Перейти к содержимому

Фотография

Губерниев и футбол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Vancouver_2010

Vancouver_2010

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 09:31

Не, Скворцов как раз произносит Вейнхандль, хотя я думаю правильно Вайн. Не буду спорить, но мне кажется букву "а" надо произносить. Но если послушать как иностранные комментаторы коверкают фамилии россиян, то наши по сравнению с ними ласкают слух.

У Вейнхандля на свитере и написано Вейнхандль, кто-то, по-моему Скворцов и говорил. Сами спортсмены если приезают к нам на соревнования играть, наверное просят, чтобы их фамилии писались и произносились правильно. Я представляю, что случится с приезжим хоккеистом по фамилии Haev(Хаев), когда обнаружится что у него на хоккейном свитере буква "у" вместо "а", когда он узнает значение своей фамилии в переводе на русский язык. :lol:
  • 0

#42 Tauka

Tauka

Свобода!

• Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11363 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 09:51

Ну если ты про Выборнова, то это да - особенно запомнился чемпионат прошлый - такого коммента я еще нигде ранее не встречал. Это все равно что я сейчас стану комментировать керлинг хотя сам не знаю что это за вид спорта(хм. кстати, говорят, что по этому виду медаль нам обеспечена) :lol:

Только не Выборнов :lol: Хватило того самого ЧМ...

Примеры можно найти в каждом репортаже Попова, как только к стрельбе подходит кто-нибудь кто чисто отстрелявшись сможет обойти нашего спортсмена, Попов начинает говорит что-нибудь в роде ходьбы он промахнулся. Про шепот тоже много примеров можно найти, но это в прошлом году больше.
Я не хочу спорит, просто я действительно считаю Попова не лучшим биатлонным комментатором.
Странно, что ты неслышал Скворцова, комментирующего биатлон, помнишь последние гонку в сезоне в Ханты-Мансийске преследование или масстарт,в которой Иван Черезова выиграл своё первое "золото" три года назад, спринт в тоже Ханты-мансийский, когда Маккавеев занял третье место и наша мужская команда, благодаря этому завоевала кубок наций, первые два "золота" Светланы Слепцовой в Норвегии два года назад, всё это Скворцов комментировал и ещё много чего.

Я слышала )) Именно в этих гонках. Мне тоже понравилось, как он комментировал.
  • 0

#43 Vancouver_2010

Vancouver_2010

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 09:55

Все сдаюсь ребята, значит я что-то пропустил мимо ушей или просто напросто все забыл к чертям собачьим :lol:
  • 0

#44 Yenisei

Yenisei

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 08:02

Про Попова и Скворцова жжёшь... Ляпнуть, что Попов комментирует плохо Формулу 1 это всё равно, что сказать про Казакова - лучший комментатор. Скворцов средненький комментатор - ему что ни комментировать - всё одинаково. А лучший биатлонный комментатор, да и вообще в лыжных видах спорта - Андрей Кондрашов! В общем, Губерниева оставить в шоу с Галкиным, а Кондрашова - на биатлон!

Вообще-то я говорил, что Попов плохо (по моему мнению) комментирует биатлон, а не формулу1 ;)
  • 0

#45 Yenisei

Yenisei

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 11:39

Имелось ввиду, что Попов комментирует биатлон как формулу1, то есть в той же манере, что и формулу1, а это разные виды спорта и комментировать их надо по разному, поэтому Попов плохо комментирует биатлон. Про то что Попов плохо комментирует формылу1 я не говорил ;)
  • 0

#46 Vancouver_2010

Vancouver_2010

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 08:01

Ну, во-первых буквосочетание "ei" произносится как "ай"....и фамилия Вайнхандля - не исключение... А вообще, что называется, кому как удобнее. У нас Саша Легков тоже поначалу лЁгковым был... То же самое - Патрик Клюйверт - Клайверт...и т.д.

А во-вторых, не Норгут - Нургут, а НОРТУГ-НУРТУГ=)))))))) это все зависит от того, по правилам какого из норвежских диалектов произносить эту фамилию.... Блин, и вообще мне кажется, ты с трудом в этом разбираешься, раз не можешь правильно написать фамилию Короля Лыж (не побоюсь этого=))))))

Mattias Weinhandl

Ну во-первых, буквосочетание "ei" со шведского на русский по транскрипции будет читаться как "ей":
е в начале слова и после гласных (кроме i) произносится как "э"(пример - Eckerberg -Эккерберг), в остальных позициях произносится как "е"(пример - Gabrielsson -Габриельссон).
i во всех позициях произносится как "и"

Соотвественно, "Weinhandl" произносится как "Вейнхандль"

Иди учи матчасть!!!

Во-вторых: Если увидел мои ошибки в фамилии Нортуга, то это не более чем последствия встречи НГ, с которым я тебя и поздравляю)))
  • 0

#47 gnom12

gnom12

КМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 09:53

Вот ты говоришь, что Попов тебя устраивает, а чем он тебе устраивает? Тем, что открыто желает неудачи нашим соперникам, употребляет автогоночную терминологию, неправильно произносит фамилии биатлонистов, и временами переходит на шёпот и его становится ели слышно.
Скворцов выгодно отличался от него тем, что комментировал внятно, остроумно и весело, но не бредовой как Губерниев.

Так на 5 минут Алексей владеет тремя иностранными языками.
  • 0

#48 Tauka

Tauka

Свобода!

• Люди Ы
  • 11363 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 10:06

:D То есть очень плохо и то есть в той же манере тоже имеют разный смысл. В первый раз так и понималось, что Попов плохо комментит и биатлон и Ф1. Ну а на самом деле он это делает отлично.

А я сразу поняла)) Ты тупанул просто))
  • 0

#49 Tauka

Tauka

Свобода!

• Люди Ы
  • 11363 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 06:42

Я шифровки не понимаю, не Штирлиц я . :rolleyes: А Попов отлично всё комментирует.

Нет не все))
  • 0

#50 Vancouver_2010

Vancouver_2010

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 07:18

Я недели две как сделал, хочу сначала чтобы на него по-больше людей заходило, а потом домен купить, он 450 руб стоит, тока я не знаю как купить его. Спасибо :angry:

Домен выберем и купим, не переживай.
  • 0

#51 Vancouver_2010

Vancouver_2010

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 08:24

По мне так ru конечно.
  • 0

#52 komanch90

komanch90

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 01:45

Хочу обсудить вместе со всеми отношение уважаемого мною телекомментатора Дмитрия Губерниева к футболу и его провокационные реплики в отношении спорта №1

Полностью согласен не раз слышал как он при первой же возможности да и опустит футбол а так он хороший коментатор

димон Гу во всей красе))

• 1

#53 komanch90

komanch90

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 01:58

Может футбольным комментаторам взять на вооружение многолетнюю привычкуДимы оскорблять другой вид спорта, а заканчивать матч словами "футбол лучшая игра с мячом", как Скворцов "баскетбол - лучшая игра с мячом" или В. Гомельский "баскетбол лучшая игра. я в этом уверен"

• 1

#54 komanch90

komanch90

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 02:13

Да молодец Губыч. Так и надо. Вот сейчас идет передача "100 к 1" и был вопрос "Зачем футболисты голова?" и 4 человека из 100 в Москве ответили "ни за чем". С ними трудно не согластится smile.gif

Ярошенко твой биатлонист стрелял по чужим мишеням( причем повторил эту ошибку через полгода.

Гусева тоже с успехом подтвердила,что голова биатлонисткам нужна для нанесения косметики

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей