Перейти к содержимому


Фотография

Межсезонье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15878

#15661 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 18:54


  • 0

#15662 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 19:00

 

Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов высказался о ситуации с подготовкой биатлонистки Ульяны Нигматуллиной и ее включением в состав на первые этапы Кубка мира. 

– Болельщики уже чуть ли не подписи собирают, чтобы отправить Ульяну Нигматуллину на Кубок мира. Ваша позиция по этому вопросу?

– У нас есть ФМБА. Если ФМБА допустит, пусть выступает. Я вообще не понимаю проблемы вокруг Ульяны. Она такая же, как все, у нас есть еще десять человек, раздувать из этого проблему — это ее саму разваливать.

– Вы действительно не готовы взять Ульяну на Кубок мира?

– Если все как она говорит и у нее болит спина, как я могу рисковать и взять ее на Кубок мира? Проведем первые старты и можем пригласить ее в любой момент. Это просто надо понимать.

Ладно, болельщики этого не понимают, но сидят специалисты – и тоже лишь бы засунуть ее на Кубок мира... А оттуда ведь если улетела, то уже навсегда. Вот зачем этим рисковать? Она мне нужна в команде, я этого и не скрываю.

– Допустим, по заключению ФМБА все хорошо и Ульяна может выступать без ограничений. Тогда вы будете рассматривать ее на Кубок мира?

– Я-то готов. Но тогда всплывает совсем другой момент: а зачем все это надо было делать? Либо она травмирована, как заявлял ее тренер, либо тут что-то другое. У нас есть врачи, пусть разбираются. Какие нагрузки она может выполнять и с кем ей лучше готовиться...

– Вы бы хотели, чтобы она сейчас вернулась в вашу тренировочную группу?

– Ее тренер встал на тренерском совете и сказал: «Мы готовимся сами. У нас будет письмо, мы готовимся за счет Удмуртии». Я спорить с ним не могу, сейчас профессия такая есть – муж-тренер. Она у нас процветает.

Мужу нужен авторитет, я все это понимаю, тут все предсказуемо. Но главное, чтобы в итоге все это на пользу шло, – сказал Шашилов.

 

 

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов прокомментировал итоги летнего чемпионата России в Тюмени. 

– Летний чемпионат России на лыжероллерах. Вы к нему готовились?

– Главный старт планировался в Сочи. Я хотел проверить, как девочки будут в горах себя чувствовать, потому что главные соревнования сезона – Олимпийские игры – тоже будут в горах.

А Тюмень... Как получилось – так получилось, особых задач мы не ставили. Первый раз получилось так, что встретились все спортсменки вместе...

– Казакевич, которая выиграла спринт, может считаться лидером команды?

– Нет. Чтобы соревноваться на мировом уровне, Ире еще надо добавлять. Финиш нужен, будем над этим работать. К сожалению, на сегодняшний день лидера у нас нет.

Хотелось, конечно, чтобы Светка (Миронова) им стала, хотя бы головой, но... Как есть – так есть.

Прогресс у нее присутствует, она гонку с четырьмя рубежами в горах прошла с одной минутой штрафа, для нее это рекорд. Раньше меньше двух в горах ни разу не было. Это меня очень порадовало.

– Миронова говорила, что не очень довольна своим самочувствием.

– Я считаю так: летом никому в этом мире легко не бывает. И если летом все хорошо, зимой будет обязательно плохо. Легко бывает только на пьедестале зимой, – сказал Шашилов.


  • 1

#15663 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 28 September 2021 - 23:40


  • 0

#15664 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 29 September 2021 - 11:16

Привет, Егор! :rolleyes:

Ты тут щас главным стал: постишь ссылки и Круглова, и Лапшина и (не поверю! :lol: ) Тихонова. 

А сказал бы пару слов о предполагаемом составе нашей сборной на КМ после летнего "забега". Жду. :)


  • 2

#15665 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 29 September 2021 - 18:56

Каминский объявил, что у мужчин точно  на первый этап КМ едут -  Логинов, Латыпов, Елисеев, Гараничев, Халили. Одного человека объявят позже.


  • 2

#15666 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 29 September 2021 - 20:00


  • 0

#15667 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 29 September 2021 - 20:02

Привет, Егор! :rolleyes:

Ты тут щас главным стал: постишь ссылки и Круглова, и Лапшина и (не поверю! :lol: ) Тихонова. 

А сказал бы пару слов о предполагаемом составе нашей сборной на КМ после летнего "забега". Жду. :)

Я бы к мужской составу добавил  Серохвостова шестым

 

У женщин наверное Казакевич, Миронова, Кайшева, Куклина,  возможно Павлова, Гореева


  • 1

#15668 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 29 September 2021 - 21:35

У женщин наверное Казакевич, Миронова, Кайшева, Куклина,  возможно Павлова, Гореева

 

Судя по всему, Кайшевой точно не будет. Шашилов прямо сказал: "На IBU".


  • 0

#15669 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 29 September 2021 - 21:52

Судя по всему, Кайшевой точно не будет. Шашилов прямо сказал: "На IBU".

СБР еще обсуждает этот момент по отбору 


  • 0

#15670 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 30 September 2021 - 15:56

 Rash : "у мужчин точно  на первый этап КМ едут -  Логинов, Латыпов, Елисеев, Гараничев, Халили."

  Глядя на прошедший сезон и ЛЧР, я бы оставил без отбора только Латыпова и Логинова. Всех остальных на отбор. Не понимаю, чем Гараничев и Халили заслужили такие преференции. Да и Елисеева, после его выкрутасов с тренером, надо по шапке дать. Тут я с Васильевым полностью согласен. Мне очень понравился Таштимеров и Серохвостов сейчас, а их куда? Думаю Таштимеров уж точно конкуренцию Елисееву составит.

А у женщин вообще все мутно. Вот после ноябрьских стартов на лыжах и сформировать бы команду. А то Гербулова прекрасно выступили на ЛЧР, а в первую сборную, похоже, не пройдет. Миронову в первую очередь отправил бы на отборы.


Сообщение отредактировал VicMP: 30 September 2021 - 15:57

  • 0

#15671 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 30 September 2021 - 17:52

СБР еще обсуждает этот момент по отбору

 

А главный тренер у нас опять никто?

 

Ну тогда за провал на Олимпиаде сам СБР и будет отвечать. К тренеру тут вообще какие тогда претензии?


  • 1

#15672 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 30 September 2021 - 17:53

Глядя на прошедший сезон и ЛЧР, я бы оставил без отбора только Латыпова и Логинова.

 

А зачем вы вообще глядите на ЛЧР? В чем сакральный смысл этого глядения?


  • 0

#15673 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 30 September 2021 - 17:56

Всех остальных на отбор.

 

Правильно! Давайте всех досуха выжмем на отборе, а весь сезон они потом мокрыми мышАми будут выглядеть.

 

Сколько можно на одни и те же заботливо разложенные грабли каждый год наступать?

 

Отбор, отбор!

Все готовятся только к отборам. Никто вообще не готовится к соревнованиям.


  • 0

#15674 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 30 September 2021 - 18:00

Минимум четыре человека должны быть с весны и подводиться именно к КМ и ОИ.

Отбор должен быть не по результатам каких-то там веселых стартов, а по тому, какое самочувствие у кого сейчас, кто как себя показывает в контрольных тренировках и т.п.

Тренер решил: 5 человек сюда, 5 человек на IBU. Всё!

Шестого СБР может ставить по своим прихотям любого. Принципиально это уже значения не имеет.

 

Только так!

Иначе всё, как обычно, будет.


  • 0

#15675 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 30 September 2021 - 18:05

Мне очень понравился Таштимеров и Серохвостов сейчас, а их куда? Думаю Таштимеров уж точно конкуренцию Елисееву составит.

 

Где понравился? На летнем биатлоне?

А ничего, что это вообще другой вид спорта?

 

Мало у нас, что ли, летних чемпионов, которые в зимнем даже баранки от бублика не добыли?

 

"Понравилось ему..."

У нас здесь не конкурс красоты всё-таки.


  • 0

#15676 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 30 September 2021 - 18:06

 

Миронову в первую очередь отправил бы на отборы.

А может вас на отборы отправить?

Проверить, насколько адекватно вы можете писать на Спортбоксе?


  • 0

#15677 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11630 сообщений

Отправлено 30 September 2021 - 18:17

Олимпийский чемпион назвал биатлониста Логинова мошенником
 
 

  • 0

#15678 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 30 September 2021 - 19:46

 

Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов заявил, что не будет искать кандидатуру на замену Алексею Волкову, который в прошлом сезоне отвечал за стрелковую подготовку спортсменок. 

После ухода Волкова в мае этого года пост тренера по стрельбе остается вакантным. В работе с командой Шашилову помогают Николай Загурский и Алексей Шевченко. 

«Не думаю, что нам нужны еще люди, перегибов быть не должно, мне неудобно и некомфортно, когда много обслуги. Не надо делать из этого проблему. А если люди на диване что-то говорят – пусть говорят», – сказал Шашилов. 

Шашилов подчеркнул, что у него и его помощников достаточно квалификации, чтобы улучшить стрелковую подготовку биатлонисток.

«Другое дело – воспринимают они или нет», – отметил тренер.

 

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о предварительном составе мужской сборной России на Кубок мира.

Сообщалось, что на первые четыре этапа соревнований могут отправиться Александр Логинов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Евгений Гараничев и Карим Халили.

«Сложно, конечно, здесь судить, но Елисеева за его выкрутасы следовало бы отправить на Кубок России, и пусть он там бы и отбирался. Он до сих пор высказывается в адрес (Юрия) Каминского. Это безобразие. 

Он не имеет права вообще ничего говорить в адрес старшего тренера: это не его компетенция. Он должен только бегать и стрелять. Со своей женой он может только высказываться.

Остальные спортсмены в команде? Тут все логично. Другое дело, что так рано озвучивать составы на первый этап Кубка мира, это как-то преждевременно, на мой взгляд. Там еще сборы будут. Почему бы по итогам контрольных стартов это не обозначить?

Да, приблизительно понятно, что по спортсменам. Но это спорт – здесь может быть что угодно. Любой из них, может, будет занимать последние места. И что, его даже в этом случае везти на этап Кубка мира? Это же неразумно. 

Я не знаю, чем руководствовались в СБР, чем руководствовался тренерский штаб, но это очень преждевременное решение. Пусть даже этот состав, но пусть его объявят недели за две-полторы до начала Кубка мира. Но нельзя же это делать за два месяца. Это несерьезно. Не знаю, может быть, у них есть веские основания для такого решения», – сказал Васильев.

 

 

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев отреагировал на высказывания норвежского биатлониста Тарьея Бо про россиянина Александра Логинова.

В автобиографической книге «Братская сила» Бо рассказал о спринте на ЧМ-2020: «Золото выиграл мошенник Логинов, а я остался четвертым. Когда он финишировал победителем, у меня в глазах потемнело».

«У лузеров всегда должно темнеть в глазах. Это их слоган. Сначала пусть вся эта норвежская бригада разберется со своей астмой, а потом говорят про какую-то честность и справедливость.

Здесь как в криминальных взаимоотношениях людей с законом – Логинов отбыл свое наказание, значит, он чист. Конечно, Александра эта ситуация не красила и оставляет много вопросов. Но, раз уж так получилось, он отбыл весь свой срок, и это не решать каким-то братьям Бо – должен он соревноваться или нет.

Вообще-то, существует закон, который все должны исполнять вне зависимости от того, сколько медалей. Он чист перед законом, поэтому имел право на участие в ЧМ. А лузеры пусть плачут себе в жилетку и смотрят в исторический документ, где Логинов – чемпион мира в спринте.

В чем причины таких продолжающихся высказываний норвежцев? Это же известный прием: лучшая защита — нападение. Они чувствуют за собой неправоту и шлейф астмы, но это только вершина айсберга.

Думаю, у них такие огромные разрешенные списки для употребления запрещенных препаратов, что если об этом узнают, то весь мир содрогнется. Им надо как-то реабилитироваться, поэтому они и нападают, то есть защищаются. Нормальные люди молчат и просто выступают.

Логинов чист перед законом. Даже WADA не может ничего найти, поэтому он абсолютно законный чемпион. А норвежцы пусть дальше плачут под одеялом», – сказал Васильев.

 

 

Олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова отреагировала на слова норвежцев Тарьея и Йоханнеса Бо про российского биатлониста Александра Логинова. 

В автобиографической книге «Братская сила» Тарьей Бо рассказал о спринте на чемпионате мира-2020: «Золото выиграл мошенник Логинов, а я остался четвертым. Когда он финишировал победителем, у меня в глазах потемнело».

«Опять свою шарманку завели. У норвежцев это в крови – гадить и поливать грязью российских спортсменов. Так было раньше, так происходит и сейчас.

В мое время они были наглые на лыжне, били по палкам. А сейчас называют нас мошенниками. Ну а сами чем лучше? Те еще допингисты, если их там тоже всех проверить тщательнее. У самих рыльце в пушку.
 
Зря Тарьей Бо так сказал. Это его не красит абсолютно. Ну а Саше я желаю не обращать внимания на подобные провокации и быть сильнее на лыжне. Ему надо сдержано себя вести и не реагировать на подобное.

Не надо повторения прошлого сезона. Пусть у Логинова все сложится, желаю ему крепости духа и побед, чтобы все завистники заткнулись», – сказала Резцова.

 

 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал высказывания норвежских биатлонистов Тарьея и Йоханнеса Бо в адрес россиянина Александра Логинова

«Думаю, Тарьею Бо надо успокоиться в этом плане – что было, то было. Норвежцы и про меня пытались писать, что я на допинге выступал. Тор Свенсбергер писал, что Тихонов выступал на допинге. Я ему ответил: «Прощаю за серость».

Я их обыгрывал, чесал как в хвост и в гриву, расправлялся как хотел, а им это не нравилось.
 
Вы сначала разберитесь в своем огороде со своими исключениями, потом уже нас обсуждайте. Хамье, что тут еще сказать. Они очень часто показывают свою непорядочность и хамский характер. Хватит ссылаться на нас и на все остальное», – сказал Тихонов.


  • 0

#15679 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 30 September 2021 - 20:43

 

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал об отборе в женскую национальную команду на Кубок мира.

«Сегодня мы еще раз послушали мнение старших тренеров, и в итоге правление СБР несколько скорректировало рекомендации тренерского совета, принятые во время летнего чемпионата России в Тюмени.

Если не случится форс-мажора, напрямую на Кубок мира поедут те, кто входил в тoп-20 прошлогоднего мирового рейтинга – это Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина. Три спортсменки отберутся по решению тренеров и еще одна – по результатам контрольных тренировок», – заявил Майгуров.

Контрольные тренировки женской команды состоятся в Тюмени, даты пока не определены.

 

 

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров высказался об отборе в женскую национальную команду на Кубок IBU.

«Прислушавшись к мнению старшего тренера, правление (СБР) согласилось с тем, чтобы четырех участниц Кубка IBU выбрать тренерским решением, а еще двоих – по контрольным тренировкам.

Напомню, что тренерский совет проголосовал за схему «2+4», – сказал Майгуров.

 

 

Критерии отбора в мужскую сборную России по биатлону на Кубок мира останутся без изменений.

Об этом сообщил глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров.

Ранее был объявлен предварительный состав команды на первые четыре этапа Кубка мира: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов и Евгений Гараничев, вошедшие в топ-30 по итогам Кубка мира прошлого сезона, а также Карим Халили, завоевавший бронзу в эстафете на чемпионате мира.

Шестой биатлонист сборной определится на контрольных стартах в Ханты-Мансийске в ноябре.


  • 1

#15680 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 30 September 2021 - 20:55

Правильно! Давайте всех досуха выжмем на отборе, а весь сезон они потом мокрыми мышАми будут выглядеть.

 

Сколько можно на одни и те же заботливо разложенные грабли каждый год наступать?

 

Отбор, отбор!

Все готовятся только к отборам. Никто вообще не готовится к соревнованиям.

Вы здесь как то не корректно высказывайтесь в адрес собеседников, но порой сами не правы. 

При желании можно и "досуха выжать", но нужно понимать одно: перед входом в сезон(после объемной работы на вкатывании) проводится очень много скоростной работы (ускорений, контрольных стартов), и как окрестят контрольный старт "Отбор" или "Контрольная тренировка" - разницы нет. Побежит контрольную тренировку десять сборников или подвезут еще десять из регионов, только интересней стартовать, да и пользы больше, а бежать в любом случае будут, и таких предсезонных стартов будет не один 300%. И всё это не досуха выжатые, и не мокрые мыши, и даже не грабли - это подготовка к сезону.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей