Перейти к содержимому


Фотография

Программа Минимум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39754

#39601 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17483 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 17:00

Мишустин уволил замминистра спорта РФ за нарушение обязанностей.

Заместитель министра спорта Ксения Машкова освобождена от выполнения своих обязанностей из-за прогула.

"Освободить Машкову Ксению Викторовну от должности статс-секретаря - заместителя министра спорта РФ в связи с однократным грубым нарушением должностных обязанностей", - цитирует ТАСС распоряжение за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина от 17 ноября.

В документе уточняется, что речь идет о нарушении, предусмотренном подпунктом "а" пункта 3 части 1 статьи 37 федерального закона "О государственной гражданской службе РФ". То есть, об отсутствии на служебном месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение служебного дня.

Отметим, что Ксения Машкова родилась в 1989 году. В должности статс-секретаря - замминистра спорта работала с 2020 года.

https://rg.ru/2021/1...azannostej.html


  • 0

#39602 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17483 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 18:35

«В международном спорте есть система недопуска чистых атлетов из-за их национальности» — Ласицкене.
eade0edc2102fb8c0c58a6096578262b6196740c

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене выступила с заявлением, в котором раскритиковала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по своему недопуску к международным стартам.

После того, как Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) была лишена статуса в World Athletics, российские спортсмены не смогли выступать на международных турнирах под флагом своей страны, а в некоторых случаях их вообще не допускали к участию. Позже Ласицкене, Сергей Шубенков и Анжелика Сидорова создали комиссию по отстаиванию интересов российских атлетов.

— В январе я подала иск в CAS к World Athletics. Оспаривала в нем антидопинговые правила 2021 года, дающие право WA (при временном отстранении ВФЛА) лишать меня возможности выступать на международной арене просто из-за того, что я россиянка. Также я оспаривала законность выступления лишь десяти наших атлетов на чемпионатах мира и Олимпийских играх. В ноябре (спустя два месяца после завершения Игр в Токио!) CAS решил, что все эти ограничения направлены не лично на меня, а на ВФЛА и лишиться нейтрального статуса я могу лишь теоретически, так что иск недопустим, так как мои права якобы не нарушены. Согласитесь, забавно это слышать спортсменке, которая из последних шести лет просто так пропустила три года международных соревнований. Да и иск я подавала в тот момент, когда не имела возможности выступать уже больше года и не могла защитить свой титул на зимнем чемпионате Европы, рискуя при этом пропустить вторую Олимпиаду подряд. Но все эти вопросы о нарушении моих прав так называемый независимый арбитраж решил опустить и просто подогнал свое решение под юридические аспекты.

В последние годы Россию обвиняли в создании определенной системы в нашем спорте. Но за девять месяцев суда я задумалась о том, что, может быть, и в международном спорте есть своя система. И, возможно, частью ее является то, что спортивные федерации могут безнаказанно не пускать даже чистых атлетов на старты из-за их «неправильного» гражданства, а остальные ответственные организации своим молчанием просто поддерживают все это. Беззащитность чистых атлетов — главная проблема нынешнего международного спорта! Удивительно видеть подобное, особенно на фоне того, как во всем мире идет борьба за равенство полов и BLM.

Будьте уверены, если до завершения моей карьеры вновь возникнет малейшая возможность того, что я опять пропущу хотя бы один международный турнир, я снова пойду в суд. Я всегда поддерживала борьбу за чистый спорт, но никогда не поддержу борьбу против чистых атлетов по признаку их гражданства, — написала Ласицкене на своей странице в Instagram.

https://www.instagra.../p/CWdgQ-DMrtp/

На Играх в Токио Ласицкене под флагом ОКР завоевала золотую медаль с результатом 2,04 метра. Также россиянка является трехкратной чемпионкой мира и двукратной победительницей мировых первенств в помещении.

https://matchtv.ru/a...osti__Lasickene


  • 0

#39603 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17483 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 18:37

Ласицкене потратила миллионы на иск, благодаря которому наши легкоатлеты поехали в Токио.

Об этом не знали даже в руководстве ВФЛА.

eade0edc2102fb8c0c58a6096578262b6196740c
Мария все сделала сама, за свой счет, не желая публичности.

Сообщение отредактировал alkor1986: 19 November 2021 - 18:37

  • 1

#39604 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17483 сообщений

Отправлено 23 November 2021 - 15:37

Сборную России по хоккею продолжает набирать Брагин.
Да что происходит?40e3794786b08f3ebd4c7a56624efc735e302e7e
А ведь на должность главного тренера сборной был утвержден Жамнов.
«Матч ТВ» получил документ, в котором списки кандидатов в сборные России по-прежнему в качестве главного тренера визирует Валерий Брагин. При этом официально с Минспорта никакие изменения в тренерском штабе согласованы не были.
Так, 18 ноября в Министерство спорта ушла бумага за подписью Брагина, хотя Алексей Жамнов был назначен еще 27 сентября.

По нашей информации, ситуация выглядит так. У федерации есть контракт с Жамновым. Но его помощники, которых Жамнов объявлял на пресс-конференции, никакие контракты с ФХР до сих пор не имеют.

Причем как раз в штабе олимпийской сборной ведется работа над тем, чтобы эти контракты были подписаны.

В частности, должность Ильи Ковальчука была бы «генеральный менеджер сборной России», а не просто «менеджер по работе с игроками НХЛ». И вообще на контрактах, официально оформленными должны быть все представители этого штаба.

Федерация пока не спешит подписывать эти документы — и, соответственно, их еще не утвердили в Минспорта. Судя по всему, вопрос будет решен до старта российского этапа Евротура (15-19 декабря). Сам Ковальчук вернется из Америки в Москву в конце ноября.

А в том, что Брагин сейчас визирует документы, мало что удивляет. Он остался работать в Федерации хоккея России, сохранив свой статус де-юре, но не де-факто. На Кубок Карьяла команду возили исполняющие обязанности главного тренера — Олег Браташ, а потом заменивший его Сергей Зубов. По сути, это штаб молодежной сборной России, который проходил обкатку перед декабрьским МЧМ в Эдмонтоне.

И пока штаб Жамнова окончательно не утвержден, перед Минспорта своей подписью отчитывается Брагин. К тому же федерация не исключает плана Б, по которому игроки НХЛ не поедут на Олимпиаду. В таком случае можно продвинуть идею, что сборную России в Пекин повезут Брагин, Зубов, Олег Знарок и другие специалисты, которые уже находятся на контракте с ФХР.

https://matchtv.ru/h...hto_proiskhodit


Сообщение отредактировал alkor1986: 23 November 2021 - 15:38

  • 0

#39605 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17483 сообщений

Отправлено 17 December 2021 - 10:12

Сегодня важная дата:

Ровно год назад CAS удовлетворил иск WADA к РУСАДА, признав национальное агентство несоответствующим Антидопинговому Кодексу WADA.

В качестве наказание суд определил лишение нашей страны на 2 года флага и гимна на ЧМ и ОИ.

Но есть одно очень важное НО:

С сегодняшнего дня любая сторона-участница суда WADA-РУСАДА как со стороны истцов, так и со стороны ответчиков, в соответствии с новой редакцией Антидопингового Кодекса WADA вправе обратиться в CAS с ходатайством вернуть РФ флаг и гимн, заменив оставшийся год дисквалификации на условный.

Повторюсь:

Это смогут сделать как сами WADA и РУСАДА, так и национальные и международные организации как МОК, МПК и МСК, так ОКР, ПКР и СурдКР, так и национальные российские, так и международные федерации отдельных олимпийских видов спорта.

Добрая воля остаётся именно за ними.

И CAS будет обязан рассмотреть данное ходатайство и вынести вердикт:

Либо удовлетворить и вернуть РФ флаг и гимн, либо отказать и оставить всё как это есть сейчас.

Третьего в случае подачи подобного иска не дано.


  • 1

#39606 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17483 сообщений

Отправлено 17 December 2021 - 10:30

Василевский по-прежнему лучший в мире!

Обновил рекорд НХЛ и вывел «Тампу» в лидеры!

263cb74282c6b193893f9c442aa6b32661bc2a2e
Перекрыл достижение, которое держалось 12 лет.

Андрей Василевский в очередной раз подтвердил, что на дистанции является лучшим вратарем мира. В этом и так мало кто сомневался, но вот очередное тому подтверждение.

Победа над «Оттавой» в ночь на пятницу стала 63-й в календарном году, так много за всю историю НХЛ не выигрывал никто из вратарей.

Задел для рекорда был создан в прошлом сезоне, где «Тампа» провела неплохо регулярный чемпионат, а затем выиграла Кубок Стэнли.

Но и в начале нынешнего Василевский выступал хорошо. В последних матчах он набрал прекрасную форму, и теперь, если выходит в стартовом составе, «Молнии» практически не проигрывают. С середины ноября в 13 матчах с Василевским в составе одержано 11 побед.

Вот и «Оттаве» неделю назад «Тампа» уступила 0:4, когда в воротах играл Брайан Эллиот. Сегодня пришлось брать реванш, хотя он получился не совсем убедительным.

Гости открыли счет в середине первого периода, «Тампа» сравняла после перерыва, а ключевым в матче стало большинство в концовке второй двадцатиминутки, которое реализовали хозяева.

Защитник Виктор Хедман забросил с передачи Стива Стэмкоса, для которого это очко стало 900-м за карьеру.

Капитан «Тампы» стал 10-м из действующих игроков, набравшим столько в форме одной команды. В этой десятке, разумеется, есть Овечкин, Малкин и Кросби.

Этот гол стал победным, «Оттава» пыталась отыграться весь третий период, но дальше Василевский отбил все: 25 сэйвов после 26 бросков.

63 победы в 88 матчах в течение года — это фантастический показатель. Прежний рекорд Марк-Андре Флери держался 12 лет, но он меркнет в сравнении с цифрами российского вратаря. Флери в «Питтсбурге»-2009 одержал 62 победы в 98 матчах, на целых 10 игр больше. Но главное — год ведь еще не закончился. У «Тампы» еще шесть матчей, и как минимум половина из них будет у Василевского.

ea2f71b8c320120aaca8a72140989c1b61a1d1d7

Посмотрим, на какую высоту он задерет планку в итоге. Сегодня Василевский еще и стал лучшим по количеству побед среди вратарей в текущем сезоне — выигрыш у «Оттавы» 16-й в чемпионате для нашего голкипера.

Два очка позволили «Тампе» забраться на первое место в лиге. У «молний» — 42 очка, как и у «Торонто», но на игру меньше. А на очко отстают сразу три клуба — «Каролина», «Рейнджерс» и «Вашингтон» — вот такая плотность сейчас в верхушке Восточной конференции.

НХЛ. Регулярный чемпионат:

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Голы: Киллорн, 23:47. Хедман, 35:05 (бол.). — Шабо, 15:43. 

Еще один российский вратарь стал героем матча. Семен Варламов отразил 40 бросков «Бостона» и был назван первой звездой игры.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Голы: Клаттербак, 11:47, 57:43. Бовилье, 21:44 (бол.). — Райли, 59:06. 

Кирилл Капризов забросил одну шайбу, но не смог реализовать свою попытку в серии буллитов, и «Миннесота» проиграла.

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 2:3 Б  (1:0, 1:1, 0:1, 0:1).

Голы: Меррилл, 9:11. Капризов, 39:04. — Козенс, 28:05. Пысик, 51:03.

Победный буллит: Томпсон.

Валерий Ничушкин забросил свою 10-ю шайбу в нынешнем сезоне, но «Колорадо», испытывающий проблемы в составе из-за коронавируса, проиграл.

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — «Колорадо Эвеланш» (Денвер) — 5:2 (1:0, 2:1, 2:1).

Голы: Форсберг, 13:23, 36:48. Жанно, 27:20 (бол.). Йоси, 52:19 (бол.). Экхольм, 58:52. — Рантанен, 29:57 (бол.). Ничушкин, 49:11 (бол.).

https://matchtv.ru/h..._Tampu_v_lidery

Пишу сюда, так как меня достало нытьё Яны Царегородцевой и других псевдожурналюг о несостоятельности российских спортсменов 1990-х годов рождения!!!


Сообщение отредактировал alkor1986: 17 December 2021 - 10:30

  • 0

#39607 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17483 сообщений

Отправлено 23 December 2021 - 20:53

Льюис Хэмилтон отписался от всех в Instagram.
19a22d44cb8675502c811c231ad42eaf618ff518

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон отписался от всех аккаунтов в соцсети Instagram.

b18dbab6bed5e23490ed152b2fb7a9e961c49544

В последней гонке минувшего сезона в Абу-Даби Хэмилтон уступил пилоту Максу Ферстаппену из «Ред Булл», благодаря чему голландец стал чемпионом «Формулы-1».

Также пилот «Мерседеса» был официально посвящен в рыцари. Звание рыцаря-бакалавра Хэмилтон получил от принца Уэльского.

Хэмилтон является семикратным чемпионом «Формулы-1». Он занял второе место в минувшем сезоне.

https://matchtv.ru/a...seh_v_Instagram


Сообщение отредактировал alkor1986: 23 December 2021 - 20:53

  • 1

#39608 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17483 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 21:50

Скончался Эндрю Дженнингс, который утверждал, что Германия купила себе Мундиаль 2006 года, Россия-Мундиаль-2018, а Сочи-Олимпиаду и Паралимпиаду 2014 года.

https://noticias.uol...ifa-e-o-coi.htm


  • 0

#39609 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17483 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 19:15

Миллионы встали на лыжи и коньки.
КНР достигла больших результатов в продвижении зимних видов спорта среди населения.
Все материалы предоставлены газетой "Жэньминь Жибао".

 


  • 0

#39610 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17483 сообщений

Отправлено 30 January 2022 - 20:13

Экс-президент «Спартака» Червиченко назвал Надаля «Ведром с допингом».
ca79c990baf0c97bb3075c0b5cf8c3d461f39365

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко сказал «Матч ТВ», что подозревает победителя Australian Open испанца Рафаэля Надаля в употреблении запрещенных препаратов.

25-летний россиянин Даниил Медведев уступил 35-летнему Надалю в финале со счетом 6:2, 7:6 (7:5), 4:6, 4:6, 5:7. Встреча длилась 5 часов 24 минуты.

— Огорчен ли я? В принципе да. Медведев где-то сам все исполнил: Надаль догонял и выигрывал. Медведев где-то третий сет проиграл из-за этих укороченных. И здесь, когда уже по счету ведешь, попадай в пустой корт. Зачем укорачивать? Но на самом деле, здесь о другом говорить надо. Мое мнение, когда в 35 лет человек в четвертом сете бежать начинает быстрее, чем в первом, я как человек, еще играющий в теннис, понимаю, что такое концентрация, а у Надаля концентрация повышается. Когда она уже должна снижаться. Он начинает попадать то, что раньше не попадал. Ну, я думаю, тут дело не в мастерстве и Медведеве. Мое мнение, что Надаль — это ведро с допингом. Думаю, если его честно проверить, наверное, у всех глаза на лоб полезут от того, чем закачан «пассажир». Поэтому, думаю, в первую очередь надо говорить «спасибо» не мастерству, а врачам, которые помогают бежать ему как 20-летнему на шестом часу игры. Если бы играл так Медведев, сейчас бы все говорили про это. А здесь другое. Он же представитель другой цивилизации, он звезда. Никак нельзя проверить, — сказал Червиченко «Матч ТВ».

https://matchtv.ru/t...drom_s_dopingom


Сообщение отредактировал alkor1986: 30 January 2022 - 20:13

  • 1

#39611 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17483 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 20:50

Кстати о допинге:

В понедельник 7 февраля 2022 года исполнится 8 лет со дня открытия XXII Зимних Олимпийских Игр Сочи-2014.

Если раньше WADA прессовало российский спорт, то сейчас в соответствии со Всемирным Антидопинговым Кодексом WADA обязано уничтожить все допинг-пробы, протоколы допинг-контроля и пресловутую базу данных LIMS.

Тем более, что сейчас уничтожение вышеназванных доказательств выгодно самому WADA, так как теперь будет невозможно доказать то, что допинг-проба, первоначально показавшая следы допинга, на самом деле их не имела.

И дело будет окончательно замято и окажется, что оно сшито белыми нитками.


  • 0

#39612 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17483 сообщений

Отправлено 20 February 2022 - 16:00

Вот видео, показывающее, зачем нам нужны Олимпийские Игры и ЧМ по футболу, баскетболу, волейболу, гандболу и регби-15:

Доходы россиян падают и это уже не исправить?

Претензия к вместолевым:

Великоросс:


Сообщение отредактировал alkor1986: 20 February 2022 - 16:02

  • 0

#39613 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 23 February 2022 - 11:37

США хотят предоставлять вид на жительство информаторам о допинге в России.

Соответствующий закон представил конгрессмен Стив Коэн.

Эту идею одобрило Американское антидопинговгое агентство (USADA).

«Это наша обязанность – помогать смелым людям в России , которые готовы рискнуть своим благополучием, чтобы защитить чистый спорт, права спортсменов и принципы честной игры», – отметил глава USADA Трэвис Тайгерт.



#39614 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 25 February 2022 - 11:14

США хотят предоставлять вид на жительство информаторам о допинге в России.

Соответствующий закон представил конгрессмен Стив Коэн.

Эту идею одобрило Американское антидопинговгое агентство (USADA).

«Это наша обязанность – помогать смелым людям, которые готовы рискнуть своим благополучием, чтобы защитить чистый спорт, права спортсменов и принципы честной игры», – отметил глава USADA Трэвис Тайгерт.

======

Мамам Рубцовой и Костылевой на вооружение.

Сообщение отредактировал Tauka: 25 February 2022 - 11:15

  • 0

#39615 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 25 February 2022 - 11:46

 

США хотят предоставлять вид на жительство информаторам о допинге в России.

И где теперь твой Родченков живёт?


  • -1

#39616 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 25 February 2022 - 19:39

Ну вот, кто там интересовался какое отношение война имеет к лишению флага?

Мок призвал не использовать флаг и гимн России и Белоруссии на любых международных стартах.
  • -1

#39617 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 25 February 2022 - 23:59

И где теперь твой Родченков живёт?

Мой Родченков?  Это пятница так влияет?)

 

Мок призвал не использовать флаг и гимн России и Белоруссии на любых международных стартах.

Очевидно же, это принципы Кубертена. МОК аполитичен во всех своих действиях и решениях.



#39618 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 26 February 2022 - 09:01

Мой Родченков? Это пятница так влияет?)

Это не тебе)) Сообщение было в другой теме в ответ на пост таучки
  • 0

#39619 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 26 February 2022 - 09:04

Пора мок дербанить, выгнав оттуда англо саксов и арийцев, посадив славян)
  • 0

#39620 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 26 February 2022 - 09:52

 

 

Пора мок дербанить, выгнав оттуда англо саксов и арийцев, посадив славян)

Это невозможно. Подобный прессинг во всех видах спорта. Посмотри этот сюжет чтобы лишнего не писать. 

Практически все МФЦ открыто заняли антироссийскую позицию и мы ничего не сможем сделать, если только захлопнуть железный занавес за собой. 

Вот если бы наша страна была экономически сильна, то на подобные санкции было бы открыто наплевать. Никто не накладывал санкции на США в бесконечной череде их маленьких победоносных войн, свергающих законные правительства. C нами же никто не считается. 

 

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей