значит, они его недооценили.

#192 shualmi

shualmi

    КМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 21:16

Волков: я стал более опытным спортсменом
Чемпион Европы по биатлону Алексей Волков заявил, что прошлогодняя спринтерская гонка на этапе Кубка мира в Эстерсунде стала для него уроком.

"Я понял, что необходимо делать, чтобы не повторить тот результат на первом этапе — просто изменить чуть-чуть план подготовки. Собственно, так я и поступил. В юниорах я выполнял даже больший объём, чем сейчас, но объём и план тренировок — разные вещи. Я могу сделать девять тысяч километров, но это будет просто монотонная работа. А можно сделать шесть тысяч за год — и работа будет более скоростной. То есть смотреть в первую очередь нужно на качество, и сейчас оно принципиально иное.

В прошлом году для меня было всё в новинку. Я впервые стартовал на Кубке мира, только получал опыт выступления на крупнейших соревнованиях в мире биатлона. Но ещё в том сезоне я увидел, что и как, сделал свои выводы и применил их сейчас. Я стал более опытным спортсменом, делаю всё более обдуманно", — приводит слова Волкова ***.

(http://www.championa...ews-668636.html)

========================
Ну что ж, надеемся на высокие результаты :rolleyes:

Сообщение отредактировал shualmi: 30 November 2010 - 21:18

  • 0

#193 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 17:42

Удачи Алексею в первой гонке сезона !
Пусть этот сезон станет богатым на победы .
  • 0

#194 Riana

Riana

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 19:54

Хочется пожелать Алексею удачной карьеры и... чтобы эта дурацкая астма не помешала ему бороться. И что ссылаться на норвежцев, если мы не в состоянии для своих ничего сделать.
  • 0

#195 bsu2009

bsu2009

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8632 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 20:52

Алексей Волков: "Оптимальную форму набираю в феврале"

Изображение
В чешском городе Нове-Место-на-Мораве на четвёртом этапе Кубка IBU, в индивидуальной гонке, проиграв 25 секунд немецкому спортсмену Эрику Лессеру, финишировал вторым Алексей Волков. Дождь и мокрый снег не помеха нашим талантливым спортсменам — даже в таких условиях возможно показать отличный результат и великолепную стрельбу на ноль.

Российский биатлонист Алексей Волков — о подиуме на этапе Кубка IBU в Нове-Место, наборе оптимальных кондиций и мечте выступить на ЧМ в Ханты-Мансийске.

— Поздравления уже от всех приняли?

— Почти.

— Кто первый поздравил?

— Максим Максимов. Брат поздравил. Родные все.

— Лёша, почему в декабре у вас что- то не получилось, а в январе на Кубке IBU первая же гонка такая удачная?

— Многие, кто следит за моими результатами, знают, что я не "декабрист". Мне очень сложно в декабре. Не знаю, с чем это связано. Возможно, адаптация организма происходит после летнего периода, а может быть, больший объём работы нужен, чтобы переварить всю летнюю подготовку. Начиная с января и ближе к февралю я набираю оптимальную форму, при которой чувствую себя хорошо. То есть сейчас, может, и показываю ход лучше, чем в декабре, но всё равно это не совсем тот уровень, на который я могу выйти.

— У вас есть опыт выступления на Кубках мира и Кубках IBU. Какая между ними разница и где лучше и комфортнее выступать?

— В принципе, для меня разницы нет — что Кубок мира, что чемпионат России. Все те же километры, те же установки, те же спортсмены, единственное, меняется статус и уровень готовности соперника: на Кубке мира он на порядок выше, чем на Кубке IBU. Допустим, сегодняшний Кубок IBU я могу сравнить с той же "Ижевской винтовкой", примерно та же конкуренция. Может, психологически только ощущаешь, что это Кубок IBU, так как эти соревнования рангом выше и, естественно, подготовка соревнований проводится на более высоком уровне. В целом же в плане конкуренции для меня это уровень, близкий к "Ижевской винтовке".

— Следите за выступлениями ребят на Кубке мира?

— Да. Смотрю каждую гонку. Переживаю и болею.

— Обидно было выпасть из состава, который выступает на Кубке мира? Что намерены предпринять, чтобы вернуться?

— Предпринимать можно много, но всё равно это будет зависеть от тренерского штаба основной сборной — захотят ли они меня взять обратно. Если посчитают нужным, то возьмут. Меня второй год так катают – зная, что я не "декабрист", берут на первые этапы Кубка мира. В том году я вообще одну гонку провёл в Эстерсунде и меня отправили на Кубок IBU. В этом году хоть откатался три этапа. Я бы лучше предпочёл первые три этапа на Кубке IBU отбегать, а уже после Нового года — чтобы меня взяли на Кубок мира. Тогда и форма уже была бы приемлемая.
Сейчас меня провозили на Кубке мира и отправили на Кубок IBU, а второй раз в команду залезть будет ещё тяжелее, чем в первый, поскольку всё ближе чемпионат мира и надо определяться с составом, а ротация спортсменов ни к чему.

— На чемпионате мира мечтаете выступить?

— Да, естественно. На родной земле.

— Как прокомментируете выступление в индивидуальной гонке?

— Сегодня погодные условия были такие же, как и на Кубке мира: дождь, туман, трасса мокрая. Тут есть два каверзных поворота, которые просто разбивают в "кашу". Трасса же по-своему трудна — много пологой части. Сегодня ещё многое зависело от скольжения лыж. В целом же гонку начал равномерно и так же её закончил. Сейчас уже удаётся держать скорость, но какие-то спринтерские качества, я думаю, в конце месяца будут нарабатываться.

— Главными соперниками сегодня на трассе были немцы или соотечественники?

— Для меня сегодня соперником был Даниель Бём. Он стартовал в 20 секундах от меня, догнал меня на втором круге, и оставшиеся круги мы с ним соперничали — то вместе уйдём с рубежа, то я быстрее отстреляюсь. Но до конца гонки шли вместе — то он лидировал, то я. Ну, а так меня вели по Максимову. Я ему четыре секунды проигрывал все круги, потом в одни ноги пошли с ним, и перед последним рубежом мне сказали, что Максим один промах допустил. Получается, моя задача была стрелять на ноль.

— В итоге чего всё-таки не хватило до первого места?

— Не хватило, наверное, всё-таки физической готовности. Точнее, физическая готовность есть, не хватает работы мышц. Мышцы сейчас загруженные немного, перед стартами мы сделали много силовых упражнений. Думаю, к Альтенбергу уже отойду.

— Каково ваше отношение к индивидуальным гонкам и часто ли вам удавалось так чисто отстрелять?

— Так чисто стреляю первый раз на соревнованиях. Считаю, что есть прогресс. В индивидуальной гонке важна точная стрельба. По юношам я выделялся ходом, а стрельбой же не очень. Уже ближе к "мужикам" начала появляться стрельба. В целом же индивидуальные гонки переношу спокойнее, чем спринт. Это более равномерная дистанция. С каждым годом скорости вырастают, выносливости хватает всё больше, и 20 километров уже не кажутся такой длинной дистанцией. Ко всем гонкам отношусь спокойно, в плане психологии проблем не замечал.

— Расскажите о своих приоритетах в оставшейся части сезона.

— В прошлом сезоне на чемпионате Европы я себя проявил, и теперь хочется побольше на Кубках мира побегать, но в то же время, если удастся поехать сейчас на Кубок мира, то только в Америку, а это смена часовых поясов. Очень тяжело будет туда съездить, потом возвращаться и ещё раз бежать где-то в Европе. Об этом надо будет думать после этих двух стартов, определятся с тренерами, что и как лучше сделать.
  • 1

#196 Senja_

Senja_

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 20:36

Есть шанс опять себя показать!!!
  • 0

#197 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 14:13

Алексей Волков: "Оптимальную форму набираю в феврале"


Февраля дождались.Успешного выступления на ЧЕ-тогда есть шанс бежать в Хантах.Силы воли и силы духа!
  • 1

#198 bsu2009

bsu2009

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8632 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 16:45

Февраля дождались.Успешного выступления на ЧЕ-тогда есть шанс бежать в Хантах.Силы воли и силы духа!

В сборную на ЧМ попал, теперь осталось, чтобы дали выступить.:) Ну и конечно удачи на ЧЕ!
Хотя индивидуальная гонка настолько непредсказуемая вещь.
  • 1

#199 valeria6615

valeria6615

    Магдалена Нойнер - королева биатлона

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8252 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 06:46

Один вопрос - выступит ли он на ЧМ или тренеры побоятся его выпустить?

Думаю будет зависеть от того, как и кто пробежит первые гонки. На индивидуалку при удачном раскладе могут и поставить (дай Бог, а то ведь по юниорам Лёша Бё обыгрывал).
  • 1

#200 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 10:01

А первые гонки,как Вы думаете,кто побежит?


Сегодня первая гонка,как раз ИГ.Старт-лист в теме "сборной России",у Волкова из наших последний номер.(Если ты про ЧЕ спрашиваешь :) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей