Перейти к содержимому


Фотография

Два тайма по 15 минут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7320

#7121 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3239 сообщений

Отправлено 21 January 2023 - 09:17

Мостовой и Булыкин - против дачи званий ЗМС игрокам сб РФ за  ЧМ-2018.

 

ладно там - фигуристки-лыжницы негодуют - но эти чего плюют в колодезь корпоративный?

 

поддерживаю другую точку зрения:
- они достигли потолка - возможного для нашего футбола!
- в самом великом и массовом виде спорта! - короле спорта!
- это достижение выше/наравне - чемпионства в лыжах-и тп
видах - где занимаются/смотрят/болеют в тыщи раз меньше людей!!!
- чего-то бегуны-гимнасты и тд - в футбол не переходят
- не блещут тут- хоть здесь и денег больше и "легко"
звания дают!


  • 0

#7122 AlexDrum

AlexDrum

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8537 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 15:24

Странная позиция. Получается что все равны, но кто-то ровнее? Команда даже медали не завоевала, а игроки получили ЗМС. Да, и фиг бы с ним. Но вот тут есть одно но: в то же сборной были игроки, которые получали своих ЗМС-ов без всякого натягивания совы на глобус разговорами про "массовость" и "потолок". Видать, не такой уж и потолок, если есть люди, которые получили всё по правилам. Хрен с ними с гимнастами! Перед этими игроками не стыдно?


  • 1

#7123 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3239 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 20:44

массовость и потолок - это факты, а не сова и глобус!

- сб РФ - на чм-18 - забралась выше многих звёздных команд и

игроков, выигрывавших ЧМ, ЧЕ И ТД, ЛЧ и топ-чемпионаты стран!

-1/4 ЧМ по футболу- в с отрывом самом популярном виде спорта

- это высокий мировой уровень.

 

- Чего-то я не читал - чтоб давние ЗМС Игнашевич и тп из сб-2018 - стыдили товарищей,

получивших ЗМС за ЧМ в 2018-м году!!!!!!!! - наверно, они лучше разбираются в ситуации

- чем некоторые "цари" - которые поколениями и не мечтали об 1/4 ЧМ,

а тем более - диванные ниспровергатели!!!

 

в любом случае - игроки честно и истово боролись за страну -

и не виноваты, что страна так высоко оценила их работу-бой-игру!

 

а кто там что считает - не так важно, кмк....


  • 0

#7124 AlexDrum

AlexDrum

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8537 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 21:56

Ну, да! Высокий мировой! Скоро за выход на ЧМ будем давать ЗМС. А массовость и потолок никак не влияет на критерии получения ЗМС. Они чётко прописаны. А подобные исключения порождают недопонимание. Особенно для людей, которые, например, проиграли в финале, но не получили нихрена, ибо не положено! Они нечестно боролись чтоле? А тут, прям герои! 


  • 2

#7125 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14671 сообщений

Отправлено 23 January 2023 - 09:58

Прям дежавю ... Буквально недавно - спорили насчёт вручения двух "бронзовых" медалей БЕЗ матча за третье место . Напомню , что считаю подобную практику (безосновательное , на мой взгляд , вручение ) - порочной и несправедливой . Ровно так же = считаю неприемлемым ПООЩРЕНИЕ кого-бы то ни было наградами , знаками отличия и прочими дипломами ВОПРЕКИ регламентам , регулирующим показатели , по которым эти награды и звания должны вручаться . Поощрение - оно потому и ПООЩРЕНИЕ , чтобы ДОПОЛНИТЕЛЬНО сделать приятное особо отличившемуся . ЗАВОЕВАЛ некто золотую медаль - ннна тебе БМВ Ха5 от Президента . И комплект зимней резины  . В довесок , как премию К МЕДАЛИ . К "серебру" - например двухлетнюю БМВ Ха5 . И - без зимней резины . И ковриков . За ЗАВОЁВАННУЮ "бронзу" - поощрить  "Ладой Грантой" . Если кому-то в администрации Президента понравилось выступление некоего спортсмена , допустим , сломавшего ногу , но доползшего до финиша - его тоже можно ПООЩРИТЬ чем-то материальным , вроде путёвки в санаторий . НО НЕ ЗВАНИЕМ , в Положении об котором прямо указано , что ПРИСВАИВАЕТСЯ он ЧЕМПИОНАМ И ПРИЗЁРАМ , а не всем , кому ни попадя . 

 

Вона , на Олимпийских играх - все периодически угорают с австралийских прыгунов на лыжах с трамплина , кенийских биатлонистов и танзанийских бобслеистов ... Не думаю , что нужно их награждать знаками тамошних ЗМС ... Хотя да , "ещё никто и никогда ДО них - не добирался до таких высот" . Хотя да , вся Кения и Танзания , прилипши к телевизорам - упоённо следила за своим спортсменом . 

 

Потому , например , и смешны понты отдельных мягкоголовых из Тушино на тему "мы играли в полуфинале Кубка Чемпионов" ... НЕТ Кубка - НЕТ результата . Соответственно - понтоваться НЕЧЕМ . Разве что - самопридуманным "всенародным обожанием" . А вот ЗАВОЁВАННЫЕ Еврокубки ФК ЦСКА и ФК Зенит - можно потрогать руками . И звания МСМК , если мне не изменяет память , присвоенные причастным - вполне резонны . За ПОБЕДУ , а не за УЧАСТИЕ . И - не из ЖАЛОСТИ .


  • 3

#7126 Deninho

Deninho

    ЗМС

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6854 сообщений

Отправлено 23 January 2023 - 14:00

Юра! А ещё вся наша сборная России по футболу после бронзы Евро-2008 г. получила в полном составе звания ЗМС! Справедливо ли?

 

Ведь матча с турками за третье место не было.


  • 1

#7127 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14671 сообщений

Отправлено 23 January 2023 - 20:26

Не то чтобы "несправедливо" . На Евро - матч за третье место не предусмотрен Правилами . Две "бронзы" легитимны , но лично в моем понимании - несправедливы . Почему в ОДНОМ виде спорта на ЧМ матч за третье место ЕСТЬ, и бронзовая медаль -ОДНА , а на ЧЕ - "малого финала" НЕТ ,зато вручается ДВЕ бронзовых медали ? УЕФАшные понты , дабы подчеркнуть свою "независимость"? Скорее всего так .
  • 4

#7128 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3239 сообщений

Отправлено 24 January 2023 - 10:40

давайте - не будем выдумывать :angry:  :excl:  и морализовать на свой вкус :mad: факты!

 

- учите матчасть! :excl:

 

- ЗМС ПРИСВОИЛИ ИГРОКАМ СБ РФ за ЧМ-18 - ЗАКОННО!!!

 

- теми - кому положено и за что положено и по настоящим основаниям,

в соответствии с "Положением - о звании ЗМС России"!!!!!!!! :excl:

 

- ""ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В ПОВЫШЕНИЕ АВТОРИТЕТА РФ и тд........!""

 

- не обязательно выигрывать ОИ-ЧМ и тд!!!!!!!! :excl:

 

И НЕ НАДО РАВНЯТЬ - НЕСРАВНЯЕМОЕ! - не равны виды спорта!

 

- а то договоритесь - что ЗМС надо давать за плевки на дальность!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

- или за 1-е место в чемпионате мира среди заключённых, или в грязи/болоте и тп!

 

а так-то - МИНСПОРТА РФ: - "ваше личное мнение - очень важно для нас :lol: ,

оставайтесь на линии!!!! :P ...."


  • 1

#7129 AlexDrum

AlexDrum

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8537 сообщений

Отправлено 24 January 2023 - 12:16

А чем плевки на дальность хуже футбола?

 

Черепа когда начнём мерить? 

 

Что касается законности вручения, то, пусть это и было законно. Честно скажу, не знал, что такие исключения есть. Но от этого стало ещё хуже. Ибо какой там вклад они внесли в повышение авторитета, мне не понятно.  Вот какой вклад Носов внёс, который со сломанной рукой бронзу выиграл, я понимаю. Или Немов, который поднял весь зал в Греции своим выступлением. А вот что такого в этом плане сделала наша сборная по футболу в 18 году, лично для меня загадка. Больший вклад внесли организаторы. Но, думаю, что им ЗМС не положено по статусу.


  • 3

#7130 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14671 сообщений

Отправлено 25 January 2023 - 22:09

давайте - не будем выдумывать :angry:  :excl:  и морализовать на свой вкус :mad: факты!

 

- учите матчасть! :excl:

 

1. - ЗМС ПРИСВОИЛИ ИГРОКАМ СБ РФ за ЧМ-18 - ЗАКОННО!!!

 

- теми - кому положено и за что положено и по настоящим основаниям,

в соответствии с "Положением - о звании ЗМС России"!!!!!!!! :excl:

 

2. - ""ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В ПОВЫШЕНИЕ АВТОРИТЕТА РФ и тд........!""

 

- не обязательно выигрывать ОИ-ЧМ и тд!!!!!!!! :excl:

 

3. И НЕ НАДО РАВНЯТЬ - НЕСРАВНЯЕМОЕ! - не равны виды спорта!

 

- а то договоритесь - что ЗМС надо давать за плевки на дальность!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

- или за 1-е место в чемпионате мира среди заключённых, или в грязи/болоте и тп!

 

а так-то - МИНСПОРТА РФ: - "ваше личное мнение - очень важно для нас :lol: ,

оставайтесь на линии!!!! :P ...."

1. ДА , законно . На основании ПОДЗАКОННОГО АКТА , прямо противоречащего Положению об присвоении званий . К тому же - самолично этим Минспорта придуманным . 

 

2. Есть в законодательстве такие МУТНЫЕ формулировки , типа " и в иных случаях ..." или " если иное не противоречит ..." Именно по этой причине - имеет место быть выражение "Закон - что дышло . Как повернул , так и вышло ." Притягивание за уши "непомерных заслуг" наших ногомячистов НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ ВЫИГРАВШИХ на отчётном Чемпионате Мира - как раз из той оперы . Попахивает вручением ефрейтору на дембель - лычек младшего сержанта . Чтобы семью не позорить ...

 

3. Речь как раз и идёт об ОДНОМ виде спорта . Об ФУТБОЛЕ . На ЧМ матч за третье место ЕСТЬ , и есть ОДНА бронзовая медаль . А на Евро - матча за третье место НЕТ . И именно ЭТО меня раздражает . Ровно как и вручение званий ВОПРЕКИ заслугам . Как , впрочем , и НЕВРУЧЕНИЕ . Например , Эдита Станиславовна Пьеха - нихрена "не достойна" звания "Почётный гражданин Санкт-Петербурга" , и прокатывают ея уже много-много лет . А Дику Адвокаату , при всём моём уважении - вручили и не поморщились . Как и куче откровенной плесени либердячье-дерьмократического окраса . Лично Я считаю , что и Адвокаат , и Пьеха - имеют полное право называться Почётными Гражданами моего города . А вот наши футболёры -   г о в н о    на лопате , а не заслуженные мастера спорта ... 

 

 

 

 

Вот натурально - Немов , Носов ... ГЕРОИ от спорта . Молодняк хоккейный , отдрючивший уже праздновавших победу канадосов 6-5 ... Макс Храмцов , ПЕРВЫЙ Олимпийский чемпион по таэквондо из России . И многие другие . Но - никак не футболисты ТОЙ сборной ... 


  • 4

#7131 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5011 сообщений

Отправлено 25 January 2023 - 22:26

Зенит на югах ,забив в первом тайме один гол,убрал 9 человек и забил то ли 8,то ли 9 мячей во втором тайме.Боюсь даже подумать,что они с нами сделают,выпустив третий состав или пацанов из пригорода.А мы ждём матча против "Партизана". Не знаю,плох был "Ахмат",или сербы были хороши,но Чечня проиграла 1:3.


  • 2

#7132 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14671 сообщений

Отправлено 25 January 2023 - 23:21

Был в дороге , и слушал матч по радио . Потому што на смартофоне - смотрел хоккей .  Тяжёлая поездка  ... :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#7133 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3239 сообщений

Отправлено 25 January 2023 - 23:59

ну........

- как считать, с чем равнять, какой контекст и тд......

 

- ПОДЫТОЖИВАЯ МНЕНИЯ "ЗА" - можно сказать -

эти люди - прошли в 1/4 чм - ЧЕРЕЗ 52 года - ПОСЛЕ ЧМ-66....- ничоси!?

Игорь потащил знаковый пеналь, Серый забил пеналь на автопилоте -

ватными ногами - не отказался-не струсил - это что - семачки? - ничо не стоит?

 

Фактически - закончили 5-ми - из 4-х выбывших в 1/4 - одни они не проиграли

до пеналей.... - будущему финалисту....

 

они достигли потолка своего И СТРАНЫ В ЭТОМ ВИДЕ СПОРТА -

ПРИЧЁМ - И ВЫСОКОГО-Уважаемого В МИРЕ!!!!!! - ВЫШЕ МНОГИХ ЗВЁЗДНЫХ СБ!

- почему, когда Большунов достигает потолка в виде спорта,

где - где-то на 2 порядка меньше спортсменов - ему ЗМС - А ЭТИ НЕДОСТОЙНЫ?!

 

- были-ж более талантливые поколения/тренера - намного хуже выступали!

 

- А КАК насчёт видов спорта - где легче выиграть ОИ-ЧМ, чем первенство РФ!?

- тож не заслужили ЗМС?!

 

ПОДДЕРЖИВАЮ ПО-ПРЕЖНЕМУ тех, кто "за"  присвоение ЗМС - за ЧМ-18!

 

по одёжке - протягивай ножки, будь рад куску, что можешь проглотить и тд.....

 

на этом для себя закрываю тему....


Сообщение отредактировал Nazarych: 26 January 2023 - 00:02

  • 0

#7134 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14671 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 08:52

Во всей этой "простыне" есть всего ДВА ключевых слова : ВЫИГРАЛ и ПРОИГРАЛ . А дальше - просто лирика . Большунов - ВЫИГРАЛ . Футболисты - ПРОИГРАЛИ . И     н а с р а т ь    , что грядущим финалистам . Да и сопли про "ватные ноги"  и восторги насчёт того , что ПРОФЕССИОНАЛ   не    з а с ц а л     бить пенальти ... 

 

Каким бы великолепным борцом , и каким прекрасным человеком ни был бы Карелин , но свою ГЛАВНУЮ схватку , за Олимпийское золото Сиднея - он ПРОИГРАЛ    с р а н о м у    пиндосу . САМОЛИЧНО нарушив правила и получив за это штрафной балл , который и стал решающим . Другое дело , что все свои звания - он ЗАРАБОТАЛ значительно раньше , чем лажанул на финише своей спортивной карьеры .

 

А главное : если "по одёжке протягивать ножки" и не разевать рот на чужой каравай - то нехрена участвовать в соревнованиях . Вона , уже который сезон , уже в сентябре - мягкоголовые вручают очередные чемпионские медали ФК Зенит ... Дык - чего остальные-то тужатся и пыжатся , если "и так всё понятно" ?  А марокканцы - не чрезмерно разинули свои чавкалки на прошедшем ЧМ ? А ведь нормально так откусили ... У тех , кто разевал-разевал , да подавился слюнями да поехал восвояси с праздника футбола ... "На чужой роток - не накинешь платок!"


  • 3

#7135 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3239 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 10:55

интересно следить за топ-лигами....

Реал - что-то сдаёт, Ливер-Челси колбасит...

ПСЖ СБОИТ... Бавария тормозит...

- Наполи рвёт лигу...

 

а впереди - л/ч - может быть много неожиданностей!


  • 0

#7136 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5011 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 12:21

Достали уже своими мастер-паролями.Зайти на сайт так же непросто,как ино-агенту в приёмную. ФСБ.


  • 3

#7137 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14671 сообщений

Отправлено 30 January 2023 - 20:01

Достали уже своими мастер-паролями.Зайти на сайт так же непросто,как ино-агенту в приёмную. ФСБ.

Заходи через SMS-код . Бездушная машина - отказывается запоминать пароли . А при замене - начинает кривляться насчёт его "простоты" . Так что - спрашиваю разовый код , и захожу . 


  • 2

#7138 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 31 January 2023 - 10:44

Заходи через SMS-код . Бездушная машина - отказывается запоминать пароли . А при замене - начинает кривляться насчёт его "простоты" . Так что - спрашиваю разовый код , и захожу . 

 

Я тоже уже забыл, когда заходил по паролю.

Только по СМС-коду... Просто и легко.


  • 1

#7139 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3239 сообщений

Отправлено 01 February 2023 - 10:13

деньги за Челси Абрамовича - более 2 млрд - отдадут щеневмерлым? :angry:

- какой прошаренный запад!

- подлость - его фамилия....

- И МАЙДАН ДЕЛАЛИ - на бабки хохло-олигархов!

 

- а мог-бы АРА - купить ЦСКА - И ЖИТЬ В СОЧИ!!! :blink:  :lol:


  • 0

#7140 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5011 сообщений

Отправлено 02 February 2023 - 19:20

В 1991 году ЦСКА Павла Садырина стал победителем последнего чемпионата СССР, а армеец Корнеев был признан футболистом года в России, опередив в голосовании «СЭ» Игоря Шалимова из «Спартака» и Игоря Колыванова из «Динамо». Любопытный факт: хотя игроки из других клубов выбрали Корнеева лучшим, сами армейцы не отдали за своего товарища ни одного голоса..Игроки относились  к Корнееву настороженно: он почти ни с кем не дружил, а если звал в гости, то мог удивить неожиданной скупостью.

«Игорек — себе на уме. Тусовался с артистами, музыкантами, манекенщицами, — вспоминал игрок Зенита и ЦСКА  Сергей Дмитриев в интервью «СЭ». — В ЦСКА его уважали как футболиста, который приносил огромную пользу. Но вне поля общался с ним разве что Ерема (речь о Михаиле Еремине — вратаре армейцев). Остальные сторонились после дня рождения Игорька. Он пригласил команду, так потом с нас же деньги собрал! Это было у него дома. Купил выпивку, закуску. Под конец вечера показал, мол, надо скинуться, а то поиздержался. У всех отвисли челюсти».

О том, что товарищи не отдали за него ни одного голоса, Корнеев узнал не сразу — и отнесся к этому вполне философски.
«Честно говоря, тогда я даже не слышал об этом, — рассказывал Корнеев в 2006 году. — Узнал позже. Обиды не было, было недоумение. Но я всегда уважал право людей на свою точку зрения. А чем объяснить? Наверное, тем, что я тогда проводил с футболистами гораздо меньше времени, чем с артистами и с книгами. Очень много читал — и классику, и наших писателей, и зарубежных.
Дружил и дружу с отцом и сыном Пресняковыми, с людьми из окружения Аллы Пугачевой. У меня был другой круг общения. Нет, у меня никогда не было желания казаться белой вороной, просто я делал то, что мне было интересно. Может, был в этом смысле не прав — не знаю».


Сообщение отредактировал sharaev-88_459859: 02 February 2023 - 19:22

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей