Перейти к содержимому


Фотография

Аршавин Великий футболист, сэр! (c)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 180

#41 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 19:22

Изображение


  • 3

#42 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 19:30

Изображение
Изображение
Изображение


  • 2

#43 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 11:02

Изображение


  • 2

#44 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 21:14

Ни для кого не секрет, что особые, весьма теплые отношения, связывают баварский автоконцерн и Андрея Аршавина. Футболист «Арсенала» является со-учредителем компании-официального дилера BMW. Три года назад Андрею вручили ключи от представительского седана 7 серии, роскошного BMW 750 Li, сочетающего в себе динамичный дизайн с немалым количеством революционных технологий.

Изображение



Двигатель V8 с двумя турбинами, выдающий 407 лошадиных сил, способен разогнать лимузин с места до 100 км/ч за 5,3 секунды. Кроме того, BMW 750 Li – это первый BMW 7 серии, оснащенный пакетом технологий BMW Efficient Dynamics, поднимающих на новый уровень динамические характеристики автомобиля и обеспечивающих при этом значительное снижение расхода топлива и вредных выбросов.

Изображение

В гараже Андрея имеются и другие автомобили, в том числе BMW 6-й модели. При этом Аршавин отмечает, что за количеством не гонится, и в семье столько машин, сколько необходимо. Кроме того, Андрей признался в одном из интервью, что если петербургские друзья обращаются к нему с просьбами продать автомобили со скидкой, то подобные просьбы рассматриваются и – по согласованию с партнерами по бизнесу – могут быть удовлетворены.


Автор Денис Быстров
(с) Автомобили звезд спорта

Самые стильные, самые мощные, самые дорогие

Cпецпроект Sprorts.ru и Pirelli – рассказ о быстрых и мощных автомобилях российских футболистов.
  • 2

#45 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 20:38

Изображение

Автограф-сессии в уходящем году проводились всего дважды, но оба раза вызвали невероятный ажиотаж. Спустя всего неделю после возвращения в Петербург, Андрей Аршавин встретился с болельщиками во флагманском клубном магазине «Зенит-Арена» и за 2,5 часа раздал порядка 500 подписей. Это достижение сумели перекрыть новички сине-бело-голубых Халк и Витсель — на двоих парни собрали в «М.Видео» почти 3 тысячи желающих получить заветные подписи. Добавим, что импромизированные автограф-сессии регулярно проводятся возле ворот базы в Удельном парке, где футболисты сине-бело-голубых фотографируются и общаются с болельщиками, пришедшими посмотреть очередную тренировку.


  • 2

#46 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 19:06

17 декабря 2012


Выйти из тени недоверия


Футбол - Англия

Изображение

Фото AFP.

Полтора месяца назад последние из оставшихся в Англии российских легионеров ярко проявили себя в матче Кубка лиги. Та встреча "Рединга" и "Арсенала" (5:7) прогремела на всю планету фееричным безумным сюжетом, дюжиной голов, а Погребняк и Аршавин приняли участие почти во всех ключевых моментах. Появилась надежда, что в британской жизни двух форвардов начинается светлая полоса, но реальность оказалась грустнее: с тех пор ни один, ни другой не появлялись в стартовом составе, не отмечались голами или результативными передачами. Матч второстепенного по большому счету турнира оказался лишь вспышкой на фоне серой и туманной осени.

Экс-капитан "Зенита" и сборной России оказался в плену собственных ожиданий, а его амбиции не нашли понимания у Венгера и у партнеров. Психофизический кураж вожака, через который проявляется вся суть таланта Аршавина, оказался невостребован. У Андрея бегут ноги и фантазирует голова только при ощущении себя во главе всего процесса. По крайней мере так было раньше, когда вся страна сходила с ума от его забегов с мячом через полполя в концовках важнейших матчей. Но, может, мы просто не видим, как с возрастом меняется сама игровая манера 31-летнего форварда? В таком случае у нас еще есть шанс увидеть другого Аршавина.

©СЭ
  • 2

#47 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 13:31

Андрей АРШАВИН - последний россиянин, претендовавший

на "Золотой мяч".


Изображение

Фото REUTERS.


В последний раз российский футболист оказывался в числе номинантов на престижную награду по итогам 2008 года: тогда после успеха сборной страны на Euro, а "Зенита" - в Кубке УЕФА заставил обратить на себя внимание мировой общественности Андрей Аршавин. В итоговом голосовании он занял 6-е место, что можно было считать успехом, ведь впереди остались только Криштиану Роналду, Месси, Торрес, Касильяс и Хави - одним словом, суперзвезды.

©СЭ
  • 2

#48 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 18:42

Изображение



Андрей Аршавин: "Сейчас я веселый парень".



Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин ответил на вопросы болельщиков команды в Твиттере.


- Ваши лучшие друзья в команде?


- Это немцы Мертезакер и Подольски.

- Кто ниже ростом, вы или Санти Касорла?


- Мы выкинули из соревнования Касорлу. Я сравниваю себя с Уилширом.

- Вы всегда серьезный или любите повеселиться?


- Зависит от людей, которые меня окружают. Сейчас я веселый парень.

- Если бы у вас была возможность приобрести для «Арсенала» одного игрока, кого бы выбрали?


- Месси, потому что он подходит игровому стилю «Арсенала», и он лучший в мире.

- У кого из команды самый плохой музыкальный вкус?


- Возможно, у меня. Я не часто слушаю музыку.

- Вопросы на вашем официальном сайте настоящие или выдуманные?


- Конечно, настоящие, как и ответы на них, - написал Аршавин.

2013-01-18

  • 2

#49 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 16:25

Изображение


Андрей Аршавин. Фото ©Gettyimages/Fotobank.ru


  • 2

#50 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 14:36

Arsenal train ahead of Bayern match


Изображение


  • 2

#51 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 14:36

Изображение


  • 2

#52 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 14:38

Изображение

12 Mar 2013


  • 2

#53 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 14:40

Изображение


Аршавин вновь встретился с Капелло


19.03.13


Сборная России готовится на базе лондонского "Арсенала" к матчу отборочного турнира ЧМ-2018 против команды Северной Ирландии. Репортаж специального корреспондента "СЭ" Александра Федорова в Великобритани с тренировки команды Фабио Капелло, во время которой с бывшими партнерами вновь встретился экс-капитан сборной и игрок "Арсенала" Андрей Аршавин.

Изображение
Изображение


  • 2

#54 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 21:28

Аршавина никогда бы не полюбили фанаты Арсенала или любого другого клуба премьер-лиги



На канонирском сайте Onlinearsenal.com автор с именем Proud Gunner постарался изложить свою версию истории Андрея Аршавина в английской команде.
Приятно, что фанаты не забывают про российского футболиста. Вот что рассказал фанат:

Изображение

Аршавина бы никогда не полюбили фанаты «Арсенала» или любого другого клуба английской премьер-лиги. И здесь, скорее, вина фанатов, а не самого Аршавина. Помню, писал на этом форуме, когда мы сыграли вничью с «Ливерпулем» со счетом 4-4, что Аршавина начнут критиковать, как только он немного сбавит.

Дело в том, что английский фанат готов любить только того игрока, который выкладывается на 110% процентов в течение 90 минут. Вот такого игрока никогда не освистают свои фанаты. Они всегда будут его защищать, даже если он не будет забивать голы и отдавать передачи или как-то помогать команде. Это важно, особенно, когда в команде не все ладится.

С другой стороны, если предусмотрительный игрок старается сберечь свои силы и тщательно выбирает моменты для включения в игру, фанаты закроют на это глаза, но только если команда будет побеждать. А вот когда игра не клеится, этот игрок первым попадает под обстрелы фанатов, так как английские болельщики очень не любят игрока, который ленится и не прикладывает особых усилий. К сожалению, они не понимают, что игрок нападения должен оставлять и беречь силы для атаки. Накопленные силы помогут создать более острые атаки и, следовательно, увеличить шансы на победу. Помню, Анри как-то делился с прессой, что Венгер просил его не играть слишком глубоко или не убегать на фланги, тренер хотел, чтобы он находился в центре и впереди. Это позволяло французу находиться на правильной позиции при атаках и быть полным сил. Можно привести другой пример. Возьмем Адебайора, который раньше бегал, как курица без головы, и выполнял всю работу за Анри. Затем Анри ушел, и Венгер попросил африканца оставаться впереди, не гоняться за каждым игроком на поле, а просто оставаться в центре. Тогда он провел один из лучших сезонов в премьер-лиге по количеству забитых мячей. Тот сезон и по сей день стоит особняком в его карьере.

Изображение

Если посмотреть на статистику Аршавина, то можно легко заметить, что всякий раз, когда он играл регулярно, он был вторым или третьим самым полезным игроком в команде, если посчитать его передачи и голы. Помню день, когда фанаты первый раз начали серьезно критиковать Аршавина. Это случилось после выездного матча с «Уиганом», когда он забил, но почему-то именно его ругали больше остальных.

Тот факт, что Венгер продолжительное время ставил его на фланги, тоже подлил масло в огонь. Ведь ему приходилось часто бегать назад. Чтобы раскрыть его полностью, нам стоило поставить его позади главного нападающего – именно на этой позиции он играл в сборной России. На этой позиции ему не нужно постоянно возвращаться в оборону и у него много шансов создавать острые моменты и забивать. Мне всегда казалось, что Аршавин – это атакующая версия Глеба, но, к сожалению, мы так и не смогли раскрыть весь его потенциал, по многим причинам. Конечно, несправедливо называть его провальным игроком «Арсенала», ведь он сделал так много для команды, но если учесть его талант, то, может, он и был провальным.


  • 2

#55 Real13kem

Real13kem

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10639 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 22:08

Шева лучший!
Изображение


  • 3

#56 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 16:01

Изображение


Аршавин: "Моя главная задача –

вернуться в сборную России

и сыграть на чемпионате мира"


Российский нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин подтвердил, что покинет лондонский клуб этим летом, но заверил, что пока даже не думает о завершении карьеры и собирается вновь пробиться в состав сборной России.

– Я никогда не слышал от своего тренера упреков в том, что недостаточно стараюсь. Я всегда стремился играть, в любом клубе, за который выступал. Я люблю футбол. Возможно, со стороны кому-то могло показаться иначе, но я всегда выкладывался на поле на сто процентов. Конечно, каждый футболист хочет играть. Проблема не в физике, а в психологии. Обычно тренируешься с прицелом на игру. Но если тебя не ставят в состав, нужно найти другую мотивацию, чтобы отдавать всего себя на тренировках.

Я даже не думаю о том, чтобы закончить карьеру. Я могу поиграть еще два-три года. Я чувствую в себе достаточно сил для этого.

Конечно, мне будет грустно покидать «Арсенал». Этот клуб навсегда останется в моем сердце. Команде, в которую я перейду, должны пригодиться мой уровень, опыт и стремление играть. Моя главная задача – вернуться в сборную России и сыграть на чемпионате мира, – сказал Аршавин в интервью London Evening Standard.

12 апреля 2013
  • 3

#57 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 16:12


"Я все равно буду с гордостью носить

игровую майку с номером Аршавина!"


Изображение


Недавнее интервью Арсена Венгера, в котором тот, можно сказать, попрощался с россиянином, с новой силой всколыхнуло разговоры о забытом игроке «канониров». После слов француза фанаты еще больше поверили в то, что Андрей Аршавин не останется в Лондоне.
Вот как болельщики отреагировали на заявление Венгера.
Источник: "InoProSport"

Danno откровенно говорит в пику всем критикам:
Как бы то ни было, я все равно буду с гордостью носить игровую майку с номером Аршавина.

Mac вспоминает приятные моменты:
Андрей, молодец. Жаль, что все так вышло, он ведь мог столько сделать для команды. Надеюсь, что воспоминания о том, как он разнес «Ливерпуль» и закатил мяч в ворота Виктора Вальдеса, останутся с болельщиками «Арсенала» надолго.

Dave Gooner желает удачи:
Да, есть и интересные комментарии про Андрея Аршавина. Наблюдая за ним первые два сезона, я очень надеялся, что он станет «красным». Последние два сезона мне было откровенно жаль игрока, который потерял свою игру.
В любом случае, желаю ему удачи.


http://www.youtube.com/watch?v=OY4b0eu2qb0


  • 2

#58 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 19:42


  • 2

#59 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 19:57


  • 3

#60 rent-f

rent-f

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1456 сообщений

Отправлено 02 May 2013 - 17:02

Изображение


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей