Перейти к содержимому


Фотография

Чм - 2022


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 StarsTalking

StarsTalking

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 November 2022 - 22:26

Спустя 4 года Я вновь оказался на этом сайте.Просмотрел темы касательно Мундиаля на Форуме и не одной не обнаружил,решил сам создать.Так как являюсь фанатом данного турнира,который увидел ещё в пионер лагере в 1990г. всей группой смотрели вечерние матчи,даже девочки им скамейки мы заранее приносили и всегда от них одни и те же вопросы получали: А почему, судья свистнул или ввод мяча ногой\рукой? и т.д. И до сих пор жду этого турнира,тем более он будет последним по старому формату,т.к с 2026г. он станет капиталистически коммерческим делом видь Америка с Канадой+Мексикой организуют данный турнир.И уже не будет той атмосферы перед ТВ смотреть с самого первого матча и до финала,как эти 64 игры,где будет борьба и азарт.Надеюсь Катар не подведёт и удержит планку нашего мундиаля 2018г.

 Прилюдье к старту завтрешнего открытия.Тему хочу написать под названием "ГОРОСКОП"(раз ник такой Я выбрал себе).И так,всем известно что один цикл составляет 12 символов животных.Мундиаль проходит 1раз в 4года,т.е СТАБИЛЬНО под конкретным животным символом проходит данный турнир.Из математики получаем 12:4=3. Три это Лошадь(1930г.) Собака(1934) и Тигр(1938). У каждого животного есть свои фавориты и особенности.К примеру У Лошади - сб.Германия.Кто играет на ставках то можно смело ставить на них,что они ОБЯЗАТЕЛЬНО окажутся в финале и вероятность 85% станут вновь ЧМ.Ведь не зря эту сборную называют "Deutsch Machine" или Каток. У Собаки - это Италия и Бразилия,а также Швеция всегда оказывается не званным гостем в плей-офф. А теперь нынешней зверёк ТИГР - у него особенный был статус,причём ВСЕГДА в ХХв. срабатывал на 100% вплоть до 1998г.когда ждали что Англия станет ЧМ во 2-й раз,но УВЫ! В год Тигра ЧМ всегда становилась сборная,которая до этого была всего 1 раз только. 1938 - Италия,1950-Уругвай,62-Бразилия,74-ФРГ,86-Аргентина,98-Англия(накася-выкуси Франция стала).И с 1998г. пошла новая тенденция ЧМ становится сборная которая до этого НИРАЗУ не была. 1998г - Франция,2010 - Испания, 2022г. - ...?! Мой фаворит Голландия теперь очередь настало её,она этого заслужила уже 3 раза в Финале играла.

Всех любителей качественного футбола,по принципу выдержки например коньяка 4-х летней давности поздравляю с началом ГЛАВНОГО ТУРНИРА ПЛАНЕТЫ! Пускай борьба будет в честном бою и силы из вне не будут предпятствовать этому главному празднику планеты Земля.Ждём-с,зрелище невероятного и не забываемого,как до этого было!


Сообщение отредактировал StarsTalking: 19 November 2022 - 22:30

  • 0

#2 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 20 November 2022 - 18:49

Жаль что сегодня только один матч, матч открытия Катар - Эквадор. 

Провели бы матч той же группы Сенегал - Нидерланды после матча открытия.


  • 0

#3 StarsTalking

StarsTalking

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 November 2022 - 15:56

Чё то меня хозяйка турнира как-то разочаровала на открытии,вроде действующие Чемпионы Азии в родных стенах подготовка,легенда футбола Хави их натаскивал?!В итоге первый голевой момент только на 51 мин.На Кубке Америке они гораздо лучше выступали в группе,даже с Парагваем 2:0 вели.Да и болельщики Катара уже к 80мин. пошли со стадиона - это вообще нонсес какой-то НА ОТКРЫТИИ ЧМ,даже в Ю.А.Р после окончания матча ещё 20мин. вувузелы звучали,а тут звон барабанов во втором тайме перестал играть.А ФИФА на это очень ВНИМАТЕЛЬНО смотрит,как хозяйка турнира организует данное мероприятие.И это не очень хорошо может сказаться на всю рекламу данного региона,т.е в будущем такого уровня данный регион(Ближний Восток) может не получить права на проведения ЧМ. Не красиво поступили.

 По поводу игры,Я например вообще не понял,а где там было вне игры?Там ещё 2 игрока оберегали свои ворота,а не были за линией поля.Такую классную голевую передачу забанели варом и Валенсию лишили хет-трика.Этой электроникой уже настолько напичкали футбол,что наверное в будущем вообще может пропасть его смотреть,даже на таком высоком уровне как ЧМ.Должна быть хуть какая-то грань,а то судьи тогда зачем выходят на поле,пускай вар в кабине сидит только.Либо складывается впечатление,что не сб.Эквадора подкупили Катар,а кабину Вара.


  • 0

#4 StarsTalking

StarsTalking

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 November 2022 - 13:11

 2-й день и опять вопросы к новому кодексу судейских правил.Так судья в поле он правда считается ГЛАВНЫМ арбитром игры?Или стал простым передатчиком информации из кабины вара?Если до сих пор главным является,то должен грамотно читать игру и принимать здравый смысл своих решений и действий - это добавления времени к 45мин. +) Смысл в чём 14 и 10 мин. Иран - Англия когда понятно что игра сделана?!Выглядит так,что приказ дали сверху в ухо играем +14 и 10мин. ещё,а тот и рад стараться и пофиг ему что турнир скоротечный и уже в пятницу им открывать 2 тур. Соглашусь если это было во время матча США - Уэльс где были качели туда-сюда(пока это самый зрелищный матч),а тут раскатали как тузик грелку.

 Позавчера мы видели как Чем.Азии играл,вчера как лучшая Азиатская сборная Ирана,которая стала 2-й после Бразилии отобралась на этот турнир играла,сегодня участь ждёт Сауд.Аравию против Мэсси - это наверное тушите свет,будет лучше пускай тех.поражение 3:0 сделают,чтобы не оказать хуже Ирана.К чему Я это всё,видя как играют ЛУЧШИЕ сборные представители-организаторы под конференции Азиатской лиги данного Мундиаля,то их уровень сравнителен с нашим российским чемпионатом и самой сборной.Значит,чем быстрее мы перейдём из УЕФА в АКФ то есть реальный шанс попасть на 2026г.Учитывая что ФИФА увеличила квоты для Азии с 5 до 9 сборных на турнир попадания. Лишний раз сам себе доказываю,что это становиться коммерцией.А так глядишь вместе с Узбекистаном в Америку поедем... Хотя,может Узбекистан и поедит,а вот Канада и США будут на своей земле рады видеть сб.России со своим мощнейшим Гимном и флагом - это бОльшой вопрос?Выдадут им визы или пускай лучше очередной турнир у себя организуют типа Кубок России во время ЧМ.


  • 0

#5 StarsTalking

StarsTalking

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 01:47

Это просто ПИПЕЦ какой-то  :blink: !!! Сборная КАНАДЫ по хоккею научилась играть в футбол,за 3 года государственной реформы сотворить ТАКОЕ!!! Став 1 в отборе КОНКАКАФ и чуть было не уделала бронзовых призёров Российского Мундиаля 2018г.Это хорошо что у них вратарь Реала Мадрида играет в сборной - отразил пенальти.У канадцев наверное в крови уже аллергия на сборные у кого есть прозвище КРАСНАЯ(машина,дьявол).Сразу вспоминаю 90-е,когда первые российские спортивные журналисты у легенды футбола Пеле задали вопрос:" Когда по вашему мнению,Россия станет ЧМ по футболу?" Ответ был короткий:" Когда Бразилия научится играть в хоккей?!" Канадцам за 3 года удалось уже бронзовым призёрам показать то,чему их научили.И я не удивлюсь если они выйдут в плей-офф,т.к они мне напомнили такой игрой образца сб.Коста-рики 2014г.А теперь сравните нашу сборную России,как она играла с Бельгией не раз.А они ВПЕРВЫЕ на таком уровне с ними встретились!!!Как говориться почувствуйте разницу.А что будет в 2026г. когда у себя на Родине будут выступать?Я именно такого тут ожидал от сб.Катара(действующего Чем.Азии)НО! Никак от Канады,М О Л О Д Ц Ы!!!

  Также хочется затронуть тему болельщиков на стадионе.Видя репортажи корреспондентов у стадионов,там большая часть присутствует местных жителей,т.к билеты очень дешёвые для них.Сегодня за этих болеют,через час идут на другой стадион,а там за других уже,т.е они становятся нейтральными зрителями.Также это было и у нас в 2018г.НО! В чём разница этих нейтральных болельщиков у нас и у Катара? Если помните, НА ВСЕХ стадионах звучал кличь РОССИЯ! РОССИЯ! РОССИЯ! и это поддерживали уже настоящие фанаты своих сборных тоже,а вот такого в Катаре Я ещё не слышал,чтобы кричали они КАТАР или какую-то другую важную объединяющую фразу народа. И кстати,вот волна по стадиону пошла только с матча Франция - Австралия,т.е болельщики которые были на нашем ЧМ-18 ОНИ запомнили ту энергетику и то,что творилось на стадионе. Хотя у Катара тоже своя фишка классная появилась. Это призентация своих новых стадионов 8шт. перед началом матча - с Кубком Мира в середине с огнемётными пушками и световой пиротехникой КЛАСС!!!Мне вспоминается сразу,что нахожусь на рок-концерте легендарной группы METALLICA перед исполнением их шедевра песни "ONE".Пока ТВ картинку для всего мира у них лучше получается преподнести,но вот дух энергетики стадионного праздника во время игры и после явно до нашего 2018г. ещё не дотягивает.


  • 0

#6 StarsTalking

StarsTalking

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 November 2022 - 02:24

Ну вот можно подвести первый круг впечатлений от сборных которые оказались на празднике в Катаре:

1. Впечатление от игры топ сборных,которые поставили цель выиграть очередную звездочку на майке,а одна только первую(мой фаворит). Чисто на мастер-классе это Бразилия и Франция; по игре Голландия,Англия,Испания.

2.Про судейство уже писал,всё неизменно есть ВАР нету ВАР - как он работает и как его подключают фиг поймёшь.Я могу только трёх выделить судей в поле,которые по ТВ картинке на совесть отсудили: Француз(Уругвай - Юж.Корея), Сальвадорец(Германия - Япония) и Катарец(США - Уэльс)

3.Тренерскую работу хочу выделить у сб.Сауд.Аравии - как он здорово оборонительный редут слаженно в одну линию натаскал выход делать оффсайда под чутким руководством игрока под №17 за 1-й тайм 7 раз сработала средство ПВО.КРУТО А.Ренар!!! Ну и конечно ген.штаб сб.Японии по ТВ был кадр общего собрания,как меняем игру,грамотно сделаны замены.

4.Наших нету,но рекорд Олега Соленко ещё устоял покер 1994г.Хотя Англия,Испания,Франция от 5-7 мячей сопернику наколотили,а такого у кого кураж пошёл,не нашёлся.


  • 0

#7 StarsTalking

StarsTalking

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 November 2022 - 03:11

ИТОГИ I ТУРА

Зрелищность 1.СТАДИОНЫ:

                          а)974 - за красоту самого стадиона,специфический дизайн обложить вокруг контейнерами

                          б)Эль-Тумама - за атмосферу на стадионе боления,особенно матч Сенегал - Голландия

                          в)Халифа - за результативность голевых матчей (11мячей) и за красоту.

                          2.ИГРА:

                          а)Аргентина-Сауд.Аравия б)Германия-Япония в)Бельгия-Канада.

                          3.ГОЛЫ:

                          а)Ришарлисон(Бразилия-2-й) б)Аль-Давсари(Сауд.Аравия) в)Гави(Испания)

                          4.ИГРОК ТУРА - ВАЛЕНСИЯ(за хет-трик(не состоявшийся,за самый быстрый гол тура 3мин. матча)).

                          5.Сборная ТУРА - Сауд.Аравия ;Открытия:а)Сборная-Канада(вот вам хоккейная страна)б)Игрок-Т.Веа (США)

Унылость   1.Стадион - Эдьюкейшн Сити - не везучий на голы,два матча на ноль Уругвай-Юж.Корея;Дания - Тунис

                     2.Игра - Швейцария - Камерун; Хорватия - Марокко(кстати,у нас 2018 Хорватия тоже начинала с Африкой(Нигерия) и тоже был,лучше не смотреть)

                     3.Разочарование моих ожиданий

                     a) Игрок - Левандовский б)Сборная - Катара и Польша в)Местные болельщики,так свою сборную поддерживать на открытии не досмотрев матч до конца.Интересно на Финал придут?!


  • 0

#8 StarsTalking

StarsTalking

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 November 2022 - 01:00

Так,2-й круг уже завершён.Топ сборные решил не много свой форзаж при угасить.Поэтому особо кого выделить некого.

1.Судейство обратили внимание за 2 тура только 1 красная карточка!!!

2.Тренерская работа во 2-м туре у сб. Ирана и Коста-рики.

3.В первом круге не нашлась сборная у кого форма самая красивая - всё было по стандарту,но тут меня впечатлила форма Эквадора.

4.Голы обратили внимание что со штрафного ТОЛЬКО 1гол забит и вообще нету автоголов,хотя на нашем эти автоголы приписывали по поводу и без повода. 


  • 0

#9 StarsTalking

StarsTalking

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 November 2022 - 01:22

ИТОГИ II ТУРА

Зрелищность 1.СТАДИОНЫ:

                     Халифа - за результативность голевых матчей (18мячей).

                       2.ИГРА:

                          а)Юж.Корея - Гана б)Испания - Германия в)Англия - США.

                       3.ГОЛЫ:

                          а)Чешми(Иран) б)Чо(Юж.Корея 2-й) в)Девис(Канада,1-й исторический,самый быстрый гол 1:10,за комбинацию атаки)

                       4.ИГРОК ТУРА - Мэсси.

                       5.Сборная ТУРА - Аргентина ;Открытия:а)Сборная-США б)Игрок-К.Гудвин (Австралия)

Унылость   1.Стадион - Эль-Байт - самая низкая забиваемость голов(всего 4)

                     2.Игра - Уругвай - Португалия и Бразилия - Швейцария

                     3.Разочарование моих ожиданий

                     a) Игрок - К. де Брейне б)Сборная - Мексика и Бельгия


Сообщение отредактировал StarsTalking: 29 November 2022 - 01:24

  • 0

#10 StarsTalking

StarsTalking

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 December 2022 - 17:56

ИТОГИ III ТУРА

Зрелищность 1.СТАДИОНЫ:

                       Халифа - за результативность голевых матчей (24мячей) и КЛАССНУЮ игру Япония -  Испания

                       2.ИГРА:

                          а)Польша -Аргентина б)Иран- США в)Сауд.Аравия-Мексика.

                       3.ГОЛЫ:

                          а)Чавез(Мексика) б)Доэн(Япония) в)Хазри(Тунис)

                       4.ИГРОК ТУРА - К. МИТОМА(Япония)

                       5.Сборная ТУРА - ТУНИС ;Открытия:а)Сборная- Япония б)Игрок- Д.Мусиала (Германия)

Унылость   1.Стадион - Ахмед бин Али - самая низкая забиваемость голов(всего 9)

                     2.Игра - вроде уж такого,чтобы можно было не смотреть на этот раз не было

                     3.Разочарование моих ожиданий

                     a) Г. Бэйл б)Сборная - Германия(причём 2-й раз подряд)


Сообщение отредактировал StarsTalking: 03 December 2022 - 17:58

  • 0

#11 StarsTalking

StarsTalking

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 December 2022 - 17:31

ИТОГИ IV ТУРА

Зрелищность 1.СТАДИОНЫ:

                       Халифа - за результативность голевых матчей за турнир(28мячей)

                       2.ИГРА:

                          а)Голландия - США б)Швейцария - Португалия в)Бразилия - Юж.Корея.

                       3.ГОЛЫ:

                          а)Х.Райт(США) б)Г.Рамуш(Португалия 1-й) в)Ришарлисон(командный гол,Бразилия)

                       4.ИГРОК ТУРА - Г.Рамуш(1-й официальный хет-трик)

                       5.Сборная ТУРА - Марокко ;Открытия:а)Сборная-Япония б)Игрок- Боно (вратарь Марокко,а не основатель U2)

Унылость   1.Стадион - Эдьюкейшн Сити - не везучий на голы,всего 11.

                     2.Игра - а)Испания-Марокко(основное время) б)Хорватия-Япония(основное время) в)Франция - Польша

 Впечатление о сборных,которые покинули 1\8

 Швейцария - всё закономерно,стабильность всех мундиалей,т.ч болельщики могут на 2026г. копить деньги на 4 игры. Хотя там появиться 1\16 на 5 игр.

 Япония - классно тактически играли на гр. стадии,но как дело дошло до серии пенальти,то тушите свет.Такое впечатление,что каши мало поели или вообще серию пенальти не тренировали.Удары были по типу "дядь подайте мяч".

 США вообще все сборные из КОНКАКАФ оставили классное впечатление(все на вырост)набрали игроков,можно с уверенностью сказать,что к домашнему мундиалю будут готовы на 100%. 1из 3 сборных должна оказаться в 1\4финала.

 Австралия - эта сборная для меня стала той "тёмной лошадкой".Учитывая какой она проделала самый тяжёлый клаф.отбор на Мундиаль оказалась 31 сборной кто отобрался и при этом вышла в плей-офф и дала бой явным фаворитам на Чемпионское звание Аргентине.МОЛОДЦЫ!!!Хорошее впечатление о себе оставили.

 Юж.Корея - не везёт на соперников в плей-офф,наверное футбольная кара за домашний 2002г. Как их тянули до 1\2финала,вот теперь компенсируют им за это.

 Сенегал - свой статус действующих Чем.Африки подтвердили,вышли из группы,где была хозяйка турнира+действующий Чем.Азии. Да и в целом на этот раз африканские сборные выступили намного лучше,чем на нашем 2018г. который оказался самым провальным для Африки НЕ ОДНА не вышла в плей-офф!!!У Сенегала также хочется отметить их болельщиков,самые стойкие и шумные,активные.После латинских почётное 2 место за ними - ЯВНО за атмосферу на стадионе.

 Польша - про этих ляхов вообще нечего писать не хочу,учитывая каким образом они на этом празднике оказались.Жаль,что Ацтеки с них скальпель не сняли раза 3

 Испания - 2-й турнир подряд в 1\8 такую тягомотину устраивают,что зевать охота от просмотра.Надо им тактику поменять,в групповом этапе - дурака волять,а в плей-офф играть как с Коста-рикой и ФРГ.Раз пенальти хуже чем англичане стали бить.


  • 0

#12 StarsTalking

StarsTalking

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 December 2022 - 16:17

ИТОГИ V ТУРА

Зрелищность 1.СТАДИОНЫ:

                       Халифа - за результативность голевых матчей за турнир(28мячей).Хотя в этом туре на этом стадионе не было игр.

                       2.ИГРА:

                          а)Голландия - Аргентина(в коллекцию Золотого фонда ЧМ) б)Франция - Англия в)Хорватия - Бразилия.

                       3.ГОЛЫ:

                          а)Неймар(Бразилия;Спартаковский гол) б)В.Вегхорст(Голландия 2-й наёбка - друг чекиста) в)О.Тшуамени(Франция)

                       4.ИГРОК ТУРА - Д.Ливакович(вратарь Хорватии)

                       5.Сборная ТУРА - Хорватия ;Открытие:а)Сборная-Марокко б)Игрок- К.Гакпо(Голландия)

Унылость   Стадион - Ахмед бин Али - самая низкая забиваемость голов(всего 12) 

 Впечатление о сборных,которые покинули 1\4

Голландия - мои были фавориты всего Мундиаля,но как и в прошлый раз,когда ставил на Бразилию,силёнок хватило только дойти до этой стадии.Радует одно,что ТАКУЮ ХИТОВУЮ игру выдали всего Мундиаля,которая станет коллекцией пересмотра,как финал 1978г. с этими участниками.Да и 2-й гол,который станет особенно для Голландцев точно топовым после гола Ван Бастена - Дасаеву в 1988г.

Бразилия - в 2018г. вживую видел,как стадион за них болел примерно 80% в Казани и представляю что опять с этими болельщиками внутри них творилось в 2022г. Опять на этой стадии турнира.Получается какой замкнутый круг попали топовые сборные у кого есть звёзды звания ЧМ: Италия - 2-й раз подряд мимо ЧМ; Германия - 2-й раз не может выйти из группы; Испания - 2-й раз вылет в 1\8 и Бразилия вылет в 1\4.

Португалия - получается теперь не удобный соперник стал не только Германия,но и Марокко - которая их тоже обыграла ещё в 1986г. и благодаря этой победе Марокко стала как 1-я сборная из Африки которая вышла из группы,а теперь опять с помощью Португалии свой результат заново переписывает и причём одновременно и для всей конференции африканского футбола.Одни плачут,что не стали ЧМ,а другие рыдают,что вышли в полуфинал. Слёзы у всех,но значения этих одинаковых эмоций разные по состоянию духовных проявлений.Рональдо Мэсси проиграл по турниру ЧМ.Мэсси уже является вице-чемпион мира 2014г. Поэтому Рональдо и надо было стать ЧМ или хотя бы выйти в финал,чтобы с ним сравнятся по титулам звания.А так пока только является Чемпионом Европы.

Англия - родоначальники футбола тоже подвели меня,когда день назад мои фавориты Голландцы вылетели.Я подумал,что может англичане тоже выстановят традицию года Тигра которую от Англии ждали в 1998г.(см. моё 1-е сообщение).Раз Франции удалось снять "проклятие ЧМ" не выход из группы,то чем не повод Англии выстановить вековую традицию?!НО!И тут подходит политическая поговорка об Англии" англичанка гадит" не надежные они партнёры.Теперь вся надежда на Хорватию или Марокко,чтобы новую традицию продолжить,которую Англия сломала в 1998г.


Сообщение отредактировал StarsTalking: 11 December 2022 - 16:35

  • 0

#13 StarsTalking

StarsTalking

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 December 2022 - 17:50

СУДЕЙСТВОЕсть такое у болельщиков выражение "Судья,всю игру испортил и сломал(для какой-то сборной)".Особенно обидно,когда это происходит уже на стадии плей-офф,где уже нечего не изменить.Если только командный дух сплочён и един,как это было когда-то у сб.ФРГ в 80-90-х гг.А вот Хорваты после "левого" пенальти уже этим командным духом с начала 2-го периода не обладали. Вышли такое впечатление игру до конца доиграть.Жалко за них,что на таких стадиях турнира ставят такие сомнительные пенальти.Простой пример из нашей жизни:

1.Кто пользуется Метро,особенно в час пик на пересадочных станциях к подходу эскалатору люди спешат туда-сюда не раз сталкивались кто навстречу идёт быстрым шагом.У одного внимание сконцентрировано на поезд у пирона другой быстрее дойти до эскалатора и бах!

2.Или шофёр дальнобойщик прекрасно знает,что гружённая фура 20тонн,хоть ты тормози резко она сразу мигом не остановиться,т.к физическая масса груза сзади 20т. тащит тебя вперёд ещё несколько метров.Поэтому когда с боку на легковой её подрезают и жутко водила легковой удивляется,а чё ты не тормозил?Протащил меня вон ещё сколько?!

К чему я эти примеры жизни привёл.Матч Хорватия - Аргентина футболист бежит к воротам,навстречу ему также выбегает вратарь,у обоих внимание на мяч сконцентрировано.Футболист опытный применяет приём ногой переброса мяча вратаря(молодец).Действия вратаря - видя,что мяч через него перебросили,начинает резко тормозить обеими ногами,чтобы погасить свою скорость.Футболист - применив данный приём,нога ещё оказывается в воздухе и чтобы обойти вратаря ему надо было потом этой нагой упереться об землю,чтобы потом свершать манёвр обхода вратаря.Этого не случилось поэтому столкновение неизбежно и вот объясните мне ГДЕ ТУТ ПЕНАЛЬТИ!!!Вратарь его не трогал,он сам в него влетел чисто физически по эннерции тела.Эта бригада арбитров на этом турнире явно какие-то выдумщики.Они на открытии Катар - Эквадор где-то увидели вне игры,Валенсию лишили хет-трика.Мне этот матч напомнил момент игры тоже полуфинала Чем.Европы 2016г. Германия - Франция,кстати тоже итальянец судил Риццола.Где в конце 1-го периода ставит "левый" пенальти немцам. Козлом отпущения стал Швайни,которого толкнули в спину и он отлетает падая на землю в воздухе рука его касается мяча.Тогда хоть было понятно,что судья отомстил за свою сборную,которую в 1\4 Германия обыграла их в серии пенальти.Только Франции этот левый пенальти в финале отомстил футбольный Бог,став на их Родине сделав Чем.Европы Португалию.Посмотрим какую выгоду Аргентина в финале от этого получит...

Пьерлуи́джи Колли́на с 2016 года — глава судейского комитета(УЕФА и ФИФА) он тоже не святой в своём деле.Помните матч его судейства на ЧЕ 2004г. (по-моему) Чехия - Голландия?Когда Недвед в штрафной упал перед ним на колени и руки мольбы к нему притянул с вопросом:"Разве за это ставят пенальти???"Раз сборная Италия не попала,то тогда и арбитров не надо допускать на такие турниры,особенно на такие высокие стадии,как 1\2 финала и Финал.Да и по регламенту ФИФА если сборные играют с разных конференций,то судья должен быть нейтральным.Сб.Хорватии(УЕФА) почему судья был тоже из УЕФА?Явно должен был судить из Азии,Океании или Африки.Для меня эта игра ушла в категорию "Как судьи ломают игру". 


  • 0

#14 StarsTalking

StarsTalking

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 December 2022 - 23:33

ИТОГИ BIG4

Зрелищность 1.СТАДИОН:

                       Лусаил обошёл Халифу - за результативность голевых матчей за турнир(33 против 31).Опять в финале 6 забили,как на предыдущем 2018

                       2.ИГРА:

                          а)Франция - Аргентина(КРУТОЙ ФИНАЛ,что я смотрю по ТВ с 1990г.) б)Франция - Марокко в)Хорватия - Марокко.

                       3.ГОЛЫ:

                          а)Мбаппе(Франция;2-й) б)Оршич(Хорватия) в)Гвардиол(Хорватия;британский гол)

                       4.ИГРОК ТУРА - МБАППЕ(Франция;хет-трик в Финале с 1966г.)

                       5.Сборная ТУРА - АРГЕНТИНА

                        6.Судьи - к польскому арбитру претензий нет,как он сказал одному изданию:"Хочу в этой встречи остаться не замеченным,для истории.Как это вышло с моим коллегой из Италии в полуфинале".НО!Я,честно слово не понимаю,каким образом он там оказался?Франция представитель УЕФА,судья нейтральным должен быть?!Я понять могу,например на нашем ЧМ 2018 когда он в 1\2 плавно перешёл в ЧЕ,как говориться раз такая пьянка пошла,то тогда пускай и судьи из Европы их обслуживают.Равшан Ирматов - лучший судья из постсоветского пространства,ему бы этот матч доверили б отсудить,где можно было потом завершить свою карьеру арбитража.Я его поначалу всё ждал,когда он выйдет на поле этого "домашнего Мундиаля".Домашний тут звучит,как хозяйка турнира - это Азиатская конференция футбола,а он представитель Узбекистана.НО!После 2 тура Я выяснил,что он уже карьеру завершил после Чем.Азии 2019г.Жаль,что до Катара не до терпел.В целом судейство на этом ЧМ ещё хуже стало,чем на нашем.Много недопониманий как зрителя,к принятию решений судий во время игры матча.

 Впечатление о сборных бОльшой четвёрки

АРГЕНТИНА - Кто за них болеет,Я всех поздравляю с 3-им титулом ЧМ!Мэсси этой победой стал ВЕЛИКИМ игроком,именно звания ЧМ ему в его карьере не хватало. Таким образом он собрал ВСЮ коллекцию Кубков,которых можно выиграть в этой игре.Со сборной: Олимпийские игры - золото 2004г;Кубок Америки 2021г и вот теперь ЧМ 2022г.На клубном уровне он уже давно всё собрал в одном сезоне разом ВСЕ 6 кубков с Гвардиолой когда в Барселоне играл.Теперь ему надо на тренерскую работу переходить,чтобы тоже самое повторить.

ФРАНЦИЯ - Сейчас во Франции шутят,что дату выбора Финала не правильно организовали 18.12 - это несчастливое число для всей Франции.Попали в "Березину". Но,для нейтральных болельщиков,каким Я являлся,это стало КРУТЫМ просмотром Финала этой удивительной восточной сказки,которая именно так и закончилась. Причём закончилась в прямом смысле данного формата проведения ЧМ.Для меня лично этот Финал стал самым ЛУЧШИМ,что я видел по ТВ с 1990г.Его можно сопоставить только с Финалом 1986г.Где тоже играла Аргентина с ФРГ,где мой самый любимый игрок Руди Фёллер как мог тащил свою сборную,чтобы она не проиграла,но в доп.время проиграли.Как и тут Мбаппе всё сделал,чтобы его сборная не проиграла и сами видели какой он был опустошённый,что даже ему Макрон был вообще не до него.И на наших глазах в Финале увидели,как одна звезда всё завоевала по кубкам(Мэсси) и как эстафетную палочку на её Олимп передаёт другой юной звезде под именем Мбаппе.Они пока в одном клубе играют и если травмы не будут мучать,как Бензиму,то в 2026г. рекорд легендарного Мирослава Клозе будет побит ещё на групповой стадии(по числу забитых голов на ЧМ).Кстати,обратили внимание каким Мбаппе обладает хладнокровием к пробитию пенальти!!! Три раза бил одному и тому же вратарю и всё время смотрел на арбитра,мол когда ты свистнешь,чтобы Я мог ударить.Это говорит о том,что он уже знает куда ему бить,доверяет своей силы удара,а главное технике поставленного удара.Ллорис 2 раза касался мяча рукой,но мощь силы удара была такой,что мяч даже этих касаний не чувствовал.Также надо отдать должное тренеру Д.Дешампу как говориться карты меняем во время игры,но очень грамотно.Что позволило увидеть такой остросюжетный захватывающий финал смотреть со времён 1986г.СПАСИБО,ФРАНЦИЯ!!!

ХОРВАТИЯ - В очередной раз подтвердила свой статус на следующие 4 года,что является самой ЛУЧШЕЙ сборной Восточной Европы.И приятно осознавать и помнить,что МЫ с ними были в одной отборочной группе к этому Мундиалю. Зато Хорватия Чемпионами стали по женской части.Их Секс символ Иванка Кнолль однозначно приз мужских очарований сыскала,а на нашем очаровали своим Президентом страны.Как видим и тут стабильность присутствует.Кто знает,как оно сложилось бы в полуфинале,если бы судья игру не сломал бы.Может был бы повтор нашего Финала,такого тоже ещё в истории не было.МОЛОДЦЫ,достойно выступили!

МАРОККО - Вот вам и Восточная сказка,которая переписала свою историю или если хотите новые главы вписала в свою летопись покорённых вершин.Опять должен упомянуть Мексиканский Мундиаль 1986г. Именно там,впервые из Африки сборная вышла из группы в плей-офф и это были Марокканцы,проиграли немцам. А эти немцы потом устроили такой же финала,который МЫ видели вчера с теме же аргентинцами.И Аргентина тогда тоже стали ЧМ.Истории сужденно вновь повторятся,но под другими красками сюжета.Наверное,теперь через 36 лет Марокко надо ждать в Финале,ну а пока другие сборные Африки:Сенегал,Гана,Нигерия и Камерун за эти годы будет делать свои попытки,чтобы с ними сравняться до этой стадии турнира.Может кому-то повезёт взять бронзовые медали.ОТЛИЧНУЮ РАБОТУ ПРОДЕЛАЛИ,вместо хозяйки турнира!

P.s. Касаемо матча за 3-е место Которое так любят обсуждать на МАТЧТВ тов.Черданцевым НАДО?ЗАЧЕМ он нужен?Опустошенние и всякое такое... Меня это бесит уже.Я первый раз эти вопросы от него услышал ещё во время немецкого ЧМ 2006г.,потом он это 2010г завёл шарманку.Я так понимаю наступит 2026г. он эти свои молитвенные мантры-вопросы вновь повторит.Если кто читает данное сообщение и кто-то из вас подписан на его какой-то аккаунт,то этому чудику на букву"М" напишите ПУСКАЙ ВНОВЬ ПЕРЕЧИТАЕТ МАТЧАСТЬ Истории Откуда и Есть пошла традиция образования турнира ЧМ. Для тех,кто только познакомился с таким событием 4-х летнего ожидания праздника под названием МУНДИАЛЬ.Для кого он только ПЕРВЫЙ и Я уверен не последний будет для вас после такого ОФИГИТЕЛЬНОГО ФИНАЛА со времён 1986г. Я напишу почему матч за 3-е место ОБЯЗАТЕЛЬНО входит в регламент ЧМ.

История такова в 1920г. Олимпийским комитетом было решено,что в спортивном игровом турнире по виду спорта футбол со следующей Олимпиады 1924г. Команда которая завоюет Золотые медали одновременно имеет статус звания Чемпионов Мира.Вот поэтому у сборной Уругвая на их эмблеме красуются 4 звезды,а не 2.А как мы знаем на Олимпиадах всегда в игровых и не только в них,например в борьбе тоже проводят утешительный приз за Бронзовые медали,то бишь за 3-е место.А когда теже французы додумались провести отдельный турнир под игидой ФИФА Чемпионат Мира,то встал вопрос по какому типу будет проходить данный турнир? Было решено нечего не менять,а кто со стажем смотрит и увлекается футболом прекрасно помнит.Раньше когда групповая стадия заканчивалась на ЧМ,то не называли\говорили началась стадия плей-офф.А говорили началась Олимпийская система на вылет,куда обязательно входил матч за 3-е место.Это можно сказать дань традиции откуда вообще появился такой термин "Звания ЧМ" и какую систему оставили для данного турнира.Если писать современным языком - чья торговая марка?Олимпийского комитета где должны розиграваться ВСЕ медали,и за КАЖДУЮ должна быть борьба.


  • 0

#15 StarsTalking

StarsTalking

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 December 2022 - 23:12

 После радостного события,которое ждут с нетерпением 4 года и оправдывает эти ожидания.Пришла и печаль для ценителей\любителей футбола - умер КОРОЛЬ ФУТБОЛА ПЕЛЕ. Скорбим,помним и НИКОГДА не забудем в памяти своей,как он играл для нас ВСЕХ любителей футбола. Теперь их там двоя,наверное играют вместе или друг против друга и вспоминают, как на Земле на любом стадионе на них смотрели и восхищались и кричали:"Браво,Маэстро!!!" Пусть Земля им будет пухом и покойся с миром,наш дорогой и любимый Король Футбола! Сама Бразилия на последних двух ЧМ застряла на отметке 1\4финала и 2 раза проиграла Бронзовым призёрам ЧМ. Аргентине Марадона помог,теперь оттуда очередь пришла ПЕЛЕ.

ИТОГ ЧМ

Посмотрев итоги блогеров,аналитиков по окончании турнира и то,что нас ждёт на следующем в новом формате турнире 2026г. в Мексике,С.Ш.А и Канаде.Я решил тоже последнию запись сделать об этом тут.

1. ТОП - 5 матчей в Катаре:

                                               а) Аргентина - Франция(вот видеоссылка,как на родной улице Мэсси смотрели этот Легендарный Финал www.youtube.com/watch?v=y2Yrk5BsnAI ) сам Финал с 34 минуты.

                                               б) Голландия - Аргентина в) Германия - Испания г) Канада - Бельгия д) Португалия - Швейцария

2. ТОП - 5 забитых мячей:

                                               а) Мбаппе(Финал 2-й)

                                 б) Ришарлисон(Сербии-2-й)

                                 в) Чавез(Мексика)

                                 г) Неймар(Хорватам;Спартаковский гол)

                                 д) Оршич(Хорватия)

3. Яркие впечатления о сборных(груп.этапа)

КАНАДА - РЕАЛЬНО удивили меня,хоккейная страна(ну-ну).Даже КРУЧЕ чем Марокко.И что самое интересно,они забили свои первые мячи на ЧМ в Катаре и причём 1-й забитый Девисом для самой Канады исторический,а также стал самым быстрым голом 1:10 всего ЧМ. Красиво взяли старт своим голам на ЧМ.В Канаде 2 стадиона будут принимать матчи: Ванкувер и Торонто. В родных стенах они должны более качественно подготовится и стать уже "крепким орешком" для соперников. Реально впечатлили своей игрой,особенно против Бельгии не заслужили поражения.Есть над чем работать.

Саудов.Аравия - я так понял,у них есть своя такая фишка ОБЯЗАТЕЛЬНО в группе надо обыграть сборную,где есть мировая звезда футбола: 1994г.- Бельгия с Шифо; 2018г.- Египет с Саллахом; 2022г.- Аргентина с Мэсси.По идеи следующая конференция КОНКАКАФ Мексика с Очоа или Коста-рика с Навасом.

КАМЕРУН - эта самая топовая сборная Африки по победам среди Чемпионов мира Латинской Америки. В 1990г. на открытии обыграли действующих ЧМ Аргентину с Марадоной и Каниджой,теперь появилась 2-я зарубка на прикладе Бразилия,за забитый гол было не жалко получить вторую жёлтую.Для самой сборной это уникальное событие стала,не зря отобрались на ЧМ.Кстати,Африканская конференция сделала прекрасную работу после провального нашего Мундиаля 2018г. Где НИОДНА сборная не вышла из группы.А тут Марокко вообще переписала статистику результатов Африки.Сенегал - это 2-я сборная вышла из группы. Тунис обыграл и Карфаген выстоял после осады,замен на основной состав Франции(действующие ЧМ). Марокко долги возвращала Пиренеям за 2018г. в плей-офф(напомню они тогда в одной группе были с Испанией и Португалией).Гана красиво играли,но не смогли.МОЛОДЦЫ,Африка 4года были не в пустую,как Сахара!

ЭКВАДОР - тоже сильно впечатлил,особенно Валенсия как он вёл свою сборную вперёд в-первых двух играх,но при этом здорово получал по ногам.И уже на последнюю игру его не хватило,а без него Эквадор не получилось нужного результата сделать с Сенегалом.Интересная сборная с хорошим впечатлением.

4.Организация мероприятия и прочее с этим связано

Д.Инфантино многое прекрасное сказал об этом Мундиале,подводя итоги всего ЧМ.Только Макрон решил свои 5 копеек внести,что ему в России лучше понравилось,при этом находясь не в Париже,а в Дохе.Хотя Макрон в чём-то прав,например,наш паспорт болельщика куда эффективней получился,чем их Хаййа. Вот ссылка что об этом думают сами болельщики  на 1:10 мин. И когда во время Финального матча комментаторы говорили в эфир,что из Аргентины было подано 50,000 заявок,а попало около 40,000 вот вам и организация.А когда была групповая стадия,то говорили,что был специально отдельный сектор куда местных проводили без всякой Хаййи и билетов на матч на верхние ярусы стадиона,чтобы телевизионную картинку не портить, иногда даже зрителей превышало больше,чем заявлено о вместимости стадиона. Про условиях проживания тоже есть ролики,как рабочую кутузку быстро переделали под ночлег суточного сбора в ней 25,000руб. А гостиницы и то выше,вот поэтому многие на уличных лавках ночевали,т.к ночная температура позволяла это делать,а дожди в Дохе исключительно по редким праздникам бывают. Преданные фанаты своих сборных,которые уже 4 Мундиаля посещают,как правило из Латинской Америки(Мексика,Аргентина,Бразилия) по организации и комфорту и всяких мероприятий после футбола и около его предпочтения отдают нашему 2018г. А если брать что в новом веке было,то ТОП-3 это: Германия 2006,Россия 2018 и Бразилия 2014. Единственная радость,благодаря чему все эти кусачие цены на всё можно закрыть глаза - это неизменное качество футбола,которое показывали сборные на этих комфортных стадионах и классный перформанс в середине поля перед игрой.Про судейство уже писал не раз,там работать не початый край ФИФА с ВАРом.

5.БУДУЩЕЕ... 2026г. ожидание нового регламента

То,что сейчас афишируют в средствах массовой информации.Я лично для себя делаю вывод такой,что для МЕНЯ лично старт ЧМ-2026 начнётся со стадии плей-офф,т.е с 1\16 финала.А групповая стадия это полный абсурд какой-то,иначе никак не назовёшь.Какая-то пред сезонка перед плей-офф.И никакого желания в прямом эфире смотреть не хочется,ради этого ещё брать отпуск тоже.Учитывая,что турнир будет в Америке,а часовые пояса это не Катарские в одно и тоже время. В день по 4 игры: 1-я в 2 часа ночи;2-я в 5утра;3-я 8утра и 4-я 11дня. Тут проще по МатчТВ обзор дня посмотреть,учитывая что американцы будут свою сетку вещания под своего зрителя делать им давно на весь остальной мир как-то до лампочки и на старушку Европу в частности. Теперь постараюсь аргументировать свою точку зрения почему групповой этап - это самое худшее,что только можно было придумать. С 32 сразу резко до 48 сборных. 16 стадионов 16групп по 3 в группе играют в одном городе и на одном стадионе,победитель группы тоже играет на этом поле в 1\16.И ГЛАВНОЕ из группы выходят 2 сборные. ВЫ представляете эту картину? 2 сборные играют,а третья сидит на этом стадионе и смотрит как они играют по счёту,чтобы их не пустить в плей-офф,вместо того,чтобы самим играть с кем-то.Сразу 1982г. Австрия - ФРГ,а Алжир сидит на стадионе и любуется этой великолепной игрой(ну-ну). Или на нашем 2018г. Польша - Япония,а Сенегал на стадионе.А представьте себе если какая-то Новая Зеландия или Китай в группу попадёт на Бразилию и Испанию?От одних 6 и других 7 получит и поедет обратно домой после 2-х игр домой с баранкой и разницей мячей 0-13,так лучше техническое поражение получить по 0:3 и казну Китая или Н.Зеландии сохранить и не ездить туда.Хотя не давно Марко Ван Бастен сказал:"Что на групповом этапе после каждого матча будут пробивать серию пенальти.И кто эту серию выиграет будет получать +1 очко" Это наверное,чтобы было не так обидно возвращаться домой,да проиграли в основное,но выиграли серию пенальти. И ради этого всю ночь сидеть перед ТВ и смотреть весь этот цирк...спасибо,НЕ НАДО!!!

Раз уж так ФИФА опять не терпится расширить количество участниц,то почему они это не сделали по своей отработанной формуле +8,т.е с 32 до 40? Оставили теже 8 групп но по 5 в каждой и выходом 2 из группы в 1\8.Это повысит интерес группового этапа,болельщики гарантировано остаются на +1 тур(4 в группе),а не после 2 тура домой поедут из США.От УЕФА 18 сборных;от Африки и Лат.Америки по 6;Азия -5,КОНКАКАФ-4 и Океания-1. Когда с 24 до 32 сделали,то это расширение наоборот только СПАСИБО им сказали. Когда в 1990г. 24 было сколько после этого спора было,кто играет с третьей командой из группы. Что так получилось в 1\8 сразу Бразилия - Аргентина встретились,а какая-то Ирландия - Румыния или ЧСФР - Коста-рика между собой играют.Я конечно понимаю,это было и с точки зрения географически необходимо,когда раньше в ТРЁХ сборных было соединено ныне действующих 21 независимое государство +3 полноценные доп.группы для отбора на ЧМ.НО! За то всё четко стало 8 групп по 4 и 2 из них выходят напрямую и играют параллельно с другой группой в плей-офф.Что дало тренерскому штабу после жеребьёвки нормально выстраивать тактику и подбирать соперников на 4 игры для ЧМ.А то какая там 3-я лучшая из группы попадёт в 1\8.Идеальное количество 32 и для сенсаций,дневных просмотров и понятный регламент,которого хочется смотреть от начала и до конца,т.е все 64 игры.

Вот пожалуй и всё!Всех поздравляю с наступающим 2023г.! Если политики нас не обломают своим новым мировым порядком,то в 2026г. вновь акажимся здесь на этом интересном сайте. В качестве новогоднего подарка посмотрите легендарный монолог Р.Карцева о ФУТБОЛЕ 


Сообщение отредактировал StarsTalking: 30 December 2022 - 23:46

  • 1

#16 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 04 October 2023 - 20:15

Чемпионат мира по футболу впервые в истории пройдет на трех континентах.
 
Первенство планеты по футболу в 2030 году станет уникальным: Впервые в истории матчи турнира пройдут сразу на трех континентах. Речь о Южной Америке, Европе и Африке, сообщается на официальном сайте ФИФА.

Игры соревнования примут Уругвай, Аргентина, Парагвай, Марокко, Испания и Португалия. Три встречи состоятся в Южной Америке, в том числе и матч-открытие (в Уругвае), в котором сыграет местная национальная команда. То же самое касается и первых поединков сборных Аргентины и Парагвая.

Отметим, что в 2030 году исполнится ровно 100 лет с момента проведения первого чемпионата мира в истории. Он прошел в Уругвае, титул тогда взяли хозяева.

https://rg.ru/2023/1...ontinentah.html


 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей