Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13661

#11801 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 18:43

«Саутгемптон» хочет арендовать Лофтуса-Чика

Полузащитник Рубен Лофтус-Чик может покинуть «Челси» до закрытия трансферного окна.

Как сообщается, лондонский клуб может продать или отдать в аренду 24-летнего хавбека. Главным претендентом на футболиста является «Саутгемптон». «Святые» хотят арендовать игрока до конца сезона и готовы гарантировать англичанину место в основном составе.

Отмечается, что в услугах Лофтуса-Чика также заинтересованы «Астон Вилла» и «Вест Хэм».

 

Be2YUg1kSuI.jpg


  • 0

#11802 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 18:45

Официально: "Челси" сыграет с "Тоттенхэмом" в следующем раунде Кубка Лиги!

Шпоры должны были сыграть против "Ориента" в 3-м раунде, но большое количество их игроков заразилось COVID-19.

Встреча состоится 29 сентября на стадионе "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".

 

 

5_SmTenTnD4.jpg


  • 0

#11803 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 18:48

Бен Чилуэлл был рад провести свой первый матч за «синих», когда вышел на замену во вчерашней встрече Кубка Лиги с «Барнсли». Игрок надеется, что сделал достаточно, чтобы оказаться в составе в субботу, когда «Челси» проведет в АПЛ выездной матч с «Вест Бромвичем».

Крайний левый защитник, перешедший в «Челси» летом из «Лестера», позавчера помог команде Фрэнка Лэмпарда разгромить на своем поле «Барнсли» в 3-м раунде Кубка Лиги (6:0).

Чилуэлл появился на поле в заключительные 30 минут, что он заранее согласовал с главным тренером «Челси». В дебютной встрече игрок отметился голевой передачей на Оливье Жиру, который забил 6-й мяч в этом матче.

Хет-трик Кая Хаверца, а также голы игроков сборной Англии Тэмми Абрахама и Росса Баркли обеспечили «синим» выход в 4-й раунд, чем новый 21-й номер «Челси» был вполне доволен.

«Я счастлив, – говорит защитник после игры. – Это были мои первые игровые минуты за долгое время, поэтому я очень рад, и, конечно, я очень рад дебютировать за «Челси»».

«Было здорово принять участие в такой игре, где ребята хорошо играли. Матчи – то, что мне нужно, чтобы улучшить физическую форму, поэтому я был рад появиться на поле. Можно тренироваться сколько угодно, но проводить матч – совершенно другое, поэтому мне было очень приятно сыграть в футбол».

«Чтобы быстрее набрать форму, нужно проводить матчи, и я думаю, что это игра была важной для меня в этом отношении. Главный тренер общался со мной перед игрой, и он сказал мне, что хочет выпустить меня на поле на 30 минут или около того, чтобы я постарался выйти на нужный уровень, поэтому я очень рад, что вышел на поле».

Вчера Чилуэлл провел на поле около 30 минут, но означает ли это, что его снова можно будет увидеть в следующем матче «синих», когда они сыграют в субботу на выезде с «Вест Бромвичем» в АПЛ?

«Это не мое решение, – говорит он. – Это зависит от главного тренера. Конечно, я с радостью сказал бы, что я готов провести все 90 минут, но выбор состава зависит от главного тренера».

«В этом сезоне у нас серьезная конкуренция в составе, и все игроки усердно тренируются, поэтому я уверен, что главный тренер выставить самый сильный по его мнению состав на ближайший матч».

В своей дебютной встрече за «Челси» Чилуэлл отметился голевой передачей, удачно выполнив подачу с левого фланга на Оливье Жиру, который замкнул эту передачу головой.

Что касается Чилуэлла, то он был рад внести свой вклад в игру и похвалил французского нападающего за то, что он удачно преобразовал его передачу в забитый мяч.

«Я много лет видел, как Оли забивал подобные мячи в АПЛ, поэтому я знал, что если я сделаю хорошую подачу, он забьёт».

«Он делал это в течение многих лет в АПЛ, и даже на тренировках он делает то же самое. Так что я просто попытался хорошо навесить в нужную зону, и он был там. В этом клубе собраны очень хорошие нападающие, поэтому, если мы будем снабжать их хорошими передачами, я уверен, в этом сезоне будет еще много подобных голов».


  • 0

#11804 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 18:49

«Челси» завершил приобретение голкипера Эдуара Менди из «Ренна».
 
Сенегальский голкипер подписал с «Челси» 5-летний контракт и будет конкурировать с Кепой Аррисабалагой и Вилли Кабальеро за место в основе.
 
После подписания долгосрочного контракта с «синими» Менди заявил: «Я очень рад присоединиться к «Челси». Я мечтаю стать частью этой замечательной команды и работать с Фрэнком Лэмпардом и всем его тренерским штабом. Я с нетерпением жду встречи со своими партнерами по команде и не могу дождаться начала работы».
 
При подписании контракта с Менди директор «Челси» Марина Грановская сказала: «Как только Петр Чех и наша техническая команда определили Эдуара как наиболее подходящего вратаря для пополнения нашего состава, мы хотели подписать только его. Эдуар переходит к нам после успешного сезона в «Ренне», он стремится к большему, и мы приветствуем его в нашем клубе».
 
Менди родился в Монтивилье на севере Франции и начал свою карьеру в Национальном Чемпионате в «Шербуре» (3-я лига французского футбола), и выступал за клуб из Нормандии до 2014-го года.
 
После непродолжительного пребывания в «Марселе Б» вратарь перебрался в 2016-м году в «Реймс», где быстро зарекомендовал себя игроком основы.
 
Его успешная игра за «Реймс» привела к тому, что он выиграл свой первый в карьере трофей, когда клуб в 2018-м году завоевал титул Лиги 2, пропустив всего 24 гола за этот период, что является самым низким показателем в лиге.
 
После 3-х лет в «Реймсе» Менди перешел в «Ренн» перед сезоном 2019/20. В своей первой кампании на «Роазон Парк» голкипер сыграл на ноль 13 раз и пропустил в 33-х играх всего 31 мяч, прежде чем сезон был преждевременно завершен из-за пандемии.
 
Он помог «Ренну» впервые выйти в Лигу Чемпионов, когда французский клуб занял 3-е место в Лиге 1. У Менди уже есть опыт игры в еврокубках, поскольку он провел 4 матча в прошлом розыгрыше Лиги Европы.
 
Хотя Менди родился во Франции, он решил выступать за Сенегал – страну, где родилась его мать – и уже провел 7 матчей за эту африканскую сборную.
 
Отец Менди родом из Гвинеи-Бисау, и Менди выступал за эту сборную в товарищеском матче с Португалией в 2016-м году. Он отклонил возможность выступать за Гвинею-Бисау на Кубке Африканских Наций в 2017-м году, а уже в 2018-м году дебютировал за Сенегал.
 
28-летний игрок стал не первым голкипером, который перешел из «Ренна» в «Челси». В 2004-м году из этого клуба на «Стэмфорд Бридж» перебрался Петр Чех.
 
 
N5DzEr2mnmM.jpg

  • 0

#11805 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 18:53

Хавертц о Абрахаме: "Думаю, что он очень, очень хороший нападающий. Считаю, что наше партнерство на поле было очень хорошим.

Это была наша первая совместная игра, но он мне нравится как нападающий. Мне, как 10-ке, очень хорошо играть с ним".

 

2BmB91UfQhA.jpg


  • 0

#11806 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 18:54

Хавертц о хет-трике «Барнсли»: «Это только начало, хочу забивать еще больше».

«Я очень рад забить три гола, но, конечно, это только начало для меня в этом клубе. Хочу забивать еще больше.

Это моя цель, буду делать все возможное. Я счастлив хет-трику и надеюсь, что продолжу играть в том же духе», – сказал Хавертц.

 

wHNQPw7mSuw.jpg


  • 0

#11807 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 18:57

После игры Лэмпард говорил о выполнении задачи на матч, улучшении игры и хорошей работе игроков, которые еще не набрали оптимальную форму.

«Сегодня был отличный матч, — делится англичанин. — Перед встречей я отмечал, что рассматриваю ее как своего рода тренировку. Это ни в коем случае не следует рассматривать как неуважение, поскольку мы готовились к трудной игре и хотим выиграть этот турнир. Я хотел оценить, насколько хорошо мы готовы играть без мяча, поскольку на протяжении большей части прошлого сезона мы были великолепны в вопросах возвращения мяча за счет высокого давления».

«В новом сезоне мы пока еще не опробовали этот аспект игры из-за неоптимальной физической формы и новой конфигурации команды. Сегодня элементы этого снова стали просматриваться в нашей игре».

«Кроме того, меня серьезно тревожили наши действия с мячом, поскольку по разным причинам в первых двух играх сезона мы были не так хороши в этом, как привыкли. В этом матче я также увидел желаемое».

«Кроме того, сегодня мы увидели хорошие индивидуальные и комбинационные действия, а также дали возможность улучшить форму и получить ценные игровые минуты тем, кому это было необходимо».

Хаверц провел великолепный матч...

«Я восхищен им. Сегодня для него в этом матче было все, о чем можно мечтать. После двух первых игр я отмечал, что у него фактически не было предсезонной подготовки, а процесс перехода в новый клуб отнял несколько важных дней».

«Поэтому сегодня для него была отличная тренировка. Он показал, что способен не только эффективно работать в команде без мяча (вспомните хотя бы его отбор перед голом Росса), но и успешно действовать в свободной роли под нападающим. Он продемонстрировал великолепное взаимодействие с Тэмми, вовлеченность в игру, уверенность и оформил хет-трик. Я рад за него и знаю, что у него впереди еще много подобных матчей».

О дебюте Тьяго Силвы...

«Я восхищен им. Он тренировался всего неделю и провел идеальные 60 минут, продемонстрировав свой высочайший уровень. Безусловно, он еще наберет форму и улучшит свою игру, но нам также важно то, что он дает команде в раздевалке и на поле».

«Пока он еще не освоил английский, но это не важно. Одним своим присутствием на поле и тем, как он управляет действиями партнеров, он вносит важный вклад в игру команды. Именно этого я ожидал от игрока его уровня».

Сегодня голами отметились Тэмми Абрахам и Оливье Жиру, а Тимо Вернер остался в запасе...

«Я доволен действиями своих нападающих и рад, что у меня появилась приятная головная боль с выбором в атакующей линии. Тэмми продемонстрировал невероятную работоспособность, высокий уровень игры, забил гол и великолепно ассистировал партнерам. С учетом особенностей текущего сезона у него было немного игрового времени, поэтому я рад, что ему удалось получить эти минуты».

«Оливье оказал схожее влияние на игру и вполне мог записать на свой счет несколько голов и результативных передач. Кроме того, теперь у нас есть Тимо, и это дает мне широкий выбор вариантов в атаке, каждый из которых обладает собственными сильными сторонами, что пойдет на пользу команде».

  • 0

#11808 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 18:46

"Челси" вырывает ничью у "Вест Бромвича" в сложнейшем матче!

"Челси" 3:3 "Вест Бромвич"

Голы: 4`25` Робинсон (дубль), 27` Бартли, 55` Маунт, 70` Хадсон-Одои, 90` Абрахам.

 

eZAG9_qSY90.jpg


  • 0

#11809 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 18:55

BCbLriDe2Kc.jpg


  • 0

#11810 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 18:56

Комментарии Тэмми Абрахама: «Да, в первом тайме у меня были возможности, я должен был забивать. Мы допустили определённые ошибки, и оказались в плачевной ситуации. Мы поддерживали друг друга в перерыве. Маунт забил, это подарило нам надежду, возвращаться в игру после 0-3 очень тяжело, но нам удалось. Прежде всего, мы должны исправлять ошибки в каждой линии, мы должны поддерживать друг друга. Мы должны быть сильны вместе».

 

W7-BpLcU4yM.jpg


  • 0

#11811 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 18:56

Фрэнк Лэмпард: «Наделали ошибок, не сумели реализовать свои моменты, ошибки - явные. Но мы смогли показать характер в такой игре, это важно. Глупые ошибки в обороне, во всех трёх мячах наша вина, мы должны от этого избавляться. Вышел Аспиликуэта после перерыва, чтобы разогнать левый фланг. Также Хадсон - Одои помог нам сделать атаку динамичнее. Для нас это будет очень большой урок, нужно уметь хорошо играть в обороне. Мы потеряли 3 очка, а не набрали одно. Мы обязаны улучшать свою игру».


  • 0

#11812 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 18:57

Каллум Хадсон - Одои: «Несмотря на счёт 0-3, я верил что мы можем отыграться и перевернуть игру, обидно что не смогли завоевать 3 очка. Мы понимали, что агрессивная манера принесёт нам успех. Я буду стараться улучшать свою игру. Новых футболистов мы хорошо поприветствовали. У нас есть менталитет, который поможет нам в будущем».

 

nwz-lwFTric.jpg


  • 0

#11813 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 18:57

Бывший нападающий «Челси» Джимми Флойд Хасселбайнк о Тиаго Силве: «Он еще немного не в форме. Удивился его выходу в старте»

«Можно увидеть, что Тиаго Силва все еще немного не форме. Если честно, я удивлен его выходу в старте. Он провел лишь 60 минут – против «Барнсли» – со дня финала Лиги чемпионов против «Баварии», – заявил Хасселбайнк.

 

O6VY-d-WkxU.jpg


  • 0

#11814 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 18:59

Спортивный директор миланского «Интера» Пьеро Аузилио в своё интервью известному изданию DAZN дал комментарий насчёт возможного трансфера в итальянский клуб полузащитника «Челси» Н'Голо Канте, ведь слухи об этом трансфере никак не утихают.

Но Аузилио не сказал ничего такого, что бы понравилось болельщикам «Интера», а вот фанаты «Челси» должны быть довольны, ведь он сказал: «Канте недоступен для покупки, он является игроком стартового состава для «Челси» и мы не можем даже начинать переговоров по нему, ведь в этом нет смысла. Главной причиной того, что мы не будем гнаться за Канте является тот факт, что в нашей команде уже 8 полузащитников, куда больше?»

В конце Пьеро Аузилио также подтвердил тот факт, что «Тоттенхэм» интересуется их центральным защитником Миланом Шкриньяром, но они уже ответили лондонцам, что не будут продавать Шкриньяра после того, как уже распрощались с Диего Годином. Ну а по поводу Канте все фанаты «Челси» могут выдохнуть, французский полузащитник остаётся и не будет продан.


  • 0

#11815 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 19:02

Инсайдеры из "ПСЖ" сообщают, что французский клуб близок к подписанию Тьемуэ Бакайоко.

Клубы уже договорились о сумме выплаты. "ПСЖ" заплатит €7м за аренду игрока, и будет иметь возможность сделать сделку полноценной за €16м + €8м в виде бонусов.

 

WjQgrKShHqs.jpg


  • 0

#11816 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 19:02

Тэмми Абрахам оказался в нужном месте в нужное время, чтобы добыть для «Челси» одно очко на последних минутах матча с «ВБА», однако нападающий подтвердил, что несколько разочарован ничьей 3:3.

Можно было только восхищаться, как «синие», проигрывая 0:3 по ходу встречи, отыгрались благодаря голам Мэйсона Маунта, Каллума Хадсона-Одои и Абрахама, уже в добавленное время, но и вины команды в серьезном отставании в счете к перерыву было немало, особенно учитывая, что «ВБА» заслуженно вырвался вперед, и это признали и тренер, и игроки.

Выступая после матча, Фрэнк Лэмпард сказал: «Для Тэмми это был сложный матч, ему пришлось много работать и сражаться, чтобы пробиться через оборону из пяти защитников, плотно окопавшихся у своей штрафной, но в конце он был вознагражден».

Абрахам признал, что он почувствовал облегчение, когда смог забить, и добавил:

«В первом тайме мы сами усложнили себе жизнь. У меня был момент в первом тайме, когда я должен был бы забивать, те, кто выступают на таком уровне, обязаны реализовывать такие моменты. У нас было несколько моментов в первом тайме, а у «ВБА» голом заканчивался любой подход к воротам».

«Когда первые удары по воротам не превращаются в голы, ты начинаешь паниковать, и мы начали допускать ошибки, которые игроки на нашем уровне не должны допускать, но команда еще строится, так что, надеюсь, мы сможем прибавить».

«Мы знали, что должны выйти во втором тайме и продолжить играть, стараться, не терять головы, не вешать нос, и мы своего добились».

«Когда мы пришли на перерыв, мы все были понурые, и тренеру пришлось поднимать нам боевой дух. Он сказал, что мы не выглядим как люди, которые готовы сражаться во втором тайме, нам пришлось подбадривать друг друга, и результат вы видели во втором тайме».

Трудно переоценить важность гола Мэйсона Маунта, отыгравшего один мяч через 10 минут после возобновления встречи.

«Мы знали, что должны выйти на второй тайм и постараться быстро забить, хорошо, что Мэйсон сделал это и дал нам веру в себя и силы!»

«Я знал, что у нас будут моменты. Отыграться, проигрывая 0:3, очень нелегко, и надо отдать должное ребятам, которые не вешали нос и не сдавались. Мы продолжали прессинговать, хотя казалось, что это невозможно».

Оценив ситуацию более глобально, Абрахам отметил:

«Прежде всего, команде надо работать над ошибками, и не только в обороне, мы не должны пропускать. Мы должны держаться вместе и поддерживать друг друга».


  • 0

#11817 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 19:03

С Днем Рождения, Вилли Кабальеро!

Сегодня 39 лет исполняется нашему аргентинскому вратарю! Поздравляем его и желаем еще долго быть в отличной футбольной форме.

В составе Челси вратарь выиграл 2 трофея: f09f8f86.pngf09f8f86.png

Обладатель Кубка Англии: 2017/18
Победитель Лиги Европы УЕФА: 2018/19

 

J7CkFdJM_Z0.jpg


  • 0

#11818 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 19:08

Тиаго Силва: «Бывают дни, когда твоя работа на тренировках, не окупается в играх. Я полностью беру ответственность на себя за свою ошибку. Как бы трудно не было, нужно это преодолеть и двигаться дальше. Я хочу поблагодарить своих товарищей по команде за поддержку. Я обещаю всем, что сделаю всё что могу, и буду выкладываться в каждой игре».

 

 

x6zxHzUuasU.jpg


  • 0

#11819 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 19:09

«Манчестер Юнайтед» предпринял попытку подписать Канте

По данным Daily Mirror, «Манчестер Юнайтед» предпринял попытку подписать полузащитника «Челси» Нголо Канте.

Лондонский клуб готов продать футболиста, но только за приемлемую цену. Напомним, что «Челси» на трансферном рынке потратил уже больше 200 млн евро.

 

OJ0VpxN3vd4.jpg


  • 0

#11820 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 01 October 2020 - 19:26

По информации от таблодиного британского спортивного издания The Sun, полузащитник лондонского «Челси» Данни Дринкуотер попал на радары испанской «Валенсии», которая желает подписать его себе на правах годичной аренды.

Данный интерес является весьма неожиданным, учитывая тот факт, что последние 2 месяца Марина Грановская работала над тем, чтобы продать или отправить в аренду Данни и всё безуспешно. Но теперь, когда трансферное окно подходит к концу и «Валенсия» продала немало своих футболистов, они начали рассматривать даже не самые основные варианты, коим и является Дринкуотер.

Ожидается, что «Челси» будет готов согласовать годичную аренду Данни только в том случае, если «Валенсия» выразит свою готовность выплачивать хотя бы 70% его зарплаты на период пребывания англичанина в клубе. На меньшее они не будут согласны. На данный момент «Валенсия» продолжает рассматривать различные варианты, ведь Дринкуотер - это лишь один из них.
 
ulDrON0M51Q.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей