Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Fair Wind


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 18:18

Изображение
A collection of photos from the Crew Allocation event at the Portsmouth Guildhall.

Изображение
Sir Robin Knox справа

Изображение
St Katharine Docks, London

Изображение
Clipper Race fleet depart Gosport, UK

Изображение
Race 3 started off the Brazilian coast, in a 3,390 mile South Atlantic challenge to Cape Town, South Africa.

Изображение

koly
  • 0

#22 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 18:21

II-Stage Rio de Janiero - Cape Town
Изображение

Изображение

Это было очень стремительная гонка, иногда скорость хода достигала 50 км/ч. Со старта и в течении всей дистанции я уверенно занимал место в группе лидеров. Тем более обидно, что в конце мне не досталось ветра и я был вынужден плестись в группе неудачников.
Первой пришла в Кейптаун русская лодка NShar3, но я не имею к ней никакого отношения. Капитан даже не ответил мне, в каком спортивном обществе он тренируется.
koly
Until then, good buoys and fair sailing!
До встречи, всего доброго!
  • 0

#23 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 19:14

Изображение
Leggy Stage (Cap Town - Albany)
Изображение

Изображение

Расстояние между пунктами назначения 8 660 км. Я преодолел дистанцию за 13 дней с 11/05/13 по 11/18/13. Определённый интерес вызывает начало и конец маршрута.
Изображение Изображение
Учитывая неудобное время старта, я принял решение вообще не предпринимать никаких действий, целиком и полностью положившись на автопилот. Я рассчитывал увидеть лодку на оптимальной линии. Каково же было моё удивление следующим утром, когда я обнаружил, что за моей лодкой тянется борозда в направлении Антарктиды.

Изображение
На финише меня ввело в замешательство поведение моих друзей: пока "No go back" стоял "на шухере" "Gingy" и "Mary Celeste RIP" сиганули через забор (по крайней мере так показывал экран)! Первое что пришло на ум последовать примеру товарищей. Но я предпочёл воспользоваться парадным входом.

По ходу гонки несколько раз возникала ситуация, когда первые вынуждены были тормозить, а сзади на них напирали отстающие и только лидеры шли без задержек.

koly
  • 0

#24 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 13:37

Изображение
Albany - Sydney
Изображение

Изображение


12 Декабря я привёл лодку в Сидней. Четвёртый этап кругосветной парусной гонки я преодолел за 8 дней, пройдя порядка 3.5 тыс км.

Строгой помпезностью отличался проход за углом минуя о.Тасмания - вдоль восточного побережья Австралии.
Изображение
koly
  • 1

#25 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 11:01

Christmas RaceИзображение
Изображение
In good English tradition the Christmas Cards in Australia depict a cool climate , actually there at the time is summer and scorching heat. The only thing that is served cool Christmas meal: turkey , ham and beef. ( on board of Predescinacia the existence of food in general is questionably ) . On the second day of Christmas in Australia is held on "Boxing Day". On this day, there are many important sporting events take place such as the Sydney to Hobart yacht race. ( I understand that we have to choose either race or gifts - Predescinacia had made a splash everywhere).
Изображение
Kostya Tsu

Рождественская Регата

По доброй Английской традиции Рождественские открытки в Австралии изображают прохладный климат, на самом деле там в это время лето и палящая жара. Единственное, что подаётся прохладным это Рождественская еда: индейки, ветчина и говядина. (на Предесцинации еда вообще под вопросом). Во второй день рождества в Австралии проводится День Подарков “Boxing Day”. В этот день происходят многие важные спортивные события, такие как Сидней-Хобарт яхт-гонка. (т.е. я понимаю, приходится выбирать, либо гонка либо подарки - Предесцинация успела везде!).
Изображение
koly,
skipper "Predescinacia 2"
  • 0

#26 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 07:44

Изображение
Hobart - Brisbane
Изображение

Изображение

Во время новогоднего представления в сиднейском театре, я с товарищами (в жёсткой конкурентной борьбе) "прогулялся" до о.Тасмания и вернулся в австралийский Brisbane с мажорным результатом 4242 , как раз после рождества. Я слышал, в Сиднее в новогоднюю ночь был шикарный салют?

Изображение
koly
  • 0

#27 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 18:58

Изображение
Brisban-Singapore
Изображение

Изображение

Переход из Австралийского Brisban до Singapore продолжался 22 дня это более 9 тыс. км. Почти весь маршрут пришлось идти со встречным ветром! В Сингапуре большой базар. В прошлый раз я купил там Олимпийскую шайбу из Ванкувера. Теперь я приобрету лампу. Она пригодится мне когда я выйду на пенсию и стану смотрителем маяка.

Изображение
koly
  • 0

#28 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 18:06

Изображение

Singapore - Qingdao

Изображение

Изображение

Переход занял около 20 дней, было пройдено 4520 км.
В этой гонке я не согласился на компромисс и всякий раз ждал стабильного ветра. Мой результат не очень высокий, но я доволен, что моя стратегия привела меня к успеху.
koly
  • 0

#29 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 12:13

1374077732237.png
Qingdao - San Francisco

 

0_94114_ba927fb6_M.jpg

 

В Америку За Серебряной Рыбкой
0_940b9_6a90cc52_XL.jpg

Обойдя Корейский полуостров, ловким трюком я миновал Японские острова! Вдохновлённый успехом, я соблазнился попутным ветром и пошёл низкими широтами. Однако, вскоре ветер изменился и до Гавайских островов пришлось идти против ветра. От о.Мидуэй я стал подниматься наверх, чтобы получить попутный ветер, там я примкнул к заключительной части пелотона и таким образом "Предесцинация" пришла в Сан-Франциско. На побережье ажиотаж - ждут каких-то Груньон.
hp_grunion.png
koly
P.S. Смысл фразы "So what's a Grunion Run anyway?" остался для меня не ясным, я отчаялся увязать слова и подобрать значение фразы в целом. Что подразумевает Run? Где у рыбы ноги?


  • 0

#30 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 13:22

"No" FOR THE PLASTIC BAG & BOTTLES

 

 
В своём дневнике Миссис Шпилёнок разместила большую статью в защиту окружающей среды от пластикового мусора.
С моей точки зрения, несмотря на особое социальное положение и условия существования выше среднего её публикации для мне понятны. Я поддерживаю идею относительно бытового пластика!
 

Тем кто следит за моими публикациями, вероятно, хорошо известно, что "Predescinacia 2" по замыслу автора является пластиковой бутылкой. Таким образом, я оказался заложником сложившихся обстоятельств. Мне остаётся лишь устроить оргию...

 

4-80.jpg

 

rntk9_3.jpg

 

koly


  • 0

#31 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 April 2014 - 13:29

В Америку За Золотом

Alt_Yachts%20under%20repair%20after%20co

 

На кануне старта в Китайском Циндао мне стало известно, что не укомплектованные лодки на старт допускаться не будут - отправление было задержано. Мне пришлось приложить не мало усилий, чтобы хоть как-то решить проблему. Более того дорогой ценой обошлось убедить организаторов в пригодности оборудования.

 

 

stulchak.jpg

 

Можно понять мои переживания по поводу того,  что из-за бюрократических проволочек я не буду первым на золотом побережье, весь клондайк, вероятно, уже поделён между более удачливыми претендентами. 

 

11thesearchison.jpg

 

Ужасы Реальной Гонки
Во время перехода один человек оказался за бортом и двое моряков: врач и инженер получили травмы, когда лодки были пойманы яростным штормом в Тихом Океане.
overboard2n-2-web-800x454.jpg
 
article-2123463-127193B5000005DC-756_634
 
 
koly
P.S. Там, где язык получше,меня предупредили,что будут брать деньги за информацию.

  • 0

#32 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 April 2014 - 14:42

Китайский Циндао

 

Старт Циндао-Сан Франциско

 

 

В гонке участвуют 12 лодок и более 650 не профессиональных яхтсменов - люди самых разных возрастов и специальностей, решившие осуществить главную гонку своей жизни.

koly


  • 0

#33 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 08:03

1374077732237.png

San Francisco - Panama

 

0_95252_d2698917_L.jpg

 

0_95253_348287c7_S.jpg

 

It was a difficult race, from April 8 to May 12 my boat had been covering over 5500km.

On weak winds was clearly seen that the forecast is not confirmed by real situation, and thus the estimate got the fortune telling with coffee and was possible take into account only the actual weather.
Nevertheless, it is such the weather conditions in my comprehension are best suitable, congenial for sailing in real.

Это была сложная гонка, с 8 Апреля по 12 Мая было пройдено более 5500км. 
На слабых ветрах стало хорошо заметно, что прогноз не подтверждается реальной обстановкой, и таким образом оставалось гадать на кофейной и принимать в расчёт лишь фактическую погоду.
Тем не менее, именно такие погодные условия в моём понимании являются наиболее подходящими для паруса.

 

http://www.dailymoti..._sport?start=16 - rigorous boats (rigorous - строгий, неукоснительный)

koly


  • 0

#34 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 10:31

1374077732237.png

Panama - Port Antonio

 

0_956d8_7a44213c_L.jpg

 

предчувствия его не обманули...

Миновать Ямайку не удалось, это ловушка!pirate.gif

Ближайшая возможность покинуть Карибское море предоставиться только через месяц.
 
28_Carrib_Enc-1.gif
koly

  • 0

#35 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 11:28

1374077732237.png

Port Antonio - New York

nyu-york.jpg

 

0_95e2a_d3b47e1b_L.jpg

 

 

24 Мая гонка стартовала с Ямайки и 1 Июня я прибыл в Нью Йорк.

koly


  • 0

#36 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 10:48

1374077732237.png

New York - Derry Londonderry

portstewart-strand.jpg

 

0_966dd_b91e1bff_L.jpg

 

Переход из Америки в Ирландию занял две недели. Много участников потеряло преимущество после ажиотажа вначале гонке и таким образом, я вышел в лидеры аутсайдеров. На берегу кто-то гулял с собакой, видимо эти люди пришли меня встречать.
koly

  • 0

#37 solenyi

solenyi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 17:10

Колян, ну как, не укачало?
  • 0

#38 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 July 2014 - 10:50

1374077732237.png

Derry Londonderry - Den Helder

 

 

0_96965_b4384a95_L.jpg

 

 Я справился с дорогой быстрее чем за неделю и в начале Июля прибыл в Голландию.

 

0_96c4c_2fea91aa_L.jpg

koly


  • 0

#39 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 10:04

The Clipper Race Departs from New York for Race 14 to Derry-Londonderry, Northern Ireland

http://www.youtube.c...?v=QwuhOmmHWhE#!

 

Think the Clipper Race is a cruise? Think again.

 

Clipper Race 15 OneDLL Cup arrives in Den Helder, Netherlands

koly


  • 0

#40 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 July 2014 - 16:20

1374077732237.png

Den Helder - London

 

0_96e50_1e855da4_L.jpg

 

Британия встретила меня унылым Лондонским дождиком.

 

0_96e55_74e57c82_L.jpg

koly


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей