Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кулинарные Рецепты

просто и недорого

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 solenyi

solenyi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 17:27

делимся рецептами несложных блюд. главные условия: блюдо должно быть вкусным (или хотя бы съедобным), доступным и желательно нетрудоемким (простым в приготовлении). То есть никаких трюфелей в маракуе и индеек, фашированных ананасами
  • 0

#2 solenyi

solenyi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 17:37

сырная закуска:
трешь сыр (такой или плавленый)
чеснок
майонез
чета еще, забыл.. пойду посмотрю
  • 1

#3 solenyi

solenyi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 18:12

а, еще яйца покрошить.. ну и петрушки сверху покидать можно для красоты
  • 0

#4 solenyi

solenyi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 18:14

вообще т не рецепты, а советы, но не знаю как заголовок изменить
  • 0

#5 AsterLory

AsterLory

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 April 2019 - 14:17

Рецепт от меня, люблю готовить десерты, особенно торты, это классика! Я пользуюсь рецептом на сковородке.
Наполеон:

Ингредиенты для коржей: 
Мука 2,5-3 ст. 
Сливочное масло или маргарин 250 г 
Вода 0,5 ст. 
Сода погашенной уксусом 0,25 ч. л. 
Соль 1 щепотка 
 
Крем заварной: 
Молоко – 0.5 стакана. 
Мука – 2-3 столовых ложки. 
Яйца – 2 крупных или 3 мелких. 
Сахар – 1 стакан. 
Масло сливочное или спред – 100 гр.0
 
Для его приготовления берем небольшой, желательно неглубокий ковш. Вбиваем яйца и растираем их с мукой и сахаром. Вливаем прохладное молоко, ставим на небольшой огонь, доводим до загустения при постоянном и непрерывном помешивании.Как только масса закипела, снимаем с огня. Отставляем для остывания, но, чтобы не образовалась корочка, присыпаем сверху сахарным песком. Как только масса остынет до теплого состояния, добавляем сливочное масло и тщательно размешиваем. Время приготовления 15-20 минут.
 
 Крем сливочный: 
Сгущенное молоко – 1 банка. 
Масло сливочное – 1 п
 
Приготовление традиционного сливочного крема на сгущенке по рецепту торта “Наполеон” на сковородке очень простое. Размягченное сливочное масло перетираем ложкой, постепенно добавляя сгущенное молоко.Смешав компоненты, взбиваем миксером, пока объем не увеличится вдвое. Все, крем готов, и мы его тоже оставим на время в покое. Время приготовления 10-15 минут.
 
Приготовление!
 
Пора приниматься за коржи. Всю муку высыпаем в миску. Холодное масло или маргарин можно натереть на свекольной терке, но я его мелко рублю ножом в муке. Обязательно солю тесто.
Ничто так не подчеркивает сладкий вкус, как соль! В холодную воду добавляем уксус или сок лимона. Быстро формируем тесто, но не вымешиваем тщательно. Оборачиваем пищевой пленкой, после чего помещаем на 30 минут в холодильник.
Через 30-40 минут ставим сковороду на средний огонь или цифру 2 при наличии электрической плиты. Делим тесто на нечетное количество кусков, чтобы использовать один корж для украшения, и тонко раскатываем. Чтобы коржи по рецепту торта “Наполеон” на сковороде получались ровными, в качестве лекала можно использовать большую крышку от сковородки. Время выпечки 2-3 минуты для каждого коржа.
Как уже упоминалось, для смазки слоев я использую оба вида крема — заварной и сливочный со сгущенкой. Заварной крем способствует быстрой пропитке, а сливочный — позволяет насладиться вкусом сгущенного 
Чтобы слои лучше пропитались, следует тонко обрезать ножницами край каждого коржа. Не рекомендую пользоваться ножом, поскольку готовый корж крошиться и ломается под лезвием. Обрезанные в суповую тарелку края и один из коржей перетираются вручную до образования мелкой крошки. Наполеон украшается традиционно – крошкой посыпается верхняя часть и бока торта, обильно смазанные сливочным кремом, чтобы обсыпка прочно держалась по краям.
Готовый кулинарный шедевр должен настояться и пропитаться не менее шести часов при комнатной температуре, после чего его подают на сладкое к чаю. Рекомендую не добавлять ваниль или ванильный сахар в заварной крем – он перебьет вкус сгущенного молока, и если торт простоит больше суток даже в холодильнике, появится неприятное послевкусие.
Очень вкусно! Ремомендую!
 
ukrashaem-kroshkoy-napoleon.jpg

  • 0

#6 Osipec

Osipec

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 May 2019 - 12:55

 

 

делимся рецептами несложных блюд. главные условия: блюдо должно быть вкусным (или хотя бы съедобным), доступным и желательно нетрудоемким (простым в приготовлении). 

Самое трудное это описать подробно и поэтапно рецепт на сайте. Только тогда выйдет так же вкусно как и должно быть. Поэтому наверное тема и не сильно поддержана форумчанами. Я для себя лично приложение с рецептами установил отсюда на телефон и слежу только за самыми рейтинговыми кулинарными шедеврами с фото.


  • 0

#7 Sagudaev

Sagudaev

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 08:47

 

 

делимся рецептами несложных блюд. главные условия: блюдо должно быть вкусным (или хотя бы съедобным), доступным и желательно нетрудоемким (простым в приготовлении). 

 

Как раз обычно только такие и делаю. Максимум времени у меня занимает выпечка в хлебопечке. Но оно того стоит. Румяный батон которым пахнет на всю квартиру что может быть лучше) Сейчас на дворе такая пора года когда можно по полной заряжаться витаминами и оставлю один простой рецент - салат из огурцов Свежесть. Который лучше смотреть с пошаговым фото чем подоробно рассписывать здесь. Самое главное сразу не приступать к трапезе, а чтобы вкус салата был более насыщенным, дать ему постоять 5-10 минут


  • 0

#8 Мария Савельева

Мария Савельева

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 09:44

Я веган и делаю сама конфетки, в блендер лью кокосовое масло, сыплю финики и какао потом скатываю в шарики и в холодильник, вкусно и полезно!


  • 0

#9 Borovoy

Borovoy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 September 2019 - 11:10

Меня если честно трудно заставить приготовить какое либо блюдо по рецепту который выложен в интернете. У меня своя более менее спортивная диета. Если какие то новые продукты и добавляю то обязательно сперва захожу в приложение Счетчик калорий чтобы просчитать сколько в нем жиров и углеводов присутствует


  • 0

#10 Gelwer

Gelwer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 October 2019 - 22:13

Закуска для поедания перед телевизором. Все очень просто.

 

Сыр разрежьте на кубики или продолговатые бруски, колбасу - на меньшие кусочки или на маленькие ломтики. Продукты скрепите спичкой. Между сыром и колбасой можно положить кружочек огурца.


  • 0

#11 Gelwer

Gelwer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 October 2019 - 16:12

Давайте рецепты к новому году готовить. Неужели банальные буженина и оливье испортят нам праздничный стол? 

 

Вот вам первый рецепт.

 

Заливное из судака, сига, крупного окуня, стерляди, осетрины и т. д.

 

На 1 кг судака (5 порций):

 

20 г желатина, 1 яйцо (белок), 25 г репчатого лука, 1 лавровый лист, 2 горошины душистого перца, 15 г зелени петрушки, 150 г хрена, 3/4 стакана уксуса, 15 г сахара, соль — по вкусу;

 

для гарнира: по 300 г моркови и брюквы, 360 г картофеля, 60 г сушеного зеленого горошка, 1 яйцо, 50 г зелени петрушки, 50 г растительного масла, 0,5 стакана уксуса, 3—5 г горчицы, соль и сахар — по вкусу.

 

Судака обработать, снять с него филе, разрезать на кусочки, опустить в кипящую посоленную воду со специями и варить при чуть заметном кипении 12—15 минут. Готовую рыбу вынуть шумовкой на сито и, накрыв марлей, вынести на холод. Очищенные от жабр головы, промытые и нарубленные кости и кожу (с чешуей) залить холодной водой, добавить очищенный репчатый лук, лавровый лист и душистый перец горошком и варить 60—75 минут при очень слабом кипении. Приготовить соус-хрен. Сварить вкрутую яйцо, охладить его и очистить.

 

Приготовить рыбное желе: в готовый костный бульон влить отвар от сварившейся рыбы, бульон процедить через салфетку и, помешивая, растворить в нем замоченный в воде и отжатый желатин.

 

Приготовить оттяжку: в маленькую кастрюлю выпустить белок яйца, растереть его с нарезанными стеблями петрушки и луком и развести холодной водой.

 

Хорошо вымешивая оттяжку, влить в нее тонкой струйкой 1/3 не очень горячего бульона. Затем в оставшийся бульон, все время мешая его, влить оттяжку. Кастрюлю поставить на огонь и нагревать бульон, хорошо перемешивая, до тех пор, пока не появятся белковые хлопья. Затем, прикрыв кастрюлю крышкой, бульон вскипятить и на слабом огне варить 5—10 минут. Готовый бульон снять с огня, посолить и через 10—15 минут процедить.

 

Охлажденное, но еще не застывшее желе налить в салатник или глубокое блюдо слоем в 0,5—1 см и вынести на холод. Когда желе застынет, уложить на него обсушенные холодные кусочки рыбы, на нее украшения из нарезанного ломтиками вареного яйца, моркови, зеленого горошка, помидоров, редиса и зелени петрушки; закрепить их каплями полузастывшего желе и вынести рыбу на холод. После того как оставшееся желе приобретет консистенцию сырого яичного белка, залить им слоем в 0,5 см кусочки рыбы и опять вынести ее на холод.

 

К застывшему заливному подать соус-хрен с уксусом или майонез , а также овощной гарнир.

 

Рецепт отсюда


  • 0

#12 NikitinaAlex1987

NikitinaAlex1987

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 09:54

Я очень люблю готовить, пытаюсь разнообразить меню, тем более у меня трое маленьких детишек. Но иногда задумываюсь, правильно ли мы питаемся, а тем более дети - растущие организмы. Подруга прошла обучение на курсах по правильному питанию для детей, и мне посоветовала. Эти курсы рассказывают, как сформировать рациональное питание для полноценного развития и роста, питание для повышения успеваемости в школе и на занятиях, какие витамины и элементы необходимы. Подробно все о курсах я узнала https://healthkurs.ru/kids. На этих курсах я узнала очень много, выяснилось, что я до этого многое делала не так. Теперь мы питаемся более правильно.


  • 0

#13 rusalochka1985

rusalochka1985

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 01:10

Самое любимое, что я делаю часто - это гренки с картофелем, очень просто, быстро и съедается на ура. 

Батон - 1 шт., картофель - 5 шт., лук репчатый - 1 шт., укроп, яйца- 2шт., соль, перец( красный, черный - кто больше любит) по вкусу;, масло растит.

Приготовление:

1. Картофель натираем на терке. Чередуем с луком, чтобы картошка не потемнела.

2. Зелень укропа мелко нарезаем.

3. В натертый картофель добавляем яйца, зелень, соль, перец, хорошо вес перемешиваем.

4. Берем кусочек батона и на одну сторону хорошим слоем выкладываем подготовленную начинку. Слегка прижимаем ложкой

5. Выкладываем на сковороду (в разогретое растительное масло) картофелем вниз и обжариваем до золотистой корочки.

6. Аккуратно переворачиваем и на второй стороне обжариваем пару минут.


  • 0

#14 rusalochka1985

rusalochka1985

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 17:36

Очень нравится такой салатик из семги: слои: натертые желтки яиц, порезанная рыба, помидоры, сыр, белки от яиц; каждый слой перемазываем майонезом. Купила замороженную семгу, когда гостила у подруги в Москве, по качеству очень хорошая, видно это связано с тем, что доставка напрямую, без посредников, с места вылова рыбы, что на стоимости тоже хорошо отражается. У нас такой рыбы не возьмешь. Здесь https://shop.lamaree...hennaya-syomga/можно посмотреть их ассортимент, разные вкусняшки есть


  • 0

#15 Gelwer

Gelwer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 12 December 2019 - 00:34

Пора подумать про Новый год.

 

Вот салатик к столу. Простой в изготовлении, но с пикантным вкусом.

 

Салат из чернослива с орехами

 

400 г чернослива, 1 стакан очищенных грецких орехов, 3—4 зубчика чеснока, соль и лимонный сок по вкусу, майонез, сахарная пудра

 

Промыть крупный чернослив, залить холодной водой и оставить на несколько часов. Когда сливы набухнут (следить, чтобы не слишком размякли), осторожно вынуть из них косточки — форму сливы должны сохранить.

 

Стакан очищенных грецких орехов растереть в ступке с чесноком до однородной массы, добавить немного соли, лимонного сока, еще раз тщательно перемешать. Затем нафаршировать этой массой чернослив, уложить его в салатник и залить майонезом, смешанным с небольшим количеством сахарной пудры.


  • 0

#16 rusalochka1985

rusalochka1985

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 01:59

сырная закуска:
трешь сыр (такой или плавленый)
чеснок
майонез
чета еще, забыл.. пойду посмотрю

у нас это называют белочкой)


  • 0

#17 Borovoy

Borovoy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 17:14

Господа, если у кого-то есть хороший рецепт выпечки хлеба в домашних условиях поделитесь. Желательно из черной муки. Приобрел вот недавно на кухню недорогую модель Vitek  https://pokupkigoda....ing-hlebopecek/ и теперь по сети по крупицам отыскиваю что в ней можно выпечь вкусного.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей