Перейти к содержимому


Фотография

Межсезонье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15878

#15641 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 11 September 2021 - 21:48

Вообще Елисеев ходит у нас в многообещающих спортсменах уже 4-5 лет.

И каждый год одно и то же!

 

Возможно, и правильно было его вообще отцепить.

 

Я лично в его перспективы не верю от слова совсем. Я еще два года назад об этом говорил


  • 0

#15642 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 13 September 2021 - 14:01


  • 0

#15643 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 13 September 2021 - 22:28

Елисеев опять отчебучил. Теперь это похоже на троллинг  группы Каминского. Если  это так, то  зря Елисеева не выгнали  на  самоподготовку со своим отцом и отбором через КР

 

rue6c64c0daec.jpg


Сообщение отредактировал Rash: 13 September 2021 - 22:28

  • 1

#15644 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 14 September 2021 - 08:49


  • 0

#15645 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 14 September 2021 - 19:37


  • 0

#15646 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 14 September 2021 - 21:29

 

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий рассказала о том, как видит отбор в команду на этапы Кубка мира и Кубка IBU.

— Нужно всем составом пробежать летний чемпионат России, а затем собраться на отборе в ноябре. Никто не должен иметь преференций, кроме входящих в первую двадцатку. Все остальные должны отбираться с чистого листа на равных правах. Я имею в виду примерно 30 лучших биатлонистов России.

Если себя проявит кто-то из спортсменов, не входящих в состав сборной, можно успеть оформить ему документы на выезд на январские соревнования. Главное, чтобы было желание, а тренеры понимали, что эти ребята нам нужны. Я бы сделала гонки максимально контактные, то есть помимо спринта добавила бы преследование, масс-старт или суперспринт. 

— Как вы относитесь к нововведению в виде суперспринта?

— Это универсальная дисциплина, очень интересная. Ты с утра бежишь коротенький спринт — это одно, а после промежутка времени выходишь на укороченный масс-старт, где без поблажек работаешь на рубеже. Я уже несколько лет наблюдаю за ним, после того как мы ввели его на наших детских стартах.

Я вижу, как дети растут и раскрываются в этой дисциплине, учатся справляться с собой и растут в мастерстве. Я бы хотела видеть больше таких контактных дисциплин, потому что только в хорошей конкуренции родится результат. Если кого-то вытаскивать за былые заслуги, то и вера у спортсменов в честную борьбу пропадет и ротации не будет, которую мы хотим получить.

Мы жалуемся, что молодежь мало выступает в Кубке мира и нет у них стабильности в скорости, ну так надо решиться на этот эксперимент, при этом не забывая о подводных камнях. Бывают моменты, когда топовые спортсмены чувствуют себя не очень хорошо на отборах.

— Для этого есть тренерское решение?

— Да, оно обязательно должно быть для одного спортсмена. Но если ты сильный, то по-любому попадешь в команду. Я считаю, что успешное выступление нашей команды во многих видах спорта на летних Олимпийских играх было обусловлено прозрачной системой отбора, которая и дает результат, – сказала Богалий.

 

 

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий прокомментировала конфликт Матвея Елисеева и тренера Юрия Каминского.

«Мне очень не нравится, когда внутренняя кухня сборной команды вываливается в прессу, которая не в лучшем виде представляет все происходящее. Мы тренируемся, работаем, готовимся, и тут все внимание притягивают такие скандальные вещи. Я не хочу, чтобы все уходило в такую попсу, а биатлон держался только на таких хайповых новостях. На самом деле ситуация намного глубже и сложнее.

Не представляю, чтобы 20 лет назад кто-то вступил в подобную полемику с тренером или не послушался его плана подготовки и работал самостоятельно. Я бы так точно не смогла без разрешения наставника. Мое понимание спортсмена сборной команды иное, чем у Матвея Елисеева. Это не хорошо и не плохо.

Я выступала в другое время, когда были другие спортсмены. Поэтому для меня это было шокирующим. Союз биатлонистов России решил перевести его в группу Башкирова и выбрал, пожалуй, самый оптимальный компромисс, потому что в олимпийский сезон Матвей способен усилить нашу команду в эстафетных гонках, и, кроме того, он неплохо бежит спринт.

В августе и сентябре у спортсмена должен быть фокус на четкую и точную работу, а конфликтные ситуации забирают очень много энергии и сил, а потому их лучше избегать. 

Я считаю, что собственное мнение спортсмена должно опираться на квалифицированные тренерские кадры, которые должны быть рядом с тобой. Биатлон — это сложный технический вид спорта, поэтому в нем всегда надо учиться. Если говорить, что я все знаю и всегда будет вот так, это не лучшее решение.

Другое дело, если Матвей понимает, как себя готовить, то лучше уйти на самоподготовку, не трепать никому нервов, но при этом самому отвечать за результат. Но СБР, наверное, принял оптимальное решение, потому что сейчас важно сохранить команду и те наработки, которые были за четыре года», – рассказала Богалий.


  • 0

#15647 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 15 September 2021 - 10:37


  • 1

#15648 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 15 September 2021 - 22:27

 

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал информацию о том, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может исключить каннабис из списка запрещенных веществ.

«Если глобально, то я за все хорошее и против всего плохого. В ряд плохого я как раз отношу любые наркотические вещества. Будь они легкие или тяжелые — абсолютно все.

И к допингу я точно так же отношусь. У кого-то, может быть, складывается впечатление, что я якобы защищаю наших спортсменов, попавшихся на допинге. Ни в коем случае! Я всегда категоричный человек.

То есть обязательно надо наказывать тех, кто нарушает законы. Но нельзя наказывать людей, которые ничего не совершили. Нельзя таких людей не допускать до чемпионатов мира или до Олимпиады.

А по поводу каннабиса – конечно же, я против того, чтобы его легализовали. Под предлогом толерантности WADA организовала ранее так называемые терапевтические исключения. И все это превратилось в вакханалию.

То есть некоторые хитрые спортсмены стали злоупотреблять этими моментами и завоевывать медали чемпионатов мира и Олимпийских игр. Думаю, это уже ни для кого не секрет.

И вот следующая глупость, которую пытаются внедрить, – каннабис. Даже больше – это вредительство в отношении профессионального спорта.

Через некоторое время они легализуют еще что-то более тяжелое. И таким образом потом все запрещенные препараты легализуют, и спортсмены начнут умирать как мухи», – сказал Васильев.

 

 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал информацию о том, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может исключить каннабис из списка запрещенных веществ.

«Видно, там сидят одни марихуанщики. Я скажу так: большего идиотизма придумать невозможно. Они скоро разрешат все. Я категорически против.

Если разрешат, кто знает, что будет у нас. В России может быть все что угодно. Мы без флага, без гимна молчим спокойно. Закон о допинге не принят, поэтому о чем мы можем говорить и чего ждать – непонятно», – сказал Тихонов.


  • 1

#15649 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 17 September 2021 - 21:00

 

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался об игре российских футбольных клубов в еврокубках.

«Зенит» на этой неделе уступил «Челси» (0:1) в Лиге чемпионов. «Спартак» проиграл «Легии» (0:1), а «Локомотив» сыграл вничью с «Марселем» (1:1) в Лиге Европы.

«Как назвать выступления наших клубов в еврокубках? Да никак. Ничего не изменилось, все случилось так, как должно было. В России используют неправильный подход к футболу – пока он существует за счет государства, ничего хорошего не получится. Наши футболисты – иждивенцы, мы их растим за счет бюджетных денег.

Если бы футбол был отдан на откуп бизнесу, то складывались бы естественные условия и повысилась бы реальная конкуренция. А не как сейчас – тащат за уши наших игроков и платят огромные деньги непонятно кому.

Я не против денег, бог с ним, но надо, чтобы российские футболисты играли на эти деньги. Так они еще понимают, что ничего не изменится, их все устраивает. Значит, не надо совершенствоваться, а просто отбывать номер.

В Европе, чтобы забронировать место, нужно много пахать, а потом еще его и отстоять. А не как у нас – занял место в составе и сидишь десятилетиями. На мой взгляд, причина неудачного выступления клубов в еврокубках и слабого развития именно в этом. Что-то делается, но этого недостаточно», – сказал Васильев.

 
 

 

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев рассказал об отношениях четырехкратным олимпийским чемпионом по биатлону Александром Тихоновым.

– Что произошло между вами и Александром Ивановичем Тихоновым?

– Есть великий спортсмен, гордость советского биатлона. А есть ненавидящее страну существо.

– Но еще в 2020 году вы поздравляли Тихонова с днем рождения.

– Никто не умаляет его спортивных заслуг. Но есть история, которая была тогда, а есть история, которая продолжается сейчас.

– Не было ли конкретных событий, которые испортили ваши отношения?

– Помните фильм «Пятнадцатилетний капитан»? Там собака лаяла на Негоро. Его спрашивали, почему на него лает собака. И он отвечал: «Об этом надо спросить у собаки».

– Вы не пытались ним обсудить эту ситуацию?

– Все это жалко и смешно. Они же все смелые только на словах, когда разделяет тысяча километров.

– Пожать руку Тихонову или остаться без медалей на ЧМ по биатлону?

– Никакую руку Тихонову я жать не буду. Он нерукопожатный. Но без медалей в биатлоне мы не останемся, – сказал Губерниев.

 


  • 1

#15650 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 18 September 2021 - 19:48


  • 0

#15651 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 12:20


  • 0

#15652 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 21 September 2021 - 16:12


  • 1

#15653 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 23 September 2021 - 00:38

Вот именно что. Битва за место!

 

Одни и те же грабли каждый год.


  • 0

#15654 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 23 September 2021 - 21:40


  • 0

#15655 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 25 September 2021 - 08:42


  • 0

#15656 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 25 September 2021 - 16:17

Российский биатлонист Матвей Елисеев заявил, что не готов пожать руку тренеру Юрию Каминскому, с которым у него произошел конфликт.

«Я – нет. И это не обида, есть конкретные ошибки, не мои в данной ситуации», – сказал Елисеев.

---

Елисеев вообще тупой что ли?
  • 2

#15657 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 25 September 2021 - 18:34


  • 0

#15658 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 26 September 2021 - 08:42

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев поделился мнением о переходе Матвея Елисеева из группы Юрия Каминского в группу Сергея Башкирова.

Елисеев начинал подготовку к сезону под руководством Каминского, но затем между ними возникли разногласия.

«Это безобразие. Слишком многое стали позволять спортсменам. Во-первых, такое поведение может отразиться на общем климате команды, потому что другие спортсмены все это видят и слышат. Во-вторых, Елисеев подрывает авторитет старшего тренера. Даже если тренер в чем-то ошибся, это не дает спортсмену оснований вести себя так вольно.

Елисееву и так многое прощалось, вот оно теперь и проявляет себя. Давно надо было начать вести себя с данным спортсменов более жестко, дабы всем остальным неповадно было. 

Отсутствие дисциплины в команде приводит только к расхолаживанию и потере результата. Если у старшего тренера не будет рычагов воздействия на команду, то он не сможет ей управлять. Здесь надо было уже давным-давно все жестко пресекать. Вот, во что это переросло! В следующий раз он уже откровенно на три буквы будет посылать всех остальных. 

По моему мнению, этого спортсмена надо полностью отстранить от подготовки в составе сборной команды. Пусть на общих основаниях отбирается на Олимпийские игры, на Кубок мира, на Кубок IBU. Это, во-первых, было бы справедливо.

А во-вторых, это был бы хороший назидательный урок для всех остальных. Потому что спортсменам надо заниматься не политикой, и уж тем более не такими своевольными заявлениями, а своим профессиональным делом: тренироваться и выступать на соревнованиях», – сказал Васильев.

 

 

 

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев поделился мнением о значимости летнего чемпионата России.

«Я вообще всегда отношусь к летнему чемпионату страны достаточно сдержанно, потому что летний биатлон кардинально отличается от зимнего. Сейчас делать выводы рано, потому что главные старты будут зимой.

Вполне возможно, что тренеры ведут подготовку именно к зимнему периоду. Делать выводы по летнему старту некорректно.

Что касается стрельбы, то есть такое наблюдение, что в летнем биатлоне стреляется тяжелее. Когда ты стоишь зимой на лыжах на снегу, это слегка убирает колебания. Мне кажется, что неудачи на рубеже связаны именно с этим», – сказал Васильев.


  • 1

#15659 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 26 September 2021 - 14:53

 

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий прокомментировала конфликт Матвея Елисеева и Юрия Каминского.

«Что касается высказывания Матвея, я считаю, что спортсмен вообще не должен выносить все в прессу. Это показывает уровень его воспитания и интеллекта. Мы этим всем создаем образ нашей биатлонной семьи, и сейчас говорим о том, что в нашей первой команде, в команде резерва, в команде, которая готовится к Олимпиаде и Кубкам мира, не самая простая ситуация.

Мы постоянно это озвучиваем. Мы не оставляем это внутри нашей биатлонной семьи, а выносим на публику. Зачем? Для того, чтобы быть самым передовым? 

Три промаха на первом рубеже в стрельбе лежа Матвея Елисеева – это повод не обсуждать ситуацию накала отношений с тренером, а повод работы над собой. Ты доказывай все на рубеже, а не получай три штрафных круга. Наверное, спортсмену лучше работать над своими ошибками, а не высказываться так критично в адрес тренера. Не тренеру бежать.

Чтобы была возможность что-то говорить, надо для начала доказать это на трассе. Нужно соревноваться и доказывать все, выходя на гонку. Мужчина должен брать ответственность на себя и нести ее. А разговоры – это уже второстепенное.

Команде я желаю собраться, разобраться со слабыми качествами и войти в сезон во всеоружии. Особенно перед Олимпийскими играми надо уйти в работу полностью», – рассказала Богалий.


  • 1

#15660 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 26 September 2021 - 15:19


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)