Перейти к содержимому


Фотография

Manchester City Football Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19800

#15981 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 17:42

Все 12 клубов-основателей Европейской Суперлиги подписали 23-летние обязательства участвовать в новом турнире.


[Sky Sports]kZoMU8GlcK8.jpg?size=1201x1201&quality=9


  • 0

#15982 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 18:46

Контакт между Серхио Агуэро и «Барселоной» был установлен юристами аргентинца. Соглашение между футболистом и каталонским клубом неизбежно.

DcZ3mk7swmQ.jpg?size=982x726&quality=96&


  • 0

#15983 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 16:09

Флорентино Перес заявил, что 12 клубов-участников Суперлиги уже подписали долгосрочные контракты и покинуть ее никак не смогут.


Также он успокоил все клубы, заявив, что никаких банов в других турнирах, в том числе международных, не будет с вероятностью 100%.
LqiGKqO-vBc.jpg?size=1200x675&quality=96

  • 0

#15984 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 16:10

 
Флорентино Перес о Суперлиге: «Мы хотим спасти футбол, Реал потерял 400 млн евро. Мы будем мертвы к 2024 году».

Президент «Реала» и председатель Суперлиги Европы Флорентино Перес рассказал о решении мадридского клуба стать участником нового проекта.

«Когда у тебя не остается доходов за исключением тех, что дает турнир, появляется желание увеличить число больших матчей, и Суперлига поможет нам уменьшить убытки, понесенные из-за пандемии. Мы должны найти возможность зарабатывать больше, проводя больше больших матчей».

«Не было никакого заговора, большие клубы Италии, Англии и Испании должны были предпринять что-то в текущей неблагоприятной ситуации. Только один Реал потерял 400 миллионов евро в этом сезоне».

«Футбол должен развиваться, как развивается наша жизнь. Он должен адаптироваться к текущим реалиям жизни. Я не буду много здесь рассказывать, но интерес к футболу начал падать. Аудитория уменьшается, стоимость аудиовизуальных прав тоже снижается».

«Футбол – единственный общемировой вид спорта. Телевидение должно меняться. Нужно проанализировать, почему люди в возрасте от 16 до 24 лет больше не интересуются футболом. Лишь небольшое число матчей привлекает внимание из-за интереса к другим платформам. Нужно что-то менять».

«То же самое было и в 50-х годах прошлого века. УЕФА и ФИФА выступали против Сантьяго Бернабеу и Кубка европейских чемпионов. Привлек ли он тогда внимание? Дайте сильнейшим командам играть. Мы делаем это на благо футбола».

«Платят за все вещатели. Именно это дает деньги. Деньги для всех, потому что если зарабатывают те, кто на вершине, деньги идут всем, потому что мы покупаем футболистов и можем помогать друг другу».

«Севилья тоже может играть в Суперлиге. Пять команд будут выходить по спортивному принципу. Это открытый турнир, не закрытый. Мы верим в спортивный принцип и в то, что команды будут бороться за попадание в турнир».

«УЕФА тоже должен поддержать нас. Если мы и будем зарабатывать больше, то это только на благо футбола. Хотим начать как можно скорее. Планируем обсудить все с ФИФА и УЕФА».

«УЕФА работал над новым форматом Лиги чемпионов, который я, при всем уважении, так и не понял. Мы хотим спасти футбол, а спасти футбол – значит спасти всех. Пусть ближайшие 20 лет пройдут спокойно, чтобы никто не потерял 200 миллионов евро».

«Мы хотим изменить модель, которая уже не работает. Никто не понимает новую модель, к 2024 году мы будем мертвы. Клубы потеряли миллионы евро», – сказал Перес.

NkGdcROKzIM.jpg?size=736x485&quality=96&


  • 0

#15985 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 16:12

 Флорентино Перес: «УЕФА не запретит игрокам выступать за сборные, не беспокойтесь. Уверен, участников Суперлиги не исключат из ЛЧ и своих лиг».


Президент «Реала» и председатель Суперлиги Европы Флорентино Перес уверен, что серьезные санкции в отношении клубов и игроков, которые будут выступать в новом турнире, невозможны.

«Реал, Манчестер Сити, Челси, как и другие участники Суперлиги, не будут исключены из Лиги чемпионов или национальных лиг. 100 процентов. Я уверен. Это невозможно».



«УЕФА говорит, что запретит футболистам играть за сборные? Не беспокойтесь, этого не произойдет. Футболистам не запретят играть за сборные, если они будут выходить за свой клуб в Суперлиге», – сказал Перес в интервью Chiringuito.iAJZDYFBJcs.jpg?size=1024x576&quality=96


  • 0

#15986 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 16:13

Гари Невилл: «Манчестер Сити? Почему люди из Абу-Даби, которые делают все это ради репутации во всем мире, инвестируют в сообщества по всему миру, чтобы строить отличные футбольные клубы, строить футбольную сеть?».


«Я сомневался, что много лет назад они приедут в Манчестер, но то что они сделали с восточной частью города - не шутка. Это внушает трепет. То, что они сделали - невероятно. У них лучший стадион, лучшие сооружения, лучшие тренировочные поля».

«Они строят дома в городе, они построили целый район - они создали там наследие. Зачем им это нужно? Им не нужны дополнительные деньги. Им нужно превратить себя в людей, которых принимают во всем мире, заслужить уважение и заручиться поддержкой».

«У них есть Пеп Гвардиола - самый удивительный тренер. Они создали невероятную команду, у них есть футболисты, которых я никогда не видел ранее, и все они вместе играют в одной команде».

«Манчестер Сити должен вернуться. МЮ и Ливерпуль уже ушли, Сити же не желает этого. Им это не нужно».
TrpwwwUNJWo.jpg?size=2048x1152&quality=9

  • 0

#15987 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 16:14


  • 0

#15988 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 16:15

Президент УЕФА Александ Чеферин: «Клубы, которые сегодня думают, что они большие и неприкосновенные, должны помнить, откуда они пришли и должны понимать, что если сегодня они являются европейскими гигантами, то это отчасти благодаря УЕФА».


О клубах АПЛ: «Джентльмены, вы совершили огромную ошибку. Некоторые скажут, что это жадность, другие - высокомерие, третьи будут презирать... Еще есть время изменить свое мнение. Все делают ошибки».



«Клубы АПЛ, опомнитесь! Не из-за любви к футболу, я не думаю, что у вас ее много, а из уважения к людям, которые отдают всех себя за команду, из уважения к родине футбола».eaB4W1Zs58c.jpg?size=1320x743&quality=96


  • 0

#15989 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 16:57

 Руководитель одного из клубов топ-6 АПЛ: «Не ждите, что мы отступим и уйдем от наших планов по ЕСЛ. Помните, мы здесь не агрессоры, мы просто пытаемся запустить новое соревнование».


«Должны быть изменения, но никто не слушает. Мы пытались найти решение, которое работало бы в рамках существующей структуры, но теперь мы вынуждены искать решение по-другому».

«Планы создания ЕСЛ могут быть отложены, если фундаментальные изменения в нынешней структуре ЛЧ будут согласованы с УЕФА и 12 клубами-основателями ЕСЛ».

«Соглашение с УЕФА возможно и без внедрения ЕСЛ, да, я так считаю. Но ни одно из этих изменений не было даже близко к согласованию, поэтому потребуется пойти на значительный компромисс одной из сторон, если мы хотим к чему-то прийти».



«Некоторые правила, которых мы придерживались, не являются юридически обоснованными, мы планируем их протестировать. Последнее, что мы хотим сделать, это заплатить юристам кучу денег, мы все хотим остаться в АПЛ, мы не хотим уходить. Но нам угрожают высылкой».RqaGfEd30k8.jpg?size=1500x1000&quality=9


  • 0

#15990 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 18:50


Сообщение отредактировал VALMAR26986: 20 April 2021 - 19:19

  • 0

#15991 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 19:21

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел встречи с юристами, руководством Премьер-Лиги и ФА. Он изучает нормативную базу, которая позволит заблокировать создание Европейской Суперлиги.


Прямая цитата: «Мы должны сбросить законодательную бомбу, чтобы остановить это. И должны сделать это сейчас».S-gZmDg9QU8.jpg?size=1320x743&quality=96


  • 0

#15992 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 19:24

Гвардиола: "Европейская Суперлига — это не спорт"

33672981.jpg

 

 

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что в данный момент не считает Европейскую Суперлигу спортом.

Как и большинство, о создании Европейской Суперлиги Гвардиола узнал из новостей. У Хосепа тоже много вопросов, и он призывает заваривших эту кашу людей ответить на них.

Но в данный момент Гвардиола скептически относится к этому элитарному закрытому клубу со странными принципами отбора участников.

"Это не спорт, если не существует связи между старанием и успехом. Это не спорт, если успех уже гарантирован или где все равно, если ты проиграешь".

"Я уже много раз говорил, что хочу выступать в соревновании, которое самое лучшее и самое сильное, особенно это касается Премьер-Лиги".

"Это несправедливо, если одна команда сражается, сражается, сражается на вершине, но не может попасть в ваше соревнование, потому что оно лишь для избранных клубов".

"Нужные люди обязаны как можно скорее внести ясность и объяснить всему миру, почему были выбраны именно эти команды, а не другие. Почему там нет "Аякса", который выигрывал Лигу Чемпионов четыре раза?"

"Каждый принимает решения в своих интересах. Премьер-Лига заботится о своих интересах, УЕФА — о своих. Но раз ситуация дошла до такого момента, значит УЕФА не справился — они должны были вступить в диалог до того, как это случилось".

"Для нас, тренеров, это некомфортно. Президенты могут высказаться яснее, какова их идея и куда движется футбол. Эта Суперлига еще даже не дышит, она в стадии эмбриона. Пока лишь было сделано заявление, не более того".

"Я бы хотел, чтобы президенты всех этих клубов назвали причину, почему они приняли это решение. Я поддерживаю свой клуб и являюсь его частью, но у меня также есть собственное мнение"


  • 0

#15993 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 11:18

ОФИЦИАЛЬНО: «Манчестер Сити» первым из 12 клубов покинул Европейскую Суперлигу!Q7AY36ER-QY.jpg?size=1024x576&quality=96


  • 1

#15994 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 11:19


  • 0

#15995 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 11:22

Пресс-конференция с Гвардиолой перед матчем против "Астон Виллы" (среда, 22:15 МСК):


 О Суперлиге: "Президенты клубов могут сказать более четко о том, куда двигается футбол. Для нас, тренеров, это некомфортно, потому что у нас нет всей информации. Я могу дать вам свое мнение, но не более. Я поддерживаю клуб. Мне нравится быть частью этого клуба. Но у меня также есть свое мнение; в данный момент у нас есть лишь заявление. Поэтому тренеры сейчас чувствуют себя некомфортно".

f09f97a3.png "Как я уже сказал, у меня нет всей информации. У меня есть немного информации. Если вы спрашиваете меня почему эти команды были выбраны для участия в этом гипотетическом турнире в будущем... Спорт не является спортом, когда не существует отошений между усилиями и наградой за них. Если успех гарантирован, то это уже не спорт. Так же это не спорт, если твое поражение не будет иметь значения. Я много раз говорил, что хочу видеть успешную Премьер-лигу, а не постоянно одну и ту же команду на вершине. Я не знаю, будут ли изменения в заявлении и четыре или пять команд смогут подняться".

 "Пока что этот турнир лишь эмбрион, он еще даже не дышит, лишь заявление. Такова реальность. На следующей неделе мы собираемся играть в Лиге чемпионов, и в следующем сезоне мы постараемся выйти в финал. Мы собираемся играть в Европе, потому что мы это заслужили".

 "Футболисты должны сосредоточиться на "Астон Вилле". Суперлига является вопросом мирового значения. Должно быть дано разъяснение почему одни команды станут ее участниками, а другие, вроде "Аякса", у которого четыре или пять побед в Лиге чемпионов, нет. Они должны объяснить это".

 "На данном этапе УЕФА не справилась. Они должны разъяснить всю информацию. Мы боролись за то, чтобы получить пять замен в самый тяжелый - из-за пандемии - для нас сезон, а люди борются за себя. Всем непросто в этой ситуации. Они должны по-настоящему объяснить, каким будет следующий шаг, после чего люди смогут решить, что делать. Затем мы должны будем как можно больше идти вместе. Но в то же время нельзя быть циничными. Каждый думает за себя. УЕФА думает за себя. Сейчас мы находимся на самом важном этапе сезона, мы боремся за титулы. Левандовски не смог играть против ПСЖ, потому что он получил травму в сборной. УЕФА так решила, потому что это их дело, и Левандовски не смог сыграть. Каждый за себя".
4NJEDW1xSzo.jpg?size=1920x1080&quality=9

  • 0

#15996 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 11:24


  • 0

#15997 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2919 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 12:29

Молодцы!! Нашим бы дурачкам ума хватило так же поступить

 

 

ОФИЦИАЛЬНО: «Манчестер Сити» первым из 12 клубов покинул Европейскую Суперлигу!

  • 1

#15998 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 13:19

 #ДЕНЬМАТЧА!!! 

 «Астон Вилла»
 Премьер-Лига| 32-й тур
 Вилла Парк
 9°C
 22:15 (мск.)
 Okko Sport
 #AVLMCI

COME. ON. CITY!!!
 

#MCFC | #ManCity2TOOL0BOUhU.jpg?size=1080x1350&quality=9


  • 0

#15999 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 13:21

 Ферран Сориано вместе с президентом клуба Халдуном Аль-Мубарком поговорили с игроками после вчерашнего интервью Пепа Гвардиолы.


Большинство раскритиковало идею создания Суперлиги, главными голосами команды были: Де Брюйне, Уокер, Фернандиньо и Стерлинг.



Руководство прислушалось к игрокам, тренеру, болельщикам и приняло решение отказаться от ЕСЛ.O3QUuwZSc-8.jpg?size=1920x1080&quality=9


  • 0

#16000 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 22 April 2021 - 08:52

Астон Вилла - Сити 1-2


34173725.jpg
 

 

Пропустив гол уже на первой минуте, "Манчестер Сити" смог одержать победу 1:2 в гостях у "Астон Виллы".

Место травмированного Трезеге в стартовом составе "вилланов" занял 19-летний Джейкоб Рэмси.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола отреагировал на вылет из Кубка Англии сразу восемью перестановками. Уцелели лишь Рубен Диаш, Родри и Габриэль Жезус.

Счет в матче на "Вилла Парк" был открыт уже спустя 20 секунд после начала. Олли Уоткис с левого края выполнил прострел в центр штрафной, а Джон Макгинн нанес удар в касание из под Алексадра Зинченко — 1:0.

Чрезвычайно быстро открыв счет, далее хозяева перешли на осадное положение и принялись сдерживать "Сити".

Гости оказывали давление и на 22-й минуте довольно буднично открыли счет. Бернарду Силва забежал на правом краю штрафной, а после своевременного паса от Рияда Махреза перевел мяч в центр под удар Филу Фодену — 1:1.

"Горожане" продолжили диктовать игру и на 40-й минуте вышли вперед. "Вилланы" отбились после углового, но мяч был возвращен в штрафную, и после передачи верхом от Силвы точный удар головой нанес Родри — 1:2. Испанец воспользовался тем, что Эмилиано Мартинес ошибся при игре на выходе.

А перед самым перерывом "Сити" внезапно остался вдесятером. Сходив к монитору, рефери Питер Бэнкс заменил желтую карточку на красную за грубую игру Стоунса против Рэмси.

Однако численное преимущество "вилланы" сохраняли недолго. На 56-й минуте Бэнкс уравнял составы, удалив Мэтти Кэша за вторую желтую карточку.

При игре 10 на 10 "горожане" владели тотальным преимуществом, почти не выпускали мяч, совершили уйму прострелов и подали уйму угловых. С созданием моментов было сложнее, однако гости не позволили усомниться в своей победе.

Ни супербыстрый гол соперника, ни удаление Джона Стоунса не смутили "Сити", который одержал весьма уверенную победу. Если бы не ответное удаление, игра могла бы быть другой, а так у "Виллы" даже не было шансов уйти от поражения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)