Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Петров. Кто виноват?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

Опрос: Кто виноват в том, что Виталию Петрову не нашлось места в числе призовых пилотов на сезон-2012? (1056 пользователей проголосовало)

Кто виноват в том, что Виталию Петрову не нашлось места в числе призовых пилотов на сезон-2012?

  1. Проголосовал Сам гонщик (251 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  2. Проголосовал Его менеджмент (449 голосов [42.60%])

    Процент голосов: 42.60%

  3. Руководство «Лотус Рено» (134 голосов [12.71%])

    Процент голосов: 12.71%

  4. Проголосовал Никто не виноват, просто стечение обстоятельств (123 голосов [11.67%])

    Процент голосов: 11.67%

  5. Петров найдет место в одной из команд до старта чемпионата мира (97 голосов [9.20%])

    Процент голосов: 9.20%

Голосовать

#101 ppnikpa

ppnikpa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 17:12

Почему бы Петрову не забит на гонки и не заняться чем-то другим, благо возможностей хоть отбавляй.
  • -1

#102 anatolia

anatolia

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 17:24

был у нас один единственный российский пилот !!!! нормальный гонщик!!а что сейчас ничего!!!!!не поддержки у него не было не спонсоров ужас!!!!!куда мы катимся!!!!
  • 0

#103 massterf1

massterf1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 17:28

Мне кажется Оксана виновата, но больше всего спонсоры, еслиб неони Петров был бы в кетерхеме...
  • 0

#104 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 18:13

Думаю спонсоры решили
Какой смысл давать десятки миллионов долларов - если в результате только один подиум. Дороговатое третье место получается. И болельщики чаще огорчаются, чем радуются. Не в Рено кормЪ
Разумнее дать побольше лимонов тридцать-сорок, но попасть в команду первой четверки. Чтоб Петров радовал в каждой гонке.
Наверное на эту тему и шло топтание. Не получилось? Пока не получилось))
  • 0

#105 Xlamer

Xlamer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 18:43

Почитав коменты ,сделал выводы что тут все "знатоки Ф1". Так как все тут знатоки, задам простой вопрос . Кто провел сезон 2011 г лучше-М Шумахер или В Петров ?
  • 0

#106 Alex0288

Alex0288

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 19:32

надо гнать его менеджера!!!
  • 0

#107 ppnikpa

ppnikpa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 19:35

А какая собственно разница, кто из них провёл его лучше? М Шумахер может не париться, его достижения останутся при нём. Да и за место он не платит хотя уже очень возрастной и тягаться с молодыми ему физиологически трудно. Вы вот вспомните лучше как М Шумахер провёл свой первый сезон и как провёл второй и учтите, что он даже тогда не платил за место в команде.

А те кто платит - убогие гонщики в любом случае.
  • 0

#108 Alekshap

Alekshap

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 21:02

Если уж менеджер не смогла найти деньги на место в команде, неужели нельзя было кинуть клич российским фанатам формулы и в частности Петрова. Я думаю народ собрал бы денег по 100-1000 рубликов, а кто у.е. Как говорится с миру по нитке Виталику набрали бы. Смотрю Ф1 с 1997 года, всё-таки когда родной пилот ездит среди буржуев, приятно смотреть. Хотя были и Витьком косяки.
  • 0

#109 SerGy_PozitifF1

SerGy_PozitifF1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 00:11

Как я понимаю, виноваты мы РОССИЯНЕ со своим менталитетом, это касательно спонсоров, которым нужны 300% гарантии возврата вложенных средств. Работа на перспективу не приветствуется, пока. Вот так как-то. А Виталя свою работу сделал на "5+". Оксана видно, что также выкладывается на 120%
  • 0

#110 pioner727

pioner727

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 04:16

Оксана Касая конечно виновата без сомнения,плохой менеджмент и т.п.,Но товарисчи, а чего про Леху Попа никто не сказал, Он конечно журналюга, св,,чь по умолченнию. Но он же вроде бы кент Виталика. А кенты так не поступают. Поп прекрасно знает всю кухню конюшен, и брать такое интервью у Петрова????.В общем Поп подстаил Виталика по полной.ИМХО. А про Виталика скажу, следующее. Был на ГП Сингапура 2011, когда был парад пилотов,даже Льюис подошел к трибуне(простой не GRAND, за 250 баков)и по приветсвовал своих болельщиков, А ПЕтров завернул морду, как будто никого нету. Хотя на трибуне было россиян 10 человек с флагами и всякими прибамбасами. Этот ЖЖ даже рукой не помахал.ЧУВАК на тебя приехали посмотреть люди за тыщи километров, прояви к ним уважение, снизойди, помаши ручкой. В общем не фиг Петрову делать в формуле, пусть тренируется на кошках :rolleyes: всмысле на ладакалинах
  • 0

#111 ThF

ThF

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 07:26

То, что Петров оказался в Ф1 - это уже во многом заслуга его менеджмента, так что кидать камень в ОК не буду в любом случае. На мой взгляд, если и искать виноватых, то это спонсоры. Виталию нужна была хорошая поддержка, а получалось всё тяп ляп. Да хотя бы на государственном уровне - просто выделять денег и всё, оно того стоит. В Ф1 сейчас без поддержки никак. Большой бизнес, понимаете ли. У одного папа босс другой гоночной серии, другой протеже команды, у третьего дядя был чемпионом, у четвертого спонсор очень богатый, за пятым стоят интересы в той или иной стране и т.д. Тех пилотов, кто пришел практически ни с чем и своей скоростью доказал, что он достоин Ф1, были единицы и они в последствие боролись за титул.

P.S. Что касается предыдущего поста, то, я полагаю, Петрова можно понять. Видимо он случайно зашел на чемпионат или на спортбокс и начитался мнений болельщиков о себе. В такие периоды человек становится сам-сусам, и махать ручкой ему никому уже не хочется.
  • 0

#112 Aleks_GREAT

Aleks_GREAT

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 07:50

Виноват сам Виталий и его менеджер .
Виталию надо было бороться из за всех сил , а вот менеджер спустила все с рук начала давать обещания была уверина что его возьмут куда то но увы . Так что оба виноваты .

Жаль что мы потеряли нашего пилота в Ф1 очень жаль.
  • 0

#113 ppnikpa

ppnikpa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 08:54

Шоу продолжается. Какая разница, что некоторые роли второго плана играют в этом сезоне другие? Никакой. И нечего за это платить, пускай платит кто хочет. Смотреть шоу мы можем и с другими актёрами и ничего от этого не потеряем. Моё пиво от этого не потерет своего вкуса.
  • 0

#114 IceManAndrew

IceManAndrew

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 11:08

Почитав коменты ,сделал выводы что тут все "знатоки Ф1". Так как все тут знатоки, задам простой вопрос . Кто провел сезон 2011 г лучше-М Шумахер или В Петров ?


Шумахер провел лучше и стабильней...... да и выше в чемпионате....

ну если учесть что Шуми 7ми кратный чемпион, это был 17й полный сезон....
а у Виталика только 2й сезон то тогда в соотношении Виталик лучше провел сезон 2011 чем Михаэль.....
Если бы у Витали был в руках Мерседес, он завершил бы сезон в районе между Нико и Шуми....
  • 0

#115 IceManAndrew

IceManAndrew

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 11:19

А какая собственно разница, кто из них провёл его лучше? М Шумахер может не париться, его достижения останутся при нём. Да и за место он не платит хотя уже очень возрастной и тягаться с молодыми ему физиологически трудно. Вы вот вспомните лучше как М Шумахер провёл свой первый сезон и как провёл второй и учтите, что он даже тогда не платил за место в команде.

А те кто платит - убогие гонщики в любом случае.

не сравнивайте 91й 92й год и нынешнюю формулу1

Феттель, Бьянки, Перес талантливые я бы сказал одаренные пилоты (внимательно слушайте Попова, а не тупо смотрите гонки и будете лучше понимать что и как там делается и творится)
и эти трое что, бесплатно попали в Ф1 что вы тут с 91м и Шумахером сравниваете?
Феттеля протянул Рэд Булл с самых низов, это равно сильно тому что он сам дошел бы до "ступеньки" Ф1 а для того чтобы шагнуть дальше выложил бы кругленькую сумму... а так эта сумма постепенно Матешецем вкладывалась.....
Бьянки живет и продвигается за деньги Феррари....
За Переса были заплачены большие деньги Зауберу (хотя все знают что он талантлив)
Да тот же Фернандо, пересмотрите старые гранпри и послушайте суммы названные Поповым, которые Сантандер заплатил Ферари с приходом Алонсо.....
а вы говорите что плохие гонщики приходят за деньги......

сейчас технически не так устроина ф1.... сейчас какой бы талант ни ссдел за рулем Маруси к примеру, но как Сенна в Монако84 ехать всеравно не будет....
не стартанет как Шумахер на Джордане в Бельгии91 (в принципе он тогда превзашел опытного напарника в квалификации, что и сделал Виталик с Ником, превзашел его в квалификации).......
сейчас объективно можно обсудить только пилотов одной команды при одинаковой поддержке обоих со стороны команды, как это практически всегда было в Макларене....
  • 0

#116 stan863

stan863

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 11:25

Кто виноват и что делать? Извечные вопросы.. Да все по-немногу.

Во-первых, конечно, в последние дни разговоры ведутся вокруг спонсоров, которые задерживают с принятием решения. Но их можно понять - в силу "нашего" склада ума они не привыкли давать сейчас, а получать потом.

Во-вторых, команда, не обеспечившая пилота болидом, достойным борьбы с соперниками. От гонки к гонке машина теряла в прогрессе, что становилось тем заметнее, когда большая тройка начала уходить в отрыв, а команде приходилось прикладывать все усилия, чтобы соперничать с середняками.

В-третьих, менеджмент. Да, Косаченко молодец, что Виталия мы видим второй год в Ф1. Но будем наблюдать ли мы его дальше - большой вопрос. И он пока самый главный. Конечно, здесь вектор внимания переводится в сторону спонсорской поддержки. И наверняка найдутся подводные камни, тем или иным образом влияющие на принятие решения. Но до начала чемпионата чуть более месяца, а вопрос остается открытым. А как вы хотели? Извините меня, такова работа менеджера.

Безусловно, доля вины есть и на самом пилоте. Но я не думаю, что в основном из-за его негативных высказываний в адрес команды. Вообще о каких высказываниях идет речь? Я прекрасно помню тот тихий вечер после Гран-При Абу-Даби, когда, сидя за столиком какой-то кафешки, Петров общался с Алексеем Поповым. Это не была эмоциональная пресс-конференция, в которой один сенсационно поливал грязью другого. Это была дружеская беседа двух россиян, в которой один интересовался мнением другого. И в высказываниях промелькнула лишь обида и горечь за то, что ему и в него не верят, а после гонок только лишь негативные высказывания и упреки вместо поддержки..

ПС. Петров как в воду глядел: "В этом мире все возможно.Здесь тяжело что-то будет сделать, если они захотят кого-то убрать".
  • -1

#117 IceManAndrew

IceManAndrew

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 11:34

Шоу продолжается. Какая разница, что некоторые роли второго плана играют в этом сезоне другие? Никакой. И нечего за это платить, пускай платит кто хочет. Смотреть шоу мы можем и с другими актёрами и ничего от этого не потеряем. Моё пиво от этого не потерет своего вкуса.

полностью согласен!!!!!!!
тут кто то сказал что народу станет меньше смотреть Ф1 без Петрова, все это чушь!!!!
отколятся только те, кто начал смотреть из-за прихода Виталика и то, процентов 10-15 из таких останутся у экранов, потомучто Петров их привлек к этому спорту и он им понравился весь а не только потомучто там Виталя.....
Да что далеко ходить, у меня сестра старше меня и брат старше ни когда не интерисовались даже ф1 а я смотрел, когда перестали по РТР показывать в 2006м году, мне приходилось ходить к сестре смотреть так как у нас в Приморье много где в эфирном вещании в то время были только 2 канала.... а у нее стояла тарелка спутниковая и я смотрел у нее по рен-тв правда переодически пропускал ГП... так она не вольно порой смотрела со мной и ее начало привлекать это зрелище.... когда она вместе со мной посмотрела ГП Бразилии 2008 ее заинтриговал этот спорт и уже 2009й сезон практически все ГП смотрели вместе.....
а брат мой начал интерисоваться Ф1 больше даже не из-за Петрова, а из-за Фоменко, он его увожает за то как он пробился на такой уровень пройдя путь от Актера и певца к гонщику ФИА ГТ и руководителю команды Ф1 и фирмы производства Спорт каров и даже без Виталика, он по возможности будет смотреть Ф1
у меня племянник сын сестры ему сейчас 9 смотрит Ф1 потомучто когда я смотрел у сестры он начал вместе со мной смотреть(так сказать я его подсадил) смотрит с 2009го ему тогда было 6,5 и он тогда уже начал болеть за Феттеля и сейчас продолжает болеть за него и то что Виталика не будет ему не помешает......
  • 0

#118 IceManAndrew

IceManAndrew

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 11:47

Кто виноват и что делать? Извечные вопросы.. Да все по-немногу.

Во-первых, конечно, в последние дни разговоры ведутся вокруг спонсоров, которые задерживают с принятием решения. Но их можно понять - в силу "нашего" склада ума они не привыкли давать сейчас, а получать потом.

Во-вторых, команда, не обеспечившая пилота болидом, достойным борьбы с соперниками. От гонки к гонке машина теряла в прогрессе, что становилось тем заметнее, когда большая тройка начала уходить в отрыв, а команде приходилось прикладывать все усилия, чтобы соперничать с середняками.

В-третьих, менеджмент. Да, Косаченко молодец, что Виталия мы видим второй год в Ф1. Но будем наблюдать ли мы его дальше - большой вопрос. И он пока самый главный. Конечно, здесь вектор внимания переводится в сторону спонсорской поддержки. И наверняка найдутся подводные камни, тем или иным образом влияющие на принятие решения. Но до начала чемпионата чуть более месяца, а вопрос остается открытым. А как вы хотели? Извините меня, такова работа менеджера.

Безусловно, доля вины есть и на самом пилоте. Но я не думаю, что в основном из-за его негативных высказываний в адрес команды. Вообще о каких высказываниях идет речь? Я прекрасно помню тот тихий вечер после Гран-При Абу-Даби, когда, сидя за столиком какой-то кафешки, Петров общался с Алексеем Поповым. Это не была эмоциональная пресс-конференция, в которой один сенсационно поливал грязью другого. Это была дружеская беседа двух россиян, в которой один интересовался мнением другого. И в высказываниях промелькнула лишь обида и горечь за то, что ему и в него не верят, а после гонок только лишь негативные высказывания и упреки вместо поддержки..

ПС. Петров как в воду глядел: "В этом мире все возможно.Здесь тяжело что-то будет сделать, если они захотят кого-то убрать".


согласен..... пилота всегда должны поддерживать и тут же на этом сайте посмотрите видео с Поповым, он это ни раз говорил, что нужна поддержка даже когда на 100% вина пилота.....
вы вспомните когда в Германии один пилот Торо россо выбил из гонки другого в шпильке, вспомнили?, а вы вспомните грязь и обвинение в их адрес со стороны руководства команды, вспомнили? а нифига, потомучто ни кто ничего плохого про них не говорил......

правильно тут кто то сказал про Витмарша, он что бы Льюис не натворил, когда все против него (пилоты, судьи) а Витмарш всеравно становится на сторону поддержки.... вот так должно вести себя руководство а не как Булье!....
затупили с передним выхлапом, что куча обозревателей и экспертов обсуждали это чтго новинки не работают, а пилоты виноваты.......

и еще на счет Виталика и его пилотажа, вспомните срыв заднего моста на ГП Индии? и как он машину поймал....
а вы попробуйте поставьте на комп ф1 2011 (пусть это и игра) отключите все помощи в вождении, и попробуйте пройдите эту связку поворотов очень быстро..... оч тяжело, попробуйте стабильно пройти все 50-60 кругов не уходя с правильной траектории и ехать при этом быстро, попробуйте, это даже в какой то компьютерной игре тяжело..... хотя там времена даже компьютерные игроки показывают быстрей реальных результатов на трассе.... но вы без помщи в управлении попробуте реальные времена на круге того же Петрова повторить, уверяю вас, мало кому удастся......
сказать о том что Петров плохой гонщик может только другой пилот, который сядет на Р31 и проедет на много лучше.....
Шумахер несколько раз говорил что Виталий хороший Пилот..... и даже был на стороне Петрова после столкновения в Корее....
  • 0

#119 sigans

sigans

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 12:40

конечно виноват менеджмент и лотус рено !!! :(
  • 0

#120 stan863

stan863

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 15:17

То IceManAndrew.

Немного не понятна ваша позиция по поводу моего предыдущего поста. Все эти "вспомните...", "попробуйте...". Пытаясь в большей мере раскрыть вопрос о невиновности Виталика, видимо не удалось до вас донести смысл сообщения. Поясню. Соглашусь, что в Петров поймал машину после небольшого заноса задней части, что не могло не сказаться на результате квалификации (опять же, почему выпустили его под самый конец отведенного времени). Соглашусь, что Шуми сказал по поводу того, КАК Виталий, атаковав Алонсо, выбил Михаэля, за что и получил потом... Соглашусь, что с машиной намудрили так, что она в развитии так и осталась такой, как была на первых Гран-При 2011г. Так ведь о том и речь, грубо говоря - команда косячит, а винят Петрова.

Я на стороне Петрова, неужели не понятно. И не стоит его винить в том, что он, якобы, там нелицеприятно отзывался о своей команде. И я до последнего буду верить, что Петров появится в составе боевых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей