Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 2 Голосов

Физдеспансер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Sportsmen33

Sportsmen33

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 07:28

К нашему участковому врачу даже ходить не хочется, все равно ничего полезного не скажет, знаю я ее, даже направления и те не выписывает к врачам, говорит всегда «Все хорошо, зачем вам к нему» - у меня с ней уже был конфликт, теперь туда не пойду. Лучше запишусь на консультацию, как посвободнее буду, к нормальному врачу.


  • 0

#22 Alda

Alda

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 June 2014 - 06:57

Сами решите, к какому идти, лишь бы сходить) Чтобы не гадать и не мучиться. Вообще, занятия в тренажерном зале требуют физической формы довольно хорошей. Нагрузки на суставы, на сухожилия, на связки – очень большие. Так что нужно помнить об этом, и себя поддерживать в этом плане.


  • 0

#23 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 July 2014 - 12:09

 В конце Мая получил травму большого пальца руки - я так думаю, что оторвались разгибающие сухожилия (опухоли никакой, периодически дикая боль, сустав не выдерживает нагрузку), вскоре заболело запястье. Обратился в травмпункт, доктор пояснил - травма не экстренная, обращайтесь в поликлинику по месту жительства. Иду в поликлинику, сижу в очереди. В поликлинике направляют опять в травмпункт, но уже на приём к врачу. Звоню по телефону, чтобы записаться на приём к доктору - никакого приёма я не добился, за-то едва не помутился сознанием! Прежде всего, Федощеннко Татьяна Васильевна обескуражила меня упрёком по поводу моей некомпетентности в свежих переме*** ведомственных названий и полномочий, а затем своим авторитетом не оставила мне ни малейшего шанса на понимание текущей ситуации.
 
Таким образом: за полтора месяца получить медицинскую помощь мне не удалось - проходил, как собака, поджав лапу, а теперь, к тому же, ещё и обезумевшим похожу  и это не считая того, что "пустяковая" травма в любой момент может обернуться катастрофой.
- Очень обидно! Одно общение с медработниками сокрушило моё человеческое и мужское достоинство, надолго лишило душевного равновесия.
26c0f5aff0d15f41f0936d315336c03b.jpg tratamiento-250x150.jpg
koly

  • 2

#24 Kard

Kard

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 08:17

Я согласен, но ведь тем, кто только начинает тренироваться в зале нужно с чего-то начинать?! Мне кажется, нужно чтобы тренер был хороший и постепенно работу вел с человеком, нагружал тоже поэтапно, чтобы не было срывов. А уж, если заболело – тут нужно еще внимательнее быть. У меня у самого спина болит от сидячей работы, вот гимнастику приучил себя делать, флексиново врач советовал пить – пью периодами, кушаю овощи и фрукты, полезные продукты


  • 0

#25 Sportsmen33

Sportsmen33

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 July 2014 - 21:06

Тренер-то хороший, и братика моего уже год ведет, и меня под свое крыло взял. Так что с нагрузками все нормально, не резко. Просто еще когда училась, помню, тоже спина и плечи болели порой – но не придавала этому значение. Отдохнешь вроде и все в порядке. Сейчас вот задумалась и считаю, что полечить суставы было бы неплохо – я на это согласная вся! Что за препарат такой, флексиново?

Я согласен, но ведь тем, кто только начинает тренироваться в зале нужно с чего-то начинать?! Мне кажется, нужно чтобы тренер был хороший и постепенно работу вел с человеком, нагружал тоже поэтапно, чтобы не было срывов. А уж, если заболело – тут нужно еще внимательнее быть. У меня у самого спина болит от сидячей работы, вот гимнастику приучил себя делать, флексиново врач советовал пить – пью периодами, кушаю овощи и фрукты, полезные продукты

 


  • 0

#26 Alda

Alda

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 15:09

А это не тот, что с коллагеном и гиалуроновой кислотой? моя бабушка суставным ревматизмом страдает,я у нее такой вроде видела.


  • 0

#27 Kard

Kard

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 09:52

Он самый, действительно флексиново в своем составе имеет коллаген II типа, гиалуроновую кислоту, которые укрепляют суставы, повышают их двигательную активность. При занятиях спортом, думаю, как профилактическое средство даже принимать можно, не говоря уже о тех случаях, когда начинает болеть спина, руки, ноги и т.д.


  • 0

#28 Sportsmen33

Sportsmen33

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 July 2014 - 11:40

Спасибо. Найду, куплю, пожалуй. Врачу позвоню и спрошу про него, что скажет.


  • 0

#29 lilya.ilga

lilya.ilga

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 22:00

 

Таким образом: за полтора месяца получить медицинскую помощь мне не удалось - проходил, как собака, поджав лапу, а теперь, к тому же, ещё и обезумевшим похожу  и это не считая того, что "пустяковая" травма в любой момент может обернуться катастрофой.
- Очень обидно! Одно общение с медработниками сокрушило моё человеческое и мужское достоинство, надолго лишило душевного равновесия.
 
koly

 

Ах... негодяи какие!!! Сокрушили таки мужское достоинство.

Не переживайте, Николя... займитесь лучше йогой. И душевное равновесие вернется, а за ним может быть и мужское достоинство подтянется. :)


  • 3

#30 solenyi

solenyi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 19:18

скорей засохнет и отвалится
  • 1

#31 Kard

Kard

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 17:08

Спасибо. Найду, куплю, пожалуй. Врачу позвоню и спрошу про него, что скажет.

Покупайте в бюджетных аптеках, там дешевле. Напишите нам тогда, как результат.


  • 0

#32 pandor_peaks

pandor_peaks

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 19:48

Ах... негодяи какие!!! Сокрушили таки мужское достоинство.

Не переживайте, Николя... займитесь лучше йогой. И душевное равновесие вернется, а за ним может быть и мужское достоинство подтянется. :)

Как тут не переживать-то? Ведь он теперь не сможет иметь детей.


  • 0

#33 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 20:21

У коли все не слава богу!)


  • 1

#34 lilya.ilga

lilya.ilga

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 21:51

Как тут не переживать-то? Ведь он теперь не сможет иметь детей.

Шутишь, какие у Николя могут быть дети.))))


  • 2

#35 pandor_peaks

pandor_peaks

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 July 2014 - 05:13

Шутишь, какие у Николя могут быть дети.))))

У него уже непродуктивный возраст?


  • 0

#36 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 July 2014 - 07:10

Эротичный Бред

По моему глубокому убеждению разрыв связок происходит совершенно безболезненно и в нелепой ситуации, потерпевший при этом имеет глупый вид; а по прошествии времени вынужден сродниться  с мучительными ощущениями на долгие годы. В юношеском возрасте у меня случилась травма колена и всю свою юность я проходил хромым. (внутренняя косточка коленного сустава при резких движениях выступала в сторону) Официальная медицина строила самые невероятные предположения о природе явления и предлагала самые разнообразные методы лечения, как то: повреждение мениска и иглоукалывание, соответственно. Врач гомеопат (что это?) раздобыл инструменты, получил лицензию, но не имел практики... 

Исцеление пришло 10-12 лет спустя, после приобретения велосипеда.  Но я не уверен, что с помощью механизма мне удалось "прилепить" связки обратно, вероятно нагрузка перераспределилась на соседние органы и таким образом заблокировала повреждённые сухожилия.

Подобная случай произошёл и теперь: совершенно безболезненно случилось повреждение большого пальца, "чепуховая" травма недостойная серьёзного внимания, а спустя неделю палец перестал разгибаться и заболело запястье. Через две недели обратился к врачу - определили разрыв разгибающих сухожилий и предложили операцию. И здесь у меня возникают вопросы: а, почему не сделали рентген, а, позволяет имеющийся оборудование что-либо рассмотреть, а, какие технологии будут применены, а, сможет специалист занятый насущными проблемами выполнить кропотливую работу? К сожалению, задать мне их не удалось - во-первых поддерживаются традиции неприрекаемого авторитета, во-вторых очень запросто можно слукавить и обмануть несведущего человека - в общем: отношение, как к скотине!

От операции я отказался, изолировался от общества и начал самостоятельно контролировать и разрабатывать повреждённый член. Я так неистово дёргал больным пальцем, что сумел убедить себя в доброжелательном отношении ко мне государства, и записался на приём к врачу.

Обнадёженный успехами, с умным видом я позвонил в больницу и договорился о приёме. На приёме я попал в живую очередь, где очерёдность определяли по степени болевых ощущений. Кипя гневом я принялся комментировать поступки страждущих исцеления, самым удачным считаю вопрос: "У Вас болит больше чем у меня?".  Отчасти, положение дел прояснилось при общении с доктором - видя моё взволнованное состояние, он "разрешил" мне в случае необходимости без очереди проходить к нему в любое время, деловая сторона вопроса не запомнилась - т.е. я опять остался один на один с проблемой.

В сознательном состоянии мне удаётся убедить себя в полном исцелении по истечению времени, а ноющая боль в предплечье по ночам говорит, что разгибатель со стороны пальца оторван и сам собою он не прирастёт на место, а если и "прилепится" то куда попало.

Не унывайте, вы меня ещё в агонии не видели!

0_19f09_9b3324d1_GIForig.gif

koly

P.S. Относительно секса у меня большие планы на будущее - мне предстоит построить дом и завести семью.


  • 2

#37 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 July 2014 - 09:01

...вы меня ещё в агонии не видели!

Lukas+Brezak+fire.jpg


  • 0

#38 lilya.ilga

lilya.ilga

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 July 2014 - 12:56

Эротичный Бред

 

В сознательном состоянии мне удаётся убедить себя в полном исцелении по истечению времени, а ноющая боль в предплечье по ночам говорит, что разгибатель со стороны пальца оторван и сам собою он не прирастёт на место, а если и "прилепится" то куда попало.

Не унывайте, вы меня ещё в агонии не видели!

 

oly

P.S. Относительно секса у меня большие планы на будущее - мне предстоит построить дом и завести семью.

Экий Вы прожектёр, Николя. Да как же Вы сможете построить дом и завести семью с оторванным разгибателем пальца? Нет, это право не возможно. А вспомните про ваш лишай и прочие заболевания. Они требуют, чтобы их холили и лелеяли в тишине и изоляции от общества. А разве в семье Вам позволят это делать. Нет. Вас заставить пойти работать и зарабатывать ( и это в Вашем уже не молодом возрасте) деньги на пропитание этой самой семьи.... браво же какой ужас для Вас. Ведь на работе можно получить много много разных травм и заболеваний, что негативно скажется на Вашем физическом состоянии, не говоря уже о Вашем душевном равновесии.

Конечно нам всем хочется крикнуть - "Вперед, Николя!" Но меня терзают смутные сомнения, а сможете ли Вы, окунувшись в пучину секса, выбраться из нее без плачевных последствий для организма.  :)

 А строительство дома. Это же вообще, смертоубийство. :)


  • 2

#39 lilya.ilga

lilya.ilga

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 July 2014 - 12:56

Эротичный Бред

 

В сознательном состоянии мне удаётся убедить себя в полном исцелении по истечению времени, а ноющая боль в предплечье по ночам говорит, что разгибатель со стороны пальца оторван и сам собою он не прирастёт на место, а если и "прилепится" то куда попало.

Не унывайте, вы меня ещё в агонии не видели!

 

oly

P.S. Относительно секса у меня большие планы на будущее - мне предстоит построить дом и завести семью.

Экий Вы прожектёр, Николя. Да как же Вы сможете построить дом и завести семью с оторванным разгибателем пальца? Нет, это право не возможно. А вспомните про ваш лишай и прочие заболевания. Они требуют, чтобы их холили и лелеяли в тишине и изоляции от общества. А разве в семье Вам позволят это делать. Нет. Вас заставить пойти работать и зарабатывать ( и это в Вашем уже не молодом возрасте) деньги на пропитание этой самой семьи.... браво же какой ужас для Вас. Ведь на работе можно получить много много разных травм и заболеваний, что негативно скажется на Вашем физическом состоянии, не говоря уже о Вашем душевном равновесии.

Конечно нам всем хочется крикнуть - "Вперед, Николя!" Но меня терзают смутные сомнения, а сможете ли Вы, окунувшись в пучину секса, выбраться из нее без плачевных последствий для организма.  :)

 А строительство дома. Это же вообще, смертоубийство. :)


  • 2

#40 lilya.ilga

lilya.ilga

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 July 2014 - 12:59

У него уже непродуктивный возраст?

О там столько разных причин, друг Горацио. Что и не снилось нашим мудрецам. ))))))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей