Перейти к содержимому


Фотография

Художественная гимнастика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#1 Sofya

Sofya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 07:08

На прошлой неделе прошёл ЧЕ по художественной гимнастике среди взрослых и юниорок. Прошёл тихо и незаметно… Право, можно было бы подумать, что наши спортсменки не выиграли золотые медали во всех видах соревнований, кроме двух… И только сегодня в записи нам решили показать торжество наших девушек. Конечно, это не Ч Е по футболу…
  • 0

#2 mar8818

mar8818

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 16:21

Хорошо, что вообще показали!!!
  • 0

#3 Sofya

Sofya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 06:17

Член сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях Анна Гавриленко, которая пропустила недавний чемпионат Европы из-за надрыва связок, наверняка восстановится и сможет принять участие в Олимпийских играх в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер сборной России в групповых упражнениях Валентина Иваницкая.

«Аня Гавриленко наверняка восстановится до Олимпийских игр, у меня нет никаких сомнений, - заверила Валентина Иваницкая. – Пока мы были в Турине на чемпионате Европы, Аня занималась ОФП, делала какие-то упражнения – что позволяла травмированная нога. 11 июня она вместе с командой отправилась на восстановительный сбор в Хорватию. Здесь мы по полдня работаем на воздухе, чтобы девочки подышали, побегали – это очень полезно. Конечно, в случае чего у нас есть и запасные, и Рита Алийчук, которая подстраховывала Гавриленко на чемпионате Европы. Но всегда лучше, чтобы в упражнении стоял обстрелянный человек. Я думаю, с выступлением Ани в Пекине никаких проблем не будет»
.


  • 0

#4 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 18:13

Да уж! про художественную гимнастику вспоминают обычно когда надо золото на Олимпиаде брать, хотя я бы не сказал что прошел незаметно: и трансляции были и в новостях о победах Веры Сесиной и Ольги Капрановой рассказали, а вот с информацией о юниорках действительно туго.
  • 0

#5 Sofya

Sofya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 20:08

я бы не сказал что прошел незаметно: и трансляции были и в новостях о победах Веры Сесиной и Ольги Капрановой рассказали, а вот с информацией о юниорках действительно туго.

На той неделе, когда шёл ЧЕ, трансляции действительно были. Но начинались они в первом часу ночи!!! Поэтому я о них и не написала. Всё равно, что не было. Те трансляции, что были вчера и позавчера, начинались в более подходящее время. И то хотелось бы пораньше. Во вчерашней трансляции показывали два дня соревнований. Всё поскомкали.

Касательно юниорок. Наверное, уже известная информация, но это единственное, что знаю.

Команды. 1. Россия – 103,800. 2. Белоруссия – 100,950. 3. Украина – 97,375.

Отдельные виды многоборья.

Упражнение со скакалкой.


1. Дарья Андронова – 27,000. 2. Мелитина Станюта (Белоруссия) – 26,350. 3. Цветана Стоянова (Болгария) – 24,350.

Упражнение с обручем.

1. Александра Наркевич (Белоруссия) – 26,050. 2. Диана Боциева – 26,025. 3. Габриэла Кирова (Болгария) – 25,375.

Упражнение с мячом.

1. Яна Луконина – 26,825. 2. Боянка Ангелова (Болгария) – 26,400. 3. Анна Рябцева (Белоруссия) – 26,025.

Упражнение с лентой.

1. Дарья Дмитриева – 26,500. 2. Мелитина Станюта (Белоруссия) – 25,625. 3. Федерика Феббо (Италия) – 25,300.
  • 0

#6 Eis

Eis

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 15 June 2008 - 11:06

[quote name='Sofya' date=' 14 June 2008, 21:08' post='12097']
На той неделе, когда шёл ЧЕ, трансляции действительно были. Но начинались они в первом часу ночи!!!

Вот-вот, поэтому я и не смотрела.Только вв новостях потом результаты слышала. Наши гимнастки молодцы!!! /Впрочем, как всегда :angry: /
  • 0

#7 Vera8895

Vera8895

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 16:28

Не люблю этот вид спорта по личным причинам, но приклоняюсь перед их стойкостью и волей, поистине тяжелый спорт и всегда очень обидно что победы нам не показывают... но таков стереотип в стране лучше показать как наши проиграют в футбол и получить дикий рейтинг чем дать насладиться победой наших девушек в этом наверное все таки красивом виде спорта)))
  • 0

#8 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 11:45

А как вам ситуация с Винер?Я конечно думаю, что даже если ее и дисквалифицируют,то это не повлияет на результат в Пекине.Но надеюсь что все же это недорозумение закончится для нас хорошо.
  • 0

#9 Vera8895

Vera8895

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 13:03

А как вам ситуация с Винер?Я конечно думаю, что даже если ее и дисквалифицируют,то это не повлияет на результат в Пекине.Но надеюсь что все же это недорозумение закончится для нас хорошо.

мне кажется если ее дисквалифицируют, то наши девушки всем назло все золото возьмут!
  • 0

#10 Sofya

Sofya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 12:20

На прошедшем в Канаде ЧМ по эстетической гимнастике (родственный художественной гимнастике вид спорта), наша команда «Оскар» выиграла бронзовые медали, а команда «Мадонна» заняла восьмое место.
  • 0

#11 Arinushka

Arinushka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 06:47

тихо и незаметно наши девушки побеждаюь на всех соревнованиях, че за беспредел, что наши девченки, которые выигрывают почти все ни разу не включили в премию золотой пьедистал, когда они этого заслуживают в 100 раз больше, чем какой-нибудь кержаков или аршавин, которые 2 гола забьют и радуются
  • 0

#12 Sofya

Sofya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 08:45

че за беспредел, что наши девченки, которые выигрывают почти все ни разу не включили в премию золотой пьедистал, когда они этого заслуживают в 100 раз больше, чем какой-нибудь кержаков или аршавин, которые 2 гола забьют и радуются

Уже объявили претендентов на золотой пьедестал июня? Я не слышала.
Если художественную гимнастику обошли стороной, то это в высшей степени позорно.
Я голосую за Евгению Канаеву!
  • 0

#13 Zenit-T9

Zenit-T9

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 23:30

Эх как там история с Виннер,подскажите плиз.её лишили лецензии?????А то я совсем всё прослушал
  • 0

#14 Sofya

Sofya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 25 June 2008 - 08:54

Отложили до 10 июля. И то сказали, что объявят не окончательное решение, а только информацию о ходе дела.
  • 0

#15 Zenit-T9

Zenit-T9

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 25 June 2008 - 10:05

Млин обидно будет перед Пекином узнать^_^(( :lol:
  • 0

#16 Eis

Eis

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 25 June 2008 - 21:14

эстетической гимнастике (родственный художественной гимнастике вид спорта)

А я первый раз про такой вид спорта слышу :)
  • 0

#17 Sofya

Sofya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 26 June 2008 - 11:56

А я первый раз про такой вид спорта слышу :)

Информации об этом виде спорта, пожалуй, даже меньше, чем о синхронном фигурном катании.Поэтому я и не стала заводить новую тему. Лучше совместить.
Ссылок не так уж мало. Но на большинстве страниц одна и та же статья.

Женская эстетическая гимнастика - это комплекс специальных упражнений: от самых простых до сложных, которые помогут сохранить до глубокой старости нормальный вес, легкую походку, стройную фигуру, хорошую работоспособность, бодрое настроение. Эстетическая гимнастика доступна практически всем женщинам, и заниматься ею можно всю жизнь. Развитие этого вида спорта также решает проблему применения профессионализма девушек, занимавшихся художественной гимнастикой, акробатикой, другими видами спорта, и завершивших карьеру, поскольку женская гимнастика очень полезна бывшим спортсменкам, ушедшим из большого спорта. Резкое прекращение тренировок вызывает в их организме нежелательные изменения. Упражнения женской гимнастики дают возможность быстро восстановить утраченную пластичность и мягкость движений, нормализовать функциональные нарушения.
Соревнования по эстетической гимнастике проводятся среди групп. Команда состоит из 6-10 гимнасток. Все гимнастки должны быть старше 16 лет. На соревнованиях по эстетической гимнастике упражнение выполняется без предмета.
Правила соревнований регламентируют выполнение элементов различной сложности, музыку, соревновательную и показательную виды программ.
Композиция оценивается судьями из трех бригад:
Бригада А1 оценивает техническую ценность упражнения, т.е. количество и сложность выполненных элементов.
Бригада А2 оценивает артистическую ценность упражнения, т.е. музыкальность, артистичность, экспрессивность, плавность перехода музыкальных частей композиции, согласованность движений с музыкой и т.д.
Бригада В оценивает технику исполнения элементов, уделяя особое внимание синхронности, согласованности гимнасток.
Эстетическая гимнастика пластична и экспрессивна. Движение плавно переходит из одной части тела в другую. Гимнастическая программа должна включать в себя следующие группы элементов:
1. Движения тела:
* волны, взмахи, движения корпуса, рук. ног, выполненные изолированно и в комбинации;
* скручивания, расслабленные и резкие движения, шаги, выпады, бег и т.д.
2. Прыжки и подскоки, выполненные изолированно и в комбинации.
3. Равновесия и пируэты, выполненные изолированно и в комбинации.
4. Комбинации различных групп элементов (из перечисленных выше, например: прыжок + серия движений тела или равновесие + прыжок и т.д.).
Все элементы должны выполняться в различных ракурсах, направлениях, передвижение по площадке должно быть как можно более разнообразным. Допускаются и приветствуются различные варианты поддержек и взаимодействий гимнасток. В целом композиция должна выглядеть как единство музыки, хореографии, образа и мастерства гимнасток.
Продолжительность упражнения от 2,15 до 2,45 мин.
Выбор музыки свободный. Музыка может содержать текст и голос.

В этой статье упоминается возрастной ценз от 16 лет, но детские соревнования тоже проводятся.
Эстетическая гимнастика наиболее развита в Скандинавии и Прибалтике.
Российская федерация этого вида спорта основана в начале 2000-х годов. Если не ошибаюсь, в 2002 году. Несмотря на то, что у нас этот вид спорта развивается всего лишь несколько лет, наши уже выигрывали ЧМ. В 2005 году этот титул завоевала тульская команда «Роксэтт». В этом году Россию на ЧМ могли представлять три команды. Но был какой-то скандал на чемпионате России. И поехали только две.
В нете можно найти видео наших команд.
Есть и мужская гимнастика. Там правила другие.
  • 0

#18 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 26 June 2008 - 18:56

мне кажется если ее дисквалифицируют, то наши девушки всем назло все золото возьмут!

разве вы не понимаете, что если ее дисквалифицируют, то это будет явный намек, на то, что золота в Пекине нам не видать!!!
  • 0

#19 Sofya

Sofya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 28 June 2008 - 18:09

Радостная новость!
«Весь спорт».

Ирина Винер: Евгения Канаева гарантировала себе место в олимпийской команде

«В настоящее время наша команда продолжает тренировки в Хорватии, - сообщила Ирина Винер. – Все три девочки, претендующие на место в олимпийской команде – Евгения Канаева, Ольга Капранова и Вера Сесина – работают с полной выкладкой. Уже сейчас могу сказать, что место в команде себе гарантировала Женя Канаева. Все, как я и говорила перед началом сезона – по спортивному принципу. Канаева выиграла в этом году практически все турниры, в которых участвовала, показав стабильное, уверенное выполнение программ. Теперь ей нужно пожелать только здоровья».

«На оставшееся второе место в сборной есть две претендентки – Вера Сесина и Ольга Капранова. У каждой из них сезон складывался очень неровно. Вера еще в феврале получила травму, какое-то время выступала через боль, потом мы ее едва ли не силой заставили лечиться, и только к маю она немного оправилась. Но тогда заболела Оля Капранова, пропустившая очень важный в плане отбора чемпионат России в Санкт-Петербурге. Сейчас они обе окончательно избавились от хворей, готовятся на нашей базе в Хорватии. Назвать из них лучшую я смогу только по итогам их выступлений на двух последних перед Олимпийскими играми этапах Кубка мира – в Астане 19-20 июля и в Иркутске 25-27 июля. Все просто и честно: кто из них продемонстрирует лучшую форму, тот и поедет с нами в Пекин».


  • 0

#20 GREK-FIREMAN

GREK-FIREMAN

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений

Отправлено 28 June 2008 - 18:33

Прошёл незаметно!!!???Да потому что шёл чемпионат европы по футболу!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей