Перейти к содержимому


Фотография

Правильный подсчет медалей олимпиады.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#1 MaxVV

MaxVV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 08:01

Ванкувер 2010



Изображение


Примечания: 1. Подсчёт ведется по количеству штук медалей, вручённых спортсменам.
2. Выше в таблице располагается команда страны, у которой больше:
а) золотых, б) серебрянных, в) бронзовых медалей.

Золотые медали:

1. Канада: хоккей, мужчины - 23; хоккей, женщины - 20; кёрлинг, мужчины - 5; шорт-трек, эстафета 5000м (м) - 4; коньки, командная гонка преследования (м) - 3; бобслей, двойки (ж), фигурное катание, танцы - по 2; коньки 1000м (ж), скелетон (м), сноуборд-кросс (ж), сноуборд параллельный слалом-гигант (м), фристайл могул (м), фристайл ски-кросс (ж), шорт-трек 500 м (м) - по 1. Всего - 66.
.
.
.
9. Россия: биатлон, эстафета 4х6 км (ж) - 4; биатлон 15 км (м), лыжи 1.5 км (м) - по 1. Всего - 6.
  • 0

#2 MaxVV

MaxVV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 08:04

Вчера эту тему удалили, возможно из-за ссылки. Надеюсь, сейчас все в порядке.
Пишите, кто что думает. :)
  • 0

#3 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 10:52

Вчера эту тему удалили, возможно из-за ссылки. Надеюсь, сейчас все в порядке.
Пишите, кто что думает. :lol:

Эстафета - всё-таки одна дисциплина, а не четыре.
При всём моём уважении.
  • 0

#4 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 11:16

Эстафета - всё-таки одна дисциплина, а не четыре.
При всём моём уважении.


ЕСЛИ СЧИТАТЬ ПО КОЛИЧЕСТВУ УЧАСТНИКОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЙ, ТО МОЖЕМ ВЫЙТИ И НА ПЕРВОЕ МЕСТО. НУ, В ТРОЙКЕ, - ТОЧНО. УРА ПАТРИОТАМ! С НИМИ МЫ ВСЕГДА ВПЕРЕДИ.
  • 0

#5 Sergehans

Sergehans

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 11:28

Получается одна хоккейная медаль ценнее одной любой индивидуальной в 20 (23) раза?
  • 0

#6 MaxVV

MaxVV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 11:31

Эстафета - всё-таки одна дисциплина, а не четыре.
При всём моём уважении.


Я разве где-то писал, что эстафета - это четыре дисциплины? Тема называется - "...подсчет медалей", а не подсчет дисциплин, в которых завоеваны медали (что и является общепринятым медальным зачетом). И в примечаниях это объясняется.
С уважением!

ЕСЛИ СЧИТАТЬ ПО КОЛИЧЕСТВУ УЧАСТНИКОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЙ, ТО МОЖЕМ ВЫЙТИ И НА ПЕРВОЕ МЕСТО. НУ, В ТРОЙКЕ, - ТОЧНО. УРА ПАТРИОТАМ! С НИМИ МЫ ВСЕГДА ВПЕРЕДИ.


Не по существу. Это подсчет медалей, а не "участников и представителей".
  • 0

#7 MaxVV

MaxVV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 11:33

Получается одна хоккейная медаль ценнее одной любой индивидуальной в 20 (23) раза?


Естественно! Победа хоккейной сборной ценнее индивидуальной победы, например, лыжника или сноубордиста.
  • 0

#8 MaxVV

MaxVV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 12:02

Хочу пояснить свою точку зрения. Во всех видах спорта, где есть и командные и индивидуальные соревнования, первые всегда считаются престижнее вторых. Например, командные гонки у биатлонистов и лыжников или, если брать летние виды спорта, командные выступления в спортивной гимнастике, эстафеты в плавании и беге. В этих соревнованиях спортсмены бьются именно за свою страну, а не только за себя. Что же говорить о хоккейном турнире в рамках зимней Олимпиады?! Кто выигрывает хоккей, тот выигрывает Олимпиаду! Не помню, кто первый это сказал, но вряд ли кто-то поспорит, что победа в хоккее намного престижнее всех других побед в зимних Олимпийских видах спорта. Этот престиж должен выражаться не только на словах, но и в объективной оценке. Так вот... Такой подсчет медалей - поштучный - на мой взляд, является более объективным, чем распространенный Общий зачет по дисциплинам.
  • 0

#9 Sergehans

Sergehans

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 12:06

Естественно! Победа хоккейной сборной ценнее индивидуальной победы, например, лыжника или сноубордиста.

Но не в 20 же раз. НЕСПРАВЕДЛИВО!!! (Сказал бы Нортуг поднимаясь с ванкуверского снега после 50-тки)
  • 0

#10 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 12:26

[quote name='MaxVV' date=' 2 March 2010, 11:31' post='3905133']
Я разве где-то писал, что эстафета - это четыре дисциплины? Тема называется - "...подсчет медалей", а не подсчет дисциплин, в которых завоеваны медали (что и является общепринятым медальным зачетом). И в примечаниях это объясняется.
С уважением!

Вы поймите о чём я. Естественно, что всем четырём участницам дали золотые медали. Но, если распределить их так, как у Вас, то получается, что Слепцовой, которая, если не ошибаюсь, пришла на своём этапе второй, надо дать серебрянную. Или я не прав?
  • 0

#11 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 12:38

Вчера эту тему удалили, возможно из-за ссылки. Надеюсь, сейчас все в порядке.
Пишите, кто что думает. :unsure:

Да, вариант интересный. Летом он более уместен, а то тут один хоккей :P
Кстати, в Пекине по этой системе победили американцы, у них было больше чемпионов.

Есть еще такой вариант - посчитать виды спорта отдельно, а потом сложить, чтоб уравнять, скажем, шорт-трек и хоккей.

Как бы то ни было, все лучше, чем якобы неофициальный командный зачет, по итогам которого делают вполне официальные выводы.
  • 0

#12 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 12:48

Да, вариант интересный. Летом он более уместен, а то тут один хоккей :unsure:
Кстати, в Пекине по этой системе победили американцы, у них было больше чемпионов.

Есть еще такой вариант - посчитать виды спорта отдельно, а потом сложить, чтоб уравнять, скажем, шорт-трек и хоккей.

Как бы то ни было, все лучше, чем якобы неофициальный командный зачет, по итогам которого делают вполне официальные выводы.

Ага. А можно ещё по весу медалей. Чепуха какая-то. Вот вам факт - мы 11-е и точка.
  • 0

#13 Sergehans

Sergehans

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 12:53

Да и вообще незачем считать медали. Тем самым нарушается олимпийский принцип - соревнуются спортсмены, а не государства.
  • 0

#14 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 13:20

Да и вообще незачем считать медали. Тем самым нарушается олимпийский принцип - соревнуются спортсмены, а не государства.

Истинно так. Правда, если их не считать, то у нас всё ОК.
  • 0

#15 MaxVV

MaxVV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 13:39

Но не в 20 же раз. НЕСПРАВЕДЛИВО!!! (Сказал бы Нортуг поднимаясь с ванкуверского снега после 50-тки)


А во сколько? В 5, 10? Пробежать 50 км - это, конечно, круто, но спортсмены выкладываются во всех соревнованиях. Крюков и Панжинский тоже лежали в снегу после 1,5 км. А хоккеисты выкладываются во всех матчах, по крайней мере, те которые выигрывают.

Да и вообще незачем считать медали. Тем самым нарушается олимпийский принцип - соревнуются спортсмены, а не государства.


МОК их и не считает, а считают спортивные журналисты и болельщики, и будут считать, ведь речь идет о престиже страны.
  • 0

#16 MaxVV

MaxVV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 14:16

Да, вариант интересный. Летом он более уместен, а то тут один хоккей <_<
Кстати, в Пекине по этой системе победили американцы, у них было больше чемпионов.

Есть еще такой вариант - посчитать виды спорта отдельно, а потом сложить, чтоб уравнять, скажем, шорт-трек и хоккей.

Как бы то ни было, все лучше, чем якобы неофициальный командный зачет, по итогам которого делают вполне официальные выводы.


Спасибо за поддержку!
Да, в Пекине американцы победили в 5 игровых видах спорта, так что, согласен, они там были первые.
Хоккея - два, мужской и женский. Если бы наши хоккеисты победили, то канадцы по медалям все равно были бы первые, а мы вторые. Есть еще много всяких командных соревнований: эстафеты в биатлоне, лыжах, шорт-треке, командные прыжки с трамплина и т.д. Если все это выигрывать, то можно перекрыть хоккейную команду. Так что в таком варианте есть смысл и зимой.

Считать по видам спорта как-то сложно и непонятно. Если в биатлоне у 2-3 команд будет одинаковое количество золотых медалей, то кто победил? А тут все просто, сколько медалей вручили, столько и пошло в зачет.

А выводы нашим спортивным руководителям все равно делать надо, потому как 9-е место не намного лучше 11-го.
  • 0

#17 MaxVV

MaxVV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 14:26

Вы поймите о чём я. Естественно, что всем четырём участницам дали золотые медали. Но, если распределить их так, как у Вас, то получается, что Слепцовой, которая, если не ошибаюсь, пришла на своём этапе второй, надо дать серебрянную. Или я не прав?


Зачем так усложнять?? Все же просто! В пункте 1 примечаний написано: Подсчёт ведется по количеству штук медалей, вручённых спортсменам. Слепцовой вручили золотую медаль, и она считается как золотая медаль.

Ага. А можно ещё по весу медалей. Чепуха какая-то. Вот вам факт - мы 11-е и точка.


Я все это подсчитывал и постил не для того, что бы поставить нашу олимпийскую сборную на более высокое место. Тем более, лично для меня нет большой разницы на 9-м она месте или на 11-м. Мы ведь должны были быть в тройке. Просто я считаю такую систему более объективной.
  • 0

#18 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 16:08

Ага. А можно ещё по весу медалей. Чепуха какая-то. Вот вам факт - мы 11-е и точка.

Загляните на оф. сайт ОИ, там мы шестые :) Это тоже факт.
Нет официального зачета. А неофициально считают по-всякому. В последнее время мы привыкли считать по золотым, организаторы считают по общему количеству, в советское время более значимым считался зачет по очкам за 1-6 места. И тот, что здесь предложен, тоже не его личное ноу-хау, он тоже использовался ранее.
  • 0

#19 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 16:54

КАКАЯ РАЗНИЦА? ВСЕРАВНО МЫ - В ЗАДНИЦЕ!
  • 0

#20 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 17:30

КАКАЯ РАЗНИЦА? ВСЕРАВНО МЫ - В ЗАДНИЦЕ!

Причём в собственной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей