Перейти к содержимому


Фотография

ФК Кубань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22894

#19061 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 04 July 2019 - 17:02


  • 0

#19062 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 05 July 2019 - 22:00

Станислав ЛЫСЕНКО: Я приоткрою вам завесу тайны
 

4-ГО ИЮЛЯ НА УТБ «СЕВЕРНАЯ» ПРОШЛА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФК «УРОЖАЙ» СТАНИСЛАВА АНАТОЛЬЕВИЧА ЛЫСЕНКО. ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ЕЁ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ…
Уважаемые друзья, уважаемые коллеги, уважаемые журналисты. Хотелось бы вас попросить, чтоб пресс-конференцию мы провели конструктивно. Чтоб поднимались проблемы, касающиеся кубанского футбола, жизнедеятельности футбольного клуба «Урожай», возрождения «Кубани». Я готов открыто со всеми пообщаться. Я готов максимально открыто ответить на любой ваш вопрос. Главное, чтоб это было в корректной форме. Моя задача – чтобы вы ушли отсюда с полным пониманием того, в каком направлении мы будем двигаться дальше.

 

press0.jpg
- Почему Вы здесь? Почему Вы приняли предложение, которое Вам поступило? Были ли какие-нибудь сомнения?
- Поступило предложение о встрече от администрации края в лице вице-губернатора края Андрея Николаевича Коробки. Все вы знаете ситуацию в кубанском футболе. И понятно, что дальше так продолжаться не могло. Но, так как я на тот момент являлся спортивным директором в ЛФК «Кубань», сам лично принимать это решение я не мог. У нас был совет с определенным количеством людей. В течение нескольких дней мы всё обдумали и приняли решение, что встретиться надо. Почему бы нет, если человек действительно готов разговаривать и идти на некое объединение? Пусть хотя бы для того, чтобы выслушать друг друга.

Я встретился, пообщался, понял, в чем вопрос, и первый раз за последние несколько лет услышал понимание и признание того, что не тем путем они шли. После этого мы ещё раз встречались с Коробкой, уже вместе с представителями общественной организации и ещё раз всё обговорили. А после последнего матча на стадионе «Кубань» я максимально открыто и доходчиво постарался донести свою инициативу до болельщиков, чтобы услышать и их мнения. Я их выслушал, были разные мнения, но в итоге я принял это решение. Я считаю, что это некий выход из того тупика, который сейчас сложился. Воевать можно долго, но это ни к чему не приведёт.

- Станислав Анатольевич, год назад вы негативно высказывались о ФК «Урожай» и о его руководстве. Насколько легко вам дался этот переход и что Вы будете делать для того чтобы объединить болельщиков?
- Вы знаете мою позицию по ФК «Урожай» и мое мнение не изменилось. Но на данный момент в футбольном клубе «Урожай» нет ни одного человека, который работал в то время. Я действительно считаю, что те люди делали максимально всё для того, чтобы разрушить «Кубань». Это мое личное мнение.
Но, ещё раз повторюсь, что была большая беседа с Андреем Николаевичем, который признал, что да, в какой-то степени ошибся в людях, которым доверился. Ещё была встреча с болельщиками.

Это, конечно же, довольно сложное решение, и оно не далось мне легко. Но в этой ситуации я считаю, что если мы не будем идти нога в ногу, то будет хуже для всех. Я никого не призываю идти болеть за «Урожай». Я хочу своей работой объединить людей вне зависимости от их взглядов. Что я буду делать – время покажет. Но, в первую очередь, мы должны быть открытыми во всём. Вот, вчера у нас была игра – пожалуйста, приходите. Я не хочу закрываться, я не хочу никаких кривотолков. А если в мой адрес поступают недовольства, то я не могу сделать так, чтобы все меня любили. На данный момент это моя участь как ген.директора. Будут стрелы в мой огород, и я это понимаю. Но, ради благих целей, ради «Кубани», ради кубанского футбола я буду прикладывать все усилия.

Я был на апелляционном комитете и в лицензионной палате. Вы просто не представляете, какое мнение какое там категорично негативное отношение, даже не к «Урожаю», даже не к «Кубани», а ко всему кубанскому футболу. Поэтому давайте пытаться что-то изменить. Я, вот, начал с себя вот этим шагом.

- Станислав Анатольевич, создавая ЛФК «Кубань», вы договаривались, что выйдете из проекта только все вместе. Как получилось, что в итоге вы ушли один?
- Это решение, которое я сам лично принял. Оно было основано на многих факторах, в частности, на беседах с болельщиками и в узком кругу. Я вам больше скажу. В общественной организации есть президиум. В нём 20 человек. И даже среди них есть разные мнения – кто-то поддерживает, а кто-то нет. Поэтому это действительно сложный момент, который не все принимают. Это первый момент. Второе, я услышал на стадионе, на трибунах очень много разных мнений. Но мне стало понятно, что много людей хотят того же, чего и я – заканчивать воевать. Поэтому, если я отошёл от своих принципов, то на то были веские основания – возрождение «Кубани». И я не призывал, чтобы все за мной шли. Я призывал людей даже не к поддержке, а к лояльности.

Пишут, что вопрос стоял об объединении. Нет, такого вопроса никогда не было. Речь шла о том, чтобы идти в одну сторону и приближать тот момент, когда мы снова будем вместе.

- Кто всё-таки выступил инициатором Вашего назначения?
- Андрей Николаевич Коробка.

- В каком состоянии вы приняли ФК «Урожай»?
- Я обещал вам, что буду максимально открыт по этой теме, но есть моменты, которые я не имею права озвучивать в силу корпоративной этики. ФК «Урожай» шёл тем же путём, каким шла НАО «ФК Кубань». За этот год «Урожай» нарастил себе не маленький долг — это 50 миллионов рублей. Этот год будет направлен на то, чтобы мы встали на ноги и сохранили структуру клуба.

У некоторых футболистов были зарплаты, не соответствующие уровню ПФЛ. Зарплатная ведомость была запредельная. Также я считаю, что 94 сотрудника в штате — это слишком много для такого клуба, как «Урожай». Тот бюджет, который здесь был, не соответствовал затратам на существование клуба. И поэтому появился долг. На данный момент бюджет сокращен в 4 раза.

Те футболисты, которые здесь будут теперь играть, они в подавляющем большинстве своём воспитанники кубанского футбола. И это моя мечта, чтоб у нас играли только кубанские футболисты. Насколько она осуществима – другой вопрос.

- Означает ли сокращение бюджета то, что больше не будет ставиться задача занимать высокие места?
- Вы правильно подметили. Задачи непременно занять первое место, у нас нет. Мы это не скрываем. Появится возможность бороться за первое место – будем это делать. Но это не первостепенно. 

- В каком статусе Андрей Коробка находится в «Урожае»? Какие его полномочия и какое участие в жизнедеятельности клуба он принимает?
- На данный момент его участие минимально. В каком статусе он здесь? Сколько я играл в «Кубани», в ней всегда был куратор от администрации края, которая всегда влияла и, наверное, будет всегда влиять на команду. Мы все прекрасно понимаем, что сейчас частных клубов мало, их практически нет. Никто просто так не вкладывает деньги. А если они и есть, то они обычно временные. И, конечно, без помощи администрации очень сложно. С этим я столкнулся и в общественной организации. Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, скажу, что участие Коробки минимально и состоит в поиске финансирования.

- Стадион «Кубань» и база – это содействие администрации?
- Конечно. Стадион «Кубань» — это министерство спорта. Вчера мы подписали с ними очередной договор на следующий год. База находится на балансе СШ по футболу, и сейчас мы участвуем в торгах, чтобы на законных основаниях здесь находиться.

КОМАНДА

press1.jpg
- Какой был бюджет у «Урожая» и какой будет? И кто остался в команде из предыдущего состава?
- Бюджет был такой: давали 12 миллионов в месяц. Причём, день в день. Просто завышенные желания и требования руководства привели к долгам. Сейчас всё будет на порядок меньше. Более точную цифру я не могу сформулировать потому, что сейчас идёт аудит по долгам.

А по поводу команды, осталось из прошлого состава три человека. И все они молодые. Все дорогостоящие футболисты расторгли контракты по соглашению сторон. Конечно, это ляжет на бюджет следующего года, но иного пути здесь нет. Мы не можем сейчас позволить себе платить большие зарплаты. Все нынешние футболисты будут получать 20 – 30 – 40 тысяч рублей. В понедельник подпишут контракты 19 человек.

- Откуда они?
- 12 человек из ЛФК «Кубань». Вчера мы играли с «Дружбой» и мне очень понравилось. Скажу, что мы будем конкурентоспособны на уровне второй лиги. Все мы боимся доверять молодёжи. Но я сам в 18 лет попал в «Кубань». Тогда, не считая Александра Васильевича Плошника, самому возрастному игроку был 21 год. Да, мы тогда вылетели из первой союзной лиги. Но потом все мы играли на высоком уровне. Фамилии можно перечислять долго. Поэтому, конечно, есть некоторый риск относительно спортивного результата. Но это то, чего мы все хотим, но почему-то боимся это делать – доверять своей молодёжи. 

Я поставил тренерскому штабу задачу – опираться только на своих. Поэтому извне футболистов не будет. Дорогостоящих – тем более.

- Какие зарплаты были у футболистов «Урожая»?
- Даже не корректно говорить. 300 — 400 тысяч в месяц.

- Какой тренерский штаб будет в «Урожае»? И давайте подведём итог по футболистам.
- Андрей Викторович Юдин — главный тренер. Александр Сергеевич Кайванов — помощник главного тренера. Подгородный Сергей Владимирович — тренер вратарей. Это тот тренерский штаб, который работал в ЛФК «Кубань».

По футболистам. Собраны они все по краю. Какого-то определенного источника, если Вы имеете в виду агента, то такого точно нет. Процентов 70 из них не имеют даже паспорта профессионала. Это абсолютно все новые футболисты. Большинство из них – это воспитанники Академии футбола Краснодарского края, это воспитанники футбольного клуба «Надежда», это воспитанники СШ по футболу г.Краснодара. Есть Митрохин – он вообще с Васюринской. Есть Наниев, который, по моему мнению, должен быть лидером нашего клуба. Он сам с Владикавказа, но уже несколько лет живёт в нашем крае и собирается жениться на дочке Комличенко. Есть Маркосов – достаточно известный футболист, это наш лидер, мы на него очень рассчитываем. Причём не только как на футболиста, который забивает голы, но и как на человека, который может сплотить команду.

- Не кажется ли Вам рискованным брать в команду второй лиги 70% непрофессионалов?
- Я не вижу тут никакого риска. Я доверяю этим игрокам. Давайте немного поживём, посмотрим, и Вы поймёте, что не так всё плохо. Понятно, что болельщики хотят побед, но ситуация диктует нам совсем другие условия. Но это не значит, что мы говорим, что задача просто играть и всё. Нет, такого не будет. Тот, кто был вчера на игре, тот видел, что «Дружбу», которая заняла в минувшем сезоне 4-е место, мы по игре полностью переиграли. Это для меня показатель.

ДОЛГИ НАШИ ТЯЖКИЕ

press3.jpg
- Выплатит ли ФК «Урожай» ЛФК «Кубань» компенсацию за футболистов, перешедших в «Урожай»? И насколько, на Ваш взгляд, эта команда соответствует уровню ПФЛ? Ведь она и в крае не была самой сильной.
- Я считаю, что по своему уровню мы были в крае № 1. То, что мы три игры проиграли, по этому поводу можно долго дискутировать. Это раз. Второе, первенство края – оно, если говорить о первой пятёрке, ни чем не отличается от уровня второй лиги. Третье, пять-шесть наших футболистов будут очень яркими на фоне ПФЛ. Да, общий уровень команды, может, чуть-чуть не дотягивает. Но мы над этим работаем. Мы ищем центрального защитника, который нам очень нужен. Тут мы даже готовы на определённые затраты.

Теперь о компенсации. Любой клуб, который заключает профессиональный контракт, несёт компенсированную выплату через РФС. А уже РФС потом распределяет каждому по заслугам — всем школам, которые воспитали этого футболиста. В частности, организации КРОО «Футбольный клуб «Кубань». С 1-го февраля для команд ПФЛ ввели изменения. Любая команда, которая заявляется, вносит 300 тысяч рублей и может заявлять любых футболистов – с края, откуда угодно. Поэтому общественная организация должна сделать запрос в РФС. Если у неё существовали паспорта этих футболиста, то она получит компенсацию, пропорциональную времени нахождения каждого футболиста в команде.

- «Урожай» остался должен многим игрокам, которые ушли в течение прошлого сезона. Когда им вернут долги?
- У меня было 94 сотрудника, когда меня утвердили на должность генерального директора. Сейчас их осталось в районе 50-ти. Это вместе с футболистами. По поводу долгов. Есть график платежей, который составлен мной и финансовым директором. С каждым футболистом мы подписали соглашение, опираясь на наши возможности. А с теми, по которым до меня были приняты решения Палаты РФС, мы ведём диалог и ищем деньги, чтобы оплатить. Задача стоит выплатить все долги по максимуму. И это моя первостепенная задача. Причём, мы должны не только футболистам, но и контрагентам, и офисным сотрудникам. И я со всеми веду диалог.

- Как Вы планируете дозаявлять футболистов, если у клуба закрыта дозаявка?
- Она открыта, у вас неверная информация. Я был в понедельник на апелляционном комитете, где нам открыли дозаявку и дали лицензию с условиями. Вот эти условия мы должны выполнить. Если не выполним, то нас вообще выгонят, и мы не начнём чемпионат. Но мы их выполним.

- Есть какой-то определенный срок выхода в первую и высшую лигу? 3-4 года?
- Я сам спортсмен и хочу добиваться высоких результатов. У нас амбициозные футболисты и такой же тренерский штаб. Конечно, может, не все дойдут до того уровня. Но наша задача сегодня встать на ноги, быть конкурентоспособным коллективом и в следующем году будем ставить задачу выхода в ФНЛ. 

- Работаете ли вы над тем, чтобы вернуть имя «Кубань»? Стоит ли такая задача и есть ли понимание, как её выполнить? Как вернуть многомиллионные спортивные долги?
- Конечно же, это очень болезненная тема. И, конечно же, это первостепенная задача. Для меня «Кубань» — это тоже родной клуб. Но, повторюсь, что когда я был в РФС, то столкнулся там с очень негативным отношением ко всему кубанскому футболу. И мне, конечно, хочется это отношение изменить. По поводу эмблемы и названия… Я не юрист, и я не могу профессионально ответить по всем деталям, но мы задействовали все ресурсы для того, чтобы вернуть имя «Кубань».

Я был в РФС и скажу, что всё это реально. Как? Я пока не скажу. А по поводу долгов Вы немножко заблуждаетесь. Потому, что должен быть правопреемник «Кубани», но его нет. И не будет. Если, конечно, кто-то захочет взять на себя все эти долги и, ударив себя в грудь, скажет, что он правопреемник «Кубани», тогда да. Но, такое понятие как правопреемник, оно на сегодняшний день немного не правильное.

Есть желание у всех – и у общественной организации, и у футбольного клуба «Урожай», и у просто болельщиков, и у футбольных людей, и у ветеранов. Так давайте вместе решать.

НАША НАДЕЖДА

press2.jpg
- Как обстоят дела с футбольной школой? Остается ли ФК «Надежда»? Вы сказали, что будете черпать из собственных ресурсов. Где эти команды? Или это будет просто селекционная работа по всему краю?
- На данный момент у нас есть соглашение со спортивной школой. Это обязательно для лицензирования. Правда, это просто бумага. Но за эти две недели, которые я тут нахожусь, у нас состоялся разговор с СШ по футболу и с Академией футбола Краснодарского Края по поводу переезда хороших футболистов в Москву и другие регионы. По моему мнению, нужно делать всё, чтобы они оставались у нас в крае. Я готов сотрудничать абсолютно со всеми школами. И было бы хорошо, если бы был обратный отклик. Потому, что позиция многих тренеров состоит в том, чтобы как можно скорее отправить своего воспитанника в Москву. Вот это надо ломать. 

Что касается ФК «Надежда», то она существует, это моё детище и, наверное, она уже должна как-то видоизменяться. Потому, что я сейчас физически не могу. Есть тренеры, которые ею занимаются. Я на них возложил ответственность. Понятное дело, что сейчас не идёт разговор, что, мол, это моя «Надежда» и я её никому не дам. Наоборот, хотелось бы создать футбольную школу «Кубань», которой сейчас не существует. И этот вопрос я уже поднимал и на встрече с Коробкой, и с тренерами. Школа – это хорошая идея. Но, чтобы её реализовать, нужны деньги. А денег пока нет. 

- Где будет проводить сборы ФК «Урожай»?
- У нас ближайшая игра с «Биологом» в ближайшее воскресенье. Все сборы будут проходить здесь, на базе. В будущем они также будут проходить здесь. И так будет до тех пор, пока мы не выберемся из финансовой ямы. Я не вижу целесообразности ездить куда-то.

Дальше календарь уже известен. Вот, наш спортивный директор – Кантонистов – сообщил. 16-го числа у нас выезд в Астрахань. 20-го – игра на кубок России дома с майкопской «Дружбой». 24-го мы дома принимаем «Машук». А 1-го августа едем в Махачкалу на матч с одноимённым клубом. Вот это ближайшие планы.

В ближайшие две недели мы должны, помимо тренировочного процесса, пройти медобследование и заявиться. Это до среды мы должны сделать. Также мы должны найти двух хороших футболистов – центрального защитника и опорника.

- Расскажите о менеджерском составе. Про Кантонистова, наверное, многие в первый раз услышали. Кто ещё будет работать в клубе?
- У нас пока нет массажиста. Но есть врач – Константин Викторович Москалёв из Армавира. Достаточно квалифицированный специалист. А массажиста ищем. У меня был разговор с Игорем Григоренко. Но наши возможности не позволяют нам его пригласить. Кроме того, остаются люди, которые тут работали. Это финансовый директор, бухгалтер, пресс-атташе.

- Когда, по вашему мнению, будет возможна смена имени на «Кубань»?
- Я приоткрою вам завесу тайны. Возможно, это произойдёт 20-го июня 2020 года. Только не пытайте меня, почему я так говорю.

- А в «Екатеринодар» будет промежуточное переименование?
- Ну, я могу на эту тему подискутировать и поговорить…

- ЛФК «Кубань», которой Вы занимались, была основана на «Надежде». Сейчас известна история, что ребята остались и пытаются что-то продолжать. И они еле-еле набрали 10 человек на календарный матч, поскольку многих игроков (почти всех) Вы забрали в «Урожай». Был ли у Вас разговор с людьми, которым дорога эта «Кубань»? Как Вы объяснили тот факт, что забрали всех ведущих игроков? И считаете ли Вы это правильным?
- Очень замечательный вопрос. Вы очень-очень обширно спросили, я сейчас очень-очень обширно отвечу. Скажу так… Тут есть же «SportBox», правильно? Так вот, вы когда пишите статьи, вы хоть немного интересуйтесь другой стороной. Я по своей занятости совсем не читаю то, что пишут. Конечно же, я понимаю, что сейчас творится в Интернет-ресурсах. И поэтому очень бы хотелось, чтоб вы перед публикацией своих материалов выслушивали и вторую сторону.

Теперь я расскажу очень развёрнуто. Чтоб мы это подчеркнули и забыли. Принимая своё решение, я понимал, что его можно осуждать в связи с тем, что я, как некоторые говорят, ухожу в стан врага. Но я, наверное, доходчиво объяснил, почему я это делаю. И я могу принять вот эту позицию, что человек категорически не хочет сотрудничать. Но когда обвиняют, что я, мол, запрещаю и я, мол, перетаскиваю футболистов… Я вам сейчас расскажу всю картину, как всё это было.

Общественная организация собралась 23 июня. И на собрании этой общественной организации были приняты некие решения. Вы их, наверное, все читали и прекрасно знаете. А кто не знает, почитайте. Так вот, перед этим собранием ко мне приезжал один из представителей. Я ему озвучил свои шаги, направленные на то, чтобы, как минимум, как-то вместе сотрудничать. Или хотя бы идти в нужном направлении. Все футболисты (а для меня эти футболисты дороги, поскольку это местные ребята, и для меня это важно) были готовы играть бесплатно до конца сезона за футбольный клуб «Кубань». Вне зависимости от профессионального статуса этих футболистов. Тренерский штаб, который сидит здесь, был готов тренировать бесплатно для футбольного клуба «Кубань» — и тех футболистов, которые остались, и тех, которые перешли в «Урожай». Для чего? Первое, чтобы мы потихонечку почувствовали какое-то объединение. Второе, если бы этого не сделали, то чемпионат края мог рухнуть.

Я созванивался с Иваном Александровичем Перонко и слёзно просил. Он дал добро на такое сотрудничество, хоть по регламенту они не имеют права это делать. И это мной было принято, что мы готовы.

Но на конференции, если вы читали все пункты, то знаете, что это моё предложение было отметено. Дескать, это невозможно и неприемлемо. Хорошо, я согласен – если у вас такая позиция, то без проблем. В понедельник, 24 числа в восемь часов вечера ко мне сюда на базу приехала делегация в составе десяти человек и по пунктам мне рассказывают, что мы, мол, против всего, только хотим на базе тренироваться. Я говорю: хорошо, а как вы собираетесь играть? У вас Белая Глина 26-го числа. Они: да сыграем. Я спрашиваю: а как? Я с Перонко договорился, люди готовы поиграть за вас бесплатно. Вы бюджет уменьшаете во много раз. А там ведь уже проблемы серьёзные всё-таки с задолженностями.

Они мне (дословно): нет, это предатели, для нас это неприемлемо. Хорошо, — говорю, — сколько у вас человек осталось? Десять? А как вы собираетесь играть? Вот после этого я просто хочу понять логику людей, которые принимали это решение.

Хорошо, — говорят, — давай они в среду сыграют, а потом будут предателями. Для меня это вообще непонятно. Это как? Вы сначала принципиальны, потом не совсем принципиальны, потом опять принципиальны?

Во вторник, 25-го числа, вечером собирается весь штат команды. В том числе и те, которые уже перешли в ФК «Урожай». Я отмечу, что 24-го числа уже шли тренировки ФК «Урожай», в которых участвовали все футболисты, которые перешли. Так вот, 25-го числа они просят, чтоб футболисты сыграли против Белой Глины. Так это у футболистов надо спрашивать – хотят они играть или не хотят. Но почему-то решили, что это я им запретил. Я могу только высказывать свою позицию. И да, я высказал свою позицию, что не могу запретить футболистам играть. Хотят – пусть играют. Но я, как генеральный директор, не согласен с вашей позицией. Вы сначала отказываетесь, а потом опять хотите попросить. Для меня лично это неприемлемо.

Футболисты категорически отказались играть. Тем более, что им там ещё должны. И в чём, объясните, пожалуйста, здесь моя вина? То, что происходит сейчас, находится за пределами моего понимания. Поэтому, коллеги и журналисты, прошу вас иногда выслушивать и вторую сторону. Никогда не занимался вот этой ерундой. Сейчас мне многие звонят и говорят, что, мол, надо ответить. Не хочу никому отвечать. Вместо того, чтобы начинать перепалку, я лучше займусь работой. Такой же привет я хочу выслать Савину. Большой-большой привет. Если бы ему было интересно, он бы позвонил и выслушал вторую сторону. Но ему это не интересно. Ему интересно поднять шум и полить грязью. Ну, это, наверное, участь такая. У меня всё.

- Давайте всё-таки поставим точку. Вы подтверждаете, что прямого запрета футболистам играть против Белой Глины не было.
- Категорически не было. И я могу ещё добавить. Вот здесь сидит Андрей Викторович, главный тренер, есть футболисты. Можете с каждым пообщаться. И ещё, 26-го числа я был на лицензировании. И физически не мог никому ни приказывать, ни звонить. А если вы хотите провести расследование, то проводите.

Когда такие вещи происходят, то все очень сильно умалчивают. Потому, что хотят в этой ситуации вывернуть, что вот это кто-то другой виноват. Я вам рассказал всё, как было. А вы можете верить как одной стороне, так и другой.

- Как Вы считаете, возвращение эмблемы «Кубани» сможет объединить болельщиков «Кубани» и «Урожая»?
- Я готов протянуть руку любому человеку и призываю к объединению. Но с одним большим «НО»: я категорически не согласен с тем, что сейчас происходит. Просто категорически. Болельщики разные. Есть ультрасы, есть сочувствующие, есть переживающие, есть старые, есть молодые. Но очень многие любят себя в «Кубани», а не «Кубань» в себе. Вот это большая разница. Я сейчас призываю к взаимопониманию. Также обращаюсь и к ветеранам. Как-то нет понимания у них, что дальше делать. И эмблема, конечно же, будет объединением. Но, понимаете, эмблема в душе должна быть. Вот я прямо спросил на стадионе «Кубань»: «Вы тут кричите, что Коробка, мол, такой-сякой… А если не пошёл я в «Урожай», а «Урожай» на следующий год возьмёт эмблему себе. Тогда что? Вы пойдёте?» — «Да, пойдём». Так где ж тогда ваши принципы? То есть, вы только за эмблему идёте, а что внутри происходит, вы не анализируете? Тогда получается какой-то тупик. Получается, что если я сейчас сюда пришёл, то я – негодяй. А если на следующий год эмблему возьмём, то можно уже и с Коробкой дружить? Так, что ли? Я правильно понимаю? У меня тут нестыковка. Я считаю, что всё должно быть логично и правильно. Если есть у тебя принципы, вот и следуй этим принципам.

И СНОВА О ДЕНЬГАХ
press4.jpg
- При предыдущем руководстве сложилась такая ситуация, что денег всегда хватало на огромные зарплаты ряду сотрудников клуба, но никогда не хватало на содержание музея. Какой будет Ваша финансовая политика по отношению к этому нашему достоянию?
- Мы сегодня с Игорем встречались и обсудили все детали по поводу музея. Оказывается, он даже не сотрудник музея. И для меня это шок. Несмотря на то, что нас сейчас много финансовых проблем, мы нашли какой-то компромисс относительно того, что я могу на данный момент сделать для музея. А дальше будем пытаться изменить его в лучшую сторону.

- Финансовые проблемы могут как-то повлиять на качество содержания полей и подготовку молодых футболистов?
- Учитывая тот бюджет, который подтверждается документами, могу сказать, что мне хватит на всё. У нас прошла большая реорганизация. Мы сократили штат, и бюджет уменьшился в четыре раза.

- В штате Урожая в прошлом году были проблемы с трансляциями и другими информационными и не только вещами. В этот раз это будет так же?
- Чего не коснитесь, там проблема, проблема, проблема. Я не люблю проблемы, поэтому совершенно спокойно к этому отношусь. Что касается сайта и трансляций, мы прикладываем максимальные усилия в этом направлении. Но, кроме желания, есть финансовые возможности. Этот месяц, я думаю, нас будет трясти. Дальше, я надеюсь, всё будет намного лучше. Я люблю, чтоб всё было на высоком уровне, вне зависимости от уровня, на котором мы находимся.

- Как вы оцениваете шансы на то, что быстро найдется спонсор? Год назад вы говорили, что в такой проект, как «Урожай», ни один нормальный человек не вложит деньги. Что думаете сейчас? Как оцениваете проект с точки зрения привлекательности?
- На данный момент, что касается наших доходов, нужно получать хоть какие-то копейки даже в виде продажи билетов. Будем использовать базу в тех же целях. Всё, что касается зарабатывания денег, мы должны это делать. Насколько я знаю, в плане заработка, здесь этим вообще не занимались и ничего в этом плане не делалось. 

По поводу спонсоров. Обязанность ген.директора искать спонсоров и бизнесменов, которые будут помогать. Не знаю, в курсе вы или нет, но в общественной организации помимо членских взносов и тех людей, которые просто давали свои личные деньги, был единственный спонсор – это «Аякс-Риэлт». И появился он только потому, что я этим занимался. Конечно, и тут я буду действовать в этом направлении. Но сейчас взять и найти человека, который сразу принесет 50 миллионов, сложно. Нынче любой футбольный проект очень сложный в плане инвестиций. Футбол вообще в России невозможен. Возможно, я ошибаюсь, но, по-моему, у нас нет ни одного футбольного клуба с плюсовым бюджетом.

- В наступающем футбольном сезоне будет платный вход на матчи?
- Да. Но заверяю, что стоимость билетов будет не большая.

- В чём заключается сотрудничество с ЗАО «Шевченко»?
- Есть договор о сотрудничестве, согласно которому они должны перечислять деньги. В ответ футбольный клуб «Урожай-2» должен играть на их стадионе. Причём, в матчах должны участвовать и игроки основного состава. Продолжится ли это сотрудничество? Я пока не знаю.

- Нет ли у вас желания заявиться играющим тренером?
- Нет, не хочу.

- Как Вы оцениваете способности вашего сына? Известно, что в любительской «Кубани» его часто и сильно критиковали.
- Можно очень долго обсуждать, говорить, спорить, доказывать. Но есть факты. Вы говорите так, я говорю по другому. Вы поднимите статистику и посмотрите, как центральный защитник в матчах с профессиональными командами первой и второй лиг, играя по 30 минут в каждой игре, забивал по голу и голевые передачи отдавал. А есть ещё оценка. Причём оценка не только моя, но и многих профессионалов. Да, я знаю, что есть такие мнения, что если мой сын или сын Гомлешко, то это по блату. Но я спокойно к таким мнениям отношусь. Ибо это мнения болельщиков.

- У ФК «Урожай» есть своя тренировочная форма? Если да, то почему футболисты тренируются в той форме, которая была куплена для ЛФК «Кубань»?
- Если футбольный клуб «Кубань», то есть, общественная организация считает, что это не позволительно, то мы готовы вернуть эту форму. Без проблем. Просто пока не поднимался вопрос по поводу этого. Да и я за свою карьеру не припоминаю случая, чтобы я возвращал форму. Но, если это нужно, мы обязательно вернём. Я сейчас скажу Андрею Викторовичу, чтоб он обязательно это сделал. Но, хочу оговориться, что эмблема – это не собственность общественной организации или ещё кого-либо. Эмблема – это собственность всех людей, которые переживают за «Кубань». Те футболисты, которые играли за ЛФК «Кубань», они ведь тоже искренне переживали. И последние полтора месяца играли вообще бесплатно. Им не выплатили вообще ничего. Так что давайте будем честными друг перед другом.

- Каким образом будут выстраиваться отношения с ветеранами нашего клуба? И есть ли среди них единодушие?
- Очень плохо, что на протяжении многих лет у того поколения ветеранов, которым сейчас за 60, не было единения. Я не знаю, почему так произошло. Возможно, обида какая-то у кого-то на кого-то. И всегда возникал вопрос, что кто-то с кем-то не стыкуется. Я знаю много таких фактов. Я уже с ними разговаривал, мы общались. Приходили Плошник, Горюнов, Чеботарёв… Я просто не понимаю, что за перетягивание ветеранов? Если мы перетянем ветеранов, значит мы – «Кубань»? Получается, что ветераны, как бы, заложники? Я их и так уважаю, несмотря на то, в каком «штабе» они будут. Здесь вообще не стоит вопрос. Вопрос в другом — давайте, наверное, в душе объединяться спокойно. Без всяких там принадлежностей. Потому, что лично я бы никогда не поступил так, как Александр Васильевич Плошник. Если бы его поливали грязью, лично я бы встал на защиту Александра Васильевича. Просто потому, что он мой кумир и человек, который не может быть подвержен критике. Он очень многое сделал для «Кубани». Я буду всегда его защищать. И не дай бог про него что-нибудь где-нибудь напишут плохо. Хотелось бы, чтоб ответная реакция была такая же. Чтобы мы друг друга не топили, а помогали.

Ни для кого не секрет, что многим ветеранам важно внимание. Как только мы сможем помогать ветеранам, мы обязательно будем этим заниматься. Они на турниры ездят. Им и общественная организация помогала, и «Урожай» помогал. Но почему надо обязательно быть заложником? Почему так получается, что если эти дали – то эти хорошие, а те дали – значит, и те хорошие?

- Каким будет в этом году бюджет «Урожая»?
- В районе 70 миллионов. Плюс-минус. Скорее, с плюсом. Но из этих семидесяти нам надо будет ещё погасить имеющиеся долги.

- Где вы сейчас ищите новичков и насколько успешно?
- Одни переговоры ведутся. Игрок не из нашего края, но из нашего региона. Он нам очень нужен. Но там есть вопрос компенсаций. Если не удастся его решить, то будем искать других игроков. В крае игрока на эту позицию, которую нам необходимо закрыть, нет. Есть футболист достаточно высокого для команды второй лиги уровня, но пока я от него не получил ответа.

- Вы вместе занимаетесь поиском – Вы, Кантонистов и Юдин?
- Да, конечно.

- Как Вы представляете себе объединение болельщиков после тех резких выпадов, которые болельщики ЛФК «Кубани» позволяли себе делать в отношении тех людей, которые изначально стали поддерживать «Урожай»?
- Можно ответный вопрос? А сколько человек пишет? Десять? Двадцать? Сто? Ну, пусть сто. Пусть пятьсот. А сколько человек приходило на трибуны, когда я играл? Тридцать – сорок тысяч. Почему Вы считаете, что мы должны опираться только на этих и всё? Во всех сферах есть люди, которые более активны. Но есть те, и их большинство, которым не интересно это всё читать, не интересно участвовать в этом. Есть люди, которые нигилисты. Их позиция – отрицать всё. И их я пытаюсь привлечь. Но если люди не адекватны, то, что я должен делать? Как к этому относиться?..


  • 0

#19063 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 18:25

АНДРЕЙ УШЕНИН: МЫ НАЧИНАЕМ С ЧИСТОГО ЛИСТА

 

66d6e4c2f1eddfcc37a03af13b4432ae.png

 
Сложное испытание ждало нашу обновленную команду в Курганинске, но, несмотря на разгромное поражение (1:5), наш прославленный ветеран, а теперь и капитан команды Андрей Ушенин дал свой  краткий комментарий по прошедшей встрече.
 
- Можно сказать, что мы начинаем «с чистого листа». Тренировались всего три дня перед этим матчем. Я бы не сказал, что мы настолько плохо выглядели, насколько это отразилось на итоговом счёте. Но было очень тяжело, чего уж говорить. И физически мы не готовы ещё, и команда пока не сыграна, даже по именам ещё друг друга плохо знаем. Поэтому требовать сейчас того, что хочется получить в итоге, не получится. На данном этапе. Но тренировочный процесс дальше все покажет. Будем набирать кондиции, входить в игровой ритм. Все будет зависеть от настроя и желания игроков. Одна игра – ещё не показатель.
 
- Получается, что не столько уровень подобранных игроков, сколько их подготовленность является основной проблемой?
- Так и есть. Сейчас надо достойно продержаться месяц, а дальше тренировочный процесс подтянет команду. Команда начнет прибавлять. Посудите сами, тот же Артур Тлисов не играл по большому счету 4 года. Я в прошлом году на Кубок губернатора начал играть, вроде набрал кондиции, но «сломался». Что касается нашего состава – есть из чего лепить, создавать команду. Хочется также сказать «спасибо» нашим болельщикам за то, что, несмотря на «трудное время», они продолжают оставаться с нами. Давайте потерпим немного! Мы играем ради вас и будем очень стараться!


  • 0

#19064 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 18:27


  • 0

#19065 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 17:58

13.07.2019, XIV тур ЧКК, ФК "ПСК" - ФК "Кубань"

nfWoctZVzBQ.jpg

Уважаемые болельщики ФК "Кубань", свой следующий матч наша команда проведет уже в ближайшую субботу в станице Динской против "ПСК". Игра начнется в 13-го июля в 18:00 и пройдет на стадионе "Кубань", расположенном по адресу станица Динская, ул. Красная, 1Б.

Приглашаем всех желто-зеленых посетить эту встречу и оказать поддержку родному клубу. Расстояние до станицы Динской составляет всего около 40 км. и его легко преодолеть на машине с друзьями, либо на регулярных рейсовых автобусах, отправляющихся от станции "Краснодар-2".

Увидимся на трибунах, друзья!
 
 


  • 0

#19066 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 16:51


  • 0

#19067 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 16:27

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ КРОО «ОБЪЕДИНЁННЫЙ КЛУБ ФУТБОЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ «КУБАНЬ»»

 

18933413ea76d2cf47caef64a56992be.png

4 июля 2019 года в 16-30 , на базе ФК "Кубань" прошла пресс-конференция генерального директора ФК "Урожай" Лысенко С.А.  Для недопущения информационных спекуляций и распространения информации, которая не соответствует действительности,  КРОО "Объединённый клуб футбольных болельщиков "Кубань"" вынужден дать пояснения по ряду изложенных на пресс-конференции фактов, а именно:
 
1) Утверждение, что делегация КРОО, приехавшая 24.06 19 в 20-00 на базу ФК "Кубань", называла предателями футболистов, перешедших в ФК "Урожай", является недостоверной информацией. Более того, ни к кому из футболистов, перешедших в ФК «Урожай», претензий не было и нет. Одним из итогов это встречи было предложение от Лысенко С.А. о том, что разговор с футболистами о ближайших играх ФК "Кубань" должны вести сами члены КРОО.
 
2) Факт о том, что игроки отказались выступать за ФК "Кубань" по собственной инициативе, является не соответствующим действительности, т.к. 25.06.19 на общем собрании команды они изъявили желание играть, но только с разрешения ген. директора ФК "Урожай", хотя, на тот момент, у них не были подписаны контракты. Не вышли они на игру по причине запрета и угрозы штрафа со стороны Лысенко С.А.                                                                                                                                
 
3) Утверждения о единственном спонсоре в КРОО не соответствует действительности.
 
4) Согласно п.4 резолюции собрания от 23.06.19 болельщиками было решено о недопуске выступления за ФК "Кубань" игроков ФК "Урожай" и других профессиональных клубов, так как идея участия футболистов за два клуба является сомнительной, по причине повышенных физических нагрузок и пересечения дат и времени матчей в Чемпионате края и ПФЛ. Уточним, что игроки ФК "Кубань" стали игроками ФК "Урожай" только 8 июля, пропустив к этому моменту 3 игры за команду ФК "Кубань", за которую они были заявлены.
 
5) Для информации журналистам и болельщикам. КРОО никогда не требовало возврата экипировки футболистов , перешедших в ФК "Урожай".
 
6) Согласно п. 11 резолюции собрания КРОО от 23.06.19 общество выразило своё отношение к уходу спортивного директора ФК "Кубань" Лысенко С.А. в ФК "Урожай".  Иных  "принципиальных" позиций, включая уход игроков, КРОО не озвучивало.
 
Закрывая данный вопрос мы хотим от себя добавить, что нам жаль, что Лысенко С.А. не прислушался к мнению болельщиков ФК "Кубань", приняв решение исключительно как генеральный директор ФК «Урожай», словом и действием продемонстрировав, что ему стал безразличен результат и судьба  любительского клуба «Кубань», который мы вместе выстраивали год. Мы рады, что собранные народные пожертвования, взносы в КРОО и спонсорские платежи, а также колоссальный неоценимый труд болельщиков нашего клуба, помогли трудоустроить генерального директора, тренерский штаб и значительную часть игроков ФК "Кубань". Благодаря чему, ФК "Урожай" получил сыгранный сплоченный коллектив, прошедший предсезонные сборы, не потратив на это каких-либо средств.


  • 0

#19068 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 18:29

УЖЕ ЗАВТРА.
"ПСК" - "Кубань". 13 июля 18:00.
Ст. Динская, ул. Красная, 1Б. Стадион "Кубань"


3eD8AJI3GIg.jpg


  • 0

#19069 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 18:40


  • 0

#19070 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 18:40


  • 0

#19071 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 18:42

ПОЗДРАВЛЯЕМ ИГОРЯ АРМАША!

 

e20ffbc2ab861c710982dd4464c49f95.png

 
Сегодня свой день рождения отмечает Армаш Игорь Андреевич, один из самых знаковых и популярных игроков «Кубани» последнего десятилетия.
 
В эти годы «Кубань» смогла добиться своих наивысших успехов в истории – заняла 5- е место в РФПЛ, вышла в финал Кубка России, поиграла и успешно в Лиге Европы. Ее лидером, капитаном, любимцем болельщиков все эти годы и был Игорь Армаш!
 
Воспитанник кишинёвского «Зимбру», в котором стал заниматься с 14 лет. Профессиональную карьеру начал в 2005 году в фарм-клубе кишинёвской команды «Зимбру-2», за который выступал до конца 2006 года, проведя за это время 30 матчей и забив 2 гола в ворота соперников. В начале 2007 года пополнил ряды основной команды и стал, вместе с командой, вице-чемпион Молдавии и обладателем Кубка страны.
 
В конце 2007 года у Игоря возникли проблемы со здоровьем, он перенёс ряд операций, даже возник вопрос насчёт возможности продолжения карьеры, но в итоге ему удалось справиться со всеми сложностями, и он вернулся в строй уже в том сезоне.
 
В 2008 году занял прочное место в основном составе «Зимбру», проведя 17 матчей, забив 1 гол и став лучшим защитником чемпионата, после чего, в декабре, переехал в Швецию, в клуб «Хаммарбю», с которым подписал четырёхлетний контракт. В сезоне 2009 года сыграл за клуб 27 матчей в чемпионате Швеции, а по итогам сезона был признан болельщиками «Хаммарбю» лучшим игроком команды 2009 года.
 
В новом 2010 году к нему проявили интерес несколько клубов разных стран, но нам повезло, что он выбрал именно «Кубань».
 
27 января 2010 года Армаш прибыл в Турцию на просмотр в проводившую там предсезонный сбор «Кубань», а 28 января было сообщено, что «Хаммарбю» достиг договорённость с «Кубанью» о переходе Игоря, который в итоге подписал с ней четырёхлетний контракт.
 
Дебютировал в составе «Кубани» 28 марта в домашнем матче 1-го тура первенства против курского «Авангарда», а первый гол забил 9 июля на 58-й минуте домашнего матча 20-го тура первенства против клуба «Волгарь-Газпром». Всего в том сезоне провёл 32 матча, забил 2 гола и стал, вместе с командой, победителем Первого дивизиона России.
 
11 ноября на церемонии награждения «Кубани» Игорь получил от клуба приз Fair Play. Игорь Армаш в истории своего выступления в нашем городе проявил себя с первых игр. Его спортивный рост так же стал очевиден в матчах за «Кубань». Он много лет входил в состав сборной Молдавии, где так же был основным игроком.
 
В «Кубани» Игорь Армаш, завоевавший огромное уважение всех любителей футбола, провел только в первенстве и чемпионате России 155 игр, забил 5 мячей.
 
Мы желаем нашему имениннику крепкого здоровья и дальнейших спортивных успехов в его карьере!


  • 0

#19072 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 19:27

АРТУР ТЛИСОВ: ХОЧУ НАБРАТЬ ФОРМУ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ КОМАНДЕ!

 

8951713678e0d19138d44a61f2e8d709.png

Возвращение в команду нашего прославленного ветерана Артура Тлисова явно заслуживает отдельного, большого и обстоятельного интервью. Но Артур пока лишь набирает форму после длительного перерыва и скромно отказывается от повышенного внимания своей персоне. Впрочем,  ничья с «ПСК» принесла «желто-зеленым» много положительных эмоций, и сам Артур был расположен дать небольшое интервью.
 
- Я изначально всю информацию черпал из социальных сетей. Знал, что тяжелая ситуация создалась. Когда на Андрея Ушенина вышли болельщики, то и я сразу, без раздумий дал согласие. Тем более всего шесть человек было на тот момент в обойме. Думал, что хоть количественно поможем заявку заполнить. А по поводу команды? Она, конечно, пока в начальной стадии построения. Очень тяжело, каждый день приходят новые ребята. Приятно, что отзываются и приходят отовсюду и хотят помочь. Болельщикам нашим огромное спасибо! За терпение, за то, что реально они команду держат.
 
- Пару слов по сегодняшней игре. Можно ли эту ничью приравнять к победе?
- Безусловно. На судейство не хочется обращать особого внимания. Надо учитывать наше собственное состояние. Есть ребята, которые приехали только второй день как. Никакой сыгранности нет. А по игре видно, что мы старались. Опыта и мастерства конечно не хватает, но за счет желания это все можно компенсировать на поле, и наша команда это сделала.  Вырвали эту ничью!
 
- По сравнению с первым матчем чувствуются уже изменения в команде?
- Конечно. И на поле друг друга начинают лучше понимать и тактически лучше работают. Да, в конце матча начался некоторый сумбур в действиях, но прошлую игру и физически было тяжелее. И тактически мы несколько неправильно играли. В этой игре мы кое-что поправили, уже убрали некоторые изъяны.
 
- По твоему мнению, как опытного профессионала,  чему стоит сейчас уделить особое внимание молодым игрокам в плане подготовки, учитывая, что команда строится по ходу сезона?
- В плане подготовки надо понять, что сейчас уже не межсезонье, надо в тренировках добавлять. У ребят, что называется, «нет силы в ногах». Когда «дыхалки» нет - это одно, а когда сил в ногах не хватает, то это уже совсем другое. Нужны какие-то прыжковые упражнения, где-то чуть тренажерный зал. Но в мастерстве, в целом не уступаем. Не хватает сыгранности, физических кондиций. Силы. Я думаю, это все будет, это все можно подтянуть. Сейчас недельный цикл между играми, и на тренировках можно внести необходимые коррективы.
 
- Как сам свою форму оценишь? Тяжело дается возвращение?
- Очень. За 4 года я первый раз на прошлой неделе потренировался. Когда заканчивал, к футболу желание пропало. А сейчас, чувствую «аппетит» понемногу появляется опять. Тем более, что очень хочется помочь команде!  А так, сам свое состояние оценю пока как очень слабое. Сам себя хочу, как говорится, «доработать». Хочу набрать форму. Тренироваться только начал, а тут еще и смена полей - это тоже сказывается.
 
- Как сегодняшняя поддержка, можно сравнить с тем, что было до твоего ухода?
- Оценю поддержку на 200 %! Реально очень приятно как поддерживают! Поддержка трибун оказывает влияние, особенно на молодых футболистов. Молодцы! Как «надавили» на судью своими «кричалками»! Правильно ли поступали в такой ситуации? Да, пожалуй.  Все правильно делаете! Болельщики наши ведь не первый день в футболе, и они всегда видят, если кто-то не выкладывается или что-то не так идет. Они как «второй тренер», и их поддержка, и их недовольство должны правильно восприниматься. Поддержка у нас очень сильная, мы  ее ощущаем!


  • 0

#19073 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 19:30

АНАТОЛИЙ ДЖИОЕВ: ЭТА НИЧЬЯ - НАША МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА

 

89df56f14697994397dc7c52716c1c13.png

Нервная и эмоциональная игра в станице Динской выдалась нашему коллективу. Свою «перчинку»  в него внесли и личности кураторов «ПСК», и неоднозначность судейства самой встречи, и результат очного противостояния в Краснодаре, в котором наша команда в более сильном и подготовленном составе потерпела болезненное поражение. Впрочем, главный тренер нашей команды Анатолий Джиоев в своем интервью больше сосредоточился на прогрессе собственного коллектива.
 
- Матч получился трудный. В первую очередь, в плане становления самой команды. Матч показал: у нас действительно есть команда, процесс ее становления идет. Ребята сыгрываются постепенно. Важно отметить, что морально-волевые качества у ребят проявились, и на тренировках, и в сегодняшней игре видно, что они очень по-боевому настроены. Сейчас, после игры, я им сказал, что у нас уже создается команда, проявляется характер. Когда все стоят друг за друга. Для нас сегодняшняя игра - это маленькая победа!
 
- В чем конкретно проявился прогресс команды по сравнению с предыдущей игрой?
- Мы всю неделю работаем, прежде всего, над контролем мяча. То, чего не хватало команде в первой встрече – паса. Прием и передача мяча. И результаты уже видны. Пас проходил, контроль мяча, групповые атаки получались. Но мы еще и дальше над этим будем работать. Конечно, разные кондиции у наших игроков мешают коллективным, синхронным действиям. Но это дело наживное. Самое главное, что ребята прибавляют в контроле мяча.
 
- Просмотр в «Кубань» продолжается. Сегодня опять выходили новички. Как вы оцените их действия?
- У нас вышел левым защитником и здорово сыграл Юрий Мартыненко. Левый фланг практически закрыл. В принципе, все, кто вышел на замену, сегодня себя показали. И Аркадий Юров отлично вышел, забил гол, и  Муравенко хорошо поработал. Гасанов не вошел в игру, но потенциал у него хороший. На тренировке показал себя техничным, резким игроком, но вот сейчас признался, что немного растерялся. Неплохие ребята, но надо сыграться, «почувствовать друг друга», что называется. Придет уверенность – придет игра.
 
- Не сложилось впечатления, что свои моменты соперник во многом создал благодаря именно нашим собственным ошибкам?
 - Может быть. Мы на тренировках разбирали игру защитников, говорили о том, что мы неправильно делаем в игре. Кое-что мы исправили. В целом, сказать, что мы провалили эту игру, как это было в Курганинске, нельзя. Работа над ошибками ведется.
 
- Что скажите о сегодняшнем судействе?
- Я судей не комментирую. Пусть это все между нами останется.
 
- Пару слов о следующем сопернике. Какие-то нюансы в подготовку будут внесены?
- Эту неделю работаем в том же ключе – над коллективным взаимодействием. Что касается соперника, он для меня каждый раз новый. Особенного смысла нет готовиться к каждому сопернику специально. Мы ставим свою игру. Не смотрим на соперника. Играем от себя.


  • 0

#19074 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 19:35

ПЕРВАЯ НИЧЬЯ, РАВНАЯ ПОБЕДЕ

 

44a77a26ec4518f9afad65b24943c487.png


Для «Кубани» нового созыва настали суровые трудовые будни. Конечно, чудес от скудных остатков былой роскоши вкупе с новоприбывшими игроками в краткие сроки ждать наивно. Оставшееся до паузы в чемпионате края матчи уйдут, по большому счету, на «выживание». Все что успеют «жёлто-зелёные» - это, разве что, наиграть некоторые футбольные связи и немного подтянуть свою физическую подготовку. В августе предстоит еще одна, более серьезная реконструкция, и архиважно не терять время и в июле, чтобы затем не начинать снова с «чистого листа», а иметь хоть какой-то багаж. Предстоит выявить действительно стоящих футболистов, и на их фундаменте уже достраивать остальные звенья.
 
При этом, еще и в режиме постоянной селекции важно набирать очки. Хотя бы по возможности. До матча с «ПСК» это, мягко говоря, не получалось. И из Кубка мы с треском вылетели, и «Омега» в Курганинске отгрузила нам целую «авоську». Впрочем, перед игрой в Динской было предчувствие, что эта неприятная серия должна закончиться.
 
Коллектив Первореченского спортивного клуба в майском поединке очень сильно испортил настроение и игрокам «Кубани», и тренерскому штабу, и, что самое главное, болельщикам. Четыре безответных мяча, пропущенных кубанцами при четырёх тысячах зрителей стали началом «чёрной полосы», включившей в себя три поражения в играх с лидерами турнира. С тех пор многое поменялось: «ПСК», поначалу всерьёз нацелившийся на вторую строчку в таблице, потерял дуэт братьев Коновых и сник. Между прочим, Асланбек и Заурбек на двоих наколотили половину всех мячей «красно-синих» за первый круг чемпионата. Но стоило им уйти, как у первореченцев последовали сразу четыре поражения кряду.
 
В Курганинске наша команда потеряла сразу двух игроков: с травмой оттуда вернулись Ника Гамисония и Анатолий Нефёдов. Зато, наконец, решил все вопросы с учебной сессией Саркис Балоян.
 
«ПСК», зная о нашей нынешней разобщенности, с первых минут пошёл вперёд, как это и было в матче первого круга. Но если тогда тактика команды Руслана Зейналова дала свои плоды, то здесь у первореченцев не сразу все заладилось. Да, право первого удара в створ осталось за хозяевами. Мяч добивал в ворота после прерванного выхода один на один и оплошности защитника Даниил Костырин - наш вратарь Костенкоперевёл мяч на угловой.
 
Ближе к середине первой сорокапятиминутки гости, отбившись, осмелели и на некоторое время прижали хозяев к их воротам. Пристрелочным, хоть и очень неточным ударом с лёта отметился Максим Устинов, в стенку с ближнего стандарта угодил реактивный Балоян. Ну а о центре поля и говорить нечего: не раз связка Тлисов-Ушенин (добро пожаловать в год этак 2007-ой!), блестяще действовала на подборе.
 
Правда, разящие атаки первореченцев по флангам не давали покоя гостям. Дважды прорывался по левому флангу Махмуд Курбанов(играющий президент «ПСК»!), и оба раза хозяева доводили дело до ударов. Первый выстрел Бориса Персаева лишь вспугнул птиц за воротами, со вторым справился Николай Костенко.
 
За такую расточительность «Кубань» своего соперника наказала. Максим Устинов разогнал атаку левым флангом, сместился ближе к штрафной площади и выкроил передачу на Наймушина. Владу оставалось лишь «расстрелять» владения Панёва, что и было проделано с успехом. 0:1!
 
К сожалению, долго порадоваться забитому голу нам не дали. И если после удара Махмуда Курбанова со стандарта мяч замедлил свой полёт в перчатках Костенко, то двумя минутами позднее не спас и он. Красивый удар из-за пределов штрафной удался Ярославу Комарову – точнёхонько в дальний от вратаря нижний угол ворот. Наши защитники, увы, выступили в этом эпизоде статистами, позволив шестому номеру «красно-синих» беспрепятственно пробить. 1:1.
 
Больше того, под конец тайма «ПСК» мог и выйти вперёд, попади тот же Комаров в «девятку» и не вынеси мяч Догонов. Подобравший мяч Нестеренко мог сыграть на добивание, но здесь на его пути встал наш страж ворот. На перерыв команды уходили при равном счёте.
 
А во второй половине первореченцы начали с места в карьер – заработали пенальти в наши ворота за фол на Исмаилове. Эпизод получился очень неоднозначный. Только укрупненный его повтор показал, что Даниил Пеньков сыграл сначала в мяч, а уже потом и в ногу нападающему «ПСК». Главный судья матча поначалу был солидарен с такой трактовкой, но принять другое решение его вынудил…помощник. Лайнсмен по всем правилам футбола покинул бровку и прибежал в штрафную. Это означало – фол был, пенальти. И Кузьменко без лишних разговоров со своим коллегой принял его сторону. Хотя, на наш взгляд, маленькое совещание они должны были провести. Эпизод требовал просмотра с двух точек.
 
Бил пенальти сам «пострадавший». С первым ударом наш вратарь справился, переведя мяч в перекладину ворот. Но от неё мяч отскочил обратно к Александру, который спокойно и добил его в пустые ворота. 1:2.
 
На этом игроки «ПСК» не успокоились, перейдя к планомерному штурму владений «жёлто-зелёных». Дважды подряд пробивал Комаров: сначала дубль форварда хозяев предотвратил Даниил Пеньков, а затем пришёл черёд голкипера спасать. Чуть позже на рандеву с Костенко пытался выскочить Костырин, но и здесь наш «номер 1» оказался «на мяче» раньше.
 
Ответ от Балояна мог бы быть не менее впечатляющим. Сначала Муравенко снабдил рвавшегося к воротам форварда пасом на ход, и Балоян сделал попытку «парашютом» перекинуть Панёва, но Павел до мяча дотянулся. В другом моменте наш нападающий после впечатляющего рывка попробовал забить с острого угла, но и здесь вратарь «ПСК» выручил свою команду.
 
И всё-таки на ничью «Кубань» наиграла однозначно. Если в Курганинске гол Аркадия Юрова стал лишь символическим голом престижа, то здесь его точный удар принёс один турнирный балл. При этом, сомнений в том, кто же «спасёт «Кубань» у гостевой торсиды не было. Если само появление девятого номера на поле сопровождалось бурными овациями, то представьте, как все радовались после гола «Аркаши»! И случилось это уже в тот момент, когда в счастливое разрешение наших мучений мало кто верил. На 92-й (!) минуте. На стандарт, назначенный метрах в 35-ти от ворот «ПСК», в штрафную хозяев пришли все, кто был на поле в желто-зеленых футболках. И расчет оправдался! Красивый кросс и 192 сантиметра под фамилией Юров спасают нас от поражения.
 
2:2 – «Кубань» покидает Динскую непобеждённой. Это, кстати, первая ничья «жёлто-зелёных» в текущем первенстве. Впереди у команды Джиоева – неделя тренировок и подготовка к домашней встрече со «Спартаком» из Раевской. Как знать, быть может, и у «черноморцев» получится отобрать очки, поэтому в следующую субботу милости просим на «Покровские озёра»!
 
Чемпионат Краснодарского края. 14 тур.
 
«ПСК» (Первореченское, Динской район) – «Кубань» (Краснодар) – 2:2 (1:1).
 
Голы: Наймушин, 27 (0:1), Комаров, 33 (1:1), Исмаилов, 47 (12:1), Юров, 90 (2:2).
 
Нереализованный пенальти: Исмаилов, 47 (вратарь).
 
«ПСК»: Панёв – Краснов, Курбанов Р., Федосенко, Тедеев (Гиголаев, 46) – Розенберг, Персаев, Курбанов М. (Исмаилов, 46), Нестеренко – Комаров, Костырин (Мандрик, 90).
 
«Кубань»: Костенко – Ященко, Чурилов (Мартыненко, 57), Догонов, Пеньков (Бзыков, 55) – Тлисов (Гасанов, 42, Химов, 90), Ушенин (Чернуха, 81), Шевчук, Наймушин (Муравенко, 67), Устинов (Юров, 61) – Балоян.
 
Предупреждения: Персаев, 85 (неспортивное поведение), Исмаилов, 87 (неспортивное поведение) – Пеньков, 23 (грубая игра), Балоян, 34 (грубая игра), Костенко, 60 (неспортивное поведение), Юров, 65 (грубая игра), Шевчук, 83 (неспортивное поведение).
 
Удаления: нет – нет.
 
Главный судья: Андрей Кузьменко (первая категория, Армавир).
 
13 июля. Динская. Стадион «Кубань». 500 человек. +25.


  • 0

#19075 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 17:56


  • 0

#19076 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 16:44

20 ИЮЛЯ "КУБАНЬ" ИГРАЕТ ДОМА

aa6Htc4znI8.jpg
 
 

 
Приглашаем всех желто-зеленых в ближайшую субботу поддержать ФК "Кубань" в домашнем матче против раевского "Спартака".
 
Игра начнется в 15:00 и пройдет на стадионе "Покровские озера", расположенном за северной трибуной стадиона "Кубань" (рядом с рестораном "Хванчкара" - бывший "Анит"). Вход свободный.


  • 0

#19077 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 17:05

Матч завершился победой Кубани 2-1 

G5wAmIHFw8s.jpg


  • 0

#19078 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 19:48

ПОБЕДА! "Кубань" обыгрывает раевский "Спартак" со счетом 2:1 и по потерянным очкам догоняет красно-белых, занимающих 2-е место! Поздравляем всех желто-зеленых с этим важнейшим успехом!

UGkDm6-M9Zs.jpg


  • 0

#19079 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 19:59


  • 0

#19080 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76528 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 14:30

НИКОЛАЙ КОСТЕНКО: ФАРТ?! ЧУДО?! НО МЫ ВЫИГРАЛИ, И АБСОЛЮТНО ЗАСЛУЖЕННО!

 

b136adb34a3e60d49c5d1f0faabc755c.png
 
Игра от обороны отнюдь не снимает груза ответственности с голкипера защищающейся команды, даже если она почти в полном составе помогает ему сохранять ворота в неприкосновенности. В субботней встрече нашего голкипера Николая Костенко можно с полной уверенностью назвать одним из главных, если не главным героем встречи.
 
- Было очень тяжело. Жаркая погода. Возможно, нам было чуть полегче, так как мы помоложе. Но соперник - очень опытный и серьезный. Чтобы победить его, надо было отдать все силы на все сто процентов. Хочется поблагодарить, всю команду, всех болельщиков. Можно сказать вместе сегодня победили! Фарт?! Чудо?! Но мы выиграли, и абсолютно заслуженно!
 
- «Чудо» произошло не без твоей помощи. Как сам оценишь свою сегодняшнюю игру?
- Не стал бы делать именно из себя героя. Все сегодня отлично отыграли! Минимум ошибок. Хотя они, конечно же, были, но их сегодняшнее количество для нас уже гораздо меньше по сравнению с тем, что было раньше.  Все - молодцы! Все - красавчики!
 
- Во втором тайме мы ощутимо отошли ближе к своим воротам – это установка или игра по счету?
- Больше по счету играли, нас устраивал счет 1:0. В первом тайме была установка не пропустить в первые 20 минут, чтобы дальше игра успокоилась и стало полегче. Думаю, у нас все получилось.
 
- Что в моменте с пропущенным голом произошло?
- Скорее всего, защитники не добежали. Я не мог выйти на этот мяч и, наверное, ближнему защитнику стоило бежать до последнего и не дать нападающему, по-хоккейному говоря, «подставить клюшку».
 
- Как атмосфера в команде, чувствуется прогресс по сравнению с моментом, когда собираться пришлось заново?
- Конечно, мы играем все лучше и лучше! Это и результаты игр показывают. Если вначале крупно проигрывали, в прошлом туре вырвали ничью, то сегодня смогли победить одного из лидеров, одну из лучших команд в чемпионате. Прогресс очень ощутимый!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей