Перейти к содержимому


Фотография

Palermo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 11:43

Первый футбольный клуб в Палермо (Anglo Panormitan Athletic and Football Club) был основан 1 ноября 1900 года. В начале XX века (до образования единой итальянской футбольной лиги) клуб участвовал в различных региональных соревнованиях и трижды (в 1910, 1912 и 1913 гг.) выигрывал Кубок Вызова Липтона. В 1927 году «Палермо» был расформирован по финансовым причинам, но всего через год был возрождён и заявлен в Серию C, а уже в 1932 году дебютировал в Серии А.

После Второй мировой войны клуб не добивался особых успехов в чемпионате (лучший результат — 8-е место в сезоне 1961/62), а сезон 1972/73 стал последним для «Палермо» в Серии А (до 2004 года). Тем не менее, уже играя в Серии B, команда дважды (в 1974 и 1979 годах) доходила до финала Кубка Италии, уступив в финале «Болонье» и «Ювентусу» соответственно. В 1986 году клуб был расформирован. Возрождённый в следующем году «Палермо» начал свое выступление в Серии C2 и последующие сезоны провел с основном в сериях B и C1.

Новая эпоха в истории «Палермо» началась в 2002 году, когда президентом клуба стал Маурицио Дзампарини. В 2004 году под руководством Франческо Гуидолина команда впервые за 30 лет вышла в Серию А. В своём первом же сезоне «Палермо» занял 6-е место, а нападающий Лука Тони стал лучшим бомбардиром Серии А. В сезоне 2005/06 клуб занял 8-е место в чемпионате, дошёл до полуфинала Кубка Италии и 1/8 финала Кубка УЕФА. Летом 2006 года три игрока «Палермо» — Фабио Гроссо, Андреа Барцальи и Кристиан Дзаккардо — стали чемпионами мира в составе сборной Италии. В сезоне 2006/07 «Палермо» занял 5-е место в Серии А, что является высшим достижением клуба за всю историю.

Изображение
  • 0

#2 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 11:44

Дзенга влюбился в “нерадзурри”
Изображение
Главный тренер “Палермо” Вальтер Дзенга признает, что для него тренерский мостик “Интера” – настоящая мечта. Тренер также чувствует сожаления по поводу “восьмиголового” триллера на “Джузеппе Меацца”.

“К 40-ой минуте первого тайма я написал у себя в блокноте - “Мы еще в игре!”, как вдруг мы пропустили совсем необязательный мяч”, - описывает свои впечатления Дзенга.

“Мы полностью проиграли матч, и такое случается, когда на пути встает команда калибра миланского “Интера”. Однако, мои игроки блистательно ответили на столь жесткое избиение. Это было сильное желание, решимость и конечно же вера в то, что мы сможем повлиять на результат. Именно так и следовало начинать с самого начала. В будущем, мы будем об этом помнить”.

Счет сократился до 4:3, однако игрокам “россанеро” не хватало запала, и жирную точку в игре поставил Диего Милито.

“Если бы мы еще больше сконцентрировались на своих возможностях, то уверяю Вас, мы бы вовсе сравняли счет после проигрыша в четыре “банки”. Мне стыдно, что мы пропустили пять мячей. Но все равно, своей команде я готов отдать уйму комплиментов, они продемонстрировали характер”.

“Вы можете представить себе, насколько морально были подавлены ребята в перерыве, мне было не просто поднять их дух, поскольку за нашей “спиной” висело четыре гола. Во время игры, я говорил Микколи и остальным, что единственное спасение прибывать в вере в собственные силы”.

“Жаль, что первую половину мы провели не так хорошо, как вторую. В составе нашей команды были молодые игроки, которые впервые вступили на газон “Джузеппе Меацца” – Мелинте один из них, это был его дебют в Серии А. Если бы, счет к перерыву был 0:2, то мы могли бы надеяться на очки в игре”, - заявил Вальтер.

Дзенга много лет был голкипером “Интера”, также с этой командой он выигрывал Скудетто. Поэтому сейчас его все чаще называют “новой перспективой” на будущем тренерском посту “Интера”.

“Следует немедленно подчеркнуть тот факт, что сейчас клубом заправляет великий тренер, который очень многое делает для своего клуба. У меня же долговременный контракт с “Палермо”, и со своей командой я надеюсь многого достичь. А вот когда контракты истекут, то мы и посмотрим, получится ли воплотить эту выдающуюся мечту в жизнь”, - закончил тактик.
  • 0

#3 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 23:20

Хорошая команда.. в этом сезоне идет хорошо! Даже может за Еврокубки зацепится! Но в ближайшем матче с Дженоа, они проиграют, я уверен!  :blink:
  • 0

#4 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 19:02

Росси - «орел»

Экс-голкипер итальянской сборной и миланского «Интера» Вальтер Дзенга в понедельник покинул тренерский пост в «Палермо», после чего вакантную должность занял бывший наставник столичного «Лацио» Делио Росси.

Напомним, судьба Дзенги была предрешена после того, как в родных стенах его «орлы» не смогли переиграть «Катанию» - 1:1. Неудача в сицилийском дерби стала последней каплей для руководства «росанеро».

«Палермо» официально объявляет о назначении Делио Росси на пост главного тренера клуба. Его соглашение рассчитано до 30 июня 2011 года и включает пункт о возможном продлении контракта еще на один сезон», - гласит заявление боссов «Палермо» на официальном сайте команды. Напомним, в мае нынешнего года Росси завоевал Кубок страны, ставший для «лациале» первым трофеем за последние пять лет. До этого небесно-голубые поднимали над своей головой тот же Кубок Италии, и было это в 2004 году. Однако из-за разногласий с президентом клуба Клаудио Лотито 48-летний уроженец Римини в июле был вынужден покинуть «Лацио».

Что касается Дзенги, то после неожиданного перехода из «Катании» в «Палермо» ему удалось неплохо стартовать в сезоне-2009/10. Итальянские СМИ тут же решили предположить, что в случае ухода Жозе Моуринью из «Интера» именно Дзенга переедет на «Сан-Сиро» в роли нового босса «нерадзурри». Теперь его шансы, наверное, немного упали...

Изображение
  • 0

#5 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 21:55

Давид Суазо на прицеле "Палермо"
Футболист из Гондураса попал в трансферные цели "Палермо".
Итальянский клуб "Палермо" включается в борьбу за футболиста "Интера" Давида Суазо, сообщает Corriere dello Sport. Бывший футболист "Кальяри" так и не прижился на "Сан Сиро" с приходом Жозе Моуринью. Показательно, что он сыграл лишь в двух матчах за это время.

Испанский "Эспаньол" уже сделал формальное предложение "Интеру" на счет 30-летнего футболиста. Но президент "Палермо" дал понять, что Суазо интересует его не меньше.

Маурицио Дзампарини так же рассказал о том, что дуэт Марка Брешиано и Фабио Симплицио близки к тому, чтобы подписать новые контракты.

"Я чувствую, что Марк и Фабио близки к тому, чтобы продлить свои контракты. Но это произойдет только в том случае, если они будут себя чувствовать себя здесь хорошо", - рассказал Дзампарини в интервью La Gazzetta Dello Sport.
  • 0

#6 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 22:33

Симплисио в «Интере»
«ИНТЕР» подтвердил интерес к плеймейкеру «Палермо» Фабио Симплисио, который летом может стать свободным агентом. По данным Tuttomercatoweb.com, «нерадзурри» вернулись к кандидатуре бразильца после того, как не сумели заполучить хавбека «Ромы» Жулио Баптисту, и готовы включить в сделку аренду вингера Мансини.
  • 0

#7 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 01:46

Палермо не отпустит Пасторе в Челси

Президент сицилийского Палермо Маурицио Дзампарини заявил, что он лично отклонил предложение Челси по аргентинцу Хавьеру Пасторе.

20-летний футболист проводит свой первый сезон в Палермо, но уже якобы заинтересовал своими действиями многие клубы. Напомним, хава Уракана итальянский клуб подписал летом.

"Челси делал нам предложение по нему, но мы сказали твердое "Нет". Он вообще является одним из сильнейших игроков, на мой взгляд. Так что для нас важно не упустить его", - отметил Дзампарини.
  • 0

#8 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 18:56

Микколи: «Палермо» хочет играть в Лиге чемпионов»

Форвард «Палермо» Фабрицио Микколи уверен, что его команде по силам пробиться в Лигу чемпионов.

«Мы надеемся удержаться на этом пути. И мы уже говорили о Лиге чемпионов. Это одна из наших целей, которую команда намеревается достичь.
Это мечта для каждого. Но если мы будем двигаться в том же направлении, то все реально», - подчеркнул итальянец. 


Напомним, в 26-м туре Серии А сицилийский клуб в гостях обыграл «Ювентус» (2:0) и переместился на 4-е место в турнирной таблице.
  • 0

#9 gennarok

gennarok

    Группа: Главные администраторы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 16:12

Маурицио Дзампарини: мы боялись соперника.

Palermo President Maurizio ZampariniПрезидент Палермо Маурицио Дзампарини в своем интервью поделился своими мыслями с журналистами о прошедшем матче Катания – Palermo.

"Это была обычная работа команды, которую мы уже видели в выездных матчах", - говорит Дзампарини в интервью Gazzetta dello Sport. "Мы боялись соперника".

"Я не могу указывать на превосходную форму Эрнандеса. Я считаю, что наш тренер допустил ошибки, а также я видел два гола забитые в наши ворота в этом матче, по моему мнению, нужно было раньше выпускать на поле Абеля, но вместо этого наш тренер выпустил Никола Бертоло".

Источник: football-italia.net
  • 0

#10 gennarok

gennarok

    Группа: Главные администраторы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 16:13

Защитник Порту Нуно Коэлью этим летом может присоединиться к Палермо.

Нуно Коэлью По появившимся в итальянской прессе сообщениям Палермо очень внимательно наблюдает за защитником португальского Порто Нуно Коэлью.

Этот 24-летний защитник будет представлять огромный интерес для розанеро во время летнего трнсферного окна, напомним, что Palermo уже делала попытки приобрести этого португальского защитника, но прошлым летом им так и не удалось договориться с Порту о переходе Коэлью.

Сицилийская команда этим приобретением сможет укрепить свою оборонительную линию для участия в еврокубках на будущий сезон.

Порту просит за этого игрока 5 млн. евро, стоит также заметить, что у Коэлью есть действующий контракт с этим португальским клубом, срок которого истекает в июне 2014 года.

Источник: goal.com
  • 0

#11 cagli

cagli

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 20:02

Палермо может пробиться в Лигу Чемпионов в принципе, клуб сильный, правда иногда на выезде играет нестабильно, но тут уж как повезет, всего шесть матчей осталось...
  • 0

#12 Bugop

Bugop

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 17:31

Рубиньо может покинуть "Палермо"

Голкипер итальянского "Палермо" Рубиньо по окончании сезона может перейти в другой клуб. На вратаря претендует "Удинезе", информирует FootballPress со ссылкой на Tuttomercatoweb.

В свою очередь, руководство "Палермо", в случае ухода Рубиньо, намерено сохранить 23-летнего стража ворот Сальваторе Сиригу.
  • 0

#13 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 16:41

Вот как бывает,атакует "Интер",а забил "Палеромо"! Словенец Йосип Иличи,на 27-й минуте,огорчил "интеристов"1-0!
  • 0

#14 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 17:31

Вот как бывает,атакует "Интер",а забил "Палеромо"! Словенец Йосип Иличи,на 27-й минуте,огорчил "интеристов"1-0!

Блииииииин,сравняли! Это,О 61-я минута 1-1! :rolleyes:
  • 0

#15 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 17:36

Ну "Интер" понесло! Это,О делает дубль на 70-й минуте,1-2!
  • 0

#16 Undertaker11

Undertaker11

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25545 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 23:45

Хорошо сегодня смотрелся Палермо, 1-3 на выезде победили и одержали тем самым первую победу :)Поздравляю :unsure:
  • 0

#17 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 00:13

Хорошо сегодня смотрелся Палермо, 1-3 на выезде победили и одержали тем самым первую победу :unsure:Поздравляю ^_^

Поздравляю Палермо! :rolleyes:
Рад, что Пасторе забил! :D
  • 0

#18 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 18:39

Поздравляю Палермо! :lol:
Рад, что Пасторе забил! :lol:

ИзображениеПрезидент “Палермо” Маурицио Дзампарини уверен, что полузащитника Хавьера Пасторе ждет будущее Зинедина Зидана.
21-летний полузащитник сборной Аргентины стал настоящим вдохновителем и лидером атак “розанеро” в матче против туринского “Ювентуса” (1:3). В итальянской прессе молодого футболиста тут же начали сравнивать с великим Зинедином Зиданом, и уже окрестили его “новым Зизу”. Такого же мнения придерживается и президент сицилийского клуба Маурицио Дзампарини.
“Хавьер – это новый Зидан. Он очень силен и искусен. Через два года он будет стоить столько же, сколько Месси”, - заявил патрон “Палермо” - главный спекулянт Кальчо. “Он не покинет команду ни в январе, ни в июне. Мадридский “Реал” уже интересовался им, но я ответил отказом. Пасторе - неприкасаемый”.
Дзампарини также высказал свое восхищение работой тренера Делио Росси.
“Я доволен прекрасной работой великого тренера”, - воскликнул Маурицио.
  • 1

#19 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 00:35

Думаю на ЧМ в Бразилии Пасторе будет лидером сборной :D
  • 0

#20 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 14:54

Думаю на ЧМ в Бразилии Пасторе будет лидером сборной :)

Изображение
Атакующий полузащитник сицилийского "Палермо" Хавьер Пасторе прокомментировал слухи об интересе к нему со стороны "Манчестер Сити".
"Интерес "Манчестер Сити"? Это всего лишь слухи. Я являюсь футболистом "Палермо" и все мои мысли только о том, чтобы добиться здесь успеха. Тем более, что здесь счастливы и я, и моя семья".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей